Раздел: Отцы и дети (Страх перед ответственностью )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про чайлд-фри

Вчера Лена (жена) поссорилась с Андреем (сыном), Андрей вспылил и хлопнув дверью умчался в ночь куда то к другу, я сдалал замечние Лене и, конечно, тут же стал виноватым ("почему ты не занимаешься сыном и это должна елать я?"). в результате Лена тоже хлопнула дверью и пошла гулять по берегу Невы в час ночи, после этого позволнил Андрей и стал упрекать меня, что я обидел Лену, которая пожаловалась на меня, пришлось одеваться, и втроем с собачками вести ее домой.
С утра все норм, Новый Год и все такое.
Вообщем, нормальная семейная жизнь со всеми ее + и -.

Так вот, гуляя ночью по ночному Санкт Петербургу, что для меня еще достаточно волнительно и вызывает много философских мыслей в связи с моей недавной понаехвщеной подумалось - вот, наверное, чего боятся чайлд фри.
Боятся необходимости нести ответственность и встречаться с трудностями, принимать непростые порой решения, быть гибким, будучи зависимым от своей любви ко всем челнам своей семьи.
Или не это?
Хотелось бы услышать ответы от убежденных чайлд фри, просто чтобы понять.
28.12.2018 11:18:58,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я убежденная чайлдфри, 36 лет, строго гетеро. Ни от какой ответственности не бегу, просто наслаждаюсь жизнью и терпеть не могу детей. 21.03.2020 21:42:40, A-ya
чё чайлд фри, Курмен. Накануне нового года, любимец определенных лиц местных конференций договорился до того, что Россия станет свободной только тогда, когда русская женщина станет поистине гулящей, а муж той женщины с легкостью примет всех её любовников. 02.01.2019 11:56:03, вот такие они, любимцы местной публики
Муж в пятницу ушел на корпаротив.и до сих пор не вернулся.Развод.Дети с ним 29.12.2018 21:05:10, Лиза Иванова
куда то...
я сдАлал...
замеЧНие...
должна Елать я...
вООбщем...
всем чЕЛнам семьи...

Автор, вы когда тексты пишете, хоть иногда их проверяйте. Ошибка на ошибке!
29.12.2018 19:59:40, Наталья9393
А вы что можете сами написать? Хоть какой-то текст можете?

Затравили прямо человека, бездари!)
29.12.2018 20:26:50, Булочка наст.
тут одно из двух: или предыдущий автор не аноним, или анонимы у булки не в черном списке. 02.01.2019 12:15:12, выбирайте
Мне коллега сказала, что не хочет детей потому что умрет с горя, если ребенок разобьет коленку. 29.12.2018 19:06:03, Sosedka soseda
У каждого разные причины.
Мой случай - страх. Страх не справится, загубить жизнь ребёнку, недодать, передать и пр и пр. Объясняю подробно. Мы вот, допустим, с сестрой два загубленных ребёнка. Родители у нас хорошие. Полная интелегентная семья. Но нас не слышали. Наши желания не учитывались. Всех под одну гребёнку. Кем ты хочешь стать? Археологом, врачом, актрисой? Не смеши. Это не нужно в жизни. Вот юрист - да. Всегда на кусок хлеба заработаешь. Ты хочешь эту куртку? Она чёрная. Ты девочка. Вот та розовая лучше. Ты не ешь макароны/манную кашу/котлеты? Извините. Жричедали. И никогда ни одного вопроса - почему? Короче, посыл ясен. Из-за этого ориентиры в жизни потеряны. То, что нравилось тебе - загублено на корню, то, чем ты обладаешь - не нравится тебе. Не твоя жизнь. Естественно комплексы и пр.
Это первопричина. Идём дальше. Я очень нежная и ласковая. Мне категорически нельзя иметь сына. Я буду той самой сумасшедшей свекровью, которая диточку свою никому не отдаст. В [цензура] зацелует и будет считать своей собственностью. Я кота своего обожаю до усрачки. Не дай бог ему кто то что то сделает (особенно маленький племяш). Держите семеро - порву. И это кот на миноточку. А что с ребёнком будет? Это ужас.
Также есть примеры из жизни, когда взращиваешь кровиночку и вроде правильно, и нигде не споткнулась, а раз - сторчалась диточка. А это на единственная дочь/сын. Что потом? Умирать от боли? Или вот у подруги ребёнок двухгодовалый на смерть с окна выпал. Я не забуду её состояния никогда.
Всё это мои страхи. С которыми, я считаю, невозможно взрастить нормального человека. Я на это просто не способна.
Только вот я в положении. Мальчик. Ирония судьбы. Мне предстоит адовая работа над собой.
29.12.2018 17:13:10, Анастасий
Думаю, если бы Вы действительно не хотели детей, сделали бы аборт. 29.12.2018 21:34:30, Lara72
Сдаются только слабаки. Это раз. Аборт для меня неприемлем. Два. И своим страхам нужно смотреть в глаза. Это три.
И дело не в том хотели или не хотели. Дело в другом. Чайлдфри становятся по разным причинам. В моем случае, как объяснила выше, страх не справится. Так как качества, как матери у меня не айс. Придётся себя полностью менять.
30.12.2018 00:14:35, Анастасий
Это слабый материнский инстинкт. Сильный инстинкт вынуждает рожать не думая. 29.12.2018 19:06:52, Sosedka soseda
Видели мы этих рожавших не думая.
Люди не животные. Инстинкт здесь не при чем.
30.12.2018 00:15:37, Анастасий
Они не боятся ничего,просто нет потребности взваливать на себя лишние обязанности. 29.12.2018 09:51:07, ПчЁлКа™®
это и есть страх 29.12.2018 10:13:18, Kurmen1
Почему? 29.12.2018 10:15:04, artem437
желание иметь собственное потомство - нормальное для нормального психически здорового индивидуума
Могу допустить, что скажем у 1-2% психических больных это не так, но мы же не о них?
таким образом, в каждом конкретном случае чайлд фри это результат борьбы естественных желаний со страхом ответственности
29.12.2018 10:41:30, Kurmen1
У вас что по психиатрии было в институте? Или вы прогуливали? Желание или нежелание иметь потомство с психиатрическими заболеваниями в целом никак не связано, если, конечно, не иметь в виду сексуальную расторможенность слабоумных.
Я уж не говорю про то, что само по себе "желание иметь потомство" -это одно, а вот желание его выращивать - несколько другое. И для мужчин, и для женщин. Женщине сложнее, конечно, избежать ответственности, но я дофига знаю крайне одаренных в этом плане экземпляров.
29.12.2018 12:33:56, злая
1 и менее детей у пары = вымирание
2 сохранение популяции
3 размножение
3+++ это учтение погрешности на естественный отбор и нежелание первых двух групп, не размножаться
Проще говоря, к чайлд фри можно отнести все пары и индивидуумы у которых менее трех здоровых детей. При этом детей давших потомство по той же формуле 3+++
Это если говорить о простой репликации уровня животного инстинкта.

Когда государство, практически полностью, заменило собой естественный отбор. То общество мгновенно сократило потомство с циферок в 10+ до в лучшем случае 1.
Так как полезность потомства равна нулю (если не считать алиментов ленивым пенсионерам), а вот затраты и ответственность на ненужные конкретной особи(родителю) потомство, просто астрономические.
Какая Мне разница что случится с Моими ресурсами после моей смерти? Детям они достанутся, государству, проходимцам или их вообще на помойку выбросят. Главное то как живу я сейчас.
А дети это ущемление в ресурсе. Вот такая текущая картина мира.
А для того что бы дети были не прожигателями моих ресурсов, а помощью Мне, для них заранее нужно сформулировать цель и подготовить фундамент.
К примеру у меня сейчас развивается бизнес. Когда он дойдет до точки стабильности, можно задуматься о детях. Зачем? Ввести подросшего ребенка в бизнес в качестве управляющего и приемника. Он облегчит мою жизнь, отработает затраченный на него ресурс и впоследствии получит награду в виде ресурса, для своего развития.
Это многоходовка длинною в жизнью. Где все продуманно и риски учтены.

А теперь берем среднестатистическую инертную массу живущую на зарплату. Какая мотивация у них? Одно ущемление ресурса. Компенсации и прироста ресурсов... шанс на уровне погрешности.
Вот и получается что популяция выживает на животном инстинкте без всякой цели.
Размножение ради размножения.
Отсюда и деградация общественного строя. И деградация будет продолжаться до тех пор, пока макроэкономические и социальные факторы не выровняются. Проще говоря, пока государство заменившее собой естественный отбор, не начнет брать на себя всю нагрузку по детям.
Питание, проживание, лечение, обучение, и прочие обеспечения полноценной жизни ребенка.
И бонусы для родителей за их работу.
Вот тогда изменится демография.
А сейчас требовать от людей размножаться, ущемлять их в ресурсах и свободах и карать за малейшую оплошность не предоставляя ни каких бонусов это лицемерие.
29.12.2018 11:39:36, artem437
Никто ни у кого ничего не требует, тем более размножения.
Хотя стимуляция рождения второго и третьего ребенка в РФ, например, достаточно сильная. Когда я работал америкосов на одном из корпоративов "там" выслушал восхищения от американских менеджеров нашей системе помощи в этом процессе. Там ведь кроме того, что никто не платит материнскиих, даже декретного отпуска не дают. Вообще. И роды платные, так на минуточку.
Но я же не про политику государства. а про психику нормального здорового человека.
Не наркомана, не игромана, не гея, а нормального.
Так вот, пока что "нормальным" считается потребность иметь детей. И если кто то их не имеет, это болезнь, патология, как бы это не называли и не оправдывали перед собой.
Мне то что - не хотят иметь детей - флаг в руки.
29.12.2018 11:52:20, Kurmen1
Пока это нормально.
Так же как 100 лет назад было нормально иметь много детей. Что сейчас является не нормальным.
Как только практическая необходимость в детях отпала, а излишними ресурсами обладают единицы, то и резко сократилась рождаемость. С учетом документированной истории это практически мгновенно.
Вот и встал реальный вопрос - а зачем? Не находя ответа на этот вопрос, детей рожали все меньше.
А то что это нормально сейчас... Это скорее традиционно. Но традиции меняются все быстрее.

P.s. На счет финансовой поддержки от государства - возможно вы и правы. Тут вопрос стоит с чем сравнивать и на что претендовать.
У меня подруга в октябре родила в Нижнем новгороде.
Вопрос стоял ребром - общая бесплатная палата с льготной публикой или 42тр за полторы недели в палате на двух человек с должным уходом и приличным соседством. Так что это условно бесплатное скорее оскорбление чем помощь.
29.12.2018 12:29:03, artem437
После родов на третий день выписывают. Максимум на пятый. Что делать полторы недели в палате? 29.12.2018 15:55:51, Ольга*
А вот это как раз наша психология. Типа перетерпим, ну что там, подумаешь, ну как-нибудь, не помрем...Привыкшие люди к дискомфорту, к тому что "нам никто ничего не должен" и т.д.

Больничная еда - дерьмо, так никто не ждет от нее хорошего, драная рубаха - ну мол не на праздник пришли, 6 человек в палате - ну так не на всю же жизнь.

Я понимаю, это защитная реакция психики, когда ничего изменить не можешь, или на изменения нет денег, а жить то надо как-то(
Обычное дело.

Я уже не говорю про профессионализм специалистов. Видимо кто был хоть чуток с мозгами - ушли в бизнес. Остались одни троечники и неудачники.
Я постоянно хожу в поликлинику в Новой Москве выписывать рецепты на инсулин для мамы. ВРАЧИ не умеют выписывать рецепты! Это не высокие технологии, это не сложная диагностика, это не какие-то узкопрофильные знания - врачи общей практики (так называемые) не в состоянии выписать инсулин. По шаблону, в программке. Они не понимают, что есть инсулин короткий, длинный, комби...Это слишком сложно для них. Дозировку с ними можно не обсуждать( Однажды такая красавица выписала в 3 раза большую дозу, чем надо.А ведь есть пациенты, которые не могут сами рассчитать, престарелые, без контролирующих бдительных родственников...Врачи - убийцы.
Я буквально диктую этим дебилкам, чтобы они смогли выписать, что куда и как им надо заполнить, потому что из аптеки меня разворачивают постоянно с неправильно выписанными рецептами иначе.

Понабрали *** из кавказских республик тупорылых куриц, что у них за дипломы, в каком Дагестане куплены!
29.12.2018 16:22:11, Булочка наст.
Понятия не имею.
Знаю что были тяжелые с кесаревым.
Я не вникал в подробности.
29.12.2018 16:14:44, artem437
Артем, так все и есть. После того как в 2012 году я родила в Праге ребенка по страховке аналогичной чешской, т.е. то что имеют ВСЕ чехи...Я поняла, какая пропасть между нашей и европейской медициной. А Чехия страна далеко не самая богатая в Европе))
При этом старший ребенок появился в МОСКВЕ, не в деревне глухой какой-то. А ведь и между Москвой и "российской дырой" тоже разница немаленькая)
29.12.2018 13:27:56, Булочка наст.
Прямо праздник жизни какой то я устроил своим "друзьям" по конфе здесь своим описание маленького семейного конфликта...:-)) Убедились, наконец, что и на солнце бывают пятна.
Кстати, да, я подкаблучник, как любой умный мужчина в семье. Удобное место для управления, скажу я вам. Но это конечно не для здешних примитивных личностей тема обсуждения, которые, как я понимаю страстно мечтают о "крутых" мужьях домостроевцах, хронически не способных образовать нормальную семью.
29.12.2018 09:38:10, Kurmen1
))))) 29.12.2018 11:23:19, Булочка наст.
так здесь нет таких, кмк. но вы не правы, имхо - боязнь упомянутой вами ответственности и тому подобного и нежелание это все нести - это и у многих не однажды детных уже родителей присутствует. мне вот тоже нафиг бы это надо, но уж куды деваться-то.

чайлд-фри - это те, кто прозевали гормональный всплеск, когда гармонь затмевает разум - это в пределах до 30-35 лет у женщин в основном случается. ну а потом уже вроде как поздно метаться, но некоторым от безделья и позже хочется завести потомство. у мужчин вообще иная мотивация
29.12.2018 00:14:12, ALora
А это та самая идеальная семья с очень успешными всеми, победителями всего на свете и папой с миллионом грамот за воспитание, у которого только нимба нет (может и есть) , откуда тлолько манеры хлопать и убегать в порядке вещей? Загадочно. 28.12.2018 20:26:33, Марта123
А еще чайлд-фри, это те, кто натаскался этой ответственности по самые гланды, во всех смысла слова, когда сверстники скакали на дискотеках. Всего напробовались -и бессонных ночей, и нищеты, и решения принимались настолько непростые, что охренеть можно. Сам по себе факт наличия детей человека взрослым не делает, как умения нести ответственность за свои поступки. У меня примерно треть бывших одноклассников-однокурсников с детьми (и взрослыми в том числе) до сих пор сидят на шеях родителей-пенсионеров, реально с голоду бы без них померли, о какой там ответственности, о каких нелегких решениях, идет речь. Открою маленький секрет: больной онкологией, да еще с метастазами в мозг, очень сильно влияет на мировосприятие, когда тебе 18, и эта радость - в одно лицо. А если на то же самое лицо через пару лет навесить инсультника, результат будет -см. выше. 28.12.2018 19:02:39, злая
Чайлдфри хотят строить карьеру, путешествовать в отпуске( не в Диснейленд). По вечерам смотреть интересные фильмы, а не детские мультики, на выходных устраивать интересный для себя отдых, а не идти на детскую площадку. Чайлдфри не хотят попадать в зависимость от бабушек или нянь. Список можно продолжать и продолжать. В общем хотят жить для себя. 28.12.2018 17:53:20, Ириска_Ириска
Все мои знакомые Чайлд фри именно из-за комплексов. И все эти комплексы из семьи.
Есть те, комплексы которых сумели «излечить» близкие люди (супруги).
Они не просто боятся ответственности (а я тут с вами согласна, причина в этом). Их жизненные обстоятельства к этому привели. Разные, но аргументированные вполне.
Я знаю нескольких таких, старших детей многодетных семей. Они детей ещё в своём детстве «накушались», например.
И тех, кто потерял в детстве близких людей и боятся обрекать своих детей на такой ужас
28.12.2018 16:34:13, Mira
NLU
Не хотелось бы винить Санкт Петербург, хотя он многим заправил головы стадальческими мыслями, но чайлд фри тут ни при чем. Это красивая защитная обертка для несчастных людей, обделенных любовью.
Лена права, лучше бы вас больше занимали причины ссоры у вас под носом, чем написание пустых слов про гибкость, ответственность, трудность.... , тогда бы никаких ночных прогулок с хлопаньем дверьми не произошло.
28.12.2018 14:17:25, NLU
Яшими ( МарикаЧ)
Питер - да, такой. Поэтому мы отказались от мысли там жить. 28.12.2018 14:26:45, Яшими ( МарикаЧ)
У меня старшая туда хочет,ей очень нравится.И родственники наши там лет 10 живут,после Калмыкии это для них рай. 28.12.2018 18:12:16, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Ну да, все познается в сравнении. И к нам в среднюю полосу снегири летят - перезимовать:) 28.12.2018 20:09:21, Яшими ( МарикаЧ)
Ей люди понравились,говорит обслуживание и прочее гораздо лучше чем в Москве и квартиры дешевле.Уже приценилась))) 28.12.2018 21:40:18, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Квартиры дешевле - это точно.
Но разным нравится разное - это точно. Я тоже переехала в место, откуда многие уезжают. Да и из здешних участниц никто бы не оценил:) А мне пока (уже 10 лет) нравится.
29.12.2018 19:19:03, Яшими ( МарикаЧ)
Правильно сделали). Говорю, как понаехавшая - к счастью, временно, хоть и на длительный срок. 28.12.2018 14:49:00, Mamma mia
Мне бы такое даже в голову не пришло - жить в Питере)
В России единственный город, где я бы согласилась жить кроме Москвы (ну и Подмосковья скажем так, которое тоже Москвой все равно живет) - это Сочи))

Собственно туда мы и мотаемся каждый год))) Младший все время мучает меня, чтобы мы туда вообще переехали)))
28.12.2018 14:30:33, Булочка наст.
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы тоже предпочла что-то потеплее.
Тут домик с участком предлагали в Краснодарском крае. 500 тыс. Я так жалела, что промотала в свое время такую сумму. Но это не у моря. Я к морю равнодушна: есть - хорошо, нет - ну и ладно.
28.12.2018 15:59:06, Яшими ( МарикаЧ)
Единственное, что мне нравится в Питере - это группа Ленинград)))) 28.12.2018 18:31:11, Булочка наст.
и слепаков 02.01.2019 11:59:05, забыли написать
Слепаков москвич вообще то!) 02.01.2019 23:15:54, фанаты Слепакова
ты там бывала вообще? ..:-))
1-2 дня на ходу.. раз в десть лет? :-))
29.12.2018 11:53:01, Kurmen1
Ну вот ты например говоришь, что "москвички - стервы") А ты знаешь вообще москвичек то?
Или тоже так...1-2 дня..на ходу?)))))))))
29.12.2018 13:37:17, Булочка наст.
Да ничего они не боятся. Просто хотят жить своей жизнью и не подстраиваться под детей. 28.12.2018 14:05:22, Ольга*
Чайлд-фри - явление больше женское, чем мужское.
Мужчины и так все сплошные "фри"))

Мотивации не желать ребенка очень много, намного больше, чем желать. И если бы не мощный инстинкт размножения, соответствующая гормональная нагрузка и социальное одобрение определенного поведения - женщины бы не рожали.
Но всё вышеперечисленное отшибает напрочь разумный страх перед беременностью, мучительными родами, длительным периодом посвящения себя выращиванию потомства.
Цивилизация притупляет инстинкты (не только размножения)), это да...Отсюда и чайлд-фри)
28.12.2018 14:16:55, Булочка наст.
Natalya d'*
А чем бы женщины занимались если бы не посвящали себя "длительным периодам выращивания потомства"? 28.12.2018 14:22:35, Natalya d'*
Я до 29 прекрасно жила без детей,находила чем заниматься. 28.12.2018 18:32:38, рица
Natalya d'*
Я тоже, деньги на кв зарабатывала. Но зарабатывать "ещё и ещё" чтоб унести с собой в гроб мне не интересно, в какой то момент надо начинать тратить. На хобби (хобби - занятие, которое доставляет удовольствие, у меня это взращивание детей) 28.12.2018 21:11:52, Natalya d'*
Работали бы на работе и ездили отдыхать. Очень приятно времяпровождение. 28.12.2018 15:12:27, Ольга*
Natalya d'*
Вам - приятное другим - неприятное, люди то все разные.
Но кто любит работать, тот работает, дети этому не мешают
28.12.2018 15:17:10, Natalya d'*
Отдыхать все же любят многие. 28.12.2018 15:40:04, Ольга*
Natalya d'*
Отдыхать я люблю, ездить не люблю. 28.12.2018 15:46:01, Natalya d'*
Тем же - чем мужики. 28.12.2018 14:24:32, Булочка наст.
Natalya d'*
В моем окружении мужчины в большинстве своём тоже занимаются взращиванием потомства. 28.12.2018 14:44:16, Natalya d'*
В декрете сидят?)) Прикольно у вас) 28.12.2018 14:56:05, Булочка наст.
Natalya d'*
Нет, не сидят. Женщины тоже не сидят кроме 2х месячного больничного, но странно весь процесс выращивания детей к первым 2месяцем сводить. 28.12.2018 15:18:33, Natalya d'*
С 2 месяцев дети дома одни???))) 28.12.2018 15:33:06, Булочка наст.
С нянями сидят.
Для женщин которые на рабочем месте не просто присутствуют или присутствуют и выполняют неквалифицированную работу, прогулять да же пол года это дыра в карьере, социальном положении, бюджете.
А через три года... Можно новую трудовую открывать.
28.12.2018 16:07:18, artem437
Natalya d'*
Ясли или няня 28.12.2018 15:47:45, Natalya d'*
Зачем рожать при таком раскладе...? Чайлд-фри небось много у вас))) 28.12.2018 17:34:07, Булочка наст.
Аня-лэ
В Израиле также (декрет 84 дня, можно часть взять до родов, но обычно никто не берет). В семьях 3-5 детей, в религиозных больше. 28.12.2018 22:45:41, Аня-лэ
Natalya d'*
За тем же зачем и при любом другом раскладе.
Во Франции самая высокая рождаемость в Европе.
28.12.2018 21:12:55, Natalya d'*
У них там ясли бывают. А у нас такого нет. 28.12.2018 15:41:00, Ольга*
совсем недавно встречался с подругой жены - врач живет в США больше 20 лет.
Ясли там ВСЕ платные.
Роды - платные.
Понятие декретного отпуска нет.
Как то так.
29.12.2018 11:54:14, Kurmen1
Далеко не всегда роды в Штатах платные. Все очень сильно зависит от страховки/штата. За мои роды платила страховка( от и до, те начиная от ведения беременности и заканчивая родами, осмотром ребенка, пребыванием в госпитале). У моей знакомой, у которой нет страховки, штат оплатил все три беременности/роды. 02.01.2019 05:21:26, STickA.
Не надо сравнивать США и европейские страны.
В США низкие налоги зато, но забота о гражданине дело рук самого гражданина. Он сам должен позаботиться о своей пенсии, о своем лечении и пр.
Вот в этой части - прямо как в РФ)) Только доходы в США немного другие...

Европейские страны давно построили социализм, там сильная социальная сфера, пособия по безработице, медицину, образование, пенсии гарантирует государство и пр.
29.12.2018 13:21:57, Булочка наст.
ландыш
прежде всего, мы не можем отличить чайлд-фри-по-своей-воле от чайлд-фри-не-по-своей. 28.12.2018 13:51:54, ландыш
да ладно...
приемных детей пока что никто не отменял, если есть биологические ограничения
чайлд-фри это всегда осознанный выбор или подсознательный страх
по существу- патология, конечно, просто социально приемлемая в настоящее время
29.12.2018 09:43:17, Kurmen1
Natalya d'*
Мы можем "верить на слово" 28.12.2018 14:05:44, Natalya d'*
ландыш
лично я не вижу в этом никакого смысла )) 28.12.2018 17:54:33, ландыш
Странные отношения в семье. Убегать, хлопая дверями. Я бы ни за кем не пошла. Хочется бегать, пусть бегают. И при чем тут чайлдфри? Детей можно просто не хотеть. Не взирая на ответственность или что то там еще 28.12.2018 13:20:34, Nataly197788
ОльгаЯ
Мне кажется чайлд фри боятся младенцев и возни с ними, а не взбрыкивающих подростков (?). 28.12.2018 13:18:20, ОльгаЯ
И ещё пдн (или как оно там).
Случайно попадешь на тв программу о детях, и создается ощущение что дети это приговор.
28.12.2018 14:08:48, artem437
ОльгаЯ
Да у меня в компании друзей с малолетними детьми тоже такое ощущение, что дети это кошмар и ужас, хотя у самой двое. 28.12.2018 16:18:18, ОльгаЯ
Я не о детях как таковых. Я о законах касательно обращения с детьми.
Синяк, судя по тв, могут признать жестоким обращением с ребенком. Классический вопрос - вы пьете? А где был ребенок, а что и как и почему...

И на фоне этого вспоминаешь сколько у меня в детстве было синяков и каким образом я их получал)
Моих бы родителей посадили на пару миллионов лет, будь тогда пдн.
28.12.2018 16:25:34, artem437
Яшими ( МарикаЧ)
Меньше надо телевизор смотреть.
У меня младшая вся в синяках - спорт. Никто особо на это внимание не обращает.
28.12.2018 16:48:23, Яшими ( МарикаЧ)
У меня телевизора нет. Ютуб отпущенный в свободное плавание, справляется за него.
Я об одной ИЗ проблем высказался. Медиапространство для многих является компасом. А если компас сбит, то и курс сбит.

Лично для себя решил, что детей не заводить пока для их достойной жизни не будет достаточной финансовой базы. Мне будет очень стыдно перед детьми и перед собой, если они будут в чем то финансово ущемлены.
Так что у меня свои тараканы в голове. Точнее хомяки)
28.12.2018 17:20:31, artem437
Яшими ( МарикаЧ)
О! У меня есть такие знакомые. Наконец-то финансовая база появилась, после 40, только дети теперь видятся еще бОльшей обузой.
Да и не получаются они у некоторых в этом возрасте (но это о женщинах).
P.S. Выбирать в жизни ориентиры на основании работы журналистов, - это весьма странно. ИМХО
28.12.2018 20:12:24, Яшими ( МарикаЧ)
Так так и есть :) 28.12.2018 15:13:05, Ольга*
Яшими ( МарикаЧ)
ОФФ. У Вас как раз отличный пример того, что дети копируют родителей в их поведении.
И именно поэтому я никогда не практикую "хлопнула дверью и ушла в ночь".
Это отличная манипуляция, которая заставляет близких стильно волноваться. Еще не хватало, чтобы мои дети так поступали.
А чайлд-фри могут просто не любить детей как явление. Я вот не люблю море и черную икру. Просто не люблю, имею право:)
28.12.2018 13:12:30, Яшими ( МарикаЧ)
Исповедь стареющего подкаблучника)) 28.12.2018 13:06:02, Булочка наст.
Не хотят,а не боятся.Без детей так хорошо,по крайней мере мне было .И вот только сейчас снова стало,дети выросли.Надеюсь в скором времени совсем отделяется от меня. 28.12.2018 12:18:14, рица
Natalya d'*
Знакомые мне чайлд фри не хотели детей по другой причине. Им тупо было жалко денег и времени на что то кроме себя /своих хобби.
А среди тех кто заводит детей огромное число не берет на себя никакие ответственности, просто живут и не парятся.
28.12.2018 12:09:05, Natalya d'*
И не говори,вложишь кучу денег,времени,а ребёнок отчубучит что-то типа Премии Дарвина. 28.12.2018 12:20:39, рица
Natalya d'*
А надо как китайцы, рожать десяток в надежде что хоть один будет путевым :)
Хотя мне самой жалко времени и денег на 10.
28.12.2018 12:27:37, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!