Раздел: Знакомства (Не понравилась будущей невестке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын сделал предложение девушке. Она отказала.

Из за меня?
Сын 23 года, посл курс, встречался с девушкой,22 года ей,год почти и очень ее полюбил. У Нас отличные отношения, он много мне о ней рассказывал, я советовала ему иногда там подарки какие сделать или как что сказать, куда сводить... Но наверное я устарела и понятия мои тоже. Девушку я хотела увидеть и сказала сыну, что хорошо бы в гости позвать к нам. Девушка согласилась и в пошлую субботу у нас была... я всего наготовила на стол, несколько салатов, нарезки,мясо по французски, торт, фрукты , вино и шампанское.
Девушка мне сначала понравилась, очень хорошенькая, видно что умненькая, воспитанная, хорошо одета, дорогой телефон, улыбчивая, очень вежливая.
Но дальше посидела тольео меньше часа, ничего не ела, по тарелке размазывала. Я спашивала ее конечно, о ней о ее родителях, ненавязчиво, но мне хотелось знать, сыг сказал что хочет делать ей предложение.
Она отвечала довольно коротко, без подробностей, мне пришлось задавать вопросы... я старалась быть деликатной, но видимо не получилось. Через буквально минут 40 она извинилась,что ей пора, провожать ее от сына отказалась, и ушла.
Всю неделю они не встречались, сын гоаорил, что у нее много учебы, очень занята, лекции и анатомичка, он студентка медвуза. Вчера сын все же настоял, онивстречались в кафе, он сделал ей предложение, отличное кольцо купили мы,но она ему отказала. Сказала, что он ей очень нравится, но мы совсем другие,а не общаться с родителями для нее невозможно, а стакой мамой мужа она общаться не сможет.
Сын в депрессии, на меня в обиде, накричал, теперь не разговаривает.
Живем мы все вместе, носын неплохо давно подрабатывает, на семью хватит, и перспективы есть. Но жилья у нас для сына отдельного нет и не будет. У девушки есть отдельная квартира, но живет с родителями.
В чем я не права? В вопросах, что я задавала? Я просто хотела узнать о девушке, это ненормально? Я ничего плохого не спрашивала, типа сколько там родители зарабатывают или сеолько парней было.... Я спашивала чем она занимается, кто родители, есть ли свое жилье в плане свое или снимают.... хобби еще спашивала...
В общем простой разговор общий..
В общем не понимаю, в чем виновата. Главное, как поправить теперь все? Вообще что делать?
10.12.2018 15:00:17,

337 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы ещё спрашиваете, что не правильно сделали! Я бы с вашим сыном даже влюбляться не стала! Девушка молодец! Все сразу поняла, ловить здесь нечего, только нервы тратить... Из раза в раз у вас бы появлялись к ней вопросы, даже если бы они поженились, то трусы не стой стороны погладила, то шнурки не постирала... А потом вопросы про её нижнее белье и не много ли у неё косметики! И вообще надо тратить на себя и детей меньше, пусть сыночка больше отдыхает. Фууу... Не дай бог мне такой стать, надо сыновьям сразу сказать( у меня их 3), если такое случиться, пусть меня изолируют от общества)))) Пусть бегуууут! 11.12.2018 19:58:48, Дважды невестка
это глупо 14.12.2018 22:57:14, неважно кто я
Читаю и удивляюсь некоторым особо ранимым комментаторам. На мой взгляд автор повела себя, как мать заинтересованная в судьбе сына. То что расспросами отпугнула эту мамзель- это бред. Если человек любит и его что-то или кто-то не устраивает, то он так и скажет об этом, а не скроется за горизонтом. Просто девочке было комфортно пока ее водили в кафешки и подарульки дарили, а как замаячили более серьезные обязательства , тут и мать слишком не корректная оказалась и прочие моменты наверняка всплыли. Мы порой ведем себя гиперактивно и можем перегибать палку...но это не делает нас монстрами. Девочка молчаливая и себе на уме... Может стоило ее как раз таки "раскачать" такими вопросами, чтобы она поняла, что конфетно-букетный период подошел к финишной и пора принимать решение....она его приняла. Когда любишь - никакие свекрови , а уж тем более их любопытство не заставит тебя отказаться от своего. А "очень нравишься" это повод только по вечерам погуливать ...в ЗАГС с этим "очень нравишься" идут только в особых случаях. Уверена, что девочке просто приятны ухаживания парня, но на большее она не готова и не скоро еще будет готова. Так что автор-с крещением вас) Сына на место поставьте. Любовь у девочки оказалась слишком не стрессоустойчивой и мнительной)) 12.12.2018 21:25:12, агнес
А мне кажется - автор недоговаривает и перевирает. Интересно, какие именно вопросы она задавала? "У моего сына нет жилья, а у тебя? А твои родители сколько зарабатывают?" Вот, прошу прощения, а на первом знакомстве с девушкой сына (парнем девушки) - вы охренели чтоль вконец? Прям щас товар продаете? У них просто отношения, а вы уже выручку и недвижимость считаете. [цензура], одно слово. 15.12.2018 19:10:57, мимокрокодила
агнес я с тобой согласна 14.12.2018 22:58:44, неважно кто я
честно, да хрен бы с ней!!! Был бы сын нужен, ничего бы не измеенилось. Может вы и сделали ошибки, но не критичные. Страшного ничего небыло. Умная, если бы и собиралась замуж, то просто предложила бы вашему сыну, что жить надо отдельно.... Делов то.... Может и хорошо, что сбежала))))
А все те кто здесь чешут про "жениться собрался, а денег и квартиры нет", вопрос:у вас дохрена было то в 23 года????? Умники хреновы....
Кольцо с мамой выбирал... И чтооооо? Может сам совета просил?? Не может же человек здесь все по буквам разложить.
Мой вам совет к, не переживайте вообще! Не о чем впринципе... Либо помирятся и решат отдельно, либо - хорошо что свалила.
12.12.2018 22:39:02, Злая свекровь)
Сейчас уже конечно поезд ушел, НО так сказать на будущее - думаю, что Ваша ошибка была в том, что вы с ней говорили, будто с потенциально "готовой" невестой сына. Для первого знакомства даже такой "ненавязчивый" (с вашей точки зрения) поток вопросов - это преждевременный переход приватных границ. Надо было о погоде, о политике беседовать, о неоднозначности семантики этюдности в прозе Пришвина в конце концов!!!)))) - т.е. на любые отвлеченные темы, не касаясь личного. Она ведь не свататься и не на смотрины к вам пришла, а просто познакомиться, пообщаться и чайку попить)))) Однако, дело не в вас, и не в вашем некорректном поведении, а во взаимоотношениях девушки с сыном (постарайтесь это ему деликатно объяснить). Девушка его просто не любила. Если бы было наоборот, то даже назойливая свекровь не стала бы причиной отказа от его предложения. Сын сейчас конечно будет винить только вас (т.к. не могла же она отказать ему такому умному и красивому)))) но это всего лишь защитная реакция, и если он умный, то это сам поймет. И еще сугубо личное мнение - ваш сын в принципе похоже не готов к самостоятельной семейной жизни, если даже такие вопросы как покупка кольца любимой решает с мамой)). 13.12.2018 16:47:57, бамбр
Вы во всем виноваты. Все что можно было сделать неправильно, Вы сделали. И даже сверх того. "я советовала ему иногда там подарки какие сделать", "отличное кольцо купили мы"... Это что, нормально? Мамочка даже в этом свой нос сует. "Девушку я хотела увидеть и сказала сыну, что хорошо бы в гости позвать к нам". Да мало ли, что мамочка хочет? Какого черта она лезет, куда ее не просят? Когда сами бы созрели, тогда и пришли бы вместе знакомится.
"Я спашивала чем она занимается, кто родители, есть ли свое жилье в плане свое или снимают.... хобби еще спашивала... В общем простой разговор общий..". Да правильно, что девушка сбежала. От таких, как Вы, как от огня бежать нужно. Есть такая порода людей, которые реально суют свой нос всюду, куда не просят. Ну кто в здравом рассудке будет доставать абсолютно незнакомого человека такими вопросами при первой же встрече? Да даже и не при первой. Какое Ваше собачье дело? Захочет, сама обо всем расскажет. А чтобы захотела, думать Вам головой, а не [цензура] нужно было.
11.12.2018 19:29:21, Скиталец
Подарки ей выбирали вместе? Кольцо (это вообще за гранью) вместе? Он что ещё хуже много о ней рассказывает маме и советуется? Это же не дочь, это сын! Мужчина! Она сбежала от маменькиного сыночка, который не в состоянии сам справится даже с покупкой кольца. 11.12.2018 19:10:45, Alea a
Раз уж тут одни старперы Вам пишут и жалеют, то отвечу от лица молодежи. Вы абсолютно всё сделали неправильно. Начиная с того, что Ваш сын из разряда маменькиных сынков, заканчивая тем, что слишком много вопросов Вы решили задать незнакомому Вам человеку, которого видите в первый раз. Вот честно, пришел бы я к своей даме, а её родители давай задавать вопросы, кто мои родители, с кем я живу....что (мат)? Нет, увольте. Очень смешно читать о Вашем негодовании. Поправить теперь ничего. Девочка в 22года пришла на (мат)светски приём, а через недельку ей 23ёх летний сопляк делает предложение, который ни на ногах не стоит, ни жилья собственного не имеет. А тот факт, что жить молодым нужно будет с родителями вызывает только ужас. Да, я понимаю, что всё дорого и мы живём в России, но факт остаётся фактом. Значит первое - Ваш сын зря позвал мамзель на приём, возможно даже он долго её уговаривал. Второе - Ваш сын ещё сопляк, не отходит от мамкиной юбки, надул губки с мамой не разговаривает и поделом, раз уж не может поставить себя мужчиной,а каждый свой шаг обсуждает с мамочкой.... Третье - Вы слишком всё серьёзно приняли, тут точно не подходит торжественная встреча, обычная посиделка с аем с вином на пол часика и обязательно непринужденный разговор, точно не О ТОМ КТО РОДИТЕЛИ И С КЕМ ЖИВЁТ, какие планы на жизнь! Это первая встреча, первая вашу в душу японскую мать. Вы даже не общались никогда, какие мысли у мамзель относительно Вашего сына или нет никто не знает. Прочтите история в сети под названием "как я выходила замуж не зная об этом" Вам будет полезно. Отстаньте от сыночки, пусть взрослеет. Будьте тактичнее в своих распросах. Не забывайте, что всему своё время. Выкиньте из головы мысль о том, что сын с женой может жить у Вас. 11.12.2018 18:57:01, Молод и горяч
неистово плюсую. И еще - нафига в 22 года вообще жениться? В своем уме вообще? Он студент, она студентка, работы ни у кого нет, НА-ФИ-ГА??? Я бы тоже сбежала от такого парня, который в 22 года повел бы меня на смотрины к маменьке с салатами и шампанским. Помню примерно в этом же возрасте со мной на улице мужик лет 30 знакомился. Ну он внешне был вроде ничего, пошла на свиданку. И он сразу заявил " знаешь, я давно думаю о создании семьи". *ля, сказала я про себя и ответила "а я не думаю". На этом наше знакомство закончилось. 13.12.2018 13:19:34, Ойфсе
Тоже не понимаю, зачем наготавливать , как на Новый год. Несколько салатов..это же больше двух? Целый званый ужин. Не нужно было. Попить чай с тортом, фрукты- достаточно вполне. Наверное, девушка испугалась напора. Тем более удивительно, после этого званого ужина молодые люди толком не общались, явно напряжённость какая- то, но парень додумался сделать предложение... 05.09.2020 15:08:58, ElenaMich
Если бы вас девушка спросила сколько мужиков у вас было, и сколько вы денег в дом понесете, то вам как было бы. Приличие надо соблюдать элементарно. 11.12.2018 18:48:08, Ирина*****
Fuka2010@mail.ru 11.12.2018 18:46:58, Ирина*****
Да, любая нормальная сбежала бы после знакомства с салатами и распросами. А ещё, я с "мамочкой для тебя колечко выбрал" и жить я буду с мамочкой, жилья у меня своего нет и не будет.... М-да, я мать 2 сыновей, надеюсь такой как вы никогда не стану.. 11.12.2018 18:06:18, Нормальная
А что автор должна была поставить на стол,бутылку водки и кусок хлеба? И ещё ,не у всех студентов есть отдельная квартира. Здесь есть выход,жить у девушки и зарабатывать свою собственную,брать ипотеку или копить в зависимости от зарплаты. 11.12.2018 18:36:45, Звезда 1995
Он не студент. Это она студентка. 11.12.2018 18:50:25, Хм
студент.
"Сын 23 года, посл курс"
11.12.2018 19:30:25, не хм
Не удивлён. Только тупая [цензура] может сделать кучу ошибок. Наверное . Ясен хрен что девчёнка сбежала. Молодец!!! 11.12.2018 17:50:03, Ев
ДевчОнка 11.12.2018 18:04:38, --/--
Просто это не его девушка,в том смысле,что когда найдется его половинка,то всё будет хорошо,не пореживайте. 11.12.2018 17:45:56, Мария Константинова
И дискуссию вести не о чем. Ответ один: жить с маман мужа она не собирается. На мой взгляд,правильно делает. И себе не будет нервы трепать по пустякам, и мать живей-здоровей будет. Родственники роднее,когда они далеко...проверено. 11.12.2018 17:02:52, Татьяна Николь
Ерунда какая ,два раза прочитала,так и не поняла,что вы не так сделали.Просто девушка не захотела замуж и решила найти причину,чтобы не развивать дальше отношения.Не казнитесь и не думайте больше об этом. Если бы она любила вашего сына,то ей вообще было бы все равно,кто его мама. Что с вами не.так ,вы запорная пьяница или бомжиха,чтобы вам было стыдно перед этой девушкой? 11.12.2018 15:42:50, Звезда 1995
Это сложный вопрос. В двух словах на него не ответишь... вернее, ответить то можно, а смысл?

Я попробую, конечно.
1. "В чем я не права?" - ни в чём. Быть правым - означает конфликт, прежде всего. Кто-то прав, а кто-то лев. У Вас конфликта либо нет, либо неясно, в чём он состоит.

2. "В вопросах, что я задавала? Я просто хотела узнать о девушке, это ненормально?" - это может быть и ненормально, вообще говоря. Смотря для кого. "Ты, бабка, сначала накорми, напои, в баньку своди и спать уложи, а наутро спрашивать будешь", - помните? Тут очень символично то, что девушка старалась не есть. Это был "знак", и Вы на него не отреагировали.

3. "Я ничего плохого не спрашивала, типа сколько там родители зарабатывают или сколько парней было..." - это Вы молодец. В данном случае, однако, уже совершенно неважно, о чём Вы спрашивали. Когда человек закрывается от вопросов, он их, можно сказать, не слышит. Не исключено, что она "надумала" потом себе такие темы, о которых Вы и представления не имеете.

4. "В общем простой разговор общий", - не заметно, чтобы это был общий разговор.))

5. "В общем не понимаю, в чем виновата", - а Вы и не виноваты. Вы такая, какая Вы есть. Вина тут ни при чём. Это просто неумение.

6. "Главное, как поправить теперь все? Вообще что делать?" - попробуйте посмотреть на ситуацию шире. Некоторые задачи решаются только в более широком контексте. Даже если выглядят простыми.
Одну теорему Ферма, например, математики всего мира в течение нескольких веков не могли доказать, пока не были созданы новые теории. Хотя её формулировка очень проста. В тысячу миллионов раз проще любой девушки.)
11.12.2018 15:25:42, ladimed
Жаль конечно вашего сына, любовь у него, да вы радуйтесь, что так рано девушка показала себя, представьте, если бы они поженились, дите родили, и тут она-мы разные, твои родители меня бесят и все такое! Нам надо расстаться. Не любит она вашего сына, вот и все! Даже если вы ей чем-то не понравились, навязчивостью может, гиперопекой, уж поверьте это не повод сразу рвать отношения! Ей с сыном вашим семью строить, а не с вами! Когда любишь, никакие преграды и уж тем более родители не страшны. Мне конечно не 50 лет, но я по собственному опыту говорю, мне такая свекровь попалась, ой-ей-ей! Отговаривала мужа моего жениться и гадости про меня сочинял и всякое было, но у меня и мысли её было расстаться с ним. А свекор у меня тоже мама не горюй, он мне и за свекровь и за свекра, так как свекровь уже не в живых. Но я с мужем больше 10 лет уже живу. Не кормите себя, ваш сын скоро все сам поймёт, и надеюсь не догадается уж с ней снова сойтись, если эта дура образумится, и использует его как последнюю надежду 11.12.2018 14:55:01, Чеховчанка
Ну может девушка увидела, что он маменькин сынок? А вы с расспросами не могли подождать до следующей встречи? А вообще, значит не так сильна была любовь. И скажите спасибо , что сын не связался с ней. 11.12.2018 14:49:17, Дана33
А никому не приходит в голову, что мать и сын - друзья, а не просто близкие родственники? Делятся переживаниями, дают советы, общаются на равных. Маменькин сынок,потому что мама посоветовала, какое кольцо лучше купить? Абсолютный бред! 14.12.2018 02:55:02, Мамочка сынка
LET0_o
За 40 минут столько вопросов в первую встречу??? Понятно почему она сбежал! Представила вас в роли свекрови и ужаснулась. Вы же будете во все сорвать свой нос. При первой встрече говорят о природе-погоде,а не выясняют кто родители. Сына жалко. Вы клуха 11.12.2018 14:49:05, LET0_o
всё что делается, делается к лучшему. 11.12.2018 14:41:35, это я написал
Любила - не любила. Если год с ним встречалась и на встречу с мамой согласилась, значит, как минимум серьезные намерения были (даже если и не завтра замуж, то вероятность в будущем создать с ним семью в голове держала). Девушка в данной ситуации явно умнее и самостоятельней потенциального жениха. За 40 минут многое можно понять. А за неделю многое можно обдумать. И ей 22, а не 16, чтобы при влюбленности мозг не включать. Хорошо, что все расстроилось. Молодому человеку до следующей попытки с другой девушкой - повзрослеть и от мамы съехать, чтобы знакомить уже по факту принятого решения о браке. 11.12.2018 14:22:45, _М_
все будет хорошо, если он ей нужен 11.12.2018 14:01:27, Рада2
Жаль....но Вы и сын вовремя не разорвали пуповину...вы с ним и кольцо выбирали...пусть ровню выбирает или Вам напрягаться и хоть на 1взнос ипотки денег наскрести...Искренне жаль такие семьи мама+сын...Я своему сыну жилье купила чтоб было куда барышню привести. 11.12.2018 13:59:53, Ксюня 1978
Господи какой бред, мама виновата, чушь изначально значит не нужен ей был ваш сын. У меня свекровь ненавидела меня, мне все равно было я не за неё замуж вышла. 11.12.2018 13:59:13, Ира1232
Тоже думаю, что это был поиск причины... 15.12.2018 11:54:46, Innes82
ну я тоже своей невестке не понравилась. Видимся раза 2-3 в год. Не ругаемся. Никакие салаты и разносолы для нее не делала. Не стелилась перед ней. Я умею готовить, но ей сказала, что не умею. Создала такую обстановку, что ей пришлось взвалить на себя судьбу моего сына и трех их детей. Не лезу к ним. Встречаемся только тогда, когда необходимо ей. Она самая лучшая невестка на свете! И об этом всегда говорю ей. А недавно она сказала, что она меня любит 11.12.2018 13:56:20, Рада2
Неправильный подход расписан в письме. Ещё бы с порога предложила себя мамой называть...

Правильный подход:
"Привет! Заходи :) Комната - там, кухня - там, захотите поболтать - зовите, я у себя, но через полчаса-час уйду в магазин".
11.12.2018 13:46:51, Gasvender
))
Но лучше:
...но через полчаса-час уйду в театр (кинотеатр, ресторан).
11.12.2018 17:17:35, Вот
Может Вам повезло,у нас была похожая ситуация,как потом оказалось,девушка была на третьем мая сяце беременности, причём от другого.Так,что что не делается,всё к лучшему,если есть любовь,то никакие вопросы не помешают,а если нет,то и переживать не о чем. 11.12.2018 13:10:45, Индина
Семья - это не только любовь 11.12.2018 13:33:32, --/---
хороша любовь,что так легко от мамы кончается,нечего сказать! И вы хороши,похоже, сыночка-то единственная и про папу ничего.. Т.е. в "первую" брачную ночь мама скажет из-под кровати: "не волнуйся, сыночка, я рядом..." Типа, такие отношения? И сыночка хорош, эк как расстроился, с мамой не разговаривает. А вы особо не расстраивайтесь, они, похоже, сейчас все такие. Как сказала одна (но уже жена), " я на одной территории со свекровью плодиться не буду". Им нужно, чтобы вы исчезли, ...но чтоб денежки регулярно... ПыСы. Из личного опыта. Женился в 17. Будущая жена примерно так же и сбежала, только дело было в глухой деревне(дача). Но оказалась уже брюхатой. Промучили друг друга 15 лет. Зато нынешняя жена никогда б такого не позволила. И какашки за умирающей свекровью подмывала лучше, чем иные за матерями. 20 лет прожили, как 2 дня. Но только мне 33 должно было "стукнуть", чтоб такую найти... 11.12.2018 12:38:25, михаил63
Да...
А вопросы о зарплате родителей и количестве парней для второй встречи оставили?
11.12.2018 12:20:53, Бывает же
Просто девушка почувствовала и увидела, что вы (Вы и сын) серьёзно настроены по отношению к ней и (так сказать, имеете виды на неё), поэтому быстро ретировалась со званного ужина. Может ей почудился маменькин сынок при такой активной маме. Неужели, Ваш сын не почувствовал, что девушка его не любит (наверное, симпатии были с её стороны, но не более). Не переживайте, ещё сын будет Вас благодарить, что не получилось с этой девушкой, потому что встретит ещё лучше. И ещё такой момент: предложение сын делает, а куда свою будущую жену жить приглашает? Какой-то инфантилизм со стороны сына присутствует. 11.12.2018 12:03:45, Вот
Конечно сыночка будет благодарить, он с мамочкой всю жизнь жить будет и спасибо за завтраки говорить :D 11.12.2018 18:21:24, Аслан
Как куда?! К девушке в квартиру! 11.12.2018 12:11:23, Не почудилось
Иногда люди сами отпугивают от себя, но этого не замечают.
Вспомнила случай из юности- познакомилась с парнем, ничего серьезного, просто общались. Прошло месяца 2, встречи не частые, без секса. Он в любви признавался, мне нравился, но не так, что любовь до гроба, но влюбленность была. Позвал он домой к себе, знала, что там будет мама, согласилась, думали- просто приду, поболтаем. Пришла- а там целый ПРИЕМ- мама при параде, стол накрыт, как на праздник, все красиво, сервировано. Сидели, мама его хорошая, но все расспрашивала, все беспокоилась. В общем, как-то не так, непонятно, не ожидала я. Поговорили, я пошла домой, парень провожает. Не знаю, что почувствовал, заметил, может то, что я стеснялась, не ожидала такого приема, но он по-своему понял мое стеснение. Всю дорогу спрашивал- что не так, что случилось. Я говорю- ничего не случилось.
Но в итоге он выдает- что, мы слишком бедные для тебя?! А потом, не ожидая подтверждения- все свою обиду и злость- что я меркантильная, как и все девушки, что все кого-то строю, и т.п.
Блин- сам все испортил.
Больше я с ним не хотела встречаться. И не потому, что достаток его не соответствовал, не знаю с чего он решил это, достаток и семья такая же, как и у меня. Но тараканы в его голове, злость, сильные ожидания и страх не соответствовать чему-то надуманному отпугнул. И даже оправдываться и объясняться не хотелось,-ума хватило не связываться.
11.12.2018 11:45:31, Наталья11
Парнёк незрелый, и жалеть тут конечно нечего . Одна маета с таким была бы. Удачи! 11.12.2018 13:16:54, phagot
Что-либо вам объяснять бесполезно, поскольку вы типичная "я_же_мать" и этот пост написали не для того, чтобы разрулить проблему, а чтобы вас пожалели. Хотите добра сыну-поделите с ним квартиру и не приставайте к его девушкам. Захочет замуж - сама придет знакомиться. Так принято. 11.12.2018 11:22:30, Begemotozavr
С чего это автор должна квартиру то делить? 11.12.2018 11:45:22, Mira
Научитесь сначала русскому языку! а потом вопросы спрашивайте;)! не в обиду вам! вы наверное это писали в торопясь;)! а так совет, " пускай сами решают" она наверное испугалась вас с такими вопросами........ она похоже поняла....маман в семье сына не особо блещет умом, ;)!!!!!! ответ 11.12.2018 11:14:31, Ник75
Елена Д.
Вы решили, что Ваш текст очень грамотен? Я Вас разочарую - двойка Вам! 11.12.2018 11:43:06, Елена Д.
когда я вижу претензии к "русскому языку" в инет переписке мне ясен внутренний быдло-интеллигент, который более ничем не может гордится, кроме правильного написания букв
я вообще не способен сразу же без ошибок писать любой текст, особенно если срочно хочу выразить мысль, приходится перепроверять
а здесь вообще не диктанты пишут , а общаются, дэвушка
11.12.2018 11:19:01, Kurmen1
Корявые отмазки безграмотных любителей бессмысленной писанины. 11.12.2018 14:38:55, ==
Birke
Не лишайте людей единственной радости. Своё превосходство в интернете выразить сложно - многие реги без фотографий и персональных данных.
Поэтому, как ещё пнуть человека, кроме как за ошибки)
11.12.2018 11:21:31, Birke
Чья бы корова мычала. Если что, это народная мудрость 11.12.2018 14:35:54, ==
Birke
Я знала, что Вы не пройдете мимо моей реплики. Мне льстит такое внимание) 11.12.2018 15:04:50, Birke
Вам ли это говорить? Вы сами часто указываете на ошибки. 11.12.2018 11:23:16, --/--
+1000 11.12.2018 11:42:31, ))))
Birke
Я человек и ничто человеческое мне не чюждо) 11.12.2018 11:24:10, Birke
Ага, вы человек, а другие - не человеки. Им всё человеческое чуждо. 11.12.2018 14:36:41, ==
чЮждо...первый класс...Самомнение зашкаливает 11.12.2018 12:07:54, чу-щу, ча-ща
Шутка юмора же) 11.12.2018 17:20:06, Nataly197788
Birke
а-ха-ха-ха))))) 11.12.2018 12:16:05, Birke
Birke
Вопросы задают, а не спрашивают) 11.12.2018 11:17:57, Birke
:-)) 11.12.2018 11:20:11, Kurmen1
И за целый год в гостях она у Вас так и не была и Вы с ней знакомы не были? Я даже представить не могу как это может быть. У меня мальчику 16 лет, так со всеми подружайками, с которыми шуры-муры, я так или иначе была знакома. С кем по скайпу трепались и здоровались, кого-то в гости приходил, даже на дачу брали подружку. И да, мой тоже советуется, что подарить и если придумал украшения, то рекомендую подобрать магазин по тематике, съездить прицениться сколько там, что стоит и подарить сертификат на какую-то сумму, а потом пусть едут и вместе выбирают, что обоим понравится. 11.12.2018 11:04:09, ПчЁлКа™®
От таких, как вы, тоже нужно бежать, как от огня, без оглядки. Не доведи боже такую свекровь кому-то заполучить. 11.12.2018 20:49:17, Скиталец
Ага-ага.... то-то я и смотрю, что поганой метлой из моего дома никого не выгонишь, ни детей, ни друзей их. Это всё от того, что нужно от меня бежать, как от огня, а они что-то не бегут. 11.12.2018 23:06:57, ПчЁлКа™®
masyanya белая и пушистая
ой! только не это! шуры-муры мне совсем не интересны . Меня старший знакомил только если было что-то серьезное - то есть 2 раза , с бывшей и нынешней - мне вполне достаточно! 11.12.2018 12:21:50, masyanya белая и пушистая
А друзья-мальчики тоже Вам не интересны и дома у Вас не бывают? 11.12.2018 13:25:53, ПчЁлКа™®
masyanya белая и пушистая
вы путаете понятия "друзья приятели" (сюда и девочки входят) в 16 лет , и "моя девушка" , когда все более серьезно 11.12.2018 20:24:34, masyanya белая и пушистая
А надо обязательно в гости приглашать? Мальчик то в гостях у девочки был, с родителями девушки знаком?
Я могу кому угодно давать советы про подарки, но без «мы колечко выбирали», этим обычно в детском саду заканчивают.
11.12.2018 11:55:13, Mira
Я не знаю, я никого специально в гости не приглашаю, друзья сына не ко мне в гости приходят, а к сыну. Как можно год встречаться и не пригласить к себе в дом, я не совсем понимаю, тем более, если любовь-морковь. 11.12.2018 12:23:13, ПчЁлКа™®
Так у меня дома тоже друзья детей тусуются. И мы не устраивали банкет с допросом, когда познакомились с МЧ дочери. Просто «здрасьте/здрасьте» и все.
Но это у нас дома так принято, что все друзья детей к нам заходят. Это не обязательно в других домах.
11.12.2018 12:35:57, Mira
это потому что мальчику 16 лет, а не 23 :)) 11.12.2018 11:23:49, douceur
Думаю, что в 23 просто чаем с плюшками я не отделаюсь, а будет у меня три дочки и сын, вместо двух дочек и сын ;)) 11.12.2018 12:24:17, ПчЁлКа™®
Каждую девушку сына будете дочкой воспринимать? 11.12.2018 12:36:57, Mira
Ну наверное каждую, которая будет приходить с вещами и на долгий срок. 11.12.2018 13:27:20, ПчЁлКа™®
А мальчиков дочерей тоже с вещами будете ждать? 11.12.2018 14:15:31, Mira
Может быть все люди разные? И ситуации разные? Вы знакомитесь-болтаете, а кто-то не лезет со своим "очень важным мнением" 11.12.2018 11:16:01, Innes82
Birke
А мясо по-французски готовите ? ))) 11.12.2018 11:07:03, Birke
Я даже и не в курсе что это за блюдо, максимум что я могу изобразить из мяса - это запечь его с овощами в духовхе в фольге, ну ещё могу потушить его с картошкой ;))) Но я всегда гостей спрашиваю, что они будут есть и что им приготовить, сейчас по еде такие чудилы все. 11.12.2018 12:27:28, ПчЁлКа™®
masyanya белая и пушистая
вот поэтому я никого и не спрашиваю (предпочтения друзей я знаю)! .не нравиться , всегда есть чай и сахар :) 11.12.2018 12:35:02, masyanya белая и пушистая
жестоко троллите бедную женщину. что не так в мясе по французски? 11.12.2018 11:13:38, Kurmen1
Birke
Я ПчЁлКу ласково троллю, я знаю, что она убежденная ЗОЖница)
В мясе по-французски в российском варианте всё не так.
11.12.2018 11:16:18, Birke
про мясо это троллинг не пчелы, а автора поста 11.12.2018 11:21:04, Kurmen1
Birke
Конечно)
Она забыла упомянуть, что на столе еще был "печёночный торт" (с майонезом же) и шпроты, а торт был с большими и красивыми кремовыми розами.
11.12.2018 11:23:20, Birke
Люблю печеночный торт с майонезом.. сама, правда, не делаю, и в гостях редко он бывает... 11.12.2018 17:56:11, Lara72
Яшими ( МарикаЧ)
А готовить мясо по-французски - это нынче моветон? :)
Я не в курсе современных тенденций домашних приемов. Я бы в кафе или ресторан пошла.
11.12.2018 11:09:58, Яшими ( МарикаЧ)
Имхо, это если с родителями уже. А просто с девушкой я бы познакомилась, выйдя к дверям ))) Дальше сын представит и все, не отсвечиваю. В холодильнике всегда что-то есть, сын справится. Хотят со мной - зовут. И знакомство происходит постепенно и непринужденно, а не допрос в первые же полчаса, когда еще и как сидит и как ест оценивают )) 11.12.2018 12:17:24, Иришка-Мартышка
Вот точно. Мне в голову не придёт даже усаживаться с ними чай пить. Можно обойтись дежурными фразами типа «как дела» 11.12.2018 12:38:59, Mira
Birke
Это не моветон. Это пипец. Запеченные канцерогены. 11.12.2018 11:11:03, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Что-то я забыла, что туда майонез кладут. Мне казалось, что сыр. 11.12.2018 11:57:58, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
МаЯнез обязательно, и побольше. И запечь, запечь. Чтобы пузырился.И корочка сверху. 11.12.2018 12:17:37, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
В 90-е так модно было "ножки Буша" запекать. Соль, перец и сверху майонез. 11.12.2018 13:08:05, Яшими ( МарикаЧ)
пипец - это когда приходишь в гости по приглашению на обед, а там совершенно пустой стол, и твой тортик хозяева радостно прячут в холодильник! остальное всё мелочи быта. 11.12.2018 11:36:17, douceur
Ага, на Пикабу недавно читала такие истории "гостеприимства" )) 11.12.2018 20:01:31, Вот
Birke
А так бывает ? 11.12.2018 11:46:29, Birke
бывает!! 11.12.2018 11:50:25, douceur
где там канцерогены?
вы правильно понимаете это слово уважаемая веганша?..:-))
по мне так вполне даже очень
11.12.2018 11:15:52, Kurmen1
Birke
А-ааа...всё. Вы же доктор, я забыла. Случайно, не гастроэнтеролог ?) 11.12.2018 11:17:27, Birke
местами... :-) 11.12.2018 11:19:51, Kurmen1
у нас в гостях веганы..:-)) 11.12.2018 11:14:12, Kurmen1

Показано 102 комментария из 337



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!