Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Раздражают дети мужа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети мужа

Всем привет.
Ситуация такая, у моего мужа двое детей (д-8 И м-6) от предыдущего брака. Дети нормальные, не избалованные, иногда бывают, конечно, капризы. В начале всё было хорошо, они меня любят, я хорошо к ним относилась. Но , как забеременела, всё, у меня сильное раздражение, не хочется их видеть , общаться ( а они у нас 4-5 дней в неделю) . Родился ребенок и я вообще никого подпускать к ребенку не хочу, особенно детей. Каждый раз, когда приходят и слышу, что дочка просит пойти посмотреть на сестричку меня прямо всю крутит . Я понимаю, что дети не причем и очень хочу нормально к ним относиться. Ходила к психологу, ниче не помогло. Муж думает, что у меня отвращение к его детям. Но я, хоть и сквозь зубы может, но нормально общаюсь с ними, я им не показываю раздражения. Но думаю, что сейчас от меня больше замечаний, чем нормального общения. Каждый раз, когда они у нас, я сразу какая-то злая , Раздраженная. Из-за этого ссоры, споры с мужем . А мне просто хочется взять мужа, нашего ребенка и уехать.
Есть ли какие-то способы все исправить? Хочу убрать это раздражение, наладить всё. Люблю мужа и хочу, чтобы все было хорошо. Это его дети и ему больно, что у меня к ним такое отношение. 🤦‍♀️🤷‍♀️
05.12.2018 19:28:54, Katiusik

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете. У меня было похожее, но с родной старшей дочерью. Ну, это не отвращение было, просто я не хотела, чтобы старшая подходила. А они вам вообще не родные. Никто, так сказать. Нужно время, второй моей дочери почти четыре, теперь у меня еще больше любви к старшей. Вы пока просто зациклены на своем ребенке. А с другой стороны - они вам никто. Они же вам не родные. Вот и говорят!!! Не выходите замуж за мужчину с детьми. 10.12.2018 13:38:12, миранка
Дак тогда зачем нужны кому-то девушки с детьми? А в ответ лишь крики: "Отец тот, кто воспитал" 11.12.2018 14:47:25, Анониус
раз любите мужа , постарайтесь полюбить его детей , как своих, они вам ответят взаимностью.Доверяйте им поиграть с вашим ребёнком , хотя бы с вашим присутствием и у вас всё наладится. 10.12.2018 13:28:22, Ирина Тюлина
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.12.2018 13:26:53, Юзик
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
10.12.2018 09:25:55, Дура Умная
Не заморачивайся. Роди себе и всё. Сторицей вернется. И не надо себя жалеть! Ишь чего удумала. 10.12.2018 09:13:37, Виктор Кузьмин
Хорошо, что держишь себя в узде. Черти тебя муторят, демоны проклятые. Пытаются тебя под себя подмять.Бооись, борись с ними.
А деток привечай, привечай. И получше, они тебе первые помощники будут.
10.12.2018 09:09:14, Виктор Кузьмин
молитесь и просите всевышнего о помощи, и уйдет раздражение и злость.Похоже, чтобы мужчина был ваш вы играли любящюю детей женщину, а теперь вы получили то что хотели и можно быть такой какая вы есть на самом деле. 10.12.2018 00:13:39, ЛВ
просите всевышнего о помощи, молитесь и раздражение уйдет, а в душе поселится мир и гармония 10.12.2018 00:09:13, ЛВ
Было тоже самое, прошло не скоро, гормоны и послеродовая депрессия ((((( Тут 09.12.2018 21:20:57, Светлана+++
Рожала дочку давно, 50 лет назад. Ни о каких депрессиях не слышали, да и не было у нас никаких отклонений.Был недосып, усталость. Через 2 месяца всё вошло в нормальное русло. С мужем жизнь не задалась и через 10 лет разошлись. вышла замуж за разведённого мужчину. В первой семье росла дочь, одного возраста с моей. Она приходила к нам. принимала её хорошо. если покупала подарки к праздникам, то обеим одинаковые, чтобы без обид.Однажды его дочь пришла тогда, когда я должна была быть на работе, а моя дочь в школе. Но я приболела и лежала в другой комнате. Она стала выговаривать моему мужу, своему отцу, что у нас полный холодильник еды, что у моей дочки есть велосипед и коньки с лыжами. Но я сама зарабатывала хорошо. а велосипед, коньки и лыжи ей подарили мои родители. Муж оправдывался перед ней, а уж этого я не вытерпела.Вышла и популярно объяснила ей, в чём она не права.Что её отец платит на неё алименты, домой денег приносит мало, лишь на самого себя и покупать ей что либо у него просто нет денег. Что она неблагодарная дрянь, если упрекает его.В общем, сказала ей, что пусть встречаются, где хотят, но не у меня дома.Всё, больше она к нам не ходила, при встречах никогда не здоровалась даже с отцом. Мы прожили 30 лет, общих детей не было, моя дочь стала называть его папой лет в 17, воспитали внучку, дождались правнучку... Потом его не стало. 09.12.2018 14:53:34, Любовь Россия
это тоже не очень правильно. Платит алименты и все тут. Ребенку обидно было, что все внимание достается вашей дочке. Так интересно, дочь не здоровалась...А папаша-то как? И рад? Вашу воспитывал? Не понимаю таких мужиков. ФУУУ 10.12.2018 13:41:18, миранка
Во многих коментариях вам пишут примерно "люби себя и своего ребенка" вот в этом и поблема. Это ребенок не твой, а ваш. Твоего мужа и тебя. А это большая разница. И если дети 8 и 6 лет идут к отцу!!! даже девочка, значит отец без помощи второй жены с детьми справляется и не надо про помощь в воспитании. Дети идут не к левой тете, а к отцу.
Просто вы как и большинство считает себя главной героиней без которой и муж и его дети погибнут. Нет, это не так. Возможно без вас они ещё лучше жить будут. И его детям не придется вас терпеть. Представляете. Может быть это дети вас терпят из уважения и любви к своему отцу. Подумайте об этом.
09.12.2018 12:53:05, Demiys
После родов такое состояние это нормально ,особенно если ребенок первый . Я тоже такая раздражительная была и не хотела никого подопускать к ребенку ведь он "мой" . Это состояние должно пройти месяцам к шести . Главное не испортить отношения с мужем и его детьми . Поэтому старайтесь держать себя в руках ведь даже плохой мир лучше войны . 09.12.2018 11:33:54, Еуля
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
09.12.2018 04:51:10, Слоневский
Ну, во-первых, так бывает не всегда. Автор просто не рассчитала свои силы. Вряд ли она предполагала, что ей придется заменять мать этим детям практически на 50-60%, при том, что обязанностей у нее будет много, а прав никаких. Кроме того, БЖ тоже могла бы мозги включить, и совсем не от жалости к НЖ, а из соображений собственного удобства, не факт, что она тоже не выйдет замуж и не родит, вот тогда бы и пригодился БМ со своей НЖ, которые могли было бы облегчить жизнь уже ей. А так, надоест НЖ терпеть эту ситуацию, гормональный сбой штука непредсказуемая и пойдет и муж лесом, и дети его тоже. А насчет свалившего в закат оленя с 3 прицепами, то этот вариант вообще не зависит от отношения его НЖ к его детям от предыдущего брака. Знаю на паре семей: в первой НЖ категорически запретила приводить ребенка в их дом, отец встречался с сыном на нейтральной территории. Сама родила ему троих детей, и ничего, живут уже больше 20 лет и он вокруг жены бегает как мальчик и детей любит безумно.А со старшим да, все контакты вне дома. И все счастливы. А в другом случае, дети также постоянно с одна с 2, другая с 3,5 лет тусовались в доме НЖ, везде с ними, на занятия возила НЖ, все отпуска тоже вместе, все прихоти "детАчек" исполнялись. Причем от души все было, а итог- детАчки подросли, стали самостоятельными, помощь НЖ стала не так актуальна и олень свалил в закат на поиск очередной дуры. 09.12.2018 10:28:59, ЕвпраксиЯ
Может получится переждать, вы действительно недавно родили, возможно это сказывается. Ведь до рождения ребёнка вы нормально относились к детям мужа. Может быть сократить визиты детей на некоторое время, если это возможно, пока вы не придёте в себя. А так, конечно, вы знали на что идёте. Вы же хотите чтобы у вашего ребёнка был любящий папа, соответственно и детей мужа не имеете права лишать своего отца. Так что только терпеть. И ждать. 09.12.2018 01:42:30, Лиллит
Доброго времени суток всем! Прочитала комментарии и порадовалась за многих написавших. Автор не спрашивает о Ваших семейных проблемах и о том как Вы удачно (или неудачно) с ними справились. Она просит совета. Автор пишет, что любит своего мужа, хочет. чтобы все вновь наладилось, но пока не знает как это сделать. И почему это интересно она осталась виновата со всех сторон? Видела за кого замуж выходила...Видела, конечно, более того, не возражала против того, чтобы его дети большую часть времени фактически жили с ними. С тем же успехом можно поинтересоваться у папы этих детей: а зачем он снова женился, если так дороги дети? Может, правильнее тогда было бы сначала вырастить и выучить детей, а потом заводить новую семью и рожать новых детей? А насчет РСП, на минуточку, Автор-то как раз и не РСП. Своих детей не было, соответственно и реакцию свою после родов она просчитать никак не могла. Совсем не факт, что в случае рождения у нее второго ребенка к своему собственному отношение не поменяется. Тут уж, как говорится, как карты лягут. А насчет того, что Вы, Автор, должны любить детей мужа- нет, не должны. Их должны любить мама и папа, бабушки и дедушки,а Вы можете просто хорошо к ним относиться, дружить, помогать по мере необходимости. Конечно, дети не виноваты в том, что родители развелись, но и Автор не виновата, что очень устает, осуждать проще всего, но прежде надо вспомнить, что она совсем недавно родила, ей еще до себя бы. Выспаться хотя бы. А тут в доме практически постоянно чужие (и не надо сарказма, не она их рожала) люди, которым надо, как минимум, приготовить еду, постирать белье, погладить его, да и просто внимание уделить. Дети в этом возрасте еще малосамостоятельны. А мысль в этот период одна- спать. Может и проблемы с лактацией от этого. А говорить о том, что женщина должна...а отец детей тогда что должен? Наверное, он должен быть благодарен жене, что она помогала ему с воспитанием его детей, далеко не каждая согласится на то, чтобы дети от предыдущего брака почти постоянно проживали в их доме. И сейчас, наверное, он тоже должен понять, что его жене нужен в первую очередь отдых. Ее все раздражает от недосыпания и усталости. И, наверно, именно он должен решить эту проблему. Поговорить с БЖ, изменить порядок общения. Да, на какое-то время брать детей тогда, только когда сам находишься дома и заниматься с ними самому, не привлекая жену. Взять маленького на прогулку вместе со старшими,дав жене возможность отдохнуть..И все потихоньку придет в норму. Главное, что Автор хочет изменить свое отношение. А насчет боязни Автора, что дети мужа могут занести инфекцию, то при рождении первенца многие параноят насчет стерильности, просто, как я понимаю, кроме детей к ним никто не ходит, поэтому Автор и акцентирует на них свое внимание. Хотя резон в этом есть. Грудничка лечить то еще занятие. Автору терпения, с мужем поговорить необходимо, он правда не понимает, как Вам тяжело, надеюсь, все у Вас наладится и его дети действительно станут потом Вашими помощниками, а пока любите себя в первую очередь. От Вас многое зависит. Будете спокойны Вы- и ребенок Ваш будет спокоен и счастлив. От Вашего душевного равновесия зависит и благополучие Вашей семьи, вряд ли муж без Вас справится со своими детьми. Любите себя... 09.12.2018 00:59:21, ЕвпраксиЯ
Аплодирую стоя Вам за грамотный комментарий! Люблю адекватных людей ))) 09.12.2018 18:11:00, Наташка Эм
А почему дети от прошлого брака так часто были в вашей семье? У них матери нет? В сад-школу не ходят? На кружки и секции? Что то мне кажется автор подвирает про то что дети заколебали ее.Есть послеродовая депрессия,усталость,вот дети и бесят,наверное помощи молодой маме не хватает,а на детей пытается отыграться.
Мне ее не жаль,знала какое "приданое" у мужа,а вот деток его жаль,ни в чём не виноваты.
09.12.2018 00:21:11, Yulic
Нечего делать тем детям 5 днкй в неделю в новой семье. Чем бж занята тогда? Мужик красавчик, той бабе время освободил. 08.12.2018 22:30:09, Вторая жена
Я Вас очень понимаю. Я вела себя также после родов. Все, кто входил в мой дом, в том числе, родители мужа и даже мои собственные, вызывали раздражение. Говорила сквозь зубы с ними. А уж когда намеревались посмотреть или взять малыша так вообще зверела. У меня так протекала послеродовая депрессия. Да, вот в такой форме.потом прошло. Наберитесь терпения. И не ругайте себя. Это гормоны и это пройдёт. Мужу так и объясните. 08.12.2018 21:55:36, Екатерина Эдуардовна
Дети, это дело святое. Если Вы пошли на такой вариант брака, должны были взвешивать и последствия. Это дело личное, но я никогда бы не взяла приемного ребёнка с неизвестной генетикой. Если взялись за детей мужа, так уже держитесь. Муж и его дети не виноваты, что Вы не взвесили последствия. Удачи! 08.12.2018 20:34:25, Асана
Может имеет смысл подождать? Вы совсем недавно стали мамой: у вас большие перемены в жизни, гармоны... Жаль детей, они и правда ни в чем не виноваты, и у вас нормальная семья, как вы говорите, до беременности отношения были нормальными. Наберитесь терпения и постарайтесь не оттолкнуть детей. Уверена, в будущем вы найдёте их хорошими няньками для своего малыша:) 08.12.2018 19:52:14, Imh
У меня такая ситуация была. Вышла замуж за мужчину, у которого дети, 2 от предыдущего брака. Дочь своей жизнью, правда, уже жила, взрослая, а сыну было 10 лет. 3 года нас никто не беспокоил. Потом мы узнали, что его бывшая ушла жить к другому, а сына оставила одного в трёхкомнатной квартире!!! Последними, кто про это узнал - были мы с мужем (с папой). Он с сыном встречался у бабушки, ходил в кафе и т.д. Домой его уже 3 года не пускали. А тут сын один живёт!!! Мы его к себе взяли, жили вместе целый год. Вот тут я поняла, что такое, когда тебя ни во что не ставят. Никак не могла найти с ним общий язык. Ребёнок стоял на всех профучётах, на каких было можно... Гулял по ночам, выпивал... Его мама с бабушкой настраивали против меня, это было очень даже очевидно. Мы все вместе закончили школу, поступили в техникум, сейчас он уже самостоятельно учится на втором курсе... Вот где было тяжело! Вот когда я действительно не знала, что делать! Сейчас живёт с бабушкой моего мужа, моей свекровью. Пока всё хорошо. 10.12.2018 20:30:02, Грешница

Показано 25 комментариев из 211

Всего ответов: 211 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 03:41:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!