Раздел: Отцы и дети (Отказали почки после родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение одной истории

Стиль общения этой конференции больше предполагает обсуждение неких житейских ситуаций, связанных с семьей, чем неких теоретических рассуждений, которые некоторых участников сильно раздражают...
Напомню - несколько лет назад я рассказывал о ситуации, которая возникла у моих близких родственников и расскажу чем она закончилась. Это, кстати будет поводом для тех самых теоретических рассуждений в дальнейшем.
Все вы уже знаете о моем нетерпимости абортов.
Я неоднократно рассуждал на эту тему клеймя направо и налево несчастных женщин вынужденных прибегнуть к этой печальной операции.
Судьба, как всегда решила посмеяться и испытать меня.
Одна моя родственница - назовем ее Анна, страдает аутоиммунным васкулитом. Она была достаточно компенсирована, пока не родила в позднем браке сына. Под действием беременности болезнь обострилась и дала осложнения на почки, которые пришли к краю своих возможностей, но еще функционироавли.
И тут она беременеет еще раз.
Ее муж - истый православный не допускающий никаких абортов. "Бог не даст произойти плохому" говорит он.
Врачи в один голос говорят, что новая беременность дает крайне высокий риск полной потери почечной функции под действием обострения болезни.
Мама этой женщины в ужасе, обращается ко мне как одному из наиболее квалифицированных среди родственников мед эксперту. Я договариваюсь о повторных консультациях у действительно понимающих в этом вопросе врачей и они подтверждают -если не прервет немедленно беременность "искусственная почка обеспечена".
И я, этот борец против абортов, уговариваю бедную женщину на аборт.
Вернее - пытаюсь это сделать, потому что она его не делает и рожает.
Через полгода почки отказывают и она шунтируется и начинает три раза в неделю по четыре часа ходить на процедуру искуственной почки, без которой уже не сможет до конца жизни, если только ей не пересадят донорскую. Инвалидность первой группы, похудела, постарела враз. Но - счастливая. Растет прекрасная девочка.
Ее дочери уже три года. Чудо ребенок. Дружит со старшим братом, радует всех.Как то даже не укладывается в голове, что она могла бы не родиться.
И да, через год Анна возвращается на свою работу не прекращая, естественно, ходить на свою почку. Больше того, сейчас она - основная кормилица семьи. Будучи инвалидом первой группы с двумя маленькими детьми ей дают очень неплохую пенсию по инвалидности - максимально возможною вообще у нас в стране, кроме того, она сохраняет свою высокую должность на службе. Так что православный ее муж не работает, живет на ее деньги и строит новый дом.
Вот такая реальная история из моей жизни.
28.11.2018 10:48:45,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тебя, автор, застрелить мало. Ты чекнутое создание, поставившее под угрозу жизнь взрослой разумной женщины. Или лечись или выпей яду, уродец моральный. Православный, сука, [цензура], доставил отдельно. И вся эта ересь в такой тошнотворенькой форме высрата, типо все зашибись(((( 03.12.2018 07:44:30, видел знаю
tЮлька
Риск дело благородное. Действительно муж запрещал предохраняться? Или гениколог не смогла подобрать адекватные препараты для этого? 30.11.2018 15:07:47, tЮлька
Почему то мне кажется, что здешняя аудитория стала какой то очень злобной...
Или я так раздражаю?
Я рассказал историю в которую непонятно кто хороший и кто плохой и как надо было поступить. Просто случай из жизни. В которой я сам оказался в непростой ситуации.Некая масяна написала что ясебя превознес, оказываетя? Она дура или прикидывается?
Булочка возмутилась в очередной раз - зачем я вообще это все написал. Типа вообе что ты тут делаешь - только я имебю право зжесь о чем то говорить.
Зоопарк.
30.11.2018 10:22:50, Kurmen1
ШаНуар
Каков автор, такие и истории(( 29.11.2018 12:03:28, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Обычная история. Что в ней такого? Я знаю не одну такую историю с неоднозначной ситуацией. 30.11.2018 20:40:23, Яшими ( МарикаЧ)
а какой автор? 30.11.2018 10:14:54, Kurmen1
Муж козел 29.11.2018 09:04:32, Пирожки от Ловетт
Яшими ( МарикаЧ)
Вот точно такие же слова хотела написать. 29.11.2018 18:52:53, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
+1 29.11.2018 15:11:04, хухра-мухра
И у меня только одна эта мысль. 29.11.2018 13:44:22, Lancel
Ну и чем тут восхищаться то? А если бы дура- Баба умерла оставив детей сиротами? Какой бы пост вы тут написали? О том стоиаборт в некоторых случаях- благо? Это известно и так. А сколько она протянет без пересадки? А в чем счастье, если надо по несколько часов день проводить в больнице? Как медик вы тощнаете что такая жизнь не полноценна?? И к чему вы теперь будете призывать женщин? Не делать аборт в критической ситуации? А муж у этой женщины вообще молодец! Пристроился больной бабе на шею! Очень по- пролвославному! А вы посоветуйте ему библию перечитать! Напомните ему завет Адаму и Еве! Женщина рожает в муках а мужик работает в поте лица! Или православие можно толковать только себе в пользу! Тьфу, противно от рассуждений таких недомужиков как автор. 29.11.2018 08:37:38, Дана33
Вот откуда вы знаете, что она счастливая?
Муж вообще просто зайка. Сделал жену инвалидом и ещё и живет за ее счёт.
В вашей истории вообще ничего радостного не вижу.
А то, что материнский инстинкт стимулирует женщин на подвиги - эка невидаль!
29.11.2018 07:27:19, Mira
Муж и жена нашли друг друга, оба хороши. Один за чужой счет пытается свою душу спасти, другая чуть не оставила сиротой старшего ребенка ради своей хотелки. Как она забеременела, если это для нее смертельно?
Они, случайно, третьего ребенка не хотят? А то могут и попробовать, чтобы точно самоубиться.
29.11.2018 06:27:38, Крейдиладд
Капец, тянуть еще и неработающего мужа в этой ситуации?! Да еще дом строить. Я бы лучше эти деньги на донорскую почку направила и на лечение/восстановление. Представляю, как дается ей это "счастье". Думаю, что не одну подушку ночью слезами залила 29.11.2018 05:14:09, Tatka_ya
compromiss
Торговля органами у нас как бы запрещена. Законно получить почку можно только от кровного родственника. Муж к ним не относится:)
А купить почку на черном рынке, кмк, религия мужа не позволит.
29.11.2018 10:39:37, compromiss
Санвиталия
Мне сложно понять, почему женщина не предохранялась... Качество жизни теперь у нее очень сильно снизилось..Гемодиализ - это очень тяжело..
А муж хорошо устроился ..очень жаль женщину(
28.11.2018 21:00:06, Санвиталия
Хорошая история. Очень важный фактор в ней это возраст женщины. Всё таки аборт в юности и зрелом возрасте по-разному воспринимается. Я вот молодых и залётных понимаю отчасти, но аборт зрелой женщины, обученной предохранению это уже деградация. Хотя судить никого не берусь, хорошие люди тоже совершают плохие поступки. 28.11.2018 20:16:56, Лисичка__
Это личное дело каждой женщины - рожать ей или нет.
Задача врачей - предупредить о возможных последствиях.
Рожают женщины и после лечения от гормонозависимых опухолей, и с тяжелыми формами диабета, и с муковисцидозом, и с другими проблемами, с тяжелыми пороками сердца, например...
И разумеется бывали соответствующие последствия
Если у неё есть материнское чувство, то отговорить малореально
Да и нет ни у кого права отговаривать.
Только предупредить о последствиях

Знаю женщин, вынашивавших детей на фоне химиотерапии. Ну не хотели они прерывать беременность на 20+ неделях
28.11.2018 18:40:39, 1637
Женщину я могу понять, у нее инстинкт материнский. Но муж, если религия аборт не позволяет, так должен ей обеспечить был максимально комфортные условия и до родов и после тем более, раз она в таком состоянии, а не женщина упахивается на работе, а он спокойно отдыхает. Сомневаюсь, что такой муж стирает, убирает и т.д. Это же не по-христиански мужику делать женскую работу 30.11.2018 09:06:16, Пирожки от Ловетт
У людей обычно) инстинкт самосохранения первичен. И он превалирует над инстинктом размножения.

Мне кажется это одно из условий выживания вида. Поскольку мертвая мать не может в любом случае позаботиться о выживании потомства.
28.11.2018 19:26:54, Булочка наст.
Мне жалко только ее мать...

К чему это рассказал то?

А если абстрактно, то у каждого свой ад)
28.11.2018 17:54:04, Булочка наст.
Блин, мне здесь уже рассказывать ничего нельзя без отчета "почему рассказал"? Или тут какие то особые требвания = можно рассказывать тоько при наличии очен сильных причин?
Или тебя просто раздражает что я тут появляюсь?
30.11.2018 10:17:40, Kurmen1
Я совершенно спокойна. 01.12.2018 00:16:39, Булочка наст.
Ну что сказать, Анну я могу понять, рисковать собой в пользу детей очень свойственно матери. Странна позиция ее мужа. Вот никак не могу понять, почему самые добрые, хорошие, искренние люди среди известных мне - неверующие. А нетерпимые, прикрывающие свою жестокость и нетолерантность указаниями свыше - религиозные до умопомрачения. 28.11.2018 17:43:42, забыла пароль
Вот тоже. Те, кто везде про свою веру говорит - как правило склонны совершать несильно хорошие поступки 29.11.2018 09:09:02, Пирожки от Ловетт
Нормальные свою веру не выпячивают и другим не навязывают, их и не видно. 28.11.2018 22:21:11, av10
masyanya белая и пушистая
вот как-то у меня тоже такая выборка :) 28.11.2018 21:26:43, masyanya белая и пушистая
Какой муж православный)))) на чужом горбу в рай въехать решил. Жена постарела, замудоханная работой и процедурами, но счастливая)) а кто скажет иначе? Конечно счастлива, обратно не засунешь и не отмотаешь))))) а тут ещё и мужа кормить надо и хотелки его оплачивать)))) 28.11.2018 17:22:46, Шота
Реальная история- женщина 27 лет забеременела вторым ребенком,первому 1 г и 9 м. Врачи на первом же УЗИ сказали " вросшая плацента",надо делать аборт,но она отказалась,подписала документы.Не спасли,умерла ,оставив мужа с двумя детьми и ипотекой.... 28.11.2018 16:45:57, Лариче с телефона
Antre
Странно, когда я рожала, соседке по палате делали кесарево именно с вросшей плацентой. 28.11.2018 17:04:32, Antre
Во-первых, все зависит от того как все закрепилось. При кесаревом есть шансы выжить. Без него - шансов нет. И перед кесаревым подписываешь согласие и на удаление матки при необходимости, и вполне отдаешь себе отчет что и тебя и ребенка могут не спасти. 29.11.2018 10:50:25, soltany
Начинка
Нереальная история. На пособие по инвалидности жить четырем человекам и строить дом невозможно. 28.11.2018 16:42:33, Начинка
Natalya d'*
На пособие по инвалидности и её зарплату, читайте внимательнее. 28.11.2018 19:25:13, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
это все чудесно! И опять ты сам себя превознес...да хороший ты , хороший . Но! а есть ли статистика , какой процент женщин умирает , в подобной ситуации - во время беременности\родов\послеродово­м отказе почек? 28.11.2018 16:12:59, masyanya белая и пушистая
я себя превознес, вот как оказывается.... 30.11.2018 10:19:03, Kurmen1
Что такое искусственная почка? Это диализ? 28.11.2018 15:24:34, Ольга*
да 28.11.2018 15:56:14, Kurmen1
Елена Д.
тут надо не на аборт уговаривать было, а предохраняться после первой беременности.. хорошо, хоть жива осталась, но жизнью это уже сложно назвать, если честно :( хотя, возможно, это слишком слабая для таких испытаний.. 28.11.2018 13:33:31, Елена Д.
Ей предохраняться мог муж не разрешать из тех же религиозных соображений. 29.11.2018 23:25:02, KatrinZZ
Но это же убийство... ((( 30.11.2018 09:42:26, Крейдиладд
Я работал на почке еще в 90-е. Даже тогда там было все неплохо, многие выживали деситилетиями, даже при той технике и том финансировании.
Сейчас все эти центры частные, техниска космическая, персонал прекрасный. Многиее пациенты на искуственной почке сами отказываются от пересадки - более безопасно и комфортно.
28.11.2018 13:44:50, Kurmen1
Яшими ( МарикаЧ)
В данном конкретном случае я бы все-таки была на стороне уже имеющегося ребенка. Для начала ему надо вырасти с матерью, а не двум - без матери. По мои наблюдениям, судьба таких детей очень часто весьма незавидна.
Конечно, когда второй ребенок уже есть, рассуждать на тему его рождения кощунственно.
Но чисто теоретически да, надо было максимально предохраняться и остановится на одном ребенке. А так-то и третий мог бы быть. И по его поводу можно переживать - как же так - в семье нет возможного Петеньки или Машеньки ...?.
28.11.2018 13:17:55, Яшими ( МарикаЧ)
Да оба хороши, но у тетки хоть оправдание есть - пролактин в голову ударил, а у муда... тьху. 28.11.2018 13:47:37, Мендоза
в том то и дело, что второй ребенок есть....
и очень хорошенькая
так что все очень непросто, в этом и был смысл моего рассказа
28.11.2018 13:46:51, Kurmen1
Есть первый, который мог остаться без матери по ее милости. 29.11.2018 06:30:03, Крейдиладд
Все очень просто,мир не перевернется если кто-то сделает аборт.Я умру, вы и так далее и тоже самое , земля с орбиты не сойдёт. 28.11.2018 16:37:07, рица
Вы где-то видели "нехорошеньких" 3летних детей?! Лично я - нет. А во что с этими детьми происходит лет в 12-14..... И как эта женщина, будучи инвалидом-кормильцем будет справляться с 2 подростками?! Ну, если вообще доживет. Собственно, именно тогда все и станет очень ярко.... 28.11.2018 14:31:06, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
да ладно! далеко не все дети красивые даже во младенчестве . Просто плохо говорить о ребенке нельзя :) 28.11.2018 16:15:36, masyanya белая и пушистая
красивые? не обязательно) Но вот "хорошенькие" - почти все)) 28.11.2018 18:41:00, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Я видела и много. И прекрасных подростков видела тоже много. 28.11.2018 15:45:38, Natalya d'*
я тоже много видела прекрасных подростков. Но много и проблемных (из которых иногда вырастали прекрасные взрослые). Просто аргумент "прекрасный трехлетка" - вообще не аргумент! 28.11.2018 18:40:30, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Мне аргумент конкретно в этой ситуации. Тот самый вариант где "это личное", я там ниже написала. 28.11.2018 19:28:40, Natalya d'*
Так решение принимается раньше чем "и очень хорошенькая".
Уверена что если еще одного родят будет не менее хорошеньким. И еще пять будут не хуже.
28.11.2018 13:51:30, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Да, я именно об этом. 28.11.2018 14:09:40, Яшими ( МарикаЧ)
вы наверное знаете такой термин "православие мозга". очень грубый, да. но мне кажется это тот случай. муж не работает, живет на ее деньги и строит дом на ее деньги, а кормилица семьи с двумя малолетними на искуств. почке. замечательно 28.11.2018 13:14:41, ALora
Муженек - фууу, на чужом горбу норовит в рай въехать.
А для пролайферов в аду отдельный котел.
28.11.2018 13:11:56, Мендоза
пролайфер - это верификатор лжи по викепедии 28.11.2018 13:34:19, Kurmen1
JANISE
"Инвалидность первой группы, похудела, постарела враз. Но - счастливая." - брехня это и самоуспокоение... Или песни для окружающих, чтобы не тюкали своими "аааа, тебе же говорили, предупреждали!"
У женщины существенно снизилось качество жизни...
28.11.2018 12:41:37, JANISE
Natalya d'*
Если бы я родила дочку (моя мечта), я б смогла быть счастливой несмотря на перечисленное.
Качество жизни - не у всех и не всегда на 1м месте.
28.11.2018 13:55:38, Natalya d'*
Natalya d'*
А донора начали искать? Что муж не работает, это бэээээээ 28.11.2018 12:27:27, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, это дело женщины. От абортов тоже проблемы бывают. Планировать тут бесполезно. 28.11.2018 12:14:11, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Видела на практике в роддоме молодую женщину с неоперабельной злокачественной опухолью. Совершенный кошмар. Её предупреждали, что беременеть ей нельзя категорически, гормональная перестройка организма вызовет прогрессирующий рост опухоли и её убьёт. При этом, без беременности был шанс вылечиться.

Они с мужем решили таки родить. Женщине хотелось "хоть чуть-чуть почувствовать, что такое быть мамой". Во время беременности опухоль сильно выросла+пошли метастазы.

Ребенок будет расти без матери, ну что - это их осознанное решение.
28.11.2018 12:07:31, Birke
Реальная история из моей жизни - растут замечательные дети. Уже 3 года растут без мамы. А муж там тоже молодец, очень любящий детей и желающий чтобы их было много, при этом все тянула жена, муж работать не любит и не работал. Почему не предохраняются жены в таких условиях мне не очень понятно. 28.11.2018 11:57:39, Иришка-Мартышка
А на что живут? Сейчас работает? У знакомой муж вообще месяца ни разу нигде не задержался.Загадка,но вот уже 10 лет так живут. 28.11.2018 12:02:18, рица
Раньше жена тянула, он еще и пил. Сейчас хоть не пьет, ттт. Потому что опека хотела детей забрать, а детей реально любит. Но только своих.
Я так понимаю на пособия живут. Может где и подрабатывает, но точно не работает в полном понимании. Т.к. везде с детьми сам, утром-днем-вечером. Но они еще и многодетные, это льготы на питание, сад, продленку и т.п. Квартира от жены досталась. Мы тоже удивляемся как живут. И до этого удивлялись.
28.11.2018 12:11:41, Иришка-Мартышка
Детям наверно по потере кормильца платят. Хорошо хоть не пьёт,с соображением. 28.11.2018 12:15:22, рица
А могло бы быть иначе,умерли бы обе,а православный муж остался с её имуществом.Несчастная женщина(((( 28.11.2018 11:47:00, рица
нет, риска смерти плода или младенца не было изначально
рисковала только мама
28.11.2018 13:48:17, Kurmen1
Это если мать умрёт на позднем сроке.И то вилами по воде. 28.11.2018 16:33:57, рица
Мама не считается, на нее наплевать, в расход. Померла бы, муд бы мигом другую дуру нашел. 28.11.2018 13:59:39, Мендоза
Antre
Всегда удивляет, когда женщины с подобным диагнозом не предохраняются. А муж молодец, чё уж... 28.11.2018 10:59:38, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!