Раздел: Квартирный вопрос (Хочу уйти от мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос в отсутствие любви.

Очень нужны советы как выйти из ситуации с наименьшими потерями. Не пишите мне, что я дурра – это я и сама прекрасно понимаю. Лучше подскажите, что делать, чтобы не стать совсем уж дурой-дурой, после того, что я наворотила.

В очень зрелом возрасте (41 год) вышла замуж. Есть дочка (9 лет) – родила «для себя», когда время стало уже поджимать.

С мужем жили сначала в моей квартире в ближнем Подмосковье. Но хоть оно и ближнее, но на работу иногда по пробкам приходится добираться по 1,5-2 часа. У мужа работа вообще разъездная, и такой график, что могут позвонить и сказать «быть там-то через час». И он, конечно, начал беситься, так как ничего невозможно планировать, никуда невозможно успеть и т.д. и т.п. Квартира у меня не большая, но для двоих (меня и ребенка) была идеально спланирована – всем было комфортно, всем хватало места, а вот втроем уже стало плохо и неудобно.

Муж предложил переехать к нему. У него 3-комнатная квартира, близко к центру, рядом с метро. Но в этой квартире он не жил очень давно – мотался по разным женщинам много лет и жил у них, квартиру сдавал.. Квартира была завалена всяким хламом, ремонт там был еще в советские времена, наверное, мебель – в ужасном состоянии, кухня – в кошмарном и тому подобное. Начали все это разгребать, вывозить хлам. Потом поняли, что нужны деньги, иначе все это затянется на очень долгое время. А ездить туда из Подмосковья регулярно уже просто не было сил. Я взяла кредит, быстро доделали ремонт, переехали.

И тут я поняла, что мужа я не люблю и жить с ним не хочу. И это не прихоть, не приступ депрессии или плохого настроения. Я долго об этом думала, пока сформулировала для себя.

И вот получается, что я вложила большие деньги, теперь мне выплачивать кредит. Квартира прекрасная, огромная, с высоченными потолками, у каждого своя комната и еще гостиная, до работы мне ехать 35 минут на метро, школа для дочки очень хорошая и рядом с домом, все кружки тоже рядом, в школе дочку приняли отлично, учится хорошо, много друзей, ей там нравится. Все бросить и вернуться к себе домой? Дочь, кстати, была бы не против. Она не любит отчима, часто говорит, что «без него было лучше» и «зачем ты его привела». Объективно он относится к ней равнодушно, не обижает, но и не любит. Может помочь с уроками, отвести на кружки, сходить в кино, но дружбы между ними нет. Общаются в основном «через меня».
Может, действительно плюнуть на все? Не в квартирах же счастье, и не в деньгах- кредит я рано или поздно погашу. Немного жаль уходить из школы, но это тоже не единственная хорошая школа в Мск.
27.11.2018 18:42:40,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Придумайте срочно любую причину,для чего вам нужны деньги( наврите).пусть он вам им даст,после этого уезжайте, и объясните, что тратили на него.у вас РЕБЕНОК.ни один мужик не стоит благополучия дочери, никогда. 16.12.2018 05:17:51, valko1
Немного не понятно. Квартира его, а кредит взяли вы? Поэтому вы его не любите. Живите теперь, пусть хоть кредит оплачивает. Все таки вам ведь удобно тут. А свою квартиру сдавайте. 30.11.2018 19:25:36, Ирина*****
Мне почти 50. И для меня Любовь в моём возрасте - это покой и забота.Если эти Качества присутствуют, то прекрасно. Если нет, то и Любви нет. Раньше я думала, что любовь - это химия. Теперь все по иному... 30.11.2018 00:37:13, Елена 69
А не было мысли обратиться к специалисту для решения вашего вопроса? все таки участники уважаемого форума дают вам советы, руководствуясь исключительно собственным житейским опытом и, в лучшем случае, здравым смыслом..... 29.11.2018 21:47:51, ТатьянаАк
Нет, не было такой мысли. У меня и так деньги идут на выплату кредита, а чтобы тратить их еще и на пустые разговоры... как-то не хочется вообще. И вообще, по моему мнению, личные отношения - это не больной зуб, который можно вылечить. Во всяком случае, я еще ни разу не видела положительных примеров. Есть у меня приятельницы, которые ходили к специалистам, толку ноль, денег потрачено много, а в итоге все равно случается то, что должно случиться. Только психолог еще и после денег сдерет за "понять и простить". Нет, спасибо. 29.11.2018 22:17:40, ЛизаН.
В первую очередь слушать себя!!! Получается даже при том, что взят кредит и все условия объективно лучше, Вам не спокойно и не комфортно. Можно попробовать поговорить с мужем о разьезде и если все таки дойдёт дело до развода попросить помощь в выплате кредита. На самом деле, когда приходится принимать такого плана решения, нужно только слушать себя и ещё раз себя. 29.11.2018 20:25:36, Ирина Море
У меня только одно оптимистичное замечание)). ВОЗ считает молодым возраст до 42 лет. Так что это не очень зрелый возраст. Зрелость только через год наступит.
А так я всерьез отвечать не хочу, потому что не верю ни одному Вашему слову, разводка как она есть.
29.11.2018 13:36:24, Lancel
Мне уже 44, так что все норм, зрелость уже наступила. Верить или не верить - ваше полное право. 29.11.2018 16:43:25, ЛизаН.
Правильно вам советуют, не рубите с плеча. Вы просто устали, ремонт, кредит, это сложно. Возможно стоит съездить в отпуск, развеяться. Извините, но я так понимаю, что мужчина у вас вполне нормальный, с имуществом и работой. Может не стоит так легко разбрасываться тем, что имеем? Хорошая квартира, хорошая школа, жить стало удобней. Ребёнок ревнует, это ясно. Но задумайтесь, через несколько лет необходимость в маме у ребёнка станет меньше, дальше так и будет. Возможно стОит сохранить отношения, не всё так плохо у вас. 29.11.2018 13:34:50, RoseA
ЛизаН, не рубите с плеча! У меня несколько советов: 1). Поговорите с мужем прозрачно, искренне...выложите всё что на душе...ваши эмоции, чувства, планы, мысли, дискомфорт...вывернитесь наизнанку)))...2). Посоветуйтесь с дочерью...поговорите с ней по душам 3). Судя по-вашему рассказу сложилось впечатление, извините, что вы от жиру беситесь))) 4). Мужчина ведь тоже заложник ваших желаний 5). Ему то наверное ваш ремонт и не очень то нужен был? 6). Если совсем никак?...То деньги это последнее о чём нужно думать))) 29.11.2018 12:57:43, Эля Муратова
Спасибо за советы. По первому пункту, ну а что я ему скажу? Я тебя разлюбила? И что это даст? По второму - с дочерью говорила и много. Она говорит: я его не люблю, он нам не нужен, не хочу с ним жить, без него было лучше, он все портит. Ремонт нужен был всем, так как жить в раздолбанной квартире, без нормальной мебели, с дверью в одной из комнат, сорванной с петель - было просто физически невозможно. Ремонт был не роскошный - только самое необходимое для жизни. Но за счет того что квартира большая, обошелся недешево. 29.11.2018 16:47:31, ЛизаН.
А сколько лет вы вместе с ним? Мне кажется, что у вас просто период кризиса, который нужно пережить и все наладится.И да, любовь меняет свои формы в семье, и приходится проходить через период неприятия, нетерпимости в отношениях, но это один из этапов притирки. На мо взгляд вам не нужно рубить с плеча, а максимально комфортно и с терпением пережить этот период.
По поводу отношений мужа и дочки. Такая ситуация - обычное дело, когда мужчина взял женщину с подрощенным ребенком. Он ей не папа и папу не заменит. И от вас зависит, как у них выстроятся отношения. Пусть без особой любви, но отношения могут быть дружескими.
29.11.2018 05:21:48, Tatka_ya
Вы не любите его, ваша дочь тоже его не любит.
Он не любит вашу дочь.
Осталось понять, а вас то он любит?

Потому что если и он вас не любит - ну это тупизм конечно всё это терпеть) А если любит - ну пусть хоть квартиру на вас запишет (подарит).
Вот тогда вы будете - не совсем дура)
29.11.2018 01:19:37, Булочка наст.
Я бы сдала свою квартиру в аренду, а пока жила в трешке мужа. Собственно, я так и сделала, когда познакомилась с будущим мужем. Моя двушка тоже была в ближнем Подмосковье с очень хорошим евроремонтом и мебелью. В итоге сдала ее как однушку, закрыв во второй комнате особо дорогие и просто личные вещи. Взяла залог за сохранность и все окей. Советую поступить также. А брать и рубить... пожалейте девочку, которая из за ваших проблем в личной жизни будет вынуждена скакать посреди учебного года в другую школу. 28.11.2018 19:22:19, Дло
Не уходите. Если дочке хорошо, можно потерпеть пока. Не ломайте сейчас сразу, больше отдавайте себя работе, дочери. Вы уже в таком возрасте, что мудрость хоть какая.то, но есть... Желаю удачи!!! ...п.с. и никакая вы не дура! Всё норм))) 28.11.2018 18:11:46, Emma1980
Зачем вам любовь? Отвлекитесь на любимое хобби, другого мужчину, усиленно работайте, но не уходите, такого варианта не найдёте, если бросите всё. Намучаетесь и будете потом жалеть. Ни за что не уходите, всё перемелется. 28.11.2018 17:07:30, Емельяша
Недавно была такая же тема... ну, не совсем такая, а типа "живем в моей кв, км мужа в центре-нужен-ремонт-там рядом все классно, не знаю люблю-не-люблю, что делать" Но тема была месяц-другой назад... Вряд ли за это время В успели и ремонт и переезд и задолбаться... 28.11.2018 16:29:31, СиреневаяЛеди
Наверное, типичная проблема у людей, я так думаю. Мы закончили ремонт примерно год назад. С НГ переехали и дочь перешла в новую школу с третьей четверти. Довольно много уже времени прошло. Вроде бы наоборот - должно было стать легче и лучше, и ремонт закончен и в отпуск уже два раза съездили за это время, а я вот задумалась о разводе. Плохо мне, тяжело. Чувствую, что сделала глупость. 29.11.2018 17:43:35, ЛизаН.
Если честно, то какой-то бред у Вас написан. То люблю, то не люблю. То хочу, то не хочу. По-моему, Вы лукавите и многого не пишите. Вы просто хотели по расчету замуж выйти, но получилось так и что и Вам пришлось вкладываться. Теперь Вы ищите себе оправдание, чтобы слинять. 28.11.2018 14:32:04, ЖенщинаЯ
Нет, не по расчету. Исключительно по любви. Какой у меня мог быть расчет? Жилье есть, зарабатываю прилично, всю жизнь жила самостоятельно - никто мне не был нужен. Даже "ради того, чтобы у ребенка был отец" не пошла замуж, хотя многие звали. Но ни от кого сердце не екало. А тут влюбилась на старости лет. 29.11.2018 16:49:57, ЛизаН.
JANISE
А предложите ему перекредитоваться на себя, а ваш кредит закрыть.... 28.11.2018 12:44:20, JANISE
Ему не дадут такую сумму. Я писала ниже. 29.11.2018 17:40:54, ЛизаН.
Ну если никакой выгоды,то действительно уходить.Я бы не ушла,но мне для хорошей жизни любовь не требуется. 28.11.2018 11:53:17, рица
Может, это депрессия от изменения количества свободных денег? У Вас все удовольствия связаны с их наличием. По мере выплаты кредита ситуация будет меняться, и кризисы в семейной жизни никто не отменял, случаются у всех. Чуть потерпите, не изменится - принимайте решение. 28.11.2018 10:01:08, Ириска_я
Дайте себе срок, скажем, до весны. Если это у Вас сезонно-эмоцианально-ремонтно-усталостное, то в феврале, когда день заметно прибавится и солнышка будет больше, это настроение пройдёт и любофф вернётся. Ну или сможете жить рядом без раздражения хотя бы. А если всё будет также или хуже, да, уезжайте тогда, не за чем себя насиловать. Денег жалко, школу жалко, а себя жальче.
Может, кстати, это раздражение на него так проявляется - за то, что с дочкой не ладит так, как хотелось бы, за то, что "немужик", позволил Вам взять кредит, хотя мог бы потерпеть и сам подкопить на ремонт, или работу найти более денежную, в конце концов.
28.11.2018 01:29:40, Бубню потихоньку
masyanya белая и пушистая
а почему только вы отдаете ипотеку? 27.11.2018 22:05:44, masyanya белая и пушистая
Какую ипотеку? У нас нет ипотеки. Я брала кредит на ремонт, на бытовые нужды. 27.11.2018 22:17:27, ЛизаН.
masyanya белая и пушистая
да кредит , перепутала слова:) Вы взяли для ремонта его квартиры , а собираетесь выплачивать сама ? А он не хочет выплатить вам часть денег ? Только в этом случае можно съезжать . 27.11.2018 22:25:40, masyanya белая и пушистая
У нас общий бюджет, поэтому как бы сейчас платим мы оба. Но если я уйду, то да, я буду платить сама, так как кредит оформлен на меня. Про возмещение им части денег я писала ниже. Он немного зарабатывает и отдавать будет долго и муторно. Мне бы не хотелось все это время так или иначе поддерживать с ним отношения. Мне это будет тяжело. 27.11.2018 22:28:35, ЛизаН.
masyanya белая и пушистая
а если любовник? для поднятия настроения :) 27.11.2018 23:16:07, masyanya белая и пушистая
Не, моя партитура. Мне мне для поднятия настроения нужно море, солнышко,рыбки, песочек. Или римские развалины какие-нибудь на пару с Виллой Боргезе. Или камин с глинтвейном и хорошей книжкой. На худой конец - прошвырнуться по магазинам. А для всего этого нужны деньги, и только деньги. Любовник как-то вообще не катит. У меня и муж вполне секси, в расцвете сил, смысл менять шило на мыло? 27.11.2018 23:46:29, ЛизаН.
masyanya белая и пушистая
так муж то совсем не в кассу .Так что без разницы какой он там секси . И любовник не только для секса , но и для души , а может даже и для солнца\моря\развалин .. 27.11.2018 23:52:14, masyanya белая и пушистая
У меня 2 ответа: 1) с жиру беситесь. 3- шка на троих!. Можно минимально пересекаться, спать в разных комнатах (голова болит, лапы ломит - вы же умная женщина, придумайте что нибудь).и если 1) не катит, то 2) спасибо что взял деньгами. Езжайте в свое кукуево. Крыша есть, голод вам не грозит 27.11.2018 20:48:40, hanhistelefona
Если жалко денег,то живите пока и отдавайте кредит сообща,а не только из своей зарплаты,а потом и видно будет,вдруг опять полюбите,раз Вы такая ветреная девушка! Если ,прям тошнит,то конечно,придется оставить мужу роскошный подарок в виде ремонта в его квартире. Новую жену не стыдно будет привести,за Ваш счет... 27.11.2018 20:35:56, Svetik_anik
Денег жалко. Это да. Насчет новой жены, мне все равно, как и с кем он будет жить после меня. Да и на здоровье. 27.11.2018 20:40:21, ЛизаН.
Живите пока,как добрые соседи и выплачивайте кредит спокойно. Общение минимальное. 27.11.2018 21:18:35, Svetik_anik
Хороший вариант. Меня бы устроило. Но боюсь, что не получится. Он-то не хочет быть соседом. Он хочет нормальной семейной жизни. И это даже не столько о сексе. сколько о ежедневном общении, о том, чтобы вникать в его жизнь и дела и наоборот. И он весьма чуткий человек. Например, он уже почувствовал мои метания, но не понял причины. Решил, что я ему изменяю или собираюсь. Поэтому у него ко мне сейчас удвоенное внимание. 27.11.2018 21:42:26, ЛизаН.
А почему он так резко опротивел вам? 28.11.2018 00:29:15, baba jozhka
Вот и я думаю, почему? Пытаюсь в этом разобраться. Пока было ремонт-планы-переезды я была занята всем этим и как-то не задумывалась. А сейчас все успокоилось, вошло в колею и вот так. 29.11.2018 17:46:53, ЛизаН.
Ссылайтесь на усталость,головную боль и т.д. Придумайте заморочку,какую,чтоб отстал на время,а там видно будет. За пару лет выплатите? А там и дочка в подростковый возраст входить начнет ,ее отчим сильней раздражать будет и вам побыстрей захочется уехать...В общем год-два можно потерпеть на мой взгляд. 27.11.2018 23:05:47, Svetik_anik
Замуж то зачем выходили? Возраст солидный. В таком или за большой любовью или за большими деньгами. У вас ни денег, ни чувств. 27.11.2018 20:08:54, Так бывает
Когда выходила - любила, потом разлюбила. Не знаю, почему так произошло. С его стороны - все нормально, и внимание, и секс, и планы на долгую жизнь. А я ничего не хочу уже. 27.11.2018 20:12:09, ЛизаН.
Знаете, мне тоже иногда все плохо и ничего не хочу. Может не в муже дело. Ноябрь " солнечный" или гормоны. 27.11.2018 20:36:11, Так бывает
Я не в ноябре это поняла. Долго к этому шла и обдумывала ситуацию. Почему-то плохо стало именно тогда, когда должно было, по идее, наоборот стать легко и хорошо. 27.11.2018 20:39:13, ЛизаН.
Климакс подкрался незаметно. Не обижайтесь. 27.11.2018 20:27:49, Труба
Климакс, в смысле секс, это только один аспект из многих. Иначе бы все женщины разводились после +-45. Но некоторые до ста лет живут вместе. И я не думаю, что климакс, во всяком случае никаких объективных физиологических симптомов у себя не замечаю. 27.11.2018 20:37:24, ЛизаН.
Вам правильно написали про климакс. Сама такая же, еще полгода назад мужа ненавидела, на дочку орала. Никаких признаков внешне не было, гинеколог то же ничего не увидела, а мне вот весь мир был не мил. Нашла хорошего эндокринолога, сижу на ГЗТ. Не поверите, жизнь заиграла новыми красками. Климакс и его проявления начинается с нервной системы, а не с отсутствия менструации. 28.11.2018 21:30:14, не важно
Dnnn
офф. но все равно к эндокринологу-гинекологу сходить не помешает. Ну а с мужем я бы пожила, по максимуму выжимая его доходы на погашение кредита. Рассматривая его как этакого друга и вроде как "снимая" у него удобную квартиру. 28.11.2018 11:13:05, Dnnn
NLU
Возьмите еще кредит и сделайте ремонт у того мужчины, который вам больше понравится. 27.11.2018 19:42:07, NLU
Это не просто "мужчина, который мне понравился", это мой муж вообще-то. И я выходила замуж не для того, чтобы через пару лет с ним развестись. 27.11.2018 19:57:26, ЛизаН.
Милая женщина! Вы упускаете очень важный момент вашей жизни. Это старость. Когда ваша дочь выйдет замуж, и уйдет от вас . В любом случае вы будете уже лишней в ее жизни и семье. И вот тогда придет одиночество. Вам пока неведом истинный смысл этого слова и поймете вы его только в старости. Когда разговаривать придется с телевизором или котом. Когда НИКОМУ будет неинтересно что вы говорите, да и говорите ли в вообще. Я думаю Господь послал вам человека, который должен скрасить вашу жизнь. А вы от такой милости Его отказываетесь. С тем будьте здоровы. 28.11.2018 08:20:05, тамара
Это из серии стакана воды, а пить и не хочется. Моя мать очень в возрасте, живет одна, прекрасно себя чувствует, ей не скучно и не одиноко. Даже кошечки у нее нет и не надо ей. Часто я ей звоню, а она говорит: нет, не надо приезжать, я по тебе пока еще не соскучилась. Вполне возможно, что и я такая же. 29.11.2018 17:50:04, ЛизаН.
NLU
Я вас умоляю! Ничем муж от обычного мужчины не отличается. 27.11.2018 20:02:34, NLU
Отличается тем, что он муж. Нормальные люди не выходят замуж за "обычных". Замуж выходят за тех, кого любят. 27.11.2018 20:13:02, ЛизаН.
NLU
Ваш же пример наглядно показывает, что от любишь до не любишь два пальца, едва краска высохла. 27.11.2018 21:16:40, NLU
Мой пример, наверное, исключение. Во всяком случае, я не ожидала и не думала, что так будет. 27.11.2018 21:40:08, ЛизаН.
Нормальная ситуация. Обычная.
У меня вот тоже так было - я писал: заплатил за свадьбу и вдруг понял, что жениться не хочу. Но деньги уже не вернуть.
Вот и женился по жадности.
Потом всер равно понимаешь, что жизнь одна и одними деньгами она не измеряется.
27.11.2018 19:24:38, Kurmen1
Вот я тоже так думаю. Но все мои друзья хватаются за голову и призывают "не быть дурой". Поэтому я даже начала сомневаться, может, действительно глупость делаю. 27.11.2018 19:35:59, ЛизаН.
а что мужик такой бессовестный, что ваших денег вам не отдаст? 27.11.2018 19:45:21, baba jozhka
Он не бессовестный, но небогатый. Если и будет что-то отдавать, то мизерными суммами и годами. Мне бы не хотелось все эти годы продолжать с ним какую-либо связь, если мы расстанемся. 27.11.2018 19:58:53, ЛизаН.
Не овен
считайте ваш кредит уроком и спасибо, что деньгами. Езжайте в себе в подмосковье. 27.11.2018 19:21:40, Не овен
Уроком в чем? То есть, я в чем-то виновата и за что-то наказана? Интересно понять, за что. Иначе смысл урока не ясен. 27.11.2018 19:34:49, ЛизаН.
Natalya d'*
Урок - не связываться с малоимущими мужчинами.
Потому что если на них не тратить деньги, то заклюют что ты стерва, а если тратить..... ну, вы уже знаете что бывает если тратить.
27.11.2018 20:39:35, Natalya d'*
Не овен
за зря потраченные деньги и время 28.11.2018 09:55:59, Не овен
NLU
Смысл урока в том, что вкладывать деньги имеет смысл только в то, что принадлежит тебе. 27.11.2018 19:45:07, NLU
Natalya d'*
А почему он не взял кредит? Он же тоже работает.
Если хотите вернуть свои деньги, то живите с ним сжав зубы, а свою 2шку в Подмосковье сдавайте пока не выплатите кредит. Больше никак.
27.11.2018 19:14:44, Natalya d'*
У него слишком маленький подтвержденный доход. Того, что ему дал бы банк, нам бы не хватило. Я боюсь, что при сдаче своей квартиры я больше потеряю, чем приобрету. В свое время там был сделан очень хороший дорогой ремонт, дорогие материалы, отделка, мебель, роскошная кухня. Съемщики там все основательно изгадят. При условии, что это Подмосковье, дороже, чем за 25-30 тысяч я квартиру не сдам, а оно того не стоит. 27.11.2018 19:28:09, ЛизаН.
Natalya d'*
Значит, та сумма, которую вы потратили на его кв, для вас незначительная. Тогда забейте на неё. 27.11.2018 19:34:01, Natalya d'*
Нет, сумма значительная, кредит большой. Это не те деньги, которые мне не жалко было бы подарить. Если бы это было так, то и вопрос бы не стоял. Но в принципе я могу погасить этот кредит и без сдачи квартиры. Тем более, если у нас с мужем сейчас общий доход. А если сдавать, то потом опять брать кредит? Уже на восстановление своей собственной квартиры после жильцов? Как-то странно получается. 27.11.2018 19:38:43, ЛизаН.
Natalya d'*
Переезжайте все в вашу сдавайте его. Придумайте почему надо сделать так и не иначе (я б легко придумала, для этого надо знать какие связи для проверки информации у него есть, каких нет) 27.11.2018 20:41:00, Natalya d'*
Это исключено. Он оттуда бежал, роняя тапки. Или муж вообще потеряет работу. Или постоянные скандалы, раздражение с его стороны. Или и то, и другое вместе. Такое я не хочу терпеть даже за деньги. 27.11.2018 23:47:53, ЛизаН.
Natalya d'*
Тогда забить. Представте что вы эти деньги не на ремонт потратили, а на Мальдивы, съездили с мужем, отдохнули, задним числом отдых вам не понравился, но деньги уже не вернуть. 28.11.2018 12:39:21, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Женщину в 40+ на столько волнует любовь, что она готова отказаться от комфорта?
Не верю:)
27.11.2018 18:47:08, Яшими ( МарикаЧ)
Ваше право верить или не верить. Меня даже не столько любовь волнует, сколько душевный комфорт. По-моему, без душевного комфорта бытовой тоже совершенно невозможен. Не знаю. Мне кажется это нормально. Причем, как раз для женщин 40+, у которых уже в принципе все есть. "Продаваться" свойственно скорее молоденьким девочкам-провинциалкам. 27.11.2018 19:08:52, ЛизаН.
Яшими ( МарикаЧ)
Так любовь и душевный комфорт - это несколько разные вещи. И при чем здесь "продажность"? 27.11.2018 21:02:10, Яшими ( МарикаЧ)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!