Раздел: Психология (Свадьба сына)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой сюжет как разруливается?

Напишу отстраненно.
Два студента старших курсов разных столичных вузов решили жениться.
Мальчик не москвич, работает и учиться очень неплохо. Жил в общаге 2 года, потом снимал комнату.
Девочка дочь довольно сосоятельных родителей, жила с ними.
Когда встал вопрос о свадьбе, родители девочки позвали родителей мальчика в ресторан для осуждения деталей. Мать и отчим мальчика приехать отказались, останавливаться в Москве негде, гостиница дорого, денег у них нет, брать кредит не будут, вдруг молодые через полгода разведутся.
На том и порешили.
Свадьба в субботу.
Мальчик на звонки от матери 1 раз ответил, что свадьба будет, девочку обожает,сам вдожил какие то деньги, которые сам зарабртал, родители невесты теперь ему родные, а мать с ее е....ем могут идти лесом, раз так отнеслись кего новой семье.
Жить молодые будут в квартире девочки, она была куплена для такого случая, когда девочка была еще маленькой.
Мать мальчика позвонила маме девочке, та ей сказала дату время и название загса, и добавила , что дальнейшие мероприяния для нее не предусмотрены.
На звонки отчима трубку не брала.
Ехать матери в загс? Это ночь поездом. Жить в Москве негде.
Как дальше строить отношения? С сыном? С родственниками?
20.11.2018 12:50:46,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я полностью понимаю и поддерживаю родителей мальчика. На месте родителей девочки пригласила вторых родителей к себе, даже проезд бы оплатила при возможности. Свадьбу тоже по возможности делали бы, раз такая любовь.
Вероятность, что разбегутся очень высока, если там любовь. А если расчет со стороны мальчика, то можкт быть даже будут жить долго и счастливо.
25.11.2018 16:28:57, Julinika
Напишу свою историю .
Когда я встречалась со своим будущим мужем ( мы оба москвичи ) , его семья была мне вовсе не рада ( мама + отчим ) . Причём вопрос был , как я думаю не во мне лично , а в в том , что родителей устраивало , что сын регулярно приносил им свою зарплату , на деньги , какие заработал на севере купил им землю и по максимуму вложился в строительство дачи , и к тому же по-выходным трудился на стройке этой дачи . А тут появилась я , и сын стал по выходным со мной встречаться , подарки мне делать и т.д. Одет и обут он в то время ( 25 лет назад ) был ужасно , и мы вместе с ним стали потихоньку с зарплаты покупать ему одежду и обувь . Тем родственникам это явно не нравилось . Спустя год , мы решили пожениться , его родители этому явно не обрадовались , и попытались отговорить сына , но он принял решение и решил создать свою семью . Мы подали заявление и стали готовиться к свадьбе . Мои родители пригласили в гости родителей будущего зятя . Приехала одна мама , сразу же заявила , что у неё дача , денег на свадьбу у них нет , и вообще сын взрослый - пусть играет сам свадьбу . Тогда моя мама попросила её помочь с покупкой продуктов ( свадьбу решили сыграть дома , за неимением денег на кафе ) , со спиртным ( с этим было сложно в 90-ые годы ) , так как свекровь не работала и у неё было побольше свободного времени , та в ответ покивала и откланялась .
Позднее , она сообщила своему сыну , что на свадьбу она не пойдёт , поэтому помогать ничем не будет , и вообще сказала : "Что мать финтифлюшка - что дочь ..." Это видимо потому , что моя мама , впрочем как и я , всегда следила за собой : макияж , причёска и т.д., в отличие от неё ( всегда была с немытой головой и в халате ) . Свадьбу оплачивали пополам - мои родители , и мой будущий муж . Денег у моего избранника не было , костюма и белой рубашки тоже , поэтому потихоньку его приодели , хватило ещё денег на кольца , а на остальное заняли , а после свадьбы , почти всё что подарили - отдали ! За пару дней до свадьбы , свекровь спросила у сына - во сколько будет банкет , она вдруг надумала придти , мне об этом сообщил мой избранник . И вы знаете , мне стало обидно за своих родителей , которые столько времени потратили на беготню по магазинам , на приготовление , что я взяла и передала ей вот такой вот ответ : "Если она хочет придти , то пусть приходит с утра , и готовит вместе с моими родственниками , а не на банкет ! Почему мои родители должны одни всё делать , готовить , и ей прислуживать ?" Сынок маме это передал , и они на свадьбу не пришли ...
Я это к чему всё написала , что отношения наши так и не наладились , как всё пошло с самого начала наперекосяк - так всё и было . Правда с мужем у на всё хорошо , т.т.т., но с теми родственниками так и не сложилось . Муж мой со временем от них отдалился , общался конечно , приезжал , но всё это не то !
Сейчас мне 45 лет , и я очень сожалею о тех сказанных ей словах , сейчас я бы поступила по- другому . У подруги моей похожая ситуация , тоже сын отдалился от матери . Поэтому , я советую , если не хотите потерять своего сына , если хотите поддерживать отношения с ним , с невесткой , видеть внуков - то обязательно приезжайте на свадьбу . Деньги - их всегда не хватает , займите , возьмите кредит , вернёте как-нибудь , а вот обида у вашего сына останется на всю жизнь ! Даже если ваш сын и не правильно в чём-то себя повёл - всё равно простите и езжайте !
Мой муж , на нашей свадьбе был немножко потерянным , одиноким , среди толпы моих родственников , ему явно не хватало поддержки его семьи ...
У меня взрослый сын , следующим летом собирается жениться , и я очень постараюсь не повторить ошибки моей свекрови !
23.11.2018 02:09:28, будущая свекровь
УникаЛьнаЯ
Имхо, не ехать. Незачем, только конфликты плодить.
Вообще, кмк, свою точку зрения и финансовое положение надо сначала обсуждать с сыном, а потом с посторонними (пока) людьми. Велика вероятность, что родители мальчика слегка "подставили", не оправдав ожидания, да еще и явно обидев будущих родственников вот этим "может через полгода разведется". Если что, я-то с вами солидарна, но вот не стоило такое выдавать в описываемой ситуации.
21.11.2018 17:19:12, УникаЛьнаЯ
Молодые себе уже вырыли яму. Не так начинает они семейную жизнь. Это хорошее начало для карьеры бессовестного чиновника,кот идет по головам, ради карьеры.
Еще бы жених не обожал папу.
Приглашать в Москву не к себе, а просто в никуда, людей без денег - это издевательство и унижение. А мальчик что не понимает,как живет его мама? Почему не обьяснит новым родственникам ситуацию, не защитит мать, не обеспечит финансово сам маме ее приезд? Плохие отношения с сыном, отдалились?
Или Уже видит себя в новенькой бмв и кресле бизнесмена или чиновника и не хочет перечить или стыдится ее? Поэтому и отказался от матери? Глупый еще он, что тут скажешь.

Маме молиться за него. Поумнеет, поймет, в каком виде он предстал в этой ситуации.
Маме не ехать на свадьбу. Ждать сына в гости с невестой или без,если она не захочет. Общаться продолжать - это ее сын, общаться ровно с ним, нежно, как мама.

Будет зарабатывать ,будет присылать деньги, тогда сможете приехать к нему и остановится в гостинице. Невестка дома ее тоже не будет рада видеть. Ну, вот такие продвинутые родственники. Не хотят себя утруждать. По-европейски живут и ждут от мамы жениха того же. Общаться с родственниками жены не надо - это другой мир. Просто приветы передавать через сына и хватит.
21.11.2018 11:35:25, я бы так
Из каких денег сыну предлагается оплатить маме приезд и проживание? Он точно зарабатывает столько? Он ведь ещё и свадьбу вкладывается сам. 21.11.2018 12:44:52, Mira
Кредит на гостиницу??? Если на свадьбу, то молодые охр*нели, мягко говоря. 20.11.2018 21:25:40, Грозная Муха
Сам грабли разложил, сам решил проверить...
С одной стороны - если денег у семьи нет, а их хотят видеть, то или со своего кармана их расходы оплачивай или не ставь их в такую ситуацию.
С другой стороны - а просто отказаться они не могли без сцен?
Полное отсутствие этикета в отношениях (ну и денег).

А по сути вопроса - нет, не ехать.
Будет лишней да же в массовке.
К тому же, отказавшись поехать сославшись на ____, есть шанс восстановить общение в дальнейшем. А приехать и побыть нежеланным гостем, это Эпилог.
20.11.2018 21:24:15, artem437
Suldom
Не ехать. Смотреть, как в аквариум. Вообще тема странная. 20.11.2018 21:11:39, Suldom
Не поняла трагедии (но я не все комменты прочитала).
Сбагрили сына богатой невесте! Блин, вам бы радоваться! Ура, ура, ура!))

Сидите тихо, никуда не едьте, сошлитесь на обострение геморроя))
Главное, от вас чтобы ничего не требовалось, пусть упаковывают тести теперь вашего))
20.11.2018 19:41:15, Булочка наст.
это не психология, это холивар, не качественный. 20.11.2018 19:33:52, Елена Сергеевна
Раз собрал столько комментариев - значит, качественный! ) 20.11.2018 19:36:41, Парадокс
сколько комментариев? 400?
качественный начинается от 1000.
20.11.2018 20:10:05, Елена Сергеевна
Да что вы?
И откуда вы взяли эти цифры? ))
20.11.2018 20:24:38, Парадокс
из хронографа тем. 20.11.2018 20:53:36, Елена Сергеевна
Я год нахожусь в конференции и ни разу не встречала тему на 1000 комментов. Этот хронограф пятилетней давности? )))) 20.11.2018 22:06:18, Парадокс
в Девичьей была не так давно) Что-то про одежду 21.11.2018 10:27:35, Рене с раб.
Так это потом, когда Дзен набежал )
И здесь еще не вечер ))
21.11.2018 10:39:09, Парадокс
Количество комментариев зависит от количества тем. Одна новая тема за 3 дня, больше просто не о чем трындеть. 20.11.2018 19:38:52, Не дождетесь!
Неубедительно!
Вон, выше еще две темы, но они столько комментов не набрали!
Знатный холиварчик получился! Молодец автор! )
20.11.2018 19:41:46, Парадокс
Не овен
если вы мать жениха, то сами решите надо оно вам или нет, и соответственно дальнейшие отношения с сыном. Зачем у чужих людей об этом спрашивать? 20.11.2018 19:17:46, Не овен
Автор, судя по вашим ответам у меня сложилась в голове следующая картина: вы вышли второй раз замуж, появился ребенок, потом 2-ой, а до старшего сына "руки не доходили" ведь тут новые отношения , постоянные пеленки и тд. Только в это время мальчик рос в полной безнадёге: матери не нужен у нее маленькие дети, отчиму тем более. Сам по себе, как сорняк - вот тут у него и созрел план сбежать из этого болота безнадёжности и ненужности.
Да, украл деньги и сбежал - это сделано по-детски, как компенсация за нелюбовь родителей.
Судя по всему уже сам много добился в своем возрасте, и вот решил жениться , решил вас по -человечески познакомить с невестой и ее родителями. И вы вместо того, чтобы порадоваться за сына и ухватиться за эту ниточку, исправить свои ошибки и подарить капельку родительского тепла в ответственный момент его жизни, начали выеживаться: денег нет , мне это все не надо , не поеду и тд.
Естественно у вашего сына взыграла гордость...
Он мягко говоря все послал лесом, и сделал выбор в пользу новой семьи , раз старой на него наплевать.
На вашем бы месте , я бы позвонила сыну и поговорила бы с ним по душам, извинилась за все, пусть даже если бы не считала бы себя виновной ( нужно быть мудрее). После спросила бы разрешения на приезд на регистрацию. Если бы он согласился , то заняла бы денег , наняла бы няню в помощь мужу , раз у вас младшенький такой гиперактивный и поехала бы... Да будут косые взгляды , да сын сразу не простит, но в его душе начнет оттаивать кусочек льда и в дальнейшем вы сможете вернуть ваши отношения. Если конечно вам это все нужно...
20.11.2018 19:01:50, Кукла колдуна
Ух ты, какой оживляж!
Это мне напомнило тему про кур и овода! )))
20.11.2018 18:22:24, Парадокс
Спасибо всем!,,
Мы все поедим на регистауию и потом в ресторан, все втроем это так здорово, муж и младшиц ия, там что то перекраивают для ребенка и гостиницу нам оплатят и билеты вечером домой! Вера николавна оказаласьочень хорошей!
Прям супер к родственником с уважением!
20.11.2018 17:32:34, Свадьба в субботу
<Мы все поедим>

Это хорошо! Просто отлично, что все вы поедите и голодными не останетесь!
21.11.2018 11:49:39, Lussi01
Natalya d'*
"Все втроём " - это кто? Вас же всего 4ро, вы, муж и двое маленьких детей.
Автор, вы начинаете путаться в показаниях!
20.11.2018 19:40:56, Natalya d'*
Наглость - второе счастье! 20.11.2018 17:46:29, hanhi
Походу меня развели.
Все пообещали, Теперь Все телефоны заблокированы
20.11.2018 17:50:16, Свадьба в субботу
masyanya белая и пушистая
я знала!!!вы таки всех достали своим нытьем!!! и тему слили , так что уже не интересно 20.11.2018 20:56:48, masyanya белая и пушистая
А как вы отличаете заблокированы или просто не отвечают?
Обязаны с вами круглосуточно общаться?
20.11.2018 19:27:05, Merry t
С 15 часов 18 минут писала не я.
Потом все телефоны сына и веры николавны мне не отвечали.
И про Тайланд тоже не я писала!
И про мужа.
20.11.2018 17:55:02, Свадьба в субботу
А кто писал?ваш кот?
Ай пи одинаковый
20.11.2018 18:26:58, Бугагашеньки
Birke
Что-то неинтересно уже стало( 20.11.2018 17:58:20, Birke
masyanya белая и пушистая
причем давно .А так всё хорошо начиналось 20.11.2018 20:58:59, masyanya белая и пушистая
Не забудьте поблагодарить их и выразить свою большую радость, что Ваш сын попал в такую прекрасную семью. 20.11.2018 17:36:28, 7*
Санвиталия
Для меня все, что вы описали - другая планета. И "хороши" тут все участники. Не прав сын, что украл деньги, вы - что не нашли возможности помочь ребенку, который пытается чего-то добиться и тд. Ситуация со свадьбой - это лишь закономерные последствия таких отношений друг с другом. Мне очень странно, что вы не нашли возможности познакомиться ни с невестой, ни с ее родителями... Если вы видите, что сын не хочет видеть вас на свадьбе, оставайтесь дома. 20.11.2018 17:30:46, Санвиталия
Я поеду с младшим.
Счас вера николавна мне звонила.
Отель оплачен на два дня и машина встречать меня будет.
А билет я куплю завтра онимне денег перевили много!
20.11.2018 17:20:26, Свадьба в субботу
Сыну позвонила, порассказала, а он в крик, обозвал по всякому, вымогательницей назвал, сказал вот видишь какие люди это!,, сказал знать меня не хочет, да и они сами увидят кто я есть.
Очень обидно, но ничего, пройдет свадьба, я может и потом к ним припду,все успокоются.
20.11.2018 17:26:17, Свадьба в субботу
А муж не обидится, что вы одна поедете? 20.11.2018 17:26:04, Как-то это неправильно...
Я с ним поеду, как так, изобъет еще 20.11.2018 17:27:33, Свадьба в субботу
Что то я уже ничего не понимаю
Как будто топик писал один человек, а в теме отвечает другой
П.с. вас муж еще и бьет
20.11.2018 17:39:32, Я в шоке
[-] 20.11.2018 17:42:47, Свадьба в субботу
masyanya белая и пушистая
уже просто прикалываетесь - тоже дело , хоть как-то развлечься 20.11.2018 21:13:16, masyanya белая и пушистая
Автор, раз вы считаете что всех бьют, так ещё и деньги взяли от незнакомых вам родителей невесты, да ещё и на сына столько времени забивали, итог один- вашему сыну действительно нужно держаться от вас подальше 20.11.2018 21:03:53, Лика Ми
Birke
И мужья все пьют и гуляют) 20.11.2018 18:03:02, Birke
Не всех! Меня не бьют! ) 20.11.2018 17:50:11, хм
Вас всё ещё не бьют? "Тогда мы идём к вам" (с) 21.11.2018 11:53:21, Lussi01
Birke
Да ладно , рассказывайте) 20.11.2018 18:03:37, Birke
ландыш
)))) 20.11.2018 21:27:41, ландыш
Всех? Зря вы так думаете, но переубеждать не буду 20.11.2018 17:48:27, Я в шоке
хухра-мухра
и вспомнились стихи: "люди женятся, *бутся, мне же не во что обуться!" Простите, прям навеяло. 20.11.2018 16:28:10, хухра-мухра
Я бы и сына и всех остальных пендалем.Сын не знает как живёт мать? 20.11.2018 15:38:09, рица
нормально живет. Сидит с 2-ми детьми, не работает... это нынче подвиг?! 20.11.2018 16:23:37, СиреневаяЛеди
А как она живет? Как-то особенно? Муж, дети... все норм. даже не работает - может себе позволить. 20.11.2018 16:04:12, hanhi
А мать не интересуется сыном 20.11.2018 15:55:56, Mira
Это может внизу написано,здесь только то что у матери нет денег.Сын должен был об этом подумать,первым переговорить с матерью и найти компромисс. 20.11.2018 15:59:52, рица
Вы почитайте )) Для матери единственный компромисс - ей все должны, даже "родственники", которые пока вообще незнакомые чужие люди. И должны с уговорами ))
Так что большой вопрос кого надо пенделем. Никто, собственно, и не пристает. Пока только автор названивает и всех донимает )))
20.11.2018 16:32:26, Иришка-Мартышка
Зачем,я сразу отвечаю,что пендалем лучше и можно не названивать. 20.11.2018 16:52:02, рица
Так она названивает потому что сразу пенделем, это она сама догадалась ))) А люди и не пристают больше. Понятливые.
Только автору то надо чтобы уговаривали и далее весь комплект, включая свадьбу, поездки на праздники и т.п. За счет родителей будущей невестки.
Так что совет про пендель для автора плохой, ей после этого ничего не предлагают, а она думала что все равно все будет, только платить не надо ))) Поэтому и названивает, в надежде что достанет и ей все оплатят лишь бы угомонилась )))
20.11.2018 17:22:56, Иришка-Мартышка
ШаНуар
Так вы вникнете для начала, а потом уже говорите. 20.11.2018 16:06:48, ШаНуар
Не, ну я так не играю! Там внизу самое интересное. 20.11.2018 16:04:32, Mira
На регистрацию брака я бы (наверное) приехала. Вряд ли сын будет устраивать там концерт. Только и вы ведите себя тихо. Мужа вам лучше не брать с собой - что-то мне кажется сын от него не в восторге. Сразу после загса - на поезд и домой. Если - что вряд ли - вас будут куда-то приглашать - вежливо откажитесь под благовидным предлогом. Как с сыном общаться - для начала поздравить (цветы, подарок, лучше - конверт, по вашим возможностям. без кредитов), а дальше - думайте сами, главное - не лезть! Пишите иногда в вотсап или куда он вас пускает пока, не звоните совсем!. Невестке - улыбаться как можно лучезарнее, и поменьше при этом говорить. Отношения с ее родителями меня бы волновали в стопервую очередь. И уж точно я бы не стала им звонить, что-то выяснять. 20.11.2018 15:37:13, hanhi
Снова позвонила,спросила про все в подробностях.
Свадьба оплачена, все решено. Дети не предпологаются.
Сын мой отличный мальчик, асо мной общаться не готов. Надо подождать,
Поездки заказаны, изменения нежелательны.
Мне посоветовали немного отдохнуть и выждать время.
Больше общатьсяне готовы,очень заняты.
Заняты, решая судьбу моего сына.
И здесь тоже пинают. Имуж злой . Вот так везде, с рождения меня были и гнали.
20.11.2018 15:18:15, Свадьба в субботу
ути путики..... щаз заплачу!!! и муж злой...
Не, ну зачем качественный вброс было так портить, а?
20.11.2018 16:25:00, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Вот +100 20.11.2018 16:54:04, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
если везде пинают, надо задуматься. Как говорится, если третий муж бьет по морде - возможно, дело в морде. 20.11.2018 16:22:14, хухра-мухра
У вас всё складывается так, как Вы и хотели. Деньги на свадьбу не надо давать, ехать не надо.
Почему у Вас какая-то обида на сына? И Вы всё воспринимаете как пинки?
Сына и новых родственников надо поздравить с таким радостным событием, посожалеть, что Вы в силу обстоятельств не сможете быть и надеетесь на скорую встречу, когда вы и они сможете.
Раньше телеграммки поздравительные слали, сейчас можно по скайпу поздравить молодых во время банкета.
Вы как-то навязчиво им звоните с непонятной целью.
20.11.2018 16:09:29, 7*
ШаНуар
Цель вполне понятна, выбить денег. 20.11.2018 16:32:33, ШаНуар
Я думаю, больше зависть, какая-то необъяснимая, что у сына всё хорошо. Многие свекрови этим страдают. 20.11.2018 16:39:41, 7*
ШаНуар
Я даже тещ таких знаю)) 20.11.2018 16:51:48, ШаНуар
Вы были правы: бедным родственникам оплатили и проезд, и гостиницу. Не зря названивала. 20.11.2018 17:34:22, 7*
ОльгаЯ
Слушайте, если это правда, порадуйтесь уже за сына. 20.11.2018 15:35:30, ОльгаЯ
Свою судьбу ваш сын выбрал, дальше ему просто помогают. Точнее не ему, а своей дочери.
Скажите спасибо что хоть кто то занят судьбой вашего сына, свое отношение к данному мероприятию вы же обозначили сразу и четко.
Но видно в детстве слезы и шантаж помогали, а тут чужие люди, не ведутся. Странно что еще трубку берут и терпеливо все объясняют )) Главное быть уверенной что пинать вас не за что и что вам все должны )))
20.11.2018 15:35:06, Иришка-Мартышка
Dixi
респект будущей теще! 20.11.2018 15:32:47, Dixi
masyanya белая и пушистая
Никто ничего за вашего мальчика не решает ! Он уже давно всё решает САМ , и таким его сделали ВЫ! так что пенять вам следует исключительно на себя. 20.11.2018 15:26:28, masyanya белая и пушистая
В этой теме вас тоже хочется пинать. Потому что вы так себя ведете.
Естественно, вы не понимаете "как так", иначе бы вели по другому.
20.11.2018 15:23:22, Парадокс, это ты?
ШаНуар
Угу, "сами мы не местные..." 20.11.2018 15:22:17, ШаНуар
Birke
Ого, сериал! Рабыня Изаура отдыхает) 20.11.2018 15:03:39, Birke
да ну, неинтересная разводка-много лишних неправдоподобных деталей( 20.11.2018 15:38:53, Рене с раб.
Birke
А мне понравилось, особенно про мальчика-дошкольника гиперактивного,которого в довесок с молодоженами в Тайланд планируется отправить) 20.11.2018 16:08:15, Birke
ШаНуар
Вообще мы все невнимательно читаем)) Здесь намек на разводку даже в названии самой темы, просто вопиющий. 20.11.2018 16:22:15, ШаНуар
Birke
Да ? Я невнимательно просмотрела) 20.11.2018 16:34:09, Birke
ШаНуар
"Такой СЮЖЕТ как разруливать?" Во-первых само слово "сюжет". Во-вторых построение фразы не свойственное той личности, какой себя пытается представить автор)) 20.11.2018 16:54:00, ШаНуар
Birke
Да, есть нестыковочки)
Зато поболтали, не все же вечный дзен с идиотскими темами, альтернативой которым либо Курмен, либо наследство с бесконечными БЖ, БМ, НМ и ГМ(
20.11.2018 16:58:48, Birke
ШаНуар
Да, бывает иногда неплохо заходит. Эта разводочка хорошо зашла)) Развлеклись. 20.11.2018 17:11:26, ШаНуар
Оу, ТаЙланд! 20.11.2018 16:18:34, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Интересно, только я помню подобную тему про сына, который женится на богатой. Подробности практически те же. Там же и про "другую маму" было. 20.11.2018 15:01:58, Яшими ( МарикаЧ)
ОльгаЯ
Да, видимо разводка, но оживление в зале налицо) 20.11.2018 15:04:05, ОльгаЯ
ШаНуар
Так скучно уже долгое время здесь, что с радостью поддержала)) 20.11.2018 15:09:36, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Лучше бы автор не отвечала, нагромождая неправдоподобные подробности. Мы бы прекрасно пообщались:) 20.11.2018 15:10:48, Яшими ( МарикаЧ)
Точно ))) 20.11.2018 15:35:45, Иришка-Мартышка
ШаНуар
+100)) 20.11.2018 15:20:31, ШаНуар
Вечная Весна
Вот именно! 20.11.2018 15:16:19, Вечная Весна
Я так и думала, что напишут такое.
Я сама как вымазана, муж не велел ехать и вообще уже звонит ей , заперся на кухн.
Будет теперьскандал и меня побъет
20.11.2018 15:07:05, Свадьба в субботу
пусть побьет- так вам и надо) плохо нас развлекаете) 20.11.2018 15:40:55, Рене с раб.
Согласна ))) 20.11.2018 16:16:26, Lussi01
А скандал по какой причине и побьет за что? 20.11.2018 15:37:47, Иришка-Мартышка
Antre
Вот это уже перебор.

Всё же писать разводки - дело тонкое.
20.11.2018 15:14:35, Antre
У вас в семье право голоса какое-то вообще есть? 20.11.2018 15:13:23, Mira
Какое то - есть.
"Левой сиськой кормить младенца или правой"
20.11.2018 15:24:43, Право голоса
"Мать и отчим мальчика приехать отказались, останавливаться в Москве негде, гостиница дорого, денег у них нет, брать кредит не будут, вдруг молодые через полгода разведутся." - ну вот так и жить дальше.... чего это Вы вдруг в панику-то впали?!
"Строить отношения" нужно было раньше - интересоваться именем девочки, приглашать их в гости, приехать в Мск и остановиться там, где жил сын в тот момент... Не хотели? Ну все, привет, чего сейчас-то истерить?
20.11.2018 14:37:24, СиреневаяЛеди

Показано 100 комментариев из 394


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!