Раздел: Знакомства (Любовь по расчету)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выстроить отношения после 40

Вводные: есть я 45 лет, мужчина, в разводе, 2-е несовершеннолетних детей. Так в жизни получилось, что в 40 лет остался
без ничего, и с кредитом в 300 т.р. . Бывшая жена просто выгнала, а ругаться уже надоело, да и не хотелось, просто ушел,
делить ничего не стал, оставил, и дом и машину, и все что нажито было за 8 лет. Жили на Северах, зарплата была достаточно высокая. Вернулся к матери на малую родину.Устроился на работу. Алименты платил по бухгалтерии, как положено по закону.
За 2,5 года выплатил все по тому кредиту, потом взял еще один, и построился на участке матери, потом
полученное жилье сдал и погасил кредит.
Живу на Юге, так что такая возможность была.
Вот по прошествии 5,5 лет решил найти женщину для жизни. Денег в принципе хватает, у меня хорошая з/п,
плюс еще подработка, в общем не бедствую. За время послебрачной релаксации вообще перестал женщин к себе
подпускать. Но как-то жить надо. В общем суть: знакомлюсь с женщинами 40-45 лет, но...проблема в том, что
они с детьми, имеют свои дома, тоже независимы, вот казалось бы все то что надо, вроде каждый при своем,
но тут проблема именно в этом. Женщина, имея свое жилье и детей делает все, что может что бы это у них ни кто не отжал. Я то
только за, мне все это не нужно, ну не тот я человек, на чужое не зарюсь. Но как жить-то совместно?
Я имею своих детей и свой дом, мне нет смысла вкладывать деньги в чужой,ведь мои дети оттуда ничего
не получат при любом раскладе. А если жить вместе, то бюджет то общий, и цели должны быть общие, но
при таком раскладе ничего не получается. Познакомился с женщиной, все вроде хорошо, 3-е детей, 2-е взрослые
а младшей 5 лет. Я так подумал, ну совместно малую поднимем, в общем она со своего дома ни ногой, перетащила меня к себе жить,но как вместе жить стали, тут понял что трындец. Старший с беременной женой тут же живет, плюс ее брат(невестки). Пожив месяц я понял что еду на всю братву покупаем только моя женщина и я. Попробовал с ней поговорить, но она тактично съехала. По дому много недоделок, еще узнал что дом оформлен даже не на нее ,а на старшего сына, а на ней висит кредит на доделку дома в 600 т.р. В общем я вернулся к себе. Ей предлагал просто встречаться, но после моего отъезда она вообще перестала идти на контакт.
Сейчас познакомился с другой подругой, пока только встречаемся, но тоже, 2-е детей, свой дом. Вот и думаю,
а как можно сейчас выстроить отношения, если люди только и ждут как с кого то что-то поиметь?
Честно я в недоумении.
15.11.2018 19:33:18, Южный кот

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жить общим бюджетом касательно именно общего. Отдельно от детей (если они не малолетние). Остальное в личный карман, из которого оплачивать по своему усмотрению. Можете себе машину купить, можете вместе с женой съездить куда-нибудь, или шубу ей подарить. Это ваши деньги и ваше решение будет.
И договариваться надо на берегу, по касательной.
23.11.2018 00:54:37, Стасенька
Много читала, но так и не поняла, что вам нужно от отношений с женщиной... 17.11.2018 19:13:19, Polett
Он же написал - как-то жить надо). 23.11.2018 21:11:03, Mamma mia
Да все понятно: нужно попользоваться - без вложений и обязательств. 17.11.2018 19:17:01, Яшими ( МарикаЧ)
Нет, надо кормить всю ораву родственников со стороны сожительницы на халяву, всех косых хромых и нищих и также беременных. Ещё повесить на себя пару чужих кредитов и ипотеку. 17.11.2018 20:11:05, Гость
У меня на глазах еще в детстве такой «роман» развивался, два пенсионера во дворе стали за ручку друг с другом ходить. Полгода ходили, потом влруг перестали. Оказалось, что пересрались из-за квартир, жили в соседних домах и искали мужа/жену, чтобы к ней переехать и свою квартиру детям оставить. Когда поняли, что мечты не сбыточные с этим соседом, разосрались так, что при виде друг друга переходили на другую сторону улицы...
И автор так же, «что мое - то мое, что твое - то наше». Нужна бесплатная домработница и секс-наложница, чтобы ее дети совершеннолетние (и не дай бог родители) шли нафиг, весь доход в новую семью...
17.11.2018 19:37:36, Polett
Сколько бабья с негативными комментариями в адрес автора понабежало-то.. Сами на себя Примерьте эту ситуацию. 17.11.2018 18:46:53, Гость
Это и правда проблема. У меня ситуация похожая: двое своих детей, одному 21 год, другому 16 лет. Старший учится, живет в другом городе, младший со мной, тоже планирует уехать после школы. Начала отношения с мужчиной, вдовец, 47, есть сын, младший школьник, взрослая дочь, она живет не с ним. Вопросов море: из своей квартиры в его переходить не хочу, поскольку там все уныло и некомфортно. В моей тоже жить нельзя, поскольку это родной дом моих детей и им чужой дяденька не нужен - взрослые слишком, чтобы притираться. Он строит дом, но он за городом, для постоянного проживания неудобен. Все деньги уходят туда, соответственно о ремонте его квартиры речь вообще не идет. В итоге если я все же приду в его квартиру, придется вкладываться в ремонт и в хозяйство, да еще и в воспитание ребенка - там папа не осознает, что на это тоже деньги надо тратить. И в итоге я буду работать, а все достанется его детям. Получится, что я, сойдясь с ним, своих детей обделю, а его имущественную ситуацию улучшу. Вот такие корыстные у меня мысли... 17.11.2018 18:05:26, elvikh
Я против хитропопых с обоих сторон. 17.11.2018 19:01:32, Гость
Обратите внимание на женщин помоложе до 40 лет. Возраст вполне еще детородный, создадите норм. семью. 17.11.2018 14:09:55, Ннн22
Вам совет, ищите женщину без детей. На порядочного мужчину сейчас спрос большой. К пяти женщинам по статистике один мужчина... Или женщину, не обремененную кредитами и большим количеством детей и внуков. 17.11.2018 12:06:10, Елена 69
Если у людей возникли между собой чувства, то, по прошествию времени, совместного проживания, постепенно стираются грани "твое-моё". Люди начинают строить совместный быт. А у вас что то по описанию и не "пахло" каким-то чувством не к одной женщине, у Вас в приоритете сразу должен быть, уютный не чем и не кем(дети, родственники и т. д) не напригающий быт. На все это нужно время. Не кто так сразу вас не впустит так близко. Вижу проблему в Вас, а не в женщинах, которые хотят что то с Вас "бедненького" поиметь. 17.11.2018 11:59:44, СправедливаЯЯ
У вас ник справедливая а никакой спрааедливостью и не пахнет. Автор что должен чужое кодло кормить заьесплатно? Это ваша "справедливость"? Проблему она видит в авторе... Пипец 17.11.2018 20:20:37, Гость
Смешно читать Вас. Можно подумать над автором стоят с ножом у горла и требуют кормить "чужое кодло". Не хочет - не кормит. А найти причину, чтобы красиво уйти от женщины, эта вполне подойдет.

Ведь автор думал - идет жить к женщине в ее дом. А оказалось, что это дом ее сына.
Получается он согласен жить с женщиной только в ее собственности. Очень странный выбор женщин по наличию/отсутсвию у них собственности.

Только не надо писать, что автор переезжая к женщине был слеп и не видел, кто живет в доме "Старший с беременной женой тут же живет, плюс ее брат(невестки)."

А то по описанию автора получается он тут жил с женщиной и вдруг в двери вошла вся "кодла" и поселилась на вечное проживание. Да и еще дом оказался не на том собственнике.

И вот эта фраза автора "Женщина, имея свое жилье и детей делает все, что может что бы это у них ни кто не отжал." Это он как к этой женщине приплел, если не ее недвижимость?!
Получается автор хотел сам отжать жилье, но вышла промашка?

У автора видимо пунктик по поводу недвижимости. Сам свой дом для своих детей. А если женщина свой дом для своих детей, то сразу она такая сякая "делает все, что может что бы это у них ни кто не отжал."

То есть свое отражение видеть в женщине автору неприятно. Бывает.
18.11.2018 10:42:46, Lussi01
Чтото не понял вас. Да, автор не захотел кормить чужое "кодло" и ушёл. Что не так? Абсолютно верно поступил, кстати имхо. Нехрен халяву разводить.
Допустим женщина все деньги тратит на свою родню. Значит мужчина должен её полностью содержать? А ведь у него тоже есть родня и дети. И жить он ей предлагал в его квартире изначально. Так что передергивать и врать не надо. Всё правильно сделал-отшил проблемную тётку. А сколько мужиков подписывается на такую разводку!! Хорошо что такие темы поднимаются - может откроются глаза у них.
18.11.2018 13:23:29, Гость
Так это не он отшил, а она его, на его предложение просто дальше встречаться.

Это не она его искала. Это он ищет себе женщину. И находит проблемных. Вернее не проблемных, а самодостаточных. У которых все есть и жилье и дети и деньги на что жить.

И что за попытки обвинить женщину, что она отказалась жить у мужчины?! Мы же не знаем причин! Может от его жилья до ее работы три дня на оленях. А от ее дома - 5 минут пешком. Или еще какая важная причина.

О чем я и пишу, что ему надо в консерватории своей что-то поменять, а не пенять на женщин, которым он может нафиг не сдался. Есть и хорошо, а нет - и скатертью дорога.
18.11.2018 18:22:54, Lussi01
Вы видимо на Кубани живете.судя по описанию отношений-именно как все женщины преподносят-то менталитет их не поменять.их интересует глобальные влодения от мужика-желательно только в их дом.не учитывая никаких интересов мужчин.этих историй знаю много..так получилось-знакомые оказались в таких ситуациях.могу сказать одно.к бабе в дом идти незачем-особенно при ней толпа детей.взрослых и не очень.все они желают жить-больше халявы от дяди.мужик как кошелек.ищите женщину в средней полосе-они рады будут что просто иметь пару.для совместного проживания.с детьми-конечно на фиг они нужны..но если маоенький ребенок..это еще норма.заключаете брачный договор.чтоб никакая тетенька ничего не отжала и ничем не воспользовалась-если не сложиться.а уж с вашего региона с тетками-только брачный договор как скажете-так увидите как все их дерьмо вылезет наружу.может и не дойдет до брака увидев договор.но вы увидите ее в реальном свете.и все. 17.11.2018 11:45:03, Южная
Все верно говорите, но и в Москве, М. О такие хабалки. Полно их, насмотрелся на знакомых. Наверно можно Москву, М. О к южным регионом смело равнять. 17.11.2018 20:07:16, Гость
Один простой вариант. Обратиться к традициям. Посмотреть работающую женщину, Забрать ее к себе. Она ушла с работы. Мир любовь морковь. 17.11.2018 09:09:01, Нина ??
Ну....неработающая женщина может выклевать мозК из-за неприменимости своих усилий))) 17.11.2018 09:17:47, ттт
У меня есть много одиноких подруг 37-45, у которых либо нет детей, либо уже выросли. Ну давайте возьмем тех, кто прожил один и нет детей (как вы и хотите). такие женщины делятся на 2 категории - 1) те, которые живут тяжело, все тащат сами (в кредитах, на небольшой или средней зарплате), но мечтают о мужчине для большой любви и как о помощнике в жизни. У нее были короткие встречи или романы, но нормального брака не было. Вместо этого она все силы отдавала обеспечению своей жизни минимальным тяжелым трудом...Понимая, что лучше синица в руках, чем романтик в небе))) Эта женщина достаточно прагматична, ни за что не позволит покушаться на ее доход или недвижимость, выгрызанные у жизни таким трудом. Роль мужчины сводится к "ПОМОЩНИКУ". 2) самодостаточные женщины, которые имеют хорошую зарплату или бизнес, научились управлять своей жизнью и своими финансами, много времени потратили на свое развитие. Им нужен мужчина "СПУТНИК". То есть тот, который в таком же темпе шагает рядом, с похожими интересами, готовый удивлять, тратить на нее свое время и деньги. Они могут вместе путешествовать, ходить в театры или другие интересные заведения. дома разговаривать обо всем и т.д. То есть женщина уже нарастила материальное, теперь готова окунуться в нематериальное, требуя взамен полного погружения в чувства от мужчины.
И вот вам надо выбрать - какой тип вам подходит больше всего и готовы ли вы что-то дать из ожидаемого барышнями.
Мне кажется, что вы подходите больше под первый тип женщин.
17.11.2018 07:48:35, ттт
И соответственно, нужно выполнять роль Помощника!!! И не роптать))) 17.11.2018 07:51:42, ттт
у меня совсем другое, встречаю мужчин у которых ничего нет, даже квартиры и долгов на 2млн. я себя обеспечиваю, дети взрослые.так мужчины комплексуют что я так независима, начинают доставать другим, один загулял, другой поехал деньги заработать, я сижу жду. годы то идут, моложе не становлюсь, а смелого мужчины нет, чтоб просто был рядом.мне не жалко делать подарки и помогать детям, если они нуждаются в помощи. 17.11.2018 06:45:59, джуди
[ссылка-1] вот о похожей проблеме барышня пишет))))))) 17.11.2018 07:56:54, ттт
тоже есть такие примеры. Комплексуют, однозначно. И катают истерики. 17.11.2018 07:38:11, ттт
Таких мужчин десятой дорогой надо обходить)) 17.11.2018 05:21:12, OmegaO
Жена умерла в51год 3года не помню 2 машины дачу квартиру отдал детям .помогая на даче присел отдохнуть на заваленке,Подошла соседка 80 лет .что дети не помогают понятно не их не интересно .нет я всёотдал детям ,а ты нищий ,взять с тебя нечего нахрена я время трачу. Те ограбить нельзя мужик как человек не нужен 17.11.2018 02:10:02, Пестрый дед
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.11.2018 00:23:46, Дана33
что-то некоторые женщины хотят только поиметь что нибудь, есть ценности которые ценнее дома машины итд -это здоровье и время
нужны общие интересы занятия спортом наприсер
16.11.2018 22:31:46, Айдар Равилович
Вы все правильно делаете. Да, подходящего человека трудно найти. Бороться и искать. Ваша бывшая подруга не права в своём отношении к взрослому сыну, и вы не обязаны это терпеть. Она своего сыночика испортила своей безудержной заботой. И ей проще было прекратить общаться с вами, чем признать ошибку. Вы умеете и поступать по-рыцарски, и отстаивать свою позицию. Это просто ещё одна жизненная трудность, вы их уже преодолевали. А все эти "Мужские движения" - для бестолковых мальчишек. 16.11.2018 22:20:41, Элла444
Если влюбитесь по настоящему, на любых условиях захотите "выстраивать" отношения. 16.11.2018 20:54:12, Svetik_anik

Показан 31 комментарий из 292

Всего ответов: 292 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 07:57:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!