Раздел: Бытовые проблемы (Собаки и догхантеры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот я добавлю лишнюю тему

У нас в группе района идут вечные бои между собачниками и догхантерами. Ни к одним, ни к другим я не отношусь, но их яростное противостояние заставляет приглядеться к ситуации. Я так понимаю, что хантеры снова у нас в парках начали сыпать отраву, а догеры на них облавы ночные устраивают. Санта-Барабара настоящая.
Чем больше читаю, тем больше мне одинаково не нравятся обе стороны. Мне лично, одинаково не нравятся ни какахи пёсьи, ни яд в парке.
Интересно, а вам чья сторона ближе? И ещё, раз уж мы в семейной, вопрос:а у вас дети с собаками самостоятельно гуляют? Убирают потом за ними? Знают, что делать, если собака наелась яда? Вообще про наличие догхантеров знают? Мой, как оказалось вообще не в теме, но и собаки нет.
15.11.2018 15:25:28,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
меня собаки не раздражают, раздражают их хозяева и те, которые не убирают за ними дерьмо и те, которые считают, что их песик не кусается и тех, которые в принципе воспитывать собаку не в состоянии и держат их как кошек на свободном выгуле и те, кто выкидывают либо старых-больных, либо просто надоевших, а они потом сбиваются в стаи и нападают на людей.. но те, кто травит животных - это не люди, на мой взгляд.. 19.11.2018 15:23:59, Елена Д.
Собаки не виноваты, если их хозяева придурки. Я считаю так, не можешь нормально обращаться с собакой, включая какашки, нефиг заводить. Да, я за большие штрафы за неубранное г........, мы уже по уши в этом, весной просто кошмар творится.
Ну а про отраву что сказать, это психически нездоровые люди, ну не может вменяемый человек в здравом уме такими делами заниматься.
16.11.2018 23:31:27, RoseA
Наташа Р
А яд действует только на тех собак, чьи фекалии не убирают? Как только какашка касается помойки, яд превращается в тыкву, да?
Что касательно вопроса, когда была жива наша собака (умерла от старости, если что) дети с ней не гуляли, сначала потому, что она была молодая и сильная, дети не справлялись с ней , она их таскала за собой, потом потому, что она стала уже старая и ей была нужна помощь в процессе прогулки:снести по лестнице, идти в ее медленном темпе, на газончике иногда приходилось придерживать, когда совсем плохо держали ноги. Дети опять же не справлялись с этим и я не доверяла им такое.
Какашки я убирала.
По поводу яда... На улице в первые минуты после того, как яд проглочен все равно он не подействует. Так что если животное на улице проглотило яд, известно это станет уже дома минимум через час-два. А большинство ядов срабатывают сильно не сразу, а когда яд уже впитался в кровь и простая рвота его не удалит. У меня на руках умерла наша кошка от крысиного яда, (скорее всего поймала отравленную мышь). Спасти отравленное крысиным ядом животное почти не реально. Когда яд начинает действовать, он уже в крови. Разве что быстро нестись в ветеринару ставить капельницу (кошка траванулась на даче , где до ветеринара было не добраться) и то это не гарантия. Так что по сути без разницы, кто гуляет с собакой, спасать ее все равно будете уже дома. Ну если только какой ненормальный охотится на собак с ружьём, тогда да, опасность грозит и собаке, и ребенку. Но ненормальные с оружием к счастью не так часто встречаются и факт прогулки с собакой никак не увеличивает вероятность встретить такое
16.11.2018 20:14:54, Наташа Р
И те и другие на грани безумия. Страшно видеть, как одна сторона яростно пытается избавиться от собак(нацизм, геноцид ничем не напоминает?), а другая борется за право собак жить в обществе людей. Какашки в парках и на улице мне тоже не нравятся. Но это говорит о бескультурии людей, а не собак.(Хотя и люди частенько писают да и какают в общественных местах, что греха таить. Таких порицают, но их никто не травит). Сейчас везде в магазинах продаются спец.пренадледности для таких целей-мешочки, совочки. Что мешает воспользоваться? Убрать фекалии за своей собакой? Туалетов для собак ни личных, ни общественных нет. Однако есть те, кто страстно упирается сделать это. Вот что странно. Касаемо детей - в нашем доме живет доберман, с которым гуляет мальчик-пятиклассник. Всегда на поводке. Была неоднократно свидетелем, как он убирал за собакой фекалии и относил на помойку. Хвала его родителям. Всем бы так! Тогда и ненавидящих собак поубавилось бы.... 16.11.2018 15:36:48, Ирина.
Догхантер это диагноз!Уже давно во всех книгах по психологии написанно.Человека тянет убивать,хочеться чужих страданий.Но на серьезного противника или на охоту-сыкатно,вот в тихую по уродски и бегают отраву сыпят.Уродство и трусость.А про последствия:все кто таких поддерживает-вы не думали сами у психиатора понаблюдаться?Вы понимаете что чувствует ребенок когда его любимое животное умирает?А какая трагедия это для пожилого человека у которого питомец ЕДИНСТВЕННОЕ живое существо рядом?Не знаете?Не видели?А я знаю! И за эти страдания пусть у таких людей кроме д-ма в жизни не будет НИ-ЧЕ-ГО! Заслужили 16.11.2018 14:44:42, Nadinn
И что-собака кинулась так давайте теперь ВСЕХ убъем? А Чикатило после 40 убивал,теперь всех пужиков на пятом десятке нужно кокнуть? По мне так нужно В ЧЕРТЕ ГОРОДА ввести небольшие штрафы за собаку без намордника и каки неубранные и ОГРОМНЫЕ штрафы и судебное преследование за живодерство и отраву,и все будет хорошо! Потому что тем кому собака не игрушка-ухаживать не в лом,а тем кто трусливо убивает будет страшно до кондратия,поскольку все живодеры трусы и уроды.Чуть прижмешь удирают с соплями и слезами 16.11.2018 17:08:37, Nadinn
Да я не против ,что бы собака бросалась в лицо тем кто это поддерживает.Я за огромные штрафы за собаку без поводка и намордника.А так же за огромные штрафы за неуборку какашек. И думаю,что огромные штрафы легко от регулируют отношения между собачниками и хантерами. 16.11.2018 18:00:47, рица
И почитайте поподробнее о догхантерах,это 95% люди психические,у которых не то что детей нет,которые о родителях то же не заботятся,эдакие придурки типа : я когото убил!Я теперь крут(как яйца у дохлого кота) ну нечем больше похвастать,ничего в человеке кроме г-на нет 16.11.2018 17:13:38, Nadinn
Не хочу,мне достаточно того,что видела.Показывали одну чучундру,рыдала белугой,один раз собаку спасли,так она продолжала выгуливать собаку без намордника.Погибла собака. 16.11.2018 18:15:35, рица
Вообще-то это уже обсуждали в новостях, так вот, догхантерами чаще всего становятся люди у которых были убиты собаками дети или страшно покалечены.После того как овчарка кинулась в лицо моей старшей 3-ней дочери,я терпеть не могу собак без намордников. Счастье всех, что в тот момент я держала дочь за руку и успела дочь кинуть за свои ноги. 16.11.2018 15:46:24, рица
Наташа Р
Гм, у нас на столько много гибнет детей от собак? Если каждый догхантер мстит за погибшего ребенка? У нас наверное на всю страну за десятилетие столько детей не гибнет от собак, слава богу, сколько догхантеров в одной только Москве ... И даже если Вы правы, я конечно понимаю, что у потерявшего ребенка может стать плохо с головой на этой почве, но какова логика уничтожения всех собак, если одна когда-то напала на ребенка. По этой логике если на ребенка напал человек, надо перебить всех людей, если ребенка задавила машина, взорвать все машины и так далее. Если у человека с горя случилось психическое заболевание, его надо лечить, а не жалеть и оправдывать. То есть если ч'его-то ребенка убил, к примеру, ребенок нечаянно качелей или сбил мужик на машине и он в ответ убьет вашего мужа или ребенка просто потому что решил убивать всех детей или мужчин этого возраста-пола-цвета волос, это нормально и вы его
пожалеете, оправдаете и отпустите убивать и дальше, да?
16.11.2018 20:32:21, Наташа Р
Не надо равнчть животных и людей.Кстати,собаки убивают не только детей.На прошлой неделе акита напала на ребёнка,примерно месяц назад собака загрызла девочку,собаку взяли из приюта,зимой собаки разорвали пенсионерку,парня 18 лет,и страшно покалечили молодую женщину.Это навскидку вспомнила,не надо оправдывать владельцев собак,собака должна быть в наморднике и шанс жить у неё значительно повышается.Если хозяевам глубоко наплевать на своё животное,то не надо в этом обвинять хантеров.Ещё вспомнила,в городе мамы соседская овчарка сняла с 8 ней девочки скальп,девочка умерла.Собака и девочка прожили соседями 8 лет. 16.11.2018 21:23:15, рица
Но в этом опять же люди виноваты. Любое животное может кинуться и укусить, или чего похуже((( кошка, собака, мышь, змейка. Это зверь в первую очередь, а не игрушка.
К тому же заводчики совсем оборзели, и нарушают всё что можно, продают явную отбраковку
И хозяева тоже, хорошо если половина владельцев проходит площадки и окд, читает соответствующую литературу. Как ребенка растить, мы все читаем, консультируемся, а собака сама по себе должна. Некоторые вообще считают их игрушками. Соседи завели лабрадора для детей, чтобы тем не скучно было, играли с ним. А то что это рабочая собака, они с удивлением узнали от меня. И что у нас около дачи прекрасный добрый лабрадор накинулся на девочку, не поверили(((
Должна быть ответственность. Как с приемными детьми, прошёл курс, завел собаку, прошёл окд или кинолога
16.11.2018 23:58:47, Felicita_
Согласна полностью! Их следует периодически лечить в психиатрических больницах. 16.11.2018 15:44:00, Ирина.
Freechild
Я в принципе считаю, что собаке (если это не комнатные породы) - не место в городской квартире. За 17 лет проживания в Москве по пальцам можно пересчитать те случаи, когда я видела, чтобы хозяева убирали за своими собаками. Или чтобы большая собака была в наморднике. Но конечно, хантерские методы - не выход. Я за штрафы. Причем существенные. 16.11.2018 10:03:04, Freechild
+++1000000! Отслеживать не убирающих за собаками хозяев и наказывать длииинным рублем! Будет счастье всем! Не будет [цензура] на тротуаре и в песочнице! Будет работа у людей-) Будет порядок! 16.11.2018 11:11:39, marmiwka
Мое мнение - пора выводить дурную моду "у ребенка должна быть собака".
Большая часть собак или не несет своей функции или является экстремальным вариантом для бетонных джунглей.
Давно собаку в наморднике видели? Не у силовиков!
А обеспечение условий финансовых? Ни нормального ухода, ни питания, ни лечения...
Хозяев нужно просвещать и штрафовать.
А яд в парке и прочие радости анонимных негодовальщиков точно так же штрафовать и ппс сдавать.
16.11.2018 05:04:39, artem437
Как Вы это видите? Чисто процессуально?
Законодательно запретить детям просить собаку? :-)) Почитайте Малыш и Карлсон на досуге.
Мне жалко Вас, честно.
Прожили всю жизнь без собаки....
16.11.2018 10:01:33, Kurmen1
Меньше карлсона, Бетховена, Леси и что там сейчас есть.
И брошюрку - убирать, купать, лечить, кормить и собственно хоронить.
Были в детстве собаки. Интересно ровно первый месяц. Следующие сколько то лет, это проблема взрослых.
Очень просто - ппс напрягает булки и обзаводится новым штрафным листом.
А активисты им как обычно помогают роясь вокруг с фотографиями.
Вот чего еще не хватает так это обеззараживания территории лицензируемой под выгул. Но это не в наших реалиях пока.
16.11.2018 21:02:40, artem437
Тут дело не в детях. Есть такие взрослые, причём с детьми, которым нельзя заводить собаку. Исходя из интересов животного. Именно такие горе-хозяева пополняют армию брошенных собак и наполняют травмопункты украшенными гражданами. 16.11.2018 10:53:52, Так бывает
В идеале, каждый человек, который заводит собаку, обязан научить ее не подбирать ничего без команды хозяина. Конечно же это сложно! Большинство и не пытается.
Возможно, в районе травят крыс, а собачники бьются в паранойе.
Мне ближе моя сторона, пока мне ни те, ни другие не мешают.
16.11.2018 03:06:00, av10
Если хоть один из членов догхантеров читает данную конференцию то знай - тебе не избежать такой же ужасной участи). Убивать животных за их естественные потребности (в том, что они ходят в туалет в непотребном для вас месте виноват только хозяин) - это настолько низко и отвратительно, что вас уже ничего не спасёт.. Кем бы вы не были.. Все будет возмещено и в полной мере 16.11.2018 02:05:06, Kara 33
Я вот гуляю на поводке и убираю за собакой. Но вот реально страшно гулять с собакой из-за отравы. 16.11.2018 00:44:04, т Ловетт
да все так
ничего трудного убрать за собакой нет, это понятно
16.11.2018 10:02:53, Kurmen1
Я считаю догхантеров одной из самых отмороженных и отвратительный каст человечества. Как владелец собаки, с уверенностью могу сказать, что разлагающееся дерьмо гораздо безопаснее чем яд., который могут опробовать и дети. От людей в моей практике гораздо больше опасных отходов, но их не травят, тк боятся наказания. А за чью то собаку - также члена семьи, многие избегают наказания. Я опять таки, опираясь на свой собаководский опыт, хочу сказать, что от людей дерьма не меньше. При чем я вообще против выгула в общественных местах, но даже там следов человеческих уйма!! Идёшь по полю и везде человечье... Спрашивается, ты настолько убог что до дома не дотерпел? Ужас просто!! А всех догхантеров на костёр без помилования! И в ад!! Куда они собственно и попадут. 16.11.2018 00:17:59, Confesssa
Убрать в общественном месте - это обязательное правило. Тк просто не культурно оставлять за собой все это. Но у меня лично опыта в общественных местах мало и я гуляю там, где люди крайне редко ходят, но и даже там людского дерьма больше чем собачьего. В любом случае решать вопрос убийством - удел наитупейших людей. И если эти догхантеры так боятся за чистоту - пусть пива отправленного раскидают для бухарей, которые за собой кучи мусора оставляют и потом с полицией разбираются. Тоже мне, бдители чистоты! 16.11.2018 01:10:58, Confesssa
А давайте так, мы поборемся за то чтобы ваша собака не оставляла какашки, а вы поборетесь с бухарями. Везде будет чисто. 16.11.2018 11:42:55, рица
Оригинальные у вас аргументы, чтобы не убирать за своей собакой! Хахах 16.11.2018 11:26:05, Бетсси
А почему просто не убрать это дерьмо за собакой?
Догхантеры конечно ужас, но именно потому что из-за них страдают собаки, которые не виноваты в неадекватности хозяев. И даже та, у кого хозяева адекватные
16.11.2018 00:46:23, Ловетт
То есть для Вас перестрелять хозяев (людей) за то, что Ваши глазки лицезрели собачье дерьмо - нормально?... Да уж вот действительно ужас.. Ну что ж, желаю Вам чистых тропинок чтоб за перестрел никуда не загреметь) 16.11.2018 01:54:12, Coyl88
А давайте мы будем собирать. я даже на это согласна , и вам на коврик складывать. Вам же нравится лицезреть дерьмо. Мы вам поможем, даже бесплатно. 16.11.2018 11:41:33, рица
Я ни разу в жизни не встречала человека . который раз в день гадит на улице. А собака гадит , и реально достали. Мне под окно заборчик поставили, а то выводят и сразу ко мне под окно. Сегодня лицезрела собачьи какашки в парке на пне. Для меня до сих пор загадка, почему они на пнях гадят. не надо говорить, что дерьмо безопаснее, просто уберите его Могу даже сказать - пожалуйста. А то и у меня вполне мирного жителя мегаполиса иногда возникает желание перестрелять хозяев.Особенно когда после зимы в парке все тропинки в дерьме.Только не говорите, что не надо по тропинкам ходить, город он не для того чтобы в нем собаки правили, он для людей.И желание людей ходить по чистым улицам, важнее желания собаки нагадить на этой улице. 16.11.2018 00:31:32, рица
+100 16.11.2018 11:32:04, Бетсси
А для меня загадка почему хозяева гуляют в одном месте и не убирают. Сами ведь наступят, и неужели приятно среди такого гулять? Но как жизнь показывает, всё что не в квартире, это их не касается. Мусор выставят за дверь, пусть до утра постоит, нельзя же вечером выносить, а то что это общая площадка, и до мусоропровода 10 шагов? 16.11.2018 10:30:58, Felicita_
Согласна. Мне, как городскому жителю важно, чтобы был порядок. На газоне трава, а не каки. Машины в гаражах, а не во дворах орут. Если порядок нарушается, протест неизбежен. 16.11.2018 00:45:28, Лисичка__
У меня нет собаки, мне она в квартире не нужна. Мне и те и другие не нравятся, и отпускающие с поводков и без намордника и не убирающие и травящие. 15.11.2018 23:37:53, рица
А я убираю и на поводке, но от догхантеры очень боюсь пострадать((( 16.11.2018 00:47:54, от Ловетт
Я бы обязательно надела намордник. В парке гуляют собачки по виду очень дорогой породы, так они всегда в наморднике. 16.11.2018 00:55:05, рица
У меня мелкий Джек, ей в наморднике очень плохо, пробовали
Но у нас правда бабуськи ходят с собаками разного размера и без поводка и без пакетов, так что причин хотеть их потравить достаточно
Молодые почти всегда и на поводке гуляют и убирают
16.11.2018 00:58:47, т Ловетт
Догхантеры - люди, считающие, что лучший способ решить проблему - убийство. 15.11.2018 21:28:34, Арна
Лично ни с одним не знакома, поэтому не в курсе, что там они считают. 15.11.2018 21:39:04, Лисичка__
Не надо быть лично знакомым с киллером, чтобы быть в курсе, что киллер - это убийца. Достаточно просто знать значение слова.
Догхантеры - убийцы собак. Люди, решающие свои проблемы с помощью убийства.
В моем понимании - это ни разу не норма.
16.11.2018 08:48:45, Арна
Звездная Тень
А то, что собаки, за которыми убирают, становятся жертвами догхантеров, это вообще что? У сестры так собака погибла. 15.11.2018 20:43:32, Звездная Тень
А собака в наморднике гуляла? Я просто с технической стороны вопроса интересуюсь. У меня собака когда была, только в брезентовом наморднике гуляла, но там серьезное животное было. Так вот, она даже язык не могла высунуть оттуда. В принципе, животные должны же быть приучены не жрать на улице. 15.11.2018 20:52:25, Лисичка__
Звездная Тень
В жару как-то негуманно язык не давать высовывать. Нет, на поводке без намордника, видно, схватила фигню с ядом. Я сама пару лет в кустах гору фрикаделек нашла, как-будто из пакета вывалились, только люди с продуктовыми пакетами по тем тропинках не ходят, а ходят собачники. Пришлось убрать, не верю, что пакет порвался, и фрикадельки выпали на собачье счастье. 15.11.2018 21:17:30, Звездная Тень
Убийство есть убийство, независимо от причины, способа и пр. Экскременты мне не нравятся, но у нас стало заметно чище в этом плане. За своими всегда убираю, ещё и для забывчивых ношу дополнительные пакетики. Но грязи от людей в разы больше, чем от собак, начиная от окурков и бутылочных пробок.
За мелкими собаками наши жильцы предпочитают не убирать, типа что она там накакала с горошину. Это воспитание людей, наверное
У нас кот жил у мамы, пошел гулять и не вернулся, как и соседский. Оказалось кто-то решил проредить ряды котиков, хотя их было то 1-2 на подъезд. Потравили.
15.11.2018 20:41:39, Felicita_
А какже убийство ради меха и мяса? Я согласна, что грань хантеры перешли, но и собачники не сильно то думают о ближнем. 15.11.2018 20:54:59, Лисичка__
А кто сильно думает о ближнем?
Для мяса и меха специально выращивают животных. Мясо еда, а мех каждый сам выбирает носить или нет. Всё в кучу у вас(((
И сейчас яд бывает такой, что собаке достаточно понюхать. За детей не страшно? А если упадёт и сдохнет случайно?
В принципе действия догхантеров незаконны, что можно обсуждать?
15.11.2018 22:20:06, Felicita_
Как что? Я хочу понять одних и других. Хочу понять причины их поведения, вынести уроки из их опыта и сформировать своё мнение на всю эту ситуацию в целом. Разве мало? Зачем тогда вообще общаться с людьми? 15.11.2018 22:23:39, Лисичка__
Неадекватное поведение одних провоцирует неадекватное поведение других... Вот и весь секрет. А то собачникам негуманно и намордник, и поводок, и убирать не царское дело.... А то, что собаки гадят, и нападают на людей, их не особо волнует, потому что статьи пока за это нет.. Вот и спровоцировали сами ситуацию.... Короче, все здесь хороши... 16.11.2018 11:42:55, Бетсси
Что тут понимать? Хантеры не любят собак, считают их опасными, например. Собачники не любят убирать, либо считают это постыдным, забыли пакетик, да мало ли. Какие уроки вы собираетесь выносить, а главное зачем?
С людьми общаются для получения нужной информации. Если собаки нет, и не планируется заводить, в какашки не наступаете, не вижу смысла
15.11.2018 22:38:25, Felicita_
Звездная Тень
Забыли пакетик, ха. У всех наших рулончики по карманам всех курток распиханы. Однажды, вынимая перчатки из кармана, выронила рулончик пакетов. Женщина какая-та подняла " Ой, у вас тоже собака?". 16.11.2018 20:34:38, Звездная Тень
Вот и я хожу как дура, во всех куртках пакеты по карманам распиханы, чтобы не забыть ненароком 16.11.2018 22:09:30, Felicita_
мне песьи какахи точно ближе чем раскидываемая отрава. хотя мы за псом убираем, без пакетиков в сумке и карманах одежды даже не выхожу из дома. дочь пса тоже с пакетами выгуливает, в курсе о догхантерах, но пока ходим без заряженного шприца с антидотом. но у нас псина не жрет ничего на улице, только траву, политую течной сукой, может полизать 15.11.2018 20:38:59, ALora
Что, даже антидоты уже есть? Это какой-то один яд? Где взяли такой? 15.11.2018 20:55:46, Лисичка__
в ветаптеке покупают. 16.11.2018 10:01:53, ALora
У нас как-то законодательно определёно поведение собаководов (уборка, правила выгула, место)?
Административные наказания за нарушения?
Я против догхантеров. Как бы сильно мне не нравилось поведение собачников. Животные не виноваты.
15.11.2018 18:38:52, Mira
Есть ??. Убираем. Убийство не готова считать адекватной реакцией на что-либо, кроме случаев самообороны. 15.11.2018 18:25:04, В розовых очках без пароля
Ну может человек, раскидывающий яд и считает это самообороной. 15.11.2018 18:32:06, Лисичка__
В следующий раз такой человек посчитает самообороной отравить лишних пассажиров в ОТ, чтобы давки не было ( 15.11.2018 19:04:21, В розовых очках без пароля
Между дерьмом и убийством разницы не чувствуете? 15.11.2018 18:43:31, Mira
Тоесть крыс травим, а собак нет? 15.11.2018 19:01:08, Лисичка__
Крысы - разносчики заразы. 15.11.2018 20:35:02, Mira
А бродячие собаки и непривитые домашние тоже. Меня вот крысы ни разу не кусали, а собаки да. 15.11.2018 20:39:00, Лисичка__
Если бы просто кусали.Уже все забыли как зимой погиб парень 18 лет, а ведь он чей-то сын и у него и у его родителей была жизнь впереди. И какой калекой осталась молодая женщина,которую он пытался защитить. 16.11.2018 12:56:44, рица
хухра-мухра
я вот знаю, что в нашем р-не отраву от крыс кладут. Но не помогает, хитрые они, все равно бегают, заразы.
А вот собачка может и съесть ненароком. Хотя у нас карты вывешивают на подъездах, где яд разложен, но могут и не посмотреть.
На собак пофиг, если они на поводке.
Правда, непонятно, почему тема в семейной, это больше для девичьей.
15.11.2018 17:43:52, хухра-мухра
Birke
Потому, что здесь будет больше ответов.Тема заведомо провокационная, сейчас вылетит в дзен и набегут анонимы с матюками.
Станет весело.
15.11.2018 18:35:08, Birke
в девичьей какахи и собак давно обсудили, еще осенью, в тренде пуховики и шубы, совсем не в сезон лисичка будет со своим кардебалетом 15.11.2018 18:04:59, Оля-Йоля 🦋
а в чем проблема, что мы обсуждением ее там, а не у вас в девичей? 15.11.2018 17:50:05, Kurmen1
В девичьей слишком много мальчиков, у меня дискомфорт там. Словно в женской бане, банщики озабоченные пялятся) 15.11.2018 17:49:47, Лисичка__
какашки мне, в принципе, не нравятся. Но т.к. я никогда не хожу по газонам, то мне в общем-то пофиг.
А вот яд.... Это самое обычное убийство. Убивают домашних собак (в т.ч. и тех, что на поводке, и хозяева вменяемые), убивают служебных собак, собственно, могут убить и детей. Да, деточки тоже могут схватить какую-то гадость и получить порцию яда.
Поэтому если некультурных собачников стоит штрафовать, то догхантеров нужно сажать. По статье "покушение на убийство, совершенное общественно опасным способом".
15.11.2018 16:57:43, СиреневаяЛеди
Абсолютно согласна. Как хозяйка собаки и как мама двоих детей. В нашем районе пару лет назад разбрасывали фарш, напичканный мелкими железками. Догхантеры-убийцы и садисты. 15.11.2018 17:12:40, Так бывает
Вот если бы и одних и вторых заставили бы убирать продукты своего труда( и какахи, и яд) + административку хорошую, то мне бы понравилось. 15.11.2018 17:27:37, Лисичка__
Собачников, конечно, нужно заставлять убирать за собаками. И административка нарушителям.
Но к догхантерам.... какая-такая уборка-административка?! Ну это примерно так же как террориста заставить убирать осколки бомбы, если она никого не зацепила... Яд потенциально опасен (смертельно опасен!) людям. В категории наиболее уязвимых - дети, бомжи и просто "упившиеся вдрызг" граждане. Что-то подняли и привет... в лучшем случае инвалиды, в худшем - трупы.
15.11.2018 18:53:36, СиреневаяЛеди
Если вам сосед нагадит на коврик - Вы будете возмущены, оскорбленных и даже вызовете полицию. И сосед может быть заплатит штраф. А если вам сосед ртуть на коврик рассыпет, то вы в лучшем случае станете инвалидом, а в худшем -трупом. Чувствуете разницу? Так что собачникам нужно напоминать о правилах содержания собак, а догхантеров надо сажать. 15.11.2018 17:45:32, Так бывает
Опасны пары ртути, а пары хантерского яда, по моему, нет. Так что разницы нет, не чувствую. Но само существование такого противостояния, считаю не нормой. 15.11.2018 17:52:25, Лисичка__
А вы все воспринимаете буквально. И не видите разницы между убийством с особой жестокостью и какашкой на газоне. Это как сравнивать курение в общественном месте и преступление против личности. Это просто разные вещи. И равнять правонарушения собачников с преступлениями этих уродов безнравственно 15.11.2018 18:12:26, Так бывает
Тоесть фекалии не могут нанести вред? Даже распространяя паразитов и инфекции? 15.11.2018 18:25:26, Лисичка__
не могут. ну разве что вы любитель поедания фекалий 15.11.2018 20:40:55, ALora
Тоесть заражение не возможно? 15.11.2018 20:56:48, Лисичка__
Еще как возможно, например, в детской песочнице 16.11.2018 11:50:04, Бетсси
Тут недавно была новость,что умер ребенок, которого укусила собственная собака и заразила его менингитом. Я даже не предполагала,что такое возможно. 16.11.2018 13:49:01, рица
Звездная Тень
Ну вряд ли фекалии сами заползают на руки и в рот. 15.11.2018 21:19:13, Звездная Тень
Я за введение серьезных штрафов за неубранное собачье ***но.
Вот я на этой стороне.
Как в Европе.
И на каждом углу стойки с бесплатными пакетиками для какашек.
Ну со стойками у нас вряд ли получится. Денег как говорится нет.

А вот штрафы, мне кажется, очень даже могут пройти! И вот через эти штрафы воспитывать хозяев.
Потому что не собаки конечно виноваты, а дебилы-хозяева.

Идешь и перед тобой на поводке (не бродячая) делает свои дела огромная кобелина, и хозяйка даже не думает, о том чтобы убрать, весело шагает дальше.
Пусть у нее на кухне тогда эта кобелина **ёт.
15.11.2018 16:30:09, Булочка наст.
Стойки стоят))) Но пакетов в них нет.Я тоже за штраф, как раз на пакеты с головой хватит. т. этак 15 за какашку. 16.11.2018 00:52:19, рица
О, кстати, у нас дама одна гуляет у дома, так она пакетик не берет, а салфетку, чтобы очко собачке протереть берет. Ну всё на газоне, конечно оставляет. Такая вот предусмотрительная) 15.11.2018 17:29:30, Лисичка__
Маленький сын моей знакомый как-то, гуляя с ней парке, поднял такую обизвестковую (судя по цвету) экскременту и сказал маму: "Мама, я нашёл яйцо динозавра".
И никакие 500 евро не спасли мальчика от той находки.
15.11.2018 18:57:31, отстали вы от жизни, булочка
езжайте уже в прагу, булочка, и посмотрите на современную европу. В европе давно уже бесплатных пакетиков нет. Европа уже давно борется с пакетным загрязнением планеты. 15.11.2018 16:36:51, отстали вы от жизни, булочка
Звездная Тень
Чой-то нет? В Риге даже есть бесплатные, а здесь самим покупать надо. 15.11.2018 20:46:24, Звездная Тень
Birke
Есть и полно. На каждом углу висят, совершенно бесплатные.
картинка
15.11.2018 17:34:40, Birke
Такие позорные? Я думала то с Бирюлёво фото. 15.11.2018 18:25:36, отстали вы от жизни, булочка
с Бирюлюво? Мадам, Вы откуда приехали? 15.11.2018 18:54:23, СиреневаяЛеди
Birke
А Вы думали, они со стразиками ? 15.11.2018 18:35:42, Birke
Ну скоро поеду)) По весне...))
Когда я там была - пакетики везде были)
Но дисциплинировали не они, а штрафы)
15.11.2018 16:44:59, Булочка наст.
ну, какие штрафы? К каждой собаке полицейского не приставишь. 15.11.2018 18:26:32, отстали вы от жизни, булочка
Birke
500 евро в Испании, например. 15.11.2018 18:36:05, Birke
По весне как раз эта тема актуальна. Когда снежочек сходит. 15.11.2018 17:53:01, Лисичка__
жираф Анатолий
Пугают стаи диких собак на улице. Они облаивают детей, идущих из школы. К морозам сбиваются у магазинов и школ. Периодически исчезают, видимо отстрел не дремлет. 15.11.2018 16:08:29, жираф Анатолий
Пугают, да. Мне дубленку один раз в гаражах прокусили, давно было. Но сейчас стай нет. Я так понимаю, что именно в нашем районе вопрос в местах выгула. Не идут туда зоолюбы, а гадят под окнами родного дома. 15.11.2018 16:20:57, Лисичка__
жираф Анатолий
Месяц назад велосипед ребёнковый тащила по улице... накинулись всей толпой, и если бы не муж, пришлось бы от бешенства прививаться. Это у меня, возле дома. А где собачники гуляют, узнаю по хоровому лаю(лают беспризорные). 15.11.2018 16:27:14, жираф Анатолий
Я, вообще, на тему собак/кошек не высказываюсь. Опасно это. 15.11.2018 15:59:08, &^^
Я высказываюсь, мне не стрёмно) 15.11.2018 16:06:50, Лисичка__
Неужели никогда не хотелось завести собаку? :-)) 15.11.2018 15:44:05, Kurmen1
У меня в детстве были, а сейчас кошки. Кошки мне больше нравятся) 15.11.2018 15:59:07, Лисичка__
кошки тоже какают, а есть любители свободного выгула кошек 15.11.2018 20:43:32, ALora
Кошек очень мало, гораздо меньше чем собак. Я всех кошек во дворе по мордам знаю, все 6 штук. Собак в соседнем доме гораздо больше и какать они ведут к нам. 16.11.2018 13:50:51, рица
2 собаки у нас. Гуляем с пакетиками, убираем без проблем. Собачки очень дружелюбные - пудельки. Дети на улице (чужие) любят их гладить, да и вообще очень эстетичные животные.
Так что я, наверное, на очевидной стороне баррикад.
Был у нс рыжий кот, очень умный. Гулял на улице, мы его отпускали, не боялись - пришел домой и умер в судорогах. Отравился. Не могу сказать, от чего - может отравленную крысу ел (он охотник был) или догхантеровскую приманку слопал. Я плакал, когда хоронил его. Догхантеры, наверное радовались в связи с этим.
15.11.2018 15:37:28, Kurmen1
ландыш
у меня собаки нет, но какашки мне нравятся больше яда, с огромным отрывом. 15.11.2018 15:31:06, ландыш
Коричневые полосы от санок тоже? 15.11.2018 15:32:10, Лисичка__
мне полосы от санок жить не мешают)) 15.11.2018 18:57:25, СиреневаяЛеди
ландыш
коричневые полосы?... это которые остаются на снегу после того, как проедут санки?... я их че-то и не видела никогда ))) я, чай, вперед смотрю, а не что там после моих санок остается ))
да, и даже если бы я замечала эти полосы, мне бы в голову не пришло одобрить тех, кто травит собак.
15.11.2018 17:07:51, ландыш
Возможно, собаки и пачкают своими какашками какие то части человеческой территории. Но стоит ли в связи с этим травить всех подряд?
Вопрос ведь не в том - надо ли, например, как то контроллировать бесхозных животных, а в том, что разбрасывая так яд убивают все подряд. Вот убираешь ты старательно все какашки, ходишь с ними с поводком, а его раз - и убивают.
15.11.2018 15:41:17, Kurmen1
Травить, конечно не стоит, как и игнорировать правила содержания собак. На мой взгляд, если бы собачники просто стали более ответственными в отношении своих обязанностей, то и травить бы никого не захотелось.
У меня вот котэ и если бы я его лоток просто со ступеней подъезда на газон вытряхивал, то мне бы однажды тоже этот лоток бы на голову надели. Но я так не делаю, убираю за ним всё. Почему многие не убирают за собаками, а потом удивляются?
15.11.2018 16:05:16, Лисичка__
Звездная Тень
А почему травят всех? И чем провинились те, за кем убирают? 15.11.2018 20:51:42, Звездная Тень
Я не говорю, что травить это правильно, но и жить по принципу "ну он же маленький, много не накакает" тоже не хорошо. Тоесть часть ответственности и на самих собачниках лежит. 15.11.2018 20:58:42, Лисичка__
Звездная Тень
Ну вот лежит на мне ответственность за уборку моих маленьких собачек, и я убираю, где мы гуляем. А вы думаете, что догхантеров это интересует, эта ответственность? Или не будут раскидывать на нашей улице яд? Или даже лично предупредят, где собак не водить (сразу видно ведь, кто убирает, а кто нет)?

Ну так вот, им все равно.
15.11.2018 21:24:25, Звездная Тень
Можно ссылку на законы о правилах содержания собак? Мне реально стало интересно 15.11.2018 18:42:52, Mira
Для получения юридически обоснованного ответа, можете направить мне письмо на электронную почту. Ответ Вам поступит в течение ближайших 3-5-365 дней, но это не точно.
Лучше сами ищите, здесь форум всё таки.
15.11.2018 19:04:50, Лисичка__
"если бы собачники просто стали более ответственными в отношении своих обязанностей, то и травить бы никого не захотелось" - увы, нет. Желание убивать очень косвенно зависит от поведения жертвы. 15.11.2018 16:59:30, СиреневаяЛеди
Желание убивать, на мой взгляд это когда собачек прямо при хозяевах жёстко укакошивают. А это агрессия из-за того, что мирные призывы не услышали. Миллион раз ведь говорили, про правила выгула, разве нет? 15.11.2018 17:32:28, Лисичка__
желание убивать в любом случае ненормально, вне зависимости от уборки или неуборки какашек 15.11.2018 20:45:06, ALora
убивают по-разному. 15.11.2018 18:58:01, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!