Раздел: Брак (Моя свекровь монстр)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.11.2018 12:15:04

264 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искать хорошего психолога!!! Сначала сама, а потом вдвоём с мужем!!!!!!! Нам реально помогло! Мой упирался и ныл, но я его туда так хорошо завербовала - под предлогом, что это для всех нас будет благо (включая маму). Но КАК его туда привести мне советовала тоже психолог.первые два раза я ходила тихо одна, а потом с ним!)) Мы выдохнуи!) И вам желаю 06.11.2018 20:07:24, Анита Баранец
Не очень вам помог психолог,судя по восклицательным знакам в вашем сообщении. 08.11.2018 09:02:43, долина
Попробуйте обратиться к психологу. Профессионал научит Вас не реагировать и не ломать себе психику. Моя свекровь похожа. Она после всего ожидает и даже требует, чтобы я при встречах с ней светилась от счастья. Ага, фиг ей. Но относиться к ней как к больному и неизлечимому человеку я научилась. Муж воспитывали в этом прессинга, для него это норма, не думаю, что он Вам назло делает. Держитесь. 06.11.2018 13:13:38, Невестка
Бедная девочка, этот человек неисправим. Решать Вам, но жаль вашего здоровья физического, а особенно психического.
Я сама мама, но в жизнь дочери и зятя не лезу, только помогаю во всём с малышкой. А вот сватья (свекровь) не помогает, эгоистка
и Задолбала!
У нас не такая критичная ситуация, я научила дочь не давать себя в обиду. И сама не дам. Поговорите с мамой.
Мамы жизнь прожили и мудрые.
Почему-то мы дочерей отпускаем замуж и не лезем (хотя дочь, не сын), а вторая сторона всегда пытается сыночка привязать только к себе и что за дурость?
Уважаемые свекрови не лезьте в семью, не разрушайте жизнь своих сыновей, вам же потом будет хуже во всех смыслах.
И не плюйте в колодец, пригодится воды напиться в старости. Помните, дочери и внуки останутся с нами. А с кем останетесь вы? Задумайтесь.
06.11.2018 11:12:02, Женщина в возрасте
Ну да, совсем не лезу - только помогаю во всем с малышкой. А сами родители не в состояние малышку без помощи растить? Или там еще по лавочкам 8 ртов? Мамы - они мудрые, это насколько же нужно не любить свою маму, чтобы втягивать ее в войны со свекровью?!
А что с сыновьями не так то? Кто же вам мешал еще и сына завести, или двух? Наоборот - сын - это отрезанный ломоть, живет отдельно со своей женой, и его жена вечно с тещей воспитывают внуков, между прочим детей этого чьего-то сына, причем в жизни сына обычно тещи гораздо больше, чем собственной мамы - ну как у вас, классический вариант. Потому-то теща и лезет - она же дочь замуж отдала:)
В колодец можно и не плевать - но вдруг пить не захочется? Или уже поздно жажду-то утолять будет? Или вовсе сменится подающий эту воду - и еще может быть не однажды???? Дочери и внуки - да, с вами. Но я, как мать сыновей, тоже могу рассуждать также - жены - как трамвая, ушли - дождись нового:) Да и дети некоторым бывшим обуза в их новой жизни с новым партнером.
Вообщем - я за то, чтобы молодые жили отдельно и вертелись со своим детками как хотят, я своих вырастила и ни у кого помощи не просила, с собой везде таскали с мужем. Поэтому пусть молодые сами и занимаются.
06.11.2018 15:35:04, Мать сыновей:)
Потому что вы сами никого не уважаете . Вот и вас не уважают .
Вы тоже будите свекровью , тещей ..и к вам тоже также отнесутся
А что муж бежит в свекрови . Потому что вы дура наверное и он не может с вами посоветоваться , или вы неодекватная .
Как можно так относится к его маме ?
Надо ее уважать за то что она вырастила такого сына раз вы его так любите и он такой хороший
Итог такой надо меняется если не хочешь тоже стать бывшей и начать уважать и его маму и мужа в первую очередь
06.11.2018 10:13:22, Гость
лучше сыну не забывать, что лучшее враг хорошего 08.11.2018 09:42:54, Воин бобра со ослом
Сразу видно, что пишет свекра чья-то. Не повезло кому-то тоже. Уважать людей, которые унижают семьи своих детей, включая внуков, никто не обязан. Чтобы тебя уважали, нужно самой уважать выбор своего сына для начала и вести себя как человек. Недальновидные озлобленные тетки, вы сами копаете себе яму, потому что на старости лет вы ни одной невестке не будете нужны, а сыновей своих доведете до ручки раньше времени. И расплатитесь по полной за все слезы, разбитые семьи и свои гнусности сполна. Недаром говорят-умная свекровь приобретает дочь, глупая-теряет сына. Пусть к вам так же относятся на старости лет и так издеваются над вами, только тогда поймете, что чужую жизнь нужно уважать, а не совать в нее свои длинные пальцы и при этом кричать о каком-то неуважении. Уважение нужно заслужить, как и хорошее отношение к себе. Умная свекровь о старости подумает и о том, как поближе к молодым быть, чтобы старость свою упростить и получить должный уход и внимание и нормальная невестка никогда не откажет. А глупая пойдет по головам и разрушит все на своем пути, потирая потные ладошки. Только потом в свое же дерьмо плюхнется. Я на примере подруги видела, мама, обожающая ее мужа, зятя своего, к которой вся семья бежала как на праздник и свекровь, вставляющая палки вечно в колеса подруги. Так вот мама всегда в почете у мужа была и гостила и с детьми сидела и в центре всего была, муж ее и к врачу возил и операцию еа сердце оплатил и подарками заваливал, так любил тещу. А его мать лишена возможности общения, приездов и командования в их доме уже давно. Старая, больная, сидит в своей квартире одна, муж навещает, но ни невестка, ни дочь родная, ни внуки слышать про нее не хотят. Вот вам пример в одной семье, где женщина-мать и женщина-разрушитель. 06.11.2018 10:45:20, Невесткка
Все плохие, одна она хорошая. Да не любит она мужа, в чём собака и зарыта. 06.11.2018 06:07:12, Гость
Да уж,как это знакомо,тоже свекровь много крови попила в молодости и тоже муж по телефону любит все подробно рассказать,что делали ,куда ходили,что планируем,а она ему подробно про себя и всех своих соседей. Просто поставьте перед мужем границы.Обьясните ему ,что можно рассказать,а что нет.Мой правда любит рассказать,что нибудь такое ,чем можно похвастаться,особенно про себя.А вот то что мы ипотеку взяли пол года сказать боялся.И 15 лет назад пол года не говорил ,что я беременная вторым ребенком ,а то мама видно против была .Я уже прикалывалась,что наверно ты ей скажешь,когда женить будем.Так что эти маменькины сынки -люди продуманные. 06.11.2018 00:23:59, Чайка#
А своей маме, что не рассказываете, куда ходили, что делали, наверное, спрашивает о чём-то. Обыкновенные разговоры. И его мама, как обычная мать спрашивает, как дела, чем занимаетесь. Вот секреты великие он ей рассказал. Потому, что это не ваша мать, и вам она всегда чужая. Поэтому вас и раздражает. Уважительней нужно быть к родителям и ,к родителям мужа, в том числе. 06.11.2018 06:22:41, Гость
Такие взаимоотношения называются токсичными. Они отравляют жизнь каждому. И избавиться у вас не получиться. Даже если в ближайшее время ваша драгоценная свекровь прикажет долго жить, то ситуация будет продолжаться, носителем ее станет ваш муж. В конце концов вы тоже станете такой же. Ни в коем случае не реагируйте на ее провокации, это сложно, но надо. Старайтесь как то себя отвлекать, все равно чем. И как ни печально, если вы хотите остаться нормальным человеком, бегите, бегите от этой семейки. 06.11.2018 00:22:04, Ольга Кр.
Не надо жаловаться! Терпи, терпило. Умрёшь, само собой всё закончится. 05.11.2018 23:51:47, Андрей виробэй
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2018 22:44:44, мужик
Мужики дома с женами в это время сидят, а не по бабским форумам шастают, герой . 05.11.2018 23:03:42, Наталья2343
Почти такая же ситуация. Разговоры не помогаю(сразу начинаются ссоры). Просто какой-то тупик. 05.11.2018 21:31:59, Анна566765
А Вы сами попробуйте тот же фортель с фото, сами отправляйте с полсотни и каждый час, закидайте смс, звонками. Не давайте в ответ ничего сказать, тарахтите и не дайте себя перебить. 05.11.2018 19:38:57, Витони
а Вы попробуйте сами отправлять фото))))) проделайте такой фортель))))) и не одно-два фото, а с полсотни каждый час)))))))))))) 05.11.2018 19:37:33, Витони
Им нужны ваши помойные вёдра? Отправьте каждой 10 штук каждое утро.Трусы? Тоже самое.Желательно грязные, а также углы и кастрюли.Муженька после пьянки туда же.Перехватите инициативу.А если серьёзно -разводитесь.Любить того, кто над вами издевается- это зря. 05.11.2018 19:11:36, ..
Вы его любите, он Вас НЕТ))) У меня тоже были проблемы общения со свекровкой и свекром и всей их семейкой. Нашему браку 11 лет, из них 7 лет я и наш ребенок с ними не общаемся, вообще, никак. Я не беру их подарки ребенку, не разрешаю им видится. Муж с ними общается очень-очень редко, по телефону. И всем стало хорошо без этого общения)))) особенно мне. А мужу я просто объяснила, почему и зачем нужно сделать выбор. Он свой выбор сделал и , кстати, тоже не жалеет! Если муж Вас любит, то правильно поступит, но из того что вы написали любовью тут и не пахнет))) Мне показалось, что все это вообще нездорово))) Если бы муж сфотогр. мое помойное ведро, то в этот день оказался бы на улице или в психушке)))) Единственный вариант, что Вам автор, некуда идти и не на что жизнь, тогда понятно, что муж это знает и просто издевается над Вами. А то, что Вы пишите , что любите его))) Вы ведь не сможете любить ка...ку, а Ваш муж поступает именно так))) 05.11.2018 17:48:31, Елена Ч
[пусто] 05.11.2018 19:14:18
Согласна с Вами 06.11.2018 08:01:50, Я в шоке
Милая девочка пока молоды не бойтесь ничего .Станьте собой .Открыто скажите своему мужу любишь маму не можешь без неё живи с ней.Будте хозяйкой в своей семье.Вы потеряете не только мужа , а этот момент наступит ,но и здоровье.Будите вскакивать по ночам и моргать без причины.Они вас уничтожат. Потом скажут что вы дура.Поверте.Мне 60 лет.Я прошла через этот ад.Сейчас я не общаюсь с его родственниками .И чувствую себя человеком.Поставте жесткие условия .Или семья или семья с мамой.Мой муж выбрал меня.Он сам навещает свою маму.Я не хочу о них знать и слышать.Говорите что думаете и что чувствуюте.Боритесь за себя и за своих детей.Это извращение они этим питаются и живут.Как вампиры. 05.11.2018 17:08:47, Валентина Георгиевна
[пусто] 05.11.2018 17:20:54
А я думаю, что не любите вы мужа. Когда любишь, то на многое закрываешь глаза, и найдёшь подход и к мужу, и к его маме. А вы думали, как ему тяжело на душе из-за вашего отношения к его матери. Своё отношение оцените во всей этой истории. 06.11.2018 06:03:17, треска
Странно читать Вашу фразу: "Девочки, советы разводиться не пишите, пожалуйста, я люблю своего мужа, он хороший человек."Но!!! Хороший человек не будет так издеваться над своей женой, матерью своего ребенка. Я считаю, что это изощрённое издевательство, когда взрослый мужик каждый шаг в своей семье, в частности своей жены, докладывает своей маменьке, при этом сопровождая свои "доклады" подробными фото. Это ж за что он Вас так ненавидит, что постоянно держит "под прицелом", переснимая место, где у вас стоит помойное ведро и каждый угол вашей спальни? Вы пишете, что "чувствуете себя буквально без трусов, голой перед всей его семьей". То есть, откровенно говоря, Ваш муж не только сам издевается, но и предлагает всем поглумиться над Вами. А защитить Вас некому. Потому что "просила не отправлять мои фото... .бесполезно". То есть он сознательно делает Вам больно. Вам не просто развестись с ним надо, - Вам надо бежать от этого садиста, пока он не начал издеваться над Вашим ребёнком. Ваши отношения токсичны. Прямо Стокгольмский синдром какой-то. . . 05.11.2018 15:57:07, Татьяна 60
Муж ведет себя как созависимый, видать мамаша начисто снесла его личные границы еще в детстве. Для взрослого мужчины (да и женщины) ситуация, когда мама знает все самые интимные подробности его личной жизни и жизни его семьи, должна быть абсолютно неприемлема. Обычно такое вмешательство ощущается как грубое унижение и ведет к скандалу и полному разрыву отношений с матерью. Но для созависимых это норма.. так что мужу - позаниматься год-два с хорошим психотерапевтом и научиться заново выстраивать личные границы. А вам - бежать оттуда со всех ног, а не играть в спасателя. 05.11.2018 15:45:03, МаринаСА
Если ничего не меняете,то значит плохо прижало.Сдерживать свой гнев вредно для здоровья. 05.11.2018 15:01:45, Нателла Я

Показано 28 комментариев из 264

Всего ответов: 264 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.11.2018 06:14:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!