Раздел: Жена и муж (Отношения в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перспективы семьи

Обыденное отношение пары к семье чаще всего сводится к констатации и очень редко к планированию.
Одна из причин -семья нередко образуется вынужденно, вопреки желаниям кого то из ее участников.
Вторая - семья часто становится конечной целью, а не отправной точкой действий.
Третье - неуверенность в партнере, ощущение зыбкости, некрепкости семейных уз, постоянная тревога о разводе.
Задумываться о перспективах семьи заставляют два мощных процесса, которые не позволяют фрустрации супругов окончательно поссориться - дети и общее имущество (в том числе и долги). Но это тоже не самая лучшая форма планирования, хотя бы потому, что она вынужденная.
Как ни странно, но первым признаком перспективной семьи является брачный контракт или хотя проартикулированная, услышанная, обсужденная и совместно принятая совместная договоренность ДО того как.
Вроде бы - элементарно, нона деле очень часто женятся и выходят замуж особенно не обсудив все технические детали совместной жизни - женятся на надежде, выходят замуж за обещания. Вроде бы и так все понятно - зачем говорить вслух.
Например, простой такой вопрос - что мы будем делать, когда кто то то из нас будет пойман на измене? Он даже не задается, потому что все друг другу обещают, что, конечно, этого не будет никогда.
Или - как мы будем делить общее имущество, если захотим жить отдельно? Никто это вслух перед свадьбой не спрашивает, а зря.

Вопрос, прежде всего тем. кто уже в браке или имеет такой опыт - а Вы проговараивали "неростые" вопросы будущего супружества перед свадьбой или прыгали в брак как в прорубь - авось пронесет?
Считаете ли, что это надо или нет?
02.11.2018 09:55:24,

465 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Я буду по пунктам твоего топика:
1. Да, в каждой семье инициатором брака становится кто-то один. Формально или не формально.
2. Умные люди видят развитие событий. Гуляет- не гуляет, брак по материальному расчету или нет и т.д.
3.На деле, женятся или выходят замуж, по сути, в надежде обрести партнера, тепло, детей, наконец.
С чем сталкиваются люди живущие в браке :
1. Бытовые привычки
2. Рождение ребенка/детей
3. Финансовые трудности
4. Рутина брака по прошествии лет
5. Это можно любым пунктом из предыдущих. Наличие друзей, знакомых, которых бы принимала каждая половина семьи. Чтобы дышать каждому.
6. Имущество делится по закону. Умные люди заранее решат как разграничивать зоны ответственности, на этапе покупки и вложений. Неважно, почему надо делить.
7. Измена - это фактор, который каждая сторона взвешивает со стороны своей заинтересованности, самолюбия, ленивости, можно продолжить. Он не влияет на официальный брак, он влияет на отношения внутри семьи. Тут разруливаем ситуацию, по возможности с холодной головой, с сопутствующими основаниями. А именно, сейчас гораздо проще подтвердить свои платежи по ипотеке, за коммунальные услуги, на детей, так как большая часть платежей производится по банковской карте. А то что взносится в банк имеет личную подпись. Так что, брачные договоры, ИМХО, имеют относительный характер, когда уже совсем мезальянс.
Каждый пункт много весит во взаимоотношениях. Никакой брачный договор это не может урегулировать. Потому что нельзя взвесить эмоциональное состояние. По этому невозможно оценить прочность брака брачным договором. Он может быть крепким не смотря на, он может распасться, и кто-то скажет :"аллилуйя"!, не смотря на материальные потери.
От себя скажу, при определенном настрое партнеров друг на друга, все переживаемо. Главное эмоционально и интеллектуально совпасть. Не все же трудности в одной семье.
Кур, тебя колбасит так сильно?
Может отпустить нафик? Или ты транслируешь чье-то постороннее мнение?
04.11.2018 20:52:23, Люблюкошек
вот это мнение, что меня "колбсит" не понимаю и не принимаю.
Нормально я живу. Все ОК.
Брачный договор мне сейчас не нужен, точно.;-)
Но вот в отношении детей есть тревоги сомнения, например. т там бы я его с удовольствием увидел. По крайней мере, прежде чем инвестировать туда что то.
06.11.2018 12:57:40, Kurmen1
Люблюкошек
Что по твоему мнению договор в отношении детей? Что понимаешь под инвестициями?
У меня трое детей, в каждого инвестировала с разным успехом. Это и материальное, и эмоциональное.
Если речь о материальной поддержке после развода, то тут есть нюансы. Иногда проще и правильнее забрать ребенка и "инвестировать" самому. Но тогда и ошибки в инвестициях полностью твои.
По поводу "колбасит". Ну уж у тебя темы, мягко скажем эмоциональные, порой спорные. Многие поднимаемые тобой вопросы люди пережили и договорились с собой уже на 30том десятке. Это если брать разумных, но рефлексирующих. Например, меня. Но если человек по жизни инфантил, то никакие брачные договоры не принесут ожидаемого облегчения. Деньги и блага от них тоже надо уметь обслуживать.
ПыСы. Не люблю залезать в регу. Возможно, ты хочешь уберечь своего ребенка от неразумных поступков. Тогда тебе не в конфу, а к хорошему, подчеркиваю хорошему, юристу. Свои мозги никогда не вложишь в голову ребенка. Учиться на собственных ошибках приходится. Даже очень умному и богатому. Исключения есть. Дети с аутизмом, у которых установки и фиг их прошибешь, дети с интеллектуальными ограничениями. Но тут все до самой смерти за руку.
06.11.2018 20:50:54, Люблюкошек
Sazonchiks
Ну проговорили бы, а толку ? Я сама не знаю как себя поведу при измене, разводе и тд. Как меня захлестнет или отпустит ведь тоже не угадаешь. Может останемся друзьями, а может врагами.
Вот мы роды планировали, а я даже представить не могла как все изменится и именно мое отношение к ситуации.
Во тором браке и новом ребенке возможно уже и буду обсуждать.
03.11.2018 18:47:55, Sazonchiks
Какой смысл во всех этих договорах, когда у мужчины вначале брака одно отношение к своей личной свободе и личной свободе жены, а через 100 лет уже диаметрально противоположное... 03.11.2018 16:33:12, ПчЁлКа™®
не проговаривали. но и прыжком я это не считала. 03.11.2018 13:12:51, Шерлок
NLU
Я не склонна к романтизму, и, как имеющая с детства пристрастие мыслить трезво и видеть ясно, в 16 лет понимала, что такой красавец-мажор, как мой муж одноклассник не может быть мне верным вечно. А проведя ряд цепочек с обменом родительского жилья и став обладателем отдельной квартиры в 18 лет, хорошо соображала, что общим моё жильё быть не должно.
Всё это научило меня жить счастливо только в "презент континиус" никого не подлавливая и не удерживая.
Хочешь другую - до свидания!
03.11.2018 12:50:24, NLU
Вчера пол вечера смеялись с мужем.Обговаривали
раздел.
Разделили все, кроме Пусика.Пусик -это наш беспородный кот.
Итог, кто будет пойман на измене, тому Пусик не достается.
То имущество, что в браке нажито, либо я квартиру дарила мужу, либо он мне дарил.
В моей наш старший сын сейчас обосновался.
Все четко разделено в момент приобретения.
Никто не ущемлен.
03.11.2018 12:10:01, Doc-doc
ландыш
отличный вариант насчет Пусика )) и мотивирует на верность.
точнее, на аккуратность ))).
03.11.2018 14:45:32, ландыш
Ка-акой ценный зверь! При заключении брака стоит всем выдавать по Пусику :))) 05.11.2018 01:08:50, av10
Ну если создавать семью посли 35 -можно и обговорить что то.
А в молодом возрасте,в 20-30 лет, лучше смотреть на общую порядочность , надежность , честность , заботливость. Универсальные качества.
Потому как ничего предугадать нельзя.
03.11.2018 08:13:40, p.pevchaya
NLU
Если бы я рассчитывала на порядочность, то осталась бы одна и с голой ж. 03.11.2018 12:52:37, NLU
А как это? Почему одна?
На примере можно?
Ну и у Вас, как я помню , не один и не два брака.
Ну это не всем под силу).
Если же рассматривать вариант "на всю жизнь",то для меня , уже очень взросленькои девочки, критерии "благородство,порядочность" вышли на первое место.
03.11.2018 13:52:28, p.pevchaya
NLU
Трудно опираться на то, что столь изменчиво и невозможно проверить.
В варианте "на всю жизнь" кроется немалая доза безысходности, типа всю жизнь одна машина Волга.
03.11.2018 14:37:30, NLU
Я и через 15 лет не знаю, как отвечать на эти вопросы :) Вернее, у меня ответы такие же, как и до свадьбы - никаких измен и развода :)))) 03.11.2018 07:06:42, Грозная Муха
tЮлька
Выходила в 22 года. Примерно представляла реакции на окружающие вопросы и вообще. сейчас через 15 лет брака мне кажется было все, и недвижимость, и машины, и куча переездов, и дети, и измены. Можно ли было это обговорить? Нет конечно. Опыта такого не было в 22. Надо ли было отговаривать - нет наверно. Для браков в возрасте до 30 не надо. Устраивает ли брак - да, устраивает на всю сложность жизни в принципе и на остальные нюансы. Держат ли меня дети или недвижимость и долги в браке - нет, эти факторы не держат. 03.11.2018 05:43:00, tЮлька
УникаЛьнаЯ
приведи пример "непростых" вопросов, которые не были бы так или иначе очевидны к моменту свадьбы? 03.11.2018 01:16:25, УникаЛьнаЯ
Это сейчас в свои за ...я б все проговорила и записала, но я выходила в 18.Жизненного опыта было 0.Да и не надо в 18 ничего обсуждать, там все прекрасно вокруг, замужем я , кстати , до сих пор за тем же мужем.Выходила я в платье цвета шампанского, без фаты и с букетом желтых роз.
Приметы я тоже не читала.
Деньги решают многие проблемы, наличие своих денег , недвижимости, позволяет женщине чувствовать себя свободной, мужчина тебе ничего не должен, на себя, детей и внуков хватит, поэтому за мужем с воплями никто не гоняется, что он не может прокормить семью.А расслабленная и уверенная женщина для семьи благо.
Муж прет домой с крейсерской .
02.11.2018 21:41:44, Doc-doc
Такой муж лучше из дома бы пёр, да подальше. Домашний любимец какой-то. Не всем надо гоняться с вооплями (да и без воплей) за мужем, чтобы он зарабатывал. 03.11.2018 09:51:59, ==
Еще чего, сейчас он зарабатывает 500000 рублей в месяц. И не больше 6 часов работает.
Это кто ж в мои 18 знал, что он так сможет.
Хотя детей он всегда любил и хотел, много ими занимался и занимается, деньги никогда не прятал, в изменах не замечен.
Просто меня миновало, что в беременность и роды денег нет, муж мне их не дает, и ...придумайте сами.
Я могла на свои купить все, что хочу.
Это приносит уверенность и стабильность.
У меня не было вопросов, на что и где я буду жить в случае развода.Было и есть где и на что.
А мой муж, как и Курмен, считает свои гены уникальными, это большой плюс, они мало того, что такие с детьми носятся, так и желать их начинают с момента зачатия, это тоже плюс, когда муж радуется беременности и рожденным детям.
Это единственное, что мы обсудили до свадьбы, что хотим иметь общих детей.
В семье вопрос абортов не обсуждался, медицинских показаний не было, а дети были очень ценны для меня и мужа.
03.11.2018 11:24:26, Doc-doc
Наконец-то открыт рецепт семейного счастья! Нужно быть богатым и здоровым :))) 03.11.2018 05:10:00, av10
Это секрет счастья, семья то тут зачем? 03.11.2018 18:13:43, Natalya d'*bez regi
ландыш
)))) 03.11.2018 08:19:57, ландыш
кто ж спорит. женщины всегда практичнее смотрят на проблему. хотя и выражают ее иногда в духе Курмена. но вы ж док, да еще женского пола - вам и карты с бабками в руки 03.11.2018 00:29:56, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
"А расслабленная и уверенная женщина для семьи благо". Это точно. 02.11.2018 22:48:02, Шиповник (экс-Василиса)
Ну в принципе естественно, если мужчина не может прокормить семью его устраивает именно та женщина, которой от него ничего не надо.
И таких дяденек навалом)

Женщин тоже можно понять - богатых буратино на всех не хватает)
02.11.2018 21:59:14, Булочка наст.
В чем смысл разговоров перед браком? Потрындеть?
Человек сам не знает КАК он отреагирует на то, или иное, событие. В браке оба не знают.
Это детский садик напоминает: Вася, ты кем хочешь быть, когда станешь взрослым? А ты, Маша?
Причем, преимущество у тех, кто умеет "красочно излагать" и фантазировать.
02.11.2018 16:57:44, av10
Ну почему, есть вещи которые человек точно знает. Меня в 17 лет один товарищ замуж звал.
Я ему говорю "ну, можно и замуж, если ты согласен со мной из провинции валить в Москву, а из Москвы - в какую нибудь развитую страну". Он "не, я никуда валить не готов, пока родители живы, я им нужен, то да сё".
Не поженились, остались друзьями. До сих пор дружим, до сих пор он живёт в 10 мин езды от родителей и ему до сих пор это важно.
03.11.2018 18:17:07, Natalya d'*bez regi
Sazonchiks
Планы - это одно, а ваша реакция на измену тоже предсказуема? 03.11.2018 18:50:33, Sazonchiks
Natalya d'*
Более чем предсказуема. 03.11.2018 19:06:20, Natalya d'*
ландыш
вот абсолютно точно ))) 02.11.2018 19:41:21, ландыш
А уж развернулся то как с утра! Всё читать-не перечитать))

А тоже обещал "только тебя увидеть", ага, заметно...)))
02.11.2018 14:46:39, Булочка наст.
;-)
не верь мужчинам
02.11.2018 16:17:04, Kurmen1
Даже тебе???) 02.11.2018 17:15:40, Булочка наст.
мне можно
и нужно :-)
06.11.2018 13:00:48, Kurmen1
Ему особенно :)) 02.11.2018 18:05:49, Оля-Йоля 🦋
Ну вы сейчас рубанули прямо без анестезии....) 02.11.2018 18:22:56, Булочка наст.
Видимо раз я не вступала в брак, либо мне фигово обещали, либо я давала фиговые надежды)))))
А может и то, и то.

С другой стороны, смотря на идиотов полных (и идиоток) вступающих таки в браки, начинаю думать, что проблема глубжее....))
02.11.2018 14:43:02, Булочка наст.
Так как выходила замуж в 17 лет,нет не обговаривали..27 лет в браке живём,всё отлично) 02.11.2018 14:09:20, Лариче без пароля
nastyk
Не обговаривали. 23 года замужем-полет нормальный. 02.11.2018 13:56:08, nastyk
Высокоадаптивные существа значит :-)) 02.11.2018 13:57:00, Kurmen1
Достаточно чтоб в паре один таким был и можно ни о чем не договариваться заранее. 03.11.2018 18:18:00, Natalya d'*bez regi
Мне кажется вообще невозможно договариваться До. Вернее технически можно, а по факту - нет. У каждого из брачующихся разное представление о семье и возможности реализации семейных отношений.

Ты наперед не знаешь как сложится твоя семейная жизнь с данным конкретным человеком. Каждый брак, если он не один, это в принципе и есть ныряние в прорубь. Потому что дальнейшая совместная жизнь заставляет нас и партнера меняться, притираться друг другу, если хотим жить вместе.

И зачастую взгляды меняются, как и финансовая составляющая. И если до брака оба хотели, допустим одного ребенка, а жизнь пошла сильно вверх, то почему бы не изменить мнение и не родить еще несколько.

И наоборот, если финансовая составляющая в семье критична, то о мечте иметь много детей оба могут отказаться.

Про "семья нередко образуется вынужденно, вопреки желаниям кого то из ее участников" мне этого не понятно и понять никогда. Никто в наручниках в ЗАГС не ведет. Не хочешь, не ходи.
02.11.2018 13:39:36, Lussi01
Это как с любым проектом.
Исходные ресурсы и обстоятельства предполагают одно, но всем понятно, что с течением времени все, скорее всего поменяется. Или нет.
В связи с этим любой проект требует тщательного анализа и проработки позиций его участников, без этого никак.
А на случай изменения обстоятельств заранее предполагается стратегия выхода или продолжения.
Ну это если грамотно все делать.
Не у нас, конечно, в России.
Здесь, как и с браком - все на авось :-))
02.11.2018 13:56:06, Kurmen1
Birke
Я не в России. Ни обговаривали ничего, ни контракт не заключали. Единственное, болтали как-то , я и говорю - мне гадали, что у меня будут двое мальчиков.
Муж (тогда даже не жених еще) и заявил - не, у нас будет мальчик и девочка)))
02.11.2018 13:59:08, Birke
а мы, когда пошли на первое свидание (вслепую), встретили цыганку-гадалку на улице и она мне нагадала "с этим мужчиной у тебя будет счастливая и сытая жизнь и двое детей, мальчик и девочка". Я ей тогда сказала "а ниче, что я его первый раз в жизни вижу?" :) Денег вытащила у нас, ужас сколько по тем временам. То мне что-то пела, что ему.

Вот с детьми она ошиблась, второй все-таки мальчик. И то, только через 14 лет брака рожденный.
02.11.2018 14:04:16, Оля-Йоля 🦋
Birke
Мне муж на втором свидании уже категорично заявил "Переезжай ко мне"
У меня была примерно такая же реакция "А ниче, что мы почти незнакомы?"
02.11.2018 14:07:37, Birke
и правильно, чего зря время терять! 02.11.2018 14:08:55, Оля-Йоля 🦋
Birke
Вот он тоже самое сказал. 02.11.2018 14:11:25, Birke
и что в результате?
кто победил? :-)
лень в личку заглядывать
02.11.2018 14:00:27, Kurmen1
Birke
У нас сын и дочь) 02.11.2018 14:01:13, Birke
это классно 02.11.2018 14:06:46, Kurmen1
Полнейшая чушь....
что значит "проговорить вопрос, если кто-то будет ПОЙМАН на измене?" т.е. презюмируется, что таки да, супруги будут друг-другу изменять... вот только ловить на этом вроде как не надо.... Идиотизм от "а" до "я"...
Если уж что-то и обсуждать - то действительно "простые технические" вопросы - бюджет - общий/раздельный, отношение к кредитам, проживание (съем, чья-то кв, родительская), дети (хотим-нет, когда, примерно сколько) ну и т.д. Причем актуальная эта "договоренность" года 2-3, не больше. Потом меняются люди, доходы, обстоятельства. И если люди меняются вместе, более-менее в одну сторону, с учетом/под влиянием одних и тех же обстоятельств - то все ок, если в разные... то хоть обдоговаривайся - а пользы уже не будет.
А вот уж "свадьба вопреки желанию участников" - это для меня прям зашквар какой-то. Не, знаю, что такое есть, но для меня эти люди - на уровне троглодитов и питекантропов. Как с ними можно вообще общаться - понятия не имею.
02.11.2018 13:37:12, СиреневаяЛеди
и Вам - доброго дня! :-) 02.11.2018 13:38:47, Kurmen1
Нам было по 20 лет, и если вдуматься, нам наверное просто надоело жить в общаге с 3-4 другими людьми в комнате. Ведь гораздо приятнее жить в более маленькой комнате, но вдвоем. Не помню, чтоб мы что-то особо серьезное обсуждали, то есть обсуждали на какой-то общей сходке с обоими родителями (они все были против), но это больше походило на наш синхронный отпор им всем :о) С высоты прожитых 26 лет надо признаться, что в чем-то они были правы. Но мы были правы в том, что, как и говорили, справлялись с проблемами в процессе их возникновения. И опять же глядя назад я вижу, что раньше об этом всем договориться было невозможно - семейная жизнь меняет людей, и ко времени возникновения проблем мы подошли уже другими, взрослыми людьми, которые решали эти проблемы иначе, чем пришло бы в голову нам же 20-ти летним. В общем, как ни крути, о чем договаривайся или не договаривайся на берегу, семья требует работы, приложения усилий. Если оба это понимают, и готовы эти усилия прилагать, то многих проблем можно избежать, а неизбежные - решить вместе. имхо. 02.11.2018 13:29:21, забыла пароль
ересь какая - обсуждать что-то... Единственное что обсуждали - что дети будут сразу. Но это так. не обсуждение было, а констатация факта, что это естественно и необходимо. 02.11.2018 13:24:44, AleXXX
masyanya белая и пушистая
т.к. это был уже мой второй брак , то по основным пунктам работа\дети\жилье мы договорились еще на берегу . 02.11.2018 13:13:37, masyanya белая и пушистая
Шиповник (экс-Василиса)
Мне было просто, мы оба были относительно перекатной голью. Имущества у нас не было никакого, доходы были очень небольшие. Об изменах как-то не думалось в момент, я изменять как-то не планировала и не планирую, а мое отношение к изменам в принципе муж знал, думаю. 02.11.2018 11:48:48, Шиповник (экс-Василиса)
это обычная история
у меня также было в первом браке - начинали с нуля
но то, что меня "осовбодило" от всех своих обязательтв - когда моя супруга аббортировала нашего второго ребенка вопреки моему желанию
02.11.2018 11:51:57, Kurmen1
Шиповник (экс-Василиса)
Да, мой муж тоже не простил бы такого. Я его понимаю. 02.11.2018 12:20:04, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
а мой бы муж просто не узнал о таком. 02.11.2018 12:46:27, ландыш
Birke
Мой бы, кстати, тоже. 02.11.2018 13:48:43, Birke
такой вариант и меня бы устроил, кстати 02.11.2018 13:57:39, Kurmen1
ландыш
вот мы и выяснили реальную цену, которую Вы придаете обсуждениям )) 02.11.2018 22:08:26, ландыш
и не единожды в масштабах этого топика. Курмену просто была нужна теткотерапия сегодня 03.11.2018 00:31:39, ALora
Birke
Самое главное в жизни - правильная логистика.
В отношениях тоже.
02.11.2018 13:59:57, Birke
ой, в жизни много чего главное
иногда думаешь, что главное в мелочах ;-)
02.11.2018 14:07:22, Kurmen1
ему настолько на вас пофиг? 02.11.2018 12:59:34, Оля-Йоля 🦋
ландыш
не вижу связи 02.11.2018 13:27:13, ландыш
нет, просто, похоже, Ландыш и в самом деле любит мужа 02.11.2018 13:22:38, AleXXX
хранит его от лишних знаний и многих печалей? 02.11.2018 13:26:48, Оля-Йоля 🦋
конечно. 02.11.2018 14:12:47, AleXXX
При чем тут вообще муж, желание рожать это только женское. 02.11.2018 13:40:01, рица
без мужчины дети не появляются 02.11.2018 14:01:14, Оля-Йоля 🦋
Не появляются, но это не обязательно должен быть муж.если женщина хочет ребенка он у нее появляется. 02.11.2018 14:15:19, рица
конечно, появится, только на мужа этого ребенка уже не повесишь без его согласия. 02.11.2018 14:15:59, Оля-Йоля 🦋
Естественно. Поэтому и пишу - рождение ребенка это желание женщины. 02.11.2018 14:32:20, рица
если она готова его содержать в одиночку
но вы ведь все пытаетесь навязать этих детей и мужу, который может и ни при чем быть, и не согласен байстрюков содержать
02.11.2018 14:36:16, Оля-Йоля 🦋
Это где это пытаюсь привязать? Я всегда говорю - что ребенок это решение женщины. Мужчина лишь второстепенное в этом желании. А все остальное прописано в законе кто к кому привязывается. 02.11.2018 14:45:03, рица
что ж вы тогда на автора наехали, что он ограничился алиментами? по вашему он должен был на свою личную жизнь забить, но ребеночку все отдать, даже свои драные трусы 02.11.2018 14:47:07, Оля-Йоля 🦋
Ну так он написал, что не смог видеть жены из-за аборта, а то что ребенка уже рожденного не видел его устраивает. Я ему и пишу,что закон сам все отрегулирует, без всяких договоренностей до свадьбы. 02.11.2018 14:57:24, рица
так он ее видел и жил, и с ребенком тоже, до определенного момента. Что смог, сделал. А бегать за женой, которую не хочешь видеть, да еще и за ребенком, которого увезли подальше, это точно лишнее. Вот не хватало еще женщине развестись и уехать подальше от БМ с ребенком, чтоб он еще и носился за ними по всей стране и по миру. 02.11.2018 14:59:35, Оля-Йоля 🦋
Он мог просто не разводиться, но он решил,что ему так будет лучше.Про ребенка вообще не думал. 02.11.2018 15:02:35, рица
т.е. вы считаете, что мужчина не должен разводиться с женой, которая ему изменила, сделала от него аборт, только потому что у них есть общий ребенок? т.е. мужчина раб женщины?
надо же как это коррелирует с законами, где прямо прописано, что люди имеют права и обязанности, и люди не предмет собственности
02.11.2018 15:09:03, Оля-Йоля 🦋
Да, я считаю,что аборт тупая отмазка. Да, я не считаю аборт убийством. Что там еще посчитать?))) Это только мужчина способен бросить рожденного ребенка из-за не рожденного.Это как меня БМ шантажировал - не родишь второго, развод. Тупость неимоверная. 02.11.2018 15:20:39, рица
а другие считают, и это их право :)
как и считать женский секс на стороне за измену и выгонять жену на улицу и отбирать у нее ребенка
02.11.2018 15:22:59, Оля-Йоля 🦋
Я не считаю, рожать или не рожать это всегда выбор женщины. А вот что после происходит это уже совсем другая история. 02.11.2018 15:26:18, рица
Birke
Запросто. Можно усыновить, или родить от донора. 02.11.2018 14:02:31, Birke
а донор не мужчина? :) 02.11.2018 14:05:48, Оля-Йоля 🦋
Birke
В каком-то смысле - нет. Биологический материал. 02.11.2018 14:10:57, Birke
Только био материал от мужчины получен, раз. И два - в законном браке, если забеременеть от донора, то муж может и быть по документам отцом ребенка, пока не докажет обратное. Как бы если муж подписывает согласие на рождение в браке от донорской спермы, то он потом и после развода несет обязательства в отношении этого ребенка (алименты и наследство). А если не подписывает и женщина беременеет на стороне (хоть в клинике, хоть естественным путем), то муж на основании генетической экспертизы может опротестовать свое отцовство и не нести никаких обязанностей в отношении такого ребенка.

Так что мнение женщины в браке относительно от кого и как ей детей рожать, конечно, немаловажно. Но если она готова нести одна эту ответственность, рожать может от кого угодно.
02.11.2018 14:15:16, Оля-Йоля 🦋
Шиповник (экс-Василиса)
Я не смогла бы жить с человеком, от которого была бы вынуждена сделать аборт, если бы речь о жизни и здоровье не шла. Ну или уж это совсем извращенная какая-то ситуация должна была бы быть. 02.11.2018 12:51:19, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
это уже другой вопрос
а мы сейчас обсуждаем, есть ли вес у добрачных обсуждений.
жена автора спокойно могла скрыть факт аборта, и он продолжил бы наслаждаться этими обсуждениями.
02.11.2018 13:00:52, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну, какой там у них вес))). Разве что в брак вступают опытные люди лет под 40. 02.11.2018 13:03:04, Шиповник (экс-Василиса)
а вот моя свекровь сделала аборт по настоянию своего мужа после рождения сына. она жалеет всю жизнь, но они живут душа в душу почти 50 лет уже. 02.11.2018 12:56:00, ALora
Жалеет она, но настолько сильно. Ранее (лет 30 назад), аборт было обычным делом. Моя мать тоже делала и жалеет, что это грех. Отец не горел желанием даже первого ребенка, но мать настояла. У него была на тот момент дочь. Так что плохо предохранялись, позиция была известна. Ну если бы опять уперлась, то родила. Ее знакомые делали до 15 абортов, здоровые бабы и наверное не жалели. 03.11.2018 18:58:52, Мимикач
Шиповник (экс-Василиса)
Да знаю я пары, которые так живут. Для семьи главное, чтобы в этом люди совпали. 02.11.2018 12:57:28, Шиповник (экс-Василиса)
некоторым на лицо ссут и им нравится, хоть жалеют, что моча воняет 02.11.2018 12:57:28, Оля-Йоля 🦋
это не тот случай. действительно люди живут в любви, привязанности, заботе друг о друге всю жизнь 02.11.2018 13:03:12, ALora
тогда она не жалеет, а только говорит об этом, что жалеет
я тоже часто слышу от абортниц как они жалеют, а потом снова или на аборт бегут или своим детям/внукам советуют

(в любви и заботе не мешает жить и то, когда друг на друга ссут, золотой дождь называется, лишь бы нравилось)
02.11.2018 13:04:38, Оля-Йоля 🦋
да почему нет, жалеет, потому что девочка была. вот она внучкам обрадовалась. а потом, когда внучки выросли, собачек-сук заводила. сейчас у нее джек-рассельша (раскормленная как кабан) вместо внучки.

а золотой дождь - это вроде из сферы нетрадиционного секса, к браку вообще отношения не имеет
02.11.2018 13:08:44, ALora
да-да-да, так жалеют, ага
"вот щас бы я зажил, если бы..."
ну нетрадиционный секс и что? люди каким им нравится, таким и занимаются
02.11.2018 13:10:30, Оля-Йоля 🦋
ну какая разница как жалеют. как могут, это ж не отменяет факта сожаления. о раскаянии я же не писала - голову пеплом свекровь не посыпает и вериги не носит, да. 02.11.2018 13:13:16, ALora
т.е. она не живет с ощущением, что свекр козел? 02.11.2018 13:15:12, Оля-Йоля 🦋
думаю, что нет. думаю, что очень многие женщины ее поколения проходили через аборты, причем не в той щадящей форме, которая доступна сейчас, а именно кюреткой. не все рассказывают. средств контрацепции тогда не было в такой легкой доступности и удобной форме как сейчас. в нынешние-то времена и правда странно выбирать аборт при наличии таблеток, спиралей, имплантов (хотя некоторые из этих средств противоабортниками тоже считаются убивающими) 02.11.2018 13:20:47, ALora
я все равно не верю в эти сожаления 02.11.2018 13:24:17, Оля-Йоля 🦋
на мой взгляд, и хорошо, если их нет 02.11.2018 13:34:25, ALora
вот именно 02.11.2018 13:35:06, Оля-Йоля 🦋
А я не понимаю.Если в семье была такая ситуация,что женщина не видела возможности рожать,то муж должен был тщательнее предохраняться или вывернуться на изнанку , но устранить причину нежелания рожать. 02.11.2018 12:25:18, рица
Natalya d'*
есть кто просто не хочет много детей. Одного - "чтоб люди пальцем не показывали", "чтоб как все", но больше - не хотят и всё тут. 03.11.2018 19:26:58, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
За исключением "попал в концлагерь или вроде того" или "рождение ребенка отправит на тот свет" причин нет по факту-то. Есть просто нежелание подвинуть свой комфорт. Это тоже понятно. Но есть же немалое количество способов предохранения, если уж тебе категорически прямо сейчас рожать никого не хочется, вплоть до "спи один", надежный способ. 02.11.2018 12:33:22, Шиповник (экс-Василиса)
Есть , не желание рожать именно сейчас. Можно родить и после аборта и не одного, а сколько захочется. 02.11.2018 12:39:03, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Для брака важно, чтобы и у мужчины, и у женщины это представление о жизни совпадало. Если не совпадает, то брака не будет. 02.11.2018 12:46:10, Шиповник (экс-Василиса)
Будет. Представления меняются. Один ребенок одни представления, второй другие,третий и так далее , каждый ребенок хочет кушать. 02.11.2018 12:51:14, рица
это кто решил, что будет - вы? :) вы владычица морская повелеваете у кого брак будет, а у кого нет.
Вот не захотел мужчина после аборта жены с ней жить и бросил ее, также не захотел с ней жить и бросил ее после ее измены, например. Имеет право, раз с его мнением не считались.
02.11.2018 12:55:42, Оля-Йоля 🦋
Имеет, Но мы ведем разговор о том,что мужчина и ребенка бросил.Жена-то не бросила,она живет для этого ребенка,а мужчина тут же помчался рожать с другой. Она типа не против. Не отдавал бы ей деньги , которые должны были быть потрачены на первого ребенка, то и эта бы возможно не захотела от него рожать. 02.11.2018 13:05:56, рица
он имеет право так поступать. Отдал алименты с официальной зарплаты и далее свободен хоть по 10 детей от других жен заводить и свои деньги хоть в унитаз спускать. 02.11.2018 13:07:32, Оля-Йоля 🦋
Имеет, но тогда не говори,что аборт повлиял на нежелание растить своего ребенка. 02.11.2018 13:10:44, рица
Аборт повлиял на то, что он не захотел с этой женщиной продолжать жить, и только. А жить с ребенком он не обязан, даже если и хочет. Жена же не отдала ему на воспитание их ребенка, а себе оставила. 02.11.2018 13:14:03, Оля-Йоля 🦋
Ну вот и пришли - жить с ребенком не обязан. не обязан с одним. вторым . и так далее. Тогда не фиг говорить, что аборт повлиял. Этак его могло еще из-за чего-то пыльным мешком из-за угла трахнуть. 02.11.2018 13:16:55, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Слушай, ну не в глухом лесу живем, аптеки на каждом шагу. 02.11.2018 12:51:48, Шиповник (экс-Василиса)
Аборт такое же предохранение. Оно ничуть не хуже,ну если уж так получилось. 02.11.2018 12:57:59, рица
ландыш
согласна 02.11.2018 13:04:20, ландыш
нет, это убийство
видели ролик УЗИ, как плод пытается своими лапками защитистя от кюретки, которая все таки разрывает его на части вытаскивает из матки?
02.11.2018 13:03:47, Kurmen1
ландыш
но у Вас ведь нет претензий к врачу-убийце?
или все-таки есть?
02.11.2018 13:30:39, ландыш
Если это убийство,то этого видео бы никогда не было бы в сети. И рука держащая эту кюретку сидела бы с остальным телом за решеткой. 02.11.2018 13:12:13, рица
зачем же до такого срока доводить, когда кюретка нужна? при медикаментозном аборте никаких упирающихся ручек-ножек нет (если что, сама опыт абортов не имею) 02.11.2018 13:10:17, ALora
и с какого срока Там человек уже, госпожа Мастер абортов? 02.11.2018 13:41:35, Kurmen1
я-то какое отношение имею к мастерству абортов? 02.11.2018 16:21:12, ALora
Аня-лэ
По еврейской традиции - с 7 недель. Вроде сейчас открыли, что мозг образуется именно в 7 недель. 02.11.2018 14:11:30, Аня-лэ
вот, т.е. даже кюретка вполне укладывается в рамки неубийства 02.11.2018 16:18:23, ALora
в православной традиции душа у человека рождается с соединением мужской и женской клетки, что есть Тайна мироздания, поэтому и считается аборт убийством именно с момента зачатия. 02.11.2018 14:21:41, Оля-Йоля 🦋
Да не считается. Нет такого закона. 02.11.2018 14:33:28, рица
[-] 02.11.2018 14:39:06, Kurmen1
Есть,но люди не живут по закона природы. Общество базируется на других законах. 02.11.2018 14:46:18, рица
я вроде написала не про закон, а про традицию. У евреев одно, у православных другое, у мусульман третье, у атеистов четвертое. Причем тут "закон"? 02.11.2018 14:38:12, Оля-Йоля 🦋
Пропустила традиции. Но все равно традиция не регулирует отношения убийство - не убийство. 02.11.2018 14:47:42, рица
как раз традиции и нормы морали трактуют, что есть убийство, а что нет. Хоть обзови в законе белое черным, а черное белым, по факту белое останется белым, а черное черным, т.к. когда-то именно люди это определили. 02.11.2018 14:49:27, Оля-Йоля 🦋
Да нет же, закон определяет за что наказывать, а не традиции и морали. 02.11.2018 14:59:12, рица
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Палач, по-вашему, убийца или профессия? 02.11.2018 21:14:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
разве закон сделан только ради наказания? :) нет же!
семейный кодекс или гражданский он за что-то наказывает?
02.11.2018 15:01:53, Оля-Йоля 🦋
так и есть с точки зрения генетики
до зачатия есть две клетки, каждая из которых - половинный набор хромосом двух людей
Просто расходный материал, клетки, как эпителий кожи например
Поэтому это еще никто, миллиарды сперматозоидов просто миллиард клеток самца

Но в момент оплодотворения возникает совершенно уникальная комбинация двух хромосомных наборов, причем никогда просто механическая. Новый набор иногда включает в себя прежде всего генетические измненеия дедушек прабабушек, а не родителей.

и с этого момента -все - это новый человечек
02.11.2018 14:30:31, Kurmen1
он еще не человечек, и может не особенно-то человеческого вида родиться. циклопизм или еще какая-нить фигня. 02.11.2018 16:20:30, ALora
Нервная трубка закладывается на 3 день.
А сам мозг завершает развитие лишь к 14 годам.
Так что по этой логике до 14 лет можно убивать.
02.11.2018 14:18:54, Kurmen1
Шиповник (экс-Василиса)
Ну это кому как. Для меня не такое же. 02.11.2018 13:01:47, Шиповник (экс-Василиса)
Для меня такое же. Желание женщины для меня всегда на первом месте. БМ троих хотел и где этот БМ? Кстати ,его жена тоже не хочет больше детей. Я еще дурой была , уступила его желаниям. 02.11.2018 13:14:26, рица
спасибо что начали этот разговор
чувство вины не покидает меня до сих пор
я чесно тогда пытался ее как то уговорить, подействовать, убедить
наверно да, надо было сделать что то еще
02.11.2018 12:30:05, Kurmen1
Вам надо было просто с ней согласиться и жить дальше ,растить того кто уже рожден. 02.11.2018 12:40:29, рица
вместе с убийцей моего ребенка? .... 02.11.2018 12:43:18, Kurmen1
ландыш
а если бы она выразила свое спокойное отношение к абортам до свадьбы - Вы бы на ней не женились? 02.11.2018 12:47:30, ландыш
нет никогда 02.11.2018 13:09:18, Kurmen1
ландыш
а если бы она выразила свое спокойное отношение к абортам до секса - Вы бы ей его не предложили? 02.11.2018 13:32:14, ландыш
трахнуть бы я ее трахнул все равно, но на этом бы остановился 02.11.2018 13:42:14, Kurmen1
ландыш
вот насчет остановки это че-то бабушка надвое сказала 02.11.2018 13:45:22, ландыш
точно
с ней точно, как сейчас помню
:-))
02.11.2018 13:58:43, Kurmen1
ее осудили, посадили? Она всего лишь сделала аборт предохранилась от ребенка, которого вы не способны были содержать. Вы и первого бросили, что говорить о втором.вы при малейшей возможности отказались от него. 02.11.2018 12:45:46, рица
ну вот мы и вернулись к Вашему Закону....:-)))
не осудили и не могли, потому что по Закону она имела на это право
а по моим представлениям не имела
02.11.2018 13:10:26, Kurmen1
Ну так это Вы и виноваты, что у вас такое дурацкое представление. И оказалось , что из-за него легко отказаться от жизни с уже рожденным. 02.11.2018 13:18:10, рица
попробуйте не оперировать понятием "вина" так легкомысленно
Есть понятие отвественности, да я ее признаю.
02.11.2018 13:43:23, Kurmen1
Это вы оперируете. Вы обвинили жену в своем нежелании растить ребенка. А ответственность мы уже обсудили,она прописана в законе.Кто и за что и как отвечает. 02.11.2018 14:17:41, рица
я ее никогда не обвинял в этом
это ее право
не выдумывайте
02.11.2018 14:33:41, Kurmen1
Обвинил, предпочли уйти, не смотря на то что был ребенок который вас любил. 02.11.2018 14:49:25, рица
Он имеет моральное право после такого с ней не жить, изменять и прочее. Жить своей отдельной жизнью это называется. 02.11.2018 12:51:36, Оля-Йоля 🦋
И пусть живет,если нравится. Но по мне большая тупость отказываться от рожденного из-за не рожденного. 02.11.2018 12:59:19, рица
жираф Анатолий
Некоторые отказываются без каких-либо причин. И живут спокойно. Развели тут дискуссию... 02.11.2018 13:06:13, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Он и не отказался. 02.11.2018 13:02:11, Шиповник (экс-Василиса)
Отказался, он не живет с ребенком. 02.11.2018 13:06:44, рица
ребенку уже 30 лет вообще то :-)
и уехал он на ПМЖ в далекую Великобританию вместе с мамой и новым папой
так что никак не получалось с ним жить даже рядом :-)
02.11.2018 13:11:54, Kurmen1
Это вы не хотели. Можно было снять квартиру рядом, не жениться и поехать вместе с ним на ПМЖ, отдавая все силы и деньги ему. Но вы предпочли удрать. 02.11.2018 13:19:27, рица
:-))))))))) 02.11.2018 13:43:42, Kurmen1
Ну вот видите , права же. И еще раз напишу, что этот ребенок мог жить не с новым отцом, а с вами и еще бы родились.Но вы ради получения удовольствия от другой женщины предпочли уйти. 02.11.2018 14:20:25, рица
когда она уехала с новым мужем в Англию жить я был пролетом в Лондоне и завис в Хитроу на сутки изза нестыковок рейсов
Позвонил ей, попросил встретится с сыном, там ехать было пол часа на такси.
Она отказала.
Какой смысл жить рядом?
02.11.2018 14:35:27, Kurmen1
Это делается в момент развода. Живете рядом, чтобы в любой момент быть с ребенком. А не в пролете. 02.11.2018 14:50:41, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Мог бы и жить, думаю. Мать готова была отдать? 02.11.2018 13:08:58, Шиповник (экс-Василиса)
Зачем отдавать? И куда отдавать. Все легко согласуется, отец селится рядом и распределяются все обязанности по ребенку. Ну это по теории обязательств Курмена. 02.11.2018 13:21:58, рица
а где в законе прописано, что родитель обязан проживать со своим ребенком, если он в разводе с другим родителем этого ребенка? 02.11.2018 13:08:26, Оля-Йоля 🦋
Нет этого в законе, еще раз пишу. Курмен говорил об обязательствах,о тех которые по его мнению вне закона. 02.11.2018 13:20:20, рица
так ему не нравится и он пьет/изменяет/уходит
должен он только своему ребенку и по закону только алименты и те с официального дохода
02.11.2018 13:00:30, Оля-Йоля 🦋
А Курмен утверждает , что не по закону. Он же с этого начал топик,с договоренностей. 02.11.2018 13:08:57, рица
так вы тут выступаете, что все по закону должно быть, а вот по закону именно так. Запузырил одной ребенка, запузырил другой ребенка, а содержать будет двоих, но одного только по закону, а другого более чем по закону 02.11.2018 13:12:10, Оля-Йоля 🦋
Да я по закону. А Курмен -то о договоренностях. Тпа сели перед свадьбой договорились и всем счастье. Нетушки, все договоренности вне закона туфта. 02.11.2018 13:23:07, рица
как раз, к моему сожалению, в первом браке не было процесса договоренностей. О чем я сейчас сожалею и понимаю, что надо было бы да, многое обговорить. 02.11.2018 13:45:29, Kurmen1
Туфта, просто вы стали старым и понимаете, что все женщины в принципе одинаковые. Им нужны деньги, чтобы растить детей. В первом браке у вас их просто не было, а в этом есть.И кто его знает если поменять очередность ваших женщин, то вполне возможно , что вы бы развелись с этой, а с первой будь она второй жили бы до гроба. Ну вот мой БМ стал старым и уже не требует от второй жены второго и третьего и прочих детей. 02.11.2018 14:23:28, рица
а зачем Вы меня оскорбляете?
я не старый совсем, я марафон пока бегаю и подтягваюсь на перекладине 20 раз
Вы марафон осилите? Я же не называю Вас старой.
Некрасиво ведете себя девушка.
02.11.2018 14:36:59, Kurmen1
Назовите. не обижусь. Да я старая, вокруг полно тех кто моложе. А марафон мне без надобности. Терпеть их не могу. Это не оскорбление , а констатация факта,что в первом браке были гораздо моложе. 02.11.2018 14:53:16, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Слушай, закон же дело такое. По законам некоторых стран лет так 70 назад вполне можно было проредить коренное население других стран, и за это ничего не было, а то и орден давали. Но по факту это нередко убийство было, особенно если убивающая сторона была агрессором и проводила акции устрашения. По закону можно жить с соседями, а вот в семье строго законами руководствоваться не получится. 02.11.2018 12:48:48, Шиповник (экс-Василиса)
У нас за убийство сажают. Вот в РОстове мать выбросила новорожденную в мусорный бак, ребенок замерз, мать найдут и я уверена посадят. Ибо вот это убийство. 02.11.2018 12:53:08, рица
Шиповник (экс-Василиса)
А лет сколько там назад Мальчика-с-пальчик заводили в темный лес снова и снова, убийством это тогда не называли, как я понимаю. Поэтому от внутреннего содержания все идет. Законы-то меняются. 02.11.2018 12:58:56, Шиповник (экс-Василиса)
В том то и дело законы не меняются, четко определено .что такое убийство. 02.11.2018 13:07:30, рица
тоже поди ребенка не хотела и денег на предохранение/аборт не было 02.11.2018 12:56:22, Оля-Йоля 🦋
Скорее всего. А отдать побоялась, дура,теперь сядет. 02.11.2018 13:08:07, рица
так и надо, хорошо, что за убийство лишь отсидку дают, а могли бы придумать закон и убивать 02.11.2018 13:09:18, Оля-Йоля 🦋
Он уже был. И жаль,что его отменили.Тогда бы осталась жива девочка 14 лет , которую недавно убил рецидивист выпустили его и вот результат 02.11.2018 13:24:45, рица
и я тоже понимаю, и всецело на стороне Курмена. 02.11.2018 12:22:58, Оля-Йоля 🦋
Это ее право. Ей не хотелось второго ребенка и жить с вами. 02.11.2018 12:05:40, рица
насчет жить со мной очень даже хотела, здесь вы не правы.
насчет ее законного права - согласен
и то что у меня не было права осуждать ее - тоже, потому что вслух я такого не проговаривал
поэтому и пишу кстати,
на основании своего опыта, так сказать
не надо меня лично задевать - или у Вас уже аргументы другие кончились?
02.11.2018 12:08:55, Kurmen1
Так вы сами написали личное и это личное выставлено на обсуждение. И вы вместо того чтобы жить с первым ребенком радостно задрали хвост и помчались плодить еще? 02.11.2018 12:16:32, рица
Вы так это видите? серьезно?
или все таки хотите уязвить?
02.11.2018 12:21:29, Kurmen1
masyanya белая и пушистая
а она в принципе не хотела иметь больше детей , или на тот момент у нее были причины так сделать , а в перспективе хотела еще детей? 02.11.2018 13:03:53, masyanya белая и пушистая
наверное, если бы материальное положение улучшилось бы родила бы и с удовольствием
Она неплохой матерью и человеком была
02.11.2018 13:13:29, Kurmen1
masyanya белая и пушистая
тогда я твой поступок не одобряю , уж извини 02.11.2018 13:24:31, masyanya белая и пушистая
я его и сам считают не самым лучшим в своей жизни 02.11.2018 13:47:12, Kurmen1
Я так вижу. Если отец хочет быть отцом он либо продолжает жить с ребенком либо живет ради него не вступая в новый брак который в любом случае мешает быть нормальным отцом для того кто родился первым. 02.11.2018 12:23:30, рица
Шиповник (экс-Василиса)
ИМХО, он должен предложить оставить первого ребенка себе. Конечно, "пошла вон с ребенком" неправильно. Если женщина откажется, захочет себе оставить, то тогда только помогать и поддерживать материально и физически. 02.11.2018 12:35:02, Шиповник (экс-Василиса)
Не должен, он должен был жить дальше всего лишь навсего. Это не тот случай когда надо биться головой об стену. 02.11.2018 12:41:45, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Ты Гарри Поттера читала?))). Роулинг же филолог, насколько я понимаю, человек образованный, легенды нам пересказавший, как и Толкиен. Так вот там не раз говорится о магии родной крови. Это что-то подсознательное. Все законы, понимания, все мозги отступают перед голосом крови. 02.11.2018 12:44:09, Шиповник (экс-Василиса)
Я не читала ГП. И про "голос крови" не верю. Полно матерей, бросающих, как выше написали, в мусоропровод своих родных детей. И полно женщин и мужчин воспитывающих и любящих не кровных детей (приемных), за которых готовы порвать любого как Тузик грелку.

Фигня это все про Голос Крови. Есть любовь, привязанность, чувство отцовства и материнства, чувство защищать, заботиться и это обзывать Голосом Крови?! Ну, да в книге отчего бы и не назвать. А по факту нет его, кроме как в фантазиях автора.

Жизнь говорит совсем о другом. Нет никакого голоса крови.
02.11.2018 13:21:03, Lussi01
Шиповник (экс-Василиса)
То, что не все его слышат, это понятно. Но это никак не отменяет существования людей, для которых он имеет значение. 02.11.2018 13:28:02, Шиповник (экс-Василиса)
у меня лично никакого зова. у отца моего есть еще одна дочь от него. вот совсем никакого зова у меня нет к той сестре. вместе не росли, не воспитывались, абсолютно чужие люди 02.11.2018 16:24:19, ALora
Я к зову крови после того как прочитала про мать покрывающего убийцу-маньяка отношусь отрицательно.И вчера один папашка повинуясь этому зову так избил чужого ребенка. что теперь сидеть будет. А его сын полез к девочкам под юбку, а другой мальчик заступился , а третий их разнимал и вот этот третий лежит теперь в больнице. И все это из-за зова в голове папашки. 02.11.2018 14:30:59, рица
Их очень мало и это подтверждается тем, что многие родственники терпеть друг друга не могут, но обожают друзей 02.11.2018 14:24:29, рица
Нет, не мое это.И про зов крови и прочее мне не интересно, я этот зов ни разу не слышала.Если мозги тупеют от этого зова, то я тем более в него не хочу верить. 02.11.2018 12:55:22, рица
я несколько лет после этго жил именно так - "ради ребенка"
это тяжело и безисходно
мне кажется это не нужно никому
внутри что то порвалось и исчезло, начал пить тогда
не думаю, что я бы выжил с таким решением и считаю что поступил правильно
с ребенком общался, алименты платил
для нее тоже все вышло очень неплохо в результате , кстати, гораздо лучше чем жить с мужем, кторый живет с ней только из за ребенка
02.11.2018 12:33:30, Kurmen1
а зачем она тогда за него замуж шла, если ей не хотелось с ним жить? 02.11.2018 12:08:31, Оля-Йоля 🦋
Она шла когда хотелось. Но видимо в процессе брака он стал делать или не делать то что не позволило ей родить второго. Например у него не было денег на второго ребенка и он вместо того, чтобы предохраняться надеялся , что пронесет. 02.11.2018 12:18:36, рица
а она не предохранялась, да? :)
Ну я могу понять женщин, которые выходят замуж не по любви, а чтобы не быть одной, или чтобы штамп в паспорте стоял и на нее пальцем не показывали, что старая дева или б..дь. Только любовью это называть не надо, или этим вот "думала, что любила". Вариант просто был выгодный, а как выгодным быть перестал, так и пошел нафиг.
02.11.2018 12:26:03, Оля-Йоля 🦋
Она и предохранилась. Не родила. Но почему -то этот метод не понравился мужу,он же точно должен был знать, что ему это не подходит и сам тогда должен был надевать по 2 презерватива. 02.11.2018 12:28:34, рица
аборт не метод предохранения, метод предохранения это не беременеть 02.11.2018 12:29:52, Оля-Йоля 🦋
Метод, если не хочешь ребенка 02.11.2018 12:42:06, рица
да, Вы правы
мы жили в крайней бедности в общаге только на мою зарплату врача
практически тогда безо всяких перспектив, это было начало 90--х

ничего, пережили бы и в общаге все было бы ок с деньгами.
02.11.2018 12:22:57, Kurmen1
И это бы пережили и родили бы второго .третьего , но позже. Но вы заупрямились, вам не рожденный был важнее рожденного. 02.11.2018 12:26:33, рица
вы не поняли
убили моего ребенка
и никакой другой его заменить не может
если я не могу защитить своих детей в браке зачем нужен этот брак?
02.11.2018 12:35:45, Kurmen1
Никто ребенка не убивал. Про убийство есть все в законах, за это идут под суд. 02.11.2018 12:42:56, рица
не не идут
и у нас и везде за убийство идут некоторые
а некоторые спокойно не идут
Закон это вещь такая - смотря в чьих руках закон
02.11.2018 13:14:47, Kurmen1
а почему не предохранялись, если вы такой противник абортов? 02.11.2018 12:26:16, ALora
я не предохранялся,потому что был не против детей. Я вообще детей люблю, жаль что их так мало у меня.
А она предохранялась, предохранялась и видимо что то упустила
02.11.2018 12:36:42, Kurmen1
воот. а ниже мне написали, что такие мол случаи ерунда, неаккуратность и всегда есть возможность контролировать. а сами-то пустили все на самотек, зная, что жена не хочет детей и предохраняется. и ей же в вину вменили аборт, случившийся по вашей-же беспечности 02.11.2018 12:46:43, ALora
это была не беспечность а разумный выбор
я был не против детей
я вообще не представлял, что так смогут сдеалать с моим ребенком
просьб с ее стороны предохраняться , кстати не было
а я за свою 56 летнюю жизнь никогда не "ошибся" когда хотел бы чтобы не было, а случилось в этом контексте
02.11.2018 13:16:51, Kurmen1
а вот по-хорошему, именно о наличии и количестве детей и надо договариваться, а не надеяться на разумный выбор по единоличному суждению - сунуть-вынуть, это, знаете ли, не носить и не рожать (не говоря уже о том, что на этом история не заканчивается, а только начинается). 02.11.2018 13:25:29, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Вот это Вы зря... Все же нужно с женщиной это согласовывать, особенно когда разница между детьми небольшая, оба еще молодые и с хорошей фертильностью (либо уже за 40). 02.11.2018 12:42:00, Шиповник (экс-Василиса)
вот мы и пришли к исходному
совершенно верно!!!!!
надо было договариваться
о чем я вам и толкую и желаю , чтобы вы не повторили моих ошибок
не лично Вы , а вообще, читатели :-))
02.11.2018 12:45:13, Kurmen1
вы в третьем браке, надеюсь, договорились предварительно о том, что если сделает аборт, вы ее с вещами на выход? 02.11.2018 12:58:28, ALora
видимо это было наказание мне какое то, но мой последний брак начался с аборта,
вынужденного
неразвивающаяся беременность была, удалили по мед показаниям
это было тяжело
02.11.2018 13:18:28, Kurmen1
да уж, сочувствую - совпадения у вас и правда кармические, особенно если верить в карму 02.11.2018 13:27:11, ALora
Ссылка: 02.11.2018 14:08:09, Kurmen1
а кто плачет-то? не вижу у вас слез на лице. 02.11.2018 16:26:16, ALora
вот поэтому, считаю, что Земля кргулая 02.11.2018 13:48:13, Kurmen1
это не земля круглая, а кое-кто презервативы надевать ленится 02.11.2018 16:26:53, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Мне уж по возрасту поздновато))) Ваши ошибки повторять))). 02.11.2018 12:49:46, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Или женщина просто не хотела иметь больше одного ребенка.
Или хотела, но ей по состоянию здоровья было это тяжело.
Или там папа не помогал с ребенком, или помогал мало.
Или она просто решила от этого мужчины больше не рожать.

Или денег на второго ребенка было недостаточно. Или жилплощади.

Или муж уже настолько вынес ей мозг, что она расхотела с ним строить светлое будущее.
Разные причины могли быть у женщины. Её право.
02.11.2018 12:22:20, Birke
Birke
Сначала хотелось, а в процессе жития - расхотелось. Такое бывает и часто. 02.11.2018 12:12:06, Birke
Вечная Весна
Думала, что любила. 02.11.2018 12:09:22, Вечная Весна
ничессе любовь 02.11.2018 12:10:43, Оля-Йоля 🦋
Вечная Весна
Так прошла же 02.11.2018 12:12:56, Вечная Весна
так и не было
было нечто, что умерло, а потом гнить начало и вонять
02.11.2018 12:14:22, Оля-Йоля 🦋

Показано 245 комментариев из 465



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!