Раздел: Ситуация... (Уйти от гражданского мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет со стороны, тупик, мрачные

Нужен совет со стороны, тупик, мрачные мысли не дают жить полноценной жизнью. Мне 40 лет, второй гражданский брак, двое детей от обоих сожителей. Жила всегда уверенной в себе женщиной, надеялась только на себя, первые отношения не сложились, в большей части из-за материальных проблем, я всегда работала за двоих, но когда забеременела и ушла в декрет , доходило до того, что кушать было нечего, пережила сложное время, ребёнок подрос, я сразу вышла на работу, и все благополучие вернулось но вывод сделала конечно, взяла ребёнка и ушла на съемную квартиру. Жили вдвоём , все было прекрасно, три года жили с ребёнком так как нам хотелось, были счастливы. На этой позитивной ноте я встретила своего второго гражданского мужа, замуж официально как то не хотелось, думала что сначала нужно пожить, проверить отношения. Второго ребёнка не хотела, вспоминала как мне было тяжело с первым. Но со временем поддалась уговорам мужа, решила что я достаточно стабильна финансово, даже если и останусь одна, то уже смогу обеспечить двоих детей. Беременность оказалась очень тяжёлой, физически и морально, диагноз ребёнка , ещё в утробе, выбил меня из колеи напрочь, весь свой бизнес доверила сожителю, который он вывел в миллионные минуса, все закончилось тем, что я родила ребёнка с синдромом дауна, осталась с огромными долгами, по итогу пришлось продать и машину и жильё и ещё осталась должна. Сожитель никуда не делся, живем вместе , он пытается заработать, уже года три, я сижу с ребёнком дома, безвылазно практически, старший ребёнок до сих пор вспоминает ту нашу беззаботную жизнь , сейчас я не могу дать ничего этого. Только материнскую любовь и заботу. Детей своих люблю безумно, но понимаю что любовью сыт не будешь. Просвета никакого, маленького оставить ни с кем не могу, есть физиологические сложности, кушать, спать и прочее может только со мной, целиком и полностью мамин, к садику не готов совсем. Я по жизни оптимист, но сейчас мой оптимизм куда-то делся. Гражданский муж увлёкся спиртными напитками, в итоге денег не хватает, отношений нет, ни внимания, ни заботы о ребёнке , о себе я даже и не говорю, давно смирилась. Старший мой сын страдает от этого всего, младшего развивать приходится только дома, иногда денег нет, даже на еду. Вот и думаю, как быть, и ребёнка жалко и работать надо, тупик какой-то. Куда бежать и что делать, не понимаю.
20.10.2018 22:55:06,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам совет или жертву построить? Если совет, то: младшего сдать в дд, от козла уйти, прекрасно жить с ребенком и радоваться .если нравится изображать " плаксивый сериал", то - родить еще двоих,чоужтам. 16.12.2018 06:03:11, valko1
Привет. Ты молодец в таких жизненных обстоятельствах побывала и держишься!
Раздели проблемы и сложности и по очереди с ними работай. Очевидно, что твой мужчина не даёт тебе необходимых тебе: ресурсов, поступков и не обладает рядом качеств. Пиши в личку
30.10.2018 18:51:32, Lim Mikhail
JANISE
вот дурбабы ищут себе проблем на ровном месте... и ничему их жизнь не учит.... 27.10.2018 17:20:27, JANISE
Всем спасибо за комментарии, за поддержку, за понимание. Вкратце уточню, а то действительно сказочно как-то обрисовала, по поводу бизнеса. Бизнес был на двоих, магазин розничной торговли, время было хорошее, после кризиса, с 400 тысяч мы за 4 года заработали чистой прибыли 14 млн, да на двоих, но все же, Квартира у меня конечно была не в Москве, и Машина не С класса, а В, но новая из салона. Живут многие и покруче конечно, но для меня, на тот момент, это было очень хорошо. Бизнес я не дарила, просто совпало всё, новый кризис в 2015, беременность, нужно было срочно модернизировать магазин, менять тактику, а мне было не до этого, я ушла глубоко, в беременность, сейчас я понимаю, что зря, а тогда я думала, что жизнь моя остановилась, нужно было принять решение по поводу ребёнка. Соответственно бизнесом заниматься мне было некогда, решили с партнером поделить, чтоб не было конфликтов и чтоб не выезжать за счёт кого-то. Но так как у меня уже был второй муж рядом, он тем более настаивал, был уверен в своих силах, Целиком и полностью всем занялся он. Но время было действительно тяжелое, ещё его неопытность, мягко говоря, привело за год к серьезным минусам. Я пыталась его контролировать, советовать, но мужское самолюбие ж никто не отменял, слушать слушал, но делал по своему. Тем более что результаты деятельности, я узнала уже когда было поздно, пить Боржоми)). Зато теперь знаю точно, если доверила, проверь. На счёт ребёнка не жалею, безумно люблю, не представляю как бы я жила, если бы решила избавиться. Теперь знаю, в жизни не все от нас зависит, и всякое бывает. Знала бы тогда, заплела бы косу, да сидела б дома)) Ещё раз всем спасибо, поделилась, даже настроение появилось. Наверное решусь все-таки на психолога, думаю он мне сейчас поможет морально собраться. 25.10.2018 00:10:38, Алиса999
Да ладно придумывать, как можно розничный магазин на двоих партнёров или даже на одного загнать в миллионные минуса?да ещё в такой короткий срок? Взять огромный кредит в микрофинансах и тупо пробухать? Только так!.
Имхо автор врет сначала нагнала жути дескать все бедно, долги, все продали-потом пишет и бизнес норм и машина новая и с сожителем осталась несмотря на весь этот трэш.
Кто тут в поддержку отписал-вас жестоко обманули.
25.10.2018 13:11:29, Гость
Сразу видно, что своего дела у вас не было, и судя по всему не рискнёте никогда 25.10.2018 21:19:07, Алиса999
Да уж, такое "дело" как у тебя тролль точно не было. Иди дальше додумывай свои басни. 26.10.2018 22:30:09, Гость
Алиса, вы сильная и выстоите. Это все чувствуется даже в тексте сообщения. К сожалению, мы женщины часто не разбираемся в мужчинах, от этого страдаем. Еще ведь существует жизненный закон- сильные притягивают слабых. Но не списывайте мужа совсем уж со счетов. При правильном подходе,оказав помощь и поддержку, а главное, показав свою веру в него, подтолкнуть к тому, что он будет обеспечивать семье достойную жизнь. 24.10.2018 22:05:27, tester.fada.2
Да-да, конечно. Автор , как сильная женщина , может ещё парочку детей от алкоголика родить, взять несколько кредитов, привести в дом бомжа, чтобы сожителю было с кем выпивать. А что, она же сильная, выстоит. Ни у кого совета не спрашивала, рожать ли больного ребёнка от любовника, заведомо уродуя жизнь первому ребёнку . Так что же сейчас? Не предполагала, что будет тяжело? Откуда мрачные мысли ? Могло быть по- другому? Поддержите её в её правоте и силе, чтобы она могла и дальше поступать как ей хочется, по пути ломая жизнь другим людям 25.10.2018 11:45:00, Вы сами выбрали свой путь
Алиса, Вы - сильная женщина. Вам было наплевать на условности, Вы могли позволить себе не выходить замуж, рожать от любовников детей, дарить любовникам бизнес, потом содержать никчемных любовников-алкоголиков. Главное- заранее зная, что у Вас родиться ребёнок с СД, Вы могли позволить себе родить, зная о последствиях. Вы могли себе позволить испортить жизнь старшему ребёнку , зная, что он Вас когда-нибудь обвинит в этом. Вы- сильная и умная женщина. Зачем Вы спрашиваете совета у глупых куриц, которые официально оформили брак, живут в этом браке по 20 лет и не могут позволить себе таких сильных решений, как Ваши? 24.10.2018 15:36:52, Вы сами выбрали свой путь
Да кому вы верите? 25.10.2018 13:12:00, Гость
это кажущийся тупик,на самом деле вариантов еще много про запас .Вы должны помнить .что безысходна только смерть,остальное -поправимо!Рассмотрим положительное сальдо вашего положения .Вы и старший сын здоровы -это хорошо !Младший сын сложен ,но есть вообще особые дети,так ваш синдром Дауна-многим за большое счастье,говорю ,как отец больного ребенка В-третьих,ваш муж еще с вами,надежна слабенькая,но есть .В-четвертых,посмотрите в сторону социалки.а также тех родителей.которые живут с этим много лет.Поверьте,вы такая далеко не одна,нужно через соцпомощь выйти на бесплатные проекты -санаторий,реабилитация-это все реально и вы некоторое время сможете с детьми побыть в одиночестве и собраться с мыслями.Я вам искренне советую приобрести друзей ,с кем вы могли бы обсудить ситуацию-в санаториях таких много! Попробуйте научиться принимать помощь от людей-это вас научит быть самой милосердной к людям,в частности ,к своему мужу-у него ,как я понял,положение и самооценка куда ниже вашей .Он прогорел,подставил семью,сын больной,жена пилит или занята -я бы тоже запил,если бы не жена!вЫ ОБА ВЫГОРЕЛИ-вам нужно что-то решать,или расстаться .Лично мне очень помогла вера и церковь,как в моральном ,так и в материальном плане-незнакомые люди оказали постоянную помощь,поддержку,я воскрес и семья сохранилась.А материально-попробуйте определить старшего сына в кадетский корпус,какие-то творческие интернаты,например-там и профессию получит,и вам легче лавировать .Или пробейте бесплатную путевку через социалку в летний лагерь или санаторий-профилакторий,добейтесь инвалидности для маленького-это поможет решить квартирные проблемы.Наконец,разово попробуйте попросить помощи у родственников,коллег,соседей.подруг.И еще раз,попросите помощи в администрации города,социальной службе,церкви-вам обязательно хоть как -то помогут.Короче,с кочки на кочку-и выйдете из болота. Не опускайте руки ! 23.10.2018 21:14:05, выживший
какой вы молодец, риспект! 24.10.2018 06:10:05, Воин бобра со ослом
[-] 23.10.2018 05:52:24, Милучита
Birke
До 12 спать очень вредно. 23.10.2018 10:51:57, Birke
не сглазьте... :-) 23.10.2018 10:31:34, Kurmen1
Да щас модератор сглазит))) 23.10.2018 10:44:08, Булочка наст.
Яшими ( МарикаЧ)
Да ну. Такой чудесный текст:) 23.10.2018 10:51:07, Яшими ( МарикаЧ)
Ну че вы тут раскудахтались?)))) 23.10.2018 21:35:17, Булочка наст.
ландыш
я тоже не поняла, чего его удалили ))) 23.10.2018 12:58:04, ландыш
я вас полюбил, я вам расскажу

уважаемый модерато удаляет в теме противоречивые сообщения от одного пользователя. Чтобы не морочил людям мозги. Так что автор темы чувствует себя, можно сказать, противоположно.
23.10.2018 19:41:41, Воин бобра со ослом
ландыш
наша любовь взаимна )))) 23.10.2018 20:26:13, ландыш
%) 24.10.2018 05:40:40, Воин бобра со ослом
А вот и психологи подтянулись!))) 23.10.2018 10:29:38, Булочка наст.
все мы немного психологи...:-) 23.10.2018 10:32:09, Kurmen1
Спасибо за мнение. Полностью с Вами согласна. Здесь редко, когда это правильное мнение услышишь. Здесь вдалбливают женщине, что без штанов она никто. Ведь реально, если думать головой, то и проблем то не будет. 23.10.2018 09:05:46, мнение
А штаны то живут для себя и просто используют женщин для удовлетворения своих потребностей. А женщина корячится, корячится, чтобы был рядом. 23.10.2018 09:12:10, мнение
Дайте фото в студию, чтобы мы могли к Вашим советам прислушиваться, а то так знаете ли каждый может обидеть художника ... 23.10.2018 09:02:55, ПчЁлКа™®
Елена Д.
странный манифест от чайлдфри.. не видно счастья как-то.. 23.10.2018 07:28:05, Елена Д.
вы прям многостаночница , простигосподи. Обычные женщины такими брезгуют 23.10.2018 06:23:58, Воин бобра со ослом
ландыш
а дремлющему во мне лингвисту понравилось, как курочки записывают в сучки, а сучки - в курочки ))) 23.10.2018 06:44:16, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
:))) 23.10.2018 08:08:36, Яшими ( МарикаЧ)
Может быть попробовать обратиться к психологу? Есть бесплатные, социальные. Он поможет расставить приоритеты. Конечно, тащить одной двух детей, из которых один инвалид, терпеть ленивого мужчину, это очень тяжело. Нужно найти решение, пока стресс Вас не добил. В любом случае, выбор всегда за Вами. Но посоветоваться с грамотным человеком стоит. Удачи Вам! 23.10.2018 00:30:14, Кориандра
Как будто психолог выдаст ей нового мужа, вылечит ребенка и подарит квартиру, взамен проданной за долги. Ничего этого не будет... 23.10.2018 00:54:45, Булочка наст.
ландыш
)))) 23.10.2018 06:44:41, ландыш
лучше к психиатру, лечь в клинику неврозов, оставив дите папе. Подлечившись принимать решения и выползать из ситуации. 23.10.2018 01:06:52, Воин бобра со ослом
Очень разумный совет. 23.10.2018 10:26:41, Kurmen1
Вы какая-то слишком честная. И долги вон возвращаете, хотя могли бы и банкротом себя объявить)
И с мужиками - всё сама да на себе, и с детьми - героиня...

В человеке должна быть обязательно хорошая такая, увесистая доля гоvна. Оно как раз и помогает удерживаться на плаву))

Вообщем если тебе плохо - значит кому-то за твой счет хорошо.
Вот и всё.
23.10.2018 00:08:07, Булочка наст.
Ну что сказать? Не жилось спокойно? Надо было в омут с головой? И что в итоге?? Ребёнка старшего несчастным сделала, себя. Браво!!! 22.10.2018 17:06:05, Лана33
Основная проблема с вашей депрессией.
Вы достаточно молоды, здоровы, имеет опыт организации бизнеса, наверняка есть какие то заделы или задумки.
Но Вы считаете, что это тупик.
Тупика, собственно, нет.
Ребенка - социализировать, приучить ухаживать за ним его отца. Поплачет, но привыкнет.
Самой опять начинать все с нуля. Как это обычно бывает в любом бизнесе, да и в жизни.

Так что ситуационных поводов для депрессии нет. Т.е. - да, попереживала, поплакала, ну и все.
То, что Вы зависли в своей депрессии надо корректировать медикаментозно, Сходите к психиатру, пусть выпишет какой нибудь флуоксетин и все.

А потом- работать и жить.
Дети живы, Вы здоровы. Войны нет.
22.10.2018 14:13:56, Kurmen1
Стоп...стоп!! Автор!!! Что то не очень складно у Вас получается...Начнем с того,что письмишко Вы нацарапали, значит время свободное есть. В сеть выложили,значит и девайс есть и интернет оплачен!!! А это уже показатель,что не все так плохо в Вашем королевстве,как Вы пытаетесь нам рассказать... Может нужно быть чуточку честной, в первую очередь перед собой???? Так сказали бы сразу ,, Хочу,чтоб меня пожалели,, и все дела....А то трагедию такую расписали,куда там!!! 22.10.2018 13:58:19, Скорпионище
Вот к чему приводит сожительство. Но в 42 года уже ничего сделать нельзя, вы давно сделали свой выбор - теперь с этим выбором надо жить. Единственное, что еще можно сделать - сбросить балласт (то есть сожителя-алкоголика и дауна-сына). И вкладываться в старшего сына, дать ему хорошее образование, найти порядочную жену из хорошей семьи, готовить себя внуков нянчить. Тогда у вас будет нормальная жизнь,обеспеченная и без лишних стрессов. Но для такого пути нужна воля к жизни, решительность. У вас, судя по всему, таких качеств нет - иначе вы бы не загнали себя в такой угол. 22.10.2018 11:46:06, Синклитиния
Вообще идеальный вариант - и старшего тоже скинуть. У него ж отец есть. А то вдруг он учиться не захочет, жениться не согласится и внуков не родит или родит, но даунов.

Не надо тут полумер!
Думать о себе - так и думать. А не менять хомуты и углы)

Если что - я вполне серьезно.
23.10.2018 00:59:36, Булочка наст.
да, так совет выглядит наиболее полно! +++ 23.10.2018 01:08:07, Воин бобра со ослом
"сбросить балласт в виде дауна-сына" - это решительность? Не боитесь когда-нибудь стать для кого-нибудь балластом? В жизни ведь всякое случается. 22.10.2018 21:46:15, Ноябрёна
Её поведение не является гарантом того, что она не станет балластом. Или вы верите в мифические бумеранги?) 23.10.2018 01:01:30, Булочка наст.
В 42 жизнь только начинается...:-) 22.10.2018 14:18:13, Kurmen1
И что у тебя в 42 началось?)) 23.10.2018 01:02:06, Булочка наст.
Много чего. Это был 2004 год.
Можно сказать, что прожил еще одну жизнь с тех пор.
23.10.2018 10:07:32, Kurmen1
хухра-мухра
мужчины постоянно приносят вам несчастья. Вам сейчас нужно бежать от ГМ и больше не связываться ни с какими мужчинами, забыть про них навсегда, как про страшный сон. Сами видите -с первым было плохо, со вторым -еще хуже, если так дальше пойдет, третий мужчина, который вам понравится, наверняка окажется каким-нибудь маньяком и всех прирежет или покалечит. Вы просто по какой-то причине таких выбираете, или судьба вам их подкидывает. Живите одна, самостоятельно, и все у вас наладится. 22.10.2018 09:41:48, хухра-мухра
Прекрасный совет,особенно для женщины 42-х лет без опыта работы с двумя несовершенно летними детьми, один из которых с особенностями, без денег и с долгами... Вот просто прекрасный. Спрогнозируйте как жить Автору. Вот вчера, допустим по Вашему совету, она выгнала мужа. Наступило сегодня и что Автору делать? С чего начать новую счастливую жизнь?! 23.10.2018 12:20:19, ПчЁлКа™®
Полностью согласна! Вы просто истину говорите! 22.10.2018 16:33:06, Звезда 1995
мужчины то при чем в ее несчастьях? :-))
единственный, кто ей что то приносит или отнимает в жизни - это только она сама
22.10.2018 14:19:14, Kurmen1
хухра-мухра
Я как раз тебя сегодня вспоминала. ))

ну как это - не при чем? Один пьет и не работает другой пьет и не работает...то ли только такие клюют, то ли сама только таких выбирает.
22.10.2018 15:18:00, хухра-мухра
наверное, с такими ей лучше. Женщина мать. По другому ей было бы некомфортно. А пьющий он ведь хорошо манипулируем и контроллируем.
Женщина, чувствуется, волевая. Которая и коня на скаку и в избу горящую. Так что мужики здесь в качестве интерьера.
22.10.2018 15:24:08, Kurmen1
Все мы забыли божьи заповеди , живем как попало, и кем попало и детей рожаем
как попало , а потом
еще ищем вопроса - за что? Не подумайте что я святоша тут выискалась! Но ведь надо иметь если уж не здравый смысл, то хотя бы голову на плечах!!!! Даже если человек далек от Верования, ему дается другое - интуиция, жизненное чутье- называйте как хотите. Вам было показано, как все могло быть хорошо, - вас даже от пиявки избавили! Я про сожителя, никакой он вам не муж. Нет же, люди (а здесь вы конкретно!) слепы! Вы вновь в те же сани уселись! И сами констатируете, насколько все хуже в этот раз! Какого вы совета хотите здесь получить?! Вы такого со своей жизьню натворили! Если в первый раз вам дали подняться из ямы без потерь, сейчас вам преподают жестокий урок! Вторая пиявка сама отвалится в скором времени , больной ребёнок ему не нужен, как и вы, с двумя детьми . Бизнес вы потеряли сами , с помощью своей глупости. Но если бизнес когда - нибудь еще можно вернуть - здоровым Вашему ребенку не стать никогда. Что - то еще непонятно? Я говорю Вам жестокие слова - услыште себя, и Вас услышать.Все остальное Вам тут насоветуют.
22.10.2018 04:31:28, Евгешая
В каждой церкви есть такая старуха...:-)) 22.10.2018 14:20:46, Kurmen1
Наконец то умная женщина очень приятно 22.10.2018 12:46:25, Рина зеленая
Охохонюшки 22.10.2018 04:04:58, Евгешая
[-] 22.10.2018 02:36:55, Sanaton
никаких овощей, дети с СД очень разные и их неплохо социализируют. 22.10.2018 07:04:17, Воин бобра со ослом
Колдунья
а к родителям не пробовали обратиться?с ними жить,они всегда помогут!или сирота,как и все тут? 22.10.2018 00:34:26, Колдунья
Завязывать с гражданскими мужьями, либо брак с регистр либо пш нах, с этого начинать 21.10.2018 22:51:23, Артем ыч
Ну, теперь то с официальной регистрацией как раз торопиться не надо :-))
Сейчас это десятый вопрос.
Хорошо , что есть отец ребенка, за которым нужен уход - пусть и ухаживает, уже хорошо.
22.10.2018 14:21:56, Kurmen1
Милая, хорошая! Тяжело Вам, это понятно. Но вы ведь знали, что диагноз у младенца синдром Дауна, а при нем чудес не бывает. Выход только один- отдать в детский сад и идти работать. Путевку должны дать бесплатно, сейчас внедряют инклюзию. Если откажут на уровне города, района, идите выше. Проверено самой, это помогает. У меня в садик с нормальным интеллектом 2.5 летнего ребенка отказывались брать, так как он оказался у нас под опекой, умерла родственница мужа и остался ребенок, успел пожить полгода в доме ребенка, имел диагноз задержка речевого развития. И мужа озадачивать побольше разными делами, в том числе уходом за ребенком, а то как же это можно такоц диагноз у ребенка, а он еще выпивать изволит. 21.10.2018 19:25:54, Гульфинур
СД- достаточно безобидное расстройство. Это не МПС, скажем и не ДЦП. Нормально они социализируются. Посмотрите Форест Гамп на досуге :-) 22.10.2018 14:23:00, Kurmen1
У Фореста Гампа был синдром Саванта и аутизм. 23.10.2018 01:25:27, Булочка наст.
нет, категорически нет. у него была умственная отсталость, легкая и более ничего 23.10.2018 01:33:06, Воин бобра со ослом
Я тоже на досуге размышлял об этой реплике.
Конечно, у него не было СД, в этом автор комментария права, но проблемы этих людей - и с аутизмом и с СД и с умственной отсталостью (кстати такого диагноза, вообщем то нет, это симптом) назовем ее неясного генеза примерно одинаковые для их родителей. Они требуют большего внимания, они более беспомощны, плохо социализируются.
23.10.2018 10:12:48, Kurmen1
Почему нет диагноза умственная отсталость? Есть и олигофрения и три ее степени. Из-за того, что дебильность стала ругательством, заменили на тяжелую/умеренную/легкую УО. 23.10.2018 10:25:12, Воин бобра со ослом
"При необходимости идентифицировать состояния, связанные с умственной отсталостью, такие, как аутизм, другие нарушения развития, эпилепсия, расстройства поведения или тяжелый физический недостаток, используют дополнительный код." 23.10.2018 10:29:57, Kurmen1
Birke
Я все-таки сомневаюсь, что Вы врач(
Или Вы Форрест Гамп сами не смотрели, только слышали звон? Там у героя и близко нет этого синдрома.
22.10.2018 21:02:24, Birke
Да, скорее всего СД у него не было, но проблемы были очень близкие. Другого примера для автора поста не нашел - не обессудьте.
Насчет моего врачебного опыта и образования - все написано в моей личке.
Уж какой есть :-)
23.10.2018 10:14:44, Kurmen1
Birke
"...скорее всего..." кошмар какой-то. Или Вы стебетесь тут ? 23.10.2018 10:44:08, Birke
у Вас есть врачебная карта истории болезни Фореста Гампа на руках, как я понимаю?
Может поделитесь?
23.10.2018 11:00:36, Kurmen1
Birke
Ну у Вас-то она точно есть. 23.10.2018 11:01:55, Birke
Не уверен, что Форест Гамп вообще существовал как личность.
Это собирательный образ. Включающий как раз и даунов. Так сказать аллегория.
Слышали про такое слово? :-)
23.10.2018 11:06:23, Kurmen1
он давно им был. но даже когда был, явно не видел взрослых СД 22.10.2018 23:20:21, ALora
Меня и сейчас никто не лишал ни врачебного диплома ни степени. :-)
Вот разве Вы займетесь :-)
23.10.2018 10:15:38, Kurmen1
я же не об этом, а о том, что вы сто лет уже не практикуете как врач 23.10.2018 13:24:29, ALora
О, спасибо, что Вы подняли эту тему.
Я очень люблю рассказывать про себя.
Знаете, я как то подсчитал, что работая врачом я выработал врачебное время практики лет на 30 больше, чем прожил практикуя.
Меньше, чем на 2.5 ставки вообще никогда не работал. работа на кафедре на ставку, 8 дежурств в месяц дежурантом в неотложке и совмещения по 0,25 ставки в 4-5 больницах - кож вене, туберкулезе, инфекции.
Так что считайте меня врачом на выслуге лет. С большим опытом.
Тем более, что последние 20 лет я обучаю этих врачей той же самой генетике. :-)
А насчет взрослых пациентов с СД. Самого старшего, которого я помню ему было 26 лет. Его привел на прием старый папа еврей. он рассказал мне, что с самого рождения, уже в роддоме все уговаривали его и жену оставить ребенка в доме инвалидов, что это разрушит их семью, что это очень тяжело воспитывать такого ребенка. Он рассказал, что в связи с болезнью перевенца, они с женой побоялись зачать еще одного ребенка. Не потому что боялись, что он будет больным, а в связи с тем. что вдруг они будут любить этого больного сына меньше, если у них родится здоровым. Сын кстати у них был хорошо социализирован и даже работал. У больных с СД много сопутсвующих патологий, особенно с ССС. Они погибают в третьей декаде жизни от пороков сердца очень часто, но вот тот был вполне компенсирован.
Не буду утверждать, но мне почему то кажется, что пациентов с СД я консультировал гораздо больше, чем Вы их видели в жизни.
23.10.2018 13:46:03, Kurmen1
не могу вас считать врачом на выслуге лет, уж простите. хотя бы по вашей фразе "выработал врачебное время практики" - вы такое скажите практикующему врачу и посмотрите на реакцию 23.10.2018 19:16:39, ALora
и? 23.10.2018 13:34:21, Kurmen1
А Форест не был с синдромом Дауна. Вы так пишете, как будто детей с этим синдром не видели. Социализируются далеко не все. 22.10.2018 17:47:49, lara69
не был, не был.
Это было сказано для примера. Просто не помню больше каких то общеизвестных героев в кино для того, чтобы как то поддержать автора поста.
23.10.2018 10:16:30, Kurmen1
Birke
Это безграмотный пример. И автора Вы им не поддержали.Потому, что есть люди с синдром Дауна, и есть люди с небольшими отклонениями. Это две параллельные вселенные.

Форрест женился, если Вы фильм видели, и у него ребенок. Я уж молчу о том, что он служил в местах боевых действий и был отличным спортсменом.
То, что у него легкая степень умственной отсталости и проблемы с социализацией - так это все несравнимо с синдромом Дауна.
23.10.2018 10:43:29, Birke
вообще то что ребенок именно от него не ясно. Девушка оставила своего сына Форесту. Но это так, придирки.
Насчет того, что он служил...:)
Я вот служил в регулярных войсках. Был, так сказать призван. И смею Вас уверить, дауны там точно есть..:-)
23.10.2018 11:04:19, Kurmen1
там не дауны есть, а те, кого в просторечии принято называть таким словом. странно от вас это слышать - вы живьем вообще видели людей с СД? 23.10.2018 14:10:14, ALora
Мне кажется любой человек в возрасте хоть раз в жизни встречался с людьми с этим диагнозом. Это очень частая генетическая мутация.
Насчет Фореста Гампа, я писал выше - наверное актер играл не эту болезнь. Скорее всего он являлся символом всех этих людей - аутистов, олигофренов, в том числе и даунов. Фильм то ведь не про диагноз.
23.10.2018 14:48:50, Kurmen1
нет, люди ан масс крайне редко встречаются с людьми с СД, потому что последние почти не появляются среди обычных людей - не могут. 23.10.2018 19:17:52, ALora
Birke
Главное, еще смайлы ставит...врач, блин. Смешно ему. 23.10.2018 14:34:53, Birke
да я не понимаю вообще... может, человек ущербно себя чувствует из-за того, что перестал быть практикующим врачом, но то что пишет - уже за гранью 23.10.2018 19:19:00, ALora
Birke
Я не буду с Вами спорить. Противно( 23.10.2018 11:05:22, Birke
Это понятно. На одной ненависти без аргументов спорить трудно. 23.10.2018 11:18:59, Kurmen1
Обращайтесь в суд с заявлением о признании вас вас несостоятельным (банкротом). Это для освобождения от долгов. 21.10.2018 18:21:36, Майский дождь
Вы сделали свой выбор, на моменте "диагноз в утробе".
Рациональные варианты вам не помогут.
21.10.2018 17:46:08, artem437
Какой такой она "выбор" сделала?
Мы такие выборы делаем каждый день. И продолжаем их делать постоянно. Пока жив выбор есть всегда.
Сохранила ребенка - молодец. Душа важнее.
22.10.2018 14:24:36, Kurmen1
Тут пишут что не верится в этот рассказ.. А вот я скажу, что у меня с Вами очень похожа ситуация, практически.... Только детей трое. Старший и средний сыновья. 20 и 8 лет. Старший учится в вузе на бюджете. Средний во 2 классе. И младшая доченька, 2,5 ей. Дети здоровы, Слава Богу.
Я также как и Вы, сейчас, по уши в долгах. Не представляю даже что делать. За три года как то все разрушил ось в быту.. Второй гражданский муж, тоже. Все раньше зависит от меня. У меня была очень хорошая должность в госструктуре, с очень хорошим заработком. Сожитель, пытается работать последнее время. А так, тоже все нм мне было. Пока маленькая была дочка, тоже, бывало, еды не хватало, даже. Вот, в апреле и мае этого года, такое было... И мне тоже 40 лет, в сентябре исполнилось. А со вторым гражданским я познакомилась в июне 2015.
21.10.2018 17:13:07, Верю очень даже
Я скажу грубо и безчеловечно.Отдайте младшего ребёнка в детдом. Кидайте в меня тапками, но я знаю, как жить с дауном. Рушатся семьи,страдают здоровые дети. Вечная нищета, болезни. Не должна одна ( и не одна) жизнь бросаться на алтарь другой.Вы должны заботиться о себе и старшем ребёнке. 21.10.2018 16:41:53, Шампунька
Вы, что. уважаемая? Как же можно сдать в детдом такого больного ребенка. Бога у вас нет в сердце. Что же вы за человек такой? Это мать нужно было куда-нибудь в дурдом сдать. чтоб не творила всего этого и не вынуждала страдать детей из-за своей скотской похоти. 22.10.2018 15:57:57, галина-2
А для чего тогда жить, если отдавать своих детей в детдома? Для заработка?
СД - это особые дети, они очень эмоционально зависимы и от того как их воспитают многое зависит в их будущем, а оно у них теперь и не такое уж и короткое.
Я так понимаю =- Вы бы на месте автора легко отправили малыша в детдом в таких условиях?
22.10.2018 14:27:34, Kurmen1
ну, можно на время поместить в дом ребенка, навещать и выстроить свою жизнь. Всегда можно оставаться человеком. Есть намного более страшные заболевания, чем СД и ни к чему его демонизировать. 22.10.2018 07:06:53, Воин бобра со ослом
nickoffova
корреспондент Петров - специально по заказу «яндекс дзен». 21.10.2018 16:24:49, nickoffova
Яшими ( МарикаЧ)
Главное - все по законам жанра, с трагическими моментами: то брат на Курске, то ребенок с СД. 21.10.2018 18:36:29, Яшими ( МарикаЧ)
А пенсия на ребенка - инвалида где? 21.10.2018 16:12:28, Lop
на ребенка с СД, без сопутствующих тяжких заболеваний, инвалидности не дают. 22.10.2018 07:08:16, Воин бобра со ослом
Дают сразу с генетическим заболеванием до 18 лет. 22.10.2018 17:50:51, lara69
не совсем так. Инвалидность дают в зависимости от сопутствующих заболеваний. Т.е 100% здорового чел с СД практически нет. Но вот сопутствующие заболевания м.б. разными. А так как инвалидность дает льготы на определенные лекарства/лечение (условно, "инвалид по зрению" имеет льготы на всякую офтальмологию) - то инвалидность идет именно по таким критериям. 22.10.2018 14:02:46, СиреневаяЛеди
У меня 3 инвалида, я все знаю. Вопрос в поражении жизненно важны функций. Без него, только с лёгкой умственной отсталостью, не дадут. 22.10.2018 16:06:09, Воин бобра со ослом
ландыш
то есть предполагается, что человек с СД вполне работоспособен? 22.10.2018 09:52:18, ландыш
ну, не вполне, конкурировать ему сложно, но мы живем в обществе, где место должно быть всем. И они любящие, у них сохранная личность, они искренние, настоящие люди с бессмертной душой. 22.10.2018 10:01:55, я думаю так
nickoffova
обычно когда говорят «сохранный ребёнок», имеется в виду сохранный интеллект, т.е. умственное развитие соответствует норме. К детям СД не относится по умолчанию. 23.10.2018 09:47:19, nickoffova
Вы вообще человека с СД видели? Как сохранная личность? Вы о чём? Дочь Ирины Хакамады - не показатель. 22.10.2018 22:21:39, lara69
ландыш
меня в данном случае волновало не насколько люди с СД любящие личности с бессмертной душой, а насколько они могут обеспечить себя сами.
пока не поняла.
22.10.2018 10:48:30, ландыш
Категория «ребенок-инвалид» определяется детям при наличии простой трисомной формы с дополнительной 21 хромосомой.
Тяжелое заболевание ребенка с синдромом Дауна (трисомная форма) сопровождается, как правило, ограничением его жизнедеятельности в общении, обучении, самообслуживании, контроля за своим поведением, ориентации, самостоятельном передвижении и способности к трудовой деятельности, что значительно снижает его качество жизни и определяет значимость проблемы социальной адаптации и коррекции соответствующих контингентов детей. После проведения основных реабилитационных мероприятий, связанных с нарушениями физического развития (оперативные вмешательства по поводу аномалий развития сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и т.д.), наблюдения за динамикой физического и психического развития ребенка-инвалида с синдромом Дауна в течение 3-4 лет возможно определение категории «ребенок-инвалид» до 18 лет.
22.10.2018 14:04:08, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю не все, но некоторые могут. У нас в гардеробе поликлиники работала женщина с СД. Она сама и в магазин ходила за покупками.
Но отец (профессор то ли математики, то ли физики, к слову) в нее много вложил. Мать сбежала.
22.10.2018 13:02:51, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
просто странно, что могут некоторые, а инвалидность не дают никому.
если я правильно поняла
22.10.2018 13:06:27, ландыш
nickoffova
взрослым СД всем дают 2-ю нерабочую группу инвалидности. А если кто-то из них и работает, то обычно на местах по квотам для инвалидов. Детям «нетрудоспособность» не актуальна. 23.10.2018 09:46:16, nickoffova
ландыш
во, теперь понятно 23.10.2018 09:53:33, ландыш
Да "просто денег нет"... 23.10.2018 00:16:52, Булочка наст.
nickoffova
у вас всю жизнь денег нет)) 23.10.2018 09:46:44, nickoffova
Разводка для скучающей конфы.
Хотя бы по мелким деталям,что любая женщина не назовет грвжданского мужа сожителем.
И вообще много нестыковок забавных.
Зачем управление доверять.Прям незаметно было что в трубу вылетел.Можно подумать.

То много денег,то нищета и нет денег на еду
Вообщем все женские страхи
-Вот что значит жить в неофициальном браке
-вот что значит доверить мужчине
-вот что значит мужик-пьяница
-вот что значит родить инвалида
-вот что значит поздно рожать
Уф,вроде все ...
21.10.2018 15:32:17, Тренер фк
Обычная история. Причем не такая уж и грустная.
И ребенок не очень то и болен, собственно. И у автора куча возможностей, просто в депрессии.
22.10.2018 14:28:28, Kurmen1
Согласна, пнеправдоподобно 21.10.2018 15:50:36, Я в шоке
Реальная ли история, то ушла на съемную квартиру, то через 3-4года уже жилье какое-то продала, что это за бизнес, который при таком успешном развитии разваливается с милионными долгами, а вы всего-то рядом сидели и вникать перестали. 21.10.2018 14:49:42, немного жаль
masyanya белая и пушистая
вот тоже очень интересно , что это за бизнес , который с 0 за 3 года перерастает в квартиру и машину. Причем не в ипотеку , а так , что продать можно . И что у женщины с головой , если она такой бизнес отдает и даже мало мальски не контролирует .... Автору уже ничем не помочь 21.10.2018 16:17:02, masyanya белая и пушистая
Орифлейм? 21.10.2018 23:58:11, Roccy
Стройку можно так разогнать.
Но тут нужен опыт, навык и шанс.
А вот как такой сегментированный бизнес развалить целиком и быстро, я хз.
Могу представить что кто то по своей части отличится или подос...т.
Но меня с того света достанут что бы сразу этот момент решить.
21.10.2018 17:49:50, artem437
masyanya белая и пушистая
я себе представить не могу человека, который бы вот так , на "раз", спустил в унитаз успешный бизнес, который поднял сам . Причем этот бизнес единственный и больше средств нет 21.10.2018 17:57:50, masyanya белая и пушистая
Тут уж вопрос что за бизнес был у автора, и как она умудрилась "ну вообще" на него не смотреть так долго. Странно и требует пояснений. 21.10.2018 18:07:42, artem437
По делу ничего посоветовать не могу, только посочувствовать. Держитесь, дай Бог вам сил и терпения.
Если не можете работать вне дома - ищите подработку из дома. Если у Вас был успешный бизнес - вполне потянете интернет-магазин, муж пусть курьером у Вас будет. Ну или еще что-то придумаете, только не унывайте, Вы нужны своим детям.
21.10.2018 13:40:39, Ноябрёна
Ищите способ выйти на работу, ищите бесплатные центры для особенных детей, социализируйте его любыми способами и уходите от "мужа". Дети с синдромом Дауна вырастают во вполне самостоятельных людей и могут радоваться жизни, но при условии адаптации в обществе и любви в семье, и если вы себя сейчас не соберете в кулак и продолжите хмуро размышлять о бренности существования - жизни не будет ни у вас, ни у ваших детей. Старший нуждается в вашей любви, и только через это он сможет любить младшего, не зацикливайтесь только на младшем. Вам многое под силу, но без мужчины увы. Мобилизуйте свои силы и смотрите в будущее оптимистично и все у вас получится. 21.10.2018 13:23:36, Gladun Anastasia
Очень уважаю женщин, которые могут себе позволить не сделать аборт. даже имея диагноз.
Вы - более успешная, чем ваши мужчины. Так и действуйте. Ребенка - на мужа, может, есть еще родственницы какие ему в помощь. И зарабатывайте, раз Вам это хорошо удается.
У вас нет возможности жалеть себя, маленького, старшего ребенка - вам надо их обеспечивать.
Мне кажется, неправильно отпусть сейчас сожителя или дать ему побухивать. Он и сам сольется со временем. Пока надо его использовать.
21.10.2018 13:17:50, 7*
Спасибо, об этом я и думала. Если сейчас его оставить в одиночестве , хорошо жить будет чересчур, думаю что надо пока совместить и работу и совместную жизнь 21.10.2018 13:28:08, Алиса999
ландыш
а где и на что Вы сейчас живете? 21.10.2018 13:02:46, ландыш
Квартира сожителя, пособие и его случайные заработки 21.10.2018 13:04:12, Алиса999
ландыш
отлично
значит, прекратите сканировать его увлечения, найдите себе удаленную работу и радостно шуршите по дому - понимая, что мать младенца обречена на прозябание, а мать нездорового младенца обречена на прозябание вдвойне.
21.10.2018 14:03:20, ландыш
Квартира сожителя??? А за долги он ее что ж не продал? 21.10.2018 13:34:30, Ликуся
Вам уже поздно что-либо советовать.. Вы уже натворили дел... 21.10.2018 12:40:48, Бетсси
Это точно, делать, потом думать, мое кредо видать, сама себя бешу 21.10.2018 12:53:52, Алиса999
Здравствуйте...1000раз завидуюнашим "мужчинам"...Классно Так жить....за бабьей спиной,да еще как у христа за пазухой...Да еще в любви и заботе..
А если совсем серьезно...с балластом нужно распрощаться..Это третий по сути ваш ребенок..
ВамиВосхищаюсь...но и глубоко сочувствую...
С психологичточки зрения,мужчин вы никогда не воспринимала как мужчин...Вероятно,сценарий детства..,который отыгрывается во взрослой жизни...Для вас мужчины-это персонаж,ни на что не способный и которого всегда надо спасать,тянуть на себе..Вы всегда были уверенной в себе женщиной,но не уверенной в сильной половине.Плюс .страх близких отношений..(граждбрак).Инверсия ролей.В семье-вы занимаете роль главы ,мужа по сути..или матери,но не женщины и не супруги..Бессознательно Нет доверия к мужч изначальное..и ваша самооценка рухнет..,если вы позволите мужчине проявить сильные качества...потеряете свою нужность,величие по принципу"я все смогу сама,лучше ,чем мужч"..
Разеритесь с собой.Есть бесплатпсихологич помощь в Москве..в 9округах.
Нужна работа с самооценкой.с семейным сценарием...у многих он не слишком счастливый...,с боязнью отвержения и поэтому в жизни всеми силами стараетесь быть во всем суперположит .
Смириться -это не про вас..Вы -стальная женщина...и ч-н придумаете.
Граждбрак-удобен для мужчин..Полная безответ-ть.бесплатсекс.и 33удовольствия...Брак нужен -Настоящий...
Далее -поставьте мужу жесткое условие..заработать...Пусть думает,куда выруливать ...Он ,а не всегда вы..Что жрать нечего,Работать надо.
А так..что получится...Вы психологически надорветесь,уйдете в психосоматичболезнь,у детей неврозы.а муж алкогольный аддикт и безработный по собствжеланию инфантильнребенок,севший на шею и изображстрадальца-жертву...Нужна вам такая радужная перспектива? Не уверена..
Счастливо...
21.10.2018 12:28:27, menatevse
Я сама уже поняла, что проблема во мне, в том что я действительно не воспринимаю мужчин, как мужчин; ну не было примера, росла в полной семье, но с отцом отношения никогда не складывались, он тоже не любитель брать на себя ответственность, а если и случалось такое, то попрекал при каждом удобном случае. Все перевернуть я не боюсь, знаю что вылезу, но есть переживания конечно, ведь меня моя самоуверенность уже подвела. Я такой человек, что мне нужна не столько конкретная помощь, сколько моральная поддержка, если она есть , у меня крылья вырастают и голова работать начинает. Это наверное и есть первые проявления неуверенной в себе женщины, к психологу не обращалась, незнаю даже как ему это преподнести правильно, чтоб дурой не выглядеть. 21.10.2018 12:52:15, Алиса999
ой, я вас умоляю...а то нормальный психолог -клиницист дур не видела))))))))) 21.10.2018 13:27:36, ФрекенСнорк
Birke
Вы сами выбрали такой путь. Своими же руками свою жизнь и построили.
Жалко только старшего мальчика.
21.10.2018 12:18:18, Birke
Это типа обвинение? :-)) Сама виновата?
Автор не сделала ни одной существенной ошибки в соей жизни, хотя испытания на нее навалились, это да.
Ей взять себя в руки и все наладится.
22.10.2018 14:29:51, Kurmen1
Покажу эту ветку подруге,которая до сих пор оплакивает свою неродившуюся дочь.В беременность диагностировали даунизм,она сделала аборт. Вот примерный сценарий с ребенком инвалидом. он у всех такой,увы. Тут один совет-сожителя гнать, г*ндон он,семью в такие долги вогнал, чтоб еще его не кормить и не обслуживать в быту. 21.10.2018 11:20:10, Айне
Сочувствую, но...Во многом, вы, конечно, сами кузнец своего несчастья. Единственный выход - оставить ребенка сожителю, пусть сидит дома с ним, и выходить самой на работу, вы, видимо, по характеру более пробивная, заработаете. А что мамин ребенок - ну пора как-то это дело менять, детский сад, скорее всего, действительно он не потянет, а дома с отцом, попроще будет адаптация. Хотя бы знакомый человек, та же обстановка. Ну и пахать, пахать, пахать..
А так, конечно, у вас примерно один и тот же сюжет: без мужчины вам лучше в финансовом смысле. Но, к сожалению, вы не сможете сейчас это позволить, пока не будете зарабатывать хотя бы на няню.
21.10.2018 11:15:46, злая
Читаю и оболдеваю! А у вас отклонений с психикой нет? Как должна протекать беременность, чтоб чужому дяде отдать полностью управлением бизнесом?! В суд подавайте на него-на основании каких документов за полгода появились такие долги? Как можно после этого еще с ним жить?!
Старшему ребенку объясните, что если что-то не устраивает пусть к своему отцу обратиться.
У детей есть отцы-алименты обеспечены, не платят добровольно-розыск и статья, находят и заставляют. Для ребенка с синдромом есть спецучереждение-там он хотя бы чему-то научиться. Выходите работать, шлите на фиг сожителя и вперед.
21.10.2018 10:08:38, Ликуся
В спецучреждении таких детей не учат,это невозможно,а досматривают.
Умирают там от пневмоний нелеченых и побоев.
Если они родителям не нужны,а вот няньке с копеечной зарплатой прям нужны.
Разве что усыновят за границу,но вроде и это запретили в России
21.10.2018 10:30:00, Бантики
Страшилки не рассказывайте. Я в социалке много лет, объехала и обошла десятки учреждений, учат и лечат, там домашние детки хотя б ложку начинают держать. 21.10.2018 10:42:57, Ликуся
Ну ну.Я тоже была на практике в Доме инвалидов.
Знаю как живут инвалиды с уо которые даже пожаловаться не могут
И как кормят детей с уо няньки.
21.10.2018 11:05:08, Бантики
Ок, пусть сидит у храма и побирается-так лучше?! Ребенок будет там 5 дней-выходные дома, можно найти нормальный интернат, с голоду никто там не умер, если мама встанет на ноги и сможет оплативаться няню, тогда можно забирать дите домой и хаить интернаты. 21.10.2018 13:33:23, Ликуся
У вас есть алименты старшего ребенка и пенсия младшего,правильно?
Бабушки и дедушки не хотят подключиться?
Отдавайте в сад ребенка и работайте.
С синдромом также обязаны всех брать.
Все живы,это главное.
Но вы знали на что шли.
Сознательно родили такого ребенка.
21.10.2018 09:11:33, кокошник с цветами
То есть диагноз ребенка вы знали еще в утробе,но сознательно родили инвалида?
А потом старший будет его до смерти опекать?
С синдромом дауна также обязаны взять в сад по закону,причем обычный.
Отдавайте и идите работать.
Другого выхода нет.
21.10.2018 09:05:32, долина
а у вас в городе есть центр для таких детей? какие-то группы для адаптации, прочее? обратитесь туда, может быть, есть методики для таких деток.
с сожителем расставаться однозначно, если он пьёт.
и себя берегите. если еще и вы сляжете, то вашим деткам вообще помирать, не приведи Господи.
21.10.2018 09:02:52, ФрекенСнорк
а что толку от такого центра?Еще там штаны просиживать?Занятия платные.
Синдром дауна невозможно вытянуть в норму,хоть обзанимайся круглосуточно.
Ребенка в сад и самой на работу и все
21.10.2018 09:39:08, тонния
и как такой ребенок будет в саду? мне просто интересно, во что это может вылиться. 21.10.2018 10:08:14, ФрекенСнорк
Инклюзивное образование называется 21.10.2018 17:38:27, Мари
Молча.По закону должен посещать.И такие дети посещают обычные сада и учатся в обычных школах. 21.10.2018 10:23:04, Барабулька я
а я не про закон спрашивала. как такому ребенку быть в саду, среди чужих людей и в незнакомой обстановке? 21.10.2018 12:00:27, ФрекенСнорк
nickoffova
не припомню ни одного СД в обычном саду и в обычной школе. 21.10.2018 11:57:37, nickoffova
Они ходят в обычные садики.
И в школы.

Но в школе им положен тьютор,личный педагог,его найти проблема.
Существуют также дети с синдромом окончившие с аттестатом обычные школы.
На ливжурнале есть мама такого мальчика Ольга Литвак и сын Вася.
Но после школы такие деьи сидят тупо дома.
Тут социализация их заканчивается.
Работать они не могут и не хотят.
Все грустно
21.10.2018 12:51:40, Барсуке
Я думаю, что обсуждая такую тему все же надо иметь ввиду, что синдром синдрому рознь, разница очень большая может быть, так как некоторые дети с сопутствующими патологиями, которые не то что социализироваться мешают, но и выжить не дают. Как и дцп, есть девочка которая ножку просто волочет, когда идет, в остальном нормальный ребенок, учится в обычной школе, а есть девочка, которая полностью растение, полное отсутствие понимания действительности, вся скрюченная, даже ползать не может в свои 12 лет и орет целыми днями, во втором случае конечно ни о какой социализации речи быть не может, там каждый год вопрос о выживании стоит, между этими крайностями еще много вариантов. 21.10.2018 16:06:54, Sosedka soseda
Простите, не понимаю: зачем бизнес отдали в руки мужу? Неужели вечером , за чаем нельзя было выслушать отчет и планы ? Основные сделки , только с вашего согласия? На это не нужно много времени. Был бы просто управляющим... 21.10.2018 08:17:06, Эскимоска с телефона
Думаю надо расстаться с сожителем подать на алименты.. без него как-то наладится все.. сами проанализируйте..как выкрутится.. няня родственики какой-то центр для ребёнка. . Его нужно адаптировать. Вам работать. Постараться детям что то дать... 21.10.2018 07:17:42, Евгения ФФФ
алименты,если он записал на себя ребенка.А если нет,то с инвалидом на руках по судам бегать и отцовство доказывать? 21.10.2018 09:06:43, долина
tЮлька
Попробовать найти удаленную работу. Подумайте, что вы можете делать дома. Второй вариант - очень дешевая няня для ребенка, понимая, что вам надо работать. Возможно работа со смещенным графиком от мужа - он с утра, вы вечером или наоборот. Вам в любом случае надо работать, к большому вашему сожалению.
Держитесь.
21.10.2018 03:55:39, tЮлька
Если б так просто было б на дому работать то все бы и работали,а не таскались на работу.
Няню к инвалиду невозможно найти,а дешевую-это какую?Алкашку?
21.10.2018 09:08:11, малена
tЮлька
Ну я например в страшном сне не хочу работать дома. Хотя могу. Мне от работы нужно иное. Няня - девушка из средней Азии, с проживанием например. 21.10.2018 11:41:02, tЮлька
"Девушка из средней азии" - типа той, которая голову ребенку отрезала и бегала с ней по Москве? 21.10.2018 20:18:33, JB
tЮлька
А несколько сот тысяч нормально работают. 21.10.2018 23:49:25, tЮлька
Очень сочувствую ((( У вас случился тот вариант, о котором женщины стараются не думать, когда вступают в непонятные отношения.
Что-то толковое вам смогут посоветовать только родители таких же детей, люди, которые сталкивались с такой ситуацией и знают о ней не понаслышке, поэтому ищите сообщества, узнавайте их опыт.
Удачи вам и сил!
20.10.2018 23:46:23, Sosedka soseda
Родители таких же детей сидят дома и развивают таких детей,надеясь на чудо.Живут на зарплату мужа и пенсию ребенка инвалида.
Никаких радужных историй там нет.Выживают как могут.
21.10.2018 09:09:33, долина
Милая девушка. Если кроме СД других сопутсивующих нет. То в Москве есть фонд даунсайт добро сердец. Там есть см. На сайте учебные пособия для таких деток. "Учимся говорить, читая". У вашего второго малыша есть все шансы встать взрослым , социальноадаптированным человеком. Молодец, что решились родить. СД не приговор. 21.10.2018 22:21:05, Снежинка7
Насколько я знаю, на зарплату мужа мало кто живет, чаще всего на алименты и пособия, сбегают мужики. Но все равно про реабилитационные центры могут подсказать, про какую-то соцпомощь и тд. 21.10.2018 16:09:49, Sosedka soseda

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!