Раздел: Бытовые проблемы (Почему в России не любят приезжих )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разное

Вообщем все по порядку! Я родилась и выросла в средней Азии, точнее сказать в Казахстане, так же как и мой муж и мои дети. Но в ситуацию сложившихся обстоятельств, мы решили переехать в Россию. Тем более все мои родственники со стороны родителей, коренные россиянин. Впрочем как мои мама и папа.Мама родилась и выросла в Омске, папа в Красноярске. А потом они как большинство советский патриотов, поехали на целину в Казахстан . ну дальше конечно понятно, встретились два сердечка и в итоге мы, я и два моих старших брата. Старший брат погиб, он служил на подлодке Курск. Средний тоже отдал долг российскому государству. Вообщем ради будущего наших детей, решили ехать и получать гражданство РФ. Спустя долгих и нервотрепающих два года, ну и не считая конечно 160 тысяч российских рублей, мы получили гражданство. И то не вся семья. Старший сынок остался за бортом. Не хватило его росписи, а он на тот момент учился на родине, в кз. Вообщем на этом нервы и унижения не закончились! Муж мой работал официально. Его и вызвали как специалиста в Россию, он художник по камню. Но во всей этой истории, у меня один вопрос, скажите мне типа такие жалостливые, понимающие и добрые россияни,почему вы не любите нас, приезжих русских с азиатских стран? С чего это я и мои дети не подходим к вашем критерием? Я не понаехала, я не ущемила вас в ваших правах . мы в казну РФ заплатили за три года больше, чем вы за всю жизнь. С чего вы вообще взяли, что мы понаехали? Ваши родители, попу грели, когда наши в степях мерзли. У меня не было дедушек, они в войну погибли, а моя бабушка с отмороженной рукой вязала варежки для солдат на фронт. С чего это мы понаехали то?!
17.10.2018 09:30:31,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слушайте тех кто не доволен,как правило это всё "мелюзга",хотя ладно,скажу жёстче-мерзота,я сталкивался в паспортом столе,когда менял свой паспорт по возрасту,так вот некоторые с украины,именно поэтому с маленькой буквы,заявляли что мы-Россияне им обязаны всё предоставлять,т.к. "они"изволили прибыть в Россию!А вот для наших,со всех краёв,таких льгот,сука-долбанное правительство забыло предоставить!Вы уж извините за не которых.ю...и за мой слог,но душа не камень!!! 28.10.2018 01:49:38, Виктор К.
Меня так же встретили в 2004 году, но потом все норм, не обращайте внимания. 22.10.2018 20:36:56, Оля к.
Не могу только понять за что я должен любить человека с кучей претензий? За потраченные им 160 тысяч отданные МОЕМУ государству, так это копейки и даже не окупает и сотой части вашего проживания в России, вы пользуетесь дорогами построенными на НАШИ налоги, живете в доме построенным нашими предками и т.д. ? Кстати я один плачу в год налогов около 1.5 миллионов, и думаете вы мне нужны? 21.10.2018 14:59:24, Наверное зажравшийся руЗский
ПОДПИСИ, подписи не хватило, а не РОСПИСИ!!! Или он под хохлому не расписал? 21.10.2018 05:40:39, Зоя_Я
Вот как бы Вам сказать, чтобы не обидеть.... Как Вы относитесь к людям, так и они к Вам. Доброты в Вашем сообщении нет нисколечки, даже намека. Вы смотрите на мир злым взглядом, его и получаете в ответ.
Вам что работы нет? Или детей в школу не взяли? В чем конкретно Ваша проблема?
20.10.2018 22:14:40, Ррррр
Простите пожалуйста,за любопытство. Если Ваш супруг- востребованный специалист,то почему Ваша семья не переехала по программе переселения соотечественников? Получив ,в консульстве России книжку участника госпрограммы,и приехав в Россию, гражданство получите в течении полугода(2 месяца на получение РВП и 3 месяца на получение гражданства). Получение подъемных и возврат денег за госпошлину. Также возврат денег за перевозку вещей железной дорогой. 20.10.2018 21:58:50, Уралочка-Волжпнка
Как, например, переехать в Москву по программе? Без потери времени, особенно если работа уже есть и ждет? 20.10.2018 23:39:03, мышка на сервере
Москва и Московская область не участвуют в программе переселения. Но в любом случае,для участия в программе нужно время. 22.10.2018 02:18:11, Уралочка Волжанка
Кажется, это вы россиян ненавидите. 20.10.2018 16:53:26, Mamma mia
Oker
ошибка в посыле "типа такие жалостливые, понимающие и добрые россияни". нет, мы не такие) 20.10.2018 12:36:40, Oker
Не надо рассказывать, что мама с папой патриоты и поехали целину пахать. За длинным рублём они поехали, за шоколадной жизнью, в СССР в республиках жили в тысячу раз лучше, чем в той же Сибири.
А что вам в Казахстане не живётся? Что в нашей немытой России забыли? И с чего вы решили, что 160т.р. это такие огромные деньжищи???
Если вы в инете такие хамы, представляю, какие в жизни, вот и получайте ответку!!!
20.10.2018 07:14:29, Потому что
вот вы и понаехали - 2 червонца на глазах замстили 20.10.2018 09:36:39, андрей
JANISE
Потому что чурбаньё, как были, так и остались, со своим тупым менталитетом, что вам кто-то что-то должен. Со своей шариковской ненавистью и идиотскими мыслями, что с вами почему-то поделиться должны... 19.10.2018 21:43:51, JANISE
Я тоже понаехавшая, оттуда же и в самый снобский город,правда, задолго до программы переселения.Ничего не могу сказать плохого и обидного.НИ-ЧЕ-Го.Просто вы сейчас все на нервах.Всё будет хорошо, только не принимайте ВСЕХ в штыки.
А менталитет казахский не самый плохой.Не пьют, не курят, не сплетничают, не сквернословят,не пакостят.Выдавливают, это да, это есть.

А вот это : "И что Вам здесь надо? Стройте,поднимайте свой Казахстан,у Вас менталитет уже казахский,ёлки зелёные,мы же к вам не едем!!!!" -
Это за гранью.Такие вас и встречают.Но, и они отвалятся.
19.10.2018 20:05:45, Jela
И что Вам здесь надо? Стройте,поднимайте свой Казахстан,у Вас менталитет уже казахский,ёлки зелёные,мы же к вам не едем!!!! 19.10.2018 18:36:57, Инес
Ну,так нельзя!!!! 20.10.2018 22:54:44, Фууу
Можно было бы посочувствовать автору, если бы она была способна сочувствовать. Может, рассказать ей, как наши родственники "грели попы"? Может, рассказать, как выживали мы сами в 90-е? Может, ей неизвестно, как наши мальчишки гибли в Чечне и вообще по всей стране? Или как нам всем зарплат не платили, "питая казну"? Там многие недополучали куда большие суммы, чем ее теперешние 160 тысяч - годами людям зарплат не платили. А сколько бабушек и дедушек в Великую отечественную погибло и сколько их варежек вязало, и вовсе говорить даже не хочется. Все народы и все поколения СССР своего хлебнули по полной программе во все годы. А по-вашему получается, что только "приезжие С азиатских стран" и есть самые пострадавшие. Знаете, Стася, прежде чем изливать негатив, все-таки подумайте, что пишете. И да, учите русский язык. 19.10.2018 15:25:59, Nat_u
Я как раз из Омска. И я знаю, как выдавливали русских из Казахстана, да и вообще, из всех Азиатских республик... Вот лично меня всегда бесило - у них до СССР своей государственности не было, какого хрена они "самостийные" (этой болезнью болеют все бывшие республики). У нас много переехавших, побросавших там всё имущество - спасали детей, иногда в буквальном смысле. Имеем в итоге - русские специалисты азиатам нужны, работают, но руководитель будет непременно нацмен. И пофиг, что он ничего не понимает, он "коренное население, ущемленное советской оккупацией". И 90-е свои у них были, и пенсии в КЗ раньше отменили, и возраст пенсионный раньше подняли. И да, с русским у них часто не очень, но ведь и здесь живущие всё время поголовной грамотностью не блещут. Добрее надо быть к окружающим и начинать надо с себя. 19.10.2018 22:18:42, rita mpv
ну руководитель-то все-таки будет нацбол) 21.10.2018 22:23:13, Неважно
Нет слова *вООБщем*. Есть "в общем" и "вообще". 19.10.2018 13:04:04, Наталия9393
Вас даже читать противно, не то что принимать. 19.10.2018 11:33:06, Крейдяночка
Лично мои так "попу грели", что отец, бывший председатель колхоза, умер после четвертого инфаркта. Помню я все эти уборочные и посевные... Есть не успевал и спал по пять часов в сутки. Еще и язва желудка кровила периодически...
Большой был колхоз.
Бабка по материнской линии в тайге вместе со старшей дочкой-шестнадцатилеткой лес валила и сплавляла. Бабья артель. Мужики-то поуходили на войну. А младшие дети (и мама моя в том числе) сами огород сажали. И, мягко говоря, не очень шиковали. У матери от слабости ноги отнимались, не ходила она в детстве несколько лет. А та самая старшенькая от туберкулеза потом умерла.
На Иркуне, на ДВ была деревушка. Нет ее сейчас.
Потом бабушке аукнулся весь этот сплав леса - обезножела и села в инвалидную коляску. Такую ее и помню.
Мамин отец войну не пережил. Отцов - повезло - с фронта вернулся. А семья в Донбассе жила, угодили под оккупацию
Родители мои оба 1939 г.р., хлебнули веселых годочков. После войны тоже не очень сладко было.
Отец на заставе служил. Разное случалось. В пятидесятые много всяких... еще ошивалось возле границ.
Не мед.
У меня в окружении есть разные люди - в том числе и из бывших республик. Бежавшие из "бывших братских" в девяностые. Некоторые еле ноги унесли. Да, было им здесь и трудно, и горько и обидно. Наша административно-бюрократическая машина кого хочешь... огорчит. Но вот такого озлобленного "аааа, ваши попу грели, теперь мы вам - понаехи" ни от кого не слышала. А досталось им уж ничуть не меньше вашего.
19.10.2018 10:34:34, Дарья Вишневская
Ни разу не встречала какой либо негативной реакции на приезжающих русских в Россию. Лично меня это только радует. 19.10.2018 10:26:15, Мария Климова
простые люди нормально относятся ко всем. Я представляю. что вам пришлось пережить при оформлении гражданства в органах ФМС. Очень сочувствую. 19.10.2018 14:10:38, галина-2
Не знаю, кто это вас так обидел. Мы с мужем и 2-мя детьми приехали в 2011 году из Киргизии. Подали документы на гражданство, РОВНО через три месяца его получили, без всяких волокит, потратили на это не больше 10 тыс.рублей (за всех 4-ых!). Через год я устроилась на очень хорошую фабрику, где в 2017 меня повысили в должности и теперь я начальник с очень хорошей зарплатой. У мужа свой магазин. Начал он свой бизнес ровно с 1 тыс.рублей, кстати! Никто нас не ущемляет, не принижает. Муж даже не русский по национальности. Я не понимаю, куда вас занесло, что так вас там ущемляют? Может это просто послепереездная депрессия? Все будет хорошо, нужно только не стоять на месте, а вперед идти, ну или ползти.. 18.10.2018 20:07:00, Людмила З
Просто для справки. После 2011 правила получения гражданства изменились, сейчас за 3 месяца, увы, гражданство не получить. 18.10.2018 22:19:51, мышка на сервере
Ну обычно "понаехали" , это те кто приехал и ведет себя, как быдло. А так, я живу в СПб и наверное 80% моих друзей и знакомых, из других городов и никто им и слова не говорит. 18.10.2018 18:31:05, Oreo
Стася, не знаю кто Вас обидел?! Скорее всего систнстема бюрократов и чиновников. Я обычный гражданин, верней гражданка РФ. Просто люди злые ???+??? 18.10.2018 17:37:39, Мари
Я единстаенное, что не поняла. А при чем здесь ваши дедушки и бабушки? У всех в семьях воевали и погибали. И воевали за СССР, а не за Россию. У меня с маминой стороны и дудушка и бабушка не вернулись с войны. С папиной-дедушка воевал, прошел концлагерь и так и не смог восстановить здоровье. Умер в 47году....Бабушка партизанкой была! Зачем вы все мешаете в одну кучу???? 18.10.2018 15:15:54, Ирина.
Это или вброс, или стенания человека, который только свое и видит. А жизнь-то самых разных людей в такой переплет определить может... 19.10.2018 10:42:35, Дарья Вишневская
Не переживайте, вас не любят не только "типа жалостливые россияне", я вас тоже не люблю, хотя родина у нас с вами одна. А причина не в том, что вы понаехали, а в том, что вы отталкиваете даже через экран монитора.
Анекдот в тему:
Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!
- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?
- Курочку
- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.
Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.
Подходит к папе:
- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!
- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?
- На машине папа!
- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.
Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:
- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!
- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?
- Стольник, дедушка!
- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.
Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.
Все едят курочку, перемигиваются между собой.
Мойша кушает картошку.
Тут мама спрашивает Мойшу:
- Ну шо сынок, как тебе быть русским?
- Всего пару часов, как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!
18.10.2018 15:11:23, орловфв
Откуда столько негатива? Кто вам сказал "понаехали?" У меня самые близкие друзья с очень похожей на вашу историей и тоже вернулись из Казахстана! Отец был у них военный в свое время, распределили в Казахстан, там женился, там дети родились! Уже и свой сын у друзей родился там! И вот вернулись 15лет назад. Конечно вначале было очень трудно.... У нас тут и родители, и жилье, а им пришлось все начинать сначала. Постепенно и дом построили, и машину купили, и второго ребенка родили, а сейчас первый внук родился! Вот оно-счастье! А я горжусь тем, что у меня такие друзья! Вашему мужу сразу работу дали-а вы жалуетесь! А они, чтоб прокормиться, первые годы за любую работу брались! И огороды капали, и листовки клеили, и с ремонтом людям помогали! Мы так и познакомились. При этом оба с высшими образованиями! Ничего не чурались! Плохие, злые люди есть везде! Но не надо судить по плохой овце по всему стаду! Удачи вам!!! 18.10.2018 15:01:36, Ирина.
Очень интересно было читать данный опус. Мы с моей женой и двумя её детьми переехали из Казахстана в Россию в 11 году. Но прежде мы тщательно изучили законы,касающиеся получения гражданства, съездили на будущее место жительства, поднакопили денег и только после этого поехали. Никаких лишних денег с нас никто не брал, только госпошлины и переводы документов. Да,это было долго, но мы были готовы ждать установленные законом сроки и не возмущались бюрократией. Работу найти не сложно, если не ставить сразу очень высокую планку. Сейчас у нас есть хорошая работа и небольшая,но своя квартира. Просто многие люди думают,что вот они приехали и у них сразу всё должно быть, но так не бывает. Ни в России, ни в Америке. 18.10.2018 14:50:57, Alex65
Да самое главное надо понять,что везде надо пахать на блюде нигде никто не принесёт,просто у тех кто тут уже живёт все есть -квартира,машина,дача,работа,де­ти ,родственники под носом,а те кто собирается начать тут жить начинать с нуля нужно ничего не боясь,раз уж впряглись в это дело,а это всегда тяжело.Я тоже всегда бабушку вспоминаю зачем она в Узбекистан переехала в свое время в войну эвакуировали детей. 18.10.2018 13:29:03, Лето 2017
УникаЛьнаЯ
А кто именно вас не любит-то? Вашего мужа вызвали как специалиста, гражданство вы получили, работа у вас есть. Что конкретно не отвечает вашим ожиданиям, причем настолько, что вы решили всех жителей теперь уже вашей страны так приложить? Ждали какого-то особого отношения и любви от рядовых граждан и первых встречных? 18.10.2018 11:38:53, УникаЛьнаЯ
Невозможно в большом городе получить тепло и заботу , здесь все бегут , несутся , работают . Не до внимания всем . 18.10.2018 11:41:06, возмущена !
А от кого вы хотите заботу получать ? От посторонних людей ? Всем работу бросить и о вас заботиться ? 18.10.2018 22:15:16, Н@т@ш@
Яшими ( МарикаЧ)
Так жить можно не в большом городе:)
Я вот живу в поселке. Многие друг друга знают, дети вместе учатся и занимаются в кружках и секциях. Дружеские отношения и взаимовыручка - пожалуйста! Только работы хорошо оплачиваемой особо нет. Но тут уж выбирать нужно - что важно.
А то понаедут в Москву, и подавай им отношения, как в деревне:)
18.10.2018 15:33:41, Яшими ( МарикаЧ)
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии. 18.10.2018 10:57:56, Лето 2017
Тонко, тонко))) 18.10.2018 20:08:13, Гость
хухра-мухра
супер! Спасибо вам!!! 18.10.2018 17:30:40, хухра-мухра
Аплодирую вашим словам!!!! Сделала сразу скриншот и в память!!!!!!!!!! 18.10.2018 15:05:49, Ирина.
А я знаю, что у нас в Белгороде приехавшие из Казахстана еще получали "подъемные", по программе "Переселение", около 1 млн. руб. А маму нашу мы привезли из Украины, то с миграционной много пришлось повозиться, к тому же мама не ходячая, поэтому на каждом этапе возили ее показывать! 18.10.2018 10:51:29, Елена724
Я переехал из Казахстана в Россию в 2001 ( родился и вырос в России, потом 18 лет в Казахстане), получил подъемные 50 (пятьдесят рублей на человека). Переезжал в Алтайский край. Потом в Саратов, получил статус вынужденного переселенца, но ничего от этого статуса не имел. Жилье крошечное покупал за свои небольшие деньги, потом построил дом. Хотя вынужденного переселенца и квартиры получали черные люди из Азербайджана например, потом квартиры продавали и уезжали на родину, а мы так ничего и не получали. Очередь в администрации почему то двигалась наоборот, 543, на след. год 604, потом 672, а потом действие статуса кончилось - и все. Слава Богу на сильно большое не претендовал, работал на 3 работах, теперь пенсионер. 06.11.2018 10:10:24, казахстанец
Размер подъемных зависит от региона вселения. Максимально подъемных полагается (в два этапа, при соблюдении определенных условий, в регионах типа Магаданский, Сахалинский, Хабаровский и т.п...) 240000 основному заявителю и по 120000 членам его семьи. Так что миллион - это подъемные на очень немаленькую семью в очень отдаленных регионах. В "теплых" краях" суммы сильно меньше. Это уже не так впечатляет как просто миллион, но все-равно гораздо лучше, чем ничего) 18.10.2018 22:33:36, мышка на сервере
У меня дядька тоже в Белгород переехал из Узбекистана,люди странные,ухо в остро надо держать всегда.Сосед постоянно за ним подглядывает -Вот зажрался, на завтрак два яйца съел! Второй дядька в Пензу поехал ,свой дом, спит с топором постоянно ходит по улице пьянь на опохмелиться просят.В общем весело конечно.Мы как приехали для меня шоком было валяющиеся женщины в траве не плохо одетые,я как дура бежала в домоуправление -Говорю плохо там кому-то!Скорую надо бы!А оказывается они расслабились просто выпили, притамились.Живу в России 5 лет все привыкаю. 18.10.2018 11:07:53, Лето 2017
А самое страшное прям на работе пьют никого не стесняясь,школа столовая,повара сидят пьют прям при детях и столько злости от того что с ними не пила,я вообще пить не могу,тем более на работе.Поэтому я очень брезгливо отношусь к общепиту,примерно
знаю что и как делается.В кондитерской известной работала,тоже даже не спросили за мед.книжку.Короче бардак полный поэтому у нас сплошная Зимняя вишня.
18.10.2018 11:21:46, Лето 2017
Ерунда. Я сама из Семипалатинска. Ни разу за свои 60 лет не почувствовала никакого напряжения от того что я приехала на Алтай. Ни по работе, ни в личной жизни.
Да очень большая бюрократия и больше ничего.
18.10.2018 10:38:18, Наталья Ивановна
Как вы воспринимаете мир, так и мир к вам относится! Воспринимаете вы его враждебно, он вам отвечает тем же.
Впервые слышу такую точку зрения. У нас на Алтае совершенно спокойно относятся к понаехавшим, точно такие же люди, которые приехали с Камчатки, ничем не отличаются. У меня подруги, одноклассницы с Казахстана. Сейчас с бабушкой соседкой общаюсь, которая 2 года назад переехала. И мне так интересно ее слушать.
Или вы в Москву переехали, где вас москвичи в штыки встретили? Так в Москве это обычная ситуация для всех понаехавших, из любого региона.
18.10.2018 08:38:42, мимо шла...
:)) В Москве обычная ситуация-приезжают с претензиями, ранее понаехавшие " в штыки" новых понаехавших.
А москвичей хотя бы в одном-двух поколениях мало осталось, куда уж возмущаться. Удержаться бы в родном городе, такая конкуренция.
Еще ж небедные понаехали и скупают недвижку.
Так еще куда приедешь, там претензии- живете, мол, хорошо, попу греете, в бюджет не отстегиваете-вот прям как в топе, один к одному.
Дома живешь- опять претензии. Мы мол приехали и лучше вас по всем параметрам, и деды наши
воевали.
Работать и детей поднимать можно или постоянно извиняться, что родился в столице?

И реально много адекватных людей, которые могут дружить и общаться без оглядки, кто откуда приехал.
18.10.2018 09:21:41, Москвичка коренная
А вот интересно, а куда ж, по-вашему, подевались коренные москвичи ( во втором и более поколении)? 21.10.2018 00:38:51, Бетсси
Прям с языка сняли) 18.10.2018 20:09:49, Гость
NLU
Переезд в логово отвратительных бездельников с перегретыми задницами - тяжкое испытание. Сочувствую. 18.10.2018 08:08:08, NLU
Да странно как-то, ваши мёрзли в степях, а наши тут попу грели. То есть не работали, ничем не занимались, а только жировали. То есть все мое детство, когда папа на об'екте, а мама за станком - это сон? Круто! То есть все мы здесь гады, а вы с таким отношением пушистики? Может, уже хватит рефлексировать, а начинайте-ка просто жить и работать?! 18.10.2018 07:42:48, Амк
А есть страна, в которую приезжают иностранцы, заявившие, что они родня по крови с коренным населением, и им за это сразу, прямо на границе, без каких либо бюрократических процедур, просто посмотрев в их честные глаза, дают гражданство, большую зарплату, помогают с жильем и т.д., и еще налоги с них не берут? Или просто в другие страны люди готовятся к переезду, изучают законодательство, практику получения гражданства и т.д. и понимают, с чем столкнутся, а в Россию все наобум едут и ждут чудес?
У меня родня по мужу тоже в Казахстан за лучшей жизнью уезжала, и тоже всей семьей вернулись в Россию, но сделали это, правда, раньше Вас, застав период упрощенного получения гражданства соотечественниками. Ни разу не слышала от них, что им кто то когда то говорил, что они "понаехали", хотя у мужа и его сестры место рождения - Чимкент. Так что дело в Вас лично, скорее всего, а не в отношении к переселенцам вообще.
И да, у меня бабушка в войну в 13--16 лет работала на лесоповале, лишилась пальца, деды вернулись оба с фронта инвалидами. Но мне это бонусов в жизни не дает, а Вам почему должно давать? Воевали они, кстати, не за Россию, а за СССР (включая Казахскую ССР) как и Ваши деды.
18.10.2018 06:31:06, Мама из Мытищ
В Америке большая русскоязычная община и уже все равно кто откуда понаехал. Очень советую в эту сторону посмотреть, перспективнее что самое главное. Не стоит бороться с ветряными мельницами, пустое это. 18.10.2018 04:53:14, Sosedka soseda
Да, Понаоставались тут, понимаешь, Понаехавшим места не хватает! 18.10.2018 08:34:06, Lussi01
Мне очень интересно за какие заслуги перед Россией вас должно целовать, на что вы обиделись? Вы приехали за лучшей жизнью так пробивайтесь. Касаемо клада в бюджет РФ я вложил гораздо больше раз в 12-14 и что теперь должен орать и требовать привелегий. О родственниках. Мой дедушка погиб в 1943г мама его напомнит она 38г.р. У нас в Оренбуржье на целине такая же погода. 18.10.2018 04:02:59, Ник.ник
Я отвечу , как мне видится .
Мы - москвичи , ничего лично против вас не имеем , но у нас сейчас здесь и самим туго с работой , а вы - являетесь конкуренцией , вы согласны работать за более низкое вознаграждение . А мы , хотим получать за свой труд - достойный заработок . У меня муж - рабочий , всю жизнь трудится , и опыт есть , и стаж , и вредных привычек нет , а вот закрылась его фирма , и он очень долго не мог устроиться на работу . Работодатели ему в лицо прямым текстом говорили , что москвичей не берут , потому как им зарплату больше нужно платить , отпуск опять же они захотят , да и больше 12 часов работать не захотят . А приезжие согласны на все условия : согласны утром просыпаться и работать до ночи , потом спать , а на следующий день по-новой . Так может проблема не в нас , а в вас ? Может у вас у самих нет уважения к самим себе ?
А потом , у вас на лбу не написано , насовсем вы приехали или на годик-другой деньжат подзаработать . Общалась я тут с одним гастрабайтером из Узбекистана , стоит он себе около метро целый день и листовки раздаёт , получает за этот труд не такие уж и большие деньги , хотя стоит по 10-12 часов . За два года такой работы , он накопит деньги , уезжает к себе и там он - король , там он и землю купит , и дом , и заживёт как человек . А мы тут останемся , и на ту зарплату которая вовсе небольшая ( из-за таких работников , готовых работать за небольшое вознаграждение ) , мы здесь ничего не купим - ни землю , ни дом .
Вот и подумайте , за что нам вас любить , и с чего стать нам гостеприимными ?
18.10.2018 02:16:04, возмущена !
Страшно то,что мы думали что в России лучше,а оказалось так же как в Узбекистане,разбившиеся вдребезги мечты.Бардак ещё хуже.Моя мама даже думать не хочет переезжать говорит ваши пенсионеры вам то не нужны куда мы приедем В детских поликлиниках врачей нет или не дождешься записи,на работу в рестораны,кафе,школы на кухни итд.берут безо всяких мед.книжек,мафия как в 90 и ведут себя так же.Очень любят занимать деньги и даже близко не думают их отдавать.Мы то глядя в телевизор в Узбекистане думали вот это держава -всем помогает,а приехали и ужаснулись двухэтажные дома перекошенные подпертые брёвнами и в них люди живут и их не расселяют,а по телевизору тонны гуманитарки в разные страны при этом отправляются.Огромная разница с телевизором.И главное все скатывается в худшую сторону,сыну положены лекарства в силу диагноза,приехали,их давали бесплатно,месяцев 6,потом сказали готовятся к чемпионату,больше не дают. 18.10.2018 07:07:43, Лето 2017
Да , нам тоже тут не сладко ! Это вы все насмотрелись телевизор и думаете , что мы тут жируем ! Ан нет !
Я в какой регион не приеду - всегда выслушиваю , как нам - москвичам живётся хорошо ... Нормально живём , но не жируем , и трудностей - сложностей тоже хватает . Не говоря уже о толпах народа в метро , пробках на дорогах и т.д.
18.10.2018 11:39:16, возмущена !
Пробки на юге ужасные кстати-Краснодар, Ростов, Воронеж, вообще мрак, перенаселение, местное недовольные население. 18.10.2018 20:13:49, Гость
И главное люди смирились с этой жизнью,они никогда в Москве,на море не были,только деревня,работа,а то и две,они по другому себя не видят,говорят всегда так жили,рассчитывают только на свои руки и землю которая их кормит. 18.10.2018 13:34:32, Лето 2017
Это рынок , детка ) Повышай свою квалификацию и никакой узбек тебе не помеха. 18.10.2018 04:55:01, Sosedka soseda
Ну у вас тут все"смешались кони, люди"и т.д.Вы все проблемы свалили в одну кучу.Начнем с того что Россия никогда попу не грела не в прямом не в переносном смысле.Вы про холодные степи расскажите жителям сибири и якутии.А они вам в ответ тоже очень много расскажут))На счет войны так у меня только по материнской линии трое с ВОВ не вернулись а мой прадед с ранением вернулся чуть без ноги не остался.Налоги мы платим тоже хорошие и подоходные и за имущество и т.д.Так что это спорный вопрос кто заплатил в казну больше.И этот ваш выпад на всех нас вас не красит.Не стоит грести всех под одну гребенку.Я вот лично лояльно отношусь к нашим которые возвращаются из стран бывшего СССР.Я считаю их место здесь в России.Нижняя часть вашего текста так и несет в себе негатив,ненависть,злобу ,какое то презрение.Я понимаю вы прошли всю бюрократию мигранства,а потом вам не повезло что вы встретили людей которые о вас или ваших близких плохо отозвались.Но это не значит что вся Россия желает вам зла:)Скажу сразу что моя бабушка по матери русская но во времена СССР ее занесло в Молдову.И она тоже проходила все круги ада как и вы.И ей даже было хуже.У Казахстана с Россией хор.отношения и считается ближнее зарубежье а вот с Молдовой отношения натянуты и поэтому они дальние зарубежье.Говоря простым языком Молдова довыкоблучивалась.А теперь представте как мы всей семьей добивались гражданства РФ для нашей бабушки. Живите и радуйтесь жизни Автор.Улыбайтесь и не обращайте внимание на тех кто будет говорить к вам что вы понаехали.И поменьше негатива он имеет свойство притягивать другой негатив. 18.10.2018 01:52:07, AlexandraSR2
Я из Ташкента. Ехал в Россия как на Родину, Россию - Матушку. Встретила как МАЧЕХА. Пригласили меня как спеца, со мной был сын и племянник, которых я тоже научил работать на ЧПУ, работал на станках ЧПУ 5 разряд, это был 2003 год. в Ташкенте мы в троем изготавливали прессформы, от проектирования до полной готовности. Встретили нас холодно, сразу предупредили, от милиции нужно прятаться, потому что нет регистрации. На вопрос где это нужно сделать, ответ простой : " ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ". Я не стал прятаться от от участкового , который приезжал частенько с проверкой и кого ловил снимал деньги, подошел к нему сам и рассказал о проблемах. Он очень удивился, ты первый кто не прячется, год он нас не доил, за это ему СПАСИБО. Мы спокойно работали и немного накопили деньжат. Сняли квартиру, вызвал к себе жену и дочь. Работу найти было не просто, потому что нет гражданства, брали на работу по этой причине с условием рот не открывать и зарплата меньше, чем у россиян. Хорошо что меня 2006 г. взяли как спеца на работу, без гражданства, зарплата БЕЛАЯ. Вот работая там, я смог накопить сумму и начал думать, пора получить гражданство. Жена с сыном получили в декабре 2007 г. а я через год в 2008 г. Сколько крови и нерв нам это стоило не буду писать, в деньгах около 400 000 руб. мне с женой, сыну, дочери с зятем. Друзья которые недавно получали гражданство, сдавали экзамен по русскому языку, приехали с них сняли 5 000 руб. и дали справку, знание 99, 6 %. Я ему сказал нужно было их по русски ПОКРЫТЬ МАТОМ, тогда написали 100%. Часто нас называли УЗБЕКАМИ, спрашиваю почему, вы же приехали из Узбекистана, спрашиваю, если русский родился в Якутии, значит он ЯКУТ? Ответа обычно нет. Я считаю, русская нация ЕДИНСТВЕННАЯ , которая отказывается от своих. Мы РУССКИЕ получаем гражданство на одних условиях с теми же УЗБЕКАМИ, которые нам в Ташкенте кричали в лицо : " РУСКИ СВИНЬЯ ЕЖАЙ СВОЙ РОССИЯ " . 18.10.2018 01:39:24, Виктор Абдышев
Мы приехали из Азербайджана, но никаких подъемных нам не прелагали, даже более того... , а армяне, приехавшие с нами в те же годы получили все, вплоть до квартир. Мы русские понаехали, а они нет, потому что умеют громко плакать! 19.10.2018 16:30:25, Татьяна Р
Ну впринципе все понимаю.Бюрократия в УФМС и УМВД действительно большая.Еще и от области зависит в которую приехал.Ну вот живя в Узбекистане нельзя было почву прощупать на счет законодательства?Вы не знали что надо делать регистрацию?Почему?Получаеться вы приехали как это говорят на "деревню к бабушке"?Я понимаю что в 2003 году не у всех был инет но как то узнать что тебя ждет в стране в которую ты едешь.Та же регистрация.и да как бы обидно это не звучала это ваша проблема.Нужен человек который зарегестрирует вас на своей жилплощади.А в наше время вы на ней и жить должны.Возможно ваш работодатель вам грубо ответил по моему мог бы объяснить.Как сделал один знакомый нашей семьи он купил маленькую хибарку в глубокой деревни но еще жилую и зарегистрировался там сам. 18.10.2018 02:11:07, AlexandraSR2
"На деревню дедушке" было подписано письмо Ваньки в рассказе А.П.Чехова, эта фраза со временем стала расхожим выражением места назначения без адреса. 19.10.2018 00:11:48, экскурс
Мы тоже из Казахстана переехали в 2000 в Калининград.Ехали с позитивным настроем и с загранпаспортами России.Негативных высказываний о том,что понаехали почти не было.Тут все"понаехали". 18.10.2018 00:28:23, karih61
А каким образом Казахстан попал в среднюю Азию?! 17.10.2018 23:35:19, 1637
Яшими ( МарикаЧ)
Наверное так же, как и гражданин Казахстана служить на российской подводной лодке. 18.10.2018 10:56:59, Яшими ( МарикаЧ)
Вот вы тут обживетесь и лет через 50 вашим внукам так же претензии предъявят. Что ваши попу грели и мало в казну перечислили.
Мои родители попу грели?
В казну я меньше вашего перечислила?
А, еще сыну моему гражданство дали без проблем, ну да, конечно. Чужую беду руками разведу.

Обживетесь тут и свежие " понаехавшие" вам вместо "Здравствуйте!" такой же текст выкатят.
Ощущения будут непередаваемые, ручаюсь:)))
17.10.2018 23:14:04, Москвичка коренная
Может быть, вас просто не любят? Безо всякой привязки к вашему месту рождения?

А то я вот уж за сколько лет никаких проблем с моим местом рождения не имела, как-то никого и не интересовало, откуда я родом. И никто из знакомых бывше-казахстанцев не жаловался.

Предлагаю перечитать классику посмотреть мультфильм про крошку Енота, мож, ответ там найдете?)

И да... Казахстан - это не Средняя Азия)
17.10.2018 23:08:31, мышка на сервере
Здравствуйте...Не надо все превращать в Донбасс и константинопольский патриархат....Понятна Ваша Обида и тд...но к Чему приведет эти взаимные обиды..взаимообмен...В Память о вашем брате с "Курска"..как-то негоже выяснять кто-кого любит-нелюбит..Несправедливостей и дерьма было полно во все времена...Наоборот должно быть взаимопонимание.прощение..хотя бы относительное и сплочение...У всех в жизни хватало и хватает нервов и унижений,безысходности...Пусть у Вас и Ваших близких станет все хорошо и ПОПРАВИМО... 17.10.2018 23:02:46, ZIZN
"Мы в казну РФ заплатили за три года больше, чем вы за всю жизнь!"
это да, сильно.
сравнимо с анекдотом про еврея, который интересуется, куда ему зайти за своей долей от продажи России.
и да, за такие заявления сразу хочется любить. наотмашь.
17.10.2018 22:04:30, ФрекенСнорк
nickoffova
вы на карту России посмотрите, у нас 4/5 территории - вечная мерзлота. Зашибись какой попогрей:)
а так да, сразу навевает анекдот про мерзкого злобного старикашку.
17.10.2018 21:43:20, nickoffova
Знаете, тут и к русским из русских городов говорят «понаехали», и выясняют глубину родословной. 17.10.2018 20:37:18, Оля-Йоля 🦋
Люблюкошек
Сколько мерзости в ваших словах, а как хорошо начали. Даже стресс от получения гражданства и общения с бюрократической системой вас не оправдывает. Сами себя и ущемляете своим отношением к людям.
Кстати, у меня муж в середине сентября был в Казахстане, в Таразе. Ездил к своему однополчанину. Служил во времена СССР в Есиле. Ничего ужасного не увидел. Многое понравилось.
Первый раз за всю историю семейной с удовольствием читаю все комментарии.
17.10.2018 20:29:59, Люблюкошек
С АДМе:
Навещал я как-то жену в больнице. И лежала там рядом девочка азиатской внешности.
Уборщица, милейшая старушенция, моет возле нее пол и таким добрым голосом спрашивает, мол, откуда ты?
— Из Тувы.
— И чего ж вы все к нам в Россию-то едете?
17.10.2018 20:26:41, Лето 2017
Мы тоже переселенцы из Узбекистана,нас тоже очень многие так встречали как Вас.Говорили прямо -Что вы все в Россию претесь не уже ли там так плохо ,что вы сюда едите где свои то не нужны никому ещё и вы?!В общем что только не понаслышке сб,жаль,что и в Ташкенте мы не нужны были языка не знаем узбекского и тут мы не нужны.Иногда очень жалею ,что переехали и наверное никогда не прощу себе такой опрометчивый шаг. 17.10.2018 20:22:27, Лето 2017
Мы по программе переселения соотечественников приехали в Саранск Мордовию очень быстро сделали гражданство за 3 месяца,правда тоже пришлось побегать,как вспомню так вздрогну.В Ташкенте очень много кто по программе уезжал и все друг у друга спрашивали -А вы в какой город едите ? -Мы говорили в Мордовию Саранск.
Люди удивлённо на нас смотрели и говорили
-Нет,мы в Россию едем!
Как будто Мордовия в Россию не входит,до сих пор смеемся вспоминая .К сожалению в Мордовии не сложилось,зарплаты там меньше ,чем у нас в Узбекистане были
17.10.2018 20:33:30, Лето 2017
Больше всего удивило в России,в каком состоянии аэропорты,мы прилетели в Самару,как будто попали в СССР,так как сама бывший работник авиации,я была в шоке,ещё удивила квартплата,в Ташкенте она мизерная по сравнению с Россией 17.10.2018 20:39:07, Лето 2017
Сейчас живём в Подмосковье,интересное наблюдение сын несколько раз участвовал в нескольких городских проектах,к деткам подходит оператор и берет интервью ,к моему, к сожалению не подходят,я думаю из за меня(я темная похожа на приежую).Вы главное никому не озвучивайте ,что приехали,говорите ,что с Казани,Мордовии и ТД. 17.10.2018 20:58:42, Лето 2017
Мы три года унижались делая гражданство мужу, я даже письмо Путину писала,если мы не нужны,не пускайте нас в Россию,как Вас понимаю... 17.10.2018 20:19:08, Кира72
Это от небольшого ума люди говорят. Не обращайте внимание. 17.10.2018 20:18:53, Khaniuta
А че в Казахстане разве плохо?
Я знаю людей, которые туда из России эмигрируют)

И это не шутка!))

Сейчас из России все когти рвут, а вы сюда....Странно.
17.10.2018 19:54:35, Булочка наст.
То есть гражданство дают, работу дают, будущее детей обеспечивается, но недостаточно радостно это происходит? Танцев с бубнами не хватило и приветственного каравая? Ну уж извиняйте. СССР больше 20 лет нет, долго определялись, где же всё таки лучше будет, караваи посохли и танцоры разошлись 17.10.2018 18:29:44, Манаус
угу. спохватились они... 17.10.2018 22:31:08, ФрекенСнорк
Вы не обижайтесь на комментарии - здесь просто очень умные люди (большинство). И добрые, кстати, тоже, но умные - в первую очередь, поэтому они без острых, хлестких комментариев такой, мягко говоря, странный пост оставить не могут. Блин, я в восторге от комментариев! Но Ваши жалобы, правда, странны... Во-первых, тема - ну страшно заезженная, даже не ожидала в 2018 году такое прочитать; во-вторых, мой отец родился на Дальнем Востоке СССР, его отец был военным, ох, поколесили они по стране - и что??? Ну и про 160000 - это была бы классная шутка, но всерьез?! Я из глубокой (по меркам Москвы) провинции, и в год я плачу налоги побольше этой суммы - и мне НИКТО из граждан моего государства НИЧЕГО не должен. Государство - да, но с ним я уж как-нибудь сама... Не сердитесь, никто на Вас не злится, но и никто (из чужих) не любит. Как и всех нас. 17.10.2018 17:07:46, Читаю, но пишу редко.
жираф Анатолий
Дорогой автор, вы переносите своё отношение к бюрократическим институтам на всех нас. Не стоит этого делать. Не ждите, что к Вам все побегут "с бананами и конфетами". Мы также платим налоги и ожидаем в очередях. Я сегодня потратила целый день на то, чтобы дождаться своей очереди и подать заявление на опломбировку счетчика холодной воды. Еще мне предстоят 2 веселых дня в ожидании техника и в очереди на передачу документов обратно в горводоканал. Это 3 дня моего отпуска. И так за каждой бумажкой. А у Вас глобальное переселение целой семьи, много инстанций, документов. 17.10.2018 13:11:30, жираф Анатолий
ШаНуар
А "у вас" это бесплатно делается? 17.10.2018 16:16:07, ШаНуар
жираф Анатолий
О чем Вы? Опломбировка бесплатно, а переезд не знаю, спрашивайте у автора. 17.10.2018 17:00:26, жираф Анатолий
КалиНа*
это не Москва (я про счетчики)? Здесь это часа 1.5 - 3 займет - от пломбировки - до сдачи документов. 17.10.2018 14:23:44, КалиНа*
жираф Анатолий
угадали, Москва - отдельное государство 17.10.2018 15:25:39, жираф Анатолий
Да. И опломбировку делают платно. По-моему 500 за счётчик. Поэтому и ждать меньше... 18.10.2018 09:08:38, soltany
Напомнили,прихожу к педиатру ,из кабинета вылетает красная как рак женщина,тащит за собой детей и голосит - это все из-за того что мы не русские!! Спрашиваю у врача ,что такое ,а она - да я им направление на яйцеглист выписала.Так и у вас,вас могут не любить конкретные люди,вот у них и спросите.Остальным вы безразличны и они выполняют свою работу по инструкции. 17.10.2018 12:35:51, рица
УникаЛьнаЯ
:))))) 18.10.2018 11:31:52, УникаЛьнаЯ
Санвиталия
))) 17.10.2018 20:29:28, Санвиталия
Яшими ( МарикаЧ)
:))) 17.10.2018 12:36:35, Яшими ( МарикаЧ)
[-] 17.10.2018 12:31:17, ==
Казахстан был в составе СССР и гражданин СССР, родившийся в Казахстане, не сдавший паспорт гражданина СССР после раздела союза (а до 2000-2002 года они были у большинства) мог вполне законно служить в российской армии в качестве офицера.
Я сама в 1996 году в 16 лет получала паспорт не РФ, а СССР, и поменяла его на паспорт РФ только в 2003 году, когда была всеобщая смена паспортов.
17.10.2018 17:04:47, Оля-Йоля 🦋
Паспортов российских не было, но были вкладыши о гражданстве. И точно помню что гражданство определялось где проживал (был прописан) на момент февраля 1992 года. И когда была смена паспортов то я, например, получила паспорт РФ. А коллеге, с таким же паспортом, но приехавшей из Казахстана к сестре - пришлось менять гражданство.
Так что вопрос не просто в сдаче паспорта. И у меня тоже вопрос про службу, т.к. на таких объектах проверка серьезная. Другой вопрос что у брата прописка (регистрация) была другая, скорее всего в части где служил. И это явно был не Казахстан. Т.е. по документам он как раз жителем РФ и получался.
17.10.2018 17:39:09, Иришка-Мартышка
Вы не знаете, какого года рождения тот самый предполагаемый брат ТС. На момент 1992 года он мог проходить воинскую службу по призыву на территории РФ, а мог обучаться и проживать в одном из военных ВУЗов на территории РФ - все это давало право быть военнообязанным в РФ и далее он мог служить именно в войсках РФ, т.к. был военнообязанным. 17.10.2018 17:43:38, Оля-Йоля 🦋
кстати, имена погибших подводников всем известны, и среди них есть люди, родившиеся в союзных республиках, в которых до сих пор проживают их семьи
нагуглить оказалось легче легкого
17.10.2018 17:53:20, Оля-Йоля 🦋
Да и никто и не спорит что мог родиться в союзной республике. Вот про прохождение срочной службы сомневаюсь, кадровый военный да, а срочник вряд ли. В те годы уже сильно далеко от родных мест не отправляли, денег не было на это. И Казахстан в 2000 уже был Казахстаном, хоть с каким паспортом. Никто повестку в казахские степи только из-за паспорта не присылал, уж это точно. 17.10.2018 18:54:27, Иришка-Мартышка
А где данные, что речь именно о срочной службе? Это фантазии четыре палки.
Написано «служил на подлодке Курск», а кадровые военные тоже служат.
17.10.2018 19:27:12, Оля-Йоля 🦋
Нигде, это вы написали ))) Я предположила вариант кадрового военного, вы стали писать что его могли призвать как срочника. Вот я вам и объясняю что очень-очень вряд ли, а скорее точно нет, не могли призвать как срочника гражданина другой страны. И никакой паспорт тут не причина.
Но вы хотите по кругу ходить? ))) С варианта "кадровые военные тоже служат" я и начала и имхо, только в случае кадрового военного житель Казахстана (изначально) и мог оказаться на этой подлодке. Т.к. получить назначение мог раньше, еще при союзе, приписан к части, т.е. по факту он был гражданином РФ на момент трагедии.
18.10.2018 13:12:09, Иришка-Мартышка
Перечитайте внимательно "Казахстан был в составе СССР и гражданин СССР, родившийся в Казахстане, не сдавший паспорт гражданина СССР после раздела союза (а до 2000-2002 года они были у большинства) мог вполне законно служить в российской армии в качестве офицера".
Офицер - это не матрос-срочник.
18.10.2018 14:01:27, Оля-Йоля 🦋
А в 2003 была всеобщая смена паспортов ? Надо же, а я и не знала. Моему мужу до сих пор не поменяли. Как думаете, надо срочно бежать? Или уж до 45 лет потерпеть? Про службу на Курске брата тс я пока останусь при своём мнении, пожалуй. 17.10.2018 17:29:12, ==
Birke
У Вашего мужа паспорт СССР ? С серпом и молотом ? 17.10.2018 17:47:11, Birke
До 2003 включительно была всеобщая смена паспортов с паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ.
Если брат ТС в 90е был военнообязанным, и служил, у него и паспорта могло и не быть. Вы же не знаете, сколько ему было лет на тот момент и где он проживал.
17.10.2018 17:34:56, Оля-Йоля 🦋
Паспорт у него был. Раньше их получали позже, но все таки в 16 лет точно. В армию призывали и призывают с 18 лет. Причем даже если если речь о срочной службе, то паспорт брат получал явно после распада союза. А значит с отметкой о гражданстве. В РФ отметка точно была, я в 95-м выходила замуж и меняла фамилию. Паспорт был старого образца, но на первом форзаце была уже инфа о гражданстве. То что я гражданин РФ, Бывший муж паспорт не менял, ему надо было вкладыш о гражданстве получать (чтобы загран получить или в бывшие республики выехать).
Так что очень даже были отметки о гражданстве. То что кадровый военный мог быть приписан к части я верю. В солдата срочника в 2000, призванного из Казахстана потому что у него паспорт советский - простите, нет. То что граждане РФ родиться могли в любой республике и даже стране никто и не оспаривал. Место рождения это не гражданство.
17.10.2018 18:59:45, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
может, по контракту служил? У меня есть знакомый бывший гражданин Узбекистана (ща уже получил гр-во РФ), он был пограничником именно в России, по контракту. 17.10.2018 15:26:23, хухра-мухра
Служба по контракту для иностранных граждан в РФ разрешена с 2003 г. "Курск" погиб в 2000 г. Врёт гражданка Казахстана, мне кажется 17.10.2018 16:07:21, ==
Толпы переехавших и прекрасно живущих. Почему не любят вас? Потому что вы других не любите и активно это озвучиваете, нигде в ответ на агрессию никто жалость проявлять не будет.
А так теперь спим спокойно, вы с нами. И казна пополнилась ))) Мы то таких денег в глаза не видели и что такое налоги слыхом не слыхивали, за всю жизнь )))
17.10.2018 12:10:15, Иришка-Мартышка
Про "попу грели" насмешили) Вы географию России вообще не учили?
Но Вы вообще о чем-то своем, другим "понаехавшим" не понятном.
17.10.2018 12:08:00, GalaNTka
Вероятность
А вы точно любите всех вокруг? Правда считаете, что они вам по гроб жизни обязаны за бабушкины варежки. И большинство советских патриотов уехали в казахские степи, остальные так, погулять вышли. И во время войны только вашим пришлось нелегко, остальные попы грели.
Я думаю, что никто никого нигде не ждет, чтобы встретить с благодарностью за переезд к нему по соседству. В России сейчас столько приезжих, что всем радоваться устанешь.
17.10.2018 12:05:19, Вероятность
masyanya белая и пушистая
ваших родителей кто-то гнал в эти степи грязь месить и зад морозить ? Все вопросы туда - к родителям . И с чего вы взяли , что вы заплатили больше остальных? По поводу гражданства - все вопросы к правительству Казахстана - их никто из состава России не выгонял - сами захотели . и весь ваш трабл наглядное объяснение почему вас не любят - претензий много! Вам никто ничего не обязан . 17.10.2018 11:42:07, masyanya белая и пушистая
Шиповник (экс-Василиса)
Вот приеду я завтра с семьей в Среднюю Азию, захочу там пожить и поработать со всей семьей... И мне сразу все принесут на блюдечке, включая гражданство.
История у России непростая, поэтому не знаю никого, кто бы где там поколениями попы грел и в казну не платил.
Отношение у Вас к принимающей стране нехорошее, тяжело так будет привыкать тут, люди это отношение считывают.
17.10.2018 11:19:37, Шиповник (экс-Василиса)
Знаете что большего всего нас задевает, раздражает и на что мы обижамс? Когда нам говорят то, что мы о себе и так думаем.

Если мне скажут, что мол вот ты худая как доска, я расхохочусь и даже не обижусь, так как все как раз наоборот. А вот если мне скажут, что я толстая, да, мне будет неприятно.

Поэтому если мне скажут, что я тут понаехала, то мне будет смешно и не обидно. А вы обижаетесь. Вас это гложет настолько!!!!, что завели даже специально тему.

Проблемы в Вас, а не в окружающих. Вы себя так чувствуете понаехавшей, униженной, ущемленной, с замерзшей попой где-то в степях и везде где только возможно ищите причины чтобы убедить себя, что да так и есть. И виноваты все вокруг, а не Вы в своих комплексах.

Ну а про казну так вообще смешно. Вы ж не на мой личный счет эти деньги положили! С чего я, или кто-то еще, вдруг должны возлюбить Вас за внесенные деньги не на наш счет?!
17.10.2018 11:04:56, Lussi01
ландыш
+ 1000 к последнему абзацу 17.10.2018 13:21:48, ландыш
Мне тоже показалось, что про 160 тыщ упомянули, как будто их на нас потратили. Может, мы слишком подозрительные? 17.10.2018 11:39:49, Воин бобра со ослом
Не, я проверяла пять минут назад, на моем счету нет поступивших 160 тыс. Подозрения неуместны! Денег нет! А претензии у автора есть. 17.10.2018 11:43:10, Lussi01
Хочут, шоб без денег любили. Может, красивые? 17.10.2018 11:44:35, Воин бобра со ослом
И не спрашивайте! Вдруг и правда красивые, и мы за эту красоту им еще и должны окажемся. 17.10.2018 11:48:17, Lussi01
А я должна кого-то любить?! И причем тут бабушки-дедушки, а? Во время ВОВ люди по всему СССР работали-воевали-голодали-сражались-умирали. Налоги.. ну я думаю, я больше заплатила))) А вот про анекдот Вам правильно напомнили - очень похоже)) 17.10.2018 11:04:48, СиреневаяЛеди
Antre
Вот потому и не любят русские, когда им сразу в морду, что они попу грели, а вы в степях мёрзли, куда, собственно, по личному желанию и поехали. 17.10.2018 10:54:05, Antre
Birke
За длинным рублем. 17.10.2018 10:57:07, Birke
Birke
А это не в "Общество", разве? 17.10.2018 10:42:11, Birke
Antre
Ту повеселее автору. 17.10.2018 10:54:18, Antre
ОООльга
"у меня один вопрос, скажите мне типа такие жалостливые, понимающие и добрые россияни,почему вы не любите нас, приезжих русских с азиатских стран?"

ну ладно, русский у вас не родной, видимо
но в целом после прочтения, сразу вспоминается анекдот
"доктор, меня никто не любит. может быть ты мне поможешь, грязный мерзкий старикашка?"

Вы, видимо, ведете себя по девизом "Ваши родители, попу грели, когда наши в степях мерзли."
Вот к вам соответственно и относятся.
17.10.2018 10:41:45, ОООльга
УникаЛьнаЯ
Тоже этот анекдот сразу вспомнился :))) 18.10.2018 11:34:23, УникаЛьнаЯ
%)) у нас такой председатель был, шизофреник. Видимо, выбрали его до обострения, а потом его унесло совсем. И вот, скинули его, а он недоволен, ходит по домам и уговаривает " вы все воры, вам нужен сильный председатель как я, чтобы заставить вас работать (не знаю где, это бред) и платить во-время. И воровать вам не давать. Выберете меня! 17.10.2018 11:36:10, Воин бобра со ослом
Гы. Отлично! 17.10.2018 10:55:31, Lussi01
Birke
)) 17.10.2018 10:43:52, Birke
А почему вы решили,что не любят? Я лично не очень хорошо отношусь к людям,которые не работают,и везут в Россию всякую гадость.и без разницы откуда они приехали.К таким как вы, ни у кого ненависти не встречала и не слышал а,чтобы кто-то что-то плохое про возвратившихся из стран бывшего СССР говорил.Просто вам много всего пришлось пройти для получения гражданства и прочее,поэтому восприятие всего,что с этим связано у вас обострено,вы многое на свой счёт привет принимаете.Конечно,есть много злых людей,но они не только в ваш адрес плохо говорят.есть люди, которые очень любят гадости говорить,им только бы повод найти. А вам терпения ,удачи хочу пожелать и не обращать внимания на нехорошие высказывания. 17.10.2018 10:39:26, Звезда 1995
Не любят это сразу видно, не целуют, не обнимают, ласковых слов не говорят. 17.10.2018 11:41:34, Воин бобра со ослом
хухра-мухра
чьорт побери. Если б меня все начали целовать и обнимать, мне б это вряд ли понравилось. Может, пусть его, пусть не любят дальше? :) 17.10.2018 15:27:32, хухра-мухра
да, тут можно констатировать и по обсуждению, что 160 тыщ потрачены впустую, никто опять не полюбил. Ну, или надо правильно формулировать, шо вообще от народа надо.

Ксенофобия - в таком малом варианте - нигде не любят чужаков. С деньгами надо ехать в мегаполис.
17.10.2018 15:58:56, Воин бобра со ослом
Да никто никого не любит, не на что обижаться. Всем жить сложно, кусают друг друга. Вы держитесь там, просто денег нет(ц). 17.10.2018 10:38:56, Воин бобра со ослом
ландыш
))))) 17.10.2018 10:58:12, ландыш
хухра-мухра
Лично я всех люблю и мне абсолютно никто не мешает. Коренным россиянам, считаю, вообще надо гр-во выдавать автоматом. Но, к сожалению, моё мнение об этом спросить забыли, так же как и ваше.
А вот чиновники у нас хотят хорошо кушать и брать взятки, так же, собс-но, как и во всех странах СНГ, и в КЗ тоже. Это у них традиция такая, дореволюционная еще.
Вашей семье я очень сочувствую.
17.10.2018 10:36:39, хухра-мухра
вот царская позиция "не мешает" а в десны? Тут говорят о любви, хотят ЛЮБВИ, а не "не мешать". 17.10.2018 10:44:01, Воин бобра со ослом
ландыш
"Шмели не жалят людей. Они их игнорируют. В каком-то смысле, это даже больнее." (с))) 17.10.2018 11:02:15, ландыш
это пять!)))))) 17.10.2018 22:01:42, ФрекенСнорк
nickoffova
))) прочитала семье за столом, ржали все, включая 6-летнего (но этот, возможно, за компанию:) 17.10.2018 21:42:26, nickoffova
:))) 17.10.2018 16:13:51, av10
:) ржу 17.10.2018 11:38:49, Воин бобра со ослом
Freechild
Я очень Вам сочувствую. Понимаю, наболело! Но, пожалуйста, не надо про "всех россиян". Неужели за эти годы не было ни одного человека, который отнесся к Вам тепло? Чиновники наши - отдельная каста уже, мне кажется. По ним не стоит судить обо всех людях. 17.10.2018 10:26:37, Freechild
Фруате
А почему Вы про родственников своего мужа и про него самого не пишете? Они казахи? 17.10.2018 10:19:07, Фруате
Дело не в россиянах. Чиновники организуют семь кругов ада не только при получении гражданства. А по любому поводу. Моя дочь при замене паспорта всвязи с вступлением в брак и смене фамилии получала его три месяца. Оформляла по месту прописки, родилась, выросла и прописана по одному адресу. Почему? Ответа нет. Зато рапортуют браво 17.10.2018 10:18:38, Так бывает
Точно-точно. 19.10.2018 11:15:22, Дарья Вишневская
а у ваших братьев российское гражданство? 17.10.2018 10:12:38, douceur
За всех говорить не могу. Но я и мое окружение с восхищением смотрим на людей, которые занимают активную позицию. Очень хорошо, что вы приехали. Бумаги и т д эмоционально измотают кого угодно, может поэтому у вас такое настроение.? 17.10.2018 09:51:01, Правдолюб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!