Раздел: Жена и муж (Мужчина не хочет жениться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гражданский брак

Девочки, скажите, а правда ли обидно и нечестно, когда мужчина заранее объявляет вам, что не сможет на вас жениться официально ( тяжелый прошлый развод). готов жить только гражданским браком. Как то мерзко это, да? хотя мне самой в принципе никакая такая процедура не нужна. я была замужем. ничего менять не хочу. Но обидно же. Что скажете? разубедите меня!
12.10.2018 19:42:58,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что тут разубеждать. У меня именно такой и был. Потом женился, все равно развелись. Если сейчас слышу от мужчины подобную историю, его для меня больше не существует. Пусть сам со своими тараканами живет 21.10.2018 00:41:34, Давыдова Алена
Если не надо покупать совместно квартиру, то от сожительства я для себя вижу одни плюсы. Наследство точно достанется ребенку и родителям, в любой момент можно разойтись без бумажной волокиты, (все остальное на мой взгляд так же, как и со штампом в паспорте). Прошли времена когда брак был необходим, сейчас есть выбор, и этот выбор есть не только у мужчин, но и у женщин (дада, многим сложно в это поверить, но женщины тоже перестали бежать в ЗАГС роняя тапки). До сих пор у некоторых в голове осталась цепочка: не женится - значит не любит, сбежит, не поможет в трудной ситуации итд. Но по факту все тоже самое может быть и в браке. Сколько случаев когда при наступлении инвалидности жены или ребенка тут же следовал развод. Надо смотреть не по готовности бежать в ЗАГС, а по поступкам человека, если человек [цензура], то штампом в паспорте это не исправится. 18.10.2018 14:48:53, ЗАГС не панацея
Читаю вас, и хочется окунуться в прошлое какое, историю, к корням так сказать)))
Оставит человек отца и мать и прилепиться к жене своей, и будут два одной плотью
Матфея (19:5)
18.10.2018 08:51:22, Я7
хухра-мухра
если не собираешься иметь общее имущество и общих детей, ГБ - то, что надо. По крайней мере, я точно буду знать, что если со мной вдруг чего- наследником будет мой родной сын, а не какой-то невнятный мужик с его детишками от предыдущих браков. Вообще ГБ выгоден тому, у кого материальное положение лучше. 17.10.2018 10:47:02, хухра-мухра
На фига жить с невнятным мужиком? Если уж пускать к себе в постель кого-то - любимого мужа, а не невнятного мужика. 21.10.2018 00:43:38, Давыдова Алена
Да,для женщины предложение вступить в брак означает определенную ступень в отношениях,их серьезность.Имущество ч во главу угла бы не ставила,ибо имеет важность при разводе только совместно нажитое имущество.если у меня есть своя квартира до брака,а у мужа шиш с маслом, то о чем трест вообще.С детьми тоже просто ,запись отцом в свидетельстве и алименты на ребенка взыскать можно.Вопрос в том,что , конечно,сожительницы цу ей быть не приятно,это как,будь-то мужчина все ещё выбирает,вы или не вы.Ведь см то-то его останавливает.Гражданский брак как-то унижает.Считаю,больше года мужчина на женился, значит что-то не то. Думайте,хотите вы быть. с ним или нет. 16.10.2018 19:50:07, Звезда1995
К сожалению, дело не в штампе, на первый план со временем вылезают деньги и прочее имущество. По молодости это, наверное, нормально, но не советую так жить дальше. Моя подруга прожила в гражданском браке 25 лет, была совместная дочь и дочь мужа от первого брака. Муж внезапно (автокатастрофа) умер, что досталось моей подруге? Шиш с маслом. Наследниками были признаны родители мужа и две дочери, дом и квартира выставлены на продажу, подруга на улице. Адвокаты, суды, это всё фигня, ничего не помогло, хотя всегда она работала и вкладывалась в это имущество. Так что милые дамы, если мужчина согласен оформить собственность на вас, то ради бога, живите в гражданском браке. Но если все покупки вы оформляете на его имя, задумайтесь, все под богом ходим. 16.10.2018 14:51:54, RoseA
Шиш с маслом абсолютно логичен и справедлив! Поделом! 18.10.2018 19:43:15, Гость
Ну, живём мы десять лет без штампа))) ну и что он даёт. У каждого за плечами брак. Важно отношение, а не штампулька. Сначала я его подталкивает, потом успокоилась, далее он меня.... Но уже перегорела самой процедурой))) теперь смеёмся, сына женили моего, осталось дочь и его двоих, тогда уж и сами?? 15.10.2018 20:13:05, Марина Шубнякова
смеются люди ровно до какой-нибудь внештатной ситуации: смерть, болезнь. Просто поясните мне: машину вы на учет в гибдд ставите обязательно, а тут до загса дойти и подпись поставить - прям проблема. Дело двух вечеров. Ладно бы юные подростки были, а то люди в возрасте, а отношение к обычной процедуре - прям мистическое. Это обычное официальное оформление. Такое же как оформление прописки ребенка или получение полиса омс. Это не повод для философии, это официальное заявление, что вы являетесь семьей. 21.10.2018 00:47:44, Давыдова Алена
Желание жить с человеком либо есть либо его нет. 10 лет с мужем жили просто без штампа. Пять лет назад расписались. Разницы пока не вижу. С первых дней говорил что я его жена. Расписались из за ребёнка. 15.10.2018 14:38:48, Дина Малинина
Вы еще не достаточно хорошо узнали друг друга? Предложите ему отношения без постели - пусть узнает вас получше. У людей по-разному бывает. Кто-то выходит замуж после сожительства, кто-то нет. Что-то мне подсказывает, что первое бывает гораздо реже. Готовы вы на эту лотерею? От такой позиции мужчины веет потребительством и она унижает женщину. Одно дело - жена, а другое - сожительница. Часто бывает, бросает сожительницу и женится на другой. Вот это травма на всю жизнь. Взвесьте все за и против, проконсультируйтесь насчет имущества и прав наследования. И решайте для себя. 15.10.2018 12:40:48, НКр
Когда мужчина предлагает вам руку и сердце, вы соответственно получаете, мужскую поддержку, силу и любовь в отношениях. А когда предлагает сожительство т.е. свой член, вот с членом вы и остаётесь.... 15.10.2018 11:36:32, Андрей 73
+100 15.10.2018 23:03:40, Гость
Добрый день. Со мной была в точности такая история. Мой нынешний муж сразу, как мы начали встречаться, заявил, что большего он мне дать не сможет, что не хочет ни жить со мной ни жениться, потому что недавно развелся с женой и хочет отдохнуть. На тот момент меня это устраивало и мы стали встречаться. В течение 5 лет наши отношения крепли и в этом году он сделал мне предложение. Вот уже полгода мы женаты и все у нас хорошо.... так что, если вам не принципиален штамп в паспорте, может, не торопить события? 15.10.2018 10:51:07, Гость
Орлуша
Детей надо рожать и воспитывать в официальном браке. Во всех остальных случаях регистрировать отношения смысла не вижу. 15.10.2018 10:06:34, Орлуша
Семья, брак уже давно обесценился. Нет смысла бежать в загс. Имущество регистрируется, дети тоже(цинично, но время такое). Это раньше женщине нужен был мужчина, чтобы как то существовать, сейчас потребность отпала. Пережиток прошлого-желание регистрировать отношения 14.10.2018 22:32:16, Натали51
LET0_o
Интересно как регистрируется имущество вне брака,когда случись чего с гр.мужем,а квартирка,машина то на него оформлена,а нажитое совместно? 18.10.2018 08:15:29, LET0_o
Сожительство унижает женщину. 14.10.2018 21:42:50, Гость
Скажи, что тоже замуж за него не собираешься, хватит с тебя предыдущего брака 14.10.2018 17:29:27, Маринелька
А зачем вы с такими спите(живёте)? Если бы мне баба такое заявила-типа брак не хочу, давай так жить-сразу отправилась бы в бан.
По поводу делить-что там делить? Холодильник? Стиральную машину? Бред полный. Купили авто на общие деньги? При разводе - продайте, поделите деньги пополам. Всего делов. Понавыберут подонков, каких то, уродов и жалуются потом на трудные разводы....
14.10.2018 15:49:24, Гость
Я замужем очень давно, понимаю, что мнение "окаменелости" мало интересует нынешних людей активного брачного возраста, но...В моей молодости однозначно считалось неприличным жить вместе без регистрации, это было унизительно для девушки. Церковные браки для нас, тогдашних комсомольцев и порой коммунистов, были невозможны. Кроме того, мало кто "пробовал" друг друга до брака, но разводов было не больше, чем сейчас, когда партнеров меняют гораздо чаще. Да, времена меняются, но мне не нравится нынешняя необязательность отношений. Во всяком случае, своей дочери я бы этого не пожелала! Хочешь быть с человеком? Выходи за него, делай все что полагается жене и матери, а он пусть выполняет свои функции. Берегите друг друга и свой очаг. Иначе, извините, это какие-то собачьи свадьбы и свинство 14.10.2018 14:03:27, Строгая дама
Даже не представляю, зачем современной женщине лишние печать в паспорте, строка в анкете, если, конечно, избранник не из форбсов (но и с таким можно остаться без имущества и детей).
Кисс, с какой целью Вам нужно официально поставить в известность государство о том, что вы спите с вот этим мужчиной?
14.10.2018 02:47:59, 7*
Я тоже жила ГБ, но сейчас мнение резко поменяла (может потому что мой случай был неудачным). С какой целью официально регистрировать. Вот вы родили ребенка, если вы его не зарегистрируете, вы будете маргиналом. Здесь ровно тоже самое. Официальная регистрация брака аналогична регистрации рождения, смерти. Регистрации машины в ГИБДД, наконец. Не надо мистифицировать этот процесс. Чаще всего мужчина толкает идею, что регистрация ничего не дает. А женщина - поддерживает. По разным соображениям. Так если штамп ничего не дает, что же он так панически боится его ставить? Это дело 2х дней, стоит рублей 500 (не знаю, сколько сейчас) 21.10.2018 00:54:48, Давыдова Алена
зарегистрированный брак защищает материальные интересы Ваших детей (алименты,наследство и т.д) 14.10.2018 14:01:25, нижегородка
нет. для детей совершенно неважно, зарегистрирован брак или нет. наследство и алименты они получают по факту родства с отцом. а не брака отца и матери 14.10.2018 14:51:59, Шерлок
А если я умру раньше зарегистрированного со мной сожителя, так вообще мое имущество может достаться чужой тётке и ее детям.
Не видели, как Казарновская убивалась по родительской квартире, которую ее отец после смерти матери подарил быстро нашедшейся новой жене?
14.10.2018 18:52:47, 7*
зарегистрированный сожитель - это кто? муж? если вы умрете раньше, то достанется ему и детям, да. не знаю, что там было у казарновской, но право на часть материнского наследства она имела 14.10.2018 19:11:34, Шерлок
Всегда находятся те, кто поправляют: не гражданский муж, а сожитель. Видимо, с целью унизить таким словечком. По их логике, зарегистрированный сожитель - муж.
Мне и доли своего имущества не хочется оставлять чужим людям.
Казарновская и ее сестра после смерти матери отказались от своей доли в пользу отца, они же не думали, что тот в 80 лет так влюбится, что о своих детях забудет напрочь. Квартира им была дорога как память об их счастливом детстве, они хотели сохранить ее как "отчий дом". Ничё не вышло..
14.10.2018 19:28:19, 7*
не надо было отказываться, зачем? а так и дети потом могут не долго прожить и все достанется невестке чужой. еще и об этом думать? 14.10.2018 20:17:46, Шерлок
Не забудьте клеймо ублюдка, если что, ведь так называли детей, рождённых вне брака? 14.10.2018 15:51:08, Гость
И ещё бастард)) 17.10.2018 13:26:36, Наталья9700
Бастард это перевод на русский слова ублюдок. 18.10.2018 19:45:37, Гость
когда? вокруг меня нет такого. а там где, есть - пусть как хотят. иные глобусы 14.10.2018 16:01:57, Шерлок
Nottka
Гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ ( запись актов гражданского состояния). Вам он предлагает сожительствовать. Это только вы сами можете решить, сможете ли вы с ним жить в сожительстве. Многие женщины так живут и их это не напрягает... 14.10.2018 01:10:06, Nottka
Ага, как юрист подтверждаю) Гражданский брак--это брак между гражданами) 14.10.2018 11:26:34, Ням-нямчик
Не хочет брать ответственность за ваши отношения. Приятно ложиться в пастель, есть приготовленную вами еду, ходить в чистых рубашках, а потом свалить в удобное время. Таких, как ваш, много. 13.10.2018 22:18:15, Оксана Фёдорова Донецк
У меня подруга 44 года. Два раза была в браке официальном. При разводе запарилась имущество делить. Третьему сказала никаких официальных браков. Так и живут уже более десяти лет. Есть у обоих дети от предыдущих браков. Квартиры покупают то на него, то на нее (хорошо зарабатывают, имеют уже 4 квартиры, в будущем для выросших детей покупают). Абсолютно счастливы и она и сейчас говорит, если что - взяла документы и ушла никому ничего не должна. Но уходить не собирается, очень берегут друг друга. Просто такая вот важная для нее зона комфорта после предыдущего опыта. 13.10.2018 22:08:21, фиолетта
Сожительство мерзко в принципе. 13.10.2018 21:09:08, Хелен2018
Обидно-да. А почему нечестно? Я думаю, было бы нечестно обещать жениться и не собираться это делать. У меня ситуация под копирку ваша, только наоборот. У меня был очень длительный и болезненный развод. И когда начались новые отношения с серьезными намерениями, я сразу же сказала, что официально оформлять отношения не буду. Были обиды с его стороны, расценивалось как нежелание с ним жить. Потом все улеглось. И главное-мы почти 18лет вместе. 13.10.2018 19:56:24, Ирина.
забываем мудрые пословицы-замуж выйти не напасть-как бы за мужем(замужем) не пропасть.. кто то женой считает "сожительницу" и свято к ней относится,а кто то"законную" жену ни во что не ставит.. и после ЗАГСа волшебным образом исчезают права и появляются исключительно обязанности и два должника друг другу.. 13.10.2018 19:11:54, СоваСоня
Я тоже так считаю, я пять лет жила с мужем без росписи, и с первых дней он ко мне относился как к жене, со всеми вытекающими последствиями, мне за эти пять лет его упрекнуть не в чем, сейчас мы расписались, но в наших отношениях ничего не поменялось, только моя фамилия, и то от этого у меня больше проблем чем радости, а в кругу моих знакомых много еcть семей официально расписанных, но к женам "законным" там относятся, что не позавидуешь. От людей зависит, от их отношения к отношениям, а штамп в паспорте не спас ни одну семью от расставания. 15.10.2018 15:36:41, Кэтрадистка
опять 25)))) Штамп в паспорте не призван спасать брак от развода. Это о другом. Это просто государственная регистрация. Или вы наивно полагаете, что регистрация вашей машины в ГИБДД уберегает ее от аварии? Тут тоже самое. 21.10.2018 01:00:23, Давыдова Алена
А зачем разубеждать?Вы для себя уже решили что это мерзко.. так и будете жить,ждать и надеяться что он передумает и все таки женится.Это уже не мерзко,а тяжело... Мужчины в большинстве своем вообще не хотят обременять себя .. а после "тяжелого "развода так вообще ему это нафиг не надо..и молодец что сказал,что б вы розовые очки сняли и не надеялись..Тем более Вы тоже там побывали..уже.. Обидно что??что ваши иллюзии не поддерживает? Вы уж определитесь-устраивает вас сожительство( хотя мне самой в принципе никакая такая процедура не нужна. я была замужем. ничего менять не хочу) или все таки штампик лучше..душу греет.. 13.10.2018 18:22:48, СоваСоня
Колдунья
значит он не уверен в вас,изначально себя настраивает на развод и не планирует с вами детей,мужчина,настроенный серьезно,хочет,чтобы его жена носила его фамилию,совместное имущество,планы строят-жилье,машины покупают,всё как-то вместе,а если не расписаны,но никаких обязательств,собственно,и если измена,например,то по сути это даже не измена,так как клятву в загсе не давали,никто ничего никому не должен,не обязан и т.д 13.10.2018 18:03:20, Колдунья
Я считаю, что брак защищает женщину лишь на 90%. Потому как никто не даст гарантии, что женщину через 1,5,20,40 лет не бросит мужчина. Если вы в нем заинтересованы, то терпите стасус "сожительницы". А если не очень то он вам нужен, то однозначно нет! Как ранее писали - живя с мужчиной женщина становиться служанкой. Зачем вам такое бесперспективное сожительство?! 13.10.2018 17:37:50, Солнце1981
Я была с другой стороны баррикад, когда между браками не хотела замуж. Совсем. И тогда я мужчине честно сказала, что замуж не хочу. Что мне нужен постоянный партнер. Хочешь, будем вместе для здоровья, без всяких обязательств? Да, был ответ. Но почему то через два года он захотел жениться на мне. Пришлось расстаться.

Почему? Потому что я хотела идти/ехать куда хочу и когда хочу, не отчитываясь и не советуясь и уж тем более не спрашивая разрешения. Делать что хочу, покупать что мне нравится, переставлять мебель как мне хочется без комментарий со стороны мужчины.

Семья же (в моем понимании) требует некоторых обязательств по отношению к другой половине, к компромиссу, к уступкам, к терпению, пониманию, ответственности.

Это я к чему пишу. Что нет никакой мерзости в том, что мужчина прямо сказал, что не готов жениться.

Он просто хочет свободы! Чтобы никто не спрашивал (озвучивать истеричным голосом): Ты где был? Почему от тебя несет перегаром? Почему ты опять с друзьями в ресторан? А я?! Хватит смотреть этот долбаный футбол! Ты опять не закрыл зубную пасту и не опустил стульчак! Вытирай ноги! Где деньги?! Я тебя спрашиваю!!! Ты почему молчишь?
13.10.2018 17:28:55, Lussi01
Вот вы и подтвердили то, о чем автор беспокоится. Вы не хотели брака, не дорожили тем мужчиной, спокойно с ним расстались при малейших затруднениях. Автора это же и волнует: не хочет жениться потому что не слишком ей дорожит 21.10.2018 01:02:59, Давыдова Алена
Собственно для траха только.. Я так и думал. Ну а что было дальше - вы замужем или так, для здоровья? Если замужем - то почему? 14.10.2018 15:55:03, Гость
ниже написано 14.10.2018 21:06:33, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Чего-то я не знаю таких истеричек, готовых мужьям устраивать допросы :)
Нормальные люди нормально общаются. Даже в браке.
А свободу каждый из нас ограничивает себе сам, исходя из мировоззрения и представлений об ответственности.
14.10.2018 13:33:20, Яшими ( МарикаЧ)
это все не про ГБ, а про совместное проживание. впрочем, истеричным голосом все это можно спрашивать и не проживая вместе. и не спрашивать, проживая. почему вам в браке надо было спрашивать разрешения - вовсе не понятно 13.10.2018 20:19:43, Шерлок
Да, это не про ГБ. Так и автор про совместное проживание, которое она почему-то называет ГБ.

Мне не надо было спрашивать разрешения в браке. Это гипотетически я представила и была бы в ужасе. Некоторые спрашивают.

Мы семеро дам много лет дружим. И у нас традиция каждый год устраивать девичник. Вот одна из нас постоянно спрашивает разрешение у мужа. Правда он всегда ее отпускает. А мы прикалываемся и при встрече ее мужу говорим, что наверняка на следующий девичник он ее опять отпустит. Он делает суровое лицо и кивает.
14.10.2018 02:20:15, Lussi01
так это у них игры такие. зачем о них думать-то? и тем более, приводить как аргумент 14.10.2018 11:46:31, Шерлок
Lussi01, а по каким причинам вы вступили во второй брак? Интересуюсь с практической точки зрения. Сама не хочу замуж, потому что почувствовала себя свободной от оков... 13.10.2018 20:11:13, Julsi
Захотела ребенка. Снова вышла замуж в 40. 14.10.2018 02:16:07, Lussi01
Не понимаю, чем отличается официальный брак от сожительства, ну нет же гарантий что также не уйдёт и не бросит, все это бред. Как курицы верите что брак от чего то вас спасёт и даст какой то особый статус, мужик сказал честно что бы особо не рассчитывала, лично я не вижу ничего такого. 13.10.2018 16:45:20, Я1
Это не мерзко, просто как-то неудобно понимать, что вроде взрослый мужик, а как рот откроет, то уши вянут. Он во всех вопросах такой п...., ой, трындежник? 13.10.2018 16:38:52, KatrinZZ
Многие куры и овцы живут с алкашами, наркалыгами, уголовниками, больными на бошку и прочим биомусором. Так шта это ещё не самый плохой вариант 13.10.2018 16:37:24, Михуил Кучевал
Если при этом мужик о вас заботится и вкладывается, какая хрен разница, официально или нет.Главное кредитов за него не брать и в собственность чужую не вкладываться.Опять же,зависит от возраста -в 40+ уже особо замуж не зовут. 13.10.2018 15:14:28, лилЁк
Лилёк,согласна на все 1000%! А в 50+ уже и не хочется.. менять свою свободу и приходящего "сожителя"(гр мужа,партнера-у кого на что фантазии хватит..) на постоянное "ты должна",ты законная жена и просто обязана...,и т.д причем с обоих сторон)) Может это не совсем нормально (с точки зрения обывателя),но когда ты свободна в своих желаниях и возможностях и никому не должна-это кайф и жизнь.. 13.10.2018 17:59:49, СоваСоня
LET0_o
Лично меня мой ужасный второй брак не остановил от третьего брака. 13.10.2018 14:52:10, LET0_o
Одни грабли, вторые грабли, третьи грабли... 14.10.2018 20:28:43, Гость
LET0_o
Первый смерть мужа,а второй просто грабли. А в третьем грабли благополучно потерялись в старом сарае. Так то 18.10.2018 08:20:36, LET0_o
А там прикинь и четвертый и пятый. И с каждым разом всё меньше адеквата 13.10.2018 16:38:26, Николай иваныч
LET0_o
Ну вам виднее с таким опытом. Бедный 18.10.2018 08:21:13, LET0_o
LET0_o
Это и обидно и непорядочно. А мой бывший муж до кучи еще свою девушку предупредил,что мало того что не женится, так и детей больше не хочет. А она с ним живет все равно. Ну наверное ей пока и самой дети не нужны в 24 года,но надеется наверное. Но она плохо его знает. Он весьма тверд в таких вопросах. 13.10.2018 14:50:54, LET0_o
По мне, так гражданского брака не существует. Есть сожительство. Придумали, понимаешь ли, чтобы скрасить действительность. Когда женщина соглашается жить с мужчиной без обязательств, чуете чем попахивает? Тем более не понимаю женщин, которые говорят, мол, мне это не надо, (я и так согласна ему готовить жрать, убирать за ним, обстирывать его, делить с ним свою зарплату, и когда надо раздвинуть ноги). Вы поймите, дорогие женщины, вас даже не надо провожать до дома, приглашать на свидания. Вы уже готовая дома его ждёте. Многие рожают этим мужикам детей, эти мужики ещё у многих денег в семью не приносят, живут на зп "гражданской" супруги прости Господи.
А те, кто решил попробовать пожить вместе, перед тем как расписаться, знайте, вас предварительно потестили. И если тест не прошли, разбегаетесь. Или живёте как героиня поста, мужик там честно сказал, жениться не буду.
И вроде автор чувствует, что как-то грязно на душе, что ею в открытую пользуются. А признаться себе в этом не хочет.
Девочки, любите и цените себя. Мужики такой народ, что когда они уверены в выборе, любят женщину, они бегут в загс без оглядки. И как правило, они знают, что женятся, уже в первый месяц после знакомства.
13.10.2018 14:25:47, Аноним777
А в чем проблема «потестить» перед браком? Брак, имхо, должен быть один на всю жизнь, семью надо создавать с человеком, с которым ты хочешь и готов прожить до конца жизни, а не развестись через полгода из-за того, что он импотент или садист, храпит как трактор или не моется неделями после окончания «конфетно-букетного» периода... 14.10.2018 21:19:42, Polett
Если для Вас это "мерзко",значит так и будет,кому правда плевать на штамп,не переживает. Вам нужно другое для счастья. 13.10.2018 13:55:29, Svetik_anik
Вы придаете браку какое то сакральное значение,но на самом деле это просто регистрация Ваших прав на имущественные отношения.
Вы готовы,что в случае Вашей смерти Ваше имущество будет делиться между Вашими родителями,детьми и новоиспеченным мужем? Завещание всегда можно опротестовать....Гораздо важнее признание Ваших совместных детей. А покупая совместное имущество ,выделяете доли или договаривались. .а брак это призрачное облачко...запомните,все что вы делаете,покупаете,регистрирует­е как совместное имущество и оформляйте переход права при каких то жизненных обстоятельствах.
Такова наша жизнь в рамках нашего гк.
Обвинения в меркантильности не принимаются. Есть жизненные ситуации,и вообще прекратите пускать розовые сопли... Хотим вместе жить?Всё, совместное предприятиес такими целями....Можно оформить договор с проработкой всех вариантов...как сходится будем,как расходиться....Что я жду от брака,что ты....
А вы все о белом платье.... Семья это серьёзный проект.... и не обязательно в этом должно участвовать государство. Разум вам в помощь!
Или розовые слюни!
.
13.10.2018 12:18:18, От меня
Почему нечестно? Как раз Вам очень честно сказали, что Вы - никто и звать Вас никак. Как после этой информации общаться с мужчиной решать только Вам! 13.10.2018 12:11:53, ПчЁлКа™®
Звездная Тень
По-моему, это как раз честно. 13.10.2018 12:07:28, Звездная Тень
думаю, что это равноценно "третий сорт еще не брак", низкой оценке партнерши. Как запасной аэродром, могу приземлиться, пока не найду вариант поинтереснее. Я бы так расценивала. 13.10.2018 11:27:28, от меня меня
Да, согласен. Именно так и есть. Третий сорт, до нормальной женщины. Это реалии сожительства. 14.10.2018 16:00:05, Гость
ландыш
это просто инфа о том а) как он к Вам относится _прямо_сейчас_ и б) что у него словесный понос.
и "б" представляется мне гораздо хуже, чем "а".
и обидно не его отношение, обидно развеивание своих иллюзий.
13.10.2018 10:43:14, ландыш
Есть в этом положительные моменты. Если у каждого была уже семья, есть дети, у каждого свое имущество, может и не нужен ЗАГС, целее будет. У сотрудницы племянница живёт в гражданском браке и ребенок общий есть, сама противница брака, т к куча квартир ее, дом, а он гол как сокол и детей 2е брошенных с ипотекой. Оно ей надо? Проблем наживать, дели потом это все вместе с его долгами. 13.10.2018 10:34:37, Vick.pro
LET0_o
Вот именно, живут например автор и ее гр.муж в его квартире на общие с ним деньги,покупают мебель,машину,а случись с ним чего,заявится бывшая жена с наследником-ребенком и выгонит,ведь все это не ее. И прав никаких. А вроде деньги тратились общие. Да нафиг 13.10.2018 14:47:36, LET0_o
Значит она дура полная, если СВОИ деньги вкладывает в мебель в его квартире и прочее. Я бы даже убирать квартиру такого «мужа» не стала, пусть домработницу нанимает. 14.10.2018 21:15:39, Polett
для справки-В Государственную Думу РФ внесён новый законопроект, который предполагает изменения в Семейном кодексе. Речь идёт о новом понятии «фактические брачные отношения», которое может быть присвоено людям, проживающим в гражданском браке. А зачем это делается? По официальным данным, в 2016 году зарегистрировано минимальное количество браков за 20 лет. Многие россияне, а также граждане других стран не считают необходимым официальное оформление брака и штамп в паспорте. Официальные опросы в нашей стране показали, что многие люди не видят разницы между гражданским браком и официальным. Автор инициативы, человек, который предложил к рассмотрению данный законопроект, Антон Беляков, считает, что гражданский брак ставит участников отношений в уязвимое положение, так как с точки зрения закона сожительства не существует, поэтому и никаких юридических последствий быть не может. Антон Беляков уверен, что государство должно признавать гражданский брак официальным и защищать участников отношений. Первым шагом для это может стать «законный режим имущества супругов».
так что возможно скоро часть населения будет проживать в "фактических брачных отношениях" а не в сожительстве)
13.10.2018 18:38:55, СоваСоня
Уже не внесен, а вынесен этот проект из госдумы, как юридически не обоснованный и чтобы не вносить путаницу в законы. Есть официальный гражданский брак (акт гражданского состояния), есть имущественные права наследников. Внесение других актов гражданского состояния внесет путаницу и проблемы в наследовании.

Если двое не хотят оформлять брак, то и должны быть готовы к проблемам в наследовании. Либо оформляют на друг друга дарственные.
Не хотят проблем - пусть оформляют брак.

"Официальные опросы в нашей стране показали, что многие люди не видят разницы между гражданским браком и официальным."

Ага, пока не наступает момент наследования или дележа.
14.10.2018 02:43:28, Lussi01
Не знаю, не сталкивалась. Но наверное это честно - для женщины повод подумать, а нужен ли ей такой мужчина и такие отношения? 13.10.2018 10:32:16, hanhi
конечно, обидно, и нелестно говорит о его умственных и душевных качествах. пожалейте его - киньте сама:) 13.10.2018 10:08:11, baba jozhka
это не нечестно. Возможно, обидно. Это, скорее, непорядочно.
Это, как в магазине, - лежит товар. И приходит покупатель, каждый день пользует её, но никогда не купит. В некоторых магазинах таких псевдопокупателей на порог не пускают.
13.10.2018 09:42:02, .....
он потом, может быть, и женится на вас, но червоточинка эта останется. 13.10.2018 09:44:44, .....
Мерзко ждать от мужика только предложения.. он честно поступил, сразу предупредил...а у вас это идея "фикс"просто 13.10.2018 09:33:01, Сергей СС
Почему обидно? Мужик сразу предупредил и расставил все точки, что еще надо то? Вам всем только замуж и нужно, вот по этому поводу вечные истерики..Не хочешь-не живи, силком то тебя никто не тянет. 13.10.2018 09:30:16, Сергей СС
Сразу предупредил - ты баба третьего сорта, пока попользую тебя, потом соскочу когда норм.вариант подвернется. Отлично, просто супер! Аплодисменты! 14.10.2018 16:03:16, Гость
Ну не хочет и ладно. Если вам этот человек интересен, надо устроить ваше с ним общение на хороших для вас условиях (финансовых, бытовых). 13.10.2018 08:56:20, Polett
Не буду разубеждать.
Затем он объявит, что "я тебе не муж", при любой мало-мальски важной задаче в вашей жизни. Ездить на дачу к маме, отправлять вас в санаторий, дать вам денег на зубные импланты или стиральную машинку. Уйдет он со своим утюгом под мышкой и зубной щеткой в кармане.
Но я не знаю, как себя надо вести с человеком, чтоб он предупреждал меня о своих мерзких намерениях в такой форме. По-любому, я бы поинтересовалась, как выглядит предлагаемый им гражданский брак. И какова его безусловная ценность для меня, что я согласна обслуживать его в быту за секс.
Но честно!
13.10.2018 08:48:01, Violetera
Лиметт
Скажем так, это не обидно, это пугает, что есть предел, до которого человек определил дойти в отношениях с тобой, причем сразу, не дав шанса этим отношениям развиться. Какая-то узость мышления. Это, как сказать: я никогда не буду носить белый пиджак) Взрослые обычно понимают, что обстоятельства бывают разные. 13.10.2018 08:12:01, Лиметт
А зачем Вам замуж? Мне смешно прям. Не хочет брать замуж. А возьмет и будет пылинки сдувать. Будете по квартире с веником бегать и у плиты стоять. Хватит уже ерундой страдать. Живите, радуйтесь жизни. Что хорошего в женитьбе? Только один день принцессой побудете. А потом будете всю жизнь золушкой. 13.10.2018 07:30:16, мнение
Мне кажется здесь просто психологический аспект,, не стоит обижаться, просто стоит принять и подождать .
Поделюсь своей историей: жили гражданским браком, тоже в самом начале предупредил, что жениться не собирается. И что вы думаете, бах и через 12 лет совместного проживания сделал предложение... Вот теперь уже 7 лет как замужем. И с чего это вдруг у него так взгляды поменялись- до сих пор загадка...
13.10.2018 03:28:38, Летний листок
Не может жениться это когда недееспособен, уже женат, несовершеннолетний или близкий родственник. В остальных случаях может. Есть еще вариант, что не хочет, это нормально, имеет право, ничего в этом мерзкого нет. У всех людей есть свои вкусы, взгляды на жизнь, свои минусы и свои плюсы, вы узнавайте их, думайте подходит ли вам этот мужчина и живите с ним не потому что он что-то хотел или не хотел, а потому что вы хотели или не хотели. Думайте о себе, своих желаниях и возможностях, ответственность за ваш выбор только за вами. 13.10.2018 03:20:24, Sosedka soseda
Охота Вам заморачиваться? Сколько мерзавцев вступают в законный-законный брак, уговаривают родить сына, дочь, двойню, тройню... И подставляют в самый неподходящий момент. По сторонам поглядите!
Тут человек честно заявляет заранее, чего от него ждать не нужно. Ну и у Вас остается такое же право. Можете развернуться и пойти гордо в даль... Можете повстречать того, кто сначала расскажет о неземной любви, предложит руку-сердце-печень, встав картинно на одно колено...
Опыт одной семьи: очень красивые ухаживания, реально как в рекламных роликах, рождение дочки, огромный кредит, (жена поручитель), и "ищи его, свищи его"! Такого замечательного и артистичного рассказчика редко можно встретить, но вот ей "повезло". Брак у него был, кстати, не первый. Мы с этой знакомой не общаемся, но думаю, что больше в законный брак она уже вступать не согласиться, ни с кем.
Так же есть друзья у которых нет штампа в паспорте. Незачем им. Живут давно.
Одна семья даже развелась "для дела", что-то там с недвижимостью было связано... Лет двадцать в фиктивном разводе живут! Одна из самых крепких семей, которые я вообще видела.
Разубедила?
13.10.2018 02:17:16, av10
Гражданский брак это брак заключенный в загсе.
Со штампом и имущественными и прочими притязаниями.
А то что предлагают вам, это сожительство.
13.10.2018 01:32:24, artem437
NLU
Если бы это было ваше условие, то процедура не важна. После таких слов со стороны мужчины не стоит строить иллюзии про брак, называйте эти отношения честно - гостевой секс, а не брак. 13.10.2018 01:12:21, NLU
да это мерзко. Он заявляет - ты никто и я от тебя свалю в тот момент, как захочуи И этот момент не так далек. И без всяких обязательств. 12.10.2018 23:24:14, AleXXX
А женится и не свалит? А какие обязательства у мужчины в браке? Собрал вещички и пошел к другой. Не читали здесь такие истории? Я вот, если разведусь, замуж не пойду. От женщин очень много чего хотят. Начиная с приготовь, убери, постирай. А оно мне надо? Я и мужу своему заявила что готовить, стирать и убираться ненавижу. Не нравится, дверь там. Стал, как шелковый. Хватит уже относится к женщине, как к низшему сорту. 13.10.2018 07:18:48, мнение
а зачем тогда жена? Трахацца, готовить и стирать, рожать детей и их воспитывать. Ну что ты как дитя??? 13.10.2018 17:02:55, AleXXX
а ваш приятель по бане зачем столько раз женился? 13.10.2018 20:20:45, Шерлок
искал единственную и неповторимую :) 14.10.2018 10:55:28, AleXXX
т.е. поступал не менее мерзко? только он искал женясь, а этот - не женясь 14.10.2018 11:47:42, Шерлок
он - по честному собирался с каждой прожить всю жизнь. Но не складывалось. Разницы не чуешь? 14.10.2018 14:43:12, AleXXX
чую. но не ту. и может этот, начиная встречаться, тоже что планировал, но не смог 14.10.2018 14:46:49, Шерлок
Natalya d'*
Я в этом вижу одни плюсы. 12.10.2018 23:15:27, Natalya d'*
Когда у мужика любовь и ему нужна эта женщина , он с другого конца города с переломанными ногами приползёт и женится в пять минут. А когда не особо нужна: тяжёлый развод, дети не поймут, родители переживать будут. Вы это понимаете и вам обидно. У меня дочь замуж вышла-зять в предыдущих отношениях за 6 лет до ЗАГСа не дошёл, а тут свадьба через полгода после знакомства случилась. 12.10.2018 22:02:04, Так бывает
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
не любит он Вас. Вот и все.

Если мужчина любит - он женится, если не женится, значит не любит.
12.10.2018 21:54:06, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну конечно все не совсем так примитивно.
Потому что женится и НЕ любит - тоже бывает часто) По миллиону причин женятся (выгода, залет, религия и пр., и пр.). Причем все эти причины - они чаще, чем любовь случаются))
12.10.2018 22:40:10, Булочка наст.
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
И?

Я нигде не пишу, что мужчина женится только по любви, жениться он может по разным причина, а вот не жениться - таки да, потому что не любит))
15.10.2018 21:20:07, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
masyanya белая и пушистая
зато честно . И вы сразу знаете на что можно рассчитывать . 12.10.2018 20:49:50, masyanya белая и пушистая
Яшими ( МарикаЧ)
Ну что значит "рассчитывать". С подобного утверждения начался не один брак:) 12.10.2018 21:31:00, Яшими ( МарикаЧ)
И с таким же утверждением не состоялось браков еще больше. 13.10.2018 13:07:45, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Не спорю. Просто это утверждение верно на данный момент. Что там будет дальше - не известно. 13.10.2018 14:06:59, Яшими ( МарикаЧ)
И как потом жить с человеком, который вам сделал мерзко? 12.10.2018 20:16:37, Оля-Йоля 🦋
Это называется сожительством, гражданский брак регистрируется в ЗАГСе.
Интересно, когда-нибудь начнут называть вещи своими именами?
12.10.2018 20:13:17, Регина Докторенко
Яшими ( МарикаЧ)
Не начнут. Это уже не "свои имена", а "устаревшее определение". 12.10.2018 21:29:31, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
именно 13.10.2018 10:44:22, ландыш
Можно называть мерина кастрированым жеребцом, но мерином он быть не перестанет 13.10.2018 11:04:17, Violetera
Не вежу в честности мерзости.
Не хочет его право, как и Ваше право расстаться, если Вас такое не устраивает. Или Вам бы больше понравилось, если бы он Вам каждый раз обещал жениться завтра, через месяц, и каждый раз переносил и динамил.

Сказал прямо и честно, чтобы у Вас не было никаких иллюзий и надежд.

Вы уж решите для себя мерзко Вам или "никакая такая процедура не нужна". А то противоречие у Вас.
12.10.2018 20:02:42, Lussi01
не вижу в мерзости чести :) 12.10.2018 23:24:52, AleXXX
Фигня. Нет никакой мерзости. (Мерзость - поступок, выходящий за грань).

"Ты мне женится обещал меня лишая чести.
Прости, я слово бы сдержал, да мы уж спали вместе" (С)

Автор не юная неопытная девочка. Где со стороны ее мужчины поступок, переходящий грань?! Он обозначил все правила еще на берегу, а не когда уже отчалили.

Ей может и обидно, несмотря на ее слова, что дело не в печати. Значит она надеется, что брак будет.

Как Вы , как мужчина, предлагаете Не Мерзко объяснить женщине, что Вы не готовы на серьезные с ней отношения? А она явно желает. Варианты?
13.10.2018 13:00:54, Lussi01
Прежде всего - разумный человек такие вопросы задавать не будет.
А с женщиной, которая хочет от тебя большего, чем ты можешь дать, а ты хочешь лишь трахацца, возможно, немного помогая материально и душевно - надо расставаться немедленно. Любая такая разборка для столь ранимого человека как я - крайне болезненна. Поэтому гнать и искать новый объект для удовлетворения похоти, если пока нет в планах женицца.
13.10.2018 17:05:59, AleXXX
Получается гнать - не мерзко.
А просто сообщить, чтобы не было иллюзий - мерзко.
Интересная точка зрения. Спасибо!
13.10.2018 17:38:55, Lussi01
да потому что если даже сообщить, чтобы не было иллюзий - они все равно остаюцца. Проверено. 13.10.2018 19:12:20, AleXXX
nickoffova
обидно, но честно 12.10.2018 19:55:26, nickoffova
+100500 12.10.2018 20:10:10, Регина Докторенко
Яшими ( МарикаЧ)
Если мужчина не хочет жениться, это значит, что он не хочет жениться на конкретной женщине.
Какой-то там "тяжелый" развод - отмазка. Ну, либо человек психически не стабилен. Эка невидаль - развод.
Но обидно, конечно.
12.10.2018 19:54:17, Яшими ( МарикаЧ)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!