Раздел: Жена и муж (Люблю мужа за деньги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Peris

Люблю мужа больше после подвигов в быту и пр.

Заметила, что лет 10 назад мне было все равно, купил мне муж машину или квартиру. Ну пошла, оформила. Радость есть, но не сильная. То есть мне было в принципе все равно. Ни как доказательство его любви/ доверия, ни радость от обладания не катило. Бессеребренница в чистом виде.
Сейчас он уже вряд ли может себе позволить купить мне квартиру. При этом в зачет идет покупка ( и главное выбор!) холодильника и тому подобное. Входная дверь, страховка. Радует конкретно.
При этом я обнаружила в себе желание обспечить детей( как минимум помочь получить хорошее высшее).
Вроде как все правильно, а по факту стала меркантильной с...ой. Финансовая состоятельность мужа напрямую влияет на отношение к мужу. Люблю, но от финансовых вложений люблю значительно больше.
Нормальный этап взросления? Хочу любых мнений.
Если что, семью сама могу прокормить, на шее никогда не сидела.
30.09.2018 16:49:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, автор, все норм. Это не меркантильность. Вы цените заботу. Самое важное, что один человек дает другому - думает о его потребностях и желаниях. Вот он и думает. Вы цените. Это не о холодильниках, это о любви. 02.10.2018 08:13:00, Троицкая Елена
Нормальные желания , повзрослевшей женщины у которой включились мозги. Ничего страшного не произошло. Деньги - это энергия , при чем не хилая. Вам приятно когда он вам дает деньги
( энергию)
Только самое главное не забывайте про душу. Развивайтесь и растите в этом направлении, это тоже очень важно.
01.10.2018 21:37:00, Лёля5
Не тешьте себя иллюзией,не любите вы его. Какой зачет?)) что учитывать?)) А он тогда какие показатели считает, борщи/минеты? ??Да, и насчет детей... Обнаружила желание обеспечить? ???? Сочувствую вашему мужу. 01.10.2018 20:39:30, uuu22
Peris
Я вот его за руку держу и помиrАть не хочется. А анонимы читают ответы? Ответите? Любопытство:) В семейной жизни я не любопытная:) Личное пространство. Надо оченно всем. 01.10.2018 21:50:48, Peris
Так вас же спросили: он с вами почему? Вы ему что даёте такого, чего он не взял бы у дpугих?? 02.10.2018 13:11:32, аноним1
Peris
Понятия не имею. У других то же самое, в разных пропорциях. 02.10.2018 18:27:28, Peris
ну, да. именно поэтому после 40 трудно знакомиться с кем-то., если брак распался, потому что неудачник, живущий в коммуналке, не катит, а нормальные - все по женам с любовницами. 01.10.2018 20:11:56, baba jozhka
иди работай и побольше чтоб всякая х...ня в голову не лезла 01.10.2018 15:29:19, Маппр
Зрелая реакция состоявшейся пары.
Я давно утверждал, что первый признак любой измены совсем не секс, а трата денег и времени не на семью.
Точно так же, считаю, что любовь мужа должна выражаться прежде всего в материальной части. Причем важна не абсолютная сумма, а то, сколько он вкладывает из того что может.
В связи с этим его лень, которая приводит к недополученной прибыли семьи есть явный показатель отсутствия этой любви и, наоборот.
Но все это понимаешь чуть позже.
01.10.2018 11:38:30, Kurmen1
Шиповник (экс-Василиса)
Не на семью что значит? На хобби и встречи с друзьями тоже? 01.10.2018 23:06:57, Шиповник (экс-Василиса)
Peris
Спасибо! Мне каж это имеено про нас 01.10.2018 21:04:40, Peris
Почему же меркантильная - вы ЦЕНИТЕ его вклад в семью. И тем больше, в чем больше всего нуждается семья. Было бы необходимо, не дай бог, чтобы он с детьми по врачам круглосуточно ходил или на скрипке им 24/7 играл - ценили бы это
Главное, деньги же не с неба падают, это его усилия, время. Вы так цените его. Это опять-таки не про материальное, а про ваши отношения)
01.10.2018 10:58:03, An4ytka
по вашей теории получается, что чем больше он вкладывает в семью/вас, тем меньше он вас любить должен 01.10.2018 10:23:10, типичное потребительство
Шиповник (экс-Василиса)
Просто Вам нужна поддержка именно в этом вопросе на данном этапе. Ничего меркантильного нет. В стране с деньгами легче не становится. 01.10.2018 09:52:55, Шиповник (экс-Василиса)
Не знаю, у меня таких этапов не было и нет. Может, я ещё не взрослая? Деньги, квартиры, двери, холодильники и т.п. у нас общие. Что значит "идёт в зачёт"? Муж не студент, а я не преподаватель, чтобы зачёты у него принимать, и наоборот. На шее не сижу, хоть и не работаю. Муж считает так же. Люблю просто потому, что люблю. 01.10.2018 08:08:12, ==
Не любите вы своего мужа.Так что не врите даже самой себе. 01.10.2018 07:20:24, aleksandr.umarov.80
В єтих отношениях любви даже нет и не пахнет.Тут одна меркантильность и материальный расчёт. 01.10.2018 07:19:05, aleksandr.umarov.80
Вполне нормальный этап "взросления", если соблюсти две переменные.
1 - ваши желания не превышают возможности.
2 - вы контролируете свои желания во времени и пространстве (квартиру можно купить за 5 лет, холодильник за 2 месяца, утюг с аванса..., а не купи самолет и прямо сейчас).
30.09.2018 23:01:30, artem437
Birke
Это Вы писали, как с гриппом подорвались резать салаты, когда муж приятеля внезапно привел? 30.09.2018 21:05:28, Birke
Peris
Да, было дело. Теперь вообще боится его домой приводить. Работаем над этим. 30.09.2018 21:44:51, Peris
Думаю, результат работы не за горами 30.09.2018 22:55:58, 1637
[ссылка-1] 30.09.2018 20:00:38, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!