Раздел: Жена и муж (Несчастный брак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мужчины НЕ уходят из семьи?

Мужчины гораздо реже выносят эту тему на публичное обсуждение, но, поверьте, их количество ничуть не меньше тех женщин, которые, по примеру некоторых наших авторов рассуждают о своих "никчемных" мужчинах.

Для женщин список причин, по которым они "с полным правом" "выгоняют" своих мужчин достаточно определен:
1) измена
2) не приносит того количества денег, которые от него ожидают
3) пьет
4) бьет.
В основном - все.
То, что женщина мужчину разлюбила относится к "слабым" мотивам. наверное, потому. что чаще всего, женщина выходит замуж прежде всего за любящего ее мужчину, а не по собственной любви. Нет, она, конечно его любит, но только если он любит ее.

У мужчин же ценность собственной любви к женщине в иерархии причин брака стоит на первом месте и и гораздо важнее всех остальных. Мужчины, которые женятся по соображениям богатства жены сидят тихо и не отсвечивают, а если богатсво исчезают исчезают и сами без всяких психологических мучений.
Точно так же мужчина терпит все остальные самые тяжелые недостатки женщин - х глупость, нелюбовь к себе, психическую неуравновешенность... Но только до того момента, пока он ее любит.
Далее его задерживает второй фактор - дети. Огромное число мужчин продолжают тягостный для них брак из-за детей. Гораздо большее, чем женщины.
Ну, реже - это общая квартира и имущество, но тут мужчины менее меркантильны. В своем большинстве они расстаются со всем тем, что не удается выцепить по закону, а иногда даже не заморачиваются этим.

И то, что количество разводов составляет только 50% от браков, а, скажем не 20% - это заслуга исключительно тех мужчин, которые не уходят от женщин, которые их не любят и которые делают все, чтобы разрушить брак.
27.09.2018 16:16:21,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой,все про любовь да любофф..Да удобно ему,привык,лень что то менять,опять же почему то никто не вспомнил про то "что скажут люди,родственники,окружающие"и каким дерьмом (или молодцом) ты будешь по их мнению.., а для многих это важней)и поэтому пусть в ущерб своим нервам и СЕБЕ делают вид норм семьи, и продолжают существовать в таком зомбированном состоянии,годами сидя на сайтах знакомств и периодически находя кому поплакаться,кого ахнуть ну и т.д Впрочем жены по тем же причинам не хотят ничего менять,были бы штаны рядом(для кого то,)деньги носил,и видимость семьи.. жалко дети страдают,ибо понимают и видят они гораздо больше чем мы думаем.и это -равнодушие и не любовь тоже потом переносят в свою жизнь.. 02.10.2018 22:23:04, МасяняЯ
развелась по причине его мамсиковости пошел сестренку обихаживать. 32 года прожили . на старости лет маразм у него все крепче .пусть идет счастья ему 02.10.2018 04:15:29, кизя
Не хочешь [цензура] не мучай [цензура]. Зачем жить с человеком который тебя не устраивает по жизни и тем более терпеть из за детей нанося им же психологическую травму постоянными спорами и скандалами. А что касается некоторых мужчин что изменяют и продолжают жить с женой, то это не только из за стирки, жиачки и детей а ещё потому что действительно любят ну а бабы на стороне просто для того что бы чувствовать себя самцом а не домашним шприцем. 01.10.2018 20:00:51, Ромамба
Не уходят из-за удобства брака. Вопрос вздорной и неуравновешенной жены можно решить любовницей. Если в семье налажен быт - мужчину не выгонишь. Будет изменять, делать все, что хочет, но не уйдет. И да - зачем менять шило на мыло - любимый девиз. Насчет любви - какая любовь при изменах и прочей нечисти. Глупости это все. Они себя уговаривают - люблю - потому и не ухожу. Просто не прилично признаться самому себе, что очень удобно, жизнь уже налажена, статус, общее имущество, вот и поют о любви. 01.10.2018 14:11:51, НКр
А зачем уходить? Чтобы поменять шило на мыло? Там в новой семье все будет тоже самое, те же яйца только в профиль, дай бог если не хуже, в своей семье дети свои родные, а в новой можно ещё и чужих растить. Аесли и имущество делить! Как вспомню об ипатеках, которые мы дружно с мужем платили за наши квартиры. А также все остальное и транспорт и дача. Занаво начать все с ложки не каждый захочет и нет на это уже может и сил и времени. Уйти вот так вот в одних трусах к другой, не все могут. Знаю ещё другую статистику 80% возвращаются обратно к бывшей намыкавшись, несколько семей таких в примере есть. 29.09.2018 16:34:58, proscinavica
Хочу добавить если можно: Когда сидят два пенсионера он и она,прожив вместе 35 и более лет,с пенсиями по 12,15 тысяч,вот тогда и приходит оценка всего.Была ли любовь или ее не было,важнее то что оба рядом,и каждый хочет чтобы близкий человек жил,был здоров,и никогда не покидал.Все остальное возня вокруг помойной ямы. 29.09.2018 12:17:16, Сергей.
Про мужчин все правильно написано,согласен полностью. 29.09.2018 12:05:00, Сергей.
Обсалютно не согласна!По поводу детей!70-80% мужчин в семьях,просто не занимаются детьми,и говорить ,что их держат дети могут только любовницам,мамам ,друзьям,оправдывая свою амёбность.В семьях многие мужчины,лишь только присутствуют,а многие вопросы решают жены.А не уходят они потому,что их устраивает многое,страх перемен,лень ,чтото менять.И терпят они жен,неуравновешенных не потому что любят,как правило,уже и секса то нет практически,а любви и подавно..а потому,что Вроде Как женаты,Вроде как живем 10лет,Ну куда я от нее,и вроде как у нас дети....А коснись,задай им вопрос про жену,детей,они и знать не знают,т.к в основном не участвуют,а лишь только присутствуют.А те которые хотят уйти,развестись они делают это без долгих раздумий. 29.09.2018 11:29:59, Карина кее
Во многом согласен с изложенным. Я сам не развожусь, хоть любви уже давно нет. Причина здесь такова: возраст. Понимаю, что за 10 лет до пенсии ничего путного не найдёшь, только пену поднимешь. А в том не идеальном браке, в рамках которого делаем вид, что всё нормально, есть всё же свои плюсы. Секс не частый, но всё же. Причём здесь друг друга понимаем - надо, значит надо. Много разных мелочей, которые недоступны одиноким мужчинам, но и минусы есть. Иногда хочется убежать куда глаза глядят. Дети взрослые, им нужны только деньги, а не внимание. Пару лет назад поймал себя на мысли, что мы не разговариваем. Либо она указания дает, либо по бытовухе что-нибудь просит. Не скучаю по ней ни капельки, хоть месяц в разлуке. Рассуждения мои таковы: не мы первые, не мы последние. 28.09.2018 18:58:25, Дмитрий Сергеевич.
Что то бабы распустили языки . Бабское дело - сидеть и молчать в тряпочку ! Сами накосячат , потом мужики виноваты ! 28.09.2018 13:27:05, Холодильник
Ну, это не рассуждение, а наблюдение (и, надо сказать, внимательного и думающего человека). Думаю, во всём этом главное то, что мало кто, даже из уже проживших жизнь понимают вообще, что такое любовь. В основном: изначально путают - (+) на (-) с любовью. Потом, когда всё проходит, оказывается что той самой любви-то и не было. Надо каждому для себя определить: что есть любовь. И лучше, конечно, это сделать до "заплыва". 29.09.2018 08:12:59, Олег Г.
Интересное рассуждение. С чем-то соглашусь, с чем-то нет. Не думаю, что большое количество разводов из-за измены мужа. Это скрывают от окружающих, просто не верят фактам или смиряются, как с чем-то неизбежным. У меня есть друг детства. Дружим около 30лет. Любит жаловаться мне на жену. Мол, готовить не умеет. В доме часто бардак, в отпуск едет исключительно одна, вечно гостит у мамы и прочее, прочее... На вопрос "Что же ты не разведешься" (при этом он никак не зависит от жены) отвечает "Это опять начинать строить отношения заново? Эту я хоть знаю, что от нее ожидать!". И так живут 20с лишним лет! А вы любовь, любовь... 28.09.2018 12:25:05, Ирина.
LET0_o
Ага,у моего мужа есть приятель,который его уговаривал не разводиться с бж. Типа зачем тебе это надо,гуляй по тихому. А сам вот уже 9 месяцев со своей женой не общается,проживая в одной квартире, не спит с ней соответственно ,зато с гордостью говорит что в браке уже 20 лет. Да ну нафиг такой брак. 28.09.2018 18:44:34, LET0_o
LET0_o
У мужа с б.женой квартира,машина,дочь. Не стал жить ради квартиры ,а дочь так и осталась дочерью. 21 год,до сих пор содержит. Отписал свою долю квартиры дочери. Сейчас купил квартиру. Оформлена квартира на меня по дарственной.
Есть мужики,а есть мужчины
27.09.2018 21:13:20, LET0_o
так и есть...мужчины в целом менее меркантильны и мелочны в этих вопросах. В целом, не все, конечно. 28.09.2018 09:12:31, Kurmen1
вау
Так дети-то и не с мужчинами остаются, а с меркантильными матерями.
Легко не быть мелочным и меркантильным, когда отвечаешь только сам за себя.
28.09.2018 13:35:22, вау
а зачем? есть пожрать постирать и посношацца... 27.09.2018 21:04:46, AleXXX
если этот набор есть, то все оК, конечно :-)
проблемы начинаются с потрахаться сначала. Вдруг выясняется, что природа толкает тебя на кого то другого, кроме любимой жены, а ее прелести, постепенно перестают быть столь таинственными и возбуждающими...
да и сама супруга вдруг начинает "болеть голова" и все прочее..
28.09.2018 09:15:16, Kurmen1
ну мы же не обсуждаем импотентов, правда? :))) 28.09.2018 12:36:32, AleXXX
Алекс, сейчас импотентом стать невозможно. Можно только быть бедным, чтобы не купить около десятка уже препаратов поднимающих пенис у мертвого.
Асексуальность, вот это да, проблема....
28.09.2018 17:11:53, Kurmen1
так все эти лекарства - для понтования, для доказательства чего-то кому-то. и, уверен, очень вредные. кароче - для не только импотентов, но и полных идиотов. 28.09.2018 21:17:07, AleXXX
Вы в каком веке живёте? При уровне современной медицины, импотентов НЕ БЫВАЕТ, даже в 80 лет. 28.09.2018 13:16:11, Лиса Лида
вот и трахайся с зафармаченым 80-леним сама :) интересно, какую фарму для этого тебе жрать придёцца, чтоб не тошнило :) 28.09.2018 21:18:37, AleXXX
А если болит голова у мужа, что делать?)) 28.09.2018 11:03:01, Гага
Татико
А если при этом еще не выносят мозг, то вообще счастье. 27.09.2018 22:55:20, Татико
ну, такого в никакой семье не бывает...это из области ненаучной фантастики :-)) 28.09.2018 09:15:47, Kurmen1
О, типичный представитель! И это еще один из лучших...) 27.09.2018 21:16:24, Булочка наст.
Татико
Я вообще склонна думать, что мужчины любят только себя и комфорт.
Поэтому скорее соглашусь с Булочкой.
Хотя! Иногда я замечаю какие-то странности в мужчинах, типа любви к женщинам и своим детям... Но это какая-то не такая любовь, какая у меня. Я в мужской любви вообще не разбираюсь.
27.09.2018 17:18:23, Татико
Тут я с Вами, уважаемая Татико, полностью согласен.
Разная у них любовь. И совершенно разные в ней цели.
27.09.2018 17:23:03, Kurmen1
Разлюбившему мужу нет необходимости уходить, как только он разлюбил - высока вероятность что у жены возникнет одна из "полноправных" причин, и она его сама выгонит (ну или будет думать, что выгнала). 27.09.2018 17:07:30, NikolaY
Сама выгонит... звучит красиво, конечно, но нет.
Мужики уходят гораздо гораздо чаще, чем их выгоняют...
27.09.2018 17:13:56, Kurmen1
Давно читала статистику, что единицы мужчин уходят из семьи сами по своему желанию. В большинстве разводов женщина инициатор развода и "выпроваживания" мужа. Это не я придумала, это реальные данные 28.09.2018 06:02:17, Tatka_ya
странная какая статистика...не дадите ссылку часом? Прямо мужчины так держатся за брак, а в основном их выгоняют , значит....? занятно, занятно...:-)) 28.09.2018 09:17:17, Kurmen1
ландыш
да они вполне обоснованы 28.09.2018 07:22:31, ландыш
Чаще он ушел, но она его выгнала))) 27.09.2018 18:01:19, NikolaY
вот так и бывает , тут ты в точку :-)) 28.09.2018 09:17:42, Kurmen1
вау
Уходят те мужчины, которым есть куда уходить территориально (например, еще одна квартира, квартира любовницы, квартира мамы или деньги, чтобы не париться на тему квартиры).
В остальных случаях они никуда не уходят. Они выедают жен до последнего.
И тут:
- либо принудительно она его за дверь выставит (особенно если квартира ее и она зарабатывает),
- либо, что в последнее время все чаще встречается, она сама съедет от этого "влюбленного мужа, который терпит нытье жены".
- либо, что тоже встречается все чаще, в случае ипотеки и долгов, они начнут жить в одной заложенной квартире уже как разведенные супруги и жрать друг другу печень, судиться за имущество, пытаться его продать и т.п. годами.
Любовь-любовь!!! Главное - экономика.
27.09.2018 17:52:56, вау
если сравнивать число мужчин, оставивших квартиру жене и жен - мужу, как Вы думаете, в чью пользу будет счет? 27.09.2018 17:54:43, Kurmen1
вау
Из моего окружения 0:0
Ни один мужчина не оставил квартиру жене. И ни одна жена мужу.
Либо живут вместе, либо разводятся и разъезжаются как-то..
Я из квартиры мужа уехала, например. Она была его, поэтому себе в заслугу не записываю.
Моя подруга долго судилась за общую квартиру, все равно пришлось выплатить часть мужу, который вообще в другом городе живет.

Так что мерками старшего поколения не стоит подходить к этому вопросу. Сейчас уже никто с чемоданчиком просто так не уходит. А если потом всем рассказывает, что я, дескать, все оставил бывшей, то это вранье. Потому что копни глубже и окажется вполне сносная дележка.
27.09.2018 18:06:07, вау
Ошибаетесь. Оставил все ей и уехал, даже вещи не забрал, что бы ни чего не напоминало. 5 лет прошло. Не жалею, что так сделал! (2х комнатная, в 3х минутах ходьбы от ,,Щелковский,,. Уехал в Краснодарский край . 28.09.2018 13:22:07, Херувим
вау
Дети с кем? :))) 28.09.2018 13:36:23, вау
ну, в моем поколении это было правилом, хорошим тоном - оставить квартиру бывшей и самому сделать все с нуля. Сейчас я за статсичской не слежу, но примеры знаю. 28.09.2018 09:19:33, Kurmen1
ландыш
я знаю одного, который все оставил бывшей - в счет алиментов.
а она потом на алименты в суд подала )))).
27.09.2018 21:31:57, ландыш
LET0_o
Мой муж оставил квартиру жене и дочери. Свою долю отписал тоже дочери. Сейчас купил квартиру ,но оформил на меня . Считает что им хватит.
А уходил он жить в свой цех. На свое предприятие. И жил в ангаре.
27.09.2018 21:04:14, LET0_o
вау
Ваш муж оставил дочь жене. Это в первую очередь:))) Дорогой подарок в прямом смысле этого слова. 28.09.2018 13:37:07, вау
Я таких знаю.
Два случая лично знаю.
Мужчины были инициаторами развода и оставили квартиру жене с ребенком (квартиры были приобретены в браке, т.е. могли побороться).

Там много моментов было и причин по которым они так поступили.) Финансы, характер, определенный тип жен, причины развода и пр.

Всё конечно не просто так)
27.09.2018 20:42:57, Булочка наст.
В основном мужчин держит в браке 2 причины: 1. собственная лень, когда лень что либо менять, и еще неизвестно, куда кривая выведет, а тут уже все стабильненько;
2. комфорт, в тех случаях, когда его комфорт с женой больше, чем без нее (но эта причина вторична, первая - основная).
Именно эти 2 причины являются неким барьером на пути естественной для мужчины полигамии. Причем в основном браки распадаются там, где мужчина молод (еще не ленив, рискован, гормонален)), а так, где постарше - всё, диван, борщ, грелка))

Свои причины оставь для младшеклассниц.))
27.09.2018 16:32:21, Булочка наст.
С точки зрения НЕлюбящей женщины нежелание расставаться любящего мужчины весьма вероятно будет выглядеть как "собственная лень что либо менять". 27.09.2018 17:00:44, NikolaY
[пусто] 27.09.2018 16:56:08
А я другого вопроса тоже не ждала)

Тактичность - не твой конёк.
27.09.2018 20:23:38, Булочка наст.
Прости 28.09.2018 09:20:19, Kurmen1
вау
Мой БМ любил еще, как говорил Весельчак У, помучить и попытать:)) А я для этого была замечательным объектом.:)))

Но вообще все эти темы про "нисчастных страстотерпцев" мне напоминают мой же давнишний стишок.

Послание товарища Хренюка Зинаиде Мохнаткиной накануне развода

Ах, Зина, вы меня любили,
Не так, не там и не за то!
Мои упреки вы сносили
Как с кухни мусора ведро.

За что, за что, о, Зинадида,
Вы невнимательны со мной?
Об пол мне голову не били
И не топили мой айфон?

Носки в лицо мне не бросали,
Еду я не искал в ведре,
Вы так жестоки, Зинаида,
Ведь так немного надо мне!
27.09.2018 16:45:44, вау
вау
Так... объясни по цифрам, не поняла совсем
И то, что количество разводов составляет только 50% от браков, а, скажем не 20% - это заслуга исключительно тех мужчин, которые не уходят от женщин, которые их не любят и которые делают все, чтобы разрушить брак.

Т.е. они не уходят, а процент разводов 50? А не 20? И в этом их заслуга? Нипонил:))))
27.09.2018 16:30:38, вау
В оставшихся "на плаву" браках, составляющих 50% инициатива его продолжения лежит , в основном, на плечах женщин. Они всеми силами его поддерживают.
Вернее даже так: в неудачных 50% распавшихся браках женщинам не удалось удержать мужчин, потому что основными инициаторами их распада являются именно они. Именно они "бросают", "подло уходят", "сваливают" , потому что в том же большинстве инициаторами этих браков были женщины.
Мужчина брак то особенно не нужен, особенно молодым. В ЗАГС их заставляют идти.
Не всех конечно - не надо примеров. Не всех. Большую часть.

Так вот, в оставшихся 50% первыми, кто хотел бы свалить остаются мужчины. Потому что через 2-3 года секс приедается, нытье про то, что"денег не приносишь" и "лежишь на диване" становится неперносимым.
Но не уходят из за любвии и детей.
27.09.2018 17:02:49, Kurmen1
вау
Нытье непереносимо, хочет свалить, но при этом любовь?????
Удивительно:)))))))
И ты в это веришь сам, в то, что пишешь? :))))))))))
27.09.2018 17:48:17, вау
я оперирую данными из своего врачебного прошлого...возможно они устарели, возможно - дело было еще в прошлом веке. 28.09.2018 09:27:30, Kurmen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!