Раздел: Бытовые проблемы (Как уложить ребенка спать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон ребёнка

Как вы улаживаете своих детей спать, моя без меня вообще спать не хочет, только я ухожу, сразу просыпается и бежит за мной, подскажите, что делать?
26.09.2018 21:27:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну пусть не спит. Сидит, читает, кино смотрит.А у мамы спина болит, по чужим кроватям не высыпается. Равно как и с кем-то в своей. Что же делать? 29.09.2018 22:54:55, ghjcnj nfr
а муж тоже за тобой в сортир бредет с закрытыми глазами? :))) 27.09.2018 21:07:49, AleXXX
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
"улаживаете"....

Меня аж передернуло. как пенопластом по стеклу
27.09.2018 20:23:55, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
То. что вы описываете укладывается в симптомы тревожного расстройства. Специально для тех, кто бросится упрекать меня в постановку диагнозов по интеренету еще раз подчеркну - то, что вы описываете. Как там на самом деле необходимо выяснять с детским неврологом.
Возможны два вида расстройств - врожденные нарушения (психопатии) или же невротические - связанные с психотравмой. Есть еще третий вариант , связанные с неправильным воспитанием привычек, он самый благоприятный и распространненый.

Простые волевые ограниченения со стороны родителей, вполне эффеквтиное при неправильном воспитании привычек, могут усугубить психотравму или вызвать нежелательное направление психопатических расстройств, поэтому я бы посоветовал все таки поиметь консультацию со специалистом.
27.09.2018 10:24:49, Kurmen1
LET0_o
Да нет,это просто воспитание.
Если постоянно в своей постели укладывают,постоянно поощряют совместный сон...что удивляться?
Автор вам терпения и сил. Это трудно. Но внушайте ребенку,что у каждого своя пастель и комната. Пусть будет красивый ночник,сходите и вместе его выберете.
27.09.2018 21:18:48, LET0_o
Не занимается невролог психическими расстройствами и тревожностью.
Психоневролог - да.
27.09.2018 12:41:45, Mira
Ну почему же, занимается. Вот лично у меня на приеме 30% пациентов были люди с психической патологией. Я по ним и дисер защищал. Потому что в нашей стране мягкая психиатрия обслуживается неврологами - те же неврозы, ВСД, расстройства сна и т.д.
Психоневролог - специальность редкая, есть не везде.
По существу, вы предлагаете автору обратиться к психиатру. Нормальный человек пренебрежет таим советом, если еще и не обидится, хотя Вы правы - это дело психиатра.
Так что, если есть желание помочь автору надо давать ему работающий, а не теоретические советы. А уж неврлолог, возможно, отпрравит его к психиатру или не отправит. В любом случае это не будет так травматично для автора и самого ребенка.
27.09.2018 12:54:53, Kurmen1
Те неврологи, которые мне встречались, не занимались. Некоторые из них только хуже делали.
Именно проблемами с поведением занимаются психоневрологи - у детей, и психотерапевты -у взрослых.
Сомневаюсь, что ноотропы и успокаивающие, которые выписывают неврологи, помогут в данном случае
27.09.2018 20:20:54, Mira
я говорю о неврлогогах еще советского и раннего постсоветского периода, тех, которые были с долгом, с понятиями, со знаниями.
теперешних не знаю
ну как не знаю.. - сам один раз пришел к такой на прием, она меня даже не разедела, не осмотрела...Спросила - Александр Александрович, вы же сам врач, скажите какой у Вас диагноз? ..- Я ей сказал, она записала. Потом спросила что мне выписать и как лечить - я ей продиктовал. Вот такие неврологи нынче.
28.09.2018 09:24:30, Kurmen1
Natalya d'*bez regi
99% что там нет болезни, есть дурная привычка. А советы, похоже, автору не нужны, запостила тему и слилась 27.09.2018 16:53:02, Natalya d'*bez regi
вероятность даже 1% заставляет обратиться прежде всего к врачу 27.09.2018 17:03:58, Kurmen1
Natalya d'*
Я б всё же начала с ремня :) 27.09.2018 17:50:52, Natalya d'*
Запрещать раз за разом. Пока ребенку не надоест. В 14 лет пойти обследоваться и найти проблему, что -то с мозгами не то. 27.09.2018 09:30:04, рица
О, даааа.. такая же проблема. Моей 14, и она спит со мной. И если я ночью встану даже в туалет, она сразу просыпается и идёт следом. Вот сколько раз я проснусь ночью- столько же и она глаза откроет. И сразу же :" МАМА, ты куда?" У ней есть своя комната с уютной кроватью, но даже если она ляжет там одна- ночью обязательно придёт ко мне. 27.09.2018 08:57:04, Skarrapeya
в 14 должна с мужиками спать... 27.09.2018 21:06:54, AleXXX
"улаживаете" - это бинго! 27.09.2018 00:43:30, hanhi
++++++++++++++ 27.09.2018 15:54:28, это да ))
Они сами улаживаются 26.09.2018 22:34:34, 1637
в 14 лет???? 26.09.2018 21:39:40, AleXXX
нолик в
))))) 26.09.2018 22:27:13, нолик в


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!