Раздел: Брак (Отношения с мужчинами после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

Возраст и замуж

Развелась я года четыре назад (мне 45, двое взрослых детей, ещё один в этом году в школу пошел, почти двадцать лет в браке). Переживала очень, там много всего навалилось по ходу, выбралась постепенно. Осталось такое стойкое ощущение усталости, что все уже было и ничего не нужно, только покоя и воли. Кто б мне сказал, что мне новые отношения светят, я б тапком прибила)))))) Однако, почему-то, случилось вот. Ни о чем не загадывала, как шло, так и ладно. Дошло у нас до гражданского брака. И все, вроде бы, хорошо, но , даже не знаю как сказать. Усталость, что ли. Он ещё моложе меня, энергичней. И, вроде, сейчас отказаться от всего, ну дурой надо быть. Прям идеально все. А хочется свернуться калачиком и чтоб никто не трогал.
Мозг ему ем каждый день. Отрываюсь за все годы предыдущего брака)), не готовлю, капризничаю (сама б от такой сбежала))) , нарываюсь, в общем.
Это что со мной? Возрастное? Это пройдет? Или я по жизни замуж не хочу, вон, как Булочка (всегда немного завидовала ей).
14.09.2018 16:02:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, вопрос не по теме, а как и где вы познакомились? 21.09.2018 11:05:06, Мяукалка
Рада Вас читать, и что у Вас все хорошо. Ой наверное как это непросто было, - а Вы справились ).
Будьте собой по-настоящему, и все приложится. Т е помните что рядом живой человек , уважайте его с одной стороны, и себя - с другой.
17.09.2018 14:33:56, Moon
А я в таком возрасте как раз поняла,что не хочу мужчину рядом постоянно Это раздражает и бесит.

Хочется готовить еду когда хочется,и половую жизнь когда хочется,а не когда "надо"
В 45 уже поздно подстраиваться под кого-то
16.09.2018 08:15:18, кобчик
Солнечный Ветер
Ой, как давно я вас в конфе не видела! :)
Не забивайте себе голову всякими вопросами. Что нравится, то и делайте. Ура! Можно! И значит - нужно!
А что и как дальше сложится, ну кто знает-то?
15.09.2018 18:21:49, Солнечный Ветер
Стасенька
Ой) Спасибо за добрые слова. Вот это чувство, пока ещё робкое, что МОЖНО....странное, непривычное, но, блин, такое приятное! 15.09.2018 19:25:14, Стасенька
Солнечный Ветер
Верю ))) Значит, привыкайте и наслаждайтесь ))) 15.09.2018 21:08:28, Солнечный Ветер
Стасенька , рада за Вас. Какие врачи ? Все у Вас нормально.
Берите своего энергичного в оборот , пользуйтесь , любите.
Жаль ,что он моложе Вас только на 4 года . Лет на 10 было бы лучше.
Только не стройте мысленно веранду на которой Вы с ним будете и через 10-15 лет пить чай с вареньем. Отнеситесь как к подарку судьбы ,как к выигрышу в лотерею (размер которого покажет лишь время)
Любите в этих отношениях себя прежде всего. И ничего не бойтесь.
14.09.2018 22:57:42, Лора- критик
Стасенька
Спасибо, Лора) Может, кстати, ещё и в возрасте вопрос. В неуверенности в себе 15.09.2018 00:34:47, Стасенька
Шиповник (экс-Василиса)
Может быть, и в этом. у меня тоже эта неуверенность в себе откуда-то взялась. 16.09.2018 08:44:56, Шиповник (экс-Василиса)
LET0_o
Играй гормон это называется. Хорошего вам гинеколога и гормональных препаратов к отличному бонусу - молодому мужу. Женщина,займитесь здоровьем! 14.09.2018 22:05:58, LET0_o
гормональная терапия в возрасте после 45 имеет кучу побочек 16.09.2018 08:16:42, кобчик
Стасенька
Вот здоровье, как ни странно, лучше стало. Хроника, конечно, никуда не делась, но уже не та развалина, которую муж бросил. 15.09.2018 00:36:55, Стасенька
Ваш мозг отказывается принимать,что это отношения надолго. 20 лет так просто не отбросить.И думаю часть этих лет возможно большая была прекрасна.Вы не восстановились,слишком мало прошло времени. 14.09.2018 20:07:51, рица
Стасенька
После 20ти лет, думаю, вряд ли смогу восстановиться. Да, бОльшая часть была прекрасна. Когда расставались, самой большой проблемой было понять, что все происходит на самом деле. Просто не могла поверить, что это мой муж (теперь уже бывший) и он на самом деле делает то, что делал.
Видимо, теперь тоже не могу поверить, на этот раз в хорошее.
14.09.2018 21:38:57, Стасенька
Орлуша
Вводные точно такие же как у меня. 45 лет, 4 года назад развод, трое детей и гражданский муж :)))
Тоже бывает ощущение, что все как-то не так. Уверенности точно ни в чем уже нет. Но вот если подумать, лучше мне с ним или без него, то однозначно - с ним. Вот уехал сейчас на рыбалку на 10 дней - даже не представляла, что так скучать буду :)) И калачиком хочется свернуться, но к нему под бочок. Пройдет это у вас или нет - не знаю. Но от души желаю счастья. Мы заслужили! :))
14.09.2018 17:22:12, Орлуша
Стасенька
Вы давно вместе? 14.09.2018 21:40:02, Стасенька
Орлуша
В январе будет 2 года, как начали встречаться. Живём вместе уже год. 15.09.2018 00:56:18, Орлуша
masyanya белая и пушистая
это такая форма истерического страха начинать новые отношения :) И не пойму , почему вы не можете свернуться калачиком и побыть одна? 14.09.2018 17:17:42, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
а зачем в таком возрасте замуж? У вас имущество есть?
Если вы (тьфу-тьфу) умрете раньше мужа, он -наследник первой очереди. А как же ваши дети? Зачем их-то лишать доли?
Замуж обычно выходят, чтобы иметь общих детей или вести общее хозяйство, ну, там, квартиру совместно покупать или дом строить. Если вы ничего из этого не собираетесь, то зачем вам штампик?
Я вот тоже не то, чтобы не хочу замуж - просто смысла не вижу. У нас в семье достаточно много имущества (недвижимость), я - единственная наследница, если со мной не дай Бог что, все должно достаться хухрику. А не какому-то дядьке и его потомкам от предыдущих браков, которые ко мне никакого отношения не имеют!
14.09.2018 17:13:40, хухра-мухра
Стасенька
Ну, официально замуж я не пошла. 14.09.2018 19:33:59, Стасенька
хухра-мухра
тогда в чем проблема? Живите с ним так, как будто это последний месяц вашей совместной жизни. Ведите себя так, чтоб при расставании он вас хорошо воспоминал. Не ешьте ему мозг. Просто примите, что вы в один прекрасный день расстанетесь, а пока вы вместе, надо получить от этого максимум удовольствия напоследок! 17.09.2018 09:16:45, хухра-мухра
МарикаЧ
А я поняла, что автор про гражданский замуж:) Так-то реально официальная регистрация в таком положении не нужна. 14.09.2018 17:17:18, МарикаЧ
МарикаЧ
Я была примерно в такой ситуации. Только муж у меня старше, но энергичнее меня однозначно.
Могу сказать вот что
1. Это может быть страх счастья. Страх, что все рухнет, потому надо подстраховаться - и не расслабляться. Я решила, что это прошлая жизнь не дает мне жить настоящим. Потому всеми силами гнала такое состояния и заставляла себя помалкивать - никому не портить настроение. Всякие БМ отравляли жизнь в прошлом. Нельзя им позволять отравлять ее теперь.
2. Физиология. Вообщем да, возраст наступает:( Я примерно в этом возрасте попала в больницу - нехватка витаминов. потому посоветовала бы посоветовала пройти диспансеризацию.
3. Вывод. В целом я решила, что одной полежать калачиком и не калачиком у меня будет время потом, много позже. А пока надо быстренько заняться собой, взбодриться и радоваться жизни. Все в жизни временно. Надо ловить момент, пока есть возможность!
14.09.2018 16:59:43, МарикаЧ
Стасенька
Гормоны надо проверить, и правда 14.09.2018 19:35:10, Стасенька
Вы пишете, что хотели покоя и воли. Похоже, в новых отношениях их меньше, чем когда Вы жили одна. Или мужчина Вас чем-то подсознательно раздражает, может быть, именно своей энергичностью. Или это привычка ссориться, берущая свое начало в первом браке. 14.09.2018 16:59:07, читаю иногда с осени 2012
Стасенька
Точно не привычка ссориться. В прошлом браке мы ни разу не ссорились до развода. Да и потом больше помалкивала 14.09.2018 19:36:11, Стасенька
Если вам хорошо - то и хорошо.

Наше сознание определяется бытием. Оно под бытиё подстраивается. А как же иначе?)
Особенно у женщины как мне кажется. Вот нет мужчины, и вроде всё неплохо и так, и нафига он нужен. Но вот появился на горизонте орел - и картина мира поменялась.

Да конечно, есть такие волевые товарищи (ну я не буду показывать на себя, потому что полжизни еще впереди, и не хочу давать зароков), которые когда орел летит - себе говорят, пусть он лучше мимо летит, помню, помню, как у меня с предыдущим орлом всё вышло))
И иногда это тоже на пользу)

Но единого рецепта нет.
14.09.2018 16:21:31, Булочка наст.
Стасенька
Я вот тоже думала, что не мой Орёл, да не Орёл вовсе, да пусть мимо летит. Волевая, думала))) безразличная))))характер нордический))) 14.09.2018 16:34:38, Стасенька
офф. Зашла в вашу регу. Какое для Вас счастливое число - 8. 14.09.2018 16:16:48, !!!!!!!
ИМХО - это от неуверенности. Дескать "полюбите меня черненькую". 14.09.2018 16:09:01, СиреневаяЛеди
Стасенька
Больше на лень похоже)))
Ещё кажется, что чего-то не хватает. Не могу понять чего. Может, вы и правы, уверенности не хватает.
14.09.2018 16:30:29, Стасенька
жираф Анатолий
Гормонов не хватает. Мне 48. Тоже хочу калачиком, муж и 2 детей школьников. 14.09.2018 17:30:16, жираф Анатолий
все же детей лучше в 20 рожать, чтобы все было гармоничЬно :) 15.09.2018 15:59:49, AleXXX
душа жаждет люлей. Тех самых люлей, которые были с БМ в последний период. Люли - это нормальное состояние) 14.09.2018 17:13:05, СиреневаяЛеди
Типа, проверка мужчины? 14.09.2018 16:11:13, Птичка снежная
проверка- это когда осознанное. А когда подсознание корячится и вопиет "этого не может быть" - то и появляются капризы с выносом мозга. 14.09.2018 17:12:13, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Подпишусь. 14.09.2018 17:28:44, МарикаЧ
Может это страх, что все повториться снова (разрыв/расставание), поэтому срабатывает блок перед новыми отношениями? 14.09.2018 16:08:33, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!