Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масяне и другим

Хотелось бы извиниться за высказанные мной советы и предположения в Ваш адрес. Конечно, это не может быть оправданием, но вчера я узнала о больших проблемах моего организма и с тех пор нахожусь в почти невменяемом состоянии.

Кстати, может кто-нибудь даст совет, как сообщить мужу о своей болезни? Я до сих пор ничего ему не сказала, потому что ничего не могу придумать. В голову приходит только вариант типа: «Дорогой, хочу тебе сообщить, что мне придется долго и дорого лечиться, а если это не поможет, мне вырежут все детородные органы к чертовой матери.» Но язык не поворачивается. Может, лучше вообще ничего не говорить, пока дело не дойдет до больницы? Но вроде надо быть честной…Ребенок у нас уже есть, но вдруг мужа эта новость оттолкнет? Да, кажется, что с тобой никогда ничего плохого не случится, а вот случилось, и не знаю что делать, кроме как на людей бросаться….
01.08.2001 23:14:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, я хорошо представляю, что Вы переживаете... Когда я в 17 лет узнала, что у меня никогда не будет своих детей (тоже через большие проблемы своего организма), мне пришлось с этой мыслью долго свыкаться.
Но у вас же сама проблема операции под вопросом -ведь лечение может быть вполне успешным. У вас есть любимый муж и ребенок... это просто напряженный период в жизни, но отнюдь не катастрофа...
Что же касается разговора с мужем, я бы на первых порах вообще не упоминала о возможной операции, просто говорила бы о проблемах, действительно, не особенно вдаваясь в подробности. Держитесь и лечитесь, надеюсь, все будет в порядке, удачи Вам.
02.08.2001 12:38:18, не говоря...
Елена Д.
А Вы точно уверены в диагнозе? Дело в том, что я уже пару раз так "помирать" собиралась, такие диагнозы предполагали - жуть. Но потом выяснялось, что анализы не точно сделали, еще что-то...
А мужу сказать обязательно надо, как болезнь может оттолкнуть от любимого человека? Ведь мы именно в беде наиболее нуждаемся в близких, это он должен понимать...
02.08.2001 12:13:31, Елена Д.
Думаю, что мужу гораздо легче будет выслушать эту фразу, нежели смотреть как вы мучаетесь и что-то скрываете. Очень вероятно, что он себе надумает что нибудь еще похуже. Лучше, если Вы будете переживать это вместе.
А потом, разве можно в нашей стране полностью доверять врачам? Правильно сказала Наташа - не стоит отчаиваться. И диагноз может не подтвердиться и лечение пройти успешно. Да и для любой болезни сохранять положительный настрой очень важно, одно только это может привести к выздоровлению, человеческий организм в состоянии справиться с любой болезнью, (только по некоторым причинам он это не всегда делает). Так что держите хвост пистолетом, расскажите мужу (не сгущая краски) и желательно сделайте повторное обследование еще в паре других клиник (оборудование конечно важно, но смотрите на врачей - есть ли ему/ей лично до Вас дело).
02.08.2001 11:07:45, XMbIPb
П-с-с... А может, все не так ужасно? мы о Вас будем думать хорошо и Вы думайте обо всех хорошо... Это спасает... А мужа не посвящайте в совсем уж подробности, но скажите, обязательно! 02.08.2001 10:43:39, sichan
Ну, подождите. Я примерно представляю, о чем речь идет. Операция еще под очень большим вопросом? Правильно. Ну, и не надо об этом сейчас думать. По поводу лечения, конечно, придется сказать. А мужики, они настолько в этом не разбираются (если не врач), я не верю, что это может сильно оттолкнуть. Все будет нормально. Моя подруга была в точно такой же ситуации, и врачам удалось прооперовать, сохранив все ценное:)) Держитесь. 02.08.2001 10:16:45, Яна"
Наташа С.
Подождите, не надо отчаиваться. У моих 3-х знакомых за последний год были такие диагнозы. Одной вообще сказали, что жить ей осталось 3 месяца, представляете? А сейчас (прошло уже 6 месяцев, кстати!) врачи в сомнениях, т.к лечение дало какие-то совершенно неожиданые результаты! У еще одной СОВЕРШЕННО не подтвердился диагноз, когда она пошла в один очень серьезный мед. центр - буквально уже ложиться на операцию. А еще одна накомая недавно прооперировалась, была в упадническом настроении, но посмотрела, сколько лежит в больнице народу, узнала статистику выздоровлений и пребывает теперь в совершенно оптимистическом настроении! Насчет "говорить ли мужу" - я бы не стала вдаваться в подробности - конечно, если будут необычно частые визиты к врачам и очевидный приём лекарств - надо что-то объяснить, а вот насчет "женских органов" - я бы ничего пока говорить не стала. Есть опыт подруг, которые пытались прямо сказать мужьям... Ответы довольно типичные "Но ведь пока ничего не вырезали? Вот пролечишься - тогда и видно будет". Желаю здоровья и оптимизма!:) 02.08.2001 09:46:28, Наташа С.
Конечно скажите, что нездоровы и надо лечиться, а про операцию сейчас ничего не надо говорить, может и не дойдет до нее, не надо сейчас много подробностей рассказывать. Держитесь, ищите хорошего врача. Моей маме тоже в 30 лет сказали, что надо быстро на операцию, но нашла другого врача и подлечили, обошлись без операции. И Вам желаю успешного лечения. 02.08.2001 08:48:06, Йокo
Есть у меня знакомая пара- у них после рождения дочери возникла подобная проблема. И как раз закончилось все именно вырезанием:(( После этого они усыновили еще мальчика и живут в мире и согласии.
Так что даже из самых печальных ситуаций есть выход. Но Вам, конечно же, желаю, чтобы у вас все обошлось и закончилось выздоровлением.
02.08.2001 08:48:05, Svetagul
Скажите ему, вам понадобится его поддержка. В данном случае надо думать о себе, а не о нем, в первую очередь. 02.08.2001 08:33:04, Лада
Siniy
а как муж тебе говорит о каких-то серьезных ситуациях в его жизни? 02.08.2001 07:16:05, Siniy
Я бы рассказала сразу же, как только узнала. Представьте себя, вам понравилось бы, если б муж скрывал, что у него проблемы со здоровьем? Я за правду в семье, какой бы горькой она не была. 02.08.2001 01:51:29, Марийка
Я бы сказала, но не ударялась бы в подробности - побольше непонятных мед.терминов. Я Вам очень сочувствую, хорошо, что у Вас есть ребенок и муж. Это что-то невероятное в последнее время - несколько месяцев одна моя близкая подруга, а пару дней назад я узнала, что и еще одна в такой же ситуации. Причем ни у одной, ни у другой нет ни мужа, ни детей. 02.08.2001 01:11:32, Lena
Я думаю, что вам надо всё сказать мужу. Он ваша поддержка, ваша опора, зачем же вы его лишаете своего доверия... Он модет очень сильно окорбиться потом в будущем, а ещё хуже , будет себя винить в том, что с вами случилось, а он не смог помочь....
А самое главное не теряйте веры и надежды...
02.08.2001 00:00:32, enigma
Elle
Держитесь, хотя трудно даже представить, как чувствует себя человек в такой ситуации. Во всяком случае Вы не одна!

Мне кажется, мужу обязательно нужно сказать. Натси права - зачем они тогда вообще нужны, если не для поддержки в трудную минуту?
01.08.2001 23:55:24, Elle
Господи ты боже мой:-((( Я вам сочувствую. Только не падайте духом. Муж должен понять. Иначе зачем же они, черт их всех возьми,нужны.
Тучка, держитесь
01.08.2001 23:21:13, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!