Раздел: Знакомства (Мать одиночка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересы ребёнка

Я мать одиночка, папа ребёнка слинял до его рождения. Когда ребёнку было 3 года, я встречалась с мужчиной, ребёнка с ним познакомила, через 3 мес мы расстались, так ребенок до сих пор (ему без малого 6) спрашивает про того мужчину, понравился он ему. Скучает по нему.
Сейчас встречаюсь с другим, уже полгода. С ребёнком ещё не знакомила. Вроде, пора переходить к этапу "жить вместе", но боюсь повторения той истории (ребенок привяжется, а мы расстанемся).
Встречаться и дальше тайком не хочу, устаю я от этого, время мне на это жалко.
Что делать?
10.09.2018 13:36:17,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая девушка. Не надо слишком зацикливаться на эмоциях ребенка. Понравился дядя Вася? Замечательно! Почему не приходит ? - уехал на Крайний Север. Дети любят МАМУ и переживают за нее. Появился мужчина, нравится? Знакомьте с сыном. Как у вас потом сложится - один Бог знает. А, вдруг, получится?! Если нет - адекватно разговаривать с сыном - рецепт однозначный. Поверьте. Прошла разные этапы. Сын у меня адекватный, 26 лет, несмотря на мои метания.... Любит меня. А это - не передать, какое чувство. 12.09.2018 20:01:30, Люю
прям до слез... жалко ребенка 12.09.2018 15:20:01, Мурава
И ? Хотите как нибудь поучаствовать в его судьбе ? 12.09.2018 15:53:47, Камса
У нас такая же проблемка. Уже два года прошло, сын, ему 5 лет,всё спрашивает, когда Сережа приедет. Это просто первый мужчина, который появился в жизни сына, кроме дедушки и дяди. Была у психолога, сказала, что надо честно всё рассказать. Это мы думаем, что дети маленькие, ничего не понимают, а на самом деле всё понимают. Рассказала причину расставания, не в деталях конечно. Иногда вопросы конечно ещё задает, но уже другого характера. 12.09.2018 12:35:36, Тата78
Жаль время на то чтобы узнать человека ? Серьезно? Тогда хождение по "граблям" Ваше все.
Встречаются "...тайком " любовники , а не люди ,строящие свои отношения.
Ваш вариант- гостевой брак. Попробуйте жить вместе несколько дней в неделю.
Ребенку просто объясните ,что присматриваетесь .
12.09.2018 10:21:30, Лора- критик
Даже незнаю,что посоветовать.У моего мужа мать постоянно приводила новых пап.Так вот у него негативные воспоминания и с матерью отношения не очень,обида какая то есть на нее.Для детей это болезненно.Поговорите с мужчиной,выясните и протестируйте его отношение к ребенку и к Вам тоже.Даже если устали не торопитесь,отношения проверяются временем.Надежный ли это человек,доверите ли Вы ему свою жизнь и жизнь своего ребенка,сострадателен ли?Мужчин у Вас может быть много,они приходят и уходят,а ребенок один.Не все подходят на роль отцов и мужей. 12.09.2018 04:17:30, Краснозорька
Пока не попробуете вместе жить- всё равно не поймёте. Пробуйте! Ваша цель- семья. Так давайте съезжайтесь и пробуйте этот совместный быт!
Ребенок не причина поставить крест на своём семейном счастье. Постарайтесь провести первую встречу/знакомство неформально, не дома. Я желаю вам счастья!
11.09.2018 20:01:34, Ольгв
Ну познакомьте как с коллегой например, что типа помогаете ему доклад писать какой-то. Ну что то придумайте, а там видно будет. И не слушайте этих правильных , прям по койкам прыгает ага, сами небось и прыгают ,пробы ставить негде. Или завидуют, у них то полный штиль. Желаю вам найти достойного мужчину! 11.09.2018 15:31:55, ВераНаумова
По койкам не прыгать...да и думаешь о своих интересах...никак не о ребенке. 11.09.2018 14:50:56, Еремина Алина (2)
Есть возможность съездить в отпуск с мужчиной на 2 недели без ребенка? Я бы извернулась и попробовала. Это отличный тест для собственно ваших отношений. После этого стала бы очень постепенно вводить мужчину: в гости пришел, в парке вместе погуляли...
Ну понятно, что все это неидеально, но пробовать, наверное, надо.
11.09.2018 14:05:34, Lancel
Вы не нас спрашивайте, а мужчину своего: хочет ли он познакомиться с Вашим ребенком. По его реакции увидите и то, как он оценивает перспективу ваших отношений. Ещё хочу сказать, даже Ваш законный муж не будет Вашему сыну папой. Как папа - это да. Но только от ребенка зависит папой он его будет называть или дядей. И еще, приостановить личную жизнь до 18-летия ребенка? Ха-ха-ха!!! Моей 31 год, живет отдельно, замужем, есть ребенок. Но когда я собралась замуж, она просто с катушек слетала от ревности. 11.09.2018 13:32:15, ЕКА
Если устаёте встречаться тайком, выход - не встречаться. Ну и этап "жить вместе" - это что? Он вас замуж зовёт? Если нет, то сомнения и страхи понятны. А раз они имеются, то кандидат явно не заслуживает доверия. 11.09.2018 12:46:30, ==
Что значит незаконнорожденный??! Вы наверно из глубокого совка вылезли??? Есть дитя свое, родное, желанное!!!! Это главное! А сколько их еще будет, этих ухажеров, пока не встретит того, кого надо! Не надо знакомить и тащить в квартиру, пока не уверена в его чувствах!!! 11.09.2018 22:48:09, Бууу
Сколько можно по уям то прыгать? До незаконнорожденного ребенка допрыгалась уже, и все не уймется. Совсем ку-ку. 11.09.2018 11:50:12, qwerty555
Знакомить, привыкнет, отвыкнет- это жизнь, а то потом его винить в душе будете во всем 11.09.2018 11:32:38, Маня пофигистка
Знакомить, и не париться, если сейчас жить только ради ребенка, потом ему будет хуже. 11.09.2018 11:19:53, Маня пофигистка
Удивительна такая память у трехлетки, мои вообще никого не помнят с кем знакомились в три года. Знакомьте, сходитесь, какая разница что будет если расстанетесь, для ребенка все равно мать главная. К 11 годам ребенок будет категорически против всяческих мужчин в его жизни. Так что у вас мало времени. 11.09.2018 11:10:34, рица
[-] 11.09.2018 10:07:15, пвапв
Ну и козел! Место в узде держать до совершеннолетия ребенка? 11.09.2018 11:19:43, Аа
Бедный ребёнок.
Мамаша все никак не угомонится и таскает ему новых пап. Он припомнит все, когда подрастёт. Пора подумать другим местом и быть ему и Мамой и папой а не бешеной маткой
11.09.2018 08:17:30, Жэ
Ребёнок хочет, чтобы у него был папа.
А подходит ли на роль папы данный мужчина, никто вам не скажет
10.09.2018 20:03:51, 1637
Задам вопрос по другому - что, по вашему, для ребёнка более болезненно - дожить до 18 лет вообще без "пап", или иметь в анамнезе несколько неудачных кандидатов в папы?
Речь идёт о достойных мужчинах у которых что то там не сложилось с мамой.
10.09.2018 20:23:48, Камса
А никто не знает, что будет более болезненно.
У моей соседки было 3 или 4 полу-отчимов (сожители матери). Потом появился настоящий отчим, еще и сестер ей родили (но девушке уже 20 лет было). Все у девушки хорошо - любовь к сестрам, отношения с матерью, отношения с отчимом, собственная семья с мужем и детьми... И у матери ее все хорошо - любимый муж и дети.
11.09.2018 11:36:17, СиреневаяЛеди
Откуда вы знаете, хорошо у неё всё или нехорошо. Вряд ли она вам душу изливала. Что те "отчимы" вытворяли да и мамаша, известно только той дочери. 11.09.2018 12:42:58, ==
эээ.... ну я типа общаюсь с ней))) Общение - взаимопомощь - поддержка в трудных ситуациях- все присутствует. Это хорошо))) 11.09.2018 16:32:41, СиреневаяЛеди
Я только в16 узнала, что усыновленная. Многое поняла,но осудить маму и в голову не пришло.А однокурсница и однокурсник сами поменяли отцовские фамилии на фамилии отчимов. Вот так любили. 11.09.2018 11:44:19, рица
Вы мужа ищите, так будет гораздо проще и вам и кандидату. Как можно искать папу ребенку, да у ребенка 7 пятниц на неделе,он и вас иногда видеть не хочет.обижается и прочее. 11.09.2018 11:30:05, рица
Это - не папы, начинать с этого надо. Это ваши мужчины, партнеры, им ребенок ваш вообщем-то не нужен. Они с вами не из-за него)
И ребенку эти посторонние дядьки тоже конечно ни к чему.

Если цель именно найти ОТЦА ребенку, так обращайтесь к его реальному отцу, найдите его, уговаривайте, признавайте его отцовство, если это не сделано, организовывайте их общение и т.д.
Я на 200% уверена, что для своего ребенка ЛУЧШЕГО отца вам не найти никогда.
Хотя да, допускаю, что и родной отец не подарочный, раз "слинял"...Ну хоть какой-то, другие то хуже будут (по крайней мере для вашего ребенка!).
11.09.2018 10:59:58, Булочка наст.
[-] 11.09.2018 10:13:01, пвапв
так скорее же научите через сколько месяцев или лет нормальная мать знакомит кандидатов в мужья с детьми 11.09.2018 11:56:34, жажду знаний
Я могу ответить. Всё очень просто.
Когда ребенку исполняется 18 лет, можно начинать знакомить хоть с однодневным кандидатом.
Вы спросите почему именно так?
Потому что в 18 лет ребенок, проблевавшись после знакомства с этим кандидатом, может развернуться и уйти, хоть как-то начав жить самостоятельно.
У него появляется такая возможность.
В 3-5-10-15 лет такой возможности нет. Он будет вынужден терпеть, и ждать возможности свалить. Это уже психологическое насилие. Отсутствие даже возможности выбора.

Но это, если думать О РЕБЕНКЕ. Кто ж о нем думает, когда мужик на горизонте?)
11.09.2018 12:37:50, Булочка наст.
хухра-мухра
когда моему ребенку было 13-15 лет, мне самой хотелось от него куда-нить свалить, хоть на Северный полюс, но я не могла -чувство долга, все дела. Это тоже психологическое насилие. Я считаю, надо к нему готовиться с детства :) 11.09.2018 15:45:40, хухра-мухра
Это совершенно разные вещи.
Отношения родителей и детей регулируются законодательством. Это не насилие.
Наоборот, если вы уклоняетесь от родительских обязанностей вас могут лишить родительских прав.

А вот если бы это был ЧУЖОЙ ребенок - так это совершенно другой коленкор)
11.09.2018 16:00:49, Булочка наст.
хухра-мухра
да там было фиг уклониться...это он уклонялся от своих обязанностей - делать уроки!!! А вместо этого выносил мне мозг. Да еще и голосом био-папы. Я прям все наши скандалы с эксом вспомнила, аж затрясло.
К счастью, в 15 лет это закончилось, переходный возраст прошел и все как-то устаканилось.
11.09.2018 16:44:04, хухра-мухра
Мы сейчас о разном просто.
То что у детей бывает переходный возраст, это всем известно И у родителей бывают не самые покладистые характеры.
Но это другое...
11.09.2018 17:40:00, Булочка наст.
Кстати вот пришло в голову сравнение.
Когда мы вступаем в брак (первый или десятый) наши родители не обязаны в принципе любить наших избранников, они не обязаны даже им симпатизировать, даже с ними общаться, видеть их в своем доме (ну если того сами не желают), с ними жить тем более.
Бывает, что квартирный вопрос вынуждает взрослых дочерей приводить зятьев в дом к родителям, и когда не складывается, там часто возникают и скандалы и непонимание, но там люди все взрослые - и родители все равно могут показать на дверь новоиспеченной семье и прекратить лицезреть нелюбимого зятя...

Аналогичная ситуация с детьми. Но мамы почему-то решают, что ребенок то он же зависим и еще своего мнения вроде как не может иметь, хочет-не хочет, а коли мама решила выйти заново замуж, то будь добр терпи этого дядю, даже если он тебе совсем не симпатичен (ну и ты ему тоже, что нередко бывает), кушай с ним за одним столом, спи в соседней комнате, садись на один сортир, а еще дядя может захотеть тебя повоспитывать, и ты веди себя прилично и слушайся...
Попробовал бы этот дядя тёщу повоспитывать, придя к ней в дом, сразу бы вылетел как пуля)) А с детьми всё можно...Увы((((

И я сейчас именно про это "насилие"(
11.09.2018 17:54:34, Булочка наст.
А прикинь мать сколько терпеть и не уйдешь от нее до 18, ребенок не просил рожать, а его раз и родили и даже не дали выбора. Может он хочет жить во дворце с кучей прислуги, а ему однушка и детская площадка. 11.09.2018 13:11:05, рица
хухра-мухра
вот да. Я, может, вообще хотела родиться у Рокфеллера. Меня че-та не спросили :) 11.09.2018 15:46:09, хухра-мухра
И меня,вместо царских палат,полати русской печи. 11.09.2018 18:07:16, рица
Рождение младших братьев сестер это тоже психологичечкое насилие, вообще то.
Переезд с места на место - тоже.
11.09.2018 12:53:58, Дедушка Фрейд
хухра-мухра
ага, точно. Вообще любое изменение в жизни -психологическое насилие. Не важно, родил там, умер, переехал, заболел или еще чего - для всех окружающих это психологическое насилие. А ребенка надо в детстве посадить в банку, обложить розовой ватой, и никогда оттуда не вынимать. 11.09.2018 15:47:29, хухра-мухра
МарикаЧ
"Не вынимать" - это будет насилие над личностью путем удержания в банке:) 11.09.2018 15:55:19, МарикаЧ
МарикаЧ
И что? Давайте еще искусственно создадим из своей жизни вокзал, куда дяденьки заглядывают перекантоваться?
Хотя некоторым такой образ жизни по вкусу.
11.09.2018 13:10:52, МарикаЧ
Кто предлагает вокзал?
Я вообще ничего не предлагаю, я как раз спрашиваю - как правильно?
Все кинулись учить что через 3 мес знакомства - неправильно, жду второй день кто же расскажет "как правильно".
Ответ "только после его 18ти летия" принят, интересно, есть ли ещё какие нибудь версии.
11.09.2018 13:14:37, Камса
МарикаЧ
Из моего опыта, правильно, когда не возникает вопросов, правильно ли я поступаю. Бывают такие мужчины и такие отношения.
Кстати, по мне, знакомить ребенка с мужчинами очень даже можно. Вообще знакомых у матери может быть много разных. В этом нет ничего особенного. У моей старшей муж моей подруги был в фаворитах в плане общения.
11.09.2018 13:22:48, МарикаЧ
Я познакомила через погода.но я не искала отца, искала мужа, у меня к нему определенные требования, которые подойдут и для моих детей. 11.09.2018 13:19:37, рица
У меня так же, если бы я искала отца, было бы проще, ведь тогда просто терпишь ради детей мужчину забив на свои личные нравится не нравится.
А я ищу мужа поэтому и бОльший риск что "что то не по моему, и мы разбежимся".
11.09.2018 13:25:07, Камса
Тогда никаких совместных проживаний. Я твердо решила.что нашла то что мне нужно и уж разбегаться только силы тратить, а я этого не люблю. 11.09.2018 13:28:16, рица
МарикаЧ
Все-таки познакомить и вместе жить - две большие разницы. 11.09.2018 13:23:35, МарикаЧ
Да я вообще через полгода уже жила в его квартире,свою сдавала. Но я ж говорю папу не искала, я наоборот очень насторожено отношусь к мужчинам , которые любвиобильны к чужим детям. 11.09.2018 13:26:29, рица
А вдруг задержатся, У вас и у меня же задержались. Кстати мои дети очень расстроились, когда мы думали о разводе. Я даже не ожидала. 11.09.2018 13:12:32, рица
спятить можно... "бегали на свидания, малыш был один!" а еще мама ходила на работу и в магазины! Вот горе-то какое!
Ах да, матку надо ампутировать, ибо нефиг.
11.09.2018 11:38:02, СиреневаяЛеди
Birke
Да.
Жить надлежит не для радости, а для совести.
11.09.2018 11:02:40, Birke
хухра-мухра
да уж, вам белое пальто явно не жмет. Конечно, родив один раз, женщина должна там все себе зашить нафиг и жить только для ребенка. На работу тоже нельзя, ребенку же нужна мама! Лучше побираться, но с ребенком вместе. 11.09.2018 10:19:09, хухра-мухра
Birke
У меня впечатление, что автора клюют одинокие, никому не нужные персонажи. 11.09.2018 10:55:31, Birke
МарикаЧ
Кхм. Я вовсе не одинокая. А у Вас нет опыта проживания посторонних детям мужчин на Вашей территории, потому Ваше мнение чисто теоретическое.
Мое - практическое. Да, у меня был опыт проживания в мужчиной с некоторым прицелом на брак. Нормальные отношения, нормально разошлись. Моя дочь ни к кому не была привязана. Но даже после этого я завязала с совместным проживанием с мужчинами, просто чтобы посмотреть, как же там дальше сложится. Ребенок и мужчины были параллельно. Есть причины.
Мой дом - не испытательная площадка для отношений. И совместное проживание мы организовали со вторым мужем, когда заявление в ЗАГС подали.
11.09.2018 13:18:44, МарикаЧ
А зачем тут тему тогда создавать?
Самое лучшее ей к маме пойти за советом.
Для мамы она хотя бы не посторонняя тетка под ником, а ее ребенок - родной внук, а не строка на компьютере.
11.09.2018 11:07:28, Булочка наст.
не у всех есть мамы 11.09.2018 11:53:51, камса
Процессу разбегания всегда предшествуют какие-то скандалы, обиды, выяснения отношений. Я именно про достойных кандидатов, обойдемся без драк и алкоголизма.
Ну нельзя сегодня быть идеальной семьей, а завтра вдруг разбежаться на ровном месте.
А ребенок все ваши скандалы и шипения, охлаждения отношений будет чувствовать.
Но вот же, блин, а может именно этот Ваш мужчина - судьба на всю жизнь и отец еще пары сыновей?
Или следующий?
Не попробуете, не узнаете же.
10.09.2018 22:00:01, Татико, телефон сломался.
Я всегда расстаюсь без скандалов и шипения,со стороны выглядит именно как на ровном месте.
Детей больше не планирую.
10.09.2018 22:37:08, Камса
Колдунья
знакомить,почему нет,и не факт,что он к нему привяжется,может вообще ему не понравится..я когда со своим знакомила-а это на третий день знакомства было-даже мыслей таких в голову не приходило,я познакомила просто со своей семьей,привела его в свой дом-сын и мои родители,через неделю стали жить вместе.До него постоянно с разными встречалась,тоже знакомила,но ни с кем жила,но и ребенок ни к кому благо не привязывался.Расстались и расстались,что ж теперь,сыну было все равно. 10.09.2018 18:33:30, Колдунья
Мой муж очень благодарен своей матери за то, что она не водила ему каждые полгода разных мужиков.
Конечно, она встречалась. Но он их не видел.
Маленькому хотелось, чтобы был рядом отчим. Но не какой-нибудь, а супер-отчим. Сильный, умный, красивый, чтоб на рыбалку с собой водил, на машине учил ездить, на море учил плавать, мороженое покупал... Опции "проверял уроки" и "скандалил с мамой", естественно, в этот список не входили.
Как Вам быть, Вы решите сами, без чужих советов. Да и ребенок Ваш Вам все простит. Но, наверное, если допускаете, что разбежитесь с этим мужчиной, не стоит начинать с ним жить.
10.09.2018 17:23:01, Татико, без телефона.
МарикаЧ
Вы что такое предлагаете? Автор уже как бы полгода встречается с мужчиной! Уже давно пора жить вместе! Вдруг кто перехватит?:) 10.09.2018 17:25:02, МарикаЧ
А вы что предлагаете? Повстречаться ещё 12 лет? 10.09.2018 17:57:41, Камса
МарикаЧ
А Вы настроены исключительно на опции полгода и 12 лет? Перенастраивайтесь! :) 10.09.2018 18:01:37, МарикаЧ
Да нет, наверное, никакой качественно-временной связи между длительностью встречаний и удачностью брака. Вон, одноклассники мужа с 15-ти лет встречались , 30 с лишним лет вместе. Мы с мужем очень мало встречались. Фактически 2 месяца урывками. Ну год переписывались. Тоже живем. Кто-то по 5 лет встречается, женится, через 2 года разводится.
Но как-то вот, если оно прям твое, то нет мысли, что разбежишься.
Хотя соседка по общаге раза 4 замуж выходила, каждый раз была уверена, что это навсегда...
Блин, и ее ребенок всех этих мужей папами называл ведь.
10.09.2018 20:09:11, Татико, без телефона.
Ну да, у моего мужа старший брат семь!!! лет встречался с девушкой. Но как только поженились, казалось бы наконец то, они через неделю развелись. Он (брат) красавчик и девушка его первое место на конкурсе красоты в городе заняла. Было это около 20-ти лет назад. А мы с мужем и года не прошло после знакомства, как уже 15 лет прошло счастливой жизни и двое деток. Боже мой, как время летит а я и не заметила:-)))) 11.09.2018 09:46:25, Анастасия Пышкина
МарикаЧ
Без детей в ЗАГС бежать можно хоть на второй день знакомства. 11.09.2018 10:16:51, МарикаЧ
МарикаЧ
так вот я о том, что если автор в начальный период отношений думает о "разбежаться", то имеющийся вариант её явно чем-то смущает. Иначе откуда такие мысли? 10.09.2018 20:53:34, МарикаЧ
На что? Предложите ваш вариант. 10.09.2018 18:17:57, Камса
МарикаЧ
Мой вариант? Не тащить домой для совместного проживания каждого секс-партнера. 10.09.2018 18:22:16, МарикаЧ
Кого тащить и через какой период? 10.09.2018 18:34:51, Камса
МарикаЧ
Вам? Не знаю. По Вашему описанию, у Вас ребенок с повышенным чувством привязанности. Я бы не испытывала его нервную систему чередой мужчин, если Вы сами же в них не уверены. 10.09.2018 19:52:50, МарикаЧ
Antre
Вот у вас проблема, за три месяца даже не проживания вместе ребенок привязался... три года спрашивает. Может ребёнку побольше разных впечатлений, чтобы какой-то посторонний дядька больше не вспоминался. 10.09.2018 14:08:59, Antre
Знакомить. Клин-клином вышибает, вы же знаете) 10.09.2018 14:01:12, СиреневаяЛеди
Странные люди...
Курмен пишет - не нравится, аноним пишет - не нравится. Сами ничего не предлагают к обсуждению...
Пусть тогда в Семейной все "бурьяном зарастает"!
10.09.2018 13:53:05, Сам ни ам и другому не дам!
Ребенком заниматься, а не мужиками, не предлагать?)) 10.09.2018 13:52:22, Булочка наст.
МарикаЧ
Ребенок с 3-х лет помнит какого-то проходящего дядю? А уж скучать...
Неужели нельзя разводки правдивее придумать, чтобы было что реально обсудить?
10.09.2018 13:43:44, МарикаЧ
Сама удивляюсь, но да, помнит и скучает.
А ещё помнит детей с кем он тогда дружил (мы в его 4 года на другой конец города переехали).
Кота моей подружки (к которой мы часто ходили в гости) помнит.
10.09.2018 13:47:30, Камса
Возможно он скучает не по тому, конкретному, мужчине, а просто ему не хватает полной семьи? ТОТ мужчина - единственный вариант и претендент на место Папы, которое в вашей семье пока не заполнено, другого он пока не видел, поэтому в фантазиях и обращается к уже известному образу. Вы говорили с ним о биологическом отце? Рано или поздно, даже если в вашей семье появится мужчина, эта тема будет затронута. Если сами не готовы вести этот нелегкий диалог, советую обратиться за консультацией к психологу. и Лучше не тянуть с этим:) Удачи! 10.09.2018 17:43:28, --------
МарикаЧ
Да не может ребенок скучать по тому, чего у него никогда не было. Тем более в 3-6 лет. 10.09.2018 18:03:30, МарикаЧ
может. очень даже может! 11.09.2018 11:39:30, СиреневаяЛеди
Birke
Может. 11.09.2018 10:56:15, Birke
хухра-мухра
может. Мой ребенок в 4 года облюбовал себе в папы украинского строителя, с которым у меня вообще ничего не было! Никаким боком, даже близко. Он был бригадир бригады, которая строила у нас дачу. Женатый, своих детей 12, что ли, не помню. При этом я там вообще жила наездами, так как все время работала, а ребенок жил там с бабушкой и дедушкой. Работы строителей контролировал дедушка. Я -максимум готовила им еду, когда приезжала и почти с ними не общалась, кроме "здрасссти". Ну вот хухрику этот дядька глянулся, он ходил за ним хвостиком и как-то предложил ему стать его папой. :) Я об этом узнала лет 10 спустя от бабушки. А самый прикол, что вот уж 20 лет прошло, а хухрик этого дядьку запомнил. Что из этого следует - пока ребенок не вырос, вообще ему никаких мужиков нигде что ли не показывать, а то вдруг ему понравится какой-нибудь там сантехник или тренер из спорт. секции? :) 11.09.2018 10:25:38, хухра-мухра
МарикаЧ
Ну не хотите же Вы сказать, что Ваш сын до 20 лет все еще эмоционально привязан к тому строителю, скучает по нему...Вообщем, все то, про что пишет автор.
Вообще в принципе понравится может кто угодно. И помнить можно многих.
11.09.2018 12:48:14, МарикаЧ
хухра-мухра
ну он его помнит же почему-то. Хотя он мало что помнит из того возраста. Насчет эмоциональной привязанности - дети вообще эмоциональные и привязчивые, но потом все-таки все в значительной мере забывают. Это не повод не показывать им других мужчин, я считаю. А уж спит мама с этими мужчинами или нет - даже не важно, если ребенок захотел к кому-то привязаться, так он и так привяжется. Это больше зависит от отношения мужчины к этому ребенку и к детям вообще.
У меня было много друзей-мужчин, это были мои коллеги, мы именно дружили, без всякого подтекста. Иногда они меня подвозили с работы, иногда мы встречались, ходили пить пиво или в боулинг. На выходные ездили вместе в дома отдыха. Другие женщины в той компании тоже были (просто меньше). Ребенка я на эти тусовки тоже брала - мне даже в голову не приходило, что он там к кому-то привяжется и потом будет страдать, какой ужас.:) Хотя эти мужчины с ним занимались время от времени, как могли, развлекали его как-то, играли с ним, помогали и т .д.
Или вот в отпуске, я несколько раз брала сыну персональных тренеров (тоже мужчин). Ну, собственно, были б женщины - брала бы женщин, мне было без разницы, но были только мужчины. И вот эти тренеры тоже как-то к нему проникались, потом даже занимались бесплатно, давали покататься и т.д. Чисто по-человечески. Естественно, все было под моим присмотром, но я особо не лезла, наблюдала издали. Нормально они общались, ребенку было интересно, тренерам тоже нравилось, что у него идет быстрый прогресс, вроде даже реклама для их школы, что вот, даже такой карапуз может быстро научиться. Может, он там тоже к кому-то привязался, а потом мы уехали - ну так это жизнь.
Короче, не вижу ничего ужасного, чтоб ребенок знакомился с какими-то людьми мужского пола.
11.09.2018 14:24:29, хухра-мухра
МарикаЧ
Я как бы и не предлагала изначально не показывать и не знакомить. Все-таки совместное проживание - это совсем другой уровень взаимодействия. 11.09.2018 14:36:39, МарикаЧ
хухра-мухра
ну вот когда эти самые строители строили дачу, они там же и жили, в сарайчике (а где им еще-то было жить!), вот, оказывается, в чем дело-то, в совместном проживании :) 11.09.2018 15:50:08, хухра-мухра
МарикаЧ
Не считается! Вы же с этими строителем вместе не жили:) 11.09.2018 15:56:13, МарикаЧ
хухра-мухра
я тоже иногда жила на даче, но да, я в мансарде, под крышей, а они - в сарайчике. Но разве маленький ребенок разбирает, кто там с кем спит и по какой причине? :) Утром, например, он всегда выбирался из своей кроватки и шел в супружескую кровать к бабушке с дедушкой или ко мне (смотря, кто ближе), чтобы ему почесали спинку! Думаю, и к тому строителю мог бы прийти, просто тот был далеко, в сарайчике, а дверь в дом на ночь запиралась. :) Думаю, в 4 года ребенок еще таких вещей не понимает, и вообще об этом не задумывается. Для него близким человеком может стать любой, кто подвернется и хорошо относится. 11.09.2018 16:48:26, хухра-мухра
Может. Я вот в детстве до дрожи хотела котёнка, хотя их у меня никогда не было.
Но сейчас речь не об этом.
10.09.2018 18:36:16, Камса
МарикаЧ
Прямо с 3-х лет сознательно хотели?
Потом котенок как пример не совсем корректен. По Вашему трехлетка мыслит: "как я хочу семью и семейного тепла". Ага-ага.
10.09.2018 19:47:40, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!