Раздел: Брак (Муж пьет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь

Здравствуйте! Хочу рассказать вам мою непростую ситуацию…… и выслушать какие либо советы……🙏 Была в браке три года, есть сын, сейчас ему 8 лет.Около пяти лет жили с сыном вдвоем, конечно были отношения, но до свадьбы не доходило. И вот, пару месяцев назад я вышла замуж🙄. Казалось бы-муж, сын, всё хорошо. Но! Он пьет😵. В кратце- мне 31 ему 28🤔, встречались пол года…. Да знаю, мы когда дружили я это всё видела… для него встретится с друзьями это очень важно. Да ради бога! Только ни пей! Работает пять дней в неделю, а в выходные🍻🍻🍻. И каждый раз обещает что последний!☝ Я уже незнаю что и делать, для него это норма, я уже незнаю чем мотивировать его. Пол года не можем зачать ребенка, я говорю что это из-за алкоголя… Он отмахивается, мол вон алкаши да наркоманы рожают и не следят за собой👎. С сыном отношения натянутые, хотя когда встречались, общение было нормальным… Я раньше была веселой, общительной……сейчас я стала дерганной, нервной, срываюсь по каждому поводу! Хочу сохранить семью, мужа очень люблю. Но этот алкоголь с друзьями перечеркивает всё,у меня уже ни эмоций нет ни слез, ничего…… Может у кого была подобная ситуация, подскажите как быть🙏
08.09.2018 18:39:00,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну в 28 лет не у каждого понятие о семье есть. Кто-то еще хочет гулять с друзьями. Ну а слабости при тусовках сами знаете какие - алкоголь, сигареты. Если вы его любите, вам стоит позаботиться о семье. Слабый человек может сдаться бросить и уйти, а вы попробуйте сохранить его и помочь ему с помощью 27.11.2018 16:03:40, trunovainga
Ну что можно посоветовать женщине, которая с открытыми глазами выходит замуж за алкоголика? В 31 год верить в то что , вот мы распишемся и он сразу бросит пить. Да ещё мечтает родить от него ! Ты совсем дура ? В этой ситуации у тебя только два выхода: включить уже мозг и бежать от него, пока и правда не забеременела , или начать пить вместе с ним, тогда и раздражать не будут его пьянки. 13.09.2018 11:34:26, А.Н. Оним
У меня была подобная ситуация. С первым мужем. Когда встречались вместе не жили, он жил за городом, в дачном посёлке, я приезжала на выходные. Мне тогда его образ жизни казался нормальным-ну что взять с мужчины, который живёт один, в окружении друзей? (с соседями там была крепкая дружба-рыбалка, охота, взаимная помощь и конечно алкоголь). В выходные я как бы тоже не прочь пропустить пару бакальчиков хорошего вина под шашлычек то... Но была уверена, что когда будем жить вместе, его образ жизни естественно поменяется и не видела проблему. Три хаха. Ничего не поменялось. 4 года нервотрепки и развод. Дома он не делал ничего,онжеработает и устаёт! А выходные встреча с мужиками это святое! А встречи плавно Переходили в пьянку на несколько дней. Надо оно вам? Мне как то нет. Сейчас я замужем за лучшим мужчиной. И да, он тоже выпивает, но! Только вместе со мной и только пару бокалов красного вина не чаще пару раз в месяц. Пьют как бы все, разница в здоровом и не здоровом отношении к алкоголю. 12.09.2018 16:18:34, Алисавстанечудес
37 лет.Пью,вечером по литрушке пива.В выходные могу в хлам напиться. Живу с супругой с 1999г.Двое детей 17 и 16 лет.Как-то нет у нее причин со мной рассходится.Пью с 17 лет.Мозг выносит если пробухаю все выходные, а так норм все.Может проблема в Вас? Супруга не пьет. 11.09.2018 20:21:22, Stivian
Вы -спасатель.созависимая...Он -зависимый. Чтобы почувствовать себянужной и сохранить самооценку.а также залечить раны детства человек Подсознательно выбирает себе того,кого всегда надо спасать..Несмотря на то,что "когда вы дружили,вы все это видели".
Вы,скорее всего ответственная ,контролирующая...он-нуждающийся в помощи .эмоционально интересный,тонкий ,понимающий.когда не пьет..
Вы сейчас в тревожном состоянии,сдерживаемом гневе ,депрессии.периодически накатывающей и тд...
Разберитесь в себе...Плюс...проанализируйте...--это все-таки больная привязанность.токсичные отношения или любовь...как вы себе нафантазировали...Уж,простите.
Зачем вам эти отношения...
С ребенком--новые страдания в перспективе..получается аутоагрессия...
Есть специалисты -клиничпсихолог ирина Кононова "кайрос" метро проспект мира, Суворов борис"семь птиц",есаулов на белорусской принимает--все работают с зависимостями..Или же бесплат психпомощь 12 сеансов -бесплатно..Все это в Москве..в каждом округе..Смотрите в интернете..А вообще-то ..желаю вамлибо примириться с такой несвободой,болью и жить с этим или обрести здоровые отношения,где будут и взаимоотвественность обоюдная,и чувство семьи и забота...Выбирайте Свой путь...
11.09.2018 19:52:12, peremenizizn
У меня была такая ситуация, не совсем такая, но главное в ней - алкоголизм. Мать мучалась с отцом 14 лет, пока он не решилась на развод.
Бросай мужа - выходи а меня!
Илья. +7 (964) 584-584-4.
11.09.2018 18:24:12, gfnhbjn
Автор, я не поняла. Он просто выпивает с друзьями или напивается в хлам? Это разные вещи - я по выходным тоже вино пью, но это же не значит, что я буйствую и валяюсь в канаве. Если напивается, не контролирует себя - это одно. Если просто пропускает с друзьями по пиву, ну здесь проблема только в том, что он вам мало уделяет внимания. Я бы больше беспокоилась из-за "натянутых отношений с сыном". 11.09.2018 13:10:33, ТЭГ
Зачем Вам ребенок от алкоголика? Во-первых, большая вероятность родить нездорового ребенка. Во-вторых, когда будете беременны или в декрете (зависимы от него материально), он уже не будет обещать бросить, а будет просто посылать. Любовь - любовью, а думать надо головой. Вместо того, чтобы сходить куда-то в выходные с ребенком, он сидит синячит. 11.09.2018 11:18:31, olga.cherkasova.85
хухра-мухра
вы вышли замуж за пьющего мужчину. Пожили с ним, и вдруг - сюрприз, оказывается, он пьет! Вот неожиданность. 11.09.2018 10:27:20, хухра-мухра
Вы же знали что он такой.. либо с ним жить либо разродиться.. и на вашем месте насчёт ребёнка я бы подумала.. 11.09.2018 08:55:44, Tata1206
Дорогая беги пока нет детей общих , ты его не исправишь , будет хуже и хуже , для него значит друзья важнее чем вы! 11.09.2018 07:48:51, Ван
Меня бы больше желание проводить каждую субботу с друзьями напрягло, чем алкоголь.
Но тут он же честен был - это его образ жизни, он ему нравится, Вы видели, с кем встречались. Поэтому психовать и переживать уже сейчас смысла нет, он не будет меняться. Так что или забить на это, его способ расслабится. Или разводиться. Взрослого человека изменить нельзя тогда, когда ему это не надо
10.09.2018 22:03:21, Пирожки от Ловетт
Вы же сделали свой выбор,теперь зачем жаловаться.У меня такая же подруга,3 года вместе видит что бухает и жалуеться.Зачем? 10.09.2018 21:42:01, Орнн
Ходит у нас тут во дворе парочка с коляской, мужик вечно бухой, она его вечно откуда то приводит. Все лето с ним и с коляской, любимого не отпускает одного видать, смотрю и она побухивать начала. А девочка из коляски своей на все это смотрит. И друзья у них такие же синяки. Жегщина эта свой выбор видать сделала. Жду когда она с фингалами начнет гулять, а это точно будет. И ещё мне кажется странным на все закрывать глаза -типа люблю не могу.. а если он раз и импотентом станет будете любить? У меня стойкое ощущение,что вы одним местом думаете. И это нечестно по отношению к ребенку, и так он отца лишен, еще вынужден ваших хахалей алкашей терпеть. 10.09.2018 20:09:48, ВераНаумова
Вы ещё ребёнка от него хотите??? Больная совсем?? 10.09.2018 14:05:48, Ананим
Полностью меняйте свой и его образ жизни. Обязательно меняйте окружение. Для этого необходимо человека к чему-то приобщить. Новые здоровые знакомства, спортивные сообщества, тренинги по бизнесу или по саморазвитию. Только не навязывайте, а попросите с вами сходить, посмотреть. Однозначно рекомендую попасть на мероприятие Концентрат Аяза Шабутдинова. И не спешите Вы с рождением ребенка. Вам мужа надо вернуть к здоровому обществу. Всё получится! 10.09.2018 13:19:06, Анонимка888
В пень синяка! Или тытхочешь дауна родить и квохтать ах солнечная деточка 10.09.2018 11:58:36, Библер
Алкоголиков бывших не бывает. Будет только хуже, еще и сами подсадитесь. Гоните прочь. 10.09.2018 11:33:20, Элен 8
Срочно уходить и не дай бог зачать от него ребенка 10.09.2018 10:16:15, Татьянал
янал-анал 10.09.2018 19:04:02, Вот
Конечно, у вас все условия, чтоб родить ещё одного ребёнка, муж бухает, со старшим не ладит, вы рыдаете и несчастны, вывод - заведите ещё одного ребёнка, чтоб через год было о чем тут писать, как муж вас налупил и из дома выгнал с детьми, а алиментов не получить, ибо зп не официальная. Ну, включите голову сейчас, если до. свадьбы не сиогли. 10.09.2018 09:40:04, марципан
лучше парочку 10.09.2018 14:22:17, апваа
Разводиться, не тратить время, зачем ребенок от пьяницы, чтобы потом ныть ,куда ж я от него с детьми, граждане посоветуйте? Разводиться! 10.09.2018 09:29:07, Rrrr
Он не изменится. Если вы не стали в начале отношений мотиватором к тому чтобы забросить выпивку, то не надейтесь что позже он бросит. Видать не особо ему ценны ваши отношения. 10.09.2018 08:03:56, Надежда 78
А сколько он пьет? Так, что лежит пластом? Мужикам очень важно общение с друзьями,алкоголь помогает расслабиться, главное-мера. 10.09.2018 08:02:21, ЕленаФиалкина
Свезите к женщине в костромскую область город Нея,она хорошо кодирует,её все там знают! 09.09.2018 22:35:32, Помощник
Свезите к женщине,которая кодирует,находится она в костромской области ,город Нея,её там все знают! 09.09.2018 22:32:52, Помощник
А если подробнее про женщину? Это нарколог или целитель? 10.09.2018 17:40:16, Залина
Свезите к этой женщине в Костромской области, её все знают, да там и оставьте, назад не привозите))) 11.09.2018 12:48:58, Помощница)
Ну ты же видела до свадьбы какой он! Ну где ж мозг твой был? Неужели дикое желание иметь рядом штаны, затмило разум? Ещё и ребёнка пытаться зачать от алкаша? Мозг то есть? Потом плакаться будешь что с двумя детьми осталась! Ну откуда только такие бабы берутся? Откуда вылазят? 09.09.2018 21:56:09, Лана33
Ды пусть хоть ведрами пьет-вы ж видели это до свадьбы-чего теперь возмущаться?! Ребенок вам точно от него не нужен-он вас или вашего сына раза 2-3 изобьет или с кем по пьяне закрутит и разлюбите его. Милая, если вляхались в такого урода, то откладывайте деньги и ищите следующего мужа. Алкоголизм без желания алкаша не излечим! 09.09.2018 18:15:47, Ликуся
А то ещё и изнасилует прицепа по пьяне и скажет ачотакова 10.09.2018 12:00:44, Библер
Я тоже из за алкоголя и друзей его развелась. Он опять женился, на Алкашке. Зато пьют вместе и никто на него не ругается 09.09.2018 17:44:53, анОн
а ты замуж вышла? 09.09.2018 18:13:37, AleXXX
О каком ребенке вы говорите, когда уже сейчас он считает нормальным проводить выходные с друзьями и бухлом а не в семье!!!! И это в самом начале семейной жизни! У меня была схожая ситуация в первом браке-только к друзьям добавьте нескончаемые тренировки в спортзале! Я думала-ну, родится ребенок, одумается! После рождения ребенка перестал дома ночевать периодически! Отдыхать ему, видите ли, надо! Через год-развелась! Жалею, что ни раньше! 09.09.2018 16:10:03, Ирина.
У меня точно такая же ситуация была. Но я закодировала гипнозом.хватило на год. А потом начал пить ещё больше, наверстывать упущенное. Поэтому, бегите от него..не тратьте время 09.09.2018 16:00:05, Аноним85
МарикаЧ
Самое печальное, что и в реальности такое бывает, а не только авторы тем развлекаются в интернете. 09.09.2018 15:35:13, МарикаЧ
Почему печальное? Это естественный отбор. Пусть кто хочет пить-пьёт и сдохнет, дура-жена угробит себя, разгребая это г..но. Только вот детей жалко, они не просили, чтобы эти моральные уроды их рожали( 09.09.2018 16:56:32, Может быть
На самом деле уже хочется написать пособие "Как прожить жизнь весело" по материалам этой конференции. Большинство авторов считают так. Нужно как можно раньше выйти замуж, родить одного - двух детей, развестись, мгновенно найти алкоголика, который страсть как хочет детей, родить ещё одного (пофиг что от алкаша получится больной ребёнок и что со старшими детьми алкаш не ладит и дети его даже боятся), потом, узнав, что у алкаша уже давно есть любовница, случайно родить ему четвёртого ребёнка и послушать тут советы какая Вы сильная женщина. 09.09.2018 15:24:10, Как прожить жизнь весело
В Советское время были лечебные учреждения, там лечили по решению суда примерно 6 месяцев. Мне рассказывал муж, как он с мамой ездил к папе. Дождались возвращенья, а вот маме стало скучно: как только гости, она ему рюмочку навязывает. Уж больно он юморной был, когда выпьет. Короче, надо дать шанс человеку - капельницы, работа с психологом. Свекровь так и прожила со своим мужем до последних дней, любила его очень. ну выпивал он конечно, неделями.Потом возвращался к нормальной жизни. Сейчас медицина чудеса твоит. Попробуйте. 09.09.2018 14:36:31, лена Советская
То есть, не решив проблему с алкоголем,вы продолжаете пытаться зачать ребенка от этого мужчины?Хм.А теперь представьте,вы с младенцем на рукахработу плюс сын школьник и пьющий мужик,мотающий вам нервы.Легче вам будет?Если у вас есть мозги,хотя бы не беременейте от негоних,пока не разберетесь с проблемой выпивки.Если мозгов нет—рожайте поскорее,загоняйте себя в окончательный тупик,пусть страдают уже два ребенка 09.09.2018 14:06:25, Элисс Лис
Есть одна важная и ключевая фраза в вашем повествовании. "Он не считает это проблемой".все, после этого можете смело разводиться, дальше будет хуже и не смейте рожать от него ребенка! Это ничего не поменяется, а только усугубит вашу ситуацию, будете мучаться,пилить его, получать по лицу и потом останетесь одна с 2 детьми. Людей не переделать, это самая большая глупость так думать. 09.09.2018 13:31:00, Karp152
Согласна с теми, кто говорит, что не стоит сохранять такой брак. Мне тоже казалось, что любовь к мужчине сильнее всего и вся. Но нет...Мой бывший муж до свадьбы скрывал свою проблему (алкоголизм). А потом понеслось...Были и пьянки, и агрессия, и рукоприкладство, и делирий...Эти 4 с лишним года просто ужасны. Сын мой стал нервным и истеричным, вся наша семейная жизнь с бывшим мужем так на него повлияли. В пьяном виде муж терял человеческий облик, превращался в агрессивное ничтожество, издевался над нами. Ломал и крушил, что под руку попадется. Бил, воровал ценные вещи...Мне тоже умные люди сразу сказали, что никакой нормальной жизни с ним не получится, но не поверила. А зря. Человека взрослого не переделать. Особенно, если он своей проблемы не видит, не осознает. 09.09.2018 12:59:45, Анастасия77
Бегите от алкоголика без оглядки, бегите, что есть мочи!!!! Не ломайте себе жизнь и ребенку. Это АД. 09.09.2018 12:26:34, Татка.
С сыном отношения натянутые, сейчас я стала дерганной, нервной, срываюсь по каждому поводу ... и хочу родить от этого алкоголика)) Бабы совсем сдурели уже. Что за фишка у вас у всех в голове? Замуж! Родить! Пофигу от кого! Лишь бы замуж! Я бы ради своего сына никогда ни дня не прожила бы с алкоголиком, даже если это его родной отец. А у вас настолько мужик в жизни первичен, что даже на натянутые с сыном отношения плевать. Ужас ужас 09.09.2018 12:15:39, Мурава
Как, что делать? Радоваться, что у Вас есть любимый муж. К тому, что он пьёт, скоро привыкните и сами начнёте. Образ жизни будет нормой для вашей семьи. Ребёнка только жалко, он в мамином выборе не виноват, а зависимость его условий жизни прямая. 09.09.2018 11:47:58, Ох_и_Ах
Мадам!
Даже не знаю, что Вам посоветовать!
Можно много говорить про влияние друзей и социума, про Ваше неправильное поведение... Но смысл?
Если Ваш муж позволяет себе такие фразочки, то он не бросит... даже если Вы ему расскажете про детские синдромы на фоне затяжного алкоголизма родителей, даже если приведете статистику врожденных аномалий развития и внутриутробной гибели плода... Вы-то тоже подумайте, кого родить можете при подобном раскладе!
А ему пофиг на Ваше мнение и на здоровье будущего ребенка. Скорее все, он вообще не готов, и дальше будет не лучше (или будет, но уже не с Вами). Понимаете, у многих людей (и женщин, и мужчин) идеализированное понимание брака, они не готовы для этого работать, менять себя, ущемлять в чем-то.

И в общем - от мужа женщина должна радоваться, а не дергаться.
Причина не важна: будь то незакрытая зубная паста или свинг-вечеринка, если для Вас это неприемлемо, то этого не должно быть. Если радость и доверие ушло, то семьи уже не будет.
Это не Ваш мужчина, если не можете терпеть его поведение.
Я редко так говорю, но - разводитесь.
Ошиблась, серьезно, но не смертельно.
09.09.2018 11:28:53, Жена алкоголика
Ой, не торопитесь с ребенком. Возраст у Вас не критичный. Мужчина явно не хочет менять свой образ жизни.Зачем было вступать в брак с человеком, который злоупотребляет алкоголем? Какой отец он будет для вашего ребенка? А отношения с Вашим сыном. Тоже не последний вопрос. Зачем мальчику видеть такое поведение Вашего мужа? Вы что так себя не любите? 09.09.2018 10:58:42, звезда 1995
Добрый день. Хочу вам сказать, что сейчас пьёт с друзьями, потом будет пить сами будет куча причин, стресс, снять усталость и т. д. Знаю массу примеров. Хотя может вам и повезёт и пить перестанет.... Но в первую очередь думайте о сыне, мужей может быть много ребёнку нужно внимание и хороший пример. У меня тоже муж выпивает и дочка просто в ярости от этого, но решать только вам. Жизнь ваша. 09.09.2018 10:56:22, Елена ц
разорвать отношения до появления ребенка 09.09.2018 10:14:02, Та которая была в такой ситуации
Не овен
так только 2 мес. Подайте на развод, если вам не нравится как он пьёт. Это ж плохой пример ребёнку 09.09.2018 10:05:53, Не овен
Добрый день! У меня ситуация один в один была. Даже сложно сейчас представить со скольки фронтов я работала чтобы это прекратить. Начиная от того чтобы мягко от друзей отшатнуть и заканчивая тем, что я самая слабая на свете и мне надо всегда помогать. Мы вместе 10 лет и только на 10ый год все изменилось. Построили дом, трое детей, я счастлива, он зарабатывает, стремится, но выпивает, хотя дома уже, немного, по мужски, а не как алкаш с опохмелами и запоями и чертями как раньше. Но, самое главное, интересней стало ему остаться дома, а не в загул к друзьям. Я молилась за его друзей. Чтобы счастье в их жизнь пришло, чтобы работы у них было валом. Благодаря этим моливтвам я избавилась от ненависти к ним. И в тот момент Бог отводить их начал от нашей семьи. 09.09.2018 05:06:23, Annuette
Молодец!
У Вас редкий дар радости и любви.
У автора ещё интересы старшего и здоровье будущего ребенка замешаны.
Вытянет ли?...
09.09.2018 13:38:39, Жена алкоголика
Колдунья
Зачем было выходить за человека,который изначально вас не устраивал своими пьянками?Бред какой-то.Не бросит он никогда,таких устраивает их жизнь,и ищут себе таких,которые примут их такими,какие они есть.Изменить вы его не сможете,люди не меняются,поверьте,это всё сказки,что кто-то там кого-то под себя переделал. В жизни я такого не встречала.Я сама неособо довольна своим мужем,подруга вон моя жалуется,что он в комп играет,но это всё цветочки по сравнению с алкоголизмом.Пока он пьет тока по выходным,дальше-больше.Можно,конечно,попытаться мотивировать его,например,огородом-у вас есть дача?возможно поискать недорогой вариант.Есть мужики,которые очень любят что-то строить,ковыряться там,цели у вас должны быть совместные-дом построить,баню,неужели кайф жить в квартире-в 4 сторонах?бывают такие,конечно,которым это не надо,и тогда надо что-то другое придкмать-совместное хобби,например,велосипед,бег,ф­итнес,в общем любой спорт по выходным,поездки куда-то,машина есть у вас?я постоянно для своих детей придумываю разные мини-путешествия,обычно покупаю купоны на биглионе.Мужу это неинтересно,но он нас возит,что поделать,когда уж тут пить,когда весь день за рулем.Люди пьют от безделья,неудовольства жизнью,еще и окружение влияет-не будет этих дружков-собутыльников-не будет и питья,надо отваживать их от него совместным досугом,вы семья и должны проводить все время вместе,а они никто,чужие люди.Я когда со своим познакомилась,он тоже пил и рассказывал как бухал по ввходным,сказал,что это от нечего делать.А с ним мы стали время вместе проводить,и дружки все эти потихоньку слились,сейчас ни с кем особо не общаемся,нет друзей у нас,но лучше так,чем друзья-алкаши..В общем,попробуйте его мотивировать,если не поможет,значит вы ему не нужны и нафиг его!Сын-самое главное и приоритет,о нем вы должны думать в первую очередь,а мужики приходят и уходят.Пока не заводите с ним ребенка!Если не хотите остаться одна с 2 детьми.Если он перестанет пить,тогда можно. 08.09.2018 23:07:08, Колдунья
Вам очень повезло, что удалось отвадить от друзей и заинтересовать. Делаю вывод-не алкоголик. Действительно пил от нечего делать. А вот мой бывший муж даже когда отвадила от него всеми правдами-неправдами друзей начал бухать дома. В о 09.09.2018 16:23:32, Ирина.
В одиночестве. Начал на меня орать, руки распускать. Пыталась отвлечь дачей. Так он и там только и делал, что бухал! 09.09.2018 16:27:44, Ирина.
Не будет этих дружков собутыльников — будут другие. Собутыльников гораздо проще найти, чем Друзей. При желании пить, такие друзья будут всегда. Вообще как-то странно считать, что человек не пытающийся меняться ради новой жены, будет пытаться меняться ради уже имеющейся, за такого принца вышедшей замуж. 09.09.2018 11:56:57, Ох_и_Ах
Просто многие люди не представляют свой отдых без алкоголя, к сожалению, не могут веселиться и разговор поддерживать пока не выпьют. Если он идёт с друзьями куда-то, то даже если изначально будет настроен не пить, остальные его начнут уговаривать, всегда так и не только у мужиков, вообще в обществе.. Теория ведра с крабами - по отдельности каждый краб может вылезти, но остальные будут тянуть его обратно на дно. Попробуйте ограничивать его общение с друзьями, не то что бы совсем, а хотя бы через неделю. Занимайте его время, ходите вместе куда-то, покажите ему что есть занятия интереснее чем тупое бухалово с кучей мужиков.. Если он пьет только в выходные, а не уходит в запои, упиваясь в усмерть, то это ещё не так страшно.. 08.09.2018 22:09:11, Ika ika
Кстати, а кто инициатор создания семьи и совместного ребёнка? Если Вы, а он только согласился, то тогда лучше ребёнка не заводить. Просто представьте, когда родиться ребёнок и начнутся хлопоты связанные с ним, будет ли он вместе с вами все это разделять или просто будет к друзьям сваливать «отдыхать»? Может стоит с ним обговорить это все, чтоб не остаться потом одной с двумя детьми на руках? 08.09.2018 22:44:06, Ika ika
Инициатор он, прям хотел семью, говорил всё, нашёл своё… 09.09.2018 05:37:01, Аноним31
Умиляют меня такие слова от мужчин, как он это понял за такой короткий срок? Известно же что первые полгода отношений играют гормоны 09.09.2018 10:54:26, Я в шоке
Значит не особо "свое", раз для него это не стало сильным стимулом для борьбы с привычкой 09.09.2018 10:52:15, Романов
+100500 сюда 09.09.2018 12:01:20, Ох_и_Ах
бухалово не всегда тупое.И что - она и в самом деле сможет предложить что-то более приятное? Не смеши. 08.09.2018 22:22:19, AleXXX
Если для Вас самое приятное в жизни -это бухать, то я вам искренне сочувствую! Бухают от безделия, от отсутствия целей в жизни, от моральной и духовной деградации. Я более чем уверена, что где-то в глубине души Вы понимаете что это неправильно, но работать над собой - это слишком сложно, куда проще найти оправдания своему образу жизни и внушить себе, что ничего в этом плохого нет, что все вокруг так живут, что это единственный доступный способ расслабиться. 09.09.2018 00:31:36, Ika ika
А вы пробывали не пить когда все остальные в компании пьют? Когда смотришь на все это трезвым взглядом, то мнение координально меняется.. 08.09.2018 22:47:37, Ika ika
Вот это кстати достаточно прикольно) 10.09.2018 21:52:48, Пирожки от Ловетт
конечно. Это чудовищно зрелище. А когда все пьяные - все хорошо и всем весело :) 09.09.2018 17:27:44, AleXXX
ландыш
а в чем вот прикол бывать в компании, на которую трезвыми глазами не взглянешь?
может, ну, тово, дома посидеть?
09.09.2018 09:15:58, ландыш
Вот мне тоже не ясно, я бывало, что совсем не пила, когда все вокруг пили. Но омерзения у меня эти люди точно не вызвали, в чем-то привольно было, но именно без негатива 10.09.2018 21:54:04, Пирожки от Ловетт
а ты что - в зоопарк не ходишь? :) 09.09.2018 17:28:07, AleXXX
ландыш
так я туда по-трезвому хожу.
а где мне по-трезвому скучно/противно, я туда не хожу, зачем мне?..
09.09.2018 18:52:46, ландыш
"Друзья" не поймут.
Видели мы "тех друзей" - когда случается ж.опа, так и нет никого, у всех веская причина не помочь, а как гулянка и расслабон, так все они свободны аж до понедельника.
Но тянет же! Когда тебе за .... дцать, где ж еще "вечно молодооой... вечно пьяный"? Хоть и на пару часов.
09.09.2018 11:35:57, Жена алкоголика
вот как проблемы мужа меняют психику женщины, которая, возможно, в юности была вполне адекватной... 09.09.2018 17:28:58, AleXXX
Если я понимаю, это не значит, что я поддерживаю :Р 16.09.2018 13:43:59, Жена алкоголика
у него свой формат проведения досуга, тебя это бесит. Лечи свои проблемы, у него все нормально. 08.09.2018 21:50:39, AleXXX
А какие проблемы? Создать нормальную семью? Это проблема? Если для вас да— то я вам сочувствую?? 09.09.2018 05:57:11, Аноним31
конечно - судя по всему для тебя это проблема. А мужик годный, абсолютно нормальный, подумаешь, раз в неделю с друзьями выпивает... Это абсолютная норма. Привыкай. 09.09.2018 17:26:01, AleXXX
Мадам!
У него
свой
формат
проведения
досуга.
Для него норма - вот ЭТО!
А то, что Вы предлагаете - с другой планеты.
09.09.2018 13:09:19, Жена алкоголика
девушка, бегите пока нет детей. мой поначалу тоже хороший был. и ребенка любил. потом, когда появился совместный, начался ад. И тот ребенок уже не ребенок, и ревность, и валяться стали и в подьезде, и под гаражами , куда дошел. постоянно пьяные лужи под ним... и при этом алкашом он себя не считает. он для души. через 9 лет (лет 5 я боролась), сгребла детей и ушла. горбатого могила исправит. 3 года живу без него, а он как пил, так и пьет. 09.09.2018 09:54:09, екатерина 42
офф
Катерина, кодировку пробовали? Если да, то какую?
09.09.2018 13:13:47, Жена алкоголика
А Вам зачем эти проблемы? Алкоголизм не лечится. Вам хочется потратить лучшие годы своей единственной жизни, чтобы это понять? Вы правда не видите лучшего применения для себя? 08.09.2018 21:37:32, Palindrom
Полгода встречались и сразу в загс? Боялись опоздать? 08.09.2018 20:17:42, Я в шоке
жираф Анатолий
Какой может быть ребенок в такой ситуации? Хотите с двумя детьми третьего мужа искать? Если с его стороны есть желание жить семьёй, пить бросит. Если не бросит, значит не Вы ему нужны, а служанка в доме или Ваши квадратные метры. Успокойтесь. Любовь длится 7 лет, а жизнь гораздо дольше. 08.09.2018 20:17:15, жираф Анатолий
Вот и я про тоже, головой понимаю всё, что это утопие. 09.09.2018 04:52:28, Аноним31
ландыш
утопие это пять баллов! ))) 09.09.2018 09:16:33, ландыш
Утопие в кратце. 09.09.2018 14:22:50, ==
Утопие, незнаю, все эти смайлики, желание зачать ребёнка от алкоголика... Все говорит о том, что любые советы тут лишние))) 09.09.2018 10:00:50, УжОс
бежать от него, не рожать 08.09.2018 19:59:25, УльтраМарина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!