Раздел: Отцы и дети (Наглая подружка дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привязалась наглая девочка.

Дочке скоро исполняется 2 года. Муж иногда с ней гуляет. Недавно он познакомился на прогулке с девочкой 7 лет, ей очень понравилась дочка, она с ней играет, она для нее как пупсик, наверное. Она живет в нашем дворе. И вот она к нам в прямом смысле слова привязалась. Она гуляем каждый день целый день. У нее есть еще подружка, тоже 7 лет.

Так вот, когда мы откуда-нибудь приехали, или вышли на прогулку, она к нам бежит со всех ног, к дочке.

Как-то недавно мы вышли гулять, она захотела пить. И спрашивает меня, беру ли я водичку себе на прогулку. Я ответила, что нет. Потом она меня спрашивает:«А когда водичку не берете, вы берете деньги, чтобы, если что, пойти в магазин и ее купить?» Я, чтобы отвязаться, сказала ей, да. Потом она спрашивает:«А не хотите пойти в магазин за водичкой? Мне там одна водичка нравится...» Я от наглости обалдела и говорю:«Нет!»

Потом недавно муж пошел гулять с дочкой, приходит и говорит, что эта Даша спрашивала, можно ли прийти к дочке в гости. Он сказал, что да. И теперь она задалбывает, когда можно прийти.

Как-то она спрашивала у меня номер квартиры (в начале), я ей ответила, я не думала, что она запомнит. Она запомнила и постоянно бегает стучит. Один раз днем мы спали. Вчера вообще начали стучать в 21.00. Капец! Дочка уже спала.

Я ей сегодня сказала, чтобы она больше не стучала, мы сами пригласим ее. Сегодня она встретила нас на прогулке и начала напрашиваться в гости. Я сказала, что мы сейчас погуляем (на площадке, с ней), потом пойдем покушаем, а потом вечером пригласим ее.

С дочкой мы заходили сегодня в магазин, а эта девочка увидела сегодня продукты в коляске и говорит:«А вы в магазин заходили?» Я сказала, что да. А она же сегодня уже собралась к нам в гости, и говорит:«А вы не хотите купить никаких фруктов?» Я сказала, нет. Она говорит:«Может, арбуз? Не хотите арбуз? А дыню? Не хотите дыню?» Я сказала нет.

Она говорит, почему? Я говорю- денег нет. Она показывает на продукты в коляске и говорит:«А это тогда на что купили?» Я говорю- есть-то что-то надо! Но у нас денег нет, мы живем в кредит! Она говорит- а что такое кредит? Я говорю- деньги в долг! (ну, думаю, чтоб не попрошайничала!"

А она говорит: А вы не работаете? Я говорю -нет. А она знает, что муж работает ночами иногда. И говорит мне:«Ну вот смотрите, когда ваш папа ночью на работе, он же днем дома, и вы можете в это время работать!»

Я просто в шоке от наглости детей! В моем понимании такая маленькая, 7 лет, а уже такая ушлая и наглая!

И потом, когда мы уходили домой, она опять пристала, когда можно прийти в гости. Я ей сказала, вечером.

П.с. муж «повернут» на общении. Считает, что надо побольше общаться с людьми. Я не общительная, у меня нет друзей и он мне это как-то высказывал, что я не умею и не хочу ни с кем общаться. Но мне это просто не надо. Сначала я думала, что пусть дочка общается, хотя мне показалось стремно, что девочка намного старше, ну, думаю, ладно. Но вот эта наглость! Ладно, думаю, раз обещали, пусть придет в гости 1 раз, хотя, мне кажется, она задолбает потом. Мужу пришла высказала, какая эта девочка наглая.

В итоге, недавно опять девочка начала стучаться. Мы с мужем подумали и решили, что не зная родителей ни в коем случае никого пускать в дом нельзя, будут проблемы. Муж ей высказал, чтобы она не приходила и не стучалась и что мы будем общаться на площадке, никаких «в гости», потому что мы не знаем ее родителей и не знаем, отпускают ли ее они. Прошло несколько дней, общались только на площадке.

В итоге мы сегодня с дочкой встретили ее, она поиграла с дочкой и спрашивает меня:«А сегодня к вам в гости можно прийти?» Я сказала:"Нет." Она начала спрашивать, почему, но дочка начала убегать, а там дорога, я побежала ее ловить и потом мы ушли домой.
Что вообще делать?
31.08.2018 14:22:13,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ко мне так привязалась взрослая тетка, случайная знакомая. И уже надоело отговариваться - "когда мы увидимся, давай я к тебе приду, а купи моему сыну машинку (сына я в глаза не видела)". Так что если не хотите потом ее выпроваживать каждый день из гостей, скажите сразу, что нельзя чужим детям ходить к незнакомым взрослым в гости. И что ваша дочка для нее слишком маленькая, не подруга. И ни в коем случае не приучайте к гостям, угощениям и прочему. Главное, и мужу скажите. 03.09.2018 11:57:15, fuf
JANISE
Во-первых, вы с ребенком общаетесь. Не ждите от семилетки адекватности взрослого человека. На равных она с вами не будет.
Во-вторых, пускать к себе в дом чужих детей, не поставив в известность родителей, ни в коем случае нельзя.Это может для вас же обернуться проблемами. Объясните ситуацию её родителям, возможно, они сами сочтут, что ей к вам ходить не надо, и не разрешат.
03.09.2018 11:38:09, JANISE
Елена Д.
девочка абсолютно обычная, для своего возраста, просто общительная.. в гости звать не надо, ну или сказать, чтобы с мамой пришла, познакомиться.. она не наглая, она из класса почемучек, да, интроверту тяжело с такими людьми вообще, но это не означает, что ребенок плохой, это у Вас - проблемы.. Вам дали шанс научиться преодолевать такие ситуации, Вам еще много раз придется общаться в детских коллективах, в том числе и с родителями и что Вы каждый раз будете в шок впадать? С ребенком нужно разговаривать вежливо, но твердо настаивая и на своих границах.. вполне возможно, что девочки будут потом дружить, всегда неплохо иметь старшую подругу, которая и заступиться может, если что.. но, скорее всего, ей просто нравится общаться, в том числе с маленькими детьми, из таких потом "пионервожатые" хорошие получаются :) 03.09.2018 10:49:50, Елена Д.
Я в таких случаях детку ставлю на место сразу, никаких "потом", "вечером" или "в другой раз". Просит купить водички - посылать к маме. 02.09.2018 16:47:34, Mamma mia
Расскажу свою историю.
У меня небольшая точка продажи игрушек: я и владелица и продавец. Всегда в мой магазинчик приходит много детей (т-т-т). Ко мне - взрослой женщине - они обращаются исключительно на "Вы". Мне даже в голову не приходило, что может быть по-другому.
Но однажды появилась вот такая вот семилетняя "непосредственность". И начала со мной разговор, обращаясь на "Ты". Я до того растерялась от такой фамильярности, что даже не смогла её одёрнуть. Ну ладно, пощебетала она и убежала.
Некоторое время она не появлялась. Появилась, когда за прилавком стоял мой деловой партнёр (мы совместно владеем точкой). Пришла с букетом ромашек и протянула их мужчине со словами "Я тебя люблю". Разумеется, он их не взял. Но девочку это нисколько не смутило. Позже, увидев его в продуктовом магазине, она стала выпрашивать у него вкусняшки. Он ей ничего не купил.
Некоторое время от девочки не было ни слуха, ни духа. Но однажды она появилась в нашем магазинчике под ручку с мальчиком своего возраста. Зашли буквально на секунду. Девочка картинно сказала своему кавалеру: "Пойдем отсюда, здесь нам не рады". Прозвучало это настолько эффектно, что мне в этот момент показалось, что нахожусь в каком-то фильме. Например, "Визит дамы".
Я уж думала, что больше у нас не появится. Нет, заходит. Всё время пытается завязать разговор, но я ей отвечаю, что занята и она мне мешает. Уходит.

Моё мнение таково. Всё она понимает, несмотря на то, что ей всего семь лет. И никакое это не доверие миру, а банальное умение манипулировать.
02.09.2018 15:40:37, Ольга-полька
Просто сказать этой девочке, чтобы играла со своими подружками и не приставала к вам. 02.09.2018 15:09:00, Любовь Кравцева
Увидела в первый раз мужчину, и "Я тебя люблю" ? В этом случае,похоже, не все в порядке с головой у ребенка. Да если даже и знакомый,это за гранью 02.09.2018 16:54:39, Носова 77
У нас тоже есть такая соседка)) Напрашивалась в гости.В результате они очень сдружились с моим сыном.Я и гулять их беру и в театр ездили и т.д Теперь и ее мама с ними гуляет-с моим сыном и с ее дочкой.Не представляю жизни без этой девочки)) Сыну она как сестра 02.09.2018 13:59:53, Cat Grey
Странно, что взрозлые люди называют кроху, которая ни дня в школе не провела, невоспитанной. Она целыми днями на улице,соответственно, не особенно нужна родителям,тогда о каком воспитании вы тут пишете???Откуда ж ему взяться?Смотрели "Нелюбовь"? Звягинцев показал типичную ситуацию-таких ненужных детей, если поискать, в каждом дворе найдется не один.Их родили "по медицинским показаниям",чтобы привязать мужика,потому что страшно делать аборт и т.д. Просто,как правило, мы заняты своими проблемами, и не замечаем их.Если бы эта девочка не общалась с вами так активно, вы бы тоже не обратили на нее внимание.Вы с мужем позволили ей это,позволив играть со своим ребенком,пообещав позвать в гости.В любой такой ситуации виноват взрослый,а не ребенок.
В силу возраста она не всегда понимает,что говорит.Посоветовала вам пойти работать-в чем здесь ушлость и наглость?Детская логика крайне последовательна:нет денег?-заработайте! Вы же сама мама,неужели не знаете этого.
-Мам,так хочется мороженного!
-Но у нас нет его!
-Так пойдем в магазине возьмем!
У детей все просто. Некоторые просто скромные и стеснительные от природы, а эта нет,и никто ей не объяснил,что попрошайничать нехорошо!
Случай был смешной на отдыхе давненько: снимаем дом на 2 семьи, кухня общая.Утром завтракаем,спускается мальчик соседский лет пяти-шести.
-Завтракаете? Ой,яичница какая! Колбаска?Я бы тоже такую съел!
Со смехом поделились затраком. На следующее утро ситуация повторяется, а на третье спускается мама...Как она его отчитала!..Ей и голову не приходило, что он может так себя вести,долго извинялась потом.
Годы прошли, тот ребенок вырос давно, а фраза "я бы тоже такую съел" в нашей семье так и осталась)))
Девочка пойдет в школу и до обеда гулять не будет, но вечером все равно придется сталкиваться с ней на площадке,так что ограничивайте общение, если вам оно не нужно.Может,переключится на одноклассников,с ровесниками интереснее все же.
Удивительно другое-ребенок до ночи на улице, и никто не бьет тревогу,ни родственники, ни соседи.У мамаши сердце не болит-где чадо? Что-то с семьей не то!Она хорощо одета?Ухожена, сыта?
02.09.2018 13:30:37, Носова 77
Вам просто повезло, что у мальчика оказалась нормальная мама. 02.09.2018 14:52:05, Ольга-полька
Потрясающе! Ребёнок с базовым доверием к миру, не шуганный, не стеснительный, верит людям, интересуется. А взрослые ведут себя непойми как ?? не хотите, чтобы общались - скажите об этом. Но это точно не наглость ребёнка, если она не стесняется мира в отличие от вас 02.09.2018 09:56:19, Настя372938
Какое базовое доверие? Типичная невоспитанность! Родители не объяснили девочке, что навязываться со своей дружбой - по меньшей мере нехорошо, а тем более напрашиваться в гости - может быть и опасным. Тем более такая, с "базовым доверием" и по квартире шарить будет. Пусть даже и не возьмет ничего, но извините, очень неприятно, когда по шкафам кто-то начнет рыться. Может вы то же родом из таких девочек с базовым доверием?. При этом неловко чувствуют себя все люди вокруг Вас? 02.09.2018 11:25:10, Гостья 68
Ребенок должен знать, что навязываться с дружбой нехорошо? А она навязывалась? Ведь автору не нравится, что девочка общается с ее семьёй, но ни разу прямо об этом не сказала. Она постоянно поощряет такое поведение ребенка своими "завтраками", находит какие-то предлоги, чтобы отказать, придумывает условия. А ребенок просто выполняет поставленные условия и ждёт обещанного общения. Навязываться - это когда тебе говорят "не хочу с тобой дружить", а ты все равно дружишь. А здесь взрослые люди говорят: " давай завтра, давай потом, у нас нет денег" и подобную хрень, чтобы вроде как не выглядеть плохо в глазах чужого ребенка. А нужно сказать : " извини, но мы не хотим с тобой общаться, приглашать тебя в гости и покупать тебе что-либо". Встретились лицемерие взрослых и непосредственность ребенка. 02.09.2018 17:29:05, Елена111111
Никакого лицемерия! Просто раз муж обещал, я действительно сначала решила, что нужно обещания выполнять! И не "завтраками" кормила, а действительно у нас были свои дела и я собиралась попозже её пригласить. Потом на одном мамском форуме написала о данной ситуации и мне девочки категорически посоветовали чужого ребёнка без разрешения родителей в гости не звать, вдруг они её искать будут, а мы потом окажемся виноваты, плюс вдруг у девочки на что-то аллергия, ей это дома не дают, а очень хочется (например, те же арбуз или дыню) и она тут выпрашивает. Плюс девчонки рассказывают, что после таких непосредственных гостей у многих пропадали из дома вещи. Ведь ребёнок не ворует, он просто берет, что понравилось, он же непосредственный! Ч общем, подумала я, нунафиг! И считала, что пусть она с дочкой общается на площадке, ничего плохого не будет. Но она начала буквально каждые 10 минут напрашиваться в гости и я уже сказала, что в гости нельзя! 03.09.2018 05:52:19, Олька Лукойла
Аплодирую стоя!!! 02.09.2018 16:17:25, Браво!
У меня была похожая история. Моей дочери было лет 5 и она подружилась с девочкой из соседнего дома, которая училась в 3 классе. Тоже также постоянно приставала на прогулке и навязчиво напрашивалась в гости. Ладно стали иногда пускать, смотрим начала она нашей манипулировать - подговаривать выпрашивать конфеты и т д. Потом у нас пропали новые перчатки, я хватилась практически сразу. Пошла к этой девочке домой поговорить с родителями. Понимания не нашла зато нашла перчатки у них под окном - выкинули. Пришла домой поговорила с дочерью что такая подружка ей не нужна, потом посмотрела игрушки. вещи и заметила еще несколько пропаж по мелочи. Короче я запретила с ней общаться. Но это еще не все - та малолетняя нахалка давай нам в почтовый ящик письма с угрозами кидать, Написаные ее детским почерком от имени других детей. И смех и грех. Встретила ее на улице пригрозила что в полицию на учет поставлю и письма эти ей показала. Ну она отпиралась конечно что не она писала, но после этого отстала. Вывод я сделала для себя такой - нежелательное общение надо пресекать сразу и не ждите когда что нибудь произойдет. Скажите девочке что она вам не нравится и общаться и тем более пускать домой вы ее не будете. И все она отстанет не сразу так в скором времени. 02.09.2018 08:28:19, Татьяна Премудрая
Понимания не нашли-семья оказалась неблагополучной? 02.09.2018 12:17:05, Носова 77
Вы правильно решили, что нельзя приглашать в гости чужого ребенка без разрешения ее родителей. Очевидно, 7-летняя девочка гуляет на улице одна, что вообще недопустимо...Взрослым даже приближаться к чужому ребенку нежелательно.... 02.09.2018 01:30:13, Евдошка
Поскольку это маленький ребенок,надо быть тактичной. Попробуйте обьяснить ей ,что ей нужно общаться с девочками ее возраста, так как ваша дочка не такая шустрая ,и совсем крошка и мало что понимает,и их дружба пока не возможна. Пусть она не обижается и невзначай просто угостите ее киндер-сюрпризом к примеру. Ведь она так хотела просто подарка. После этого ,здастье и до свидания и вечно спешите мол по делам. 02.09.2018 00:15:55, Фиона она
Странно, что девочка слоняется одна с утра до ночи, но может отправится в школу уже и отстаёт от вас? Я полностью вас понимаю, чужих бесцеремонных детей воспитывать не ваша задача, так что вежливо и твёрдо отшивайте, потом иначе ещё от её родителей (загадочных) проблем поимеете. 01.09.2018 23:50:46, марципан
Хотя бы из чувства самосохранения и собственной безопасности ни в коем случае не общайтесь близко с этой девочкой без разрешения на то ее родителей. И ничем не угощайтесь ее. Вас же потом могут обвинить, что она не то съела, что была у вас дома, а родители ее искали и т.п. Это чужой ребенок, он не самостоятельный, вы не имеете права приглашать ее к себе домой без разрешения ее родителей. Так и скажите днюевочке. 01.09.2018 23:47:33, Svelana K.
А почему собственно автор должна привечать чужого ребенка? Тем более нахально выпрашивающего всякие вкусности! "Я к Вам зайду", хорошо, я не знаю ребенка, не знаю родителей, адрес - ни чего. Не дай Бог, что-то пропадет или девочка что-то сломает или испортит. Как Вам такой исход событий? Опять же, ребенок угостился в гостях, потом что-то съел на улице или еще где. Отравился. Потом доказывай, что не в гостях наелся, сейчас за это можно и под суд попасть. 02.09.2018 11:32:44, lilia70
Сразу понятно ,почему у вас нет друзей.вы и муженёк ,после прочтения,вызвали куда больше неприязни ,чем ребёнок 01.09.2018 22:50:35, Маня03550
Да-да, сразу понятно! Ну и слава Богу, что Вы все сразу поняли))))) 02.09.2018 16:50:27, Оч. интересно
Просто обращайтесь с ней так как Вы хотели бы чтобы с Вашей 7летней дочкой обращались незнакомые тетеньки 01.09.2018 21:51:14, Тоже есть дети
Нафиг общаться на площадке с каким то непонятным и наглым ребенком. Реально, вы даже не знаете, кто у нее родители!!!!!! Из какой она семьи и кто она вообще такая. Потом придет к вам в гости и начнет воровать, все, что плохо лежит, ещё на вашу квартиру кого наведет. В следующий раз, когда она подойдёт, скажите ей, чтобы она общалась со своими сверстниками. И до свидания! 01.09.2018 21:44:02, Dracomaritimus@mail.ru
Мои родители переехали в Тольятти. Мне 5 лет. Они рвботали на вазе в две смееы. Я одна. Ни бабушек, ни дедушек. А мне скучно. И мне так хотелось с кем то играть. Я общительным была ребенком. К каждому ребенку могла подойти, начать общение. Дети шли домой и сами меня звали к себе. Их родители спрашивали как меня звать. Где мои родители, если я была у них поздно. То есть в 6 вечера. Я говорила что мама с папой на работе. Меня обязательно чем то угощали. И я рада была что у подружки все дома. И грустила от того, что я совершенно одна. Может быть и у этой девочки похожая ситуация? А все накинулись на нее. Мол наглая... 02.09.2018 07:13:35, Вилтана
видно, что девочке не хватает родительского внимания. С девочкой можно и поговорить хотя бы. Узнать , кто ее родители, почему она гуляет целыми днями, где живет и т. д. Во ти узнаете о ней. 01.09.2018 20:49:12, наталья.
Я бабушка и с внучками занимаюсь целыми днями и хочу Вам сказать, что это просто возраст такой пришел у девочки. Как раз в этом возрасте они все начинают ходить по гостям. Моя внучка постоянно приглашать стала своих одногруппников и к ним проситься. Ничего страшного в этом нет, ребенок социализируется и совсем не обязательно что он из какой то не той семьи...Они познают мир, им интересно как живут другие люди, другие дети....Только не надо давать пустых обещаний, дети всегда помнят что им пообещали. Удачи в воспитании вашей дочки. 01.09.2018 19:22:06, Ольга Л.
ну скажите ей, чтобы к вам не походила; ваша дочка слишком маленькая чтобы с ней дружить 01.09.2018 18:18:11, Елена112
NLU
Рано вам детей заводить. 01.09.2018 17:53:55, NLU
Самое главное, что не поздно))) 01.09.2018 19:25:15, Олька Лукойла
А как ваша дочь относится к этой девочке? Дети видят и чувствуют по-другому, они видят больше. С утра говорите, обращаясь к Богу:"Господи, защити от всякого зла меня . моих родных и близких ,можете перечислить по именам или "маму,дочь,мужа..." А потом теми же словами за друзей, соседей, может коллег, тех от кого зависят ваши близкие, и за эту девочку. Слова молитвы за посторонних защитят и вашу семью. Мы не знаем с какой целью Господь приводит в нашу жизнь тех или иных людей, может они станут нашими ангелами-хранителями? А арбуз, дыню, водичку, сок принесите на площадку (с пакетиком под корочки, фантики и косточки, ) и угостите несколько детей. "Все хорошие и плохие дела возвращаются к нам бумерангом". А девочка не наглая, а непосредственная, как все дети. И почему-то именно вас выбрала для общения. Не паникуйте, не злитесь и не нервничайте, 01.09.2018 17:23:09, Надежда-это моё имя.
девочка сирота? 01.09.2018 16:46:21, арина123
Вроде бы нет. 01.09.2018 17:00:00, Олька Лукойла
я в детстве гуляла по общежитию в котором мы жили и заходила ко всем в гости , тоже обо всем расспрашивала все было интересно , все казалось вкусней чем дома))) потом просила маму приготовить так как у соседки или волосы заплести как соседка . пошла в школу и походы по соседям прекратились уроки занимали все время. насколько наглой и беспардонной выросла не знаю в жизни моей все хорошо , к детям моим приходят друзья соседи родственники я поощеряю общение 01.09.2018 16:18:14, инти
Вы с ней слишком церемонитесь.Я бы каждый раз грубо еотшивала,раз по хорошему не понимает.Не люблю,когда кто то назойливый вмешивается в мое личное пространство.И не важно наглые ли это дети или взрослые. 01.09.2018 14:31:26, Yr
Заметила еще тут манипуляции: люди котят выхаживают-подбирают, а вы девочку гоните. Я только в августе выходила слепого котенка и благополучно нашла ему любящую семью. так что с позиции как раз тех, кто выхаживает и говорю - девочку от своей семьи держите подальше. 01.09.2018 13:56:03, мама дочери
Посоветуете автору найти девочке любящую семью? 02.09.2018 17:06:50, Mamma mia
Тут вам еще про вашего мужа много пишут, что странным его поведение кажется. так вот это потому, что он, видимо, мягкий у вас, боится отказать и хочет быть вежливым. Так вот тут ложная вежливость. Повторюсь: вежливо пресекать все попытки общения этой девочки с вашей семьей 01.09.2018 13:52:42, мама дочери
Моему сыну 3 года (ну почти) и вот стала замечать, что он клянчит конфеты только у соседки. Такая добродушная тётушка. А началось всё с того, что она как увидит его, так что-то сладенькое подсовывала, через забор. Начала запрещать и сыну брать, и ей давать без моего разрешения.
Так к чему это - рамки ставит взрослый человек , если он конечно взрослый. "НЕТ, В ГОСТИ ТЫ К НАМ НЕ ПОЙДЁШЬ. НЕТ, УГОЩАТЬ Я ТЕБЯ НИ ЧЕМ НЕ БУДУ. и т.д. и т.п." По-моему так.
01.09.2018 13:43:04, fyutkbyf
Свести общение с ней к минимуму. И вашей дочке такая "подруга" не нужна. Ни чему хорошему она не научит, будет только со временем подбивать на какие-нибудь авантюры. если все плохо у неё в семье, то и кражи в магазине.
Формируйте дочке другой круг общения.
01.09.2018 13:41:18, мама дочери
Интересно ее матери пофигу где ее дочь целыми днями пропадает... Шлите ее к маме... 01.09.2018 13:10:59, Крипер
Девочка вероятно из бедной и скорее всего несчастной семьи. Удивительно, сколько читаешь про людей которые подбирают и выхаживают брошенных искалеченных животных. А тут потратить всего немного времени и сил, чтобы порадовать несчастного ребенка. И да, автор: "ушлая и наглая" в 7 лет называется непосредственная. 01.09.2018 12:48:20, Ал1978
"невоспитанность" это называется. Отсутствие рамок и понимания - что можно, а что нельзя.
Вина сейчас на родителях. А в 20 лет будет уже на самой этой девочке
01.09.2018 13:38:47, мама девочки
"Сегодня она встретила нас на прогулке и начала напрашиваться в гости. Я сказала, что мы сейчас погуляем (на площадке, с ней), потом пойдем покушаем, а потом вечером пригласим ее." "мы сегодня с дочкой встретили ее, она поиграла с дочкой и спрашивает меня:«А сегодня к вам в гости можно прийти?» Я сказала:"Нет. Она начала спрашивать, почему" и вы еще спрашиваете почему и что делать? сначала обещаете пригласить, потом говорите нет. 01.09.2018 11:22:54, Шерлок
встретиться с родителями девочки и поговорить спокойно 01.09.2018 11:20:01, Олег Лобанов
У нас такая же история на даче. Свекровь по доброте душевной задружила с соседской девочкой 4 лет. Сначала угощала конфеткой, брала с собой прогуляться до озера в конце улицы. Потом девочка стала смотреть мультики в нашем доме, чай пить с печеньками... У нас малютка родилась летом, свекрушка взялась эту девочку подключать нянчиться, сидят стишки, песенки поют. Я иду гулять с коляской свекровь ко мне эту девочку прикрепляет. Ее родителям можно только позавидовать, с дочкой занимаются, за ней присматривают, можно заниматься огородом и не думать где ребенок. Мне в виду родившейся малютки в этом году дача интересна только свежим воздухом, поэтому на прогулке с коляской эта девочка не мешает. Но я с ней держу расстояние в беседе, чтоб не прилипла как в Вашем случае. Она чувствует строгость и холодок и особо ко мне не подходит. Зато свекрушка уже вешается от этой девочки, она ей проходу не даёт, как к себе домой идёт мультики смотреть, чай пить. Свекровь пыталась ее на меня повесить, типа у нее огород, дела, а я ж без дела сижу, хожу, на что девочка была послана к своим родителям и поесть и телик посмотреть.
Как бы не было жалко девочку в вашей истории, видимо она из семьи где мало уделяется внимания, Вы должны вести себя по-взрослому, расставьте границы дозволенного, иначе вы выйдете из зоны своего комфорта, а хорошо будет девочке и ее родителям пока она под вашим присмотром. А потом, не дай Бог, доверится какомунить дяде... Ведь все вокруг хорошие как вы и можно ходить в гости хоть к кому...
Научитесь говорить нет а не прикрываться обещаниями.
01.09.2018 11:16:49, ЧиПолина
НОрмальная общительная девчушка, наверное гиперактивная, а вы прям бука, вам в тундре надо жить. Я наоборот поощряю общение своих детей с чуть старшими. Ничего в этом страшного нет. 01.09.2018 10:13:16, Энж
все вопросы к мужу. "Недавно он познакомился на прогулке с девочкой 7 лет" "Недавно он познакомился на прогулке с девочкой 7 лет". да и к себе. зачем рассказывать кто когда как работает? на что есть деньги, на что их нет? сами устроили детский сад, а потом удивляетесь. конечно, девочка не вполне обычная, но вы сделали все, чтобы ее простимулировать 01.09.2018 09:57:15, Шерлок
У меня нарисовалась такая взрослая подруга, на работе, все одинаково средне зарабатываем, так вот она мне постоянно дает понять, что я могу прямо сейчас для нее приятное сделать - о, у тебя в столе яблочко, я очень люблю кексики и т.п. Я не скряга, но меня напрягало вот это домогательство и я даже испытывала чувство вины, а потом познакомилась с ее дочерьми и мамой! Стало понятно, что это стиль всей семьи - такое мелкое подклянчивание, у взрослых более мягкое, у детей - прям в лоб: "тетя Галя, я очень люблю шоколадки!" Постепенно ушла в сторону, а мы уже плотно общались - в гости друг у другу, на море с детьми и т.п.
Автору надо по-взрослому разруливать ситуацию, четко и спокойно.
01.09.2018 08:34:09, ГалочкаБ
Один в один как мой случай)). Про девочку наглую 7 лет и мою 4-х детку. Так же в гости напрашивалась и в магазин таскалась, чтобы ей купили что-нибудь. Девочка оказалось из неблагополучной семьи алкоголиков. Только не пойму, почему сразу границы такому ребенку вы не обозначили. И я и муж жёстко сказали, что никаких "в гости" и попрошайничества в магазине. Никаких вечерних визитов, просто двери не открывали. Все как-то само сошло на нет. Играют с дочерью теперь только на детской площадке 01.09.2018 07:57:01, Натали Игоревна
Прям мои мысли написали)) Тоже ржу сижу)). По-моему она сама недалеко выросла от 7-л ребенка 01.09.2018 09:37:24, Мурава
Очень смешно, конечно))) 01.09.2018 19:28:23, Олька Лукойла
Просто я..
Так значит воспитали ее 01.09.2018 08:20:13, Просто я..
Взрослая баба, с собственным ребенком, на равных общается с 7-летней девчулей, еще и оценивает ее в категориях "ушлая" и "наглая", это просто кошмар!!
Плюс вопиющее равнодушие - достаточно долгое время общается с чужим ребенком, и не знакома с его родителями - вообще, все это делается элементарно! Даже если ты сама трижды интроверт - есть слово НАДО и муж в крайнем случае.
Далее интересное - ну, дотерпела до 31 августа - и терпение кончилось? Осень, 7 лет.. нет ассоциаций? Девочка пойдет в школу через день и всё само собой сойдёт на нет.
Больше всего в рассказе тревожит инфантильность автора, сквозящая в каждом обороте.
Вам бы проконсультироваться, ну это в принципе не норма - испытывать ТАКИЕ эмоции по столь ничтожному поводу. Плюс тупо их ИСПЫТЫВАТЬ, не предпринимая никаких весьма простых и логичных действий.
Всё закончится истерикой и угадайте кто будет виноват? маленькая 7-летняя девочка, которой интересен этот мир?)))
01.09.2018 06:56:21, Злайка Злайка
А почему этим ребенком должна заниматься чужая женщина?А что в это время делает ее собственная мать? И почему вы решили,что женщине нужен психолог?Может и ваши дети такие же беспардонные, а психолог нужен вам? 01.09.2018 12:10:17, Наталья Петровна
Да уж, даме срочно нужно к психологу. С девочкой все нормально, а вот то что взрослая тётка не умеет с людьми общаться, это проблема. В первую очередь для её растущего ребёнка. 01.09.2018 10:22:54, Natxel
А девочке к психологу не надо. Нет,конечно! Вот из таких детей и вырастают беспардонные взрослые! 01.09.2018 10:26:25, Олтка
Нет, не обязательно этой девочке нужна соцзащита. У нас вот такая же внучка. И родители адекватные и бабушки с дедушками, а ребенку постоянно нужно куда-то или к кому-то, может запросто выпросить конфетку у соседки. Разговаривали, ругали, ставили в угол, а ребенок реально не понимает почему так делать считается плохо. Но это точно не наглость. А внучка, когда мы были в отпуске, каждый день вспоминала, что нужно собрать одной сосеке ракушек, другой камушек и когда несла им подарки была так счастлива. Это надо было видеть! 02.09.2018 05:38:26, баба люба
ШаНуар
Девочке скорее всего соцзащита нужна. Ребенок видимо из не очень благополучной семьи, целый день болтается, напрашивается на общение и ласку. А вот автор странно себя ведет для взрослой женщины. 01.09.2018 11:19:24, ШаНуар
Всё люди разные. Есть очень деликатные и тактичные люди, а есть хамы невоспитанные. И да, вторым живётся намного легче! 01.09.2018 17:04:12, Орп
ШаНуар
Второе это точно про семилетнего ребенка? 02.09.2018 00:08:24, ШаНуар
Ну да. Думаю, воспитанной её назвать никак не получится. 02.09.2018 04:59:15, Орп
Хорошо написали! 01.09.2018 08:43:24, Lussi01
У меня тоже муж повернут на общении. Стал запускать в квартиру одноклассника сына, хотя нам все крайне не рекомендовали этого делать. Стали пропадать деньги. Однажды увидев пропажу 2000 рублей, догнал на лестнице уходящего домой "друга". Наплевав на приличия, обыскивали его всей семьей. Деньги обнаружили в носках! 01.09.2018 06:53:08, ОксанаР
Ещё один, гм, скажем мягко, примягко - простофиля.... 01.09.2018 20:00:26, Муж37
Natalya d'*
Кстати , про воровство - вспомнила историю из моего детства , у нас в доме была неблагополучная семья , 5 детей ,так самая младшая , в 5-6 лет виртуозно воровала . А ведь на таких обычно не думают , типа , у них ума не хватит .
Закончилось всё грустно , конечно - мамаша в тюрьму , дети в ДД .
01.09.2018 12:00:14, Natalya d'*
Ещё как хватит! К моей однокласснице такая приблуда таскалась, вытащила мамины украшения, а когда поняла, что обыска не избежать, завернула их в носовой платок и в форточку выкинула! Хорошо старший брат у одноклассницы сметливый попался! 01.09.2018 19:27:38, murisyabest
Вам просто нужно быть взрослым человеком и не идти на поводу у этой девочки. И не мямлить, а четко сказать нет и до свидания. И упаси Бог впускать в свою квартиру, чтоб не нажить серьезных неприятностей. 01.09.2018 06:44:07, гость Тамара
Вы правы 01.09.2018 08:17:31, Ги
Странные вы. Наглость нельзя поощрять, у детей тем более. Если ей родители не объяснили правил поведения, сами видимо такие, объясните вы. Никаких гостей, никаких водичек. А то потом вырастают в монстров, а мы удивляемся откуда у нас столько хамства повсюду 01.09.2018 06:27:10, Каригория
почитал, сделал вывод, сами ребенка заинтриговали, а потом еще и наглой назвали, это как вообще? считаю рассказ от эгоиста автора. 01.09.2018 06:18:13, Мужчина!
Да ничего подобного! Автор не расписывала сказочные заманухи и яства необычайные, которые есть у неё дома, сама девочку в гости не звала, игрушками не заманивала. Один раз пообещали, это не значит что теперь надо ходить выклянчивать! Девка наглая! 01.09.2018 19:30:53, murisyabest
Что значит заинтриговали? Это что за вопросы "а вы деньги с собой взяли? Дыню, арбуз?..." Попить, поесть мы домой всегда бегали, если и забегали домой к подружке, что дадут то дадут, никогда сами не клянчили..... 01.09.2018 15:01:50, СССР77
Прямо сказать нет.сказать прямо в гости нельзя,без приглашения в гости не ходят. И постарайтесь не гулять на одной и той же площадке,поймите в сеседний двор ,погулять по улице.это же ребенок,переключится быстро. 01.09.2018 06:02:30, Звезда 1995
Девочка как прокурор Вам вопросы задаёт, а Вы как школьница у доски отвечаете.
Старайтесь гулять на разных площадках, не только возле своего дома.
Девочке скажите, что в гости с пустыми руками не ходят (пусть готовит гостинец).
31.08.2018 23:55:51, Вот
LET0_o
Родители, да научитесь уже говорить детям нет,в том числе и своим,пригодится . Такие дети были всегда. Ну вы же видите и тут на конфе рассказы про беспардонных взрослых,так это те дети. А вы все : онижедети. Задолбали эти стереотипы. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Зачем вообще говорить где ты живешь? Сами как дети 31.08.2018 23:06:47, LET0_o
В дом к себе точно не пускайте. Удивляюсь, что там за родители? Их дочь в гости к посторонним напрашивается... Они не боятся за неё?
Были подобные ситуации с чужими детьми. Я всегда спокойно разъясняла, что тебе твоя мама купит, вот у неё и проси. А я покупаю своим детям. Сразу отставали.
31.08.2018 22:56:23, Мама просто мама
[-] 31.08.2018 22:34:58, Муж37
В чем тупость мужа? 01.09.2018 05:25:22, Оч. интересно
Прочтите ещё раз, не поможет-ещё раза три, может поймёте. 01.09.2018 20:02:18, Муж37
Мне кажется она к вам привязалась потому что вы единственные кто ее сразу не отправил «к маме»

А вообще и у нас на площадке такие дети есть, не люблю на площадках находиться
31.08.2018 22:06:03, Америка
Колдунья
А где ее родители?она что в 7 лет одна гуляет?ужас какой!я считаю в таком возрасте нельзя детей одних отпускать гулять,даже в своем дворе,видимо родители такие-ей не занимаются,вот ей и не хватает общения,она к вам и привязалась,да и ненормально это гулять с такими маленькими для нее,единственное исключение-это когда реально не с кем,но у нее же есть подруга..Я сына начала отпускать гулять только с друзьями,один он и сам не пойдет-дома сидит,только с 9 лет..В 8 он гулял несколько раз недолго,но в основном гулял со мной и сетрой(с моей младшей дочкой) Я считаю вам нужно разыскать родителей девочки и поговорить с ними.Она к вам в гости ходит,а родители не в курсе,где она-это же ужас ужасный!Такие вопросы как в гости ходить,надо сначала с родителями обсуждать,можно ей или нет,а то она сама решает.Жесть. 31.08.2018 22:02:31, Колдунья
Мой в 6 один гуляет во дворе (ну в смысле не один, а там большая компания детей). А в 9 лет старший сын уже и в школу сам ходил, и на транспорте ездил в Праге, а в 10 ко мне в роддом один ездил...
А в чем тут ужас?
31.08.2018 22:24:00, Булочка наст.
Колдунья
ну если бы вашего сына в 5 лет украли,я бы на вас посмотрела как вы заговорили...стоило моей маме в магазине отвернуться как его за руку увела чужая тетка,потом были поиски с милицией,благо мой сын знал адрес нашего дома!милиция нашла его!то,что вы в 6 отпускаете-это ваше право,но для меня лично это ужас! 01.09.2018 01:00:36, Колдунья
т.е. вам взрослый рядом никак не помог 01.09.2018 09:58:10, Шерлок
То есть вы понимаете, что взрослый рядом, это не панацея от похищения...вашего ребенка похитили когда рядом был вхрослый человек! у нас во дворе дети лет с 6 одни гуляют! все мамы знают друг друга! 01.09.2018 01:43:07, мамРита
[пусто] 31.08.2018 22:44:26
а на марсе яблони цветут 01.09.2018 08:42:34, федот
Birke
Да-да. И эмбрионов тоже.
Не верьте жёлтой прессе)
31.08.2018 23:09:57, Birke
[пусто] 31.08.2018 23:23:06
Birke
Господи...не дай Бог в Америке жить. Ну и менталитет. 31.08.2018 23:23:54, Birke
[пусто] 31.08.2018 23:28:43
Birke
Да что Вы, нет, конечно, откуда. Партеногенезом размножаемся все. 31.08.2018 23:29:24, Birke
[пусто] 31.08.2018 23:42:17
Natalya d'*
Там нет машин , все пешком ходят , страна то маленькая :) 01.09.2018 10:19:15, Natalya d'*
А в США активно стреляют и убивают прямо в школах.
И?
Надо перестать водить детей в школы? Вот что делать?
31.08.2018 22:59:20, Булочка наст.
Birke
У каждого оружие дома в тумбочке или под подушкой лежит и психов полно.
Зато двери не запирают на ночь, ибо "могут себя защитить"
31.08.2018 23:17:40, Birke
[пусто] 31.08.2018 23:17:15
Birke
А в Швейцарии дети с 5-ти лет сами в детский сад ходят Одни.
И даже через дорогу.
Некоторые с 4-х.
31.08.2018 23:19:00, Birke
[пусто] 31.08.2018 23:21:30
Birke
Нет. Потому, что не бывает "случая чего" 31.08.2018 23:22:34, Birke
Бывает, к сожалению. Завидую вашим розовым очкам.
...убрала личное...
01.09.2018 01:58:28, апчхи
[пусто] 31.08.2018 23:25:23
Простите, зачем с ней спорить?
Может она из той серии--меня изнасилуют, а я прощения попрошу? (недавний случай, между прочим в их заграницах...
Ну её..
01.09.2018 00:22:31, Муж37
Birke
За 20 лет знаю один только случай. Но там собака набросилась. Теоретически, могла бы и взрослого разорвать, или старушку какую.
На всю страну случай прогремел,здесь с собаками очень строго.

А про Америку что ни год - то десятками школьнички отстреливают. У папы ружьишко взял, а чо. Оно валялось даже не в сейфе и достали все.
31.08.2018 23:28:24, Birke
ландыш
да я нарочно как-то считала. Там за последние 20 лет в школах было застрелено в среднем что-то около 2 человек в год.
у нас столько за час в ДТП погибает.
01.09.2018 08:29:00, ландыш
В Праге - вообще никакого ужаса. Правда, мои и в Москве также ( в 6 иногда гуляли одни во дворе, с 9 ездили недалеко, с 10 подальше,с 12 - через всю Москву), кроме роддма ес-но 31.08.2018 22:33:07, hanhi
Ну в Праге не такой роддом как у нас. Там спокойно можно пройти, прямо в палату, в любое время.) 31.08.2018 22:36:23, Булочка наст.
У моего сына такой лучший друг. Научилась говорить "нет". Пару раз отправила домой, когда нарушал установленные мною правила. Теперь он меня слушает лучше, чем родителей.
И еще, на личные вопросы я могу запросто ответить типа "Тебя это не касается" или " я не хочу с тобой это обсуждать". Но родители у него замечательные!
Домой при таком раскладе, считаю. приглашать нельзя. Она залезет во все Ваши ящики. Учитесь говорить "нет". Думайте, прежде чем что-то пообещать. Усвойте, что Вы не обязаны отчитываться перед чужими людьми вне зависимости от возраста.
31.08.2018 22:02:21, Julinika
Юлинка
Нормальная такая девочка, не пропадёт)))
А если серьезно, если вам не хочется, чтобы приставала к вам так бесконечно, не отвечайте односложно. Слово «нет» не ответ для ребёнка, которому интересно все на свете) чувствуете, что задаёт бестактные вопросы - говорите - такое спрашивать неприлично; почему? - объясняйте почему. Расскажите попутно, что в гости дети ходят только с разрешения родителей (проявите гражданскую ответственность, так сказать), ведь неизвестно, каких бед может понабраться ребёнок, беспечно идя в чужие дома.
В общем, пообщаться вам с ней придётся в любом случае, но чем содержательнее будет ваш разговор, тем быстрее вы решите свою проблему, а может быть, поможете ребёнку понять, что быть воспитанным вполне приятно)
31.08.2018 21:25:09, Юлинка
поучающие товарищи явно не встречались с такими детьми. у нас был опыт на отдыхе, тоже привязалась девочка к дочке, так она еще и со странностями была, могла стукнуть ненароком или в море подтопить....она была везде,куда бы мы не пошли( отвязаться ни под каким предлогом от нее не получалось....перекрестились,когда отдых закончился. 31.08.2018 21:18:01, ваип5
Она была сирота,бомж? Потому что нормальные сироты тоже не шляются где ни попадя,за ними государство следит. 31.08.2018 22:35:04, hanhi
Почему сирота? Вы же тоже с 6 лет отпускали гулять одних, вот и её отпускают. 01.09.2018 02:08:37, Лыза
Лиметт
Поведение ваше с мужем некрасивое, извините за резкость. Есть в нем что-то от : ты нам "рылом не вышла". Можно спокойно выбрать с кем общаться без того, чтобы маленьких детей осуждать. 31.08.2018 21:06:49, Лиметт
Просто сначала решила, что муж, раз обещал, пусть тогда она придёт в гости разок, а потом, пообщалась с девочками на одном форуме мам ком, и они меня напугали, что ни в коем случае ребёнка без разрешения взрослых ни в какие гости даже чтоб ни думали приглашать, потом проблем не оберемся. А потом эта девочка то фрукты начала клянчить в открытую, то в гости напрашивается в день по 10 раз замучила и я уже конкретно ей сказала, что в гости нельзя. 01.09.2018 19:32:45, Олька Лукойла
Birke
Свекровь подключите. Которая бешено катила коляску и валенки купила. 31.08.2018 21:00:09, Birke
К счастью, у меня нет такой свекрови) 01.09.2018 10:42:38, Олька Лукойла
ландыш
)))) 01.09.2018 08:29:29, ландыш
Вариант не гулять на детской площадке не рассматриваете? Не люблю детские площадки, предпочитаю парки скверы, ну и просто пройтись :))) на площадке с ребенком крайне мало гуляли и гуляем 31.08.2018 20:53:18, Зайчонок
Явно ребенок "криминально-цыганской" направленности. Еще ничего не осознавая проводит разведку - напрашивается в дом. Узнайте кто и чем занимаются её родители. 31.08.2018 19:52:55, Сало
Да ну, Вы явно мало общаетесь с детьми на площадках. Это обычный заброшенный ребёнок. Дети прямолинейный и любознательные. Границы при общении устанавливают взрослые. Каждый взрослый родитель объясняет своему ребёнку, как общаться можно, а как-нет. И отвечают на миллион детских " почему". Когда родители не выполняют свою социальную функцию, возникает кают подобные ситуации. На самом деле, ребёнку просто никто не объяснил, что можно, а что нет.
В следующий раз скажите девочке, что в 7 лет дети не имеют права гулять одни, только с родителями. Вас удивляет, почему родители отпускают её одну. И вас очень интересует её ФИО, место жительства, ФИО родителей, где и кем они работают, домашний и мобильный телефон. Только тогда вы сможете продолжить общение.
И для ее блага разъясните, что ходить к чужим людям без родителей опасно!!!! Хорошо- вы " попались". А мало ли кого можно на улице встретить.
Поставьте условие: она показывает вам родителей, вы с ними общаетесь- тогда продолжаете гулять вместе. И никаких гостей. Дети не понимают , что такое воровство. Просто берут, что понравилось . Вам нужны такие проблемы?
31.08.2018 20:20:30, БабкаЁжка
[пусто] 31.08.2018 20:39:38
Ой, вот только в этом не надо меня обвинять! У девочки есть родители, а у меня полно своих проблем. 01.09.2018 10:52:37, Олька Лукойла
А потом-ай ай памагите ребёнок пропал, бесят такие твари...типа родители. 31.08.2018 22:38:52, Муж37
Birke
Да не впечатляйтесь,я уверена, что это придуманный сюжет.Нет там никакой девочки) 31.08.2018 23:15:18, Birke
А зачем вообще такие "трудности"? Ей эту девочку что? надо впоследствии под опеку что ли брать? "Расскажи, покажи.... ФИО и где работают.... " Да сказала "До свидания, боле нас не беспокоить" и все... Разница большая у детей для дружбы, ну и не о чем здесь беспокоится... и в гости не надо Вам ее... ДЛЯ ЧЕГО? Ваша двухлетняя все-равно ничего не осознает в этом приходе, а Вам оно зачем? 31.08.2018 20:31:51, vvp
Впечатление, что вам тоже 7 лет. Оборвали один раз и навсегда. Зачем вы с ней дискутируете? Да еще адрес с номером квартиры сообщаете? 31.08.2018 19:42:56, Ольга*
Просто говорить нет нет нет без конца вот и все 31.08.2018 19:21:07, Михаил Львович
Обалденная девочка. Открытая и не зашуганная. Не пугайте ее. И сами зря пугаетесь. Ребенок вовсе не наглый, а просто очень обшительный. :) Найти маму и обо всем поговорить. :) 31.08.2018 19:09:08, Елена Селена
Пункт один - искать родителей
Пункт два - если не находятся, то искать участкового, тот найдет.
У девочки или крыша тю-тю или родители такие что...
31.08.2018 17:27:17, artem437
Это вы то необщительная?)) Нифигассе...
В такой запущенной ситуации как ваша, предлагаю гулять в другом дворе.
Девочка в 7 лет явно привязана к своему двору, но вам то никто не мешает пройти 50 метров))))
31.08.2018 16:18:33, Булочка наст.
А почему Вы удивились, что я не общительная? 31.08.2018 16:51:46, Олька Лукойла
Да все время на улице трындите с чужим ребенком. Я со своим столько не говорю))

Необщительные люди сидят - книжку читают, в телефон играют, или в наушниках музыку слушают, или дремлют с закрытыми глазами. Вот типичное поведение необщительных людей на детской площадке)
31.08.2018 17:27:14, Булочка наст.
Natalya d'*
А вы сама себя перечитайте. 31.08.2018 16:55:19, Natalya d'*
Аня-лэ
Необщительная, потому что не инициирует общение. Но и не умеет направить разговор в нужную сторону или жестко прекратить, это тоже неумение общаться имхо. Поэтому - говорит пока с ней разговаривают, и не знает как отшить. Личный опыт :) 31.08.2018 17:22:25, Аня-лэ
Natalya d'*
Необщительные обычно отвечают односложно - да, нет, не знаю, подумаю....... 31.08.2018 17:25:47, Natalya d'*
Аня-лэ
Гле можно - и автор отвечает.

:«Может, арбуз? Не хотите арбуз? А дыню? Не хотите дыню?» Я сказала нет.
Она говорит, почему? Я говорю- денег нет.
«А вы в магазин заходили?» Я сказала, что да.

Но есть открытые вопросы, на которые так нельзя ответить ;)
31.08.2018 17:28:35, Аня-лэ
Ну а на такие вопросы надо было начать разобъясняться, что-ли? Развернут отвечать? Это уже пошло практически открытое попрошайничество! 31.08.2018 18:55:34, Олька Лукойла
Аня-лэ
Прочитайте ветку обсуждения. Мы обсуждали как отвечают малообщительные люди. 31.08.2018 23:16:09, Аня-лэ
Birke
Малообщительные люди вообще не отвечают.Они поднимают бровь и неопределенно хмыкают. 31.08.2018 23:20:03, Birke
Аня-лэ
Разные есть. См. ветку.
[ссылка-1]
01.09.2018 11:08:58, Аня-лэ
Жуть! Двое взрослых ведут себя хуже 7-летней девочки. То приходи в гости, то вечером, то когда позовем, то не приходи... Как маленький ребенок может во всем этом разобраться, если двое взрослых совершенно непоследовательны в своих предложениях!

У вас двухлетка. Вроде уже должны знать, что нельзя так с детьми. Нужна четкость и последовательность, а не сеять хаос в умах маленьких девочек и потом же их называть "наглыми".

Четко и определенно ответьте девочке, что к вам в гости ей нельзя никогда. НИ вечером, ни завтра, ни с родителями. Если вы действительно этого не хотите. А не разводите девочку на "приходите завтра"
31.08.2018 16:16:53, Lussi01
nickoffova
какая прекрасная семейная проблема)) Советую выучить фразу "девочка, иди к своей маме" и пользоваться только ею, ни слова больше. И мужа научите. 31.08.2018 16:09:38, nickoffova
возникает подозрение на счет ее мужа... Мой отец никогда не общался с моими подружками, ни в детстве, ни в юности. Вообще очень странная семейка 01.09.2018 09:55:24, Мурава
Ну конкретно Ваш отец не общался, другие отцы хотят быть в курсе, с кем дружит и общается их ребёнок. В чем проблема? 02.09.2018 17:02:06, Оч. интересно
Девочка просто маленькая и они многие такие почемучки и кажется приставучими. Хотя ничего особенного за этими вопросами нет.
Вот зачем вашему мужу такое общение и почему не задумывается что может поиметь тьму проблем если Девочка скажет "я познакомилась с дядей, он приглашал в гости" - это странно. Зачем чужому ребенку давать пустые обещания, рассказывать номер квартиры и тем более график работы - вообще за гранью понимания. Во всей истории 7-летняя девочка совершенно обычная, а вот ваше с мужем поведение очень удивляет.
Если сильно мешает стуком в дверь то давно бы уже взяли бы за руку и отвели к родителям, с просьбой занять ребенка и не мешать соседям. Но вы почему то этого не делаете и продолжаете давать обещания про "в гости"
31.08.2018 16:01:19, Иришка-Мартышка
Birke
Там вообще семья со странностями. 31.08.2018 21:04:08, Birke
Всё мы со странностями. Вы, что-ли, без странностей?))) 01.09.2018 19:35:26, Олька Лукойла
Лиметт
Соглашусь полностью. 31.08.2018 20:58:59, Лиметт
Если вы про семью автора, я тоже присоединюсь. 31.08.2018 22:44:56, Муж37
Ой, ну присоединяйтесь, Господи!)))) 01.09.2018 19:36:01, Олтка
Девочка не наглая, она просто ещё маленькая. Они в таком возрасте много разных вопросов задают, не знают толком ценность деньгам и в силу возраста просто непосредственные.
Ей может нравится ваша семья, и с ней дома мало общаются.
А вот ваше поведение странное и не последовательное. Зовёте в гости, но не пускаете. Рассказываете про все и раздражаетесь.
Общайтесь с ней на нейтральные темы, или не общайтесь
31.08.2018 15:48:41, Mira
Поддерживаю мнение, что первый контакт Вашего мужа с 7 летней девочкой - где то на грани. Зачем? Для чего? Просто опасно.
Далее - Ваше поведение тоже вызывает вопросы.
1. Вам нужны контакты этой 7-летней девочки с Вашей дочерью? Это чем то помогает Вам? Если да - то терпите - скрытые просьбы девочки купить ей фрукты - это ее требование оплаты ее работы.
Если нет - то прекратите эти контакты. Просто скажите: девочка, я не хочу, чтобы ты к нам подходила.
2. Если Вы не можете противостоять манипуляциям такой маленькой девочки, как Вы вообще выживаете? Вы же - идеальный обьект для мошеников с Вашим неумением отказывать, говорить нет и какой то скрытой внутри "обязанностью" быть "правильной"....
31.08.2018 15:42:21, Kurmen1
Вести какие-то диалоги с девочкой 7 лет?! Гости?! Да вы не в себе. Тем более ваш ребёнок гораздо младше. 31.08.2018 15:41:14, Так бывает
Получается девочка гуляет без родителей, вечером сама может выйти из квартиры, дойти до вашей и стучать? Если так, я бы познакомилась с ее мамой( и если она адекватная) поговорила бы с ней и объяснила, что ничего против общения не имеете, но в гости приглашать не будете-пусть сама дочке объяснит и воду/арбуз и др. пусть у вас не клянчит (посоветуйте давать девочке на прогулку воду и перекус). Все это аккуратно и без раздражения, может мама и не в курсе))
Если мама неадекватная, то придется самой 1 раз доходчиво объяснять девочке что и как.
31.08.2018 15:11:53, marmiwka
с мамой девочки пообщаться, нет?
или тролли пошли уже совсем левые?
31.08.2018 15:06:29, СиреневаяЛеди
Ни разу не видела её родителей. 31.08.2018 18:57:57, Олька Лукойла
Сейчас большинство людей отгораживаются друг от друга. Не знают соседей и их детей. Давно ушло то время, когда :" День рождения справляют и навеки провожают всем двором." Сейчас каждый за себя. Случись что с ребёнком, соседи пройдут мимо, сделают вид, что не знали, не видели. А ведь дети растут и трудные и благополучные. Вы не всегда сможете водить свою девочку за ручку. Ей придётся встречаться на улице с разными детьми. Может и с этой девочкой, которая может к тому времени общаться с компанией трудных подростков. Неизвестно, чем эти встречи будут заканчиваться .Может из-за вашего безразличия сейчас, не очень хорошо потом. Не будьте равнодушны, узнайте, кто её родители, поговорите с ними. Может девочке нужна соцзащита, а может просто общение. Пока ребёнок общается так, как умеет. Вы можете её научить чему-то лучшему. Дети не могут быть плохими, просто некоторым не повезло с хорошими , умными, заботливыми родителями. 02.09.2018 18:52:02, Людмила Эдуардовна
Не факт, что она назовёт свой адрес. Скорее нет, чем да. Девочка не дурочка. И сами представьте, как я буду таскаться по подъезда с двух летним ребёнком? К неизвестным родителям? Даже из соображений безопасности своего ребёнка и своей собственной этого делать не нужно! 03.09.2018 05:59:21, Олька Лукойла
Вероятность
У меня больше вопросов к взрослому дяде, договорившемуся с 7-летней девочкой, что она пойдет к нему в гости. Девочка то маленькая, а мужик взрослый тоже ничего не понимает, продолжая играть в "можно, но не сейчас, а попозже"?
На мой взгляд, проблема в не в том, что девочка наглая, она еще маленькая и общается, как умеет. Ваша проблема в неумении выстроить отношения с чужим малознакомым маленьким ребенком.
31.08.2018 14:51:00, Вероятность
нолик в
+1 31.08.2018 15:43:57, нолик в
masyanya белая и пушистая
девочка просто непосредственная , пока . А вот в 10 лет с такими вопросами это уже наглость , да. Вы и сами достаточно странная - зачем ей что-то там объяснять про деньги , зачем сначала муж пригласил , а потом начались отказы ? Да , вам не повезло , активный ребенок упорно ищет общения , а тут вы ..... Сводите к минимуму 31.08.2018 14:35:35, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Перечитайте САМА ваш текст. Он весь из вопросов девочки и ваших ответов.
Меняйтесь ролями, задавайте ей вопросы, а она пусть отвечает.
Почему ты гуляешь одна? Почему ты не играешь ходишь в гости к детям своего возраста? У тебя есть с собой вода или деньги купить воду? Почему нет, ты же можешь захотеть пить? Ну и т д, мне просто лень всё писать, я б быстро добилась того чтоб она меня обходила за километр.
Отвязаться от неё легко - сказать прямо "оставь нас вы покое, я взрослая тётя, мне с тобой неинтересно общаться, а дочке моей 2 года, я хочу для неё подружек её возраста, твоего возраста - не хочу".
Вы своими обещаниями пригласить её когда нибудь в гости сама её к себе привязываете.
31.08.2018 14:30:59, Natalya d'*
+1 . я обычно с такими не церемонюсь, мне одна подобная девочка даже угрожала: а то я не буду дружить с вами. что-то в этом духе. я тогда вообще не поняла. и она демонстративно перестала с нами "дружить". тогда были вопросы типа сколько мне лет. вроде из-за моего отказа про возраст она так сказала, уже не помню.
у нас во дворе было много детей, он переключилась на других деток. а потом я присмотрелась к ней и поняла. у нее был младший брат возраста как мой сын. получается мы часто пересекались на одних площадках, в похожее время. Девочка была в няньках у брата. у нее было физическое отклонение (ходила плохо), ей было скучно, мама-папа выпивали, но не совсем ужас.
вот она и действовала по наитию, хотела дружбы. потом даже стали приятельствовать. братик тоже такой странный. любил наши игрушки. а я стала его учить. спрашивала есть ли у него дома машинки и пр. туда-сюда приучили его выносить игрушки с разрешения мамы, дети менялись.
перед школой уже и с мамой здоровались, она даже предлагала помощь забирать детей по очереди. Я бы и не против, но мы переехали. А мама этой девочки сама была не особо социальная, ее мать была пьющей. Откуда уверенность в общении?
Моя 6летка дочка тоже ищет подруг. за 2,5 месяца готова пригласить на др. я ее торможу, мол давай определимся позже, пригласишь самых любимых уже ближе к дате...
Ой, вспомнила. сын на др 9 лет не мог определиться кого позвать, все разъехались, кто-то не мог. так он вожатую со школьного лагеря (ей лет 13-14) хотел позвать ))
31.08.2018 16:11:35, Лада Иванова
ландыш
ничего не надо делать. Зачем тут что-то делать? 31.08.2018 14:24:09, ландыш
Natalya d'*
Так в дверь стучит, спать мешает :) 31.08.2018 14:31:45, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!