Раздел: Измена (Раздел имущества при разводе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что дальше?

Много раз хотела сформулировать ситуацию, но не могла. Что получилось:
есть семья, в браке 25 лет, в мед.вузе женились студентами. Муж (45) - был перспективен в профессии, но быстро из этой деятельности ушел в профильный департамент, где успешно трудится до сих пор. Я (44) - в вузе училась обыкновенно, но случайно попала в хорошее мед. учреждение, работаю с неплохой зарплатой и графиком (50-70 в месяц). Детям - 25 и 15 лет, сыновья, учатся в вузе и школе. Имущество наше совместное - дом в престижном месте, квартира трешка, машины - 2, добрачного имущества нет ни у кого.
У мужа появилась любовница (25 лет), работает в том же департаменте, у него в подчинении, без детей, но замужем. Узнала я об этом случайно, сначала намекали общие знакомые, потом я сама сообразила и нашла их переписку.Узнала о следующем: встречаются год. Активный секс у нее дома в отсутствие мужа. Ему я сообщила о том, что знаю о любовнице, предложила:
1 переписать имущество на меня
2 уйти к ней
Ничего из этого он делать категорически не хочет.
Максимум на что он готов, это перейти жить в дом, а мне с детьми жить в квартире (мы живем в квартире, а в доме живем только летом и в выходные). Я - против.
Ситуация сейчас замерла. Ничего не меняется. Честно - спать я с ним перестала, не могу себя заставить, вот не могу и все. Она очень красивая, молодая, яркая. Я - обыкновенная.
Не знаю, что меня ждет дальше. Сижу, и думаю, что может кто-то сообразит и подскажет варианты развития событий.
30.08.2018 23:56:10,

345 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги была подобная ситуация. она сказала, что если встретит кого-то, то уйдет. Несколько лет она продолжала жить с мужем, потом другого человека встретила, развелась с мужем и замуж вышла за другого. Всё хорошо у нее в новом браке. Подумайте, может быть встретите достойного человека и с ним уже решите, что вам себе оставить: дом или квартиру. И не торопитесь. 07.09.2018 20:57:10, Nikosha13
И еще добавлю. Когда ты меняешься сам, то меняются люди рядом с тобой. Или они просто исчезают из твоей жизни. Проверенно на себе 05.09.2018 09:50:07, Наташка-ромашка
Займитесь собой, Измените имидж,вспомните какая вы красивая и замечательная. Фитнесс, спа, массажи и подобное. Самое время на это 05.09.2018 06:58:13, Наташка-ромашка
рекомендую без развода заключить брачное соглашение, определить режим имущества нажитого в браке:дача ему, квартира вам. и ждать. а с любовницей- однозначно это хрень, терпеть такие длящиеся отношения. пусть муж любовницы узнает о ее похождениях, но это после подписания соглашения. а со своим мужем поговорить, собирается ли он прекращать с ней встречаться. если нет, то пардон, терпеть срач на голову не стоит 03.09.2018 23:14:02, Анна2
Мож на кофейной гуще погадать?)) Будет тот же вариант что и от советов здесь) 03.09.2018 21:49:58, Лана33
расскажите всё её мужу 03.09.2018 21:08:47, мстительница
Да, вот еще думаю. Они (мужики) или активные, тогда есть деньги карьера и секс налево. Либо пассивные, тогда стабильная зарплата, секс только с женой и хуже - пиво по вечерам дома. И тишина... если не трогать, даже никаких телодвижений. 03.09.2018 19:11:52, detris
Забыть и жить как было. Если б у меня такой мужик был, я бы и виду не подала, что знаю, по крайней мере года два. Моя доля - пьет, имущества не имеет. Уходить не решаюсь - детей без отца оставлять. Жду, может опомнится. Да, расстановку хорошо бы сделать... 03.09.2018 19:06:44, detris
Здравствуйте. Одна из 10 заповедей: не прелюбодействуй. А также Всевышний разрешил иметь до 4х жен. Все проблемы от того, что не чтим законы Божьи. И поэтому чтобы разрешить этому проблему необходимо обратится к Богу. 03.09.2018 18:35:27, Отрелигии
Что же он Адаму только одну жену дал? Обделил 1- го человека. Где ещё 3 Евы? 07.09.2018 20:44:51, Nikosha13
Займитесь собой: фитнес, шопинг, спа, отдых, поездки. Все для себя любимой. Напомните ему что рядом с ним есть женщина для любви и счастья 03.09.2018 12:51:31, Наташка-ромашка
Какая сказочная хрень. Еще дамские журналы и хошой психолог. Сколько же дур на свете. 05.09.2018 05:25:17, А Лье
Будет так, и только так, как вам надо. Садитесь и думаете чего вы хотите. И так и будет. И никак иначе. И еще вот посмотрите здесь. Сначала по вопросу своему, а потом все подряд. и там и спросить можно. Поверьте, вы не пожалеете о потраченном времени. [ссылка-1] 03.09.2018 08:28:15, Татьяна78
не стала бы так сильно заморачиваться. разница в 20 лет-это очень много. сама сталкивалась с подобным. Тоже был на работе любовник женатый, старше на 20 лет. Мне 30, ему 50. Я не замужем, он женат. Ну, сначала все хорошо, но потом, когда он понял, что жена узнает, на работе узнают, сразу хвост поджал. Да и я сразу понимала, что такие отношения-это тупик, к тому же никогда не хотела, чтобы мужик уходил из семьи, так ради романтики встречаться, но чтобы он семью ради меня бросал, нафиг это. Пока ему 45 вроде как и нормально. Но чем старше он будет, тем не интересней этой девушке он будет. И еще, девушка тоже замужем. Скорее всего, заскучала девушка, и он тоже пытается показать, что молод. Подождите с тем, чтобы делить имущество. Время все на свое место расставит. 02.09.2018 20:56:17, звезда 1995
Уважаeмый автор! Для начала определитесь с составляющими данной ситуации: сделайте расстановку, где Вы, где дети, где муж, его и Ваши родители, любовницы. Посмотрите на ситуацию с разных перспектив: мужа, детей, Ваших родителей, каждого по отдельности и увидете, какая вылезет разновекторность. С ней Вы в перспективе будете и работать. Желательно делать это со специалистом или несколькими, если Вы действительно хотите понять, в чем дело. На поверхности торчат уши материнских комплексов инфантильного мужчины, сексуальных в том числе (читаем Елисееву, "Сексуальная энциклопедия мужчины/женщины"), Ваших иллюзий и таки кризиса среднего возраста. Надо ответить для начала на вопрос: что нужно Вам независимо от мужа? Вариантов развития много, но так, как было раньше, не будет. Это надо понимать. И еще. Посмотрите такой культовый aмериканский сериал "The Affeare". На русском должен быть. Там именно об этом. Не надо пытаться его удержать, надо захотеть стать собой. Где Ваши потребности? О чем Вы мечтаете/мечтали? Где Ваша любовь? 02.09.2018 14:39:58, Kubanj
Кстати, етот сериал ( короткии) , "Любовники" деиствительно полезно посмотреть.
Уж очень вирисовывает " портрет " любовников
02.09.2018 15:11:28, /*/
Если Вы сами не будете выталкивать его, он никуда не дёрнется даже. Он 25 лет с вами и менять что-либо сам не будет, все мужики такие. Год встречаются, и если б вы не сказали, что знаете, тема и не всплыла бы. Вы, общий быт, семья и дети - это его, а она - так, расцветить усталые будни, яркая же:)) Так что расслабьтесь и живите спокойно, скоро все закончится, за прощением он к вам придёт. Потому что от яркости устают, а к стабильности привыкают, и стабильность на самом деле ценят. Свою позицию по имуществу вы высказали, и это ему тоже эйфории не добавило. Если б он хотел сам инициировать развод, он бы это сделал, не делает, значит, не хочет. Она начнёт давить, чтоб решал что-то, и проиграет. А своими руками строить их счастье - оно вам надо? Так что не суетитесь, не толкайте. Вам тут пишут, что как жить с ощущением, что не любил, - это все пафос никому ненужный. Просто посоветовать помахать шашкой и развестись все горазды, а утешать вас потом желающих не будет. А вы тоже привыкли жить в семье, вот из этого и исходите. Держите паузу! 02.09.2018 12:31:48, Он не уйдет
26 лет был женат. Сейчас год во втором браке и счастлив. Вторая жена ровестница. Ни о чём не жалею. Имущество хрень, бытовой комфорт создаваем заново..... Главное какой человек рядом. А вы дорогие женщины иногда запилите до смерти, а потрм спрашиваете... Что случилось? 04.09.2018 10:00:09, Сократ
Второй год-это не 26лет, посмотрим как запоете через 5лет.?? 04.09.2018 13:15:02, Лала25
Я бы имущество попытались на себя и детей переписать ,ну и мужу ее глаза открыла. 02.09.2018 08:05:09, Ирина В. &
думаю, пусть валит в летний дом, раз уж он согласен. А потом договориться с детьми, не маленькие уже, объяснить им ситуацию и отправить их к папеньке. А самой взять отпуск, пусть даже за свой счет, и уехать отдыхать. Не думаю, что любовнице он по прежнему будет нужен с таким прицепом и соответственными расходами. 02.09.2018 01:08:49, нивея
Татико
Че вспомнила... Не хочу пугать, но...
Разница была 22 года, ей 22, ему 44. Собственно, он переимел все, что хоть как-то шевелилось, она была просто одной из...
А ее перемкнуло. Сильно прям.
У него жена такая хорошая, красивая, а эта... Ну только, если яркая.
В острой стади все продолжалось года 3. Я ушла через 2 года, потому что хотела ходить на работу, а не на шоу.
Короче, он уже и не рад был, но как избавиться, не знал. Она и вены резала, и ночами к нему в квартиру билась. В курсе были все коллеги, соседи...

А потом он очень сильно и плохо заболел.
Догадываетесь, да, кто его с того света вытаскивал?
Сейчас ей 37-38, не замужем, без детей. Окончательно отстала от его семьи всего лет 5 назад.

Он прям набожный стал, очень изменился. Вежливый, внимательный. С внуками возится.

А мне так его жену жалко... Такие концерты пережить сложно ведь...
02.09.2018 00:11:23, Татико
Порадоваться за муж(ик) а?
Или ну на фиг?
01.09.2018 20:32:23, Муж37
Практически до конца дочитала, но совсем всё не осилила. Напишу свои мысли по ситуации.
1. Имущество. В Вашей ситуации моя позиция такая, я бы предложила дом переоформить на детей в равных долях (пусть это и будет их стартовый капитал), квартиру на четверых в равных долях или Вам по 1/6, детям по 1/3 (в этом случае пожалуйста диви на своей 1/6, но дети ничего не лишаются и Вы тоже), ну машины уж пусть останутся у каждого те, кто на какой ездит. Счета в банке 50/50. Так мне кажется однозначно справедливо будет. Всё таки всё что было нажито в семье должно остаться детям из этой семьи, а за 1/12 в квартире никто не будет сражаться, даже если и будет, ну и пусть получит эту долю, жить всё равно там не будет.
2. Эмоциональная составляющая. Я тут с Фруате отчасти согласна, я бы всё таки проснализировала почему это так произошло. Меня как эмоционального человека не сильно бы грела мысль, что человек со мной исключительно только из-за чувства долга. Вот Вы там ниже пишете, что мне 44 у меня всё есть, а ей 25 и у неё ничего. Понимаете, ей 25 и у неё все ещё впереди, у неё еще все может быть, а что жлет Вас? Дети вырастут, а точно Вас успокоит наличие активов, когда Вы будете понимать, что все 25 лет Вы жили с человеком, который Вас не любил? Который занимался с Вами снксом из чувства долга,а чтобы не обидно было может представлял на Вашем месте кого-то другого? Мне кажется в данной проблеме успокаивать себя тем, что Вы упакованная барышня, а любовница так себе не совсем правильно. Что делать не знаю, и разводиться неправильно и сидеть ждать и наблюдать неправильно. делайте то, что Вам подсказывает интуиция.
01.09.2018 15:58:09, ПчЁлКа™®
А что тут анализировать,нормальное человеческое желание попробовать что-то новое.А на счёт долей сильно сомневаюсь,что мужчина настолько безмозглый.Это только голодранцы щедрые. 02.09.2018 11:32:43, рица
Татико
Дом сложнее продать, дети дом не оценят. Вот квартиру на детей, а дом на 4 части - это другое дело. Но муж автора темы не глупый же. 01.09.2018 23:48:33, Татико
Мой страшный сон - имущество в долях. Прямой путь к конфликту.
По п 2. Сомнительное будущее у 25 летней девушки с мужем автора. Совсем не привлекательное.
Автору о будущем думать нужно, а не 25 лет брака анализировать
01.09.2018 16:18:37, Mira
Ваш вариант какой в данных условиях? Тут и интересы детей надо соблюсти и никому без крыши над головой не остаться и обезопасить детей от чужих наследников.
По п2 А как думать о будущем, если не понять почему так происходит в настоящем? И кто сказал, что любовница спит и видит своё будущее с мужем Автора? У неё еще все впереди по определению, потому что ей всего 25 лет, а с кем она его построит, она сама разберется.
01.09.2018 18:45:27, ПчЁлКа™®
Мой вариант: сейчас ничего не делать. Автор написала, что пока к разводу не готова, и муж хочет делить пополам, если что. Если захотят разводиться, делить пополам (дети тут никаким боком).
Чем поможет автору понимание, что ей уже не 25, и муж у неё кобель? Она поди итак это знает. Муж не первый раз изменяет. Но из семьи уходить не хочет. Очень ему удобно.
Если любовница что-то там видит в будущем с мужем автора, это ее проблемы и отсутствие мозгов.
02.09.2018 07:57:27, Mira
Сделайте вот что.Предложьте свободный брак попробовать.Ну,мол,я тоже себе на стороне кого-нибудь найду,раз ты уходить не хочешь.Давай,мол, попробуем! Вот увидите,что будет...Они ж такие собственники! 01.09.2018 13:17:44, сочувствующая
Окститесь. На имущество живых родителей дети прав не имеют, это вам не наследование. Доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными. 02.09.2018 12:45:00, Гость
А детей в расчет при дележе не берете? Я бы не разводилась и не устраивала ему легкую жизнь в доме, а начала копить бабло в тайне от него и гуляла бы, ходила в рестораны, ездила отдыхать ,сменила бы имидж, предупредила знакомых, что ищу мужчину для встреч, на сайте знакомств помойка в основном из мужиков. 01.09.2018 13:15:39, Нота7
сообщить ее мужу 01.09.2018 13:08:46, сочувствующая
Зачем? Почему вы на стороне автора? Может так ему, то есть ей, и надо! 01.09.2018 20:33:47, Муж37
Если ей "так и надо", зачем было от неё прятаться изменами? 03.09.2018 00:48:22, Pumpit
Откуда знаете что у авторши рыльце не в пушку? Со слов автора, поди?
Смехота....
03.09.2018 21:41:05, Муж37
Я здесь напишу.

Автор, ниже Вы пишете подробности, которые не указали в теме: и про чемоданы, которые муж собрал, когда младшему ребёнку было 6 мес, и про то, что он "не постился" в плане секса во время семейной жизни.
Вы начали в ТС излагать тему с конца.

А если попробовать изложить с начала?

Вас Ваш муж когда-нибудь любил?
Не был ли брак изначально по залёту, когда правильному мальчику его родители сказали, что надо жениться, раз сделал ребёнка?
(Вы упоминали, что в его семье принято не бросать детей и помогать им)
В 20 лет он стал отцом, потом в 25 лет купил квартиру. Маленький ребёнок, учеба в вузе, надо было покрутиться, чтобы купить квартиру, переезд и обустройство, немного вздохнул, нашел любовь ... и снова ребёнок. Опять впрягся - у них непринято бросать своих детей.
Потом покупается участок (именно Вы договорились о его покупке). Муж начинает проектировать и строить дом. Опять как бы отвлечение. Короткие интрижки.

Вы знаете, как это тяжко жить 25 лет с женщиной, которую никогда не любил?

Поправьте меня, если я не права ...
01.09.2018 11:44:08, Фруате с телефона
Откуда столько фантазий?
Откуда выводы, что брак был не по любви?
И почему вы пытаетесь автору навязать чувство вины за то, что ее муж - слабак?
Я поражаюсь просто....Как тяжело жить с женщиной, которую не любил никогда. Какой прекрасный аргумент ходить налево!
01.09.2018 15:45:02, Mira
Потому что мужчины регулярно с пафосом от любимых жен не гуляют, а нежно и трепетно берегут комфорт своей половины, даже если и случилось что по нужде на стороне. Вряд ли человек от большой любви собрался от жены уходить, когда ребенку 6 мес было. 01.09.2018 18:47:57, ПчЁлКа™®
Ну где вы видели, что этот муж именно с пафосом гуляет? А от гормональной матери младенца любой слабак победит.
И вообще, какая разница? Этот взрослый мужчина сам несёт ответственность за свои решения,не нужно на автора сваливать.
02.09.2018 08:01:18, Mira
А посему вы боитесь развода? Имущество-по суду. Большая чась вам достается. Неплохой куш за его измены. Дети поймут. 01.09.2018 15:35:03, Ирина. Сочувствующая.
Странные они какие то у вас, и муж и его любовница. Встречаются в квартире любовницы, на номер в гостинице денег не хватило? Я бы её муженьку сообщила про моральный облик его жены, чисто для того, чтобы молодуха взбодрилась, а то борзая она какая то, а ваш скоро сам домой прибежит или приползёт, когда муж молодухи по башке настучит... 01.09.2018 09:38:54, 30 лет как замужем....
Я бы тоже с этого начала! Сообщила бы ее мужу! Сильно хорошо устроились! Потом-на развод! 01.09.2018 15:37:19, Ирина. Сочувствующая.
Какие подленькие однако дамочки пошли, мерзкие... Фу 01.09.2018 20:35:24, Муж37
ой, ну кто б говорил! мы- чижики на фоне отдельных мужчинок!))))))))) 01.09.2018 20:45:05, ФрекенСнорк
супруги ровесники-это жесть.Обычно как мама и сын выглядят в возрасте 44 года.К сожалению.Секса нет естественно.Будущего нет.Стареть вместе уже не будете.
С какого перепугу он должен имущество переписывать?
У него сейчас секс с молодым телом,вы ему уже никогда интересны не будете,слишком контраст большой.
Разводитесь.Зачем тянуть резину.
И мужу любовницы сообщите о шашнях его жены,может ему тоже давно предлог нужен для развода.
01.09.2018 07:58:10, кокошник с цветами
Не совсем верные у вас представления о возрасте для всех. А вам то сколько лет? Не убеждайте человека в окончании жизни в 44 года. Например, в этом возрасте меня принимали за дочь моего мужа (он старше меня на год). И в 56 лет у нас есть секс! Так что не убеждайте человека, нуждающегося в понимании, в окончании жизни... после измены мужа. 01.09.2018 11:19:13, Нежена
Согласна! Что за возраст 44 года? Мне как раз столько! Муж младше на 5лет,а выглядит старше меня! 01.09.2018 15:39:49, Ирина. Сочувствующая.
Татико
Это наверное, это Вы так плохо выглядите.
Да, среди ровесников моего мужа есть те, кто еще смотрится, как мальчик. Но их единицы.
Потом, если чо, я бы вот, как женщина, в свои 44 ни хрена бы не хотела рядом с собой видеть мужика 50+. Если интересных женщин внешне после 50 много, то среди мужчин их просто нет. Среди мужчин 60+ интересные есть (импозантные такие, мудрые, с сединой), но 48-60, ни одного привлекательного не встречала.
А уж рассматривать их, как сексуальный объект... Я не пью столько.

У мужа автора темы сейчас та самая "лебединая песня".
01.09.2018 09:58:27, Татико
Золотые слова! В свои 44 тоже не мечтаю о 50плюс! 01.09.2018 15:41:28, Ирина. Сочувствующая.
Эй!
Вы замужем, Алле!
01.09.2018 20:37:21, Муж37
интересно. как только мужу стукнет 48 вы его вычеркнете из сексуальных объектов? 01.09.2018 15:29:23, Шерлок
Татико
Да он муж, куда его вычеркнешь. Тем более, мой муж, я его кучу лет знаю. И худого, и толстого, и больного, и здорового.
Но чтоб какой-то другой, этого возраста меня никак не соблазнит. Даже близко не интересно.
01.09.2018 23:55:12, Татико
речь и шла о супругах. а не о вновь ком-то появившемся 02.09.2018 09:50:16, Шерлок
45 лет - "лебединая песня"?
Ну, не сказала бы так.

Он вполне может зажигать в неплохом темпе до 60 лет, просто возраст любовниц может меняться в сторону увеличения, а также их "качество".

Все женщины разные, это да. И ситуации у них разные.
01.09.2018 12:07:37, Фруате с телефона
Ну вот рассуждения в лучших традициях мужиков:я с бабой 40-50-60+ Не лягу! Ну или столько не выпью! Ужас! 01.09.2018 11:54:55, Так бывает
а как же те мужчины, которые изначально выбирают женщин старше себя? 01.09.2018 09:10:53, >
ландыш
а что случилось с этими супругами, что у них такая разница во внешности?
я кого ни знаю, все выглядят плюс-минус одинаково. Даже и не ровесники.
01.09.2018 08:30:50, ландыш
Если чо,мне как раз 45.И вижу разницу между собой и ровесниками мужчинами.Невыгодную. При том что ухаживаю за собой.
Поэтому мужа старше выбирала сразу
01.09.2018 08:54:08, кокошник с цветами
nickoffova
если чо, мне тоже 45, и за собой я даже особо не ухаживаю. Муж младше. Фотка с мужем в реге есть. 01.09.2018 09:50:58, nickoffova
Отлично выглядите! Ставлю твёрдую пятёрку! 01.09.2018 20:39:39, Муж37
Может, стоит все-таки пойти к профессионалу по уходу за собой? 01.09.2018 09:09:08, Mira
Физиология: мужчина после 30 резко идёт на спад, женщина после 30 только начинает, её сексуальность резко возрастает. Мужчина после 40 живёт на Виагре, женщине даже при климаксе(после55) это не грозит. Не порите чушь. Интересуетесь физиологией. Ну а нынешние 30 летние через одного импотенты.. Просто мужчинка вошёл в пору кризиса среднего возраста. Возможно пройдет, а может и нет. Но локти со временем кусать будет точно... 01.09.2018 13:01:46, Курара
ну не стоит отрицать, что женщина и мужчина при прочих равных условиях в 40 лет выглядят по разному. Мне 44 года. Могу утверждать совершенно точно. Благополучный мужчина в 40 лет- мальчик. 01.09.2018 17:02:13, Так бывает
Если что, мне 40. Муж чуть старше. И уж физиологию людей за 40 я прекрасно знаю.
Сочувствую вам с виагрой
01.09.2018 15:53:43, Mira
Физиология.У женщины в 45 климакс и инволюция идет и внешности и половых органов.А мужчина в 45 вполне еще готов снова жениться и детей плодить.
и да,ровесники выглядят плохо после 45
01.09.2018 08:52:35, кокошник с цветами
видимо, тяжелые роды. иного варианта я не вижу. 01.09.2018 08:39:32, ФрекенСнорк
Уважаемая автор. Вашего мужа используют для продвижения по карьерной лестнице. У нас был похожий случай, сначала она с ним спала несколько лет, А потом, подобравшись к его должности бегала по коридору в разорванной блузке, обвиняя его в домогательствах. Все знали правду, но в результате: он уволился, а она - декан факультета и уважаемый человек. И вашего супруга ждет такое будущее, он понимает это, поэтому и развода не хочет. Они же просто используют друг друга она его для карьеры, а он ее для секса с партнершей несколько моложе. И он цепляется за эту убогую возможность. А вот забавно, если не только с ним она спит в этом департаменте! Каково будет вашему мужу когда он об этом узнает? Или идиот верил в любовь со стороны секретутки? 01.09.2018 07:45:26, Светик конфетик
предлагаете нанять детектива для вычисления морального облика барышни?
мдя. на такой сериал я бы посмотрела))))))
01.09.2018 08:40:45, ФрекенСнорк
Я тоже пошёл за семечками.....) 01.09.2018 20:42:03, Муж37
nickoffova
Что дальше - он еще там пофестивалит годик, вы тихо и гордо посопите в тряпочку, а потом все вернется в обычное русло - дом, хозяйство, дети, собаки, облигаци государственного займа)) До следующего фестиваля. 31.08.2018 23:37:42, nickoffova
Через год будет другая профурсетка 25 лет.Он уже вкусил молодого тела и отсутствие последствий для секса на стороне.Обратно уже не захочет
Зачем ему старуха-жена.
01.09.2018 08:00:13, кокошник с цветами
Меняют и молодых жён на более молодых. Ваша разница в возрасте не даёт никаких гарантий. Знаю одного мужчину, жена, которого была младше на 20 лет, нашёл младше на 30 лет. Жена - в шоке. Говорит:Старый пердун, я же ему в дочери гожусь. Но он сказал: Тебе уже сорок. И нашёл 30- летнюю. Поэтому не будьте так уверены, что Вы "молодая". Иметь всю жизнь старого мужа не большая радость, особенно, когда за 60+ будет. Болезни посыпятся . Я вобще не понимаю, как можно с "отцом" по возрасту связываться. 01.09.2018 13:02:50, natil
А Вы, как обычно, в своём репертуаре, одно и то же пишете всем, про " старуху" жену. Не надоело Вам? Живому человеку пишите ведь. Что за люди? Как животные . Кроме секса, есть много других очень важных аспектов в жизни. 01.09.2018 09:15:03, natil
Да пусть пишут:) Старуха:) У меня прекрасные дети, профессия, имущество, а у любовницы - нет детей и чужой мужик, который кроме секса украдкой ей за молодое тело ничего дать не хочет, и рядом свой рогатый и нелюбимый муж). Уже!!! ей 25 лет, а ничего нет по факту. Остальное - иллюзии, постепенно исчезнут. 01.09.2018 10:06:33, незнаю
Вы думаете всем нужны дети? И откуда решили, что муж там нелюбимый? 01.09.2018 18:49:25, ПчЁлКа™®
Переживаю похожую ситуацию в семье. Только за плечами 35 лет жизни без измен. И любовницу нашел муж всего на 11 лет младше себя. Хотел уходить из семьи. Я закатывала ему скандалы. Говорила о том, о чем молчала всю жизнь. Хотела выгнать, и он бы ушел, пока события были горячи. Потом мне сказали, что женщина не должна первой предлагать развод. И я не стала. Начала ждать. Прошло 11 месяцев с времени обнаруживания измены. Он остыл, сейчас мы вместе. К любовнице так и не ушел, так как все мужчины просто боятся перемен. Зато я сейчас думаю, что может и зря он не ушел... Приобрел бы опыт. С ней бы не ужился все равно. У него очень сложный характер. И был бы наказан по-настоящему за измену. И для меня бы тоже открылась дверь в другую жизнь. Когда скандалы были в разгаре, зарегистрировалась на сайте знакомств. Пятеро мужчин пригласили на свидание. Ни одно не состоялась. Но я поняла, что у меня тоже может быть новая жизнь, без его грязных носков и вечного брюзжания. И у вас она может быть. В 44 то года!! Подумайте. Я сейчас с мужем, почти год прошел, а на меня периодически накатывает боль от обмана и пренебрежения. Вам это нужно? 31.08.2018 22:17:03, Нежена
tЮлька
А я поддерживаю вашего мужа. Вы явно зануда. А это хуже, чем толстая или косая. И в 44 так задолбали мужика, которому дает 25-летная с уточками. Я бы действительно приняла этот факт как данность и искала себе уже альфонса - может кто-то и захочет вас в такой позиции. 31.08.2018 21:30:49, tЮлька
Чем я его по-вашему "задолбала"? :) Факты приведите. 31.08.2018 22:29:14, незнаю
tЮлька
По вашим ответам понятно, что точно задолбали. Вы даже не понимаете этого. Возможно своей правильностью или еще чем то. Ну и я бы в ситуации, что мне дает человек на 20 лет моложе пользовалась однозначно. Ну через 10 лет да такое ему уже только платить придется. Не из семейного бюджета же. 31.08.2018 22:38:45, tЮлька
Ясно, фактов нет. Верность, дом, работающая со спокойным графиком жена, умные и адекватные дети - это сейчас называется "правильность" и "задолбали":) Еще раз пишу, я предлагала ему уйти к красивой, молодой и неправильной. Собирай чемодан, нанимай адвоката, и даже в суд не надо сейчас ходить - все сделают за тебя, не миллионы же у нас в имуществе, да и бизнеса нет, который надо делить. Иди и начинай счастливую, полную секса и молодого тела жизнь. Но удивительно, что не хочет уходить. 01.09.2018 10:01:09, незнаю
Какой же вы все-таки гадкий! 02.09.2018 12:50:25, ЯЗнаю
Ну так сама уйди... Или слабо? Ну и не ной тогда. 01.09.2018 20:48:56, Муж37
да чего ж тут удивительного? я бы тоже не ушла. Зачем? пошалавился, Господи прости и вернулся туда, где все привычно и спокойно. а в новой жизни надо что-то думать, решения принимать, дануна...столько лет глотала и сейчас проглотит.
логика.
01.09.2018 11:29:03, ФрекенСнорк
Соглашусь. 01.09.2018 11:54:02, Фруате с телефона
Лиметт
Может Вам тоже друга поискать? Если 25 лет верности, то самое время попробовать) 31.08.2018 21:10:26, Лиметт
А зачем мне это? Если мне понадобится друг, я его смогу найти в любом возрасте. 31.08.2018 22:32:47, незнаю
Лиметт
Тогда каких советов Вы ждёте, финансовых? 31.08.2018 22:39:17, Лиметт
Нет, финансы меня мало интересуют. Я всегда заработаю себе на жизнь. А хочу понять, сколько еще эта ситуация будет продолжаться и что будет дальше. 01.09.2018 10:08:55, незнаю
продолжаться? до конца его жизни. как в том анекдоте про горбатого, которого могила не исправила. или пока не найдется еще моложе и незамужем, которая воспользуется им для решения своих матримониальных планов. тогда вся история фейерверком вылетит наружу... 01.09.2018 11:32:29, ФрекенСнорк
Поддерживаю.Только добавьте еще болезни.И приползет никуда и ни к чему не годный. 02.09.2018 12:53:36, ЯЗнаю
И здесь соглашусь. 01.09.2018 11:54:58, Фруате с телефона
Татико
Предложите ему третий вариант - закончить эту связь снова стать нормальным? 31.08.2018 21:02:08, Татико
Предлагала уже. Молчит, ничего не говорит, ничего не обещает. 31.08.2018 22:31:37, незнаю
а ведь знаете, Татико исключительно права! Вы слишком долго были "правильной"- дом, семья, дети, работа...найдите другую жизнь. не хотите других мужчин- и не надо, помимо мужчин полно всего в мире.
вот только хобби надо искать, не отлучаясь далеко от дома.
и еще! не ждите. что муж примет какое-то решение. не в Вашем случае, отнюдь. видимо, привык, что ему можно пофестивалить, а потом возвращается туда, где все тихо, спокойно, налажено. трусоват, что ж поделать.
а встречей с адвокатом озадачьтесь. хотя бы в плане советов, что сейчас можно сделать для укрепления своего финансового состояния. ведь, как я понимаю, если бы муж ушел, все оставив вам с детьми, Вы б не возражали. так не получится, ежу понятно, но что можно сделать сейчас для своего финансового благополучия- это надо хорошо подумать.
01.09.2018 05:55:53, ФрекенСнорк
Татико
А у них это нормально, молчать, типа страдать.
Вот знаете, в 30 я пошла бы и по трупам, чтобы убрать любовницу. Но у меня тогда дети были маленькие.
Сейчас (а мы тоже 25 женаты, мой муж на год старше Вашего), сказала бы "Вау, а так тоже можно?". И пошла бы делать то, что хочу. Прям, начиная от подписания контракта в медицинский отряд, заканчивая поездкой на велосипедах по Монголии. И вопрос, кто б кого потом еще ловил и возвращал в дом.

Нет, ну то, что изменяют, так они все изменяют. Но когда это уже явно, все вокруг обсуждают, дома известно... Это перебор.
Мужик он у Вас умный, отчет себе отдает в своих поступках, пусть решает или, или. А болтаться между - не вариант.
31.08.2018 22:52:43, Татико
В мои 30 лет он собирался уходить к новой любви. Собрал чемодан. Младшему было 6 месяцев. Выйти на работу я не могла, испугалась. Просила его остаться на какое-то время. Потом все само по себе рассосалось, жить продолжаем. 01.09.2018 10:10:55, незнаю
Так надо было в исходной теме этот факт и другие факты измены упомянуть.
Он получается не в 45 лет первый раз завел любовницу, а давно уже периодически гуляет, даже уходить собирался.

Знаете почему он так себя ведет?
Потому, что Вы всё проглатывали все эти годы и "всё само по себе рассасывалось".
А сейчас Вы захотели всё имущество заполучить.
Нет, не выйдет. Только через его труп.

Надо было вперед думать, как это имущество оформлять, когда оно преобреталось, но Вы надеялись на "рассасывание".

Увы, ничего нового, все закономерно ...
01.09.2018 10:51:14, Фруате с телефона
Соглашусь с вами... Чего она хочет сама не знает... 01.09.2018 20:50:57, Муж37
Да какая вообще разница, почему он так себя ведёт? Автору нужно просто жить так, как она хочет.
Подозреваю, что сейчас автора напрягает срок мужниного романа, он больше, чем другие его интрижки и ведёт он себя по-другому.
01.09.2018 16:01:09, Mira
Так почему она не живёт так, как хочет?
Что ей мешает?
01.09.2018 17:05:38, Фруате с телефона
Она думала, что муж погуляет и вернётся. А тут что-то затянулось и муж даже готов делить нажитое и жить отдельно. Вот автор и опасается. Новый поворот событий. И она не знает пока, что делать 02.09.2018 08:05:29, Mira
предполагаю, ей мешает то, что об этом знают те самые знакомые, что ей намекнули. было бы шито-крыто, она бы и не волновалась. а сейчас от неё ждут реакции. а она не знает, что делать и как поступить. а когда не знаешь, что делать, надо ждать. а вот ждать она не умеет, нервы подводят. 01.09.2018 20:33:56, ФрекенСнорк
Выдержки автору не занимать.
14 лет, как минимум, наблюдает фестивали мужа.

Сейчас она почему-то решила, что он тоже может рассосаться, как все его бывшие любовницы, а имущество достанется ей.

Предполагать можно многое (я там вверху большое сообщение написала).
Какая там полная картина - это одной автору известно.

И автора жалко, и мужчину понять и сложно, и просто одновременно.
01.09.2018 23:14:33, Фруате с телефона
возможно, Вы правы. а возможно, у автора за 14 лет просто сдали нервы. роман затянулся, знакомые в курсе- надо какое-то лицо делать,может, еще что-то сыграло.
на мой характер я бы вопрос с имуществом начала решать после того загула с чемоданом. потихоньку так,, не спеша)))))
02.09.2018 06:24:24, ФрекенСнорк

Показано 105 комментариев из 345


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!