Раздел: Меж двух огней... (Проблемы с родителями во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Та ситуация, когда нужно забить. Но КАК?

Я на четвертом месяце беременности. Временно переехала жить к себе, живу с отцом. Муж пока занимается продажей старой квартиры в центре и покупкой новой в более зелёном районе. Так вот. Отец мой человек, мягко говоря, невыносимый. Мало того что до трёх месяцев беременности ежедневно орал что "аборт - вынужденная мера" (после чего был дружно послан всем семейством мужа и мной в том числе), так теперь у него какие то тёрки с мужем. У мужа к нему одна просьба - не лезть. А у отца к мужу куча бредовых требований, вплоть до советов в интимном плане. Так и бог бы со всем этим, но все это происходит у меня на глазах, ушах и тд и тп. Я по жизни очень нервная, реагирую на все остро, а сейчас вообще с ума схожу. Не сплю почти, максимум два часа в сутки. Вся дерганая, постоянно в ожидании что придет отец и начнет выносить мозг. Или муж позвонит и начнет рассказывать, какой прикол в очередной раз устроил мой отец. Они мне оба надоели до ужаса!!!! Скажите, как плюнуть на все это и беречь себя и ребенка? С такой нервотрепкой я реально могу очень навредить ребенку. От осознания этого и себя начинаю ненавидеть после очередной вспышки гнева на своих родственников.
18.08.2018 21:33:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, Вы где? Надеюсь Вы заняты переездом от отца к мужу. 24.08.2018 11:57:49, natil
LET0_o
Почему нельзя продавать квартиру ,но при этом жить в ней? Переезд можно осуществить за пару дней,если собраны все вещи,а пользуется необходимым. При этом проживать с мужем. Он то где живет? Мне вообще ситуация стран на,когда муж живет отдельно от беременной жены. Не на улице же,тогда почему нельзя проживать с ним? Ради вашего же спокойствия.
Срок еще мал и вы вроде должны работать? Приходите домой ближе к вечеру,ложитесь спать ( поставьте щеколду на дверь).
Папе на все говорите дадада, а сами делайте как вам удобно. У вас бушует гормоны. Попейте магнелиз в6. Очень хорош препарат,особенно во время беременности
21.08.2018 10:45:49, LET0_o
Жить с мужем. "Продает квартиру" - это ни о чем. Это значит, что квартира есть, жить в ней можно, а продаваться она может еще 1-2-3 года! 20.08.2018 12:03:16, СиреневаяЛеди
Колдунья
а где муж живет,почему вы не с ним,а с неадекватным отцом?!муж должен,просто обязан обеспечить вам и ребенку комфорт,а вместо этого он позволяет себе и отцу нервы вам мотать,ему плевать на вас и ребенка,так получается?надеюсь,вы работаете,а не сидите целыми днями дома?в этом случае снимите квартиру на время до покупки нового жилья,понятное дело-денег жалко,но поверьте,нервы и здоровье ребенка дороже! я тож раньше в это всё не верила,и нервничала во время беременности,как итог-дочь у меня тоже теперь нервная((( 19.08.2018 16:47:02, Колдунья
LET0_o
У вас обстановка дома нервная ,поэтому и дочь такая и вы такая 21.08.2018 10:46:48, LET0_o
Санвиталия
Не вступать с отцом ни в какие дискуссии.
Мужу объяснить, что не надо пересказывать все сказанное отцом.
Меньше бывать дома.
19.08.2018 15:44:51, Санвиталия
Так вы всё делали и делаете для того, чтобы нервничать. Вам всё нравится. Продолжайте в том же духе. 19.08.2018 10:48:33, ==
Dnnn
Сказать мужу, чтобы не пересказывал разговоры с отцом. По максимуму находиться в своей комнате, при хорошей погоде и самочувствии гулять. Для радости подбирать обоии занавески в инете, думать, как обустроить новое жилье. А ещё лучше или переселиться к родным мужа или вообще снять жилье. На кв не хватит- тогда комнату с хорошими соседями, это ведь не на долгий срок 19.08.2018 10:26:08, Dnnn
nickoffova
при таком невыносимом отце, вы, едва увидев тест на беременность, побежали сообщить о ней отцу? Иначе представить не могу, каким образом от вам каждый день орал про аборт. Или вам с мужем по 17 лет? Тогда странно, как он занимается продажей квартиры... 19.08.2018 10:04:16, nickoffova
Ей 35 лет, взрослая тетенька вроде 19.08.2018 17:25:29, Зайчонок
Уйдите в себя,то есть думайте только о себе и о ребенке,на все негативное блаженно улыбайтесь.Ругаются и скандалят только с теми с кем интересно.А вообще почему не живете в старой квартире? Мы продали и жили в старой пока не купили новую. 19.08.2018 09:22:42, рица
Natalya d'*
Съехать на сьемню кв и спать там сколько влезет. 19.08.2018 08:52:46, Natalya d'*
+++ 19.08.2018 20:47:45, marmiwka
ландыш
надоели, ну и не общайтесь с ними
или Вам надоели они, но не их деньги?
19.08.2018 07:59:18, ландыш
Мужа обучить замечательным репликам: "Подумаем", "Примем к сведению", "Посмотрим", "Попробуем", "Возможно", "Вероятно", "Может быть". И хвалить каждый раз, когда он "не нарвался".
Самый дешевый и эффективный способ для Вас - хорошие наушники с приятной музыкой, типа - Вам доктора рекомендовали, чтобы у ребеночка мозг лучше развивался. Ну и прогулки на свежем воздухе очень полезны. Парк, скамейка, интересная книжка...
Удачи, здоровья и терпения :)
19.08.2018 00:12:13, av10
снять квартиру или пожить в гостинице. 18.08.2018 23:21:37, AleXXX
Вероятность
Все просто: не живите с людьми, с которыми вам тяжело общаться. вы переехали не к себе, а к отцу, характер которого вам хорошо известен. Поберегите себя и свои нервы, лучше потерять немного денег на аренде, зато спать спокойно. 18.08.2018 22:46:36, Вероятность
А муж где живет?
Или чего не снимете квартиру на пол года?
18.08.2018 22:14:16, artem437
А муж тоже переехал к вашему папе? 18.08.2018 21:41:36, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!