Раздел: Меж двух огней... (Какого мужчину выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше?

Такая ситуация, бывает же, что так жизнь складывается. Есть два мужчины, пусть будет А. и Б..

С А. у нас общий язык, взгляды на воспитание детей, ухаживание и постель. Но он с трудом терпит мои взгляды на жизнь и быт, моё мнение считает глупым, его желания - приорететными.

С Б. у нас общие взгляды на жизнь и быт, мое мнение всегда уважается, мои желания - закон. Но разный язык, взгляды на воспитание детей, ухаживание и постель.

С А. все как-то слегка садо-мазо, огонь и страсть, если он меня ещё не успел сегодня обидеть, но много моих слёз от его эгоизма. Когда же обижает, мне хочется быть в отношениях с Б..

С Б. всё очень мягко, спокойно, мирно, свободно, но он такой более суровый, сам нежность и ухаживание не умеет проявлять. Он меня почти никогда не огорчает, но с ним мне не хватает страстности, и того хорошего, что есть у А..

Мне по-своему хорошо с каждым из них, но нужно выбрать одного. (В данный момент я ни с кем из них не сплю, так что ни одного не подставляю. Оба знают о существовании друг друга). А. - бывший муж с возможностью возвращения. Б. - хочет мне сделать предложение. А я растерялась. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию, или напишите, кого бы вы выбрали.
16.08.2018 07:08:40,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"А... с трудом терпит мои взгляды на жизнь и быт, моё мнение считает глупым, его желания - приоритетными. С А все как-то слегка садо-мазо, ...обижает..."

А - вообще не вариант для брака. При таком раскладе, А замордует жену, сделает её несчастной. Это как пытаться поселиться в вагончике на американских горках.

Б, раз его интересует ваше мнение и ваше счастье, можно потихоньку, не торопясь, деликатно объяснить какие ухаживания вам нужны, и, вероятно, можно будет договориться по всем вопросам.
Конечно, Б.

ПС. Кстати, вы не задумывались как так получается, что, вроде, нормальная женщина в браке терпит тирана? Обычно тиран не сразу себя проявляет во всей красе. Первые "звоночки": 1 неуважение желаний жены, 2 внушение ей что она ничего не понимает и ничего из себя не представляет, 3 попытки изолировать от друзей и родственников. И да, тираны умеют устраивать эмоциональные "качели", ухаживать, если видят, что "объект" готов уйти. Если 1,2, 3 удалось, переходят к пункту 4 -моральным унижениям и пункту 5 -по морде.
17.08.2018 20:11:36, nataly123
Спасибо всем за ответы! Есть над чем подумать. Конечно, идеально, если бы С был, но те другие, что встречались ещё меньше подходили, причем до смешного. Я на одном сайте знакомств пыталась познакомиться, а там нужно было сначала опросник заполнить, чтобы они показали только подходящих кандидатов. После заполнения система выдала, что подходящих у них для меня нет :-)). Так что, думаю, нужно мне с реальностью считаться.

Почитав все комментарии, убедилась, что Б - хороший вариант. Он очень настроен на совместное будущее, всякие планы строит, при том что я пока ухожу от темы. Просто не хотелось давать человеку пустые надежды. Кого я люблю? Обоих по-своему, была бы согласна на гарем из двух, они бы прекрасно друг друга дополнили :-). Кроме того, я уже выходила замуж по горячей любви, как и большинство, и на тот момент меня всё устраивало. Но, к сожалению, это ещё не гарантия крепкого брака. Я чувствую, что моя психика с Б. намного здоровее. Всем счастья!
17.08.2018 19:01:04, Рафаелла
А и Б сидели на трубе А упало Б пропало что осталось на трубе? 17.08.2018 17:29:36, Мари
Для каждого возраста -один предпочтительнее другого...Непонятно,Кого вы Любите...Я бы Бпредпочла...выбиртаьб с возрастом того,кто вас больше любит...Но если страсть подавай --не знаю..Сердцу не прикажешь..Вы готовы самой любить или быть любимой..и что надежнее... 17.08.2018 16:22:54, sneznost
Самое смешное, что предложения пока ни от одного нет, но дамочка решила, что за ней очередь стоит))) "Хочет сделать предложение" - так хочет, что не сделал до сих пор. Ещё и третьего советуют в комментариях найти))) Как его найти, если она уже с готовыми двумя не может отношения наладить нормальные? Один претензии кидает, второй "нежность и ухаживания не может проявлять". Снимите корону, ТС, по факту оба вами пользуются. Муж скорее всего вообще только из-за детей с вами. 17.08.2018 11:01:41, Ж
А. в принципе бы не рассматривался. И даже не знаю, что тут нужно объяснять..

Если Б. - человек умный, активный и щедрый, а секс с ним регулярный, то это в миллион раз важнее, чем какие-то ухаживания и страстность.
17.08.2018 10:39:46, masha.shumilka
Звездная Тень
Вам с каждым хорошо в какой-то ситуации, а не все время. Мне кажется, вам нужен вообще третий человек, с которым бы у вас все главные пункты совпадали. 17.08.2018 06:59:02, Звездная Тень
Б. Но если вы мучаетесь проблемой выбора, найдите того с кем и мыслей о самом факте выбора не будет. Удачи. 16.08.2018 23:17:25, MissDior
Ни того, ни другого. 16.08.2018 22:42:20, Аноним_ка
Колдунья
никогг,конечно!найти третьего!но если пока выбор только между двумя,то дважды на одни и те же грабли наступать по-моему глупо,и не единожды убеждалась,что в одну реку дважды не войти(это значит раз развелись,значит на то была причина и люди не меняются),поэтому выбор за Б.Но особо серьезно его не воспринимать,тк есть разногласия,а впоследствии будет только хуже,как показывает практика и говорит психолог Лабковский-компромиссы в отношениях-это полный бред,поэтому встречаемся с Б и одновременно ищем вариант С-думаю так будет правильнее и главное,разумнее всего!удачи) 16.08.2018 21:56:06, Колдунья
А вы то как к каждому относитесь? И что хотите для себя получить в результате такого выбора? Со стороны мне кажется, что лучше поискать того, кого Вы будете любить. 16.08.2018 20:30:07, Palindrom
Месяц назад или около того идентичная тема была... Когда женщины уже головой думать начнут, а не тем, что ниже 16.08.2018 18:22:34, Nataly197788
ты на рынке картошку выбираешь чтоле? 16.08.2018 17:11:20, AleXXX
NLU
С 16.08.2018 16:51:30, NLU
Только не А.
"Но он с трудом терпит мои взгляды на жизнь и быт, моё мнение считает глупым, его желания - приоритетными" - это тупик.
16.08.2018 15:25:29, И.П.
masyanya белая и пушистая
я бы искала "С" :) 16.08.2018 14:20:11, masyanya белая и пушистая
Немного похоже на инфатильность с вашеи стороны.
"Мне по-своему хорошо с каждым из них" .
То есть с А -хорошо все таки.
Дети то от него? Или от С;Д;Е ?

В чем тогда вопрос то? Немного представьте , что они тоже люди , дети ваши.
И им с родным человеком лучше , это же проект на всю жизнь.
Никто не знает , через что жизнь проведет всех вас...

Б-это какая то приблуда в вашеи семье.Да еще без вкуса , цвета и запаха)).
16.08.2018 13:56:06, p.pevchaya
Лучше тот, с кем вы лучше представляете соместное будущее и старость. 16.08.2018 13:16:00, Moon
По граблям бегать не советую.
К тому же А так и останется отцом детям - вот пусть он их и воспитывает, и вас это никак напрягать не будет.
Б... ну если прям уж очень надо с кем-то жить. то живите с Б. Но я бы поискала С. А лучше сходить на терапию с вопросом "почему мне нравится тип А и как больше не залипнуть на такого вампира".
16.08.2018 13:12:09, СиреневаяЛеди
Dnnn
Б в мужья, А в любовники) а лучше искать С. 16.08.2018 12:46:14, Dnnn
Лиметт
С А уже понятно, как будет... Собственно ясно, что до второго развода, имхо)) Надо? Зато жизнь яркая и фееричная на время. В общем, А только в любовники с раздельным проживанием пока нет других вариантов) Ищите третьего)) 16.08.2018 12:08:04, Лиметт
ландыш
конечно, А.
только надо абстрагироваться от его оценок, ну так это и без того следует сделать.
16.08.2018 10:33:14, ландыш
МарикаЧ
Лучше, когда по любви, но с холодной головой.
По описанию, оба годятся в любовники. Зачем муж, изначально в чем-то не устраивающий, мне не понятно.
Любите помучиться?
16.08.2018 10:07:43, МарикаЧ
nickoffova
Б, конечно. Какой смысл второй раз в одно и то же Г наступать? 16.08.2018 10:06:48, nickoffova
МарикаЧ
По мне, Б. - это просто другой сорт Г:) 16.08.2018 11:53:15, МарикаЧ
ландыш
причем никто по отношению к детям. 16.08.2018 14:03:58, ландыш
++++ 16.08.2018 11:31:04, marmiwka
То есть А - родной отец детей,а Б - никто?
Не нравится мне вообще А.
Огонь и садомазо - это хорошо для любовных отношений. Для семьи лучше Б.
16.08.2018 09:23:23, Mira
Конечно Б, раз общих детей не планируете, то какая разница, как он себе видит воспитание. А же будет продолжать выполнять свою роль отца. 16.08.2018 09:22:29, KatrinZZ
УникаЛьнаЯ
Вы с А уже один раз разошлись. Странно думать, что на втором кругу станет как-то принципиально лучше. Не говоря о том, что "общие взгляды на воспитание детей" и "разные взгляды на быт" совершенно не монтируются. По крайней мере, как только дети подрастут и начнут разбрасывать игрушки, выполнять/не выполнять обязанности по дому - т.е. включатся в тот самый "быт", ваши расхождения весьма и весьма усилятся. Ну и как "общие взгляды на ухаживание" и "много моих слёз от его эгоизма" тоже непонятно. Какое там ухаживание, если много слез?

Имхо, по описанию "А" вам точно не нужен. Про "Б" неясно - вопрос, насколько вам важна "постель" и насколько у вас там плохо с "Б". Ну в целом насколько он надежен, в т.ч. в финансовом смысле.
16.08.2018 09:18:35, УникаЛьнаЯ
Идеальных не бывает.

По описанию, А больше подходит как любовник.

Б - для создании семьи, и не важно, что по отношению к детям разные взгляды. Дети очень мобильны и прекрасно уживаются с родственниками с кем одно можно, с другим - нельзя.

На детей не кричит, не давит, не угнетает и тем более руку не поднимает? Если нет, то и нет проблем.

Вы же мужа ищите, а не отца или массовика затейника для детей. Отец у детей есть, это А. Если Б относится к детям терпимо и спокойно, этого вполне достаточно.

PS Проводились исследования. И оказалось, что мужчины, которые подходят как любовники (страсть, приключения, острые переживания, жизнь как американских горках) не подходят для женщин как мужья. Следует неизменно развод.

И наоборот, казалось бы со спокойным мужчиной без страсти, семья получается крепче.

Потому как разные требования к любовнику и к мужу. То, что зажигает в любовнике, может оказаться минусом для семейной жизни. Семейная жизнь не подразумевает на пустом месте неожиданных крутых виражей. Это для нее разрушающая роль, а не укрепляющая.
Или если любовник как Мачо очень даже здорово, то для семейной жизни нафик-нафик такой.

Или проще говоря составьте список, только отрешитесь от А и Б.

1. Какие качества вам нравятся в абстрактном мужчине, как в любовнике. Что вы от него ждете.
2. Какие качества вам нравятся в абстрактном мужчине, как в муже. Что вы от него ждете.

И поставьте плюсы и минусы для А и Б под каждым пунктом. И поймете, кто больше для чего подходит в Ваших представлениях счастливой семейной жизни
16.08.2018 09:13:46, Lussi01
хухра-мухра
В качестве любовников можно обоих, параллельно.
В качестве мужа - тема не раскрыта, что у них с доходом, что с жильем? Есть ли дети? С Б. - разный язык это в прямом смысле или в переносном? Он иностранец, что ли?
16.08.2018 09:01:52, хухра-мухра
Ситуация с доходом и жильем одинаковая. У А. дети только наши общие, у Б. есть сын, воспитывает он один. Да, Б. - иностранец, живем в одной стране. 16.08.2018 11:25:09, Рафаелла
хухра-мухра
лучше, конечно, отец детей, ну так, объективно. Только хорошо бы научиться его "правильно готовить". :) 16.08.2018 13:59:07, хухра-мухра
С А разок развелись и сейчас проблемы, это точно садо-мазо всерьез думать "а не выбрать ли его". но если любите такие отношения то почему бы и нет. При этом не забывайте что если БМ знает о существовании Б то может проявлять интерес просто из вредности и некоторой ревности, как только его выберите - опять все будет по старому, еще и с претензиями какая вы ветреная и глупая что его простили.
А вообще надо именно выбрать и только из этих двоих? Вариант просто жить и ждать третьего мужчину никак не рассматривается? Имхо, если выбрать не можете значит не совсем то, ну и отпустите ситуацию.
Вообще советовать сложно. По описанию вариант Б вполне ничего, но вам нужны африканские страсти, показательные ухаживания и вынос мозга, сейчас те кому это страшный сон напишут "выбирайте Б", а это вообще не ваш типаж. Так что только самой решать, по другому никак ))
16.08.2018 08:36:26, Иришка-Мартышка
Проблема в том, что я не понимаю, какого тогда третьего. Я думала, что ладно, ошиблась я с А., нужен мне совсем другой. Нашла, который совсем другой. Но если принять, что и Б. не подходит, кто же мне тогда вообще нужен? Вынос мозга я, конечно, не хочу. Но вот побольше нежности, да. Б. был бы вообще идеален, если б поменьше суровости. 16.08.2018 08:42:04, Рафаелла
Ну вот и ищите как Б но более нежного. И все ))
Опять же - какой нежности не хватает? Букетов, вздохов и т.п.? Или вообще грубоват? Для примера - мужчина не умеет говорить красивые речи, дарить букеты, при этом раз и приносит вечером красивую женскую рубашку со словами "ты в командировки часто ездишь, чтобы не продуло в дороге". Для многих чушь и прагматизм, для той женщины - именно нежность, забота и ухаживание. И ценнее десятка букетов.
Вот и вы определите чего вам не хватает и хотелось бы и можете ли принять привычки варианта Б. Нет - ищите другого. Хотя если без отношений не можете и совместных детей не планируете вообще не понимаю какая проблема не попробовать ))) Будет совсем-совсем не то - закончите отношения и все )))
16.08.2018 09:04:51, Иришка-Мартышка
Тактильной нежности. Приобнять просто так. Угостить чем-нибудь. Подарочек подарить. Его язык любви скорее проведение совместного времени и моральная поддержка. 16.08.2018 09:47:14, Рафаелла
Хорошо бы муж еще красивое женское белье покупал для командировок жене..) 16.08.2018 09:22:01, /*/
Natalya d'*
Я не понимаю как это может быть - совпадают взгляды на воспитание детей и не совпадают на быт. Эти вещи так взвимосвязаны, как можно их разделить? 16.08.2018 08:19:29, Natalya d'*
Ну вот скажем А. пылинки в доме не сдует, пошлет меня подальше с разной степенью вежливости, если я его попрошу попылесосить, зато всегда ожидает поглаженных шнурков. При этом с детьми поговорит, угостит вкусненьким.

Б. всё по дому делает сам и не ожидает, что я ему что-то должна. Глажка его интересует в исключительно редких случаях. Дети, любые, его тоже интересуют довольно мало. Предпочитает лучше поработать, чем с детьми поговорить.
16.08.2018 08:33:59, Рафаелла
хухра-мухра
в моих глазах хороший отец - это большой плюс 17.08.2018 09:53:38, хухра-мухра
Natalya d'*
А у вас самой какие взгляды на детей и быт? Мне бы и а и б подошли, с а я бы сказала "детей надо приучать к труду своим примером, сейчас мы ВСЕЙ СЕМЬЁЙ сделаем уборку", б я бы сказала "иди работай дорогой, я по дому и с детьми всё сама", мои взгляды на жизнь - мужчина носит мамонта, женщина домохозяйка и ВСЁ по дому и с детьми на ней, если они совпадают, мужчина от быта и детей будет освобожден.
А вообще берите того кто больше зарабатывает и оплатите домработницу чтоб вас быт не заедал.
Няню, вроде, вам уже не надо, дети уже большие?
16.08.2018 08:43:20, Natalya d'*
Да, дети уже обойдутся без няни. Мои взгляды на быт и детей: в идеале, муж зарабатывает, жена - быт. При этом муж уважает труд жены и не раскидывает все вещи по всему дому и не рассматривает стаканы на свет, чтобы проверить чистоту. Дети большей частью на жене, но муж ими интересуется и проводит вместе время, т.к. это полезно для детей. 16.08.2018 08:53:53, Рафаелла
Natalya d'*
Ну и кто ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ больше подходит? А дальше можно немножко свои запросы умерить, пусть раскидыает вещи в свободное от работы время, такой муж обычно много работает, много раскидать не успеет.
Пусть рассматривает стаканы на свет, увидел каплю - вы в ответ "значит, наша посудомоечная машина - г-но, срочно покупаем новую, самую дорогую самую крутую какая есть на рынке".
И так каждый раз, на любую критику наказание рублем.
По поводу детей - проводить с ними время должен их отец а не "муж мамы", так что тут всё равно за кем вы замужем.
16.08.2018 09:00:52, Natalya d'*
:-) Для зарабатывания подходят одинаково. А раскидывать некоторые умудряются и при плотном графике. У нас с А. был именно этот вариант, потому что у него ещё много активных хобби, и на каждое свой комплект одежды уходит.

Да быт, в общем-то доставал в среднем. Труднее другое. Допустим, смотришь кино, а там красивые розы. Я говорю: "Какие розы красивые, нам тоже надо перед домом такие посадить." Реакция А. на мою фразу: "Тебе больше нечем заняться?" Реакция Б.: "Да, красивые. Можем запланировать завтра заехать за ними в магазин". И так постоянно.
16.08.2018 09:44:28, Рафаелла
Natalya d'*
Вы просто зануда, понравились розы, молча купила и всё.
Сколько бы он не раскидывал, если вы не работаете то у вас на 8 часов в день больше времени на хоз-во чем у любой работающей женщины.
Если по деньгам одинаково, то Б вам выгоднее, при нем будет сумма Х плюс алименты от А, а если снова замуж за А, будет только сумма Х.
Ну и детьми заниматься в свободное от работы время хоть как должен их отец, тут брак с Б опять же выгоднее, отправил А детей на выходные /каникулы и столько дополнит свободного времени получил!
16.08.2018 09:50:00, Natalya d'*
Natalya d'*
У меня, правда, такое впечатление что они оба зарабатывают недостаточно, в этом случае замуж вам вообще не надо, встречайтесь для секса с тем с кем секс лучше и всё. 16.08.2018 10:39:02, Natalya d'*
А это БМ,правильно? Так вот будет все время с ним сходиться и расходиться. Он просто будет вас гнобить если вернется. НЕ простит того , что приняли. 16.08.2018 08:06:32, рица
Да, А. - это БМ. 16.08.2018 08:11:57, Рафаелла
Сколько прожили? У подруги муж вернулся от любовницы через полгода , в семье все изменилось, она стала главной,до этого он как божок стоял на постаменте, но все равно в 50 она с ним развелась. Очень редко возвращающиеся мужья надолго задерживаются. Чтобы задержался его нужно держать и укрощать.Сможете? Да и стоит ли он того подумайте. С детьми его никто не разлучает,так ведь, ну вот и пусть остается папой. 16.08.2018 08:17:21, рица
10 лет прожили. Умом понимаю, и понимаю, что причина развода серьёзная (психическое насилие, т.е. хорошо так на мозги капал, но без рукоприкладства), но вот много в нем было и очень хорошего. Всё кажется, что может быть можно было бы как-то иначе всё выстроить, с высоты жизненного опыта.

С другой стороны Б. - считай, полная противоположность, а я опять чем-то недовольна. Наверное, я надеюсь понять, почему. В какой-то мере я знаю: мои родители - это А.x 2. Я не привыкла быть любимой и счастливой, мне так кажется.
16.08.2018 08:27:25, Рафаелла
МарикаЧ
По мне, это из серии: Я уже 10 лет крашусь в блондинку, наверное, волосы уже сами должны были посветлеть за столько-то времени.
Я к тому, что никакой Ваш опыт не изменит ни Вашей сущности ни сущности БМ.
Постоянно будут "прорастать корни".
16.08.2018 10:04:29, МарикаЧ
хухра-мухра
в плане насилия - ну да, можно попробовать поменять поведение.
В ответ на психическое насилие надо научиться резко давать отрицательное подкрепление, причем лучше не агрессивное, а как в психологическом айкидо - сделать шаг назад, чтоб противник рухнул от инерции собственного удара. И ни в коем случае ничего ему не объяснять, не доказывать и не оправдываться. Вот он сейчас хочет вернуться, потому что видит, что у вас он не один. А если вы с Б. расстанетесь, так не факт, что этот А. не начнет вас снова гнобить.
16.08.2018 09:07:03, хухра-мухра
1. Никогда не возвращайтесь. Это простое правило, которое трудно принять и обязательно надо убедится в его правильности лишь нарушив хоть раз его. Раз бывший - значит бывший. Не обольщайтесь, не надейтесь.
2. Б Вам просто удобен. Это не мужчина, это подружка. Хотите всю жизнь прожить в семье с подружкой?
3. Ищите С.
16.08.2018 08:05:21, Kurmen1
Хорошо, если бы эти С везде толпами ходили :-). Я смотрю на семьи вокруг - ни у кого нет, чтоб всё идеально. В чем-то всё-равно нужно подстраиваться. Я, наверное, надеюсь на то, о чем av10 написала, что станет более страстным, потому что я и так вижу, что он очень для меня старается, а я в раздумьях. 16.08.2018 08:16:26, Рафаелла
не станет.
Наоборот - это сейчас он еще как то напрягается, а потом как только поймет что все, вы - его - расслабится :-)
16.08.2018 08:32:59, Kurmen1
Что касается секса - может измениться. Многие говорили, что партнер подстраивается и начинает давать именно то, что хочет женщина, если любит и дорожит, естественно ;) 16.08.2018 09:10:27, av10
женятся на мечтах, выходят замуж за обещания.... 16.08.2018 13:06:16, Kurmen1
Причем тут обещания? Абсолютное большинство моих подруг отмечали, что при длительной связи партнер меняет свое секс поведение. Это вообще почти неизбежно ;)
Привычка "выносить мозг" неискоренима практически.
Если варианта С не предвидится, а Б недостаточно хорош, то А это... Ну разве что "зарадидетей".
16.08.2018 15:37:11, av10
Б может стать более страстным, если почувствует, что Вам это нравится, а вот А от своего эгоизма вряд ли избавится...
Если Вам нравится позиция жертвы, то А подходит идеально.
Если хотите спокойствия и заботы, то Б.
Взгляды на воспитание детей в чем разнятся с Б?
16.08.2018 07:56:13, av10
У Б. есть свой сын. Его идея проведения времени с ребёнком - это вместе смотреть телевизор. Если его ребенок достанет - начинает на него орать, чуть не матом. Правда, с моими всегда очень вежлив, может помочь, если они его попросят, а совместных детей я не планирую. А. много времени активного проводит с нашими детьми, поговорить с ними любит, более компанейский. 16.08.2018 08:09:48, Рафаелла
Так А и будет дальше с детьми разговаривать! Он же их отец, как никак...
Если мужик кидается, роняя тапки, дружить с чужими детьми, то это настораживает, поэтому Б ведет себя адекватно.
И мужа Вы выбираете для себя и, если повезет, для долгой совместной жизни. Будет ли с А комфортно просто жить? Или придется тихо плакать в уголке и жаловаться в конфе?
16.08.2018 09:06:49, av10
Одноззначно Б. С А , страсть перейдет в вечный конфликт, чувство собственной ничтожности и снова разрыв. 16.08.2018 07:30:02, Эскимоска с телефона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!