Раздел: Бытовые проблемы (Зачем женщины красятся)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненакрашенные женщины

Действительно сильный текст.
Мне всегда казалось странным желание женщин не быть собой, "рисовать себя".
Как индейцы или африканцы из диких племен.
Рано или поздно все равно приходится показать себя такой какая есть.
Или всю жизнь прожить в нарисованой маске.
Это все - признак какойто психической неполноценности, неверия в себя, жуткой зависимости от того - понравишься ли ты мужчинам или нет.
15.08.2018 18:03:27,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Краситься не равно "нарисованная маска". Многие с "естественной ненакрашенной" красотой именно что красятся. Только мужчины этого не понимают. 27.09.2018 17:48:57, Звездная Тень
Да мы и не льстим, собственно! Но немного задевает, когда любимая женщина все делает "для себя"(брови ненавистные,ресница неподъемные,ногти горбатые и т.д.) Ну не хочу я на это смотреть!!!!! Я тебя после бани увидел и полюбил!!!! Согласен, дело сугубо личное...когда живешь один (одна), но когда рядом близкий, если он на самом деле близкий,то нужно считаться,как минимум! 01.09.2018 15:41:09, Valerey
статья хорошая.И многих многих женщин заденет за живое-тех кто живет "напоказ" и для других..но с Вами,автор, тоже вот не во всем согласна,не всё "завязано"на мужчине(нах) и их внимании и интересе.сейчас больше стало появляться женщин осознано относящихся к себе-и -хочу рисую маску,не хочу не рисую- это только её дело и желание
.Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под «шестьдесят» и «девяносто».
Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою, штучной.

- Лариса Рубальская

потому каждая решает для себя-для кого и чего она живет..немного эгоистично )конечно.,но,согласитесь,вы же это и цените,вот такую "штучность",а не клонированных бровастых губошлепок с нарощенными коровьими ресницами .( хотя кому что конечно-кому шашечки,а кому ехать) А такую роскошь-быть собой-да,не каждая может позволить себе,даже не каждая захочет.
и еще добавлю-меня например иногда напрягает что мою "натуральность"-природой данные пухлые губы(бантиком правда,а не уточкой))),крутую пятую точку,натуральные ухоженные брови и хороший цвет кожи к пенсионному возрасту-считают "сделанной",а это просто гены(спасибо родителям), уход за собой и умеренность во всем. (недостатки тоже есть,куда ж без них))А так ,да-прогресс наступает и пластический хирург(хороший) отклонирует на раз два, и косметика дополнит. и стилист постарается и смотришь-все одинаковы и хороши,а себя теряют часто в такой клонированой красивой толпе..А красились женщины для себя,с самых древних времен.,и не красились когда не хотели. Чаще всего мужчины тут ни при чем,не льстите себе,мужчины!))
22.08.2018 02:10:41, МарьЯна
Мы красимся для себя,чтобы не испугаться,случайно увидев свое отражение в витрине 21.08.2018 14:58:26, Elena n
Милые любители натурального, Прошу Вас не навязывайте свое мнение по любому удобному случаю, везде и всем. Живите себе "без комплексов". Как удобно, хоть на потолке спите.и дайте др.жить как они считают правильно. Если взять в корень, то натуральность-это лицо с пигментными пятнами, с рубцами от юношеских прыщей это брови с тремя волосинками, с тонкими утратившие объем губами. А если Вы скажите, нет вот лично ку вас и после 40 лет прям кожа идеальная, и губы приятной формы. и брови выразительные-да такие 5%. А вот остальные либо корректируют лицо тональным кремом, либо от досады, что как ни крась все равно ужас, ужасный. Думаю, что подобные любители натуральности появляются после того, как уже что только не поперепробовали, а вот красивыми, успешными уже не станут, вот и давай на каждом углу тыкать и поучать и иронизировать по поводу успешных, красивых женщин, которые следят за собой. Очень часто замечаю "любителей" пообсуждать эту тему от очень запустивших себя женщин-тучных, неухоженных, с лицом как после бани. Иногда смотришь и думаешь, Но почему бы не прикрыть немного свои рытвины на лице, не подкорректировать немного брови(без перебора). По тому как если только натуральное, тогда не надо вставлять зубы-ходите с натуральным одним зубом после 40 лет. Сегодня на ТВэкранах, нет ни одной женщины диктора и ведущих ток шоу , которая вышла бы в студию без макияжа. Потому как это будет выглядеть удручающе и непривлекательно! 20.08.2018 19:03:56, Венера Л
Полностью с Вами солидарна! Даже доктор Мясников одобряет ботокс и говорит: вы же волосы красит, зубы вставляете, почему нет? Ботокс работает, гиалуронка работает, почему бы не воспользоваться? 03.09.2018 06:41:59, Красапета
Mirashka
Ну и бред! Автор - маугли офисных джунглей, вскормленный молоком глянца, который не видел нормальных людей. Бее. 20.08.2018 15:56:08, Mirashka
JANISE
Красится - не верит в себя, находится в зависимости от мужского мнения, психически неполноценная...
Не красится - не ухаживает за собой, ленивая, депрессивная и апатичная либо с завышенной самооценкой....
Короче, смотря с какой стороны посмотреть.... И всё плохо будет :))))
20.08.2018 15:23:55, JANISE
У нас на весь поселок одна такая есть.Всю жизнь ходит в нарисованной маске,лет с 14.Сейчас ей 55 и все такая же разрисованная.Просто в шоке каждый раз,когда смотришь.На один глаз наверное уходит вся тушь и палетка теней(черных).Все уши сверху донизу унизаны разношерстными сережками.Чудовищно просто,неужели она этого не понимает? 19.08.2018 15:33:14, СА 470
ой, значит, я психически полноценная - терпеть не могу краситься, ну просто лень. только если брови покрашу долгосрочной краской. 18.08.2018 13:31:05, оля-ля фигвам
Ненакрашеннве мужчины
Девушки порой красятся потому что так принято , а не потому что ей хочется завлечь на себя мужчину . Сейчас время и вправду меняется и уже молодые люди начинаю красятся , меня это так радует. Однажды мы с одним мальчиком всю лекцию говорили про танальник , брови и ногти . Он все это делает , даже ноги бреет . Какая же это радость ! Он не гей кстати . И даже наша преподавательница по курсам матана сказала , что ходит на маникюр в салон с одним молодым человеком . Он делает выравнивание и прозрачный лак. А ее муж постоянно материт его за глаза (. Так что все в этом мире меняется . Раньше когда я была ребенком мама меня заставляла убираться . Брат дорос давно до того же возраста , а мать все спрашивает с меня . Хотя он вообще ничего делать не умеет . А я принципиально не готовлю . Частые слова - да кто же за тебя такую замуж выйдет ( страшная , не умеешь готовить , плохо убираешь ) А знаете мне все равно я не буду краситься , готовить чтобы завлечь какого-то там мужика. Нет смысла просто нравится я не товар , я - человек. А вот мужские бритые подмышки и ноги ( особенно подмышки . Соблюдайте гигиену ) много стоят .
17.08.2018 11:15:53, Ateistkaa
Да , у меня есть одна подружка , такая же принципиальная как вы , тоже рассуждала , что дескать пусть её полюбят такой какая она есть ...Ей вот уже 44 года , ни семьи , ни детей ... Готова родить ребёнка хоть от кого , да вот никого нет на горизонте .
Я считаю , почему бы не подкраситься , если тебя природа не наделила красотой ? Не для мужика , а для собственного удовольствия , почему бы не приукрасить себя ? Опять же , самооценка повысится , уверенность в себе появится .
19.08.2018 11:37:19, Natalli74
Рассуждения странноватые. Можно так же сказать: зачем женщины ходят в одежде? Ведь рано или поздно ей придётся раздеться и показать себя всю! Зачем делают укладки? Расчесывают волосы? Рано или поздно ты увидишь ее с грязными волосами ! Идиотизм полный. 17.08.2018 06:05:22, расти коул
Да, Kurmen1, разворошил ты осиное гнездо...Я полностью с тобой согласен по поводу неверия в себя...Самое прикольное в нанесении боевого раскраса, причем, в неумеренном виде, желание улучшить себя самым простеньким способом...У дамы полно лишнего веса, а она себе татуашь, ресницы удлиняет, волосы наращивает, про тушь и помаду уже молчу! Какая уж там физическая нагрузка ( эквивалент неумеренному, зачастую,аппетиту ) А эти губы, накачанные в дело и без! Такое ощущение, что создатель издевался( по понятиям женщин) над их формой, ну все перепортил!!! Зато теперь все- как одна, как под копирку! Порой думаю про себя- ни бровей,ни губ...хоть с дому не выходи! Но жена за что то ведь любит! И это уже вызывает чувство уверенности, что не все так плохо, и дело, скорее не во внешности, а еще в чем то,долгая тема...Я-за меру во всем, только ее нужно прививать с детства, а прививать уже почти и некому...В смысле, воспитателей не осталось! 16.08.2018 20:33:33, Валерей
Статью писал человек далекий от макияжа и женщин. Почему если женщина красится - то сразу как трансуха и еще обязательно в шубе и в золоте. Кто вообще щас так ходит? Даже в деревне Пердяйловке уже все переползли в удобную обувь и кэжуал. Я например хочу выглядеть ухоженно - в стильной одежде, с уложенными и ухоженными волосами и красивым УМЕСТНЫМ макияжем(дневной, вечерний и пр). Уж извините, поборники естественности и морали. Тем, кто хочет ходить с кругами под глазами и с бесцветными глазками и бровями я не препятствую. Мне все равно. 16.08.2018 17:48:38, визажиха на выгуле
тест 16.08.2018 17:43:51, визажиха на выгуле
Только заглянула на стиль статьи.
Писанина эта-результат экономического спада.
Мужчины заерзали, что не смогут содержть красивую женщину.
Так что пусть сидит ненакрашенная, а то вдруг более обеспеченныи принц проскачет и уведет.
Ну и вообще чувство неполноценности мужчины частенько выражается претензиями к женщинам -" не так сидишь, не так..красишься"
Понимаем, что ж...
16.08.2018 15:56:08, p.pevchaya
Мнда. Вы далеки от моды обеспеченных кругов.
Блондинки лет 10 не в моде. И боевой раскрас и все такое.
Сейчас в моде фито-няши)
Пытаются конечно и пышную барышню лоббировать, но ничего у них не выйдет.
На счет содержать - ну а когда по этому поводу не волновались?
Вон религиозники в свое время и разводится запретили от греха подальше)
А эти прохиндее просто так не шевелятся.

Ни мне ни кому то из моих друзей\знакомых не интересны девушки с искусственной грудью, губами, задницей. Кучей татуировок и тоннами косметики и непонятных причесок.
Выбор в пользу молодости (знаю что не честно), подтянутости, естественности.
С девушками сейчас интересней в зале знакомиться, а не в баре.
17.08.2018 02:38:46, artem437
"сейчас в моде фито-няши" - это и есть инстаграмные шлюпки с приляпаными губами, сис ьками, ресницами и исколотым ботоксом лицом! ?? 18.08.2018 14:17:15, ??
А сейчас без инстаграма кто то обходится?)
Фито от слова фитнес.

картинка
18.08.2018 16:50:09, artem437
А не ставшее "нормальным" явлением, нечто такое...

картинка
18.08.2018 16:53:06, artem437
надо же, а вы ведь по образованию должны были бы больше понимать. такую банальщину на пьедестал выставили 16.08.2018 14:54:32, ALora
ХЗ. Я, из за условий работы, не крашусь. Зато когда наношу макияж, окружающие делают "ВАУ, круто", мне забавно). Но вот вы перегнули палку в своих домыслах, такое чувство, что комплексы и чувство неполноценности именно у вас. 16.08.2018 13:02:40, мимокрокодила
Просто я..
Вот и правильно, ном можно и немного макияжа добавить 16.08.2018 17:22:26, Просто я..
21 год, можно сказать не крашусь. Иногда лишь хожу в салон, крашу ресницы. Родители ругаются, а мне пока так хорошо. Когда пойдут первые морщины, тогда может и начну. Или когда работать буду. Лучше вместо 30 минут у зеркала, по моему мнению, эти 30 минут спать утром 16.08.2018 12:43:12, bethany
то крашусь, то не крашусь. т.к. кожа, глаза чувствительные. как гляну сколько ресниц выпало после снятия макияжа с глаз, аж жалко становится. и волосы, если укладывать и пр., то потом на расческе остается куча, а мне жалко свои волосинки.
Макияж при близком расстоянии не всегда приятно видеть. чистое лицо, зубы, кожа в порядке, уши без дырок, легкая походка - вот это вещь!
16.08.2018 12:40:51, Лада Иванова
Ну, кто хочет-тот красится, кто не хочет-нет. И красятся не только девочки! 16.08.2018 12:40:15, уеовопа
Agileta
Просто маски видоизменились в соответствии со временем. Лазерная наноперфорация (фракционный фототермолиз) дает -5 лет. Блефоропластика (коррекция век) - ещё -10. Инъекции гиалуроновой кислоты, абдоменопластика вместо диет... Вот после всего этого можно позволить себе не краситься и быть очень естественной ))) 16.08.2018 12:36:30, Agileta
Я почти ничего не понял)
Суть в том что ваши предложения делают это если не навсегда, то надолго.
Душем пластику не смыть.
Да и удобней и приятней когда девушка скажем единоразово сделала электроэпиляцию, а не бреется чаще тебя)
18.08.2018 17:15:35, artem437
ну на роже даст -5, а на зёпе что будет ? :) 16.08.2018 17:18:42, AleXXX
Вот я тоже так считаю. Методы изменились, а суть та же. Сейчас "красятся" еще круче и массивнее чем раньше, просто "краска" невидимая. 16.08.2018 16:00:21, KatrinZZ
Абдоменопластика включает в себя много разного, а не только откачку и вырезание сала. Когда человек сам похудел, а лишняя кожа осталась на пузе - это тоже абдоменопластика. Так что возникают сомнения в том, что вы хоть рядом стояли с темами, о которых рассуждаете. 16.08.2018 13:27:43, мимокрокодила
Agileta
А в чём противоречие-то? Убрать обвисший после родов, но не толстый живот - это не значит улучшить внешность? Кстати, откачка жира называется липосакция - специально для знатоков )) 16.08.2018 20:37:51, Agileta
Интересно,а для кого красятся школьные учительницы,там из мужиков,только физрук и трудовик,и то не факт? Неужели ради маленьких мальчиков??? 16.08.2018 12:07:58, Svetik_anik
В школе помнится были:
директор,
историк,
политрук,
физруки 3шт,
трудовик 2шт,
информатик,
дантист,
завхоз,
музыкант,
охранник - хз сколько, но не меньше троих сразу.
Женщин было раза в два больше если техничек не считать.
Ну и к этим учительницам еще папы мальчиков приходят на пообщаться)
17.08.2018 02:45:39, artem437
Информатик,англичанин ,два майора-воспитателя и ещё один полковник! У нас даже в кадетском классе есть для кого! 16.08.2018 12:19:30, Маша Ша
Конечно, "краситься" с развитием технологий скоро отпадет, всё будет перманентное. И то, что автору кажется, что вокруг стало больше "ненакрашенных и естественных" это всё заслуга технологий в макияже и в "индустрии красоты" в целом. Автор просто не в теме того о чём пишет.

А так, женщина всегда будет украшать себя тем или иным образом.
И сейчас женщины, наоборот, имеют возможность нааамного больше уделять внимания своей внешности, т.к. средства есть у них. Так что же они все, обманываются?
16.08.2018 09:41:46, KatrinZZ
хухра-мухра
ну, ты хватанул - "всю жизнь в маске" - это как краситься-то нужно? Как японская гейша, чтоб под штукатуркой вообще ничего не видно было? Сейчас очень мало кто так делает.
Если уж женщина совсем упарывается по внешке - делает тату-макияж. Таких сразу видно, у них широченные брови, губы уточкой, прямые длинные волосы, и их интересуют исключительно богатые и очень богатые.
Обычные женщины сейчас особо не красятся и не носят каблуки, потому что это неудобно и не монетизируется. Средняя зарплата по РФ -36 тыр. Какой смысл стараться ради мужчин, зарабатывающих 36 тыр? Да никакого, особенно если сама столько же получаешь, +/-. Поэтому если женщина и красится, то только для себя.
16.08.2018 09:40:26, хухра-мухра
А вы считаете, что краситься нужно ради мудчины который получает более 36 т.р? 26.09.2018 19:27:31, Элегия
Женщина в белой майке, джинсах и кедах, якобы без макияжа может потратить на этот "макияж без макияжа" много времени, сил и денег. А наивные люди будут думать , что она просто выспалась и ведёт здоровый образ жизни. 16.08.2018 07:03:16, Так бывает
ну, в крайности тоже не надо бросаться. Вся проблема именно в мере. вернее в ее отсутствии. 16.08.2018 09:04:57, Kurmen1
Birke
Ахахаха)))) 16.08.2018 09:07:55, Birke
Вот, я тоже хотела написать про это
И за 35 живя в Москве хороши могуть быть может процентов 5, а чуть пудры, тушь и уже симпатичная женщина
Ещё и мужчины часто воспринимают, что женщина без макияжа, это если без боевогого раскраса
16.08.2018 08:55:34, Ловетт
Birke
))) погуглили бы ради интереса "макияж nude"

картинка
16.08.2018 09:02:24, Birke
Татико
Накрашенной неудобно было вместе в душе мыться. Прям, подстава. Тушь течет...

Женщин, которые красятся для того, чтобы не быть собой, единицы-то. Ну были такие, да. Даже ночью в боевом раскрасе. Одну я раз увидела без косметики, дык не узнала.
Но это исключение же.
Красимся же для себя. Вот я иногда хожу на работу в джинсах, а иногда в юбке. Иногда в линзах, иногда в очках. Иногда крашусь, иногда нет. И фиолетово мне, что там мужики думают.
16.08.2018 03:24:34, Татико
Где сильный текст-то? 16.08.2018 01:48:32, av10
Достали уже своей гендерной самоориентаций.
Надеюсь я не доживу до того момента когда все это узаконят.

А по поводу отсутствия макияжа - без макияжа привлекательней. Просто по тому что ты видишь "товар, а не упаковку".
А еще с естественным цветом ногтей. Подтянутую до рельефа.
И как не странно - одетую)
Джинсы, платья не суть.
Главное что бы не лосины и что там их сейчас заменило)
И девушки на шпильках ходящие пешком и на общественном транспорте...)
У каждого свои стереотипы.
У каждого свои вкусы.
16.08.2018 00:21:58, artem437
хухра-мухра
не все женщины хотят быть товаром, да и не все могут. 16.08.2018 09:31:08, хухра-мухра
Особенно понравилось-не все могуть. Пять баллов! 16.08.2018 19:52:02, cat240
Я не о том.
Я о том что с учетом сегодняшнего уровня макияжа на грани грима могут получиться два разных человека.
Скулы уже и грудь начали дорисовывать.
Любые дефекты замазываются...
Вот влюбишься ты в макияж, а умоется и удивится почему от нее шарахнулись с перекошенным лицом.
Утрирую конечно. Но не сильно.
16.08.2018 16:49:53, artem437
Не овен
Не пойду читать)) а мужчины покупающие крутые тачки как продолжение своего эго. И показывающие всем своим видом неотразимый статус.
Хочет она красится и пусть, мало что ли этого.
15.08.2018 22:28:35, Не овен
Birke
Автор к этим мужчинам не относится ) 15.08.2018 22:30:02, Birke
Ух ты! Теперь я даже не знаю, что страшнее быть накрашенной или отравленной?

)))
15.08.2018 21:09:56, Булочка наст.
А мне не нравится когда я накрашенная, даже просто тушью ресницы и все равно все плохо, че естественную красоту дальше то портить)) 26.09.2018 19:31:10, Элегия
Солнечный Ветер
Ничеси, заглянула в семейную...
Ну вот один пример: я красилась, когда хотела. И не красилась, когда не хотела. К мужчинам это вообще никаким боком.
Красятся еще и потому, что в социуме принято быть опрятно одетыми, а женщине - накрашенной. Это не единственная причина, но она тоже не имеет отношения к желанию понравиться мужчине
15.08.2018 20:38:12, Солнечный Ветер
Вы специально такие странные тексты находите? 15.08.2018 20:30:31, Ловетт
Birke
Какая феерическая чушь. Женщины красятся и наряжаются не для мужчин, а для себя и для других женщин. 15.08.2018 20:13:37, Birke
ой,гонишь :) Разве может что-то дельное сказать женщина, которая кладет ваниль в сливу? ) 16.08.2018 00:00:36, AleXXX
Birke
Надо было лучка положить, по принципу "лука много не бывает" ?
))
16.08.2018 08:48:52, Birke
кстати - не исключено, но потом, лучше свежего. Слива - это гарнир к мясу прежде всего. 16.08.2018 17:17:48, AleXXX
Соглашусь.
Что бы не воображала женщина себе про то, что она "красится для себя", макияж, он кладет исключительно для мужчины. Пусть даже теоретического. Пусть никогда не будущего. Может даже 1 на миллион шанс всего - но женщина это сделает именно для него.
Потому что нет второго шанса произвести первое впечатление, которое, собственно все и решает.

Вторая причина , хотя уже относится к мужчинам косвенно, но все равно имеет быть.
Будучи в среде себе подобных косметика подчеркивает ее статус условной "любимой и главной жены". Простое внутриполовое тщеславие.
Ну и третье - возможность банальной манипуляции. Девочка еще с подросткового возраста знает, что красивая. сексуально привлекательная женщина может манипулировать мужским сознанием.
Если бы женщины красились "для себя" и "ради красоты", то вполне бы принимали, что это делают и мужчины - почему бы и нет? Тоже красиво ведь повдеденные выразительные глаза Киркорова или влекущие накачанные губы Зверева...:-)
Но нет. таких мужчин они не выносят. Потому что видят, что для этих мужчин им красится совершенно незачем :-)))

А насчет мужчин, которые накачивают бицепсы и покупают дорогие тачки для произведения эффекта - так у них же бицепсы не нарисованные. И тачки действительно дорогие, а не обман, как на лице женщины :-))
16.08.2018 07:57:01, Kurmen1
Иной обман на лице (и других местах) женщины может стоит поболе иных тачек. И это действительно дорого ))) 16.08.2018 16:03:56, KatrinZZ
Какая сказочная хрень. 16.08.2018 09:52:22, А Лье
хухра-мухра
слушай, ну ты вообще ничего не понимаешь в женщинах! Я где-то даже немножко завидую - дожить до таких лет и сохранить такую незамутненность :) 16.08.2018 09:32:55, хухра-мухра
;-)))) 16.08.2018 13:08:35, Kurmen1
Birke
Мы красимся и наряжаемся для женщин. Но вам не понять, конечно. С таким-то менталитетом.
Попробую объяснить, хотя понимаю, что бесполезно...
Замужние женщины зачем делают макияж и одеваются красиво, к примеру,на работу или в театр ?
Они давно и прочно замужем. Дома ходЮт без макияжа. По вашей логике, тогда и дома надо краситься. А то такой вот "принц" ведь и убежать может.
Ан нет, Дома никто не красится. Ходят в тех же джинсах и маечке.

А вот с подругой в театр - другое дело. И не мужиков ловить они туда идут, а спектакль смотреть. В темноте зала, причем.Есть у них уже дома мужчины, и хорошие)
16.08.2018 08:54:40, Birke
ну, прежде всего - так поступают далеко не все... Имеется ввиду- красятся или одеваются на работу или в театр. Ну если, конечно на работе нет дресс-кода и этот театр - не Венская Опера. 16.08.2018 17:14:43, AleXXX
ну, вы тоже хватили. не все такой ориентации, чтобы на мнение посторонних женщин обращать внимение 16.08.2018 16:36:18, ALora
Ну куда уж нам понять....С нашим то менталитетом...:-)) До Вашего этого, менталитета - как до Луны, конечно..... 16.08.2018 09:20:24, Kurmen1
Birke
Хорошо,что сами в этом признались. Запостили глупый текст, написанный каким-то лузером, и решили устроить серьезное обсуждение.
Макияж - это понятие очень растяжимое. И это не априори клоунская раскраска. Я вам пару картинок в пример привела, в качестве ликбеза.
Как там справедливо написали, в определенном возрасте женщина вообще без макияжа выглядит в обществе неопрятной и неухоженной.
Можно еще седые волосы не красить , по этому же принципу. А то по вашему выходит, что те, кто седину закрасил - на охоту за мужиками собрались))))
Все, не могу больше, смешно очень )
16.08.2018 09:26:24, Birke
хухра-мухра
и зубы женщина в возрасте тоже не делать, если с ними че не так! ходи с желтыми, че там. Как есть. Зачем притворяЦЦо. Или железные вставь :) Да, и спортом не заниматься, жрать сколько влезет, а то ишь, попу накачала, брюхо не висит до колен, не иначе, женишков ловит :) 16.08.2018 10:57:16, хухра-мухра
это вопросы здоровья прежде всего. Ну и почти каждая тетка все же боится, что от нее свалят :) 16.08.2018 17:15:32, AleXXX
Ага, естественность это же прекрасно! ну да, ну да....)) 16.08.2018 16:06:03, KatrinZZ
мне казалось, что уже всем давно ясно, даже умным мужчинам, что женщины красятся, наряжаются, улучшаются и т.д. не для того чтобы понравиться мужчинам.
мужчины, до которых это до сих пор не дошло - да не обольщайтесь! не вам это. ваше мнение по этому поводу вообще женщин не интересует :)))
15.08.2018 20:04:10, douceur
понятно, что он красятся не для ЭТИХ мужчин ..:-)))))))
Для воображаемого принца, который появится и то лишь возможно оддин раз в жизни. о к этому надо быть готовой всю жизнь и каждый день.:-))
16.08.2018 07:58:25, Kurmen1
а некрасятся и ненаряжаются для кого? :) 15.08.2018 23:59:57, AleXXX
ландыш
это признак не психической неполноценности, а экономической.
пенять на нее женщинам, по меньшей мере, странно.
15.08.2018 20:02:08, ландыш
никто и не пеняет...
просто умные женщины постпенно "вырастают" из этого первобытного состония всегда быть в боевой полово-привлекательной раскраске....

Раньше кстати еще соски красили и половые губы, когда без одежды ходили :-))
16.08.2018 08:00:01, Kurmen1
ландыш
умные женщины постепенно вырастают из экономической неполноценности, только и всего. 16.08.2018 09:54:50, ландыш
хухра-мухра
просто умные женщины зарабатывают достаточно денег, поэтому им все равно, какое они произведут впечатление на случайного мужчину. Это пусть он на них производит, если ему надо. А ей не надо :) 16.08.2018 09:34:29, хухра-мухра
Birke
Пример "боевой раскраски"
картинка
16.08.2018 09:09:44, Birke
мысль правильная, женщины, которые вокруг меня практически не красились никогда и джинсы - лучшая одежда... а текст по ссылке - пафосно-агрессивный и откровенно неумный, у автора какие-то траблы... 15.08.2018 18:39:56, AleXXX
хухра-мухра
у нас на работе даже мужчины почему-то не ходят в джинсах, разве что по пятницам. Только костюмы. 16.08.2018 09:35:20, хухра-мухра
а я всю последнюю жизнь на работе в футболке и джинсах (зимой рубашка-поло). Редко-редко когда надо костюм одеть. Да и то смешно - не налезают последние лет пять-семь те, что были... А ты в похоронном бюро работаешь? :) 16.08.2018 17:17:05, AleXXX
Пфе... Выдумают же идею на ровном месте. Элементарно жаль на это времени. 15.08.2018 18:35:47, Лабрика
глупый текст... вот просто глупый!
это я Вам говорю как "женщина без шубы, золота и макияжа".
15.08.2018 18:31:59, СиреневаяЛеди
спасибо. Без такой Вашей аннотации столько бы народа не приняли обсуждение :-)) 16.08.2018 08:00:44, Kurmen1
Мне 55. Повезло, кожа хорошая от природы. Морщин не было совсем, когда внук родился в 42, никто не сомневался, что я мама. С детства веду активный образ жизни, и сейчас - бассейн, велосипед, коньки, лыжи, при любой возможности. Пешком много ходу. Есть возможность верхом поездить - всегда за. Благо, и плаванием и верховой ездой занималась. Обмен веществ, наверное, хороший. До 45 лет проходила с весом 55 при росте 168. Потом поднабрала, но не критично. Без диет и залов не стыдно было на пляже. Так и насчёт макияжа... Волосы чистые, всегда подкрашеные корни. С зубами порядок, надо следить. Пару раз в месяц покрасить брови и ресницы, благо, свои пока и не жидкие. Недавно полюбила сыворотки, гиалуроновая, слизь улитки, коэнзим q10... Ещё мезороллером пользуюсь. Все это добавляет коже свежести. Люблю блески для губ, увлажняющие. Понятно, изменения есть, не избежать. В этом году попробовала мезонити, брови приподняла и веки немного. Гусиные лапки и межбровные ботоксом сгладили... Радиес подтянул овал и добавил об,ема, где надо. Осенью пойду кое что еще сделаю... . Вид при этом естественный, к чему и стремлюсь. Лично меня макияж старит. А летом ходить с тональником и тушью... Ну, я и в молодости не выносила. Молодым женщинам макияж а ля натурель то, что надо на выход,но главное - поддерживать физ. форму! 17.08.2018 00:05:26, Alexa20
я когда встречалась со своим будущем мужем , красилась в меру, но когда я утром не успела раньше встать и не накраситься,было такое удивление-он сказал зачем ты красишься , ты и так красивая . я просто выпала в осадок. 21.08.2018 20:12:29, белецимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!