Раздел: Жена и муж (Как сказать мужу о разводе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неутешительные итоги брака

На днях у нас с мужем годовщина свадьбы. Праздновать ужасно не хочется, потому что радоваться собственно нечему. Решила подвести итоги, а они печальны.
За все эти годы у меня не было ни одного хорошего отпуска – муж всегда всем недоволен: слишком жарко, слишком холодно, слишком много народу, слишком жирная еда или слишком диетическая и невкусная еда, и т.д. и т.п. до бесконечности. Ехать отдыхать одной – ради бога езжай, но когда вернешься, меня тут не будет, а в суде будет заявление на развод.
За все эти годы у меня не было ни одной спокойной ночи: сначала ребенок маленький, потом муж начал работать по ночам на компе, а я все слышу и не могу выспаться.
За все эти годы у меня не было ни одного хорошего утра: поработав ночью, утром муж спит, а мне нужно собираться на работу, ребенка – в сад, шуметь нельзя (но как объяснить это ребенку) разбудили мужа – крик и скандал.
Ребенок мужа не любит и боится, потому что муж ругается и ни разу ребенка не одобрил, не похвалил, предъявляет к нему требования как к взрослому, как будто не понимает, что это маленький ребенок.
За все это время я не посмотрела ни одного фильма или сериала, который хотелось бы именно мне. Потому что стоит мне только уединиться с ноутом, как у мужа найдется миллион причин меня отвлечь. Его прямо раздражает мое желание иметь свое личное пространство.
Не считая первого года, за все это время не было нормального секса. Потому что, когда хочу я – муж не в настроении, а когда хочется ему – нет желания у меня.
Прочитала все это и думаю, что наверное это все. Надо как-то заканчивать такую жизнь и праздновать не годовщину свадьбы, а развод. Надоело, тоска, нету сил больше терпеть. Не знаю только как сказать ему и воспримет ли он это всерьез. Ведь со стороны получается, что я вдруг ни с того ни с сего решила уйти. А оно так долго копилось, просто я не замечала этого, жила как в тумане.
12.08.2018 21:29:49,

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы поезжайте в отпуск одна.. И устройте скандал ночью,когда он мешает вам спать. И не отвлекайтесь на мужа,если решили фильм посмотреть:он же не беспомощный инвалид-либо сам пусть делает,либо ждет когда вы освободитесь. Больше уважения к себе покажите. Раз решились на развод,то терять вам нечего,и развод самое худшее что произойдет. 15.08.2018 16:42:55, Натали Холс.
JANISE
А вы попробуйте для начала отдыхать поехать одна. А потом посмотрите, что будет :) 15.08.2018 16:29:11, JANISE
Это не муж и не отец. И это не семья, поверьте. А где то ждёт вас тот с кем будете вместе все делать. Это так здорово! 15.08.2018 16:18:33, Раюшок
Ваш муж даже не догадывается, что вас что-то не устраивает. Ну он же не телепат, ей-богу. Так что для начала попробуйте каждый раз, когда он делает что-то не так, пояснять свои чувства без упреков и просить доброжелательно о том, чего хотите - дорогой, я не могу заснуть из-за громкого щелкания клавиш/аудиосопровождения, может, купим тебе ноутбук для работы ночью/ты можешь работать в наушниках? Отпуск пусть сам организовывает, не будет же сам себя ругать, если что не так. Ну а на годовщину выберитесь куда-нибудь вдвоем и порасспрашивайте его о вашей семейной жизни -мол, хотите в подарок и благодарность за совместно прожитые годы постараться сделать его более счастливым. Возможно, это побудит его на ответные шаги навстречу. 15.08.2018 15:18:25, Ann4utka
Боюсь, что уже поздно. Это надо было делать вначале. 15.08.2018 22:10:29, Иль
Зачем ему догадываться? Я ему всегда говорю, если меня что-то не устраивает. И он всегда приводит тысячу доводов, почему он прав, а я нет. Отпуск он тоже организует сам, хотя что там организовывать? Купили билеты, забронировали гостиницу и поехали. Но это не мешает ему скандалить, если что-то вдруг не нравится. Нет, он ни в чем меня в этом случае не обвиняет, но все равно это все крайне нервно и неприятно. 15.08.2018 17:49:14, это все?
Блин у меня примерно все также, только дочери ещё полтора года, жила с ним четыре года , а весной он загулял с моей подругой ( по совместительству продавец в нашем магазине) вроде когда выгнала выдохнул а, стала радоваться жизни, проводить время как сама хотела. Но он решил вернуться 3 недели назад, мол любит- я простила , стараюсь забыть. Но ничего в нем по отношению ко мне не поменялось. И сейчас снова живу под его дудку. Вот время ночь укладываю дочь а его нет, вот и думаю зачем повелась. 19.08.2018 19:49:45, Лена Питер
Может для начала к симейному психологу или психотерапевту? Знаю,где бесплатные есть:) А если не хотите прям обязательно сохранить семью,то спокойно езжайте в отпуск одна,приедете и увидите,что все на месте,заявления о разводе нет,скорее всего,а если есть.то вы же не против... 15.08.2018 14:28:20, Svetik_anik
Опять -за рыбу гроши... Какой , к чёртовой матери, психолог?А самой включить мозги-не судьба ?..Очи видели ,что брали? Ребёнок отца не любит,а мама что сделала ,чтобы любил? Или ,что сделала чтобы оградить ребёнка от подобных переживаний? Этот [цензура] шпыняет кроху, и "ты мой единственный и очень любимы муж(!) ?Да прибить гада и дело с концом.Семья это : М Ы О БА , В М Е С Т Е Л Ю БИ М Н А Ш И Х Д Е Т Е Й и это основа семьи.По другому быть не должно и жениться нет смысла .НЕТ! Представить невозможно нелюбящего нас с сестрой папой или мужа не любящего нашу дочку ,а потом и внучку. 16.08.2018 03:02:46, "Киплю" и негодую
Ох, круты вы)) не сюсюкает с ребёнком - да убить такого к чертовой бабушке! Как он смеет мешать ребёнка разбаловывать. Об отношении мужа к ребёнку тут мы знаем только со слов матери, и только то, что он выставляет к ребёнку требования как ко взрослому и не расхваливает на пустом месте. А в этом ничего плохого нет. Не очень хорошо, что ребёнок отца боится но и это совсем не признак того, что отец ребёнка не любит. Плохо то, что он жену не особо ценит, или просто её не слышит, но это другой разговор. 16.08.2018 15:58:39, Li Lena
А что хорошего в предъявлении четырехлетнему ребенку как ко взрослому? 16.08.2018 16:32:38, мнение
Чем меньше промахи и глупости ребенка вызывают умиление у родителей, тем быстрее ребенок проявляет способность повзрослеть. Может, отец там и не прав по отношению к ребёнку, но из текста автора это не следует. Тут только хамство по отношению к жене, а к ребёнку вроде все нормально. 17.08.2018 01:58:57, Li Lena
Я понимаю, что для всех своя норма, но считать нормальным, что отец терроризирует ребенка и тот боится отца? 17.08.2018 06:00:53, мнение
Был бы там террор по отношению к ребёнку - мне кажется, террор этот был бы подробно описан автором.. А тут только и есть, что "он не понимает, что это же ребёнок". Не тянет это на плохое отношение к ребёнку ( хотя кто знает, что там реально происходит ). Про ребёнка больше похоже на слова чересчур нежно-заботливой матери. Мамы иногда склонны избаловывать детей ( особенно сыновей ) настолько, что это самим детям вредит потом в жизни. 17.08.2018 20:57:22, Li Lena
Да пусть едут вместе на море 16.08.2018 01:05:06, Ф
О у меня такой же был. Не слушайте никого, с таким ничего не поможет, ни обиды ни уговоры, ни слезы. Просто бегите 15.08.2018 11:25:40, Татьяна82
Похоже, что вы с мужем говорите на разных языках. Есть шансы, что он вообще уверен, что у вас в семье все отлично. Вы ему говорили об отпуске, о фильмах, о личном пространстве - но похоже, он ничего не слышал. Ну, или слышал, но ему наплевать на вас, поэтому себя так ведёт - только это уже другой разговор. Пока цепляемся за версию "не услышал". А надо сделать так, чтобы услышал. Для начала по-хорошему, как вам уже советовали, кофе в постель, максимум ухаживаний за мужем, и параллельно разговор о том, чего хотелось бы вам ( "ты мой единственный и очень любимый муж, а я твоя любимая жена, а любимых обижать нельзя, особенно жен, поэтому ты же дашь мне посмотреть кино, которое хочу я, ничего, что фильм идиотский, я вот именно такой хочу.. " и т д ). И делайте то, что нравится вам - не обращайте внимания на его обиды. Он шантажирует вас обидами, а вы ведетесь. Попробуйте включать "обиду" первая, раньше, чем успеет он. Если получится и он поведется на вашу "обиду", будет стараться НЕ обидеть вас - то это будет ваш шанс сохранить брак. Хотя надежды мало.. Такие как ваш муж, любители наказывать окружающих обидами могут жёстко пресекать чужие попытки сыграть эту их роль. Ну, хотя бы на его обиды не реагируйте. Он продавливает свою линию поведения, потому что уже знает, что вас можно так продавить. Попробуйте делать так, как хочется вам, не думая о том, не обидится ли там он. И озвучивайте четче и громче, когда вам что-то не нравится. Если совсем никак не будет понимать, тогда придётся по- плохому. Вам есть куда уйти? Есть какое-то ещё жильё? ( у ваших родителей, подруг, даже просто арендовать? ) Не обязательно сразу подавать заявление о разводе, пусть это муж делает, если захочет. Просто если он по-хорошему ничего не поймёт, то оставьте его одного на время, уйдите, забрав ребёнка. Пусть сам решает, нужна ему семья или нет. Вы вроде даже готовы к разводу - но ужасно боитесь скандала или обид со стороны мужа. Так если не получится достучаться до него, то уходите молча, тихо, без слов. 15.08.2018 11:11:53, Li Lena
Ну Вы ещё подумайте лет десять... На самом деле муж здесь не при чём ,всё дело в Вас. Муж может быть таким, каким хочет.И судя по всему, у него нет проблем с отстаиванием личных границ. А у Вас есть.Кроме того Ваш муж это Ваш выбор.Почему Вы сделали этот выбор неясно. Если всё так как Вы пишите, описывая себя как жертву, Вам нужен психотерапевт. 15.08.2018 10:20:21, Наталиии
Да, дело скорее всего во мне. Я вижу две причины - любовь и усталость. Сначала я его очень любила и мне хотелось ему уступать. делать так. как ему нравится и т.д. А потом я наверное устала. И мне легче идти по пути наименьшего сопротивления, чем что-то там остаивать. 15.08.2018 17:50:58, это все?
Охренеть что за терпилово. Мужа ради чего такого терпеть просто неуважение бабское. Пожалеть тебя чтоли? Ребёнок не шуметь должен утром. Прямо смешно. Видимо это семейное. А как ваши дети видя такое неуважение будут относиться к мужчинам и женщинам. Не вкрю я про туман. Страх остаться олной. Русский менталитет лучше худой но свой. 15.08.2018 08:48:03, Родимая
Простите. Вы написали только про мужа а сами как себя ведёте? Посмотрите со стороны. Только честно. А то и следующий брак будет похож на старый 15.08.2018 08:33:12, с.с.
Я бы так и сказала, у нас годовщина подводим итоги и все выпалила бы ему. Потом пусть он выпаливает. Поругались и решили что делать. Я вот тоже если сиотрю что-то то это ночь, когда все спят, не с детьми, не с мужем мне не дают сиотреть. Но недавно за 11 лет менямуж спросил а ты это хочешь смотреть, я поняла на улице дождь был не спроста. В итоге смотрели то что я хотела впервые. Хотя насчет утра я все высказала раньше и не считаюсь с тем что он спит, зато стал муж считаться с моим сном. Он стал давать мне спать. Он если работает то закрывает двери и тихонько сидит в самой дальней комнате. Говорите чем недовольны и будет проще, он же мужик он по другому думает, поэтому им все надо говорить. 15.08.2018 00:24:22, натулька511
И чего ты собственно ждёшь? Посылай его и все 14.08.2018 22:56:20, Николай иваныч
Tylia
Пресекать такое поведение мужа нужно. Они наглеют, а страдают женщины. 14.08.2018 22:40:57, Tylia
Удивительно,когда мамы пишут:"но как это объяснить ребенку. Как,как? С помощью речи. Шуметь нельзя,потому что папа спит. Вот как. 14.08.2018 20:47:10, Нинан
Удивительно, когда мамы думают, что всем детям достаточно сказать "шуметь нельзя", чтоб они перестали шуметь. 15.08.2018 00:10:10, Pumpit
Какие двойные стандарты чудесные - папин сон надо беречь, но папе глубоко плевать на сон мамы. 14.08.2018 23:19:34, мнение
Вы знаете я был практически похож на вашего мужа (копия моего отца),с работы приходил молча садился за стол (это была команда для моей жены ставить тарелки с едой на стол),ездил на рыбалку и охоту на сколько надо, телевизор на громкость чтоб я слышал.корче не буду перечислять все,да дети меня воспринимали как инквизитора. ясное дело моей жене это не очень нравилось и она изредка высказывала своё недовольство на что я не обращал никакого внимания ( я единственный и неповторимый добытчик в семье). она собрала вещи и ушла на квартиру оставив мне детей (она же не единственный родитель в семье). Она устроилась на работу.условия возвращения были мне понятны,перестать думать только о себе. Прожил я с детьми месяц без неё, так мне хотелось докозать что ничего страшного в домашней работе нет и что сидеть дома с детьми это рай, что потихоньку начал кое-что поднимать.1) подружился с детьми и начал вникать и в их проблемы (раньше я думал, какие у них могут быть проблемы?) 2) вспомнил как готовить еду, и сколько на это уходит время 3) порядок в доме сам собой не убирается и посуда сама почему то не моется. 4)я очень сильно соскучился по жене и начал её ценить.
В итоге,жену я вернул , я реже уезжаю на охоту и почти не езжу на рыбалку,зато частенько стал готовить(кстати дети говорят что у меня вкуснее получается)в этом году мы были два раза на море (в Сочи и Крыму) ездили в мезмай в горы. дети пишут мне смски,мою тарелки не только за собой но и за всеми,(не всегда).и самое главное послал нахер всех настоящих мужиков с их советами как должен жить настоящий МУЖИК. Живу по новому уже год,и боже как мне это нравится !!!
Незнаю может и тебе попробовать, если твой муж тебя ещё любит то изменится ( испытано на себе)
14.08.2018 16:17:00, Олег подкаблучник
Олег, не слушайте других, Вы правильно поступаете. Если мужчина хочет семью, он должен для этого что-то делать. А если рыбалка важнее, то зачем тогда жена и дети?! Моя жена занималась танцами до брака, теперь она занимается мной и дочкой. Я люблю рыбалку, но теперь я занимаюсь женой и дочкой. Считаю это нормальным. 16.08.2018 11:37:54, Сергей85
Олег, ты точно Олег?? Может Ольга ??? Вот почему ты перестал ездить на рыбалку?? Что значит перестал... Я так решил - мне она не нравиться, я туда не поеду(ага ЩАЗЗЗЗ ездил ездил, нравилась, а тут бац разонравилась) - НЕ ВРИ СЕБЕ, через 2-3 года завоешь. Не пойми меня не правильно, я не совсем что ты написал не согласен... Но закапывая своё Я, ты рушишь самого себя, и может так выйти что разрушив себя ты накроешь всех окружающих... Ищи КОМПРОМИССНЫЕ решения, а не радикальные. 15.08.2018 15:59:56, Артем Д
олег - ты баба 15.08.2018 11:28:03, алексей1
Конечно, заняться унижением человека проще, чем понять, что создание семьи - это взятие на себя ответственности, а не взваливание всего на женщину. От скольких своих любимых занятий отказывается женщина ради семьи она и сама порой не задумывается - ей некогда: пока за всеми "попы вытрешь" уже и сил опомниться нет. Ну у кого-то мужик - тиран, а кому-то и повезло иметь мужем настоящего мужчину! 18.08.2018 22:01:57, Не пройду мимо
Вот я прочитала Ваш итог..и Вы знаете, я искренне верю, что в таких ситуациях виноваты двое, кто то должен быть мудрее и уступать, иначе всё идёт крахом, а для чего Вы столько лет вместе, если уже после первого года совместной жизни Вам стало все понятно, многие женщины говорят из за детей, но как я поняла, ребенок тоже страдает, тогда для чего? Почему вы не поговорите вместе и не скажете все это мужу, я уверенна , что ему тоже есть что сказать, , такое чувство, что вы просто два эгоиста, простите если чем Вас обидела 14.08.2018 15:34:00, Лана1223
"Ехать отдыхать одной – ради бога езжай, но когда вернешься, меня тут не будет, а в суде будет заявление на развод."
Если не знаете, как сказать про развод, то скажите, что едете отдыхать одна. А когда приедете, то он всё сделает сам (заявление на развод в суде) или он блефует.
14.08.2018 15:18:48, Вот
Автор, бегите из этого ада и не слушайте тех, кто говорит на себя посмотреть. Вы не живете, а существуете. Сама была в такой же ситуации, правда это был не родной отец ребёнка. Я думала, что такое отношение к ребёнку, потому что не свой, и никогда бы не подумала, что мужчины и к своим так же относятся. 14.08.2018 14:31:02, Gim
И н ф а н т и л ь н ы е . 16.08.2018 03:09:05, "КИПЛЮ" ОТ НЕГОДОВАНИЯ.
Много воли и права пользоваться умом бабам дали. Вышла замуж - все, живи до конца дней! 14.08.2018 13:36:50, Сергей Сергеевич
Много свободы мужикам дали. Женился - все, на других баб не смотри, любовниц не заводи, с мужиками с пивом не тусуйся, все деньги до копейки в дом, в семью до самой своей кончины! 14.08.2018 13:48:12, Марфа Матвеевна
я так думаю это сарказм,Марфа Матвеевна? когда женился ТАК-получаешь то,что автор написала))) 15.08.2018 23:07:54, МасяняЯ
Возьми путёвку и езжай одна. Сам сказал, года приедешь, тебя будет ждать развод. Вот, все проблемы решатся сами. 14.08.2018 09:36:39, Толщина
"Не знаю только как сказать ему и воспримет ли он это всерьез. Ведь со стороны получается, что я вдруг ни с того ни с сего решила уйти." )))))))))всерьез...видно, что не всерьез, а просто попытка достучаться до мужа.. Милая дама, бросайте это бревно, пусть плывет. 14.08.2018 08:48:36, ИИИИнга
Так поезжайте в отпуск одна - муж сам се сделает. 14.08.2018 05:16:04, _Барбара_
А Вы дайте ему почитать, что здесь написали, а в итоге просто скажите, что продаёте на развод. Захочет сохранить семью, всё изменит, а не захочет - кричите 'ура' и бегите! 14.08.2018 05:01:33, Такаярастакая
Валите от урода! 14.08.2018 03:02:11, Крисп
Полностью согласен,мало того что он урод,так ещё и дебил полный, причем не в переносном смысле 14.08.2018 21:42:40, Федот стрелец
Вот это ад! Автор, признайтесь честно, встретив незамужнюю недетную подругу, заботливо напоминаете ей про " тикающие часики"? Потому что мне кажется, что то что вы описываете это классика всех детных семей. 14.08.2018 02:31:15, ПрекрасноМойНикЗанят
хухра-мухра
ерунда какая. Я видела прекрасные детные семьи, где все друг друга любят и уважают.
Ну просто у нас особо уважать друг друга не принято, в принципе, поэтому часто и вопросы дурацкие задают - мало ли, почему женщина не замужем и без детей, это ее личный выбор, какие нафиг часики? Нас и так тут слишком много :)
14.08.2018 10:33:39, хухра-мухра
С чего решили, что это классика всех детных семей? Бред. Мой супруг, например, и отдыху совместному рад и с моим мнением считается, да и сына балует и любит. Уж точно не станет стучать о клавиши компа, если хочу спать. И, когда ребёнок был маленьким, ночью наравне со мной вставал и помогал. 14.08.2018 05:04:59, Такаярастакая
Автор, у вас впереди целая жизнь! Меняйте, пока есть возможность. У меня, наверно, уже нет. Сначала все, казалось, нормально. Но - не притерлись.. Потом сын, не все было хорошо у ребенка со здоровьем, но муж помогал. Казалось, он не понимает меня, письма писала, разговры вела. Были вопросы внутри у меня, сомнения. Дочка появилась, с проблемами. Работа, проблемы, маленькие дети, финансы, одна небольшая квартира... Время, когда можно было выйти из отношений, всё сокращалось, а чувства остыли,, уже пусто внутри. Возраст, отсутствие запасов, квартир, ухудшение здоровья... Муж сейчас болеет, начался Паркинсон - и куда теперь уходить? Хочется жить без мужа, но возможности нет. Кто виноват? Думаю, я сама, что вовремя не решилась... 14.08.2018 01:16:52, palnikova
Автор, а неужели вам не за что мужа поблагодарить? Разве он не содержит семью? Неужели он не делал для вас и для ребенка ничего хорошего? Возможно он не одобряет ребенка, потому что он считает что ребенок может быть лучше?
И подумайте, а что муж видит, когда смотрит на вас? Вы соответствуете его мечтам?
Попытайтесь сначала наладить отношения, а если не получиться, то тогда можно и разводиться ч осознанием того, что вы сделали все что могли. Иначе потом рискуете пожалеть.
14.08.2018 00:29:54, Nina89
Что значит "он не одобряет ребенка, потому что он считает что ребенок может быть лучше"?! это еще ребенок, его надо просто любить. А если вы хотите, чтобы было ребенок был лучше, чем он есть сейчас - покажите ему пример. 14.08.2018 06:53:45, гость2
У мужа могут быть другие взгляды на воспитание. С многими отцы не сюсюкаются и не нахваливают их постоянно. И это не значит, что они детей не любят. 14.08.2018 08:09:38, Nina89
Так и хочется добавить: автору - к семейному психологу! Без тени иронии. 14.08.2018 04:10:59, av10
Автор, а вы попробуйте написать мужу письмо и уедьте дня на 2. Потом приедете - если будет скандалить, спокойно сообщите, что устали от его отношения и бесконечных придирок. После - предложите разойтись и пусть муж подаёт на развод.

Письмо желательно отправить заказным письмом с описью, чтобы после со стороны мужа не было претензий к вам. Вы - попытались.
13.08.2018 22:53:18, Второе Я.
Удачи вам, что бы вы не решили! На мой взгляд, да, это все.. 13.08.2018 22:51:00, Эля 77
Я желаю вам счастливой жизни, в которой вы могли бы выспаться. 13.08.2018 22:25:56, julienovikova
Мне кажется, что сначала нужно попытаться наладить отношения, а если не получится, тогда и разводиться. Муж явно в Вас заинтересован, правда собственнически, но на этом можно и сыграть. Если он поймет, что может Вас потерять, то возможно пересилит себя и изменит свое отношение. Надо поговорить серьезно, высказав и свои претензии, и узнав что его в браке не устраивает. Договориться о взаимных обязательствах и правах. Может быть припугнуть разводом. Лучше всего Вам посоветоваться с психологом, он поможет разобраться с негативными чувствами и поведением, иначе даже развод Вам не поможет, он принесет новые трудности, например, Вам придется также общаться с мужем по вопросам воспитания ребенка. Так что удачи Вам. Помните, пока серьезных причин для развода нет, вас с мужем ещё много что связывает, главное не удаляться эмоционально, а искать общие точки - дела, отдых, общение и т.п. Мой муж например за 17 лет ни разу со мной и детьми отдыхать не ездил, просто не хотел, но развелась я с ним когда поняла, что мы стали чужими людьми. Он не хотел и считал что все у нас хорошо. 13.08.2018 21:59:17, Е.
Бегите без оглядки, дальше будет хуже. Живу так почти 20 лет, вся семья подчинена желаниям и капризам нашего папы. По молодости как-то не акцентировала на этом большого внимания, но с годами стало хуже... Когда муж дома, нельзя пылесосить, мыть посуду, всё его раздражает и бесит. Если спит, то дом замирает, не дай Бог разбудить... Разводиться боюсь, человек крайне несдержан и непредсказуем. Так что бегите, пока можете... 13.08.2018 21:04:11, Ронни
УникаЛьнаЯ
Ничего не говорите, просто езжайте в отпуск :) "когда вернешься, ..., а в суде будет заявление на развод" (с)

Но из-за чего-то же вы живете вместе?
13.08.2018 20:42:41, УникаЛьнаЯ
Неужели непонятно, почему живут вместе? 1. У нас в стране мужчин мало, а прекрасных и молодых женщин много, автор боится остаться одна, и это обоснованный страх. 2. Живут уже по инерции, страшат перемены. 3. Наверное, материальная часть тоже непоследнюю роль играет. Знаете, как ни крути, но российские женщины практически всегда зависимы от мужа, ведь зарплата для женщин меньше, дети тоже всегда являются обязанность женщины. Конечно, надо решать по молодости, дальше лучше не будет 14.08.2018 05:12:32, Такаярастакая
Разводитесь.Жизнь у вас одна и вы должны прожить ее так как считаете нужным.Жить в рабстве для того,чтобы общественность одобрила- полный бред.Вы побудьте вдали от своего мужа хоть недельку.Почувствуйте хоть запах СВОБОДЫ.Как это классно никому ничем не быть должной.Черт с ним со статусом замужней женщины.Он не стоит не гроша,если вы в клетке живете и ходите по тем дорогам которые вам указывает кто то.А сын вырастит и все поймет.Свобода перевесит любой аргумент в пользу жизни с таким ничтожеством как ваш муж.Он не состоялся не как мужчина,не как отец,не как муж.И это его проблемы,а не ваши. 13.08.2018 20:17:29, некто
ну вам же муж сказал " Ехать отдыхать одной – ради бога езжай, но когда вернешься, меня тут не будет, а в суде будет заявление на развод." вот и съездите наконец в отпуск и отдохните как следует. Удачи 13.08.2018 18:51:55, Mila Manina
Не овен
Не можете сказать напишите письмо, или он получит повестку в суд.
Разве трудно сказать: я устала, не могу больше с тобой. Ну ответите на уточняющие вопросы, а можно прям из темы скопировать почему вам он не мил.
13.08.2018 17:56:07, Не овен
Ну если вы для себя все решили и только не знаете как преподнести эту новость, езжайте отдыхать - Одна! 13.08.2018 17:53:45, Stanislava1
Добрый день..Развестись вы всегда успеете..Подумайте хорошенько...еще раз..
Хотя впечатление складывается о вас.как о Сильной женщине,которая устала терпеть в своей жизни муже-критикана-вечного ребенка,который по сути зависим от вас и ревнует к собственному ребенку..Критикан-тиран всегда будет недоволен чем-нибудь..Если вы действительно не пожалеете,что глотнете воздуха свободы и вырветесь из плена "любви"...то и снимите с себя кандалы..Какая вам теперь разница..Что он там подумает..Все он прекрасно понимает и чувствует...Знает.что вы все стерпите и живет в раю,созданном вами..."Жили как в тумане"..Синий туман похож на обман..обман самой себя... Но с дрстороны,одиночество--тоже рискованная вещь..Осуждения общества.,косые взгляды.материальные сложности...
Выбирайте...что лучше...Расчитывать на себя,Дождаться Своего любящего человека,найти хорошую работу,воспитать эмоционально здорового ребенка,быть Счастливой...или же все оставить по-прежнему..со стабильностью,предсказуемостью..и некоторой серостью душевной тюрьмы...Счастливо
13.08.2018 17:42:08, volasboboda
Топните ногой и свалите куда-нибудь на пару дней .Одна .Если это шаг к разводу -пускай .Ребенка маме оставьте .Сядьте и проанализируйте себе :почему вы вышли замуж,что хотели от этого брака ,что вам в вашем муже нравилось.Из вашего поста не понятно ,сколько лет вы уже вместе ,сколько лет ребенку.Просто разрубить все сгоряча можно всегда ,а опомнится может быть поздно .Мужчины,как не странно, тоже люди и тоже могут уставать .Ревность к ребенку возможна.Вы не мамка ,конечно ,но знать что хочешь сама от жизни (не ребенок !) важно.Если решите ,что муж вам этот еще нужен -поговорите с ним .Без скандалов и криков ,а просто поставьте перед фактом :ты разлюбил меня,тебя тяготит наш брак ,если нет ,то какого ты все время придираешься ? Может он крутится как белка в колесе на работе ,а рассказать не может,т.к. мужчина должен быть кремень.Не в коем случае не оправдываю его ,но,но ... слишком мало данных ,и если бы письмо писал ваш муж ,мы бы узнали оо вас много интересного ,как о хозяйке и женщине .Такие решения нужно принимать не сгоряча ,а обдумав и взесив ,услышать его мнение вам тоже будет интересно ,не изменится,не хочет жить с вами ,будет вашим вампирюгой энергетическим -ну вы же его честно предупредили ,что вы не рады такой жизни и разводитесь .Удачи ! 13.08.2018 17:00:56, Алексис12
Просто так люди не сходятся и не живут годами.
Если бы Вы были одна, то бежать, теряя тапки, было бы лучшим решением, но есть ребенок!
Как будете жить дальше? Искать чудесного человека, который полюбит и Вас, и малыша со всем «дер@мом и перьями»? Уверены, что найдете?
Воспитывать в одиночку? Уверены, что ТАК лучше?
У Вас есть к чему возвращаться! Когда-то Вам было хорошо вместе, и именно это Вас сблизило. Разъединили мелочи, и их можно преодолеть, если стараться. Но Вы устали, стараться уже не хочется… Это понятно. И это лечится. Взвесьте все плюсы и минусы партнера, подумайте, КАК можно преодолеть мелкие разногласия, (потому что они и вправду мелкие), и верните зажигательный секс в вашу жизнь. Вам есть за что бороться.
Все мои знакомые семьи проходили через кризисы, счастливые сумели договорится и приспособится к привычкам друг друга, несчастных разметало по сторонам.
Выбирайте, что Вам ближе.
13.08.2018 15:23:30, av10
Мелочи? Из этих МЕЛОЧЕЙ состоит жизнь. Тут немного подпнули, там накричали, утром наехал и настроение испоганил на весь день. Утром от недосыпа встала разбитая.
У автора дело не в "тюбике с пастой", а в тииихой тирании. Знаю о чём. Если отправлю к другому телеку (в квартире их 3), то будет зудеть над ухом и досмотреть не даст. Вампир.

Свекровь в свое время развелась по причине того, что сын стал папашу бояться. В 4 годика прятался от него.
Отчима папой называл. А родной отец как был .... таким и ушел.
13.08.2018 22:08:06, Труба
Все так. Но автор "пропускает удары" в этом браке. И нет гарантии, что в следующем будет проще.
Пока детей нет - можно посылать "далеко и надолго", с детьми - сложнее намного.
Тут что настораживает: муж автора "прогнул", (это легко сделать с любой любящей бабой), но то, что она позволяет ребенка "задвигать"!.. Те - не способна защитить собственное дитя. Это похоже на маркер жертвы.
Будет другой мужик - сценарий может повториться с вариациями.
Если пара не может решить как выспаться в двухкомнатной квартире!.. Ну не бывает один полностью черный, а другая "вся в белом".
Вопрос: что автор делала чтобы прекратить ТАКОЕ поведение?
14.08.2018 01:41:04, av10
хухра-мухра
ну ведь этот-то не любит. Другой, "чудесный человек", может полюбит, а может нет. А этот -точно уже не любит. 13.08.2018 16:46:50, хухра-мухра
У меня знакомая есть, муж тоже "не любил", посоветовала ей давать мужу мелкие поручения очень легкие и хвалить-захваливать мужиков, если не подрались. Сейчас отец "таскает сына в зубах", научил читать, ездить на велике, еще куче всего научил... Папаша теперь гордится сыном, сын обожает папу, а так - до 4-х лет сын для мужа был обузой.
Автор не умеет границы выстраивать в этом браке, поэтому надежда на то, что с новым мужиком внезапно научится, ничтожно мала.
13.08.2018 17:58:27, av10
Разводитесь. 13.08.2018 15:04:49, Balakinanad@gmail.com
Разводить. Такая жизнь убивает Вас и Вашего ребёнка. 13.08.2018 15:03:28, Balakinanad@gmail.com
Заявление на развод!??Ха-ха-ха!
Езжайте и отдыхайте с ребёнком,вот 100%,никакого развода не будет!Это жалкий , низкопробный шантаж!)
Пусть посидит на дашираке и сухом пайке,без «мамки»!)))И не примеряйте на себя в отношениях роль жертвы!!!!
13.08.2018 14:41:58, Фросильда
я от такого через год свалила. Причем, когда встречались был супер просто. Плевала на мнение родственников, окружающих, плевать, кто что подумает и скажет. Потому что жизнь моя, она у меня одна и не для этого я живу, чтобы терпеть этого козла. Скорее всего, вы заметили первые звоночки еще в течении первого года, только вот надо было видимость семьи создавать, мама будет переживать и т.д., а жизнь проходит и очень зря, что с таким дибилом 13.08.2018 14:09:39, Мурава
Всегда и везде привожу слова по-женски мудрой Мерилин: "С мужчиной должно быть хорошо, а плохо я и одна проживу" Понимаете? Мы выходим замуж не для того, чтобы отказаться от своих желаний, идей, всего, что радует. Для СЧАСТЬЯ! Иначе зачем? Короче, бегите. Дальше только хуже будет. 13.08.2018 13:48:13, Helena S
вы что, совсем ку-ку? На дворе- 21й век! Никто вздрагивать не собирается, катитесь вы с таким самомнением! 13.08.2018 17:39:40, Крысобелка
Вот, поэтому жениться плохо. Живешь сам по себе, горя не знаешь. И тут, бац! Появляется женщина и строит своё счастье, исполняет свои желания, радуется чему-то своему)))
Хорошо воспитанный ребенок, в будущем не опозорит отца и мать. И конечно, в детстве добрая мама любима, а злой папа - нет.
Мягкая, теплая мама всяко лучше, грубого, требовательного отца для малышей. Только, что будет делать мама, когда чадо вырастет и на шею сядет, ножки свесив? Или может она в тридцать или сорок годочков найдёт принца на белом коне и чуткого отчима ребёнку?
Вы насоветуете, а женщине потом страдать всю оставшуюся жизнь. Ржунимагу.
Жена и должна вздрагивать при звуке шагов мужа, такая бабская доля, иначе просто не идите замуж, вас туда насильно никто не тащит.
13.08.2018 14:19:18, Стерж
Ужасные страдания, не иметь возможности вздрагивать от звука шагов сожителя. Лол. 15.08.2018 00:29:38, Pumpit
ну да, ну да. а мне пофиг, на каком глазу твоя тюбетеечка! 13.08.2018 16:34:22, ФрекенСнорк
Ты совсем сдурел, "принц"? 13.08.2018 15:08:23, Balakinanad@gmail.com
вау
Я, если вздрагиваю, то потом бью без предупреждения:))) Меня пугать не рекомендуется:))) 13.08.2018 14:50:27, вау
Birke
Точно! Для таких онанимных аффторов женщина - жалкое подобие левой руки. 13.08.2018 14:42:38, Birke
хухра-мухра
офигеть. В своей собственной квартире заводить что-то, от чего еще потом самой вздрагивать.
Да уж лучше тарантула завести, он хоть ест меньше.
13.08.2018 14:42:22, хухра-мухра
Hatuba
вы-то уж точно никому не нужны, ни в 30, ни в 40, а уж тем более старым пердуном после 50, а автор себе прекрасно найдет и будет счастлива. Вздрагивать от него)) где таких идиотов делают 13.08.2018 14:32:25, Hatuba
Кому женщина должна вздрагивать от шагов мужа? Себе она этого точно не должна. 13.08.2018 14:23:12, мнение
Поезжайте в отпуск вдвоем с ребенком и пусть держит обещание о разводе. 13.08.2018 13:25:45, Наташа Астан
Если сама финансово себя и ребенка потянешь - уходи. Но вот какая может быть фишка. Мне кажется, ты вымоталась до предела и новые перемены могут сделать тебе только хуже. Подготовься без эмоций и спокойно, восстановись. Пей зверобой. ПОЧитай про него в сети. Это натуральный антидепрессант без привыкания. Вещь супер. Найди возможность отдыхать от мужа. Хз как, но я своего в свое время отправляла к нему домой под разными предлогами от недели и дольше. Любыми способами избавляйся и будь одна, набирайся сил. Верь в себя. Ты сможешь уйти. Не слушай про разные этапы трудностей через которые проходит семья. У тебя дома уже сидит абьюзер. Дальше будет только хреновей. 13.08.2018 13:02:04, cat240
У автора будет стоять вопрос не в уходе, а как мужа выгнать, т.к. квартира ее и не факт, что мужу есть куда идти. 13.08.2018 13:08:25, мнение
хухра-мухра
ну, если он там не прописан, то в чем проблема. Замки сменить, да и все. 13.08.2018 13:36:02, хухра-мухра
Отец имеет имеет право проживать со своим ребенком по месту прописки ребенка и второго родителя, если родители официально не разведены и судом не установлен порядок проживания ребенка. 13.08.2018 13:59:55, мнение
вау
Нет, это не совсем так.:)))) Сначала будет нюанс по собственности.
Но, конечно, на развод надо подавать, зачем тянуть кота за то, что ветеринар удалил уже?:))))))
13.08.2018 14:51:45, вау
хухра-мухра
понятно. Тогда, значит, развестись сначала. 13.08.2018 14:42:50, хухра-мухра
Муж ваш очень хорошо устроился, как за Маменькой...Вы для него всего лишь Обслуживающий персонал, не больше. Да....что тут скажешь, вы и сами все знаете и видите, другим он похоже не будет. Это не Жизнь...это Кабала. Решите для себя - и определитесь, нужен ли вам "Это" никакое приобретение. Зацепиться не за что...пустое место. 13.08.2018 12:52:30, Такая же Справедливость
nickoffova
нет, не все, это всего лишь первый кризис:) У мужика ушла влюблённость и фееричность секса, а дружба и взаимовыгодное партнёрство с вами как-то не сложились. Думаю, потому, что вы вялый и пугливый партнёр:( Вы ничего не можете сделать сами - не можете уйти в соседнюю комнату и выспаться, не можете досмотреть свой сериал не дергаясь, не можете даже пульт от телевизора в руках удержать(( Попробуйте за свои границы побороться немножко. Получится - хорошо, не получится - разведетесь. 13.08.2018 12:26:25, nickoffova
какая нафик фееричьность? Фееричьность первые раз пять - именно первые, а не с какой-то конкретной теткой. Потом - просто получение удовольствия... 13.08.2018 12:30:06, AleXXX
nickoffova
это автор про фееричный секс в первый год брака писала, ей виднее. Ну и некоторые молодые мужчины бывают страстно влюблены. К тебе не относится) 13.08.2018 12:39:09, nickoffova
страстная любовь и фееричьность секса как-то связаны? 13.08.2018 16:52:49, AleXXX
А она нужна, эта постоянная борьба в браке? Точнее, нужен ли такой брак, в котором надо постоянно бороться за свои права? 13.08.2018 12:29:51, мнение
nickoffova
постоянная - нет. Брак хорош, когда у каждого есть своё пространство и другой его уважает. Но автор вообще никак не обозначила мужу свою территорию. Пусть попробует, хуже не будет. 13.08.2018 12:46:56, nickoffova
Лучше тоже не будет. 13.08.2018 12:59:25, мнение

Показан 101 комментарий из 257



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!