Раздел: Бытовые проблемы (Плохие отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достала! Как это прекратить?

Свекровь постоянно когда приходит в гости, начинает говорить, что у дочки цвет волос, типа ой, и в кого это… Проникновенно-задумчивым голосом. И это в кого, и это… Непоняяяятно....

Вот прям каждый раз!

Мне кажется, у дочки глаза копия мужа- большие (у меня не такие большие) и цвет у мужа серый, а у дочки серо-голубой. Мне кажется, глаза прям мужа. Она мне начала говорить, что непонятно, чьи глаза. Я сказала, что мужа. Она категорически:«Нет!!! У него другие глаза!!!»

А какие другие, хз. Просто другие, и точка!

Цвет тоже мне кажется, как у мужа, ну, может, оттенок варьируется.Не обязательно же 100% такой же цвет, немножечко оттенок другой.

Сначала муж тоже говорил, что цвет его. Потом «вливания» свекрови подействовали, он начал говорить:«Нет, у меня другой цвет!»

Потом губы. У дочки полные губы, как у мужа. Ну прям 100%. У меня тоньше гораздо. Опять свекровь начал:«Непонятно, чьи губы...» Я говорю:«Пашины!» Она опять категорически:«Нет!!! У Паши другие губы!!!»

Без аргументации. Просто другие, и все тут!!! Другие!!!

Многие меня сейчас не поймут. Мол, чо привязалась к бедной женщине. Но надо знать наши отношения. Все ее действия направлены против меня. И, согласитесь, мужчина больше «порхает», когда ребенок похож на него. Это очень приятно. А она внушает обратное. Даже один раз мужу сказала:«Ничего твоего нет!!»

Неприятно! Фиг бы с ней, но она постоянно все это говорит, как заезженная пластинка, когда приезжает к нам! Каждый раз! Постоянно!

И понятно, на что намекает, что ребенок-то, может быть, и не мужа вовсе (тем более, у нас с мужем 8 лет не было детей, не получалось). Прямо ему не говорит. Но наталкивает на мысль. Она действует исподтишка. Интриганка. И если я прямо ей скажу, мол, вы что, намекаете, что ребенок от соседа. Она сделает круглые глаза и скажет:«Господи, я совсем не то имела ввиду, ты что???» Вот так она и выставляет меня перед мужем неадекватом.

В общем, девочки, подскажите, как это прекратить? Как сделать, чтобы она замолчала с этой темой, на кого похожа дочка? Каждый раз одно и то же! Надоело! Что сказать ей
11.08.2018 09:09:55,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к комментариям. Но я бы еще добавила -ой, а что-то ваш сын ни на вас, ни на своего папу непохож! И далее по тексту - и глазки не те, и губки не его... 15.08.2018 20:57:07, zmeyuka
Сделать генетическую экспертизу и тыкать в нос - на, смотри - его ребенок. Денег, конечно, стоит, ну да покой дороже, так ведь до другого докопается. Дело-то не в том, на кого ребенок похож. Просто у вас с ней сильные взаимные чувства... негативные. Выставлять границы. Честно спросить - ты чего хочешь? Нашего развода? Лучше при муже. И вообще все разборки - при нем. Честно, прямо, без намеков. 15.08.2018 14:46:20, дадада
LET0_o
Я на такие перлы свекрови ответила:просто ребёнок в нашу породу,в бабушку(например),и добавила "слава богу". Видели бы вы глаза свекрови от моей наглости. А мужу после очередного перла сказала: еще поддакнешь матери,берешь деньги и идешь делать днк. А после результата ползаешь на коленях и просишь прощения,думаю поездка в Испанию меня успокоит. Сейчас,когда мы в разводе,бсвекровь уже моему сыну вливала в уши :что то рост у тебя большой,не папин,и лицо узкое не папино, на что уже сын сказал что он в нашу породу))))) а я через бм прегрозила иском в суд на днк и за моральный ущерб. Бм устроил скандал своей матери. Больше этих перлов ни я ни сын не слышали))) 15.08.2018 12:21:27, LET0_o
А может автор боится тест ДНК делать? Так как сама не уверена в отцовстве? 15.08.2018 11:07:17, Матрона
От кого ещё может быть ребёнок, когда у женщины только один единственный половой партнёр был и есть за всю её половую жизнь? 16.08.2018 12:52:07, Яя2
Свекровь надо бить ее же оружием. На кого похож ваш муж? На неё, на отца? Вот и начните... А Паша вот у вас интересно на кого похож? Губы то? Ни у кого таких нет, а глаза?? И так далее... думаю скоро она или ходить реже будет или хотя бы молчать 15.08.2018 06:35:02, Карина1234
Вы что, забыли где в вашей квартире дверь находится? 14.08.2018 23:21:38, Наталья П.
Сказать что да, не похожа дочь на папу, а похожа на маму, или на маминых родственников 14.08.2018 23:02:28, Фанния
Такие же отношения были со свекром))) неск лет терпела, детям моим про меня гадости говорил, мне нервы трепал, год назад был послан на ...уй, внуки не увидят деда больше никогда, я тоже, муж с отцом общается, но мою позицию принял. В душу и семью пришла гармония) 14.08.2018 22:56:03, Елена11111
Вы считаете, даже видно, что у нас плохие отношения? 15.08.2018 19:16:36, Яя2
Свекровь - явный вампир, который приходит попить вашей кровушки. А они знают, на какую тему говорить, чтобы вызвать раздражение у собеседника. Даже тест ДНК не поможет исправить ее состояние. Уйдет одна проблема, она с удовольствием найдет другую. И так же будет выедать мозг по крупицам. Это не только нервы расшатыает, вкладывает зерно сомнений в мужа, это в последствии чревато серьезными болезнями как жля ребенеа, так и для матери. Поэтому лучше быть как можно дальше от таких «РОДСТВЕННИКОВ». Она приучает вас юыть всегда в раздражении и недовольстве чем угодно. Поверьте,эта болезнь заразительна. Простите бабку, но держитесь от нее подальше. 14.08.2018 20:44:58, Просто Ольга.
тест ДНК только усугубит ситуацию, кмк. она будет говорить, что совсем не то имела в виду, что сноха-истеричка, которая подозревает свекровь черти в чем, и так далее. 14.08.2018 21:35:30, ФрекенСнорк
Твердо сказать, что дочь похожа на себя!!! Промежуточный вариант папы и мамы. И не заморачиваться и внимания не обращать, может свекрови поговорить больше не очем, а тема накого похож ребенок излюбленная у очень многихбабушек.... 14.08.2018 20:38:36, ИринаЕф
ей сказать, что ее сын совсем нинакого не похож. вы же ей не говорите это каждый день. 14.08.2018 19:11:41, царюшка
Ой, как знакомо) 5 лет не могла забеременеть, потом муж уехал на вахту, по приезду (видимо от воздержания долгого) сразу все получилось. Свекровь долго косо смотрела. Так косо, что я боялась в 7 месяцев родить, а то ж скажет нагуляла. Слава богу дочь родилась в срок и копия папа. На кого похожа разговоров не было, пронесло) 14.08.2018 16:17:16, ласточка189778678
послать [цензура] 14.08.2018 12:49:53, советчик
Я была на восьмом месяце. Сидим втроем, смотрим сериал И в этом сериале мужчина узнает, что из-за болезни в детстве свинкой,он не может иметь детей, а его жена как раз родила. Моя свекровь поворачивается к моему мужу и говорит, округлив глаза:"Сереж, а ты же тоже в детстве свинкой болел!" Я такая:" Сереж, я не поняла, откуда это? (указывая на свой огромный живот), и там в комнате играет старшая дочь, тоже откуда?" Свекровь заткнулась, муж смеялся. 14.08.2018 11:17:43, Janet1001
Тест ДНК, слышали? Просто отдайте ей результат и в дебаты не вступайте. Кстати, на всю жизнь аргументом будет. Если она чем недовольна - в ответ: глазами внучки вы тоже были не удовлетворены. 14.08.2018 11:14:33, natu
Сделайте тест генетический и киньте ей в лицо. Пусть утрется! 14.08.2018 10:09:17, Антонина-тоня
ай, молодец! сначала написать про уважение к мужу и матери, а потом- сделай тест и пусть утрется.
это офигеть как уважительно, да!
14.08.2018 11:03:02, ФрекенСнорк
поразмышляв, я бы предложила такой вариант развития событий.
вот пришла она к Вам в гости, завела свою песню, а Вы не слушаете её. про себя можно цитировать хоть Евгения Онегина, хоть в лесу родилась ёлочка. типа, Вы чем-то оооочень важным заняты.
а вот когда вы семьей пришли к ней в гости, спросите у нее альбом и начните задавать вопросы- а где фото маленького Павла, а где его отец? а вот этот мужчина кто? а вот эта женщина кто? и так внимательно, пристально рассматривайте фото. можете даже лупой вооружиться. и время от времени смотреть на мужа и на дочь. с видом Шерлока Холмса, который сейчас Ватсону будет показывать на Стэплтона, из Собаки Баскервилей. и никаких выводов не делайте! просто внимательно смотрите, и всё!
уходя из гостей, можно несколько групповых фото прихватить, типа таких, где люди за столом сидят, чтобы лица хорошо видать было.
у себя дома перед приходом свекрови, разложите эти фото на столе, свои семейные фото добавьте, типа Вы тоже сильно озадачены. только не отвечайте ей на её вопросы- а чьи губы, а чьи волосы. типа, Вы тоже вся в догадках, чьи это черты лица.
потому что даже если Вы сделаете ДНК -тест и сунете свекрови под нос, она запросто скажет, что ничего такого не имела в виду и просто интересовалась, на кого похожа внучка.
14.08.2018 09:47:26, ФрекенСнорк
А вы ей отвечайте, что на неё похожа)) 13.08.2018 23:37:56, ЯнеЯ
Да не слушайте вы её! Когда она гоаорит- не поддерживайте эту тему. Детские глаза и др.черты лица сто раз поменяются с возрастом ребенка- это факт. Пусть возьмет фотки своего маленького сына и вспоминает как он рос и как менялся
.Дура то ещё господи!!!
13.08.2018 22:09:28, Марина скор
срочно сделать тест днк и в нос ей сунуть 13.08.2018 20:07:08, оллл
Они все так. Моя тоже поет. Первую жену моего мужа не любила, меня (вторую) тоже не жалует. 13.08.2018 19:00:12, alisa-299
А почему Ваша дочь должна быть похожа на папу ? Мой старший сын пошёл внешне в моего двоюродного деда по матери. Один в один. Или Ваши родственники не в счёт ? 13.08.2018 18:41:42, свекровь
Испортить отношения можно всегда. Будьте мудрей : подарите ей хороший подарок или лучше сходите в двоем или в троем (с дочкой) в театр, в салон красоты итд. (это лучшее сделать не однократно) Извинитесь, что вспылили по поводу участка, даже если вы по сути были правы, но можно было ответь спокойно. Если это не поможет, поговорите с ней по душам, спокойно. Можете аккуратно записать на диктофон и в КРАЙНЕМ случае дать послушать мужу. Не забывайте, это мать мужа и прежде чем наколять отношения, вы должны понимать, что сделали ВСЕ что могли. Возможно это не легко, но этого свекровь от вас вряд ли ждёт, для неё это будет не ожиданый шаг (для вас сильный) , это может поменять её сформировавшееся мнение о вас (полагаю, это было после участка), постарайтесь её полюбить или хотя бы уважать. Тест ДНК мне сначало понравился, но это мелко (план в) 13.08.2018 18:13:25, 36,6
Такой план действий подходит при условии, что свекровь- умная женщина... Но уже понятно, что это не так... Я все это проходила... Все разговоры, в которых вы будете взывать к разуму, будут восприниматься только как желание оправдаться. Только умный человек способен оценить подобные разговоры. Поэтому здесь выход один- чётко обозначить границы дозволенного , иначе вся жизнь будет наполнена сплошными и противными дрязгами... 13.08.2018 18:48:51, Ахтамар
Вы проходили, а она нет, на первый взгляд можно согласиться с вами, но мы знаем о свекровке от автора, что она умолчала мы не знаем. Мать явно не очень умна, но для неё ситуация могла начаться раньше и она явно чем то обижена. Моё основное предложение, попробовать все и первое это даже не разговор, а просто провести время вместе, можно даже не обсуждать предыдущие дрязги. Свекровь не оценит, так оценит муж , тем более если не получиться отношения наладить, она ведь не хочет отношения и с мужем испортить. 13.08.2018 19:19:32, 36,6
то есть Вы предполагаете, что свекровь, говоря такие вещи, не догадывается, как она оскорбляет сноху? причем целенаправленно выносит ей мозг? 13.08.2018 19:47:30, ФрекенСнорк
Скажи что ребенок на свою прабабку похож по твоей линии. Поэтому и красивая,вся в нее.
На том разговоры свекровь прекратит.
13.08.2018 18:02:10, 8 Внучек 8
Согласна ,нужно делать тест ДНК. Из письма непонятно,сколько лет ребенку,но после полученных результатов нужно сесть втроем-вы,свекровь и муж,и поставить вопрос о запрете подобных разговоров,ибо это может всерьез травмировать малышку и создать проблемы с девиантным поведением в будущем. Если ребенок однозначно родной отцу и свекрови,они не захотят проблем у ребенка с психикой и поведением. Не поможет-тогда ограничивать общение со свекровью Не о своих неприятных ощущениях думайте,защищайте дочь. 13.08.2018 17:48:35, Kliukovka
Вы ей скажите один раз шёпотом на ушко - глупая свекровь теряет сына, умная приобретает дочь. И кукуйте мужу в ушки то, что считаете нужным. Не кормите тролля, пусть свекровь выбесится в попытках вас вывести из себя, а вы дзен постигайте. Платите ей той же манетой. Когда у свекрови своей жизни нет, либо она попросту не интересная, она начинает жить вашей жизнью, развлекается так, как будто сериал смотрит. Потом с подружками обсуждает. Не позволяйте. 13.08.2018 17:12:56, Панда12
А невестки в силу своего возраста и отсутствия опыта не глупы? Или под каждую Б подстраиваться? Мужу можно куковать , но и смотреть как бы по кукушке своей не схлопотать! 13.08.2018 17:58:29, Татошка92
Лучше пусть смотрит, чтоб ей по кукушке не на ту али за углом! 14.08.2018 18:34:02, Лучше
Пошлите ее далеко и надолго и точка. И не обращайте внимание. Такие ё....е специально провоцируют. 13.08.2018 17:10:29, Nicto
У меня была ситуация круче: также свекровь говорила как и вам,а потом в один прекрасный день спросила: какое отчество мы написали ребенку. Я сначала охренела не много,а потом сказала: Сергеевич ( муж-Сергей) у меня все соседи Сергеи. Больше вопросов не задаёт. 13.08.2018 16:09:37, АннабельТер
У меня свекровь, когда попыталась подобное озвучивать, я не смутившись и не подав никакого вида (а надо заметить, что она это любила делать при скоплении родственников на каких-либо торжествах и застольях) ответила: "Умирать буду - расскажу Вам в кого...." Больше эта тема ею не поднималась.... Считаю что с такими нужно разговаривать на "языке", который им понятен.... Так и сказала ей с глазу-на-глаз, что при подобных "выпадах" она будет получать адекватные ответы... и расшаркиваться я перед ней не собираюсь.... 13.08.2018 15:45:11, vvp
В таких случаях дипломатия не поможет! Это тип вредной тетки. Ляпнет,типа не подумав, а у самой все просчитано. Поставить границы в общении. Ой, может, Вы,милая свекровь, о себе думаете... своих детей с любовниками своими сравниваете. С такими тетками без принципов. Когда с ними дипломатично пытаешься выстроить отношения, они теряют чувство меры. Она должна знать, что услышит в свой адрес интеллигентный, но конкретный отпор. Пусть расскажет про своих любовников. Поболтаете по-дружески. Уменьшите общение с ей. Я прошла эту жесткую школу, знаю, что такие курицы ловят кайф, а потом еще обсуждают, как Вы растерялись на этой фразе. Значит, они сказали правду. Отпор силой, и регулярно. 13.08.2018 14:55:09, Качель
А у меня свекровь золотая женщина ,никогда не лезла в наши отношения , даже наоборот сыночку своему пиндюлей вставлялся, и всегда говорила , я знаю характер своего сыночка .А когда я уж внука ей родила , только из роддома принесли. ,народу полно всем любопытно на кого похож .Она при всех сказала , папа не хреном делал , а попой штамповал .Сказала , как отрезала 13.08.2018 14:54:01, Анонимн
Сделать анализ ДНК и засунуть ей в ....У меня была такая же фигня ,только она ещё и ребёнка начала доставать,типа,-Ту точно уверена ,что это твой отец!!!!В общем мое терпение лопнуло и я сделала анализ (сейчас это вообще не проблема). 13.08.2018 14:16:19, Сагира
ну и трахал бы свою мамашку, зачем тебе жена? 16.08.2018 00:04:11, кутх
Если бы я только услышал на своих родителей от жены такие мерзкие слова в сторону моих родителей, типо рожи, хайло, заткнуть рот свекрови, то жена полетела бы из дома с голой ж..но прежде !кишки поел бы тещёнке. А у вас авторша наверно проблем в жизни нет больше и глобальнее что обращаете на такое внимание, сразу видно у вас будет кипеть от любого слова свекрови буть то от этой или от будующей))) 13.08.2018 13:54:10, Сергей445
В жизни все должно быть в равновесии : если вы не позволяете жене обижать свою мать, то и ваша мать не имеет права обижать вашу жену. А если будете жить по принципу - жен может быть много, а мать одна - то с матерью и останетесь. Без жены, без детей, без внуков. 14.08.2018 11:41:41, Людмила Васильевна
Молодец, Сергей! Никому нельзя позволять оскорблять свою мать, а особенно жене.
Не уважает вашу мать, значит и вас не уважает!
14.08.2018 10:16:36, Антонина-тоня
Мы оба с голой ж...))) 13.08.2018 20:14:39, Яя2
ну вы то, конечно, образчик вежливости в адрес родителей жены :) 13.08.2018 14:42:31, хихикс
Скажите ей ехидно и так, чтобы муж слышал:" Что, мама, молодость вспоминаете?" Заткнется, как миленькая. 13.08.2018 09:30:08, Туся2000
Свекровь, впервые увидев внука, заявила невестке: -Вообще не похож на моего сына!!! Невестка задрала юбку и ответила ей: — Посмотрите сюда, мама, — это п*зда, а не ксерокс!!! :))) 13.08.2018 09:24:02, Не Я
Анализ ДНК и бумажку эту в морду старушке 13.08.2018 09:22:45, Катя*
Не понимаю в чем проблема прямо сказать мужу... мол твоя мама меня оскорбляет, прекрати это... чем спросит... объясните ему эти все намеки... пусть четко понимает. Если муж один раз скажет маме сам, поверьте все прекратиться и она вас уважать кстати начнет, что вы сами мужу сказали (вне зависимости от реакции - может подойти - мол чтож такое надумала и т.д.) и ребенка любить будет неважно с какими глазами 13.08.2018 08:30:42, отдохните
а если откровенность не в чести... или что скрываете, приглашайте вместе со свекровью вашу родню (тещу, брата, сестру) пусть они за вас там языками чешут в вашу пользу 13.08.2018 08:32:38, отдохните
Так и скажи. От соседа, мол. И хватит трындеть на эту тему. 13.08.2018 08:17:57, Ваня
Скажите, что на нее в детстве похожа, сошлитесь на какую-нибудь бабусю, которая ее знала. Путь думает... 13.08.2018 07:54:59, Ольга248
У меня свекровь всю жизнь меня исподтишка доставала... Потом уже напрямую... Бойкот устраивала.. Стала дружить, когда кроме меня с ней по больницам никто не ходил... Но закулисные интриги не закончились... Однажды я прекратила общение от слова " совсем". Лет на это понадобилось много. Дети выросли. Мужу сказала, не нравится моя позиция- разводись. Теперь все терпят меня ... А я со свекрами просто не вижусь. НИКОГДА.Раньше не хватало смелости... Дети --- мальчики без отца- плохо...
Делайте тест ДНК. И после выяснения перестаньте общаться со свекровью. От слова "совсем".Иначе это не закончится никогда. Проверено.
13.08.2018 07:52:47, Ахтамар
Такое ощущение что все помешались с этими ДНК тестами! Какая то всеобщая истерия! Вы йобнутые что ль? 12.08.2018 19:58:21, Лана33
Тут просто скопление обиженок собралось , которых по всей видимости от свекрови по своим заслугам и получали 13.08.2018 13:59:02, Elli devil
Просто сделайте днк тест, и когда эта старая сука припрётся в дом и начнёт этот разговор, то шлёпните эти бумаги ей под нос. Если не поймёт и продолжит, то останется сказать вслух при муже и свекрови, мол слышала, что неумным людям и документы не доказательства, но как-то не верилось... 12.08.2018 17:46:15, Бамбр
Сделать ДНК тест, отдать его мужу. Свекровь, если откроет рот еще раз, выматерить и выгнать. Что Вы из себя жертву строите? Взрослая баба вроде. 12.08.2018 17:26:10, Мангуста
Сделайте тест днк и засуньте ей в харю.
Чтоб хайло своё замкнула
12.08.2018 17:23:58, Динрк
Раз вы так волнуетесь - нет дыма без огня..... 12.08.2018 17:23:22, Свекр11
Я не волнуюсь, просто надоело одно и то же. Дочь от мужа. 100%. Просто ей физически больше не от кого быть) 12.08.2018 18:01:52, Яя2
Просто скажите, что дочь копия бабушка(свекровь).А вот сын ее, ни капли не похож на нее и свекра. И там, где много народа, пусть их сравнят. 12.08.2018 19:38:08, Lolica
Поговорите с мужем. Скажите что вас очень обижают слова материал. Скажите что понимаете, что она ничего плохого не имеет ввиду, но вам просто обидно. Вероятнее всего, он с ней поговорит, либо его тоже начнут раздражать его слова. 12.08.2018 16:45:08, Фффф
Да так и скажите мужу,как написали,только в отсутствие свекрови.А потом ,когда она опять начнет свою песню ,просто слегка закатите глаза .Я думаю мужа это тоже начнет бесить. 12.08.2018 16:23:53, Чайка#
Выскажи ей всё в лицо. Без агрессии. Не равнодушным людям на форуме. Скажи, что тебе это не нравится. Обидится - ну и пусть. Может, перестанет ходить. 12.08.2018 15:38:24, Матрона
Смысл? Она скажет, что ничего плохого не имела ввиду и выставит меня дурой. Скажет, что вообще в другом смысле. 12.08.2018 16:22:56, Яя2
Мой сын копия свекровь. Такой же нос и овал лица, словно срисовали. Свекровь упорно отказывается это признавать. Более того, когда все дружно со стороны мужа рассматривали его маленького на кого похож, почему-то мои родственники в расчёт не брались. Я считаю, что свекровь-это диагноз. Сейчас многие мужчины маменькины сынки и их матери ни в какую не желают отпускать во взрослую самостоятельную жизнь и упорно лезут в частную жизнь, поскольку своей жизни и интересов не имеют. А вы просто не заморачивайтесь и не обращайте внимания. За всю жизнь и не такое услышите. Поэтому выдохнули, включили пофигизм и ваши нервы целы. 16.08.2018 12:46:41, Мама троих детей
просто послать матом и крепко ударить по морде ))) Если не помогает, то ещё и ещё 12.08.2018 13:12:09, Войнович
Класс! Просто супер! 12.08.2018 18:02:38, Яя2
Знакомая ситуация. Меня так же провоцировала моя покойная уже свекровь. А бабушка моя посоветовала мне ответить дерзко фразой:,,Чей бы бычок не скакал, а теленочек наш,, жаль что я так и не сказала этого. а сыновья оба были в папу, а не в меня. но мы потом все равно развелись... 12.08.2018 13:00:08, LTatyana
Считаете, она меня на что-то провоцирует? 12.08.2018 16:51:14, Яя2
Сунуть ей под нос экспертизу ДНК.
А начнёт Вас опять тренировать, выставить за дверь.
Мужу обьяснить, что хамство, даже завуалированное, терпеть больше не намерены.
12.08.2018 11:55:05, Наталья П.
Ну, собственно, тоже обидно из-за каких-то идиотов тратить деньги. Нет, даже деньжищи. Экспертиза ДНК - удовольствие не дешевое. Ей надо, пусть и делает. Я лучше на эти деньги куплю что-нибудь себе или ребёнку. 12.08.2018 12:23:26, Яя2
Natalya d'*
Распечатайте на компе и суньте ей в нос список мест где делают эти тесты. А потом как пишут ниже начните её троллить - ну, и где же результаты теста? Как, до сих пор не сделали? И с чего это?? Боитесь, что это выявит ваши грехи прошлого??? 12.08.2018 12:55:47, Natalya d'*
Решительно прекращайте эти провокации. Еще одна попытка поднять эту тему, и заявите ей: "Я больше не потерплю таких грязных намеков. Или замолчите, или больше вы здесь не появитесь". Не нужно бояться, что муж будет расстроен - он взрослый мужчина, а не ребенок. В принципе, это ему надо было серьезно поговорить с матерью, но раз не хватает либо ума, либо решительности, придется вам взять инициативу в свои руки. 12.08.2018 11:52:51, Борис Российский
Ну он не понимает, что она имеет ввиду. Ему кажется, что она просто, ей интересно, на кого похожа внучка, те он принимает все за "чистую монету". 12.08.2018 12:25:58, Яя2
Ну и не разуверяйте его в этом. Посеете зерно сомнения, можете пожнете сноп отторжения. Включитесь в ее игру, перебирайте всех родственников с его и со своей стороны.И обеим будет весело 12.08.2018 15:53:07, рица
Вот тоже боюсь, что только я такое скажу, она сразу за это "ухватится" и начнётся что-то в духе:таааак, а с этого места поподробнее. Мужу будет говорить, что она в этом смысле даже и не подумала, но интересно, почему подумала я, значит, точно что-то не то. И начнёт все это развивать, постоянно говорить мужу. 12.08.2018 16:26:25, Яя2
Не надо вам это.Не забивайте себе голову вообще никакими словами свекрови,тем более что она не каждый день у вас. Прикиньте как живут люди вместе со свекровью. Я своей за 18 лет слова поперек не сказала, так после развода была любимой невесткой и детей моих любила , а НЖ она ненавидела.И до самой своей смерти заботилась о моих детях. 12.08.2018 16:32:07, рица
Предложите ей оплатить генетический анализ или не рушить вашу семью. 12.08.2018 11:34:18, Юлия мамуля
Ого! Вы считаете, она хочет разрушить нашу семью? 12.08.2018 12:18:44, Яя2
Вы ее сами разрушите, если всерьез буде размышлять над словами свекрови. 12.08.2018 16:07:57, рица
и не только она, я тоже так считаю. и кстати, реакция вашего мужа меня бы насторожила. 12.08.2018 12:29:54, ФрекенСнорк
Почему вас насторожило бы реакция моего мужа? 12.08.2018 16:27:50, Яя2
в продолжение. даже если Ваш муж совсем не заморачивается пока на тему этих разговоров, он должен понимать, что Вам это неприятно и успокоить Вас на эту тему. и ему я бы мозги прочистила прежде всего. без всяких "да ты себя накручиваешь, да она не это имела в виду" так и сказать- вот чтобы у меня больше не было возможности себя накручивать на эту тему, я и прошу тебя с ней переговорить. 12.08.2018 17:43:47, ФрекенСнорк
ну вот смотрите. Вы пишете, что 8 лет у вас с мужем не было детей. стало быть, мужу и Вам уже где-то за тридцать? так в этом возрасте мужчина должен понимать, где шуточки и любопытство, а где мерзкие подозрения и неприличные намеки. я бы поняла, если бы муж при свекрови отшучивался, а Вам наедине сказал- дорогая, я тебе верю, никаких сомнений у меня нет и быть не может, но прошу, ну подыграй ты ей, старый же человек. но!!!это максимальная уступка, которую бы я разрешила. в идеале муж должен сказать- МАМА! ХВАТИТ!!! мне эти причитания уже надоели, оставь мою жену и дочь в покое.
кстати, совет с распечаткой центров, где делают анализ ДНК и троллингом-а чего же вы еще туда не сходили? мне очень нравится. я бы еще купила два контейнера для сбора анализов- такие баночки, стоят копейки, взяла бы ватные палочки- Вы почитайте, как берут анализ слюны на ДНК, и в присутствии свекрови и мужа взяла бы эти пробы, упаковала в баночки, надписала и сказала бы- ну все, едем в клинику для сдачи проб на тест ДНК! едем вместе, чтобы не было возможности подменить! Вам, мама, столько времени этот вопрос покоя не дает, что Вы все бухтите- ну так едем, проясним! и не надо слов, что Вы не то хотели сказать, не делайте тут святую невинность!
как-то так. и не бойтесь. Вы отстаиваете своё честное имя и свою(и дочери!!!) спокойную жизнь. мне страшно представить, что свекровь будет говорить дальше.
в конце концов, тем для разговоров на свете полно, но почему-то она выбрала именно эту.
12.08.2018 17:37:26, ФрекенСнорк
Считаете, что дальше будет хуже?
Муж на самом деле ничего не понимает, считает, что она это говорит не с какими-то намеками, а просто.
Уже так было. Она выставляет меня психопаткой, которой и слова сказать нельзя. Как-то мы были у них в гостях (давно) и начали с мужем рассуждать вслух при свёкра, что мы хотим купить земельный участок, как было бы хорошо, и тд. Свекр ушли курить. Приходят, и вот наш диалог со свекровью. Свекровь пришла и говорит:
-Мы с дядей Васей (свекр) обсудили и решили, что не нужен вам участок!
На что я, естественно, взвилась, и говорю ей:"Мы сами решим, что нам надо!"
Она мне ответила на повышенных тонах:"Не волнуйся, никто не собирается за вас решать!" Я распсиховалась и ушла в другую комнату. Через некоторое время приходит муж и говорит:"Я вообще не понял, что случилось! Мама говорила просто в том смысле, что не надо нам участок потому что далеко из города ездить! "
В итоге я получилась дурочкой, которая на ровном месте устраивает хз чо. И теперь она постоянно себя так ведёт, по этому принципу. Муж мне уже в последнее время начал говорить:" Ты из ничего устраивает скандал, тебе слово нельзя сказать. " А свекровь получается жертва.поэтому сейчас я в такой ситуации, если что-то начну ей на это говорить, окажусь истеричкой!
12.08.2018 18:16:36, Яя2
Конечно, вам не нужен участок, потому что к вам нужно будет долго ехать и никто не сможет часто выносить вам мозг. Поэтому 100 процентов вам нужен участок, потому что дети должны расти на свежем воздухе:) 16.08.2018 12:54:47, Мама троих детей
а Вы сами считаете, что оно все рассосется?)))))))
видите ли, у Вас не так много вариантов решения проблемы.
первое. отшучиваться. причем надо тут уметь отшучиваться изощренно, иезуитски, чтобы если свекровь вздумала жалиться сыну, Вы бы сказали с круглыми глазками- да ты что, да она не так поняла, да я вообще не говорила, и так далее. Вы этого не умеете, это Вам самой понятно.
второе. послать ненормативным русским, причем в отсутствие мужа, и с милой улыбочкой. какой-нить замысловатой многоэтажной конструкцией. если свекровь на такое пожалуется мужу, сделать круглые глазки и сказать-да ты что? я и слов-то таких не знаю, да ты когда такоЭЭЭ от меня слышал, итакдалее.
третье. как Вам тут советовали- при приходе свекрови тут же собираться с дочкой и идти гулять. не демонстративно, а как бы невзначай- типа, нам надо в магазин, там акция на пюрешки-фрукты-молочку...долго это работать не сможет, плюс Вы развяжете свекрови руки в плане прочищения мозгов сыну, что чегой-то тут не тоё, раз Вы так удираете.
четвертый вариант- то, что предлагается с тестом ДНК. для начала- просто пригрозить.
самое лучшее, конечно, это просто её из жизни вашей семьи исключить. от слова совсем..кмк, мир и покой в семье в Вашем случае можно сохранить только так.
она Вас провоцирует и этим развлекается, поймите это. она видит, что слышать такое Вам неприятно и продолжает наращивать обороты.
исходите из этого.
12.08.2018 19:47:39, ФрекенСнорк
Т. Е. Она умышленно провоцирует меня на истерику? 13.08.2018 07:20:04, Яя2
да. умышленно. на истерику или уж на что получится. и неужели Вы сами этого не видите? ведь не девочка Вы уже, уж простите.
и то, что Ваш муж это пропускает мимо ушей, меня бы насторожило.
13.08.2018 09:45:29, ФрекенСнорк
Он реально не понимает, что она специально и что она намекает конкретно. Он думает, что ей просто интересно, на кого дочь похожа. Я знаю своего мужа. Точно вам говорю, что поэтому он на это не реагирует. 13.08.2018 20:20:18, Яя2
Тогда скажите мужу, что Вас это оскорбляет. вот просто оскорбляет и все тут!!!и Вы просите его, как отца дочери, объяснить это его мамаше. 13.08.2018 21:31:14, ФрекенСнорк
сделать тест ДНК 12.08.2018 11:06:00, Гудини
с такой неадекваткой (у меня тоже такая была долбанутая) надо коротко и ясно.
- Вы так часто об этом говорите, может хотите сказать,что ребенок не от вашего сына? Мне неприятно эту выслушивать каждый раз.
- (с квадрат.глазами) Да ты что! Нет конечно! Я совсем не это имела ввиду, просто сказала и т.д.
- Если еще раз что-то скажете на эту тему , оплатите ДНК тест и закроем этот вопрос.
12.08.2018 10:56:15, Мурава
Вы даже угадали, что она ответит!))) Стопроцентно попадание! На мозг сыну капает и меня хочет дурочкой выставить. Что, мол, она вообще не в этом смысле сказала, просто, Господи!
)))))
12.08.2018 12:20:43, Яя2
Natalya d'*
Можно на все вопросы отвечать "на дедушку похожа. Не того что ваш муж а того от кого вы сына родили" 12.08.2018 12:57:32, Natalya d'*
сделайте тест днк, оставьте на виду у мужа, а над свекровью немного постебитесь-типа , ее сын на мужа не похож. 12.08.2018 10:51:18, елена
Мой комментарий #100, значит в яблочко)) 12.08.2018 10:48:41, От Алины

Показано 100 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!