Раздел: Брак (Статус матери-одиночки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матери-одиночки ...навеяно Натальей в нижней дискуссии)

Я поняла сейчас, что мне напоминает радость от статуса "мать-одиночка", это такая же приблизительно радость как от повышения пенсионного возраста))

Т.е. есть некие люди, которые рады не получать алименты, ура! я мать-одиночка! Это же так кайфово одной растить ребенка)
И есть опять же некие люди, которые рады не получать пенсию, зачем нужна эта пенсия), это же так кайфово работать до 65!)

Как же я завидую таким людям, вот умеют люди быть счастливыми))
04.08.2018 22:24:34, Булочка наст.

239 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробую объяснить на понятных материях:

Представьте, что у вас есть стартап. Маленькая фирма, в будущее которой вы верите и собираетесь ее раскручивать в режиме 24/7 много лет.

Если вы - единственный держатель акций, то решения принимаются моментально, и ровно те какие вы считаете выгодными.

Если вы отдали какому-то придурку половину акций (а он зато мебель купил, компьютер старый принес, диван офисный и пальму, инвестировал типа) - то по каждому вопросу придурок имеет право требовать собрание акционеров, повестку дня, дискуссию, голосование и прочие прелести. При этом он не то что 24/7 работать не собирается, а вообще никак. Его ценный вклад - "критическое мнение эксперта".

Ну и вопрос - стоила ли та мебель с компьютером половины пакета акций?
08.08.2018 16:01:16, Anne Boleyn
меня вот не радует повышение возраста :( я вообще не уверена, что у меня здоровья хватит все так же вставать в 7 утра и пахать по 8 часов, да и занимать рабочее место молодого человека, который может больше пользы принести (в том числе и себе) - мне как-то стремно..у меня столько планов на пенсию.. было.. эх.. 06.08.2018 13:20:44, Елена Д.
Вот и я про это,старушки будут занимать места молодых,которым надо растить детей,а не на что будет. 06.08.2018 14:47:26, рица
и с детьми сидеть будет некому - "институт бабушек" накрылся медным тазом. Все-таки у нас во многих семьях с детьми сидели бабушки, развязывая руки родителям, а теперь бабушки сами будут вкалывать. 06.08.2018 15:34:04, хухра-мухра
и сейчас будут сидеть; а жить на з\п детей, как при царизме. 06.08.2018 18:41:59, ландыш
средняя зарплата по России -36 тыр. Не очень-то на нее посидишь втроем. 07.08.2018 09:54:36, хухра-мухра
значит, посидят не очень хорошо.
или дети будут сидеть одни; это уж кому как нравится.
07.08.2018 21:22:43, ландыш
Главное чтобы зарплаты были хорошие ,что там сидеть максимум до 3 х ,няня посидит. 06.08.2018 15:45:19, рица
в регионах они именно что НЕ хорошие.... И выгоднее "ребенок сидит с бабушкой" (у которой как-никак есть пенсия + какие-то льготы), чем "нужно платить няне!. 13.08.2018 16:32:12, СиреневаяЛеди
какие могут быть планы на пенсию, если не секрет? Ну, разве что если дополнительно рента есть. А так я не понимаю, что там можно на эти 14 тыщ напланировать - как с голоду не сдохнуть? :) У меня все знакомые, кто нормально на пенсию живут - им либо дети помогают, либо они квартиры сдают. Остальные копейки считают, на лекарства не хватает. 06.08.2018 14:04:15, хухра-мухра
Ну, условно, у меня есть дача и квартира. Жить я могу на даче (условия более чем позволяют!), квартиру сдавать + пенсия+ собственный огород/сад (дача же!) 13.08.2018 16:34:12, СиреневаяЛеди
а это уже мое дело на что я жить буду, может рента, может бизнес какой небольшой, может сын будет отстегивать.. а так меня по сути вынуждают работать тогда, когда я уже не хочу и не могу, потому что те же 14 тыс это все-так и не 0.. 06.08.2018 14:56:53, Елена Д.
я просто спросила, какие именно планы. Может, мне тоже надо :) Не хотите, не говорите :)
А так-то я согласна, что 14 тыс лучше, чем ноль. Мне теперь тоже на 6 лет дольше пахать, чем я думала. Причем, подозреваю, что в 2030 нам скажут - а теперь у всех пенсия будет с 78-ми. И чего хочешь, то и делай.
06.08.2018 15:30:58, хухра-мухра
ну ладно :) мне просто не хватает времени на свои хобби, которыми я бы хотела заниматься.. не исключаю возню с внуками, путешествия в пределах страны, куда можно поехать на авто.. 07.08.2018 08:26:10, Елена Д.
Вы забываете еще "упущенную выгоду" - отсутствие налоговых платежей и бесплатный проезд. 06.08.2018 15:44:17, ШаНуар
Налоги у пенсионеров есть. 06.08.2018 16:08:06, рица
На одну квартиру освобождение, если их несколько, то выбираете, на какую (где кадастровая выше, само собой). На участок с этого года - не облагаются 6 соток, остальные сотки на общих основаниях. Есть ещё на автомобиль, но там мощность должна быть, кажется, до 100 л.с. Не знаю, что это за авто такие. Может, электромобильчики? )) 06.08.2018 21:42:47, Бубню потихоньку
да, точно. 06.08.2018 15:48:46, хухра-мухра
Мне хватит.Я 20 ,муж 20 и можно прекрасно жить на даче. 06.08.2018 14:49:46, рица
у меня знакомая так живет на даче круглый год, но она сдает московскую кв-ру. Ничего лишнего не покупает, только хлеб-соль-спички и коммуналку платит, живет с огорода - все деньги на лекарства уходят (всю жизнь проработала на вредном пр-ве, за что ей кв-ру и дали. Это еще при СССР было). 06.08.2018 15:32:45, хухра-мухра
Значит копит , пенсия + рента минимум 50, я меньше зарабатываю.И мне хватает на себя. 06.08.2018 15:47:30, рица
я ж говорю -все на лекарства и врачей. У нее столько проблем со здоровьем, после той вредной работы, что я никому не пожелаю. 50 в месяц в легкую уходит на лечение.
Рента там не 50, от силы 30 - это небольшая однушка, все, что ей дало гос-во за работу на вредном производстве.
06.08.2018 17:40:13, хухра-мухра
нормально растить:) зато только мой:) 06.08.2018 12:19:15, Диги
если алименты - 3 копейки, то геморроя от био-папы может быть намного больше.
Статус матери-одиночки дает, например, то, что ее очень трудно уволить до 14-ти ребенкиных лет. Т.е. если бы я сейчас вдруг родила, я бы предпочла быть одиночкой. Своей конторе я однозначно доверяю больше, чем какому-то левому мужику. Ну, так-то предприятие тоже может подставить, если прям приперло уволить. Мне вот рассказывали случай, как матери-одиночке специально подбросили в сумку секретную документацию, когда она в туалет выходила, и предложили - или "по собственному" или "по статье". Так-то нареканий к ее работе не было, но ее место срочно понадобилось сократить (впрочем, вскоре из той конторы погнали всех). Но не все на такую подлость пойдут все-таки.
Ну и вывозить за границу проще, если не требуется разрешение второго родителя. У нас в стране оно не нужно, но другие страны требуют.
06.08.2018 10:03:00, хухра-мухра
Тут ситуация неоднозначная. Я получаю сейчас 2899 рублей на 2 детей алиментов.
При этом получается, что этот отец может подать на наших детей когда-нибудь на алименты, и получать он будет от них совсем другие деньги, скорее всего.
Не считаю это справедливым, особенно на фоне текущего процесса по отсуживанию младшего.
Плюс еще всякие разрешения на выезд и постоянный гемор вокруг этого.
А, и на работе не могут уволить до 14 лет ребенкиных.
Жаль, что я никак не могла быть матерью-одиночкой.
06.08.2018 09:11:15, вау
Конечно, подав на алименты на детей, он будет получать совсем другие деньги. Типа 500 рублей или 1000. Исключительно, если будет совсем немощным инвалидом без пенсии, а доходы Ваших детей будут в 3-5 выше средних по стране.

А почему не пересудите алименты до 1/2 прожиточного минимума на каждого? В половине могут, конечно, отказать, если у него зарплата 11 000, но по 1/4 каждому в любом случае присудят. И будет у Вас по 3000 каждому ребенку.
06.08.2018 09:40:13, Татико
Ну вот я уже рою в этом направлении:)))).
Раз бывший решил отсудить сына, то я тоже не зря в суд схожу.
06.08.2018 13:00:18, вау
А как он может отсудить сына при таком доходе (судя по алиментам)????? Он же практически на грани вымирания сам))))))) 06.08.2018 16:40:54, Булочка наст.
У меня подруга стала сознательно матерью- одиночкой. Ну как "сознательно"? По факту - так получилось. Забеременела от чеченца. Он ей сразу сказал, что женится только на "своей". А если она его в СОР впишет, то ребенка он заберет и матери своей отдаст, та и будет ребенка растить. В итоге его забота закончилась подарком "на роды" в размере 1 тр. Хорошо, что мама ей помогала, она ребенка маме отдала, а сама пахать стала, на работе заработала на первый взнос ипотеки, экономила как могла. В итоге, когда ребенку было 8 лет, встретила новую любовь, вышла за него замуж. 05.08.2018 18:37:51, Roccy
Извините, но государство же платит деньги, если в графе отец прочерк. И зачастую, это больше, чем родной отец платил бы. Но по сути в моральном плане, все грустно, конечно. 05.08.2018 15:43:16, baba jozhka
Откуда такая инфа? Матери одиночки в России не получают от государства НИЧЕГО.даже садик ребёнку не дадут вне очереди.Вот работники силовых структур получают на детей и сады вне очереди и оплата билетов к месту отдыха и санаторные путёвки на всю семью от своих ведомств 13.08.2018 16:05:19, ГалинаЯЯ
Откуда вы взяли, что государство что-то платит?????

У моего младшего сына в графе отец прочерк, именно по статусу матери-одиночки мне ничего не положено (и ребенку тоже).

А тут "еще больше, чем родной отец платил бы". Так интересно прямо стало.
Может это в каком-то другом государстве так? В РФ такого точно нет!
05.08.2018 17:38:37, Булочка наст.
Ой,я тут вспомнила ,муж вышел на пенсию и хотел получить субсидию на оплату квартиры,его друг получает,так ему сказали что не положено поскольку у меня есть совершеннолетние дети,которые могут зарабатывать.Каким боком мои дети имеют отношение к его квартире непонятно. 06.08.2018 14:56:58, рица
В последний год так везде закрутили гайки, что я не знаю каким надо быть и как извернуться, чтобы этим требованиям соответствовать(( Видимо бюджета на всех не хватает, надо урезать поток желающих(( 06.08.2018 17:15:17, Булочка наст.
а мне кажется, чиновников слишком много - всех нужно занять. Вот они и сидят, бумажки рассматривают. 06.08.2018 18:43:37, ландыш
а вы считаете, что только за "статус" должны платить? Типа, наследной принцессе не зарегистрировавшей отца ребенка, вот так вот вынь да выложь общественные фонды?
А то, что неработающая мать одиночка живет не бедствует, и то, что в стране существует уклад, который обеспечивает ей ту безбедную жизнь, (при том, что та условная "м-о" в адрес того государства слова доброго не сказала" - это вы считаете нормальным?
У меня есть знакомые матери одиночки. Ни одна из них по миру не ходила. Все они вырастили прекрасных детей. Дали им прекрасное очное образование. Ни одна из них ни разу не ныла, не скулила.
А вот о помощи государства, льготах и пр. преференциях рассказывали. Может быть они просто могли испытывать чувства благодарности? А некоторым не дано это?
Так что. Не верю я вам, Булочка.
Да и про БГМ писали вы, что деньги он стал высылать. Так что, какая же вы м-о?
05.08.2018 21:20:14, и пусть моё мнение вам неинтересно
Раньше платили 2т.р. Сейчас и этого не платят? 05.08.2018 20:31:00, lara69
Платят сейчас только малоимущим (и одиночкам, и не-одиночкам). При этом требования к малоимущности стали очень строгими. Надо не только иметь копеечный доход, но и не иметь практически никакого имущества, смотрят все (квартиры, дачи, земельные участки, автомобили).

А если ты не малоимущая мать-одиночка, то ничего не полагается))
05.08.2018 20:46:39, Булочка наст.
Вы по этим параметрам в категорию олигархов попали? 05.08.2018 23:10:40, 1637
Если есть свободная сдаваемая квартира, то вполне себе доход. 06.08.2018 18:04:16, МарикаЧ
Ну как бы матерям-одиночкам пособие положено, если в СОР стоит прочерк и женщина получила статус одинокой матери.
До 18 лет.
05.08.2018 19:11:15, 1637
В каком размере? Мне просто интересно про какое такое сказочное пособие все пишут. Что имеют в виду? 05.08.2018 19:21:21, Булочка наст.
информацию выуживаете? ) 05.08.2018 21:23:03, и пусть моё мнение вам неинтересно
Мне не нужна информация. У меня вся информация есть.
Здесь распинаться, расписывать какие выплаты и т.д. - смысла не вижу.

Я просто вижу, как много заблуждающихся людей, слишком хорошо думающих о нашем государстве.))
05.08.2018 21:32:00, Булочка наст.
не прибедняйтесь. Это не красит вас. 05.08.2018 21:47:48, и пусть моё мнение вам неинтересно
Ну вот моя подруга получала на сына ок трёх тыс рублей до его 18летия.
Сейчас он поступил в ВУЗ и она собирает справки, так как дальше им будут платить до достижения 21 года
Помимо этого есть налоговые льготы.
Бесплатное питание в школе и тд
Да, нужно регулярно предоставлять справки
Но все 18 лет она пособие получала.
Вот только что с ней говорила.
Да, с марта размер пособия повысили, раньше меньше было
05.08.2018 21:10:13, 1637
да Булочка всё это прекрасно знает. Ей просто всего этого мало. 05.08.2018 21:51:19, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Нет, не совсем так.
Для того, чтобы получать эту государственную поддержку, надо регулярно предоставлять данные о своих доходах, информацию о ребёнке, месте проживания и тд.
Вот если этого не делать, то и выплат не будет.
05.08.2018 22:46:17, 1637
ну да. Скорее всего, так именно.

Вспомнила я рассказы своей знакомой м-о. Малоимущей, в Булочкином понимании, она никак не была, потому как работа. А льготы были. Но писать о них я здесь не буду. Нечего людей за дураков держать.
05.08.2018 22:55:47, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Так зарплата моей подруги ну никак не может отнести ее к категории малоимущих.
Но пособия и все льготы она как мать, воспитывающая ребёнка одна, получала.
Справки необходимые она предоставляла регулярно.
Получала и пособие, и льготы по оплате детсада, и бесплатное питание в школе, и помощь в оплате отдыха и тд.
Вот сейчас мальчику исполнилось 18 лет и он в сентябре станет студентом.
Она в соответствии с федеральным законом предоставляет снова все справки, включая приказ о зачислении в ВУЗ.
И до 21 года будет получать пособие.
05.08.2018 23:08:42, 1637
В каком году это все было?Льготы и пособия регулярно отменяют, чем дальше, тем больше.
Для оформления пособия одиночки требуется только свидетельство о рождении с прочерком. Справки о доходах требуются для оформления пособия малоимущих. С неофициальной зарплатой легко проходят в эту категорию и тогда все те льготы и пособия, о которых вы выше написали. Мое пособие одиночки в Москве - 300р, капает на карту ежемесячно. Ранее был статус малоимущей, вот там и обеды бесплатные и лагеря и еще много чего, доплата к детскому пособие около 3000р. Отменили статус, когда обнаружили в далекой провинции квартирку, ее смогу сдавать и шиковать )
06.08.2018 01:59:50, Sosedka soseda
вы же соседка американского соседа, вроде? Нет разве? ) 06.08.2018 10:22:27, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
И при этом в Мск получает пособие как мать-одиночка малоимущая?! 06.08.2018 13:44:11, 1637
Вы думаете одно другому мешает? Вообще никак, потому что я продолжаю быть гражданкой РФ. Удивила? ))) 06.08.2018 20:59:24, Sosedka soseda
Вы - не удивили.
И вас таких много, так что удивляться странно было бы
Право на пособие вы имеете лишь в том случае, если вы и ваш ребёнок являетесь резидентами данной страны, проживаете в ней, платите налоги и тд.
И никак иначе.
В противном случае вы нарушаете закон.
07.08.2018 10:19:40, 1637
У вас прям большая каша в голове ) Право на пособие имеют граждане РФ. Понятие резидента вообще из другой оперы.
Про зависимость налогов и пособий это просто...пипипи....откуда в вашей голове это?! Согласно этой логике пособие могут получать только люди с большими доходами, ибо только они платят большие налоги. Но...как-то странно платить пособие по малообеспеченности людям с большим доходом? Как думаете? Или логично? ))) Малообеспеченные практически не платят налогов, потому что они мало обеспеченные, им не с чего платить налоги.

Короче, вы вообще ничего не знаете про эти темы, а участвуете зачем-то.
07.08.2018 19:46:00, Sosedka soseda
Ваши диагнозы непрошеные и пустопорожние - что там перемешалось в чьей голове и тд - вы себе оставьте.

Я как раз в этой теме разбираюсь достаточно, потому как выясняла все с помощью юристов, поскольку повод имеется.

Право на пособие имеют те, кто проживает в стране и является ее резидентом и соответственно платит в ней налоги со своих доходов, если таковые имеются

Все остальное и правда «пипипи» и позорище.
А ещё нарушение законов.

На этом беседу с вами заканчиваю.
Успехов в получении всяческих пособий, хороших и разных!
08.08.2018 17:46:26, 1637
Что было?
Оно сейчас есть.
В июне она получила последнюю выплату
Сейчас вышел приказ о зачислении в ВУЗ - предоставит документы и будет дальше получать все положенное ещё три года
И зарплата у неё официальная и нормальная, нищенствовать не заставляет.

Что там у вас где обнаружили - другой вопрос.
Вы в России живёте?
Что-то я в легенде запуталась
Но если вы предоставляли государству недостоверные данные, то ещё хорошо отделались
06.08.2018 04:15:07, 1637
Именно как мать одиночка практически никаких пособий и льгот, вот у малоимущих они есть. Есть еще вариант, что была потеря кормильца, вот там пособия самые большие и льгот больше, самая защищенная категория, хотя как ни странно условия у женщин одинаковые. Так что если уж кому и нужны выплаты государственные, то надо рожать от того, кто помрет в ближайшем будущем )
Я государству не предоставляло неверные сведения, оно изменило закон о выплатах пособий год или 2 назад и добавило условий для получающих, тем самым отсеив половину как минимум. Но уже добивали изменения конечно же, после многочисленных возмущений. В моей квартире родственник проживает, я не получаю от нее выгоду, конечно могу выгнать его бомжевать, раз государство настаивает ) Позже разрешили писать заявление, что там родственник живет и еще чт-то, я уже не вдавалась в подробности, мне это не актуально. Но абсурдность местами присутствует, это факт )
06.08.2018 21:09:01, Sosedka soseda
При чем тут ваш родственник в квартире?
Вы резидентом в России являетесь?
Ваши дети там проживают?
Вы там платите налоги?
Если нет - то никакие пособия в России вам не положены
07.08.2018 14:07:47, 1637
Ого...вы сами то в России? По вопросам сложилось впечатление, что далеки от нее. 07.08.2018 19:49:30, Sosedka soseda
ну вообще странно. совершенно четко прописано, что пособие выплачивается только малоимущим, а не всем подряд М-О. 06.08.2018 09:41:10, douceur
Сколько получает мать-одиночка на содержание ребенка от государства
В общем случае одинокая мама может рассчитывать на такие же пособия от государства, что и мама из полной семьи. Детские выплаты зависят от количества у нее детей, наличия трудовой занятости и материального достатка. При этом, как правило, они вообще никак не зависят от официального статуса одинокой мамы.

Мать-одиночка будет получать на детей столько же, сколько получает семья с двумя родителями. Поэтому нет смысла оформлять статус одиночки только ради размера соцпособий. Перечень и размер выплат на госуровне устанавливается Федеральным законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей».
Единственное федеральная выплата, на которую одинокие мамы могут рассчитывать в повышенном размере, называется просто пособие на ребенка. Оно назначается малоимущим, а сумма варьируется в зависимости от региона (чаще всего, она очень скромна).

Регионам также разрешено самостоятельно устанавливать адресные или категориальные выплаты гражданам по собственному усмотрению. Во многих субъектах РФ для мам-одиночек существуют дополнительные региональные пособия. Одинокой матери стоит прежде всего узнать, есть ли в регионе ее проживания какие-либо специальные выплаты, которые ей положены.
06.08.2018 09:42:59, douceur
да. Всё так.
У той моей сын ещё дневной вуз закончил. И никаких сомнений по окончании школы не было. Выбрана была исключительно очная формы учебы в высшем заведении.
Поэтому все эти разговоры Булочки - исключительно в пользу "бедных".
05.08.2018 23:34:04, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Все-таки что-то матерям-одиночками все же положено. Только установленным требованиям нужно соответствовать [ссылка-1] 05.08.2018 18:48:25, Ольга*
Обкуренный кто то на сайте этом писал. Бред прямо- и больничные 100% оплата и индивидуальное налогообложение- бред .и статуса никакого нет.верят же наивные люди((( 13.08.2018 16:21:05, ГалинаЯЯ
Да нету этого ничего. Дурацкий сайт с дурацкой лживой информацией. 05.08.2018 19:25:58, Булочка наст.
Вполне доходчево все написано. 05.08.2018 22:16:33, Ольга*
Булочка, вы бы может где проконсультировались 05.08.2018 21:10:48, 1637
Я сама могу любого проконсультировать))) 05.08.2018 21:27:49, Булочка наст.
Оно и видно 05.08.2018 21:41:29, 1637
"Я сама могу любого проконсультировать"
И это единственная в этой теме правда .

Она всё знает. Только фокус зрения чуть сменила. Ну и несет свою вечную тему. Может быть она зарплате у тех, у которых хулительство по высшим ставках оплачивается
05.08.2018 21:57:49, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
а можно какие-нибудь контакты того, кто оплачивает хулительство по высшей ставке?
ну, не считая 1 канала, это я сама могу найти.
06.08.2018 07:51:54, ландыш
[ссылка-1] 06.08.2018 10:26:31, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
контактов нет, так я и думала. 06.08.2018 11:56:57, ландыш
"ну, не считая 1 канала, это я сама могу найти.
06.08.2018 07:51:54, ландыш"

1 канал можете найти. Сможете и другие. )
06.08.2018 12:15:07, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Что-то маленькую зарплату ей положили видимо, раз такое недовольство окружающим миром из неё лезет 05.08.2018 22:48:35, 1637
ну. в качестве варианта, ребёнок, у которого только один родитель, имеет право на бесплатное питание в школе (завтрак + обед), на сегодня это в районе 1600 рублей в неделю. 05.08.2018 20:38:33, douceur
Это в Москве или по всей России? Я вот уверена, что это не федеральная льгота. 05.08.2018 20:47:46, Булочка наст.
Скорее всего в москве, в регионе такого
есть только если мать одиночка МАЛОИМУЩАЯ
06.08.2018 19:22:23, Я в шоке
в МО она присутствует, в Кировской области тоже (но только 1 раз в день, там два не кормят). Также дают путёвки в школьный лагерь в июне бесплатно (МО). 05.08.2018 20:58:00, douceur
Ну мой еще до школы не дорос. Узнаем. Скорее всего он в Подмосковье пойдет в 1 класс. Но у меня нет иллюзий особых. Вон я слышала продленки делают платными для всех...

Я год назад когда пришла на прием в местный комитет образования, с просьбой дать место в детсаду без очереди как матери-одиночке, комитетчик прямо засмеялся и говорит: Это в Советском Союзе у матерей-одиночек были льготы, а теперь всё на общих основаниях.
05.08.2018 21:17:07, Булочка наст.
Так вы не работаете, какие вам льготы на место в саду?! 05.08.2018 22:49:21, 1637
как какие? Полагающиеся статусу "м-о". 05.08.2018 22:58:00, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Они полагаются работающим матерям 05.08.2018 23:09:18, 1637
Работающая мать и мать одиночка это мягко говоря разные вещи )
Такая льгота была еще лет 5 назад, потом ее действительно отменили, но в комиссии могут пойти навстречу.
06.08.2018 01:54:16, Sosedka soseda
Работающая мать-одиночка имеет право .... и тд
Это не разные вещи, а одно условие применительно к предоставлению этой льготы одиноким матерям.

Равно как например и мужчина-блондин и мужчина с бородой. Это очень хорошо совмещается.
Я понятно написала?
06.08.2018 04:28:32, 1637
В трудовом кодексе есть слова про права работающих одиночек, больше нигде нет) 06.08.2018 21:11:18, Sosedka soseda
Вы лучше расскажите, зачем незаконно 5 долларов тырите у государства ежемесячно. 07.08.2018 12:18:49, 1637
Это вы лучше расскажите, зачем вы хотите думать, что они тырятся? ))) 08.08.2018 01:52:47, Sosedka soseda
Мошенничество в особо мелких размерах - это игры для избранных.
Вам нравится? Ну играйте.
08.08.2018 17:47:56, 1637
А откуда вы взяли, что именно работающим эта льгота предоставляется? Это где-то записано?
Или согласно личным логическим умозаключениям так решили?
Не думаю, что при внеочередном предоставлении места в сад требуют справку с работы) Тем более что на следующий день можно и уволиться. И тогда что? Из сада попросят?
06.08.2018 19:14:40, что-то странное вы пишете
Да, справка с места работы требуется для получения места в саду вне очереди.
Есть список документов, которые предоставляются в подобном случае одинокой матерью.
И эта справка в нем есть
Насчёт того, попросят ли из сада, если мать перестанет работать, не знаю, но могу уточнить у юриста. Но не думаю, что попросят

В Германии попросят практически сразу же из полнодневного сада, если кто-то из родителей не работает.
Отдадут это место ребёнку, родители которого работают.
А он получит возможность ходить в сад на полдня. Без питания. Только прогулки, игры, занятия и перекус тем, что мама положила в рюкзачок
07.08.2018 12:17:37, 1637
О, так вот откуда ветер дует ))) У вас с Германией все в голове перемешалось.
Нет, справка с места работы не требуется, к работе вообще никакого отношения нет, родители могут не работать вообще, что одинокие, что не одинокие, детские сады в России для социализации детей, поэтому все дети должны быть устроены и поэтому же сады на гособеспечении, поэтому же при проектировании застройки микрорайонов закладываются сады и школы по предполагаемому объему жителей, иначе проект просто не утвердят. Это принципиально иной подход нежели в Германии.
Внеочередное место предоставляется ребенку одинокого родителя, а не работающего ) Ваши фантазии на тему российских детских садов далеки от реальности.
08.08.2018 01:48:11, Sosedka soseda
Эк вас заклинило на этих ваших диагнозах...
Прямо знаток чужих голов.

Вне очереди место в детском саду предоставляется детям работающих одиноких матерей .
Неработающие одинокие матери подают документы на общих основаниях
Это ответ юриста.
08.08.2018 17:50:11, 1637
Никудышний юрист. 13.08.2018 16:24:19, ГалинаЯЯ
Смешно читать такое, когда на практике ни раз получал то самое место в садах по той самой льготе. Там даже нет момента такого и пункта ни в одной анкете, где вопрос работы мог бы обсуждаться.
Юрист разные бывают.
09.08.2018 06:59:03, Sosedka soseda
И опять вам не угодили. И в социализме вам было плохо, и в капитализме вам тоже не нравится. 05.08.2018 22:00:47, и пусть моё мнение вам неинтересно
Проденки далеко не везде платные. 05.08.2018 21:32:15, МарикаЧ
не знала.... :( сорри. 05.08.2018 18:28:48, baba jozhka
Да ладно...это обычное заблуждение у людей.
Что какие-то категории есть, которым государство что-то "отваливает".

Есть еще такое заблуждение, что маткапитал дают на каждого ребенка (а на самом деле его можно получить только один раз). Но я вот слышала такое мнение, что родила пятерых, вон ей сколько маткапитала навалили)))))))
05.08.2018 18:33:24, Булочка наст.
да, я именно так и думала про мат капитал:)) 05.08.2018 19:47:57, baba jozhka
че ж тогда по 3-4 рожают то? :))) 05.08.2018 19:48:46, baba jozhka
Спросите у них)))) 05.08.2018 20:00:51, Булочка наст.
Матери-одиночки чаще попадают в категорию малообеспеченных, там льготы и пособия. 05.08.2018 18:17:34, Sosedka soseda
и то, и то не про радость Вынужденные меры. 05.08.2018 14:43:12, nickoffova
у повышения пенсионного возраста нет никаких компенсирующих бонусов, просто в очередной раз развели на бабки, и всё.
а у статуса матери-одиночки компенсирующие бонусы есть.
05.08.2018 09:47:24, ландыш
У меня подруга мать -одиночка,она сознательно забеременела от парня на 10 лет младше и сама вырастила ребёнка.Парень. по ребёнка узнал когда тому было 12-13 лет.Естественно он никаких алиментов не платил.У остальных знакомых отцы были женаты,алименты тоже не платили, но от семьи денежку тащили.У одной 3 сына от любовника. 05.08.2018 08:45:11, рица
Так им просто замуж не предлагали.
Это разные вещи.
Вот если бы им предлагали, а они - нет, дорогой, хочу матерью-одиночкой быть. Давай до зачатия с тобой только потусуем, а дальше я сама!))
Вот это сознательно)
05.08.2018 11:47:06, Булочка наст.
Да,таких не знаю,в большинстве женщины все же выбирают растить ребёнка с мужчиной. Быть круглой одиночкой желание единиц. 05.08.2018 12:15:44, рица
3 сына от 3-х любовников практичнее было бы. Денег больше. 05.08.2018 09:44:02, Татико
Практичнее,но любовь,она такая,не практичная. 05.08.2018 10:33:25, рица
да какА такА любовь у людей с $$$$ во взгляде? 05.08.2018 10:49:12, позвольте спросить
Практика показывает, что дети ежедневно по 4-5 раз едят не любовь, а продукты, которые продаются за те самые бумажные деньги в магазинах.
Не в любовь они одеваются, велосипед каждому не из любви материализуется, да и свет с водой, столь необходимые детям в квартирах тоже оплачивачиваются не количеством ласковых прикосновений.
А еще, плоды любви имеют привычку посещать спортивные секции, музыкальные школы, кружки рисования.
05.08.2018 11:40:21, Татико
Я не испытываю эмоций от статуса матери-одиночки и не испытываю эмоций от повышения пенсионного возраста: и то и другое данность, с которой надо как-то взаимодействовать )
Когда папа ребенка захотел изменить этот статус, я не стала препятствовать, т.к. считаю нормальным, что у ребенка есть отец, в том числе "на бумагах". Так понятней для них обоих (отца и сына). Мне то что - я ж родила его, мне хоть бумаги хоть не бумаги )
05.08.2018 07:51:26, Лягушка
И кто бы что ни говорил, а одиночками записываются те, кому хочется пособия.
Потому что все эти "не требуется разрешения от мужика на вывоз, не лезет в семью, и т.п. - глупость. Если захочет, то докажет отцовство в суде и отсудит себе права. А если не появляется, то через суд можно его прав и лишить. А алименты оставить.

Ладно, ок, если папаша иностранец. Ничего с него не взыщешь, зато есть риск, что в один день увезет детку в свою Индию или Польшу.
05.08.2018 06:49:59, Татико
1) пособия как такового НЕТ. Пара выплат по 2-5 тыр.
2) Доказать отцовство в суде БЕЗ желания на то матери -очень трудная задача. И долгая.
Это не просто "пошел в суд-написал заявление-суд все устроил"
3) Лишение прав тоже долгий и нужный процесс. Может длиться годами, хотя вклад "отца" будет равен 500 руб/мес через мес... при 0 участии...
Так что вы не правы в принципе.
13.08.2018 16:45:25, СиреневаяЛеди
У нас пособия получают не матери-одиночки, а малоимущие семьи.
Матерям-одиночкам, если они не малоимущие, ничего не полагается. А малоимущим не обязательно быть матерью-одиночкой, чтобы получать пособия.
Спуститесь с небес на землю.
05.08.2018 11:49:31, Булочка наст.
а вроде были какие-то выплаты именно матерям-одиночкам 05.08.2018 12:58:46, ландыш
Те, пособия которые платят малоимущим, у матерей-одиночек чуть побольше. Но это не в разы)))) Это всё копейки... 05.08.2018 13:34:07, Булочка наст.
вы же выше пишете, что им ничего не платят? А теперь вон, оказывается, "чуть выше" 05.08.2018 21:26:49, и пусть моё мнение вам неинтересно
Малоимущим платят. Не всем. 05.08.2018 21:32:48, Булочка наст.
Булочка, вы лучше подпишитесь на платные консультации по обмену опытом на тему "Неработающая & Немалоимущая". Отбоя в желающих получить консультацию не будет. 05.08.2018 23:02:41, и пусть моё мнение вам неинтересно
Наоборот, малоимущим платят больше, чем одиночкам ) Сильно больше. 05.08.2018 18:21:20, Sosedka soseda
Разве до 1.5 лет пособие не платят? А место в саду теперь давать перестали? (Раньше же давали без очереди?). Раньше и в школе обеды были бесплатные детям матерей-одиночек. Скидки в музыкальной школе и на секциях у нас в городе. 05.08.2018 12:14:16, Татико
До 1,5 лет платят вообще всем. Это называется "отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет"Размер пособия зависит от з/п. З/п, как понимаете, от статуса "одиночки" не зависит никак. 13.08.2018 16:46:59, СиреневаяЛеди
Ну в Подмосковье матерям-одиночкам точно без очереди ничего не дают)
Я про сад.
Вообще везде говорят, это ваши проблемы, что вы мать-одиночка) Я встречалась только с таким.
Пособие до 1,5 лет зависит от заработка женщины, а не ее статуса.

Это миф, что статус матери-одиночки что-то дает)
05.08.2018 12:27:03, Булочка наст.
Ну тогда объясните мне, для чего? 05.08.2018 12:34:39, Татико
Если М и Ж не состоят в браке, тем более если М состоит в другом браке....
в этих условиях получение всяких согласий от М крайне затруднено, в том числе да, пресловутые согласия на визы.
Ну и да, если от М помощи ждать не приходится.
13.08.2018 16:56:12, СиреневаяЛеди
В большинстве случаев на момент рождения ребенка - отсутствует желающий вписаться отцом.
Искать его, или заставлять, или проводить экспертизы, или бегать по судам - это реально именно то, чем должна заниматься только что родившая женщина?

В большинстве случаев "субъект" не стОит усилий, чтобы нанимать юристов, для отлова и судов.

И только изредка бывает такое ( даже и не знаю таких случаев)), что мужчина готов, хочет (!) и может (!) стать отцом (в том числе с предложением материальной помощи), а злобная лактирующая мегера суёт ему кукиш под нос и говорит: Пшёл вон, ребенок только мой!
05.08.2018 12:43:19, Булочка наст.
Ну грустно это. А вообще, вспоминаю себя по молодости. Иногда думала : "Вот уйду от него, и ничего не возьму кроме детей, и алименты мне будут не нужны, я сама все могу!".
К счастью, развестись мне тогда не пришлось.
Сейчас, насмотревшись на окружающую действительность, на свекровей, шипящих: "Эта Ш со всеми спала, а на моего сыночку повесила",- думаю, что так просто эти товарищи не должны отползать. Наделал? Обязан кормить.
05.08.2018 15:19:30, Татико
Я такой один случай знаю, даже тут заводила отдельной темой, настолько необычный случай.
Там тётка хотела чтоб он ей деньги давал и всё. Он "нет, хочу чтоб вписала меня в СОР и давала видеться с ребёнком в обмен на деньги, или ничего", она выбрала ничего. Хотя мужчина и обеспеченный и как отец хороший.
05.08.2018 14:54:58, Natalya d'*
Это ничто по сравнению с тем что женщина теряет когда сидит дома с ребёнком и водит его на секции вместо того чтоб пропадать на работе.
Я считаю что мне ребенок стоит копейки в плане "накормить, одеть, развлечь" и миллионы в плане незаработанных денег, без ребёнка и при подросшем (когда старший уже подрос а младший ещё не родился) я работала по 70 часов в неделю, с ребёнком я работаю всего 35.
05.08.2018 12:22:16, Natalya d'*
Очень у многих мужья уходят на работу в 6 утра, а приходят в 9 вечера, поэтому проблема с секциями никак ими не решается. Больничные они не берут. В любом случае маленький ребенок висит на маме до минимальной самостоятельности. Выручит только бабушка или няня, а не муж.

Так что, я совсем не понимаю, для чего отказывася вписывать того отца-молодца, зачем отказываться от алиментов и лишать ребенка права наследства имущества отца.
05.08.2018 12:33:32, Татико
Так а я про что? Когда есть муж который уходит рано приходит поздно тот факт что женщина что то недозаработала занимаясь ребёнком компенсирует зарплата мужа.
А матери одиночке компенсирует гос-во.
Но муж выгоднее, никто между нормальным мужем и пособиями не выберет пособия.
Но нормальных на всех не хватает, а между бездетностью и статусом матери одиночки лично мне 2й вариант нравится больше.
05.08.2018 13:07:34, Natalya d'*
Ну так это к вам вопрос, почему вам нравится этот статус.
Вы его выбрали сознательно. Наверное были причины.
А абстрактно рассуждая - этот статус нередко выбирают женщины, успевшие уже посудиться-порядиться с БМ за старших детей, рождённых в браке. За место проживания ребёнка после развода, за режим встреч, за алименты.
Вот хотят нового ребёнка в личное пользование.
Очень даже осознанное и оправданное решение в таких случаях

О пенсии - ну да, многим нравится работать. По разным причинам.
05.08.2018 03:23:18, 1637
А получение пенсии мешает работать? Тому кому нравится...
Или радость от неполучения пенсии связана с радостью за наше экономное государство, ведь не всех еще потомков слуг народа выучили в Оксфордах и отправили жить за границу) Надо помогать государству!

Так и с алиментами. Что ж он бедненький за то, что пару раз сунул-вынул 18 лет платить должОн?
05.08.2018 11:41:47, Булочка наст.
Булочка, у вас психология типичного @@@@. Вам все всё вокруг должны.

"Так и с алиментами. Что ж он бедненький за то, что пару раз сунул-вынул 18 лет платить должОн?"
Нет. Общество должно обеспечивать вам ваше, исключительно ваше, всеобщее удоволствие. А вы на это общество поплёвывать будете: "смотрите как я его надурила"
05.08.2018 21:34:40, и пусть моё мнение вам неинтересно
Получение пенсии не мешает работать разве что в России

По второму пункту - вы разве подали на алименты на младшего сына? Получаете их?
Разве вы не сами выбрали такого отца ребёнку, который платить если и будет, то когда ему в голову придёт?
05.08.2018 16:56:20, 1637
Да, я радуюсь что на ххх лет дольше буду получать зарплату вместо пенсии, мне деньги нужны. Кому не нужны, тем повезло и можно радоваться пенсии. Хотя если деньги не нужны, какая разница во сколько пенсия?
С детьми там другое - радуешься, что на твоего ребёнка нет у других равных с тобой прав. Но вам, россиянам, не понять, у вас эти равные права только на бумаге.
05.08.2018 01:44:36, Natalya d'*
Пенсия + зарплата гораздо больше.Меня уже обокрали почти на 600 т.р. 05.08.2018 08:47:46, рица
о, опять эта прекрасная песня "меня обокрали"(( На деньги, которых у меня никогда не было, но которые я уже посчитала и мысленно потратила, ага. 05.08.2018 14:49:17, nickoffova
Так мне 3 года др пенсии было и получала бы.А сейчас мне 6 лет.И деньги украли и 3 года жизни. 05.08.2018 14:54:24, рица
а 3 года жизни украли - это как?:) 05.08.2018 14:59:54, nickoffova
Мне придётся отложить на 3 года запланированное.Вместо свободы у меня ещё 3 года кабалы. 05.08.2018 15:15:54, рица
ну, у меня вообще +6 лет. Что делать :( 06.08.2018 17:41:18, хухра-мухра
++++ Вот тоже не понятно, что мешает работать, получая пенсию?! Работай хоть до 90 лет, если ты кому нужен и тебя ноги носят... 05.08.2018 11:51:03, Булочка наст.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.08.2018 21:37:12, и пусть моё мнение вам неинтересно
05.08.2018 21:44:39, Булочка наст.
05.08.2018 22:04:47, и пусть моё мнение вам неинтересно
Законы мешают. 05.08.2018 12:24:23, Natalya d'*
Вот пусть и будут желающие работать за зарплату и не желающие за пенсию.Зачем для всех поднимать возраст. 05.08.2018 14:50:49, рица
Кстати, согласна, вместо того чтоб поднимать пенсионный возраст запретили бы совмещать. И пенсию (суммы выплат) снизить. А дальше люди пусть сами выбирают.
Но женщинам всё равно надо до 60 поднять, мне всегда было очень странно и непонятно почему у женщин продолжительность жизни выше а пенсионный возраст ниже.
05.08.2018 14:57:39, Natalya d'*
Да какая разница. Недовольные всё равно будут. 05.08.2018 21:38:40, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Вам-то какая разница? Или вы собираетесь в Россию переехать? 05.08.2018 18:54:55, Ольга*
Нет, не собираюсь. И мне, конечно, всё равно какие законы в других странах.
Мне, правда, и какие в моей собственной, всё равно. За 20 лет что я тут живу уже и поднятие пенсионного возраста (с 60 до 68) было, и много чего, мне всё равно, я к чему угодно приспособлюсь и выгоду найду.
05.08.2018 19:36:31, Natalya d'*
Если бы могла прямо к чему угодно приспособиться, то и в России жила бы. Чего уехала тогда?))
Там что легче приспосабливаться?)))
05.08.2018 19:45:46, Булочка наст.
Переезд с места на места - часть приспособления. 05.08.2018 22:10:11, Natalya d'*
Мы слабые и больные,поэтому достаточно 55 лет.Кто здоровый и сильный пусть работает хоть до смерти. 05.08.2018 15:31:05, рица
Больные пусть выбивают себе пенсию по инвалидности. 05.08.2018 15:36:57, Natalya d'*
Смысл,тогда все кто хочет пенсию будут инвалидами. Шило на мыло. 05.08.2018 15:55:08, рица
Смысл отличить реально больных от симулянтов :) 05.08.2018 16:50:36, Natalya d'*
После 50 все начинают потихоньку рассыпаться. 05.08.2018 17:25:37, рица
Когда я жила и работала в России, окружающие меня 55ти летние тётки никуда не рассыпались, смотришь на них и думаешь - да на них ещё пахать и пахать! 05.08.2018 17:44:50, Natalya d'*
Это ты им во внутрь заглядывала!В мозги,потроха.Это теткам деваться некуда пашут пока не упадут. 05.08.2018 17:54:50, рица
А мне зачем заглядывать? Пусть врачи заглядывают когда решают давать или нет больничный или когда решают давать или нет инвалидность. А пришёл на работу, значит, здоров.
А то что люди не хотят ходить на работу, так при чем тут возраст? Я и в 19 туда не хотела ходить, да деньги, блин, люблю сильнее чем нехождение на работу.
05.08.2018 18:16:26, Natalya d'*
Возраст при том что чем старше тем труднее ходить. 05.08.2018 22:05:36, рица
Есть сидячие работы. 05.08.2018 22:10:36, Natalya d'*
Есть,но до них тоже надо дойти и всем сидячих работ не хватит. И никто не запретит увольнять старых и нанимать молодых.Это может у вас избыток рабочих мест,а у нас молодёжи негде работать. 05.08.2018 22:29:11, рица
все не будут. вы попробуйте пройти МСЭК для получения инвалидности 05.08.2018 16:42:50, ALora
Знаю,поэтому и говорю пусть отодвигают пенсию для желающих. 05.08.2018 17:26:59, рица
эти больные, которые слабые, не настолько больные, чтобы инвалидность дали. кстати, некоторые которые на инвалидности, даже с нерабочей группой, вполне себе работают. но меньшинство, конечно 05.08.2018 15:46:29, ALora
Российскую пенсию, если еще снизить, то можно легко уйти в отрицательные величины)))) 05.08.2018 15:12:29, Булочка наст.
Ага,тут показывали Гамзанова скакал по сцене- Ну какой я пенсионер. Посмотрите на меня.По мне ему в зеркало почаще надо глядеть. 05.08.2018 12:18:59, рица
:) у нас не бывает пенсия+зарплата
Пенсионер получает пенсию и освобождает своё рабочее место для непенсионеров
И если людям с вменяемой зарплатой предложить с 55 лет начать жить на одну пенсию, то они вряд ли прямо вот возликуют.
Тоже скажут, что их обокрали
05.08.2018 10:26:09, 1637
Если бы у россиян была бы пенсия, как в Германии, на нее уходили бы сразу после института!))))))))) 05.08.2018 11:53:25, Булочка наст.
институт бы в 67 заканчивали? как в Германии это в 67. 05.08.2018 14:20:49, douceur
Это в ответ на "предложить начать жить на одну пенсию", ну вот как предложат жить на немецкую пенсию, так и возликуют) В любом возрасте. 05.08.2018 15:10:14, Булочка наст.
к немецкой пенсии прилагаются немецкие законы и немецкие цены. к немецкой медицине прилагаются немецкие выплаты в мед кассу...
Вы как-то упускаете, что одного без другого не бывает.
05.08.2018 16:22:19, douceur
Немецкие законы, немецкие цены, немецкая медицина, немецкие машины, немецкие дороги, немецкие колбасы, немецкое пиво...

Одно без другого не бывает...Как это точно сказано. Практически по-немецки))
05.08.2018 17:45:17, Булочка наст.
Булочка, а чего вы не здесь?
Приехали бы и получали все немецкое от пива до пенсии.
05.08.2018 19:13:45, 1637
отвратительная тема получилась. Зато вот она психология людей, которым все должны, - вся на ладони.
Ну что, должники, готовы раскошелиться?
05.08.2018 21:43:08, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Понимаете, подобная психология без таланта получать желаемое приводит к очень непростым последствиям
Что мы и видим
05.08.2018 22:52:52, 1637
05.08.2018 19:29:01, Булочка наст.
Я не ездила никуда ни по какому «еврейству» (очень странное слово для образованного человека, кстати)
И нигде не суетилась
И пособий не получала социальных
И здесь таких людей полно.
Только вот работать здесь надо много и долго. И налоги платить. А вы к этому не привыкли.

Вот сейчас задумалась - а у моих детей отец есть в СОР и в жизни тоже по моему «еврейству» или другим каким-то недостижимым для остальных обычных гражданок врожденным преимуществам ? Это типа блат такой?
Как вам видится?
05.08.2018 21:13:45, 1637
моя однокашница с совершенно татарской фамилией и роднёй уехала как немка. все, кому хотелось, нашли у себя и еврейство, и немецкие корни, и притеснения на политической основе, и на фоне сексуальной ориентации … 05.08.2018 19:34:49, douceur
Ну вот как у них там прекрасно и с работой и пенсией и пособиями,что народ на все готов лишь бы уехать.Наши знакомые в конце 90х тоже все стали евреями. До этого были русскими. 05.08.2018 22:39:49, рица
Это всё не так просто "найти". Я знаю очень много совершенно противоположных историй.

Но тут вообще не убедить никого, да и не за чем.
05.08.2018 19:42:23, Булочка наст.
Уже писала:
Булочка, за еврея надо было замуж. Говорила я вам!
05.08.2018 21:42:54, 1637
Да, все непросто. У всех преимущества, а у вас нет.
Всем платят пособия, а вам -нет:(
05.08.2018 21:23:24, 1637
про налоги немецкие забыли :)) 05.08.2018 18:12:30, douceur
Так я и про ЗП не написала))))
Тогда уж надо начинать с них!
05.08.2018 18:29:29, Булочка наст.
нет. начинать нужно с отношения к работе, с производительности труда, с ответственности. не бывает такого, чтобы зарплата высокая просто так. 05.08.2018 19:32:08, douceur
Да ну уж какая у нас может быть производительность труда, если мы все еще лопатами копаем))) 05.08.2018 19:43:17, Булочка наст.
Что именно лично вы копаете лопатой? 05.08.2018 21:14:11, 1637
Я ничего, но другие копают. 05.08.2018 21:20:52, Булочка наст.
Почему вы тогда говорите «мы все ещё копаем?»
Вы не копаете вообще ничем, ни лопатой, ни лазерным лучом.
А батоны на деревьях не растут
05.08.2018 22:55:18, 1637
другие это кто? рассыпающиеся тётеньки после 50 на приусадебный и садовых участках? так у них производительность выше, чем у экскаватора.

ну и потом, если люди копают лопатой значит им это зачем-то надо.
05.08.2018 21:37:56, douceur
не хотите же Вы сказать, что у голодающих африканских детей есть какие-то незримые супербонусы? 05.08.2018 16:52:02, ландыш
а вы африканских голодающих ("и без воды") детей где видели? 05.08.2018 21:45:01, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
не хватает еще, чтоб я их видела 06.08.2018 08:04:19, ландыш
конечно! им в школу ходить не нужно.
всё на свете имеет свою цену.
иметь всё, что в Германии не платя за это ничего - это, конечно, круто, но я в сказки-то не верю и в чудеся всякие.
05.08.2018 18:10:17, douceur
))) 05.08.2018 17:27:39, рица
вот не говорят! И компенсации за 14 лет непенсионной жизни не требуют! А завидуют, завидуют только. Что это? 05.08.2018 10:44:07, что удивительно....
У нас очень мало мест с вменяемой зарплатой,если бы у меня такое было,я бы тоже не спешила на пенсию.И моим детям кто-то теперь не освободит место с хорошей зарплатой. 05.08.2018 10:36:25, рица
всё таки Россия - сказочная страна. Народ, .... и на пенсии в сказки верит. 05.08.2018 10:46:24, великая сила русской сказки
У нас нельзя и то и то, или есть какие то ограничения, вообщем, мне ничем не выгоден ранний пенсионный возраст, всё равно буду получать только зарплату. 05.08.2018 10:07:10, Natalya d'*
Мне выгоден,хоть пожить для себя.У меня нет ощущения,что буду здорова до 63 лет.Мне удобнее меньше потреблять,чем больше работать. 05.08.2018 10:39:20, рица
избалованные социализмом люди. А Вы в суд подайте. Займите юристов делом. ) 05.08.2018 09:21:49, вот они...
Ага,не жизнь ,а сплошное удовольствие, все кризисы собрала,только приспособиться,бац по голове. 05.08.2018 10:41:22, рица
Зарплату можно получать не вместо, а вместе с пенсией. Кроме прав существуют ещё и обязанности. И намного приятнее их выполнять вместе с мужем. Но вам этого не понять. 05.08.2018 02:32:54, ==
Где то можно, где то нельзя, есть ограничения.
Прекрасно я понимаю чем лучше растить детей с хорошим мужем. Но когда хорошего не попалось между "не иметь детей" и "иметь без мужа" мне второй вариант нравится больше.
05.08.2018 10:09:29, Natalya d'*
Вам, очевидно, других понять не дано.
Если проанализировать темы российских женщин в данной конференции, то получается, что более половины от отцов своих детей имеют не так уж много приятных бонусов. Из обязанностей у них лишь донорский материал и воздержание от битья.
05.08.2018 08:01:05, NLU
Вам, очевидно, тоже понять не дано. Потому что вокруг меня женщины имеют кучу бонусов от того, что у их детей есть отцы, а у них - мужья. Такое впечатление, что все эти страдалицы исключительно в интернете живут. Да и то в основном под чёрными никами 05.08.2018 11:26:14, ==
По статистике, в неполной семье растёт 50% детей. Так что да, в вашем, моем и любом окружении куча женщин имеют мужей, их дети отцов, и куча бонусов от этого всем. И ровна такая же куча не имеет. 50/50. 05.08.2018 12:27:02, Natalya d'*
а чему удивляться? все разные, у всех свои мотивы. да, есть те. кто любит свою работу и готов и в 80 работать, ну так значит у них работа = хобби, и у людей работа, которая не воспринимается как некий тяжкий крест, её можно с удовольствием выполнять и до 65, и до 70, и до 75. да и зарплата многим нравится куда больше пенсии. ну и почему вас не удивляет, что кто-то с радостью на участке на грядках к верху задом стоит в том же возрасте живя при этом на эту самую пенсию?
ну и да, есть те. кому дети не напряг, те, кому финансовые возможности позволяют и без алиментов прекрасно обходиться, путешествовать, не бегая каждый раз за разрешением от отца на выезд, воспитывать ребёнка как считаешь нужным сам, а не кто-то ещё.
04.08.2018 23:38:55, douceur
офф кстати, разрешение на выезд не нужно! Единственное, на что смотрят погранцы - нет ли запрета на выезд.. 06.08.2018 13:22:43, Елена Д.
Можно подумать, если принимать статус матери-одиночки со слезами и в истерике, то это поможет делу. Всегда лучше сохранять спокойствие и искать хорошее в любой ситуации. 04.08.2018 22:50:00, Лисичка__
я лично знаю двух матерей-одиночек, которые вовсе не растили детей в одиночку. были постоянные партнеры - по одной штуке, у одной это был зарегистрированный муж, у другой нет. обеспечивающие и сожительниц, и их детей. а вы уж представили прям реальную одинокую, никому не нужную мамашу с дитем 04.08.2018 22:42:19, ALora
Ну это такое буэ, что нет слов. 05.08.2018 02:34:12, ==
да это общеизвестная форма доения государства. 04.08.2018 22:47:46, неинтересное Булочке мнение
омг, матери-одиночки издоили государство напрочь. 05.08.2018 09:45:57, ландыш
А в чем доение? В помощи государства гражданам? 04.08.2018 22:52:40, Лисичка__
в злоупотреблении, сокрытии, обхождении законов .... и прочих видах махинаций. В основе всего этого лежит определенный тип мировозрения человeка. 04.08.2018 23:01:52, неинтересное Булочке мнение
Интересно, а какие мотивы у них для сокрытия, злоупотребления тому подобного? 04.08.2018 23:08:37, Лисичка__
а то вы сами не знаете.
Алора Вам о 2 своих знакомых рассказала, а мне пришлось как-то с социологом, проводящим опросы ровно на эту тему, беседовать. Её слова буквально такими были: "прошлась по улице с опросом. Практически все - матери одиночки. И практически у всех мужик в доме"
04.08.2018 23:18:57, неинтересное Булочке мнение
Мужик, дело наживное. Сегодня чуйств есть, а завтра нет. А ребенок кушать всегда хочет. Я не считаю в этом случае помощь от государства дойкой. 05.08.2018 01:00:15, Лисичка__
А что у нас государство как-то для матерей-одиночек расстаралось что ли?
)))

Просто даже интересно стало, вдруг я что-то упустила!))))
05.08.2018 01:13:28, Булочка наст.
ничего вы не упустили, Булочка. И не упустите. Психологический тип не тот. (см. выше) 05.08.2018 01:36:28, не интересное Булочке мнение
Оно ни для кого не расстаралось и это другая тема. В целом есть всякие льготы и субсидии, путевки в лагерь на море уже хорошая помощь. 05.08.2018 01:23:01, Sosedka soseda
Хорошая шутка. Вообще о ребенке должны заботиться взрослые. Либо 2 родителя, либо государство должно впрягаться. А отец-подлец, кстати, тоже гражданин государства и государство частично виновато в том, что он такой [цензура].
Вот допустим, мать-одиночка живёт в селе. Вот ей прям субсидии на сад и коммуналку озолотят. А путёвкой сверху накроет.
05.08.2018 01:41:27, Лисичка__
И что что мужик в доме?
К ребенку он какое юридическое отношение имеет?
05.08.2018 00:16:27, artem437
юридическое не имеет, а материальное вполне. в обоих случаях, о которых я выше писала, отчимы вполне себе вкладывались в обеспечение дочерей своих сожительниц. 05.08.2018 13:54:49, ALora
Согласна. Можно подумать мужик в доме как кактус у компа, польза есть, а какая не ясно. 05.08.2018 00:58:57, Лисичка__
Зависть, Булочка, чувство деструктивное. 04.08.2018 22:34:58, мнение
Ваше "мнение" вообще неинтересно. 04.08.2018 22:40:31, Булочка наст.
а ваше, запузыренное второй темой, думаете, куда как? 04.08.2018 22:45:29, мнение
Ну создайте свою тему. Я по крайней мере смогу просто пройти мимо)) 04.08.2018 23:15:27, Булочка наст.
создам. Только обещайте, что зайдете в тему. ) 04.08.2018 23:20:41, неинтересное Булочке мнение

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 20:40:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!