Раздел: Бытовые проблемы (Лягушка в доме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ыыыы. Я поняла, наконец, для чего нужны мужчины в быту.

И всё в моей голове было традиционно и банально до сего момента, а именно, до 4 утра по Москве. Именно в это время меня разбудил непонятный шорох возле камина. Мышь! Подумала я, но у меня 2 котэ великолепных мышелова. Птица! Залетела в камин через дымоход! Но, не похоже. Лежу прислушиваясь, страх ползет по спине, а рука к телефону с фонариком. Вот не позвонишь мужу на час. Нет ещё услуги, где можно было бы вызвать человека и оставить заявку "у нас на кухне кто-то есть, посмотри, а то я боюсь" или " я что-то слышу у камина, сходи проверь". Такое не объяснишь специалисту по приемке заявок.
Что-то продолжает биться у камина, а моё сердце на грани инфаркта. Кардиология, я не знала, что нам так скоро суждено быть вместе.
Ладно, пошла искать. Нашла. У меня в дровах для камина, та-да, лягушка!!!! Аааааааааа, мать её лягушка!! Как, что, зачем? Что теперь с ней? Целовать?)))
Фу, мерзкая. Решила её при помощи двух совков захватить и выкинуть на улицу. Раскрыла все двери, чтобы проще было бежать в темноте в 4 утра к выходу с лягушкой. Взяла совки, играю в маленький экскаватор. Фиг. Лягушка мне также не рада как и я ей. Решаю накрыть её старым ведром и потом действовать по обстоятельствам. Не тут то было. Завидев меня с ведром, она начала метаться по комнате и прыгать на стены, чем привела меня в дикую истерику и я решила пойти на отчаянную меру, ВЕНИК! Веником я сначала, мощно, как настоящий игрок в гольф, отприла лягу в сторону двери, но она с перепугу дала по томрозам и залезла в щель за камином. После получасового бдения, я решила пойти на отчаянные меры и раскрыв все двери, легла спать. Надеюсь, что проблема сама рассосётся.
Ну вот что за хрень???? Нет слов ещё в русском языке, чтобы описать все пережитые эмоции. Вот был бы сейчас мужик, это была бы его проблема.
04.08.2018 04:59:28,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
:) так меня могла бы напрячь только ядовитая змея, вот с этой тварью точно не знаешь что делать :( и мужик бы тут сильно не помог, разве что он змеелов :) 06.08.2018 13:10:19, Елена Д.
хухра-мухра
я бы просто рукой взяла и выкинула. Из-за этого заводить мужчину?!!! Да я б лучше лягушку завела :) она маленькая и вреда от нее никакого. Во всяком случае, мозг мне еще ни одна лягушка выносить не пыталась, и на деньги мои ни одна не претендовала. 06.08.2018 10:05:56, хухра-мухра
[пусто] 04.08.2018 20:17:26
Татико
Напомнило. Общага. Через комнату от нас жила чрезвычайно экзальтированная мадам годов 40++, которая была сильно уверена в том, что ей 20.
Утром стоит в общем коридоре с своем прозрачном пеньюаре, изображает из себя княжну Тараканову.
Выходит мой муж, она ему (на последнем издыхании).
- Андрюша! У меня в комнате мыыыышшшшь. Я боюсь! Убери ее!!!

Мой сначала не врубился. Я у него никого не боюсь, ни мышей, ни крыс, ни черта лысого.
Потом пожал плечами, пошел в комнату этой мадам. Мадам за ним, томно вздыхая и повизгивая.
Мышь была дохлая.
Выкинул, ушел на работу.
Мадам кричала моему мужу вслед, что он ее герой навеки.

Я где-то к обеду сию мадам отловила на общей кухне и предупредила, что в другой раз жена того героя новую мышь неромантично запихает прямо в задний проход даме. Лечение фобий, так сказать.
05.08.2018 08:09:49, Татико
Чувствуется подход практикующего медика :))))) 05.08.2018 09:30:29, av10
Татико
Да бесила реально. Знаете, все эти демонстративные придыхивания, закатывания глаз, выпячивание груди, жеманность. То она ведро не может донести, то ей полочку срочно нужно прибить. Очень любила тех, у кого жены уезжали рожать к родителям в город. Прям только девка уедет, сразу у мадамы очередная полочка куплена.
Оно, когда такое в квартире делается, мож никто и не замечает. А в коридорной общаге все друг у друга на виду.
05.08.2018 10:03:51, Татико
Да, такие "воздушные, к поцелуям зовущие" в близком соседстве раздражают.
Мне симпатичнее те, кто мыша на скаку остановят, лягушку во двор уведут.
05.08.2018 10:16:14, av10
Ахаха. Точно! Лечение фобий по полису ОМС)))) 05.08.2018 09:42:40, Лисичка__
Я приняла более радикальное решение. Закрыла дом и махнула в Москву))) 05.08.2018 09:14:43, Лисичка__
Мужик для изгнания лягушек? Нет, такого нет. Да и вообще как-то не тянет меня мужчин использоват, всё больше наслаждаться. Но сейчас наслаждаться некем, наслаждаюсь арбузами. 04.08.2018 21:02:44, Лисичка__
[пусто] 05.08.2018 00:55:08
В 4 утра?!?!? Прохожего в 4 утра в глухой деревне? Или к соседу))) Галя отоджи Мишу у меня лягушка у камина прыгает. Так? 05.08.2018 01:02:30, Лисичка__
[пусто] 05.08.2018 01:24:09
Я днём то не пойду просить, а утром тем более. Я лучше предпочту спать с лягушкой в одной кровати, чем сообщить кому-то, что не могу справиться с проблемой. Вот с вами поделилась потому, что вы все такие милашечки:))))) 05.08.2018 01:45:17, Лисичка__
кот вполне бы справился. 04.08.2018 17:54:35, douceur
Мужики они разные попадаются…
Мой муж к живности относится с симпатией. Если бы к нам лягушка заскочила, то мои мужики еще и накормили бы ее. Или поймали бы и принесли с мной знакомить.
Эти земноводные… Полоза мне приносили, тритонов, ящериц... Жаб муж обожает. Как же их не любить? Они же замшевые на ощупь! И глазки у них с золотистыми искорками! И еще они слизняков ловят на участке. Для него они симпатяги.
А бражники? Сколько раз я визжала, что надо прогнать это огромное-толстое-летучее-страшное!
Зачем прогнать? Меня успокоить. Бражника тоже успокоить и потом мне его показывать поближе, у него же усики! Мохнатое тельце! Очень сложный рисунок на крыльях! А этот рисунок еще и светоотражающий!... Сфотографировать и только потом выпустить. Он же тоже какой-то редкий и наверняка полезный… К паукам в его семье тоже всегда относились радушно. В общем, все, кто не может нас покусать, (комары, слепни, осы), все хорошие создания и заслуживают знакомства со мной.
04.08.2018 17:06:46, av10
XXL
Нет ничего хуже летучей мыши в доме 04.08.2018 15:55:30, XXL
Вот не боюсь. Мышей, крыс, пауков, ящериц, ос, змей тоже, а вот лягушки вселяют в меня страх. 04.08.2018 16:07:23, Лисичка__
ну почему же - по мне любое пресмыкающееся в тыщу раз хуже. и обычные мыши, не говоря уже о крысах, хуже. а летучая мышь летает себе под чердаком и никого не трогает. у нас на даче кошь-меконгка ловила таких. 04.08.2018 16:05:40, ALora
NLU
Всё то у вас перемешалось в голове: предназначение мужчин, коней, котов, лягушек, принцев...
Отсюда и параноидальная беспомощность от всякого шороха.
Лягушку удобнее всего ловить тряпкой.
04.08.2018 12:52:08, NLU
Во, краевед по отлову лягушек подтянулась!

Надо для Лисички список составить кого чем отлавливать если заползет, зайдет, забежит. И пусть выучит. А то так зайдет/заползет нежданный мужчина к Лисичке, а она ему с ходу: "Стоять, смерд! Погодь! Щаз со списком сверюсь чем тебя отлавливать!" И пропал мужик!
04.08.2018 15:34:07, Lussi01
NLU
Если мыслить креативно, то и списки не потребуются, и полезный мужчина будет рядом шуршать вместо лягушки. 04.08.2018 17:53:18, NLU
Это я так согласная) Будь готов, как говориться. 04.08.2018 16:08:28, Лисичка__
а чем бы тут мужчина помог? в лучшем случае точно так же суетился бы с совками и вас к помощи привлек бы. 04.08.2018 12:43:16, ALora
Меня БМ от гигантской многоножки спас,косточки на руке в кровь разбил,у неё такая шкура дубовая.Это был единственный раз в жизни когда я визжала как порося.Было холодно и она видимо согреться в палатку залезла и под меня. Отпрыгиваю на заду он бьёт,а ей хоть бы хны.Так и скакали по палатке))Ох и гордилась потом мужем! 04.08.2018 14:28:54, рица
посмотрела в интернете, кто это. ужаснулась. если бы под меня такое залезло, я бы наверное пулей вылетела из палатки и бежала сломя голову, не думая ни о чем. мало того что червяк (а у меня червяко- и змеефобия), так еще и с ногами 04.08.2018 15:56:54, ALora
Natalya d'*
Рукой бы поймал? Я так поняла все эти совки были от страха дотронуться 04.08.2018 12:50:38, Natalya d'*
мой муж в жизни не полез бы к лягушке рукой. я в общем тоже не любитель. дома как-то декоративного крысеныша банкой отлавливала, рукой ни за что 04.08.2018 13:14:21, ALora
Ну вот. Раньше от нас мамонта хотели, или хоть кролика.
А теперь вот до лягушек дожили))))
04.08.2018 12:08:41, artem437
А кто всех мамонтов перебил? Кто? Вот заставь... А, ладно. 04.08.2018 13:24:14, Лисичка__
Для таких проблем сойдет любого размера собака, которая спит рядом с хозяйкой. Они предупреждают утробным рыком, даже если не лают. То есть глядя на собаку сразу понятно есть опасность или нет.

Пора менять котов на собак.
04.08.2018 11:43:14, Lussi01
Natalya d'*
У меня кошка с любой мелкой живностью прекрасно справляется.
Правда, я не поняла зачем тут мужчина и без кошки, типа женщины должны бояться лягушек или что?
04.08.2018 12:20:42, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
нифига подобного! у меня одна французиха так храпит ,что даже топот слона заглушит и фиг проснется сама 04.08.2018 12:08:39, masyanya белая и пушистая
Я могу только дополнить. А мужчина не может попытаться на лягушку? Есть среди нас краеведы? 04.08.2018 12:00:20, Лисичка__
)))))Обожаю лягушек) Вот жаб не очень, вчера встретила на дороге парочку,так одна пыталась меня напугать,раздулась,поднялась на лапках и пошагала,но не на ту напала)Ради лягушки мужчину ни за что не заведу.Для этого у меня есть младший кот Масяня.Он как-то в палатку притащил лягушку,весело было,но её проще было выгнать чем мышь,та носилась по нам как пуля,а следом Масяня,чуть не затоптал. 04.08.2018 10:28:30, рица
Вот эта тоже раздувалась. Не знаю ушла она или нет, но я так и спала с дверью нараспашку. Мои котэ ночами на охоте, та что от них толку мало. 04.08.2018 11:08:25, Лисичка__
Sid
какое сексуальное утро выдалось человеку!.. )) 04.08.2018 09:09:42, Sid
Ничего сексуального. Даже намёка. У меня домик озера, а там ДР у человека было. Так что, ждала решения проблемы я под "в этот день родили меня на свеееет, в этот день с иголочки я одееееееет...". Теперь я злая. Ни прынца, ни сна, ни отдыха(((( 04.08.2018 10:20:50, Лисичка__
Не зря лягушка появилась, ой не зря!
И уходить даже не хотела...
Поцеловать надо было, вдруг бы в прЫнца превратилась )))
ПыСы: а белого коня под окнами не наблюдается? )
04.08.2018 08:35:52, Парадокс
У меня забор до крыши. Ко мне прынц только на космическом корабле может сойти. Но нафиг ему это надо)))) 04.08.2018 10:18:19, Лисичка__


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!