Раздел: Развод (Жена потеряла интерес к мужу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо к жене

Добрый вечер всем,
Прошу прочитать и дать комментарий на мое письмо для жены...

ИМЯ уже полтора года меня не покидает ощущение что ты живёшь со мной, но интереса уже нет. Основное конечно что сразу вспоминается, это отсутствие каких либо поцелуев и разговоров, интереса.... в интимной жизни тоже за последние 5 лет насколько я помню не было интереса ко мне. Одно время я думал что нужно просто ты устала и поэтому не хочешь, не до меня. Но прошло полгода, год ... для интереса я записал сколько раз за последний год (до вахты) у нас был секс - «15 миссионерских» во всех случаях инициатором был я и 8 дежурных поцелуев . Типичный вечер дома явно не способствует укреплению семьи, ты в последние полгода-год, занята сериалами.
«Совместные» решения которые ты самостоятельно принимаешь, начиная с мелочей заканчивая будущим дочери. ...хотя какое право я имею, т.к. не принимал ни какого участия (в школу не ходил, уроки не делал, ...).
Разговаривать с тобой открыто я не могу, у тебя есть особые механизмы молчания, которым ты меня тоже научила. Да и доверия нет, были причины. Тебя очень задевает, если я проверяю какие либо твои слова, но моим словам ты вообще не веришь.
В 2008 мы решили попробовать снова, прошло 10 лет. Если посмотреть сухо: Дочь выросла, детей, как я догадываюсь, у нас уже не будет. Вместо них появилось 2 кота. У тебя есть независимость в финансовом плане. У тебя особого протеста не было мой переход на вахтовый метод работы.
По отношению к родственникам тоже есть сомнения, маму мою явно не жалуешь (лучше посидишь в машине чем пойдёшь). Друзей у меня по определению не может быть т.к. нет не личного времени ни пространства.
Что то сплошные претензии .... накопилось... как жить дальше вместе и стоит ли?
Я хочу попробовать изменить наши отношения, но только если тоже хочешь быть со мной и изменить отношение, хотя кого я обманываю... на 90% я уверен что если совместная жизнь перешла в режим - «соседства» письмом на любовь не переключишь.
Разговаривать на тему отношений не могу т.к. по опыту ни каких позитивных итогов это не принесёт. Письмом я хочу прояснить такие же у тебя ощущения? Может не продолжать делать вид что у нас семья и как ты просила на день рождение в шутку, пора пожелать тебе хорошего мужа или ещё кого то?
28.07.2018 22:20:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо писем жене. Если надо высказаться- пишите, но в отношениях вряд ли что изменится. У каждой стороны свои интересы, и, если они не совпадают- дороги давно разошлись, а вы никак не можете принять решение, все тянете, проблемы не решаются сами собой. Их или надо решать, поговорить, высказать, что вас не устраивает, или сразу уходить. Что вас держит? 02.08.2018 22:29:52, Родопи
Татико
Вот Вам притча, автор.

"Жили-были муж и жена — Иван и Елена. Возвращался муж с работы, устраивался на диване у телевизора и читал газету. А жена готовила и подавала мужу ужин, а при этом ворчала, что он по дому ничего не делает, да и денег зарабатывает мало.

Ивана раздражали вечные упреки жены. Но он в ответ молчал, а про себя думал: «Сама-то клуша неопрятная, а еще мне указывает. Когда женился, совсем ведь другой была – красивой, веселой, ласковой».
Однажды, когда жена потребовала, чтобы Иван вынес мусор, он, нехотя оторвавшись от телевизора, пошел во двор. Возвращаясь, муж остановился у дверей и обратился к Богу:

— Боже, какая незадачливая жизнь у меня сложилась! Неужели мне всю жизнь с такой непривлекательной женой-ворчуньей доведется жить? Это же наказание какое-то!

И вдруг услышал Иван тихий голос откуда-то свыше:

— Беде твоей, помочь Я мог бы. Но если дам тебе в жены прекрасную богиню, окружающие, увидев такие изменения в твоей жизни, в изумление придут. Давай лучше мы поступим так. Я постепенно буду вселять в твою жену дух богини, менять ее внешность и поведение. Но только тебе тоже нужно будет изменить свою жизнь, если хочешь, чтобы богиня с тобой осталась.

— Спасибо, Бог мой! Жизнь свою любой ради богини готов поменять. Скажи мне лишь, когда жена моя начнет меняться?

— Чуть-чуть Я изменю ее прямо сейчас. И с каждым днем буду преображать все больше и больше.

Вернулся домой Иван, сел на диван, включил телевизор и взял газету. Но только что-то ему не читалось… не терпелось взглянуть, как его жена меняется. И тогда он зашел на кухню, оперся плечом о косяк и стал разглядывать жену. А она спиной к нему стояла: мыла посуду после ужина.

И тут Елена почувствовала взгляд и повернулась. Их взгляды встретились. Иван посмотрел на жену и подумал: «Нет, пока изменения в моей жене еще не начали происходить».

А жена, видя необычное внимание мужа и не понимая в чем дело, вдруг поправила волосы, а на щеках ее вспыхнул румянец:

— Что это ты так смотришь на меня?

Муж не знал, что ответить и пробормотал:

— Я подумал тебе, может, нужно посуду помочь помыть?

— Посуду? — удивленно переспросила жена, снимая передник, — Так я уже помыла.

«Надо же, прямо на глазах меняется, — подумал про себя Иван. — И похорошела как-то». И стал потихоньку посуду вытирать.

На другой день муж с нетерпением спешил домой после работы. Так не терпелось ему увидеть жену, которая в богиню превращается. «А вдруг она уже сильно преобразилась? А я все такой же… На всякий случай нужно цветы купить, чтобы в грязь лицом не ударить».

Открылась дверь, и пораженный Иван увидел перед собой Елену, которая стояла в нарядном платье, которое он купил ей еще год назад. Прическа такая красивая, и сережки сверкают. Он растерялся вдруг и протянул жене цветы, любуясь ею. Елена слегка ахнула, взяла цветы и немного покраснела. «Ах, какие у богинь глаза! Как приятен их характер! Как прекрасны они во всем!». И Иван, пройдя в дом, в свою очередь удивленно воскликнул — на столе стоял изящный сервиз с приборами, два бокала, аппетитные блюда и две мерцающие свечи.

Когда они сели за стол, Елена вдруг вскочила, сказав:

— Прости, я забыла, как ты любишь, включить телевизор и вот еще свежие газеты купила для тебя.

— Не нужен мне телевизор, а в газетах одно и то же пишут, — искренне ответил Иван, — Мне больше хочется узнать, как бы ты хотела эти выходные провести?

Совсем растерявшись, Елена спросила:

— А ты?

— А я вот решил по случаю два билета в театр купить. Но спектакль вечером, а днем, может быть, ты хочешь пройтись по магазинам? Ведь у тебя, кажется, нет вечернего платья?

Сказал Иван и чуть не добавил «платья, достойного богини». Он видел, что в этот момент перед ним действительно сидела богиня. Лицо ее светилось от счастья, глаза блестели, а улыбка была милой и загадочной одновременно.

«Боже, как же прекрасны все-таки богини! А если она так быстро хорошеет, смогу ли я быть достойным спутником для нее? — подумал Иван. И тут его словно молния пронзила мысль. — Надо успеть! Пока богиня со мной, попрошу ее от меня ребенка родить. У меня будет любимый ребенок от прекрасной богини!».

— О чем ты задумался, что тебя тревожит? — спросила Елена, всматриваясь в мужа.

А он был так взволнован, что не знал, как сказать. Шутка ли — просить ребенка у богини?! Такого подарка Бог ему не обещал. И теряясь в мыслях и чувствах Иван вдруг проговорил:

— Я не знаю… Возможно ли… Но я хочу сказать… Давно… Я хочу ребенка от тебя, моя прекрасная богиня."

Ну это так. Обдумать.
30.07.2018 20:31:38, Татико
хухра-мухра
Это когда богиня. А ведь есть еще и старуха из сказки про Золотую Рыбку. Ей что не принеси -все мало. 31.07.2018 11:14:18, хухра-мухра
LET0_o
А самое смешное ,что ваша жена наверняка с гордостью кому то говорит что у нее единственный брак,который длится уже 20?25? лет))))) Да ну нафиг так жить! По сути чужие люди. Передайте жене письмо, разводитесь и возможно еще будете счастливы и вы и она с кем то 30.07.2018 18:32:23, LET0_o
Татико
Конечно. Другая-то жена будет сексуальной тигрицей, использовать 1000 поз из Камасутры, смотреть ему в рот и целовать ноги его маме.

))))
30.07.2018 20:33:15, Татико
хухра-мухра
хорошее письмо. Только отправлять его не надо. )
Жене лучше сказать - "Дорогая, давай пока временно поживем отдельно", и больше ничего не объяснять. Пусть сама додумывает, чего хочет.
Если пристанет - " у тебя кто-то есть?" - скажите ей - "да кому я нужен" :)
Между тем, вспомните всех знакомых женщин, с кем приходилось общаться в посл. время, составьте списочек и прикиньте, кто из них готов с вами переспать вотпрямщас (из тех, что непротивны). Попробуйте к ним аккуратно подкатить и проверить свои предположения. Заодно поймете, насколько хорошо вы разбираетесь в людях. Печеньки им при этом покупать не обязательно, уж лучше вина или коньяку обоим, чтоб немного расслабиться. Ну а дальше посмотрите по обстановке. Если будет не лень, напишите нам, что получилось :)
30.07.2018 14:04:56, хухра-мухра
очень хороший совет:) 30.07.2018 20:39:09, baba jozhka
А я прекрасно автора понимаю. Очень тяжело жить с человеком, все ещё любить его и чувствовать его "охлаждение". Все эти дежурные поцелуи, секс, только когда сам пристанешь. Этакое соседство. Наверное, и рад куда-то деться (с глаз долой , из сердца вон), но у каждого свои обстоятельства. У автора- возраст, когда трудно все с чистого листа начанать, да и Надежда уходит последней, любит ее ещё и надеяться, что вдруг ему только показалось... 30.07.2018 08:51:28, Понимающая
ландыш
никто не спорит, что автору плохо.
оспаривается тот факт, что от письма станет лучше.
30.07.2018 11:24:58, ландыш
nordservicekb
Что Вы хотите услышать, если пишите письма своей жене в соседнюю комнату и слабо поговорить глаза в глаза? 29.07.2018 21:11:25, nordservicekb
тоска зеленая. у нас на одного мужика 10 баб в вашем возрасте. 29.07.2018 17:18:18, baba jozhka
nickoffova
на работе у вас девицы незамужние есть? Ну или в посёлках, куда вы ездите на вахту? Вы посмотрите вокруг, все лучше, чем из жены клещами интерес тянуть. Вроде жена вам уже открытым текстом сказала, что задолбал. Но нет, мнется рядом - а ты меня точно послала? А как далеко? А мне вот прямо уйти? А может я ещё здесь потопчусь? Письмецо напишу, объясню всё глупой женщине. 29.07.2018 16:47:30, nickoffova
LET0_o
Ага,держите меня,я сейчас уйду))) 30.07.2018 18:33:22, LET0_o
ландыш
он 7 раз угощал девиц обедом в столовке и 9 раз ходил им за печеньками
но все впустую )))
29.07.2018 17:19:30, ландыш
nickoffova
да ну, за 7 обедов и немножко обещаний девчонка из Лабытнанги ему бы уже родила) Я думаю, ему пока сложно на такой шаг решиться, постороннюю женщину обедом угостить. Внутренний контролёр не позволяет) 29.07.2018 20:20:40, nickoffova
не позволяет ему что-то ухватить ее за зёпу твердой дланью и привлечь таким образом поближе к своему организьму... 29.07.2018 23:03:14, AleXXX
ландыш
да, это я ошиблась ))) 29.07.2018 20:34:24, ландыш
lizadenisova1984
Письмо это перебор , конечно, будьте мужчиной поговорите с ней лично. Вы будто вымаливаете у неё любовь к себе, выглядит жалко. 29.07.2018 16:20:02, lizadenisova1984
вытри сопли и ищи себе нормальную бабу :) 29.07.2018 12:28:31, AleXXX
Я так понимаю денег на любовницу ну или развод нет. 29.07.2018 12:08:01, рица
Если бы мои муж написал такое слезоточивое письмо, это разрушило бы мое либидо по отношению к нему.
Женщинам ,кмк,нужны независимые, увлеченные делом , не нытики.
Выкиньте письмо и заимитесь мужскими делами.
29.07.2018 08:06:51, p.pevchaya
Как-то очень жалобно... Без огонька. Добавьте драйва, интриги, метафор, наконец!
Если выбирать между сериалами и этим письмом, то сериалы однозначно рулят.
Оттачивайте мастерство, тогда жену точно развернет в Вашу сторону.
Желаю Вам больших творческих успехов!
29.07.2018 03:03:26, av10
Мужчина Вы ,как посмотрю, хозяйственный, степенный ,работящий- обстоятельный .
А женщинам иногда на фоне стабильной ,обеспеченной жизни хочется драйва ( скажем по полу за косу или сапожком в личико).
Только за косу и сапожком не от Вас (уже не интересно ) ,годики женские тикают , хочется еще и страстей неизведанных ( кризис среднего возраста никто не отменял)
Что посоветовать - или ждите- перебесится ( особливо если переживет в Ваше отсутствие "великую" страсть) и будет ценить Вас за покой ,уют ,стабильность. или живите дальше , доверив все судьбе и случаю.
29.07.2018 01:05:00, Лора- критик
Фиг с ним с сексом и котами.
Но если вахта не вызывает реакции, в доме ты не хозяин, а дочери "дядя", то сократи письмо до слова "Прощай!"
Уже все.
28.07.2018 23:37:37, artem437
хухра-мухра
да не, можно хоть 100500 слов написать, если высказаться охота, главное - жене этот поток сознания не показывать :)))
А так-то "прощай" тоже лишнее. Ну, свалил и свалил. Может, она и не заметит, тем более - там вахты.
30.07.2018 15:15:35, хухра-мухра
Согласна. Стиль написания -женский. В жизни похоже , вы спокойный...слишком. А женщинам порою нужны эмоции, страсти. Чтобы изменить ситуацию, нужно вызвать эмоции...изменить себя . Свою натуру. "Рубаните". 29.07.2018 04:52:24, Эскимоска с телефона
Лёха это ты? Ты страшен в прозе.
А вообще, цветы, ухаживания, милые беседы (не на семейные темы), совместная поездка на отдых ( без дочери) и только тогда разговор и письмо. Вы ,на мой взгляд, нудный очень. Это же надо, вести учёт сексу!!! Аааааааааа. Может в секс шоп было проще сходить?
28.07.2018 23:30:47, Лисичка__
ландыш
у Вас ощущение, что жена живет с Вами, но интереса у нее уже нет.
Вы надеетесь этим письмом вызвать ее интерес? напрасно.
или Вы надеетесь, что она развеет Ваше ощущение? тоже напрасно.
короче, не пишите этих дурацких писем и вообще отстаньте от жены.
составьте лучше коммерческое предложение кому-нибудь, все больше пользы будет )).
28.07.2018 22:33:40, ландыш
[пусто] 28.07.2018 22:30:44
Не. Ну журнал с выполненными и не выполненными задачами электронный можете создать.
Открыл: нужна новая полка для книг; в субботу приедет Вася и Мася; управляющий дома просил зайти, а я с ним не дружу)
И в таком духе. Особенно удобно когда разные расписания и временами не говорите)
28.07.2018 23:41:25, artem437

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!