Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

муж-домосед, жена-лягушка-путешественница

Хочется поднять одну интересную тему, может поделитесь, люди добрые, опытом, кто как поступал в подобной ситуации?
А ситуация следующая, я обожаю путешествовать, с детства, еще родители меня приучили, это одно из самых моих любимых хобби...
А мужа путешествовать не любит, даже за хлебом в соседний магазин :-) И уж тем более куда-нить дальше...:-)
Самое интересное, что путешествовать он не любит "в принципе", но вот когда мы возвращаемся откуда-нибудь, у него портится настроение, что вот, как абыдно, опять в эту рутину, как было классно в поездке, т.е. потом то ему нравится :-)
Да, выходя за него замуж я прекрасно знала об этой его черте, но решила, что буду ездить одна, раз так :-) Но все-таки так хочется поездить вдвоем, теперь уже втроем, у нас дочка...а как у Вас обстоят с подобным вопросом дела, уважаемые участники конфы? :-))
31.07.2001 14:57:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 лет брака( почти). За это время мы на разу никуда не ездили вдвоем.
Я езму на юга и в пр. места, одна, с подругами или с ребенком.
Его ответ на мои претензии:-Когда ты уезжаешь я отдыхаю вдвойне, просто потому, что я остаюсь один и тебя ( вас нету рядим).
На мой взгляд это плохо.
Но я уже так к этому привыкла, что не могу себе даже представить отдых( путешествие) вместе с мужем.
P.S.Зато какой кайф, когда мы сново встречаемся........
31.07.2001 22:44:00, Виагра
А ничего не делаем... Пока тоже сижу дома, как и мой муж-домосед. Потом посмотрим... мобыть одна буду ездить, т.к. не вижу смысла тратить деньги (и немалые) на человека, которому это не надо. 31.07.2001 18:09:03, Iren
Личный опыт. Муж-домосед сидит дома. Я и ребенок - путешественники. Всегда ездим вдвоем с компанией друзей. Все довольны. Если мой муж когда-нибудь изъявит желание поехать с нами, мы всегда возьмем его с собой. Обычно отдыхом больше 3-х дней он очень тяготится. 31.07.2001 17:00:48, Ольга*
Масюта
Cовсем наоборот, я -домоседка, но, выходя замуж за скромного парня, никогда не думала, что он- путешественник, а надо было!! В общем, послезавтра еду на серию активных пеших экскурсий,,, :))) 31.07.2001 16:58:22, Масюта
ЛаМа
Личного опыта нет, но соображения таковы:
Я так понимаю, что он все-таки с Вами путешействует :) и ему это (сам процесс) даже нравится. Просто "тяжел на подъем". Я бы в таком случае сама занималась бы всей подготовкой и организацией. А его просто ставить перед фактом: отпуск берешь тогда-то, чемодан собран, билеты заказаны. Причем если надо, то сами собирайте все нужные ему вещи, докУменты и предъявляйте билеты. Не думаю, что откажется, в крайнем случае поворчит и поедет.
31.07.2001 15:51:21, ЛаМа
Это - способ...
Но что делать, если я его не могу заставить даже сходить и получить новый загранпаспорт???? Старый заканчивается.
Да и с отпуксом - невозможно ведь нормально работающего человека ТАК извещать о сроках его отпуска...
Ох, больной это для меня вопрос. ДЛя меня без поездки куда-нибудь отдыха просто не существует. В буквальном смысле - я не отдыхаю, усталость проходит только от резкой смены обстановки :-(((
31.07.2001 16:36:08, Foxuk
Nataly
Вот-вот, аналогично со мной, не съездила куда-нить - считай пропал отдых :-( 31.07.2001 19:32:07, Nataly
ЛаМа
Ну, с отпуском придется ему постараться и договориться на работе, без этого никак! А что касается таких вещей, как загранпаспорт, то нужно его просто буквально взять за ручку в один прекрасный день и отвести сделать. Я сама ненавижу ходить по всяческим инстанциям, так муж делает просто: с утра перед работой говорит: пошли заказывать паспорт(например), по дороге еще не забудет отвести сфотографироваться :) И делов-то. А если заранее, то у меня каждый день какая-нибудь причина не пойти будет :) 31.07.2001 17:14:05, ЛаМа
Вся проблема в том, что у нас распределение ролей в семье - как у Вас, то есть это ОН меня берет за ручку, если что-то надо, а я его не могу :-))) Вот не могу, и все тут!
В общем, это я так, ною... Просто уж очень похожая проблема в топике затронута. Выход-то все равно один, вернее, два - либо как у Ольги *, либо то, что Вы предлагаете.
У нас получается пока что-то среднее - то вдвоем с сыном, то с нажимом на папу нашего - втроем :-)))))
31.07.2001 17:49:08, Foxuk
Это у меня первый брак такой был - то есть мужа оторвать от дивана с телевизором можно было только бульдозером. А я сама обожаю путешествовать.
Ну и вот - все, к счастью, закончилось разводом (не только по этой причине, но и по ней тоже).
В годы после развода я объездила одна полмира, а в одном из путешествий встретила своего второго мужа. Он тоже заядлый путешественник, хуже еще чем я. То есть он предпочитает в разных странах не по неделе-двум проводить, а от месяца до нескольких лет.
31.07.2001 15:43:05, Lena
Ой-ой-ой....
У меня все один в один. Только еще вопрос денег примешивается - ведь путешествия стоят недешево. Муж вообще слегка прижимист, а уж тратить приличные деньги на то, что он в принципе не понимает... Да и нематериально это все - приехали и кроме сувениров ничего и нет....
Буду ждать ответов на ваш вопрос, сама я так ничего за столько лет и не придумала :-((((
31.07.2001 15:26:39, Foxuk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!