Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы с мужем спим в разных комнатах.Все на

Мы с мужем спим в разных комнатах.Все началось с того,что у него был сильный насморк и он очень громко храпел.Ночью я его будила,т.к. не могла заснуть.И постепенно мы стали с вечера ложиться спать в разных комнатах.Отношения у нас абсолютно нормальные.Но я (да и он кажется тоже)привыкла спать одна.Несколько раз пытались ложиться вместе,но я не могу теперь заснуть,и он по-моему тоже.Он видимо боится меня обидеть,не хочет говорить что один он спит лучше,говорит:"чтобы тебе не мешать,я лягу в гостиной,а то еще храпеть буду.."
Вообще-то раньше я бы не поверила,что у нас так будет,все время спали обнявшись.
У кого нибудь было так?И вообще меня уже это пугает,это наверное очень нехорошо..Как вы считаете?
31.07.2001 12:41:15,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Рит, у нас практически так все и поризошло, только причина была в ребенке, он стал спать с нами, а кровать полуторная, так что кто-то один стал уходить спать в другую комнату, со временем мы так к этому привыкли, что даже сейчас когда ребенок у бабушек, мы так и спим в разных комнатах. Иначе, я тоже не могу уснуть, тем более летом, когда так жарко, переносить еще и прижимающегося к тебе мужа, я не могу.

Я только не совсем поняла, а что конкретно тебя напрягает? То что это не совсем принято? Ну согласись, это не аргумент. Если вас обоих это устраивает, вам уобоим удобно спать поодиночке, если ваша сексуальная жизнь от этого не изменилась, в чем тогда проблема? Наслаждайся жизнью, не выискивай проблемы там, где их нет. :0)
01.08.2001 11:26:38, Полина К.
Мы тоже, почти всегда спим в разных комнатах.
Хотя бывают исключения.
31.07.2001 22:46:16, Виагра
Ина-Инка
В разных комнатах спим. Всегда так хотела, да сначала комнат не было :)) Спокойнее так 31.07.2001 21:09:38, Ина-Инка
А мы тоже спим в разных комнатах - во-первых, он сильно храпит, а во-вторых, мне удобнее спать одной. Отношения замечательные, просто нам так удобнее. Естати, и ему тоже - он встает ночью курить, или к компьютеру..меня не будит. При покупке дома решили делать 2 спальни.
Нас это абсолютно устраивает, никакого "отдаления" друг от друга нет.
31.07.2001 15:08:42, Lena
Все очень знакомо. Мой заявил, что на кровати ему у стенки холодно и он все время простужается! И предложил мне лечь у стенки :))))) На что получил сами понимаете, какой ответ. Тогда он стал после "самого интересного" уходить спать на диван ("ну я ж тебе мешать буду, ворочаться"), и меня это ужасно задевало и обижало. Сейчас по случаю летнего периода, отмазка с холодной стенкой не работает, поэтому спим вместе на кровати, но под разными одеялами (простынями). И это, мне кажется - идеальный вариант! 31.07.2001 15:00:36, Akulina
Да у меня то же самое. Началось все с бронхита, когда он кашлял, храпел, сопел, кошмар, короче. Теперь остался храп. Но сплю я чутко, мне страшно мешает. И вот то ли вместе не спать, то ли отдельно, но высыпаться. Ему очень нравится одному спать. Мы и встаем в разное время. Мешаем друг другу. 31.07.2001 14:48:55, Яна"
Да и мы тоже в разное время встаем,я просыпаюсь от его будильника. 31.07.2001 16:04:27, Карбонара
Ваше счастье, что вашему мужу тоже нравится спать отдельно. Я промучилась со своим полгода (до развода). Это был кошмар! Мне даже кажется, что храп его был одной из причин развода - выспаться хотелось. А еще мы спали под одним одеялом и делили его каждую ночь. 31.07.2001 13:03:00, Plotva
масяня
Вот бедные мужики!
Можно подумать, что они специально храпят, чтобы нам насолить! У них это - как у нас месячные (неизбежно и досадно). Вот чем разводиться - бороться с храпом не пробовали? Сейчас всякие средства есть. А то - спать им хочется :))
А еще можно уши ватой затыкать :))

31.07.2001 13:08:03, масяня
Ха, бороться с храпом - я его полгода по всем врачам гоняла, рентгены делали, капли принимали...что только не делали. Это такое строение носа - был нам ответ. Вата в уши, я Вас умоляю, мне "профессиональные" беруши не помогают. Если я не закрываю 2(!) двери (в его комнату и мою), то я его из соседней комнаты слышу!(((((-0 31.07.2001 15:13:02, Lena
Как я Вас понимаю! Все так и было, один в один. Причем мой храпел и на спине, и на животе, и на боку... И беруши не помогали...
Расстались по другой причине, но КАК же мне теперь хорошо спится! ;)))
31.07.2001 15:37:50, Чудик
Присоединяюсь. Как же мне теперь ХОРОШО спится. 31.07.2001 15:48:55, Plotva
ессно храп не был главной причиной развода. При прочих лучших обстоятельствах на храп можно и наплевать, согласна, но жить он страшно мешал. А спать правда хочется, причем каждый вечер. Ну ничего с этим не поделаешь. 31.07.2001 13:23:32, Plotva
Как-то давно нам свекровь купила два одеяла,я долго возмущалась,говорила,что это старческое,а потом оценила удобство.Но сейчас опять на одно перешли. 31.07.2001 13:06:44, Карбонара
Гы-гы! А мне бабушка(!) сама двуспальное одеяло подарила, мотивируя тем, что нехорошо это молодым спать под разными:)) 31.07.2001 15:19:30, Марийка
Lenchik
А мы так и спим под двумя разными. Моя была инициатива - удобнее, мол, так. А теперь вот и хочется уже иногда вобнимку поспать, ан нет, не спится. Ну никакой романтики... да своими же руками, и-эхх :(( 31.07.2001 14:18:41, Lenchik
Кошкина
А поменять 2 на одно оч большое?? Я не представляю, как можно спать отдельно... Не прийти в любимую охапку... Не уткнуться в родное плечо... 31.07.2001 16:43:10, Кошкина
Lenchik
Да я тоже не представляла до того, а теперь вот уже привыкла к свободе движений во время сна :)) 31.07.2001 17:15:06, Lenchik
Вот и мы своими руками! 31.07.2001 16:05:24, Карбонара
Мы с женой сплю в разных домах. Не из-за храпа. Вот не знаю, если сойдемся, сможем заснуть или нет... 31.07.2001 12:55:28, отменя
масяня
Немедленно перебирайся к нему в кровать обратно! Вот с этого все и начинается. Скоро муж для тебя посторонним телом станет, и ты для него не лучше сослуживицы на работе. Между прочим, вспомни, когда вы только-только начинали спать в одной кровати, неужели ты сразу могла заснуть и его присутствие тебе не мешало? 31.07.2001 12:45:15, масяня
Мешало!Очень мешало!А потом наоборот я без него заснуть не могла.А сейчас вот...да надо срочно перебираться! 31.07.2001 12:47:31, Карбонара
Я считаю, что это оптимальное решение для семьи.
Тогда и никакое пресыщение не страшно :)))
31.07.2001 12:43:00, Зося
Но пресыщение по-моему наступает не от того что спят вместе,а по другим-более серьезным причинам. 31.07.2001 12:48:54, Карбонара
От привыкания к телу друг друга. Нужно стараться даже голой по дому не ходить - муж перестанет Вас воспринимать как сексуальный объект.
31.07.2001 12:58:10, Зося
Ну уж вам-то это откуда знать? У вас и мужа-то нету... 31.07.2001 23:03:28, :):)
Siniy
смотря какова волосатость голой ;) 31.07.2001 15:53:54, Siniy
Зося! Опять Ваши комплексы? Чтож Вы девушку смущаете? 31.07.2001 13:04:42, Plotva
Это я тоже слышла,то что голой нельзя ходить,но не могу,привычка. 31.07.2001 13:03:36, Карбонара
масяня
Ну это какой муж!
Правда, я голой по дому не хожу, тоже смекаю!:)) Но постель - это не только тело.
31.07.2001 13:02:16, масяня
А я люблю голой ходить.. 31.07.2001 13:00:53, Карбонара
Это Вам так кажется. 31.07.2001 12:59:51, отменя
А это по каким-же ? |-) 31.07.2001 12:56:08, отменя
По психологическим.Когда общение становится скучным,когда неинтересно друг с другом,нет общих волнующих моментов.А у нас это все есть,вот только спим в разных комнатах,боюсь,как бы это не отразилось на отношениях. 31.07.2001 13:00:08, Карбонара
Да я вообще не понимаю, что значит интересное общение. Анекдоты что-ли или последние политические новости друг другу рассказывать? Спорить об абстрактных вещах? Не понимаю.
А "волнующие моменты" - это что? Проблемы воспитания ребенка, что ли?
31.07.2001 13:03:05, Зося
Ну это возможно понять только на собственном опыте,или на худой конец кино можно посмотреть,сделанное в Голливуде!-)) 31.07.2001 13:09:47, Карбонара
А мне НИКАКОЕ общение последнее время не интересно. Вот встречаешься с мужчиной, сидишь и поговорить то не о чем. Ничего не зажигает. 31.07.2001 13:15:04, Зося
Беда какая!!! 31.07.2001 16:06:02, Карбонара
Жириновский говорит, что муж и жена должны жить не то, что в отдельных комнатах, а в отдельных домах. Политик, однако :)

P.S.
С Вами согласен, но не думаю, что только из-за того, что Вы спите в разных комнатах, Ваши отношения изменятся в худшую сторону. Кажется, должно быть наоборот. Соскучитесь - вернетесь в одну постель :)
31.07.2001 13:02:55, отменя
масяня
Пресыщение наступает от однообразия. Когда жена в постели исключительно в бигудях, а муж - исключительно газету читает. Но как классно можно в постели соблазнять мужа - это что-то! Где еще можно добиться как-бы нечаянного интимного касания, поцелуя. Я тут один раз шутки ради (когда уже никто ничего не хотел и не мог - так устали на работе) начала уже при выключенном свете "секс на ухо" - описывать как бы мы могли сейчас заниматься сексом. Просто бревном лежала и эротическим шепотом описывала в деталях. Мужик без единой ласки так завелся, что секс получился на все десять!
А еще в постели на ночь можно пошептаться о делах, проблемах, если за вечер что-то не успеваешь сказать. Да и повлиять на неустраивающее тебя решение мужа можно именно в постели - они там какие-то добрые становятся.:))
В общем, общая кровать - основа брака и полигон для экспериментов.
31.07.2001 12:54:55, масяня
Да, вот они - жены! Главное не забыть "повлиять на неустраивающее Вас решение". 31.07.2001 12:59:59, Зося
масяня
Ну так!:))
Особенно, если мужику пришло в голову на стену дикие красные обои в зеленый цветок наклеить :)) Типа красиво и ярко!
31.07.2001 13:03:39, масяня
Ну это какой-то самодур тогда. Как с таким и в постель ложится можно? 31.07.2001 13:08:54, Зося
масяня
Не самодур - зачем так? Просто у его представления о красоте такие. :)) Кстати, переубеждению поддается. 31.07.2001 13:18:37, масяня
Я поняла, почему люди разводятся. Им надоедает постоянно преубеждать друг друга. Боже мой, как представлю, сколько сил и энергии нужно тратить. Бедные семейные! 31.07.2001 13:33:29, Зося
"Только дypаки и покойники никогда не меняют своих мнений."

(C) (амеpиканский поэт)

31.07.2001 13:54:37, отменя
Одно дело - менять СВОЕ мнение, а другое - переубеждать другого - неблагодарное занятие. 31.07.2001 14:01:12, Зося
А что Вы думаете по поводу воспитания детей - их надо убеждать и переубеждать, если неправильно убедил, всю жизнь :) А готовиться это делать надо со своей женой(мужем). :)

Вот еще цитаты нашел :)

"Матеpи нyжно двадцать лет, чтобы сделать из сына мyжчинy, а дpyгая женщина за двадцать минyт сделает из него дypака."
(Робеpт ФРОСТ, амеpиканский поэт)


У дypака есть одно пpеимyщество пеpед yмным: он всегда доволен собой.
(HАПОЛЕОH) импеpатоp Фpанции.
31.07.2001 14:08:16, отменя
Значит, отвечаю по порядку.
Убеждать детей нужно своим собственным поведением. Они все равно перенимают стиль поведения родителей, и часто быстрее копируют отрицательные черты, потому что они явнее проявляются.
А Ваш Фрост всего навсего имел в виду, что этот мужчина "потеряет голову", влюбившись в женщину.
31.07.2001 14:23:22, Зося
Правильно говорите ! Только когда ребенок перенимает отрицательные черты - все равно его надо _переубеждать_. Пусть даже собственным поведением. Но и говорить с ним тоже надо и объяснять. И самому(самой) меняться. Вот получается, что от переубеждений никуда не деться и чем от них бежать, лучше научиться переубеждать и переубеждаться :)

P.S.
Фрост - он не мой. Просто я с ним согласен. Я его также понял, как и Вы. Вот что значит женственность, в которую влюбляются мужчины и которую они отвергают, даже если на них потрачено 20 лет материнской заботы. Такова селява.
31.07.2001 14:29:30, отменя
масяня
Да брось! :)) Вовсе мы не всегда друг друга переубеждаем. И совсем редко ругаемся. Мы общаемся. Рассказываем что-то друг другу, строим планы, осуществляем их и т.д.И вообще приятно, когда кто-то вечером тебя спрашивает "как дела, родная?" и гладит по головке и сопли вытирает если что :))
А люди разводятся, потому что их личный эгоизм мешает им дарить радость друг другу. Все, как говорит одна моя подруга "письками меряются - у кого круче" :))
31.07.2001 13:36:03, масяня
Ну общения то мне и на работе хватает. Планы строить тоже в одиночку лучше получается. Никто не мешает. Для осуществления планов можно пригласить специалистов за деньги.
А вот насчет, соплей я согласна. Приятно. Вот я и говорю - это самое главное.
31.07.2001 13:39:19, Зося
Классно!И последняя фраза тоже хороша! 31.07.2001 12:57:18, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!