Раздел: Жена и муж (Жены возвращаются к бывшим мужьям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татико

А возвращаться к старому мужу назад, если с новым не получилось, это нормально?

Мужиков, снующих туда-сюда, мы уже обсудили. Но ведь бывает, что после долгого брака, сбегают в новую жизнь и жены?
Допустим, стукнула не та жидкость в голову даме. Дети выросли, за плечами 20+ лет брака, все стабильно, привычно, вдруг вспыхнула какая-то любовь? Ну случается и так.
И вот жена уходит, живет с новой любовью некоторое время, понимает, что сглупила, хочет назад?

Должен ли ее принять, понять, простить прежний муж?
А вы к своему мужу вернулись бы?
15.07.2018 23:44:08,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зная своего....не простит. 19.08.2018 19:16:14, Еремина Алина (2)
Нет, ни за что не вернусь 21.07.2018 01:11:43, Ленушка
Ни-за-что! 19.07.2018 00:24:36, Михалыч55
У знакомых так и было. 2 года назад на свадьбе у них погуляли ( по 30 им было), с тех пор жена несколько раз уходила к любовниками, а опосля муженек её принимал в обратно. Но он не великого ума человек и даже где-то алкаш. В последний развит не вытерпел, заявление подал на развод. 17.07.2018 14:56:07, Нс
Лучше первой жены нет никого! А то что на мозг капает, стареет, так это даже лучше, не скучно! Так смотришь на детей на семью и думаешь, ну если уйдёт и вернётся приму без разговоров! 17.07.2018 13:04:41, Мирумира
Вместе стареть спокойней. Если всех все устраивает, то почему бы и нет?
Я бы не стала в принципе от мужа уходить, и слабо себе представляю других дам, которые в возрасте 45+ готовы на такие резкие развороты. Все таки женщины реже в такие загулы ударяются, а если и уходят, то скорее ОТ мужа, чем К любовнику. Т.е. к мужу в любом случае возврат не планируется.
17.07.2018 11:51:42, Epsona
Как в старом анекдоте, когда жена ушла от мужу к другому мужчине. Но что-то у них не заладилось, и она решила вернуться обратно: -Простишь ли ты меня, Вася? - За то, что ушла, прощаю, а вот за то, что вернулась - никогда! 17.07.2018 11:02:40, Helena S
Мнда.
Я представил картину - явка с повинной, в исполнении бывшей жены...
Я бы очень долго смеялся. А потом попросил бы не беспокоить больше.
Я никогда и никуда не возвращаюсь. И от других этого не терплю.
Так что вопрос исключительно личной психологии.
16.07.2018 23:45:07, artem437
Ни за что не вернулась бы! За 20 с лишним лет устала как собака)) 16.07.2018 23:34:08, Антанта
Ни за что бы не вернулась! Блин, так уже устала за 28 лет совместной жизни, что хочется отдохнуть)) 16.07.2018 23:33:37, Антанта
В жизни мб -Все...Конечно,про "должен"...это вы перегнули палку...А вот сможет ли...со временем..Если любит.то наверное.да..."Вдруг вспыхнула любовь"..Такого не бывает...Разве что в романах достоевского...Женщины гораздо тяжелее идут на измену..и сознательнее,потому что долгое время терпят невыносимость бытия,психологическую прежде всего..помимо материальной..В общем..нет ничего хуже обиженной женщины..Но виноваты всегда Оба..Получиться разрешить конфликт,найти Другие пути решения проблемы и обоюдно Простиь друг друга ,без дальнейшей мести,манипуляции и долженствования--это одно..Нет--совсем иное. Плюс..еще важно ваше восприятие и смысл измены..Измена может помимо всего прочего,укрепить союз,дать возможность взглянуть на ситуацию с дрстороны,вернуть эмоции в брак ,снять напряжение неразруливания конфл через систему триангуляции(любовник-громоотвод) и тд...и тд..Нужно смотреть и с позитивной стороны...иногда..Разбить -легко,а вот Построить...Дай бог вам Счастья и головы на плечах,а также Великодушия и Любви супруга..Спокойной ночи 16.07.2018 23:03:20, lubovigolubi2
Имуранка
У моего папы был друг, жена которого 2 раза уходила к новым Любовям, а потом возвращалась и муж её принимал. Причём в один из уходов эта пара разводилась, а потом женилась обратно. Но там муж жену буквально боготворил, он бы её и третий раз принял назад, Но после очередного загула жены, чуть не убил её в порыве ревности, развёлся и резко женился лет в 45 на другой женщине и уехал в другой город. 16.07.2018 22:17:38, Имуранка
Мне кажется, что возвращаются к тем мужьям, которые жену боготворят и ждут, такой муж будет счастлив, что вернулась
А если мужчина не хочет и не зовет обратно, то чего к нему возвращаться?
Или вариант, что просто оба поняли, что вместе лучше, чем порознь, но это скорее снова сошлись, а не вернулась
16.07.2018 20:33:25, Пирожки от Ловетт
обязан просто:) 16.07.2018 16:18:19, baba jozhka
Елена Д.
я думаю, что если женщину настолько допек муж, что она от него куда-то свалила, что 90% обратно она не вернется, в крайнем случае, одна будет жить.. ну или если только голодать будет, а муж пожалеет :) 16.07.2018 13:41:14, Елена Д.
Татико
Я тоже так думаю. Мы все-таки более гордые создания, чтобы признавать свои ошибки и возвращаться. 16.07.2018 13:59:51, Татико
Елена Д.
дело не в гордости, как я считаю, а в продуманности, женщина, как правило, терпит до последнего, а когда "терпелка" кончается, то и возвращаться уже смысла нет никакого.. 18.07.2018 14:16:22, Елена Д.
Ну что значит "должен"? Нет такой обязанности, все возможно только по обоюдному желанию. Если прежний муж ее любит и хочет жить с ней, то он может это сделать. Тоже самое и жена может, если хочет.

Я думаю, что мой муж принял бы меня, как бы я приняла его. Мне и не такие выходки терпели.

Есть множество случай примирения бывших супругов, которые начинали жизнь вместе заново, после ухода происходила переоценка ценностей у обоих, совместная жизнь начиналась с нового листа, и была лучше прежней.
16.07.2018 13:00:14, Оля-Йоля 🦋
Dnnn
на работе были случаи -
- Жена-медсестра, изменяющая мужу на работе и стремящаяся выйти в ночные смены. О свиданиях он и прочел у нее в переписке. Она пыталась все отрицать ("был только флирт!"), да так что дня через 3 он говорил - "а может и правда флирт?" )) Он потом пытался наладить отношения, но так и не получилось, разошлись. Если бы жена захотела и он ей не надоел - могли бы и жить дальше.
- жена в декрете с 2летним ребенком. вышла развеяться с подругами в ночной клуб, с кем-то познакомилась, загуляла, призналась мужу, разошлись. Через полгода новая "любовь" прошла, хотела вернуться, муж не пожелал (думаю - правильно сделал).
- жена завела любовника, свободного мужчину. Муж узнал, звонил любовнику и разговаривал с ним. Даже вроде бы собрал чемодан женушке и хотел отправить ее к любовнику, любовник готов был принять, но жена не согласилась и осталась с мужем (там еще был ребенок лет 10). Лет через 5 жена родила мужу второго ребенка.
16.07.2018 12:48:09, Dnnn
тоже случай. умер в семье ребенок младший, жена со старшим ушла к мужику, залетела от него, муж тем временем переехал в другой город. с мужиком были какие-то терки у жены, она со старшим ребенком приехала в другой город к бывшему мужу, развела его на секс, потом вернулась в родной город и оттуда пыталась ребенка от мужика ему впарить, но муж не повелся. слава богу, мужик принял их в результате. полная семья. 16.07.2018 16:23:57, baba jozhka
Antre
Откуда взялось "должен"? А так "Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам".

По последнему вопросу - я и уходить не собираюсь.
16.07.2018 12:48:00, Antre
Мой бы просто не принял. 200%
Он же не дурак...
16.07.2018 12:27:06, Булочка наст.
ШаНуар
Я от своего мужа бы не ушла. Поэтому дальнейшие размышления на тему лично меня бесполезны.
Но вообще мне странны ушедшие и вернувшиеся женщины и еще более странны пустившие их обратно мужья.
16.07.2018 12:08:02, ШаНуар
Но дело Санты-Барбары живет и побеждает. Женящиеся во второй раз через 5-10 лет, они же есть. Погуляли оба и вернулись, а кто кого пустил, уже неважно. 16.07.2018 12:25:15, Violetera
ШаНуар
Сошлись, разошлись, погуляли, опять стали жить вместе, это все по взаимному согласию. А вот когда женщина загуляла от положительного ничего не подозревающего мужа, хлопнула дверью, а потом вернулась. Во-первых мне не понятно, как она смогла вернуться. Это всю жизнь себя виноватой ощущать и такие козыри в руки мужу давать. Хотя...позицию простившего мужа в таком контексте я могу понять, есть рычаг манипуляции этой женщиной. Ну и крышеснос у мужчин бывает конкретный на любимой женщине. В моей семье несколько поколений назад был такой прецедент. Жена ушла уже будучи беременной от другого к этому другому, и все равно муж на коленях умолял не уходить вплоть до признания ребенка. 16.07.2018 17:48:22, ШаНуар
<Во-первых мне не понятно, как она смогла вернуться. Это всю жизнь себя виноватой ощущать и такие козыри в руки мужу давать. Хотя...позицию простившего мужа в таком контексте я могу понять, есть рычаг манипуляции этой женщиной>
Нет там никакого рычага манипуляции, если ее утомят эти упреки и жизнь вечно виноватой, она точно также уйдет, как ушла раньше, или будет просто лучше шифроваться.

Да, есть такие случаи, когда муж очень сильно любит, и он прощает прошлое ради совместного будущего, и его гордость не задета. Можно сколько угодно говорить обществу, что он рогоносец, слабак и трус, он себя таковым не считает и жизнь с любимой женщиной ему важнее мнения общества. Да и не факт, что общество вообще колышит, если оно об этом не знает.
Ну ребенок от другого, ну и что - это никак не отличается от ситуации, когда мужчина сознательно женился на женщине с чужим ребенком. Хуже, когда чужого ребенка ему обманом подсунули как своего. А тут все друг о друге все знают, и выбор делают сознательно.
16.07.2018 18:54:27, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
когда оба погуляли - это совсем другое дело 16.07.2018 14:18:46, хухра-мухра
виноватая и осознающая свою вину жена - полезнейшая вещь в хозяйстве. 16.07.2018 11:35:22, AleXXX
хухра-мухра
Расскажу ща историю, дело было в Англии, действующие лица - англичане. Пока муж был на работе, жена решила уйти к любовнику. Тоже дети уже выросли, оба. Собрала свой чемоданчик, взяла такси и приехала. Но оказалось, что любовник ее совсем не ждал! Пришлось ей возвращаться обратно. Успела до конца рабочего дня, так что муж ничего не узнал. Жили и живут дальше, ща обоим под 80 (а случай этот был лет 30 назад примерно, узнала от жены). 16.07.2018 10:55:25, хухра-мухра
tanyska
У меня история - жена забеременела от женатого любовника, оба собрались уходить от своих, жена написала мужу записку и ушла, а любовник передумал (у него жена оказалась беременая) и жена вернулась домой, а дома муж уже записку прочитал...
Так муж ей все простил и ребёнка записал на себя, хотя тест на днк делал и знал, что не его.
Родили потом ещё второго совместного, прожили вместе ещё лет 10, потом жена все равно ушла к уже другому любовнику и родила третьего.
16.07.2018 20:44:21, tanyska
Начинка
Слово "должен" в вопросе смущает ... 16.07.2018 10:39:23, Начинка
Нормально так, как удобно и комфортно тебе.
"Должен простить" - нет, конечно. захочет простит - не захочет - нет.
16.07.2018 10:38:27, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
а почему именно "должен"? Нет никто никому не должен , но могут :)
Все очень зависит от пары . Знаю одну такую пару : она ушла , потом вернулась , а потом опять ушла . Во второй раз ушла в никуда , потому-что не смогла ему простить , что он ее принял и сделал вид , что ничего не было , тем самым вызвал у нее огромное чувство вины . Во как!
16.07.2018 09:38:40, masyanya белая и пушистая
да, немногие вынесут благородный поступок по отношению к себе :) 16.07.2018 11:36:48, AleXXX
Ну, не знаю... Каждый сам решает для себя.

Я вот год назад ушла от мужа, правда не к другому, а просто ушла. Мы не разводимся (18 лет в браке). Обоим лень.
Отношения у нас с мужем остались хорошие. А сейчас как встретимся, так радуемся друг другу! Как на свидание сходили. ))) Очень позитивно все.

Но моего желания вернуться обратно нет совсем, как и у сына. Мне все нравится как сейчас. Что живем отдельно, что хорошие отношения, что каждый живет как хочет.

Муж хочет, чтобы мы вернулись.

Отвечая на Ваш вопрос лично про нас, получается муж готов принять обратно. А я не готова возвращаться. Правда измен не было. Но он то не в курсе. ))) И не спрашивает.
У другой семьи будет своя ситуация и свои решения.

Мне вообще кажется, что нет похожих ситуаций в семьях. Кто кого насколько сильно любит, кто за что может простить или нет, терпимость, готовность идти навстречу, понимание, темперамент, гормоны и свои тараканы. Все влияет и отличает одних от других. И у каждого будет своя история, непохожая на другие.
16.07.2018 09:26:00, Lussi01
хухра-мухра
у вас, получается, гостевой брак. 16.07.2018 10:56:04, хухра-мухра
Как то интересно вопросы сформулированы ))
"Это нормально" - нормально все что устраивает конкретную пару )) Нравится бегать туда-сюда ну и пусть, каждый развлекается как умеет.
"Должен ли ее принять" - а жена именно должна, если о мужиках, снующих туда-сюда? ))) Я вот считаю что нет, собственно своего бывшего в итоге и не пустила.
Последний вопрос вообще странный, имхо. Если человеку не свойственно подобное поведение то, конечно, нет. А если у пары подобные игры то может жена и вернется, а муж примет, кто их знает )) Если конкретно про себя - я если приняла решение то все, обратно не прибегу. Пока муж устраивает я с ним живу )) Но - я в принципе не из тех кто боится остаться без мужика и уходит от мужа только если есть другой.
16.07.2018 08:53:04, Иришка-Мартышка
NLU
Если прежний муж настолько ущербный, что не окружил себя новыми любовями помоложе, то вполне может продолжить пользоваться услугами стареющей шлюхи. 16.07.2018 08:27:43, NLU
Нет, я же ушла от него не просто так, а люди взрослые с годами не меняются. Жила бы преспокойненько одна. 16.07.2018 08:13:44, ПчЁлКа™®
ландыш
жены настолько реже сбегают в новую жизнь, что это обычно получается у них обдуманно и назад никто уже не хочет.
что до меня, то я вообще назад не смотрю )).
16.07.2018 07:09:20, ландыш
хухра-мухра
да я не думаю, что так уж редко. Вот, говорят, в эмиграции - довольно часто, если приехала пара - жена может бросить мужа и уйти к местному. Особенно, если мужу не удалось "вписаться" в новую жизнь, а у жены это лучше получилось. 16.07.2018 10:58:42, хухра-мухра
ландыш
интересно, насколько часто они возвращаются.
я думаю, что вообще не часто.
16.07.2018 11:54:27, ландыш
хухра-мухра
если с новым мужем обнаружится сильная разница менталитетов, может и вернуться. 16.07.2018 12:02:02, хухра-мухра
ландыш
я думаю, в таком случае женщина просто начинает жить одна. 16.07.2018 12:53:28, ландыш
хухра-мухра
в чужеродном окружении иногда проще вдвоем. 16.07.2018 14:20:03, хухра-мухра
ландыш
в общем, истории из жизни эмигрантов в любом случае нетипичны, кмк. 16.07.2018 14:59:06, ландыш
Пыталась вспомнить, был ли подобный случай среди моих друзей, родственников, знакомых, коллег, соседей...и не могла вспомнить.
Значит, это довольное редкое "явление" ))
16.07.2018 05:46:50, Парадокс
Должен. Если не истек гарантийный талон :))) 16.07.2018 03:27:14, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!