Раздел: Развод (Как развестись с мужем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расстаться с мужем, который ни в чем не виноват.

Замужем 10 лет, и брак себя изжил, как говорится. Муж живет со мной как с женой, а я с ним как с соседом. И уже давненько. Муж хороший объективно, претензий к нему нет. Просто наверное так сложилось. Очень хочется расстаться быстро и тихо, без ненужных разговоров, типа, что я сделал не так? что мне сделать, чтобы...? как ты можешь, ведь я тебя люблю? и т.д. и т.п.
Как поступить? Закатить скандал на ровном месте и выгнать? Но дело в том, что поводов нет вообще. муж сидит тише воды, ниже травы. Видно, чует что-то. А так, чтобы совсем без причины я не могу, не совсем же я истеричка.
Тихо подать на развод, а потом поставить перед фактом? Но в этом случае душеспасительные разговоры все равно будут, а мне ужасно хочется без этого всего.
На этих двух пунктах моя фантазия сдулась. А делать что-то надо, надо что-то делать...
11.07.2018 09:45:02, MaryAnn

278 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какое разводиться?? вам надо к психологу - пишите в фб разберем в чем суть. Психология М и Ж - разная!! Много нового узнаете. Не гоните лошадей!! Можно пожить 1-2 недельки отдельно, в отпуск уехать, подумать. Или вместе куда-то рвануть. 25.07.2018 21:49:27, Ирина Ведунья
А как написать вам в ФБ? Раздельное проживание или отпуск - не вариант, муж категорически не согласен. Да и потом, зачем рубить хвост по частям? Это имеет смысл, когда хочешь что-то исправить в семейной жизни. А я не хочу. 25.07.2018 21:52:16, MaryAnn
Чем дело закончилось? Свободой без бесед? 22.07.2018 14:51:38, Гульнаранасвободе
Бьюсь об заклад: история выдуманная, а сочинила женщина-феминистка (и, наверно, довольно юная) 21.07.2018 23:43:03, Pumpit
Капец, комментаторы..что значит смириться, потерпеть? А что делать потом, проснувшись в 60 лет с осознанием того, что ты прожил с нелюбимым человеком и изменить теперь ничего нельзя? Это страшно! Терпеть ничего нельзя, никогда! Да, Вы прожили вместе много всего, но этот период прошёл, это нормально, это жизнь и будет много другого интересного, нужно просто не зацикливаться, развиваться и заниматься собой и все будет хорошо! Все живы, здоровы, это главное! К сожалению это часто случается, очень часто, муж с женой через годы совместной жизни становятся друг другу родственниками...а родственников «не хотят»..это основная проблема. По теме ничего «хитрого» не посоветую, думаю нужно просто говорить и потерпеть все вопросы, это будет честно 21.07.2018 17:35:30, Гость
Не решайте за других, решайте за себя. Скорее всего, муж будет рад. Жить с эмоциональным бревном не сахар. Может у него вообще другая семья уже есть. Это невероятно, но большинство жен неверных мужей именно так и думал , что 100% там никого нет и быть не может. Так что за себя он сам подумает, не стОит этим заморачиваться. 21.07.2018 09:12:58, Зимняя
Попробуйте начать процедуру развода, думаю, поводы сразу появятся, особенно если есть что делить, заодно узнаете о себе много интересного))). Несколько раз уходила в чём стояла и, всё равно, столько нелестного о себе наслушалась. Но зато, никаких депрессий и сомнений по поводу расставания, ещё и много нового о муже узнаете. По неопытности, мы принимаем влюблённость за любовь, кто-то успевает и семью создать и детей родить и жить по инерции. Человек, в среднем, в течение жизни влюбляется 8 раз, вот и решайте, жить без любви страшно и зачем? 20.07.2018 08:15:53, Крыса Банановая
Терпите с другим нечего хорошего не будет, плохое как бумеранг вернется, но будет поздно поверьте пожалуйста! 20.07.2018 00:01:57, Фарит гарипов
Не надо не чего делать жизнь она миг ,с другим счастья не будит, поверьте мне. Все быстро проходит, пройдет и это посторайтесь просто полюбить, пожалуйста, .. 19.07.2018 23:57:15, Фарит гарипов
,,,,,Наверное, есть какие-то причины, что муж стал безразличен. Но мне не хочется копаться в этом и разбираться, потому что это ничего не изменит,,,,,, Конечно есть причины что Вы ОБА!!!!!!! стали безразличны.А не хочется копаться потому что лень...А копаться как раз и нужно ...и ОБОИМ нужно ... 19.07.2018 13:14:13, 111111ука
Имеем-не ценим,потеряем- плачем!!! Скорее всего так и будет у тебя. С жиру бесишься! Не растаптывай душу мужчине. Ты не стоишь и медного гроша!!! 19.07.2018 12:47:33, татьяна с
Знаете, я мужчина, пока не женат, и после чтения поста и комментов могу сделать один вывод, что доверять жене нельзя. И надо всегда иметь пару вариантов кроме нее. Может и не любовниц, но близко к этому. Потому что жили вы 10 лет, вы близкие люди, прошли через сложный период рождения ребенка, растили его вместе, воспитывали, вкладывали в него свое время и деньги, а потом раз - жене захотелось другого мужика, а ты надоел и пошел вон. А, ну с ребенком можешь иногда видеться, так и быть.)) Разрешит иногда видеться с её ребенком, да.
Топик стартеру удачи обойтись без разговоров, ахаха.
17.07.2018 10:50:19, one man
Вы во многом правы, за исключением одного. Никакого "другого мужика" не было, нет и даже не планируется. Да, так бывает, что с человеком не хочется жить. И не потому что есть альтернатива. А просто не хочется. Именно с этим человеком. И вам советую "не пересаживаться" с одного стула на другой, а быть самодостаточным и уважать себя. 17.07.2018 16:23:24, MaryAnn
А любили ли вы мужа когда-нибудь вообще? Страсть да, была, но за 10 лет совместной жизни прошла. Ни у кого она до пенсии не сохраняется. А любовь приходит с годами, к вам она так и не пришла... 17.07.2018 10:16:00, Люлико
Не знаю. Может, и не любила и принимала за любовь что-то другое. Но это не моя вина, а скорее моя беда. 17.07.2018 16:24:25, MaryAnn
Может у вас какой-то сбой гормональный. Муж ведь хороший, раньше вы его любили, даже просто привычка не дает людям расстаться, а с вами что-то не то...Подумайте еще много раз...Иногда так при проблемах с щитовидкой бывает, а то наделаете делов... 20.07.2018 12:41:09, Типи

Показано 16 комментариев из 278

Всего ответов: 278 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 19:35:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!