Раздел: -- посиделки (Любовь с первого взгляда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросный вопрос Курмену )

Доброе утро, Курмен!
Поскольку вы прошли огонь, воду и медные трубы (исходя из здешних комментариев), то мне бы очень хотелось узнать ваше мнение, как опытного профессионала, на пару вопросов:
1. Она таки существует, энта самая любовь с первого взгляда? )
Или всегда необходим второй взгляд?)
2. Какой (на ваш взгляд) самый действенный способ "покорения вершины" по имени Женщина
Есть он в вашем мужском арсенале? )
Ничего личного, просто опрос, ну или вопрос )
04.07.2018 23:24:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, о любви с первого взгляда.. 05.07.2018 09:48:20, Kurmen1
Саш, для инфы если не в курсе - в нашей казанской ДРКБ организовали консультационный кабинет редких болезней. Куда пациенты могут прийти и типа записаться на лекарства и прочее... см ссылку 05.07.2018 12:13:40, Moon
молодцы! спасибо за ссылку. 05.07.2018 12:16:31, Kurmen1
Блин, как все сложно то!)))
И не задумываешься ведь даже, потому что все это на уровне инстинктов.
Спасибо за разьяснение )
05.07.2018 09:46:26, Парадокс
Просто пользуйся этим. Наслаждайся! :-) 05.07.2018 09:48:54, Kurmen1
Ну и, наконец, относительно "покорения вершины".
Надо понимать что при всех возникших реакциях любви решение всегда остается прежде всего за женщиной.
Чем женщина привлекательнее, тем больше по отношению к ней возникает любви со стороны мужчин. Это ясно.
Женщина выбирает среди предложенного самый выгодный для нее вариант. Сознательно или бессознательно - по всякому. И подвергает мужчину испытанию для закрепления и проверки его надежности. Это и есть "покорение", которое. собственно и организуется самой женщиной.
05.07.2018 09:24:53, Kurmen1
Спасибо за внимание и PR :-)
Несомненно, любовь с первого взгляда существует. Более того, возможно, что это и есть самая "истинная" любовь. В отличии, скажем от ответной любви, которая как раз и зарождается от этой.
Давайте поймем, что такое феномен "любовь с первого взгляда"?
Нет, давайте с начала.
Откуда вообще взялась "любовь" - это безусловное невыгодное и неудобное для личности влечение к опеке и заботе( не владению!) о другом живом существе.
Это прежде всего биологический, генетически запрограммированный комплекс эмоций, намертво внесенный в психику человека.
С точки рения психиатрии любовь - это временная физиологическая потеря рассудочной деятельности с передачей мотивационного .управления поведения в пользу некоего определенного лица.
Впервые филогенетически (т.е. в процессе эволюции) появилось по отношению к живорожденным детям.
Здесь сделаем первую остановку: охранительное поведение в отношении потомства характерно для большинства видов живых существ, которые так или иначе пытаются обеспечить передачу своих генов с максимальной вероятностью. Насекомые заботятся о кладке, рыбы - об икре, птицы - о яйцах (впрочем многие птицы затем начинают заботиться и птенцах).
Но только млекопитающие начинают заботиться о своем потомстве именно с признаками "любви" к нему. Это когда особь готова пожертвовать своей жизнью ради своего ребенка.
Скорее всего, сначала этот комплекс эмоций испытывали только самки, но затем, природе стало выгодно (для выживания), чтобы любовь посещала и самцов. По крайней мере, в период раннего детства выводка (любовь к детям). А также - в период вынашивания самкой этого потомства - вот тут то и появляется первый феномен мужской любви к самке.
В дальнейшем он распространяется на период от беременности до состояния выводка, которое позволяет детям не зависеть от родителей.
Затем формируется "длительная" любовь с образованием пожизненных половых пар. По видимому, она имеет также несомненные эволюционные преимущества для выживания и дальнейшей конкуренции видов.
Это - очень очень кратко откуда мы получили это как люди.
Но даже из этого, крайне скудного описания становится понятным почему так пылки но и непостоянны мужчины и так расчетливы женщины, где корни супружеской неверности и верности и много другого.

На собственном опыте могу сказать что да, я несколько раз в жизни переживал состояние "мгновенной любви". "Любви с первого взгляда".
Это очень интересное переживание :-)
05.07.2018 09:16:24, Kurmen1
Да..??как говорит моя мама: не дай бог никому.. 06.07.2018 12:22:19, kamelot00
так вот, теперь от просто любви к "любви с первого взгляда".
Имеется большое количество научных работ посвященных этому.
Так, показано, что при обонянии запахов друг друга пара бессознательно исследует генентические перспективы будущего потомства и если они оцениваются как блестящие - тотчас же включается механизм "любви с первого взгляда".
Не исключено, что при контакте включаются не только (а может даже не столько) генетические, сколько психологические оценки "выгодности" половой парности.
В лбом случае это явление имеет несомненные биологические основы.
05.07.2018 09:28:30, Kurmen1
NLU
1.Существует
2. Универсального способа нет. Каждая вершина уникальна.
Примитивную вершину проще всего купить.
05.07.2018 01:58:33, NLU
Не овен
а че б не на подник написать? 05.07.2018 01:26:41, Не овен
А что не так?
Кто-то выясняет на что пьют алкаши, кто-то -почему в одном магазине продовольственная корзина дешевле, чем в другом, а я такую тему создала. И это мое право, где ее размещать.
05.07.2018 06:18:13, Парадокс
Ну вы нашли, что у него выяснять)) 05.07.2018 00:04:33, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!