Раздел: Брак (Как развестись с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу решиться на развод

Нужен совет. В браке 20 лет, сыну 19. Муж достаточно жесткий человек. Встречались до брака 5 лет, любила очень сильно! И что называется были розовые очки на все лицо, не замечала или старалась не замечать и его хамство и его отношение что к моим родителям, что к своим. В чем суть проблемы? Муж всегда хотел иметь своё хозяйство, в итоге сейчас частный хлюпенький дом (у меня к стати своя квартира ещё имеется) коровы, за которыми приходится следить именно мне, его видеть ли тошнит от запаха! А для меня как он думает наверно там розами пахнет. Помимо этого и у него работа и у меня. Сын отказался с нами жить,что муж посчитал предательством по отношению к нему. Заявил, что сына у него нет. С родителями также не общается, так как они не приезжают помогать. А если не дай бог мне простыть или устать, или я с работы в ночь поспать лягу, так обижается и может неделями не разговаривать. Зарабатывает он не плохо, но продукты, оплата за квартиру, покупка одежды, все на мне. А он деньги копит, как он говорит на чёрный день. И вот этот день наступил наверное для меня! Смотрю на него и понимаю, что ненавидеть начинаю! И уйти не могу, жалко 20 лет совместной жизни! Спасибо всем кто дочитал. Может у кого найдётся дельный совет!
28.06.2018 16:09:15,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похожая ситуация, долго терпела, 20 лет прожила с этим идиотом, дошло до ненависти,было противно когда дотрагивалась.Квартиру , прописку и многое другое за счёт моих родителей , уходила с войной, грозился убить и чуть не убил, сейчас в разводе, снимаю квартиру с двумя дочками и совсем не жалею, так как стала спокойная и поняла, что ценят и внимания хватает, а уж о отношении со стороны мужчин , вообще молчутак как только и слышала какая я уродина, жирная и ничего не делаю, хотя всё было на мне и работа и домашние дела и дети и он сам впридачу.Приходил с работы и ныл, как он устал и спина болит, массаж ему сделай видите ли, а я то знаю какая у него работа ,не бей лежачего, на одном предприятии работаем.А вот сейчас чувствую себя королевой и ни капельки не жалею. 05.07.2018 11:07:32, Алина Лина
Совет один — бежать
Но вряд ли вы решитесь
Привычка и долго вместе
Вам жаль прожитых лет и страшно как там будет
05.07.2018 07:47:01, Натул@
Дельный совет один—бежать от него роняя тапочки.
Не раздумывая и не оглядываясь. Но вряд ли вы последуете моему совету. Вы просто зашли поговорить излить душу и потом опять будете терпеть и жаловаться. Если бы вы этого хотели то собрали бы вещи и уехали
05.07.2018 07:45:54, Натул@
Жизнь одна, не жалейте! Жгите мосты и светлее будет дорога в светлое будущее! Удачи! 05.07.2018 02:54:38, Мария тер
Бежать от такого скряги и узнаете, что жизнь хороша и без коров. Ненависть только усугубится и не надо жалеть 20 лет потраченных. 04.07.2018 14:19:19, Сама такая
Даже не знаешь КАК согласиться:" Браво, Вы на все 100 правы!" или "Увы, Вы, к сожалению, правЫ."(Знаю, что ударение не там, просто в рифму - прошу прощения - прикол). 04.07.2018 14:46:08, молодая дама
Уходи и даже не задумывайся 03.07.2018 16:29:07, Харин
Зачем тратить время на бездушного человека? Пожалейте себя, а не прошлое. Я замужем 28 лет, и чувствую, что должна прервать изжившие отношения 02.07.2018 22:54:54, Александра Берс
Прерви и реви до смерти! 03.07.2018 11:58:52, Мирумира
Но впереди - то, ещё лет 50! Для кого живёте? И что жалко? 20 лет рабства, хамства и нелюбви. Вы - жертва, Вас так воспитала Ваша мама. А я после 22 лет ушла, хотя у меня было гораздо лучше, чем У Вас. Жила с милым и добрым эгоистом. Больше не хочу быть жертвой. 02.07.2018 22:04:06, Lesiachka
Беги как можно дальше и желательно побыстрей, пока силы есть. Он что, тебе весь мир заменил? 02.07.2018 16:38:32, Helena S
У тебя впереди ещё 20 лет и более . Как ты собралась их проживать ? Себя пожалей , а не годы совместной жизни. С родителями нет особого контакта , с сыном тоже не будет. 02.07.2018 07:47:08, Надежда Викторовна
Бросайте и бегите ,дальше больше поверьте.Уходите первой.Пока он от вас не ушёл.Так легче. 02.07.2018 02:50:41, Марта вайнес
поговорите с ним о том что вы считаете неправильным поживите некоторое время отдельно без мужа нелегко жить соблазнов много лучше сохранить семью если не пьёт и не бьёт 01.07.2018 21:20:23, натела
Двадцать лет много, но бежать надо без оглядки сын взрослый уже а свами что случится руки и денег не даст зачем тогда он вам нужен, надо того кто действительно будет пылинки сдувать 01.07.2018 20:52:14, Гость
Больной какой-то. Он просто подавляет тебя будучи по-видимому гнилым человеком слабым и опущенным. Копит на что-то такое что явно тебе не предназначено. В пень его 01.07.2018 17:47:37, Слоневский
у меня подруга детства когда-то давно вышла замуж за инвалида 25 летнего с ногой. Она по дому все делала, вечером училась работала. Росла дочка. И Оля как-то ей предложила: Настя, пойдем к бабушке. Давай там и останемся" 9 летняя дочка ей ответила; Я давно тебе хотела сказать мамочка, что за мужа ты себе нашла, он же тебя совсем не любит!!! Ольга плакала, потом развелась, Настя от 1 брака, поэтому без проблем. Просто с 25 летним инвалидом общие интересы были: песни, стихи итд 01.07.2018 15:44:36, ЮлияН
вот хлюпенький домик и коров у мужа отнимать не надо, пусть при нем будет, а то взбесится, бытовую технику умеренно себе возьмите 01.07.2018 15:41:17, ЮлияН
Оксана! Наладьте контакт с сыном, а то я боюсь, что и сына потеряете. По мере этого, не платите какое-то время за квартиру или его одежду, может помягггггггче будет. Если Вам 45 учите английский и дуйте 01.07.2018 15:38:11, ЮлияН
Уходить! Да чего там! Бежать! Рвать когти! Уносить ноги! 01.07.2018 09:02:02, Евгешая
Желаю Вам встретить романтичного вдовца, на мотоцикле с седыми кудрями, который каждый день будет дарить цветы! Или всю жизнь одна в обнимку с мокрой подушкой! 01.07.2018 06:55:41, Мирумира
Спасибо всем за комментарии, думала будут Советы типа терпи, столько лет вместе, была любовь и и д: Сын кстати поддерживает, с отцом практически не общается, ну как, он хотел бы конечно, но отец с ним практически не разговаривает. Вчера сказал, что сына у него больше нет. А сегодня я СОБРАЛА ВЕЩИ И ПЕРЕЕХАЛА К СЫНУ! Пока так, там видно будет. Наверно надо иногда послушать мнение со стороны. Начинается новая жизнь, друзья в шоке! Но друзья мужа поддержали, как не странно, сама удивляюсь! 30.06.2018 15:45:50, Оксана Ч
LET0_o
Вы молодец. Но только будьте тверды. Обычно мужики начинают песню петь "я все понял,я изменюсь, только сходи овно вычисти в коровнике". Не верьте,не изменится. В вас он давно не видит женщину. Живите для себя,разводитесь. У вас все еще в переди. 03.07.2018 11:03:28, LET0_o
Ничего они не в шоке. Им всем класть на чужие проблемы. перерыли кости и забыли 01.07.2018 17:50:09, Слоневский
ну вот и ладушки. теперь проконсультируйтесь насчет раздела имущества- как его выгоднее оформить и вперед, к новой жизни.
я еще могла бы понять, если б муж там сам вваливал как проклятый, а на вас обижался, что вы не приезжаете на выходные, приготовить постирать некому, чистую рубашку не найти. это ладно, хотя тоже....ну так, но повесить на вас ТАКУЮ работу?????
01.07.2018 07:31:01, ФрекенСнорк
Напрасно думали. Слава богу ,женщины в этой стране научились уважать себя.( хотя есть и исключения ,куда без них) 30.06.2018 18:47:35, Лора- критик
Начните любить себя, думайте о своём здоровье и душевном покое. Зачем бросать, расставаться? Просто научитесь отстаивать свои интересы. Так просто и скажите, я ведь не раба, не прислуга, а обижаться неделями много ума не надо. 30.06.2018 08:44:16, Ксенечка С
Свои права можно отстаивать , отстаивать ....да и получить прямо в лицо. Судя по всему у автора именно такой вариант. Разговаривать имеет смысл с человеком ,кот. готов тебя услышать 30.06.2018 18:51:37, Лора- критик
У меня муж сам ушел к молодой после 18 лет, еще и сам сказал, что я его воспринимала через розовые очки. :-) Было жалко этих лет, своих сил, когда брала семейные заботы на себя, чтобы он мог делать карьеру. Благо, что накопленных средств после раздела имущества хватило на квартиру в долевом (он имел возможность настоять на покупке долевого, т.к.долевое дешевле; развод еще не был оформлен и при оформлении ипотеки должна была получить его согласие ). Со временем наладилось, я пережила крах семьи (думала не переживу, что-нибудь сделаю с собой, держалась ради детей), квартира достроилась. Живу, радуюсь своей второй жизни. Сейчас мне 54, сколько мне там осталось - проживу счастливо.
Понимаю, что так лучше, чем продолжали бы жить вместе и он бы постоянно злился и рычал на меня, ибо на фоне влюбленности к новой женщине отношение ко мне стало негативным. Жалко только, что детям пришлось пережить. Но сыновья оправились. К отцу относятся нормально и готовы с ним общаться, только вот он не особо охотно с ними общается. Но это его выбор и считаю, что его беда (сам себя обделяет).
А Вам вообще терять нечего:
муж к Вам и так относится потребительски, с сыном отношения уже испорчены. Жилье свое есть, сбережения - это общее имущество, подадите в суд на раздел имущества (можно до развода), попросите заблокировать счета до раздела (проконсультируйтесь у юристов, специализирующихся на разводах) . Только не предупреждайте его заранее, чтобы он не успел аннулировать счета. Плюс половина стоимости "хлюпенького домика", коров, бытовой техники. Не "жалейте" мужа, он взрослый дееспособный человек, он Вам не жалеет. Кроме Вас самой никто о Вас не позаботится.
Уходите, через пару-тройку лет, а может и раньше, сами увидите, что Вам так лучше. Скорее всего, потребуется помощь психолога, чтобы освободиться, т.к. мы склонны цепляться за привычное, даже если оно нас губите. Посоветуйтесь с сыном, что он скажет, думаю, что поддержит Вас.
Удержитесь от мести. Дело ведь не в том, чтобы мужа наказать или отомстить ему, дело в том, что бы самой жить о в ладу с собой и с сыном. С годами благодаришь Бога, что удержалась от наказания или мести.
И еще, когда муж начнет звать Вас обратно, подумайте хорошенько, сравните, как живется без него, и как с ним. Отключив эмоции, трезво сравните. Вряд ли он заскучает по Вас лично, только по удобной жизни с Вами. Это если не найдет на Ваше место другую жертву или ту, которая сразу жестко поставит его на место. Судя по Вашему опыту у Вас так вряд ли получится, не стОит и пытаться.
30.06.2018 05:49:29, Разведенка
Уходить срочно! 29.06.2018 23:33:02, Эля 77
Разводитесь, понимаю что страшно, но волю у кулак и на развод. Вы не одна, есть сын, родители. И в конце концов поживите для себя, а этот обиженник пусть всю жизнь живет один. Бегите от него еще есть шанс быть счкстливой. 29.06.2018 22:02:53, Ольга2506
Беги 29.06.2018 19:13:50, Серый-серый
natil
Я думала - это у меня ужас, что такое. Муж в 62 загулял, развод. А Вы такое издевательство терпите. Мой тоже копил, теперь на молодуху тратит. Ваш муж Вас в гроб загонит и будет деньги тратить в своё удовольствие . Он безжалостный тиран и эгоист.Почему женщины , я такая тоже была, не любим, не ценим себя. Надо беречь своё здоровье. Ему Вас совсем не жаль. Так пожалейте и позаботьтесь сами о себе. Теперь знаю по себе, ничего не надо бояться.И нельзя позволять никому так к себе относиться.На этом сайте мне очень помогли понять, что надо себя любить и уважать. Вашего мужа надо хорошенько проучить, скинуть ему это всё хозяйство и умыть руки. Судя по Вашему рассказу, его уже не переделать, но на место поставить надо. В крайнем случае и правда развестись. Бывает, что развод, это единственный выход. Я тоже боялась остаться одна. Ничего страшного. Чем жить, как рабыня, которую не ценят и не уважают, так лучше свобода. Желаю Вам решительности. 29.06.2018 17:12:27, natil
А теперь представьте, что Вы заболели и надолго. Извините, что так жестко говорю. Вам примерно лет 40-45. В этом возрасте жизнь только начинается! Это не громкие слова. Я сама пережила развод с тремя малыми детьми. Но ничего, и детей поставила на ноги, и потом жизнь свою устроила. Вам сейчас 20 лет жалко, аа может ещё 60 предстоит терпеть домашнего тирана. 29.06.2018 16:47:18, Глюза
Уходи 29.06.2018 16:43:51, Русских л
Кому нужна? А это я думаю не ваше дело. 29.06.2018 21:52:05, Верп
Кризисный возраст у вас !! И у него !!
Успокоитесь !!!
99% процентов семей распадаются после 20 лет брака !
Кому вы нужна в этом возрасте , сейчас красота и молодость в пачете
Будете жить одна в одиночестве как дура и дальше .
Читайте больше про кризисный возраст и как выйти из него без потерь )))
29.06.2018 16:26:49, От меня !
всегда удивляли вопросы- кому ты будешь нужна и т.п. есть дети, родители, братья, сестры. наконец самой себе ты всегда нужна. а держаться за того, кому ты в ус невдулась- минимум дебилизм 30.06.2018 12:46:56, алетта волк 777
Если у мужа есть свободные деньги, попробуйте поднять вопрос совместного отдыха. Возможно, в ближайшей перспективе ( ведь живность еще нужно " пристроить" или ...).Вы оба молодые, может на теме путешествий и совестного отдыха, вы откроете друг друга с другой стороны. Вас обоих заел быт. Попробуйте, любые варианты, которые устроят в первую очередь Вас. Если не получится, уйти Вам всегда есть куда. 29.06.2018 14:44:52, Елена премудрая
Жалеть и любить надо себя! 29.06.2018 14:44:38, ДСП
Санвиталия
Вам должно быть жалко себя и еще последующие 20 лет. По сути Вы и так одна. Что Вы теряете, кроме шанса начать новую жизнь, в которой Вы будете хозяйкой этой жизни? 29.06.2018 14:22:48, Санвиталия
Даже смешно спрашивать! Конечно уйти! 29.06.2018 14:21:36, Лемлар
20 жалко
а оставщиеся будущие годы не жалко? так и прожить их скотницей планируете?
не понятно что держит - сын свалил уже, квартира есть, работать не отказываетесь
прошлое не изменить, но будущее можно
29.06.2018 13:34:39, Dezi
Вам удивительно повезло, что хоть сын нормальный вырос, раз ушел от такого отца. Пока не поздно, вам бы вслед за ним, тем более есть куда. А то так можно и сына лишиться.... 29.06.2018 13:03:36, hanhi
Елена Д.
честно, меня никакие 20 лет не удержали бы рядом с мужиком, который повесил бы на меня уход за коровами :) пусть наймет кого-нибудь вести его хозяйство.. 29.06.2018 12:40:53, Елена Д.
Жалко 20 лет сов. жизни ? А что именно жалко ? Вас любили , ухаживали , наряжали , дарили чудесные подарки ?
Или Ваш муж чудо как хорош в постели , и Вы без этого не можете?
Может он супер -отец и Вы боитесь нанести душ.травму детям?
Как же бесят женщины ,которые выдадут подобную фразу в "мир" - а под ней...ничего,пустота.
Сразу (если бы не было подробностей от автора ) закрадывается мысль - может автор сказочный урод или лентяйка или жить негде. Так нет все у нее нормально - квартира есть ,работает, сын хороший.
Не можете уйти - живите дальше.
Вместо 20 лет ужасной жизни проживите 40 ,а жизнь( красивая ,настоящая) будет проноситься мимо Вас .
29.06.2018 12:33:47, Лора- критик
Не понимаю что тут думать? Пусть сам своим коробам хвосты крутит. А вы здоровье последнее оставите в этом коровнике. Вы для него не женщина,а рабочая сила. Полюбите уже себя. Сын ваша опора в будущем. Внуки. А этот недомужик пусть сам крутится. Ни родителей не бережет, ни вас. На семью наср@л. Ужас. Сын у вас взрослый,живите для себя! Кино,театры,море. Как так можно гробиться? Разводитесь. Вы женщина,а не машина для уборки г@вна 29.06.2018 11:58:09, LET0-
Мужик умный,свои деньги собирает.А раб пусть работает.А потом раба нафиг. 29.06.2018 11:50:41, Чайка#
Я думаю если вы в ближайшее время ничего не измените, то прогноз грустный... Либо ваш организм не выдержит такой нагрузки и вы грубо говоря кони двините, а муж другую наивную найдет. Либо так его возненавидите, что будете потом вдовой... Полюбите себя и начните себя ценить. Собирите вещи и едте отдыхать от коров и мужа в свою квартиру. Если боитесь его уедьте пока его дома нет и записку напишите. Но сначала попробуйте его попросить помочь вам с коровами, что тяжело и чувствуете себя плохо, может он не понимает какая нагрузка на вас. Предложите ему чтобы нанел помощника по коровам или сам берет часть обязанностей или продает коров. Берегите себя, мы не молодеем и подорвав своё здоровье вы его уже не обретёте. Пожелаю вам здоровья, любви и заботы о себе любимой и чтобы всё у вас наладилось. 29.06.2018 11:37:22, mar_milochka
Если он обижается на родителей уже не молодых и на нее ,когда болеет,отказался от сына,его просить чтоб помог???? Смешно. Он нашел себе бабумужика, бабло рубит и ему хорошо. Фу мля 29.06.2018 12:01:38, LET0_
Уходите, решится всегда трудно, а потом будете думать почему не сделали это раньше. Тем более у вас свое жилье, на жизнь заработаете. И сын у вас взрослый, поддержит вас, будете жить в свое удовольствие! Жизнь и так очень коротка, подумайте о себе! 29.06.2018 10:32:26, Виктория01
Уйти не можете, вам жалко 20 лет совместной жизни....Ну давайте, превратите эти 20 лет в 30 лет совместной жизни, и тогда уйти будет еще жальче, а ненавидеть будете еще больше. К чему подсчитывать года? Порвите это уже сегодня. 29.06.2018 09:57:22, пвапв
У Вас есть свое жилье, уходите. У Вас ещё все в жизни будет. Чем старше становимся, тем меньше времени остаётся на жизнь, не теряйте время. Удачи 29.06.2018 09:41:04, 911
Просто я..
Нечего сидеть с ним! 29.06.2018 09:46:17, Просто я..
М-дя.. Муж всегда хотел иметь свое хозяйство, но ухаживать за этим хозяйством заставил Вас. Уходите и не раздумывайте, да еще и на раздел имущества подайте. Пусть муженек поделится накопленным. 29.06.2018 08:42:02, ЮлианнаР
Лариче
Вы правда существуете? Какая восхитительная рабская психология!Вы на свои деньги 20 лет хозяина кормите,поите, одеваете, коммунальные услуги оплачиваете ,рожаете от него и его хотелки выполняете...Такие не слабые хотелки-обихаживание коров(по мне это каторжный труд,сталкивалась в своей жизни,больше ни за что и никогда)Сыну,наверное,стыдно за Вас "рабу любви",которой не дай Бог заболеть или устать,так на нее обижаются,а она согласна терпеть эти обиды..... А Вам еще чего-то жаль... 29.06.2018 02:18:46, Лариче
Много у вас этих коров? 28.06.2018 22:26:20, Ольга*
потом будет жалко 30 лет жизни 28.06.2018 22:17:39, уходИте
У вас наступил отличный день. Сколько он там накопил? Это ж пополам делится и коров попилить можно, в наваре останетесь.У меня один гусь ,как же он ...... пахнет.Мама называет его фабрикой про производству удобрения. 28.06.2018 21:22:42, рица
masyanya белая и пушистая
то есть вы хотите прожить еще 20 лет с ЕГО коровами и еще и приплачивать за это ? Другой глобус.... 28.06.2018 21:17:57, masyanya белая и пушистая
nickoffova
в отличие от людей с единственным совместным жильем, вам очень легко решить проблему - достаточно помахать рукой коровам и переехать в свою квартиру. Единственного ребёнка вы уже вырастили. А где он, кстати, сейчас живет, если с вами отказался? 28.06.2018 19:17:35, nickoffova
Так в квартире наверно 29.06.2018 11:57:50, Мухшка
ландыш
мне бы стало жалко коров )) они, поди, уж как родные )) 28.06.2018 19:48:29, ландыш
nickoffova
забрать с собой?)) 28.06.2018 20:01:52, nickoffova
ландыш
навроде того )) 28.06.2018 21:54:42, ландыш
А если вдруг Вы решитесь коров зарезать, мясо продать и жить нормально, он что сделает? Вы ему такой вариант не предлагали? 28.06.2018 18:56:54, lara69
Вот читаю и думаю: ну почему я не мужик?! Можно хамить всей родне... Жену нагрузить, как трактор... С ней можно даже не разговаривать... Будет кормить, платить коммуналку, одежду покупать...
Хочется сменить пол и завести стадо коров!
Афтор! Я Вас почти люблю!!!
28.06.2018 18:27:40, дале коли догреха
Муж живёт на вашей шее, вы его кормите, коровам хвосты крутите, работаете, готовите, убираете! А он копит. А вы предложите, что вы живёте на его деньги, а свои копите. Я думаю, что он не согласится. Жалко вам должно быть себя, а не 20 лет совместной жизни. 28.06.2018 17:56:12, Так бывает
Запишитесь на секцию бокса и бейте его. Систематически.
Пока не начнет за коровами грести, отдавать вам всё заработанное и вообще быть милашкой.
28.06.2018 17:44:32, Булочка наст.
Супер! )))
Чем автор от буренок отличается? Куда ведут на веревочке, туда и идет. Иногда мычит, но слушается.

Мне вот интересно, что такого случилось, что через 20 лет вдруг решила помечтать как изменить жизнь. Т.к. не верю, что серьезно решится поменять.
29.06.2018 09:30:22, Lussi01
Эффект накопления,мне 18 лет потребовалось.Так что и 20 не удивляет. 29.06.2018 10:29:12, рица
ландыш
)))) 28.06.2018 19:48:55, ландыш
совет юриста ) 28.06.2018 18:27:28, mnenie
Дельный совет ;))) 28.06.2018 18:17:47, av10
бесплатный) 28.06.2018 18:28:04, mnenie
Не понимаю для чего вы так много написали о почти бывшем муже. Давным давно пора валить. И жить нужно не воспоминаниями и анализом его поведения, а собственным будущем, которого не будет, пока вы не видите перспектив. Попробуйте порассуждать "вот разведусь, и...", что угодно там может быть после "и", но нужно смотреть вперёд. 28.06.2018 17:18:52, Lisichka___
1- пристрелить коров и просто жить. 2- хватит искать оправдания. Чемоданы в руки и в суд на развод/ раздел подавать. Это ваше жалко никому кроме вашего мужа не нужно. 28.06.2018 17:12:58, artem437
мне кажется мотивация для не развода у вас неправильно сформулирована. Что там жалеть-то?
Бежать-то надо. Только вот на каких вы условиях бежать согласны?

У меня вот знакомая развелась недавно. Только вот она сумела как-то так развестить, что жалеть ей совершенно не о чем. Всё отыграла. Все планы, посредством мужа, реализовала. О чем ей жалеть?
28.06.2018 17:01:10, mnenie
Ну ок, прошедшие 20 лет жалко, а еще 20-30 лет жизни не жалко?!
Вам лет 40-45, квартира есть, деньги есть.. Причем именно на них Вы и живете!!
Что исчезнет вместе с браком? Хлипкий дом, корова с г-ном, и вечно обиженный ч..удак? Зато сын сможет в гости приходить (или жить с Вами пока не женится). Минусов не вижу, одни плюсы!
28.06.2018 16:47:28, СиреневаяЛеди
Вообще не пьёт, иногда задаюсь вопросом что лучше: пьющий муж или трезвый но дурак? 28.06.2018 18:29:05, Анастасия Ч
Анекдот в тему. Ругаются супруги. Жена: "Ты неудачник. И зарабатываю и по дому все делаю". .Муж: "Ты и зарабатываешь и всю работу делаешь. Какой же я неудачник?".
Вы в курсе, что совместные денежные накопления подлежат разделу 50 на 50? Прежде чем "светиться" с разводом, узнайте где, что копится и как их юридически потребовать. На компьютере может быть какая-то информация. Дома могут лежать банковские выписки.
29.06.2018 11:44:47, nataly123
nickoffova
вы вроде начинали Оксаной?:) А стали Анастасией... 28.06.2018 20:03:04, nickoffova
Ничего не лучше, хрен редьки не слаще. 28.06.2018 18:59:44, lara69
кто дурак? Он?
Да это сколько же ума надо, чтоб от тебя рожали, кормили-поили, за твоей коровой ухаживали, да еще, думаю и кормили твою корову...
28.06.2018 18:32:07, Лось_Анджелес
а он не пьет? И вообще, чем-нибудь опасным занимается? Как у него со здоровьем? 28.06.2018 16:43:11, Лось_Анджелес
Dixi
грибочки любит?)) 28.06.2018 17:18:36, Dixi
да-да. Долго ли до греха 28.06.2018 18:00:02, Лось_Анджелес
Бабы дуры. Что еще могу сказать? Какими глазами и какими мозгами выходить замуж за такого джигита и рожать от него детей.
Можете банить.
28.06.2018 16:31:32, Kurmen1
оооой! А мужики-то какие "умные". Вот дурят их бабы, а мужики, при этом, себя победителями считают. Развод, описанный в предыдущем посте, как раз из этих историй.

Хотя,... может ты и прав. ) Вот смотрю на некоторых мужиков и думаю: "А ведь он ещё и женат на ком-то". )))
28.06.2018 17:05:37, mnenie
Natalya d'*
Я всё ждала какая причина у вас будет почему уйти не могу, что там положительного то.
Не дождалась.
Автор, посмотрите на свою тему вот под каким углом - 20 лет назад я совершила глупость и попала в тюрьму. Сейчас есть возможность выйти, а мне жалко 20 лет этой жизни, может, всё же остаться?
28.06.2018 16:19:03, Natalya d'*
А знаете, мне один бывший сиделец со сроком 20 лет рассказывал, что те у кого был длинный срок не бегут радостно на свободу в день своего освобождения. Там хоть и тюрьма, но все очень близко и знакомо, а за забором свобода, но все неизвестно и очень туманно. А неизвестность пугает. 29.06.2018 14:58:57, Зоя 26
Natalya d'*
Я верю, помню, в каком то фильме было - отсидел мужик 20 лет, вышел на свободу, всё чужое, незнакомое, непонятное...... Походил, посмотрел, и вечером в номере гостиницы повесился.
Да, чтоб начать новую жизнь после 20 лет тюрьмы, надо некое бесстрашие.
Я ж автора не отговариваю, просто констатация факта.
01.07.2018 07:29:56, Natalya d'*
Dixi
ну да, прошедшие 20 жалко, а оставшиеся 20-30-..? 28.06.2018 16:24:54, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!