Раздел: Брак (Выйти замуж второй раз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выходить ли замуж с двумя детьми?..

Здравствуйте! Мне 38 лет и двое детей - школьник и дошкольница. В разводе 2 года. После развода была мысль снова выйти замуж, зарегестрировалась на сайте знакомств, начала общаться. Переписываться интересно, но вот когда речь заходит о реальных отношениях, думаю, надо ли? Это пустить человека в свой налаженный быт, семью... Вроде и хочется, чтобы рядом было крепкое мужское плечо, но и боязно... Поделитесь опытом те, кто выходил замуж с двумя детьми и никто не стал этого делать - не жалеете о своём решении? И вообще, кто что думает о ситуации в целом.
26.06.2018 02:42:54,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот когда Вас замуж позовут (реально позовут, с колечком, с планами на свадьбу, на жизнь и на детей) - тогда и будете думать.
2-3 свиданки с х.з кем - это даже не о "любовнике" и уж тем более не о замужестве!
29.06.2018 12:45:04, СиреневаяЛеди
Если Вас прямо с сайта в загс зовут, то я Вам по-хорошему прям завидую))) Обычно зовут куда как поближе))) Если нет потребности срочно замуж, то рекомендую просто походить и повыбирать. Возможно, что найдете кого-то близкого, возможно просто приятно проведете время. Главное, не чувствуйте себя никому обязанной и спокойно относитесь к отказам или неприличным предложениям. 27.06.2018 11:11:00, Epsona
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну я, например, вышла в третий раз замуж имея детей от двух предидущих браков.

Сегодня ровно 9 лет как, не жалею ни дня))
27.06.2018 00:09:49, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Прям сразу замуж.. что мешает встречаться, общаться? Вы ещё найдите человека, с которым захотите связать свою жизнь. А если встретите такого, то зачем "взамуж" ... Можно и без штампа прекрасно вместо жить. Чай не девочка уже))) 26.06.2018 19:01:53, Nataly197788
+1. Сначала встретите Человека, а там видно будет: то ли встречаться, то ли жить вместе, то ли в ЗАГС идти и детей рожать.. 26.06.2018 19:21:24, Zanudka
Спасибо большое кто отвечал и отвечает! Очень помогли взглянуть на ситуацию со стороны. 26.06.2018 18:47:04, Lalalupsy
NLU
Особенно не жалеют те, кто с тремя детьми и более нашел свое счастье. 26.06.2018 18:39:18, NLU
Я выходила замуж с двумя детьми (9 и 5 лет). Все хорошо было, не жалела никогда. 26.06.2018 17:45:40, И.П.
Разумнее конечно подождать совершеннолетия младшего и выходить хоть за "черта лысого"))

А почему бы не выйти? Дело не хитрое... (если желание есть)
26.06.2018 14:06:00, Булочка наст.
Я выскажусь насчет материальной стороны вопроса. Если Вы материально обеспечены, причем существенно лучше кандидата в мужья, брак вам регистрировать почти незачем. Ну если только ради совместных детей.
Вообще есть один критерий - с мужчиной/мужем должно быть лучше чем без него. Так что если найдете того кто сделает Вашу жизнь лучше - почему нет.
26.06.2018 13:52:28, Moon
МарикаЧ
Да ради совместных детей тоже не обязательно регистрировать отношения. Разве что чуть больше формальностей при записи отца в СОР. 26.06.2018 14:48:26, МарикаЧ
МарикаЧ
О ситуации в целом я думаю, что "чисто теоретически" размышлять здесь бесполезно.
Я думаю, что в 38 лет и с двумя детьми нельзя рисковать и встречаться с кем попало, просто потому что понравился или внезапно "влюбилась" (что бывает после длительного воздержания). Обязательно нужно включать голову и убрать подальше розовые очки.
А еще я думаю, что даже в 20 и без детей найти хорошего мужа очень сложно. А уж в возрасте под 40 и с детьми - шансы невелики.
Потому советую Вам просто плыть по течению. Вы не влюблены, в Вас никто не влюблен - можно просто расслабиться и наслаждаться жизнью. Ну, встречайтесь, конечно, с мужчинами. Можно и не на СЗ.
26.06.2018 13:13:00, МарикаЧ
может быть вам вопрос по другому поставить: нужны ли новые отношения? если вы ответите на вопрос положительно. тогда постепенно начинайте общаться с тем кто вам симпатичен и посмотрите , что будет, сложно же сказать как отношения будут складываться. у вас двое детей и ваши сомнения понятны. 26.06.2018 12:53:23, звезда1995
Ну официально замуж я бы не стала выходить, если есть значимое имущество. Наследниками должны быть только дети и родители, а не новоиспеченные мужья. Впускать мужчину в семью, имхо, после не менее полугода регулярных встреч, безопасность детей - превыше всего.
Но это же надо встретить мужчину, которого захочется пустить в семью. По мне главный критерий: мужчина серьезно облегчает жизнь. Иначе гостевые отношения гораздо лучше.
Я трижды приняла решение не выходить замуж, у меня, правда, один ребенок. Жалею я только о том, что двое из этих мужчин не захотели продолжать отношения без совместного проживания и брака, но это ж их выбор по сути.
26.06.2018 12:42:09, Lancel
Я вышла,но у меня скорее не типичная ситуация,мы живём по отдельности,каждый в своей квартире, общий только дом.Но у меня дети были уже взрослые ,вот уже 10 лет так живём.Чтобы жить все м вместе надо искать мужчину-отца,а это считаю слишком сложно. 26.06.2018 12:35:24, рица
Dnnn
а Вас уже туда позвали? зачем раздумывать, можно же встречаться, если человек приятен, и без оформления отношений. Скорее всего на СЗ такие мужчины и есть, либо молодые, либо пару раз разведенные и жениться не спешащие ) А там будет видно - тут уже вопросы взаимодействия с детьми, доверия, наследственные вопросы (например, соберетесь Вы кв менять на бОльшую - так лучше быть незамужней! или у Вас 10 домов в собственности и 2 детей, а у потенциального мужа 5-ро детей и 1 комната. не дай бог что с Вами - он наследник наравне с детьми, так может и не стОит брак оформлять и т.п.). 26.06.2018 12:04:39, Dnnn
А почему нельзя реальные отношения без брака?
Как и в любой другой ситуации, считаю, что нужно поступать так, как хочется.
Если захочется за конкретного мужчину замуж - выходить.
А абстрактно рассуждать...,
26.06.2018 10:53:43, Mira
Я, конечно, могу написать, что против повторного замужества, но, справедливости ради, пока никто не зовет и с одним ребенком:))) 26.06.2018 09:59:34, Птичка снежная
ой, да ну, хомут надевать. 26.06.2018 10:05:57, Диги
Natalya d'*
Хомут, да забесплатно, конечно не надо.
Но не все же мужчины представляют из себя "бесплатный хомут", есть и другие варианты.
26.06.2018 10:14:18, Natalya d'*
не очень понимаю, что в таком контексте "платно":)))

как в Дневной Красавице, что ли?:)))
26.06.2018 10:18:51, Диги
МарикаЧ
Ну так не все состоятельные мужчины имеют такой недостаток, как муж героини. Если я фильм помню правильно. 26.06.2018 12:48:15, МарикаЧ
Natalya d'*
Не знаю как в дневной красавице. Знаю тех кто во втором браке был мужем обеспечен (материально, квартирами и т п)
Вот так чтоб и не выйти.
26.06.2018 10:22:04, Natalya d'*
посмотрите, хороший фильм, с Денев:) 26.06.2018 10:23:21, Диги
nickoffova
вы раздумываете над предложением, которое вам пока никто не сделал (а, возможно, никогда и не сделают). Заполучите хотя бы одного желающего на вас жениться, а потом уже думайте, выходить ли за него замуж. 26.06.2018 09:54:27, nickoffova
Как можно теоретически выходить замуж, еще даже не встретившись?:)))
Уже и деток новых нарожали, да?:)
26.06.2018 09:53:26, Диги
В реале встречалась, детей ещё рожать совсем не планирую 26.06.2018 10:27:04, Lalalupsy
Чтобы думать о ситуации ее надо знать. Кстати - реальные отношения это что? Выход из виртуала и свидание? Имхо, вы сначала с мужчиной встретьтесь а потом про "замуж с двумя детьми" ))))) А то пока это похоже на то что замуж то хочется и очень. Или мужчина с изъяном, просто по переписке про замуж говорить в 38 лет и после развода - ну как то уже должен быть опыт и разум )))
Вариант что увидев вас реально и пообщавшись разок-другой живьем вы мужчине разонравитесь совсем не допускаете?
26.06.2018 09:10:25, Иришка-Мартышка
Встречалась с несколькими мужчинами 2-3 раза, но чтобы дальше продолжать отношения, нужна уверенность, что да, буду вкладываться в эти самые отношения. 26.06.2018 10:26:04, Lalalupsy
вы корову покупаете? 29.06.2018 12:46:34, СиреневаяЛеди
а что значит "вкладываться" в вашем понимании? 26.06.2018 11:31:50, vampirochka
Какая то очень странная малопонятная мысль ))) не понравился мужчина, вот и нет уверенности. И все. Или вам надо написать "да, обязательно надо замуж, только это нормально", тогда вы обретете уверенность и начнете "вкладываться"?
Имхо, отношения это про мужчину и женщину, а не про одно свидание и тут же разговоры про не готовность к третьему ребенку. Разговоры можно долго разговаривать, если вас сразу прям замуж зовут я бы напряглась что с мужчинами не так. Может им жить негде, тут что угодно расскажут ))
26.06.2018 10:33:44, Иришка-Мартышка
Нефиг думать о чужих упущенных возможностях. Если хочется, то идите замуж. Я бы не пошла просто потому, что не верю в существовании достаточно крепкого мужского плеча. Так что идите и брачуйтесь на здоровье, а то жалеть будете. 26.06.2018 09:06:50, Lisichka___
Надо смотреть на конкретного мужчину и на складывающиеся отношения. Мне кажется, что тут чьи-то советы вряд ли помогут, потому что ситуации у всех разные.
Даже дети ведут себя по-разному.
Пробовать построить новые отношения, мне кажется, стоит. Лет вам еще мало, чтобы заниматься только детьми и мужчин за версту не подпускать.
26.06.2018 08:36:24, vampirochka
мне почти 40, в разводе 10 лет, дети 13 и 15. после развода были отношение, одни из них длительные, 5 лет. но в итоге все разрушилось потому, что мужчина считал, что оказывает мне честь, беря меня с двумя детьми и я должна ему ноги целовать, а я считала, что это мы такие классные, что он радоваться должен ))) после этого я много думала и пришла к выводу, что в принципе неправильно выходить замуж с детьми, именно потому, что у нас налаженный быт, правила в доме, взаимодействие, общение, и вот придет мужчина и что? наверняка он будет пытаться свои правила устроить, а зачем мне это в моем доме? вплоть до мелочей, моя комната сейчас всегда открыта и дети могут всегда в нее зайти, в том числе и ночью, например. если будет мужчина, это надо менять. я не хочу )) у детей свои привычки и закидоны бывают, тем более возраст такой. я это все разруливаю, но постороннему человеку это не всегда легко будет, или он будет недоволен, или мне детей строжить, в их-то доме. а еще один камень преткновения у нас был, что он хотел, чтобы я родила ребенка (хотя у него и есть от первого брака), а я третьего ребенка в моем возрасте была готова рожать только под железобетонные гарантии, причем не только для меня и нового ребенка, но и для старших)) а кому это надо )) в общем мы расстались и я эту тему для себя закрыла. 26.06.2018 08:04:20, Крыса с кинжалом
Вот точно такая же ситуация, и тоже к третьему не готова, а мужчины спрашивают, как-будто это как магазин сходить. А вы сами как переносите отсутствие мужчины в своей жизни? Не хочется, чтобы кто-нибудь обнял? Помогал решать какие-то бытовые вопросы? Сами со всем справляетесь? 26.06.2018 08:20:05, Lalalupsy
ой! если меня кто спросить "а полезу ли я на Эверест"? - я что, начну всерьез в альпинисты готовиться?! Мало ли чего люди на свиданках спрашивают, ну так, для пощупывания почты! 29.06.2018 12:48:41, СиреневаяЛеди
А вы уверены, что если замуж возьмут, то и обнимать будут и бытовые проблемы ваши решать? Как бы новых не на создавали 26.06.2018 19:06:24, Nataly197788
Да ко всему вы готовы )))
И да - спросить виртуально это еще ничего не значит. Это может быть просто болтовня чтобы вы повелись и наконец то встретились лично. С вероятным сексом (и бесплатным, кто ж с жениха что-то потребует). А будет ли повторение это большой вопрос )))
Вот как можно в 38 лет, с двумя детьми и опытом развода всерьез считать что кто-то вирутально(!) всерьез говорит о детях, даже не встретившись ни разу с потенциальной женой и матерью ))) Это вы очень сильно замуж хотите )))
26.06.2018 10:14:34, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Согласна. 26.06.2018 13:03:59, МарикаЧ
Natalya d'*
Они так спрашивают потому что женщины такие есть, кому родить 3го, это как в магазин сходить. 26.06.2018 09:05:31, Natalya d'*
МарикаЧ
И есть еще такие мужчины - "сеятели". Они готовы делать детей всем, кто согласен. Некоторые женщины принимают это за любовь. А мужчине просто нравится размножаться и радоваться за детей, которых растят исключительно их матери. 26.06.2018 13:18:36, МарикаЧ
иногда бывают тяжелые минуты, вот недавно было, куча дел пришлось решать одно за другим, вроде и не все особо серьезные, но сплошным потоком, и в довершении всего совсем мелочь - пошли кататься на великах и на дочкином слетела цепь ))) вот тут у меня прямо миниистерика случилась на тему ну почему все я ) но это было недолго, да и цепь в итоге с сыном поставили на место, он у меня уже помощник отличный, у него руки прям из нужного места растут и сила уже мужская, навыки еще не все есть, но я учу потихоньку. а так - ремонт вот сама делала, сын тоже помогал, кафель в ванной, ламинат везде, в прихожей стены... чтобы кто-нибудь обнял и сказал, не реви, я все решу - иногда хочется ))) но тут же приходит понимание, что это слишком дорого придется оплачивать, а я не хочу. 26.06.2018 08:32:05, Крыса с кинжалом
<. чтобы кто-нибудь обнял и сказал, не реви, я все решу - иногда хочется ))) но тут же приходит понимание, что это слишком дорого придется оплачивать>

очень точно. Аналогичные мысли.
26.06.2018 09:57:33, Птичка снежная
МарикаЧ
Ну, про "дорого оплачивать" - это из серии "виноград зелен", извините.
Просто мужчина должен быть хорошим человеком, тогда и никакой "оплаты" не потребуется.
26.06.2018 13:06:26, МарикаЧ
Не совсем. Скорее о том, что у всего есть оборотная сторона.
"Хороший человек" он тоже не альтруист.
26.06.2018 13:11:24, Птичка снежная
МарикаЧ
Когда этот "хороший человек" не в теории, а вот он - рядом. И решает сложные вопросы (далеко не на уровне велосипедной цепи), то "отдача долга" превращается в искреннюю благодарность и ответное желание что-то сделать для человека.
А платить в жизни приходится за все.
26.06.2018 13:16:37, МарикаЧ
Я не встречала таких, пока. Но, верю Вам, что они где-то, теоретически, существуют:)

А зачем им решать вопросы взрослой тетки с чужим ребенком? У них в чем бонус?
26.06.2018 13:21:54, Птичка снежная
МарикаЧ
Не взрослой тетки, а любимой жены:) Вообще есть такие мужчины, которые просто умеют решать вопросы. 26.06.2018 13:24:37, МарикаЧ
Я вышла. Познакомились через общих друзей через пол года после развода. Детям было 7 и 1 год, мне 37. Полтора года в гостевом режиме общались, отношения маскировали от детей, хотя вместе много времени проводили и дети приняли его очень хорошо, и он их, но я тормозила, боялась. Потом мужчине надоело и он поставив меня перед фактом переехал ко мне, через пару месяцев сделал предложение и еще через пару месяцев расписались. В браке 3 года, общему ребенку 2 года.
Ни минуты не жалею, что вышла замуж. Муж на меня положительно влияет))
26.06.2018 03:34:23, Мама из Мытищ
А у вашего мужа свои дети есть от предыдущего брака? 26.06.2018 08:12:03, Lalalupsy
да, двое. Но к ним его БЖ не подпускает. Так что только алименты туда идут, без возможности общения.
Идея общего ребенка была моя, мой личный "пунктик" . Муж только поддержал.
27.06.2018 17:51:29, Мама из Мытищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!