Раздел: Измена (Муж в 62 года ушел к другой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измена мужчин после 60+

Нормально ли в возрасте 60+ изменять и уходить из семьи к любовницам на 20 лет моложе? Моя история именно об этом. Читала много тем об изменах. В основном пишут, что мужчина уходит, если что-то его не устраивает. Мой бывший муж сказал, что всегда любил меня, очень, но так получилось. Я не виноват, что я такой влюбчивый. Хоть нам слегка и за 60, но у нас всегда было всё в порядке с сексом, мы оба моложавые и я и он за собой всегда следили. Мой муж гордился, что мне все дают на 10 лет меньше. Есть внуки давно и в голову не приходило мне, что в 61 год я останусь без мужа. Характер у меня мягкий, доверчивый. Я его никогда не контролировала, уважала его личное пространство. Кстати, он любил меня контролировать во всём, во времени и в финансах. Но я не придавала этому большого значения. У всех разные натуры. Любила его таким, какой он есть.Знала, что он любил приврать, но опять же это было, мне казалось, не так уж страшно. Мы с ним оба бывшие военнослужащие. На службе у него было прозвище "Сказочник", именно за небылицы. И вот, когда у него появилась любовница, оказалось, что он уже лет 10 копил от меня втайне деньги, обманывая меня в сумме своей зарплаты наполовину. А я всегда приносила и пенсию всю, и зарплату, и не откладывала ничего лично для себя.Сейчас я поняла, что зря так поступала. Надо было создавать "подушку безопасности", как говорят сейчас. И ещё я поняла, что, если человек имеет склонность привирать и обманывать, то эта не такая уж безобидная черта характера.У меня коллега по работе всегда очень сильно контролировала мужа и сына и мне казалось, что это не правильно. Теперь так не кажется. Она, кстати, очень быстро вычислила, что муж увлёкся другой и вовремя, на стадии общения начального приняла меры. Правда, муж её любил очень и это было не серьёзно. Вот не могу понять, в чём мне себя упрекнуть. Я не зануда, несмотря на возраст, очень подвижная, весёлая, хорошо готовлю, конечно же люблю очень проводить время с внучкой, хотя ей уже 12 лет. Мама старенькая - 81 год, там тоже помочь надо. Если честно, я заметила, что муж стал каким-то другим. Думала, может плохо чувствует себя. Потом начал худеть сильно, я даже испугалась. На 13 кг вдруг быстро похудел. Убрал с тела папилломы, ну и правильно, подумала я. Потом, в тайне от меня переконструировал зубные протезы. Это очень дорого, он что-то там мне наплёл про деньги, что откладывал. Ну, думаю, ладно, ничего страшного. Потом со лба убрал родимые пятна. вот не давно на сайте я прочла, что все его манипуляции говорили, что он занялся усиленно своей внешностью и это неспроста. Надо было насторожиться, а я поняла, но было уже поздно. Он влюбился и попросил развод. Эта женщина имела мужа, но тоже развелась из-за моего мужа. Её муж моложе был на год её. На то время, а это было 2 года назад, мужу её было 39, а ей 40. Сейчас ей 42 года. Она на 20 лет моложе моего бывшего мужа, ровесница нашей дочери. А её дочь - ровесница нашей внучке. Мой бывший муж хотел, чтобы я ушла из нашей 1-комнатной квартиры жить к дочери. У его пассии 3-комнатная квартира, в которой они живут втроём сейчас (она, б.муж и дочь). Причём она живёт в соседнем с нами доме. Оказывается, он её давно уже сажал в нашу машину каждое утро и вёз на работу и привозил. Окна нашей квартиры выходят на другую сторону и я ничего не видела. Жена, как говорят, узнаёт последней. Я согласилась на развод и сразу подала на раздел имущества и квартиры. Он не ожидал такого от меня. Он знал, что у меня нет денег. Я их одолжила. Суд я выиграла, нам присудили доли по квартире. Машину ему и мебель вся моя. Я очень сильно переживала и измену и развод. Думала, что не переживу. Но вот пережила. Живём с ним в однокомнатной квартире. Им жить не где. У её родителей есть дача, не далеко от города. Мой бывший там помогает теперь картошку сажать и прочие работы делает. Говорит своим родственникам, что им там все очень довольны. Правда перед её родителями скрывают его возраст. Говорят, что ему 55 лет. На семь лет меньше. Забыла написать, что он один раз возвращался, просил простить. Говорил, что не хочет воспитывать чужого ребёнка, работать на её огородах и , что большая разница в возрасте. Просил меня ей позвонить и всё объяснить. Я не стала звонить. Через неделю опять к ней вернулся. Вот такая история у меня. Что дальше будет со всеми нами, не представляю.
15.06.2018 12:59:07,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет 08.12.2023 14:23:05, Нургул
Здравствуйте, как похоже на мою ситуацию, но у нас пока нет развода, но я не уверена. Нам за 60 лет. Оба работаем, работает в женском коллективе, много одиноких женщин. Соответственно он нашел ее, моложе на 15 лет. Он говорит, что я хорошая жена. И это так ,потому что для меня дети, дом , а теперь внучки , забота о них очень важно. Я их всех люблю, и мужа своего очень люблю. При всем этом мы оба работаем, и получаю я в 2 раза больше. Думаю, что моя вина в том, что перестала уделять внимание себе, поправилась, стала болеть и не так интересна ему. Но мне кажется если бы он любил бы меня по настоящему, не допустил бы такого. просто поговорил, и я бы поняла. Опущу все подробности. Но решила для себя, не упрекать, принять все как данное Всевышним. Может он полюбил, имею ли я право, стоять на пути. Он не моя собственность, дам ему время разобраться с собой. В жизни много всего прекрасного, надо радоваться жизни! 24.04.2023 15:27:35, А.Г.
Как сейчас дела обстоят? Похожа на мою ИСТОРИЯ! 13.04.2022 16:02:03, Бело4ка
Классно вы мужа с квартирой обломали. Как же так, он такой намарафеченный да на бобах остался.
Понимаю, что тема старая, апассия тоего чтоквартиру не разделила?
08.02.2022 08:04:36, -)
Очень похожая на мою история. Интересно как сейчас обстоят дела 06.02.2022 09:30:07, Бело4ка
привет прочитала вашу статью подскажите что было дальше 11.12.2021 15:58:53, Елена Перова
У меня муж в 67 лет ушел к женщине 39 лет, которая добивалась его много лет. В браке прожили почти 44 года. Врагу не пожелаю такой боли. Четвертый месяц пошел, легче не становиться. Он хочет со мной дружить, помогать, а я не могу и не хочу его видеть. Свой старик, хотя он не плохо выглядит, молодиться, это свой старик, со своим хондрозом, простатитом и т.д. Но зачем он 39 летней женщине? Может это любовь или чтобы был кто-то рядом? Не понимаю. Почти не общается с детьми и внуками, только изредка по телефону. У него теперь другая жизнь. А дочка сказала : "Мне тебя жалко и его жалко". 24.04.2021 16:14:21, Нат67
Радуйтесь! Живите для себя и в свое удовольствие а муж бывший ушел и до свидания. Обратно не принимайте. Зачем вам старый брюзжащий дед? Разобьет его не дай бог конечно инсульт пусть молодуха за ним ходит у нее здоровья побольше . А вы не отчаивайтесь, найдите себе занятие по душе и живите полной жизнью,сколько там ее осталось? А за мужем вашим пусть молодуха ухаживает, носки стирает да диетические супчики перетирает... 19.06.2018 15:50:51, Eva55
natil
Думаю ей в перспективе не отвертеться от таких хлопот. Она замуж хочет за него. Люди, которые его хорошо знают, давно мне сказали: было бы о ком жалеть. 19.06.2018 17:49:54, natil
Живите. Ваш муж, видимо, и раньше вам изменял, гулял напропалую, вы закрывали глаза. Подруга правильно себя вела - осуществляла контроль. Если не держать их в ежовых рукавицах - может быть что угодно. Пусть он там делает все, что хочет, вас это не должно касаться. Возраст у него уже не очень и с сексом скоро станет плохо, а ей еще надо. Характер у мужчин, когда они чувствуют слабость, становится невыносимым, разлучнице он скоро станет ненужной обузой с претензиями. Но я, на вашем месте, подумала бы - принимать его или нет, остаток жизни он вам испортит. Я бы выселила его в комнату в коммуналке, а свою долю объединила с детьми. И пусть живет как хочет. Он это заслужил и это с ним будет однозначно. 19.06.2018 11:53:28, НКр
Честно? Фигня какая-то. Весь ваш рассказ фигня - мебель, квартиры, деньги, машины, возраст... Ниачем. Чувств нет, понимания, любви, нежности, душевности. Ни грамма. Решила, раз до 60-ти дожила и моложаво выглядит, так куда он денется? Ну и профукала всё. И про контроль ваш фигня, никого ни от чего ни разу не удержал, - вы ж ему не мама - с этой можно гулять, а с этой нет. А он вам не сын, чтоб разрешения на гулянки с девочками спрашивать. А любовь и после 60-ти бывает, к счастью.
И сама постановка вопроса дурацкая - нормально ли изменять в 60+... А в 40 нормально? А в 30??? И что узнать-то хотела?
18.06.2018 19:15:25, да уж...
natil
Кроме слова "фигня", в лексиконе ещё есть что- нибудь?И что значит "профукала". И так понятно, что была любовь. Я же написала, что любили друг друга очень. Не стала бы я так переживать, если бы не любила и писать сюда не стала бы. Если Вы одна ничего не поняли, оставайтесь при своём мнении. 18.06.2018 21:07:32, natil
Вам, конечно, уже много всего хорошего написали ,но вставлю свои 5 копеек, т.к. история ваша и оригинальна, и типична одновременно. Оригинальна, ибо далеко не все мужья крысятничают у жен и детей, и не всех называют сказочниками (а в народе п…даболами) .А типична, потому что поведение пенсика в романе с молодухой всегда одинаково: резко худеют, облачают свои мощи в модненькие шмотки, меняют зубки/машину/квартиру/страну –по возможностям! Просто жены всегда находят этим переменам тысячу причин и оправданий (Как сказала Ирина Меладзе про своего бывшего:”Могла предположить все, что угодно, только не это'', хотя ЭТО самое очевидное!) К сожалению, жены всегда должны быть на стреме, не важно, сколько прожито -20 лет или 50.
Вы молодец, что так стойко перенесли нож в спину!!
Моя личная статистика по знакомым-соседям-коллегам печальна: умирать такие летуны в 70-80% случаев возвращаются к первым женам, даже если разница в возрасте с новой зазнобой 10-15 лет, так и не прижившись на новом месте(и сердобольные жены почти всегда принимают назад: ”Ну не на помойку же его!”) За полтора года как бы не вернулся ваш перебежчик…Побыстрее бы вам разъехаться!
Про возраст: когда была помоложе, цифра 60 была пугающей, а сейчас моей маме столько-и она цветет и пахнет, несмотря на кучу разных болячек. Говорит, бабулькой себя не ощущаю ни на секунду. Мой отец(ее муж) погиб 13 лет назад, очень тяжело пережили эту смерть, брат в школе учился, а я в институте. Постепенно на горизонте стали появляться ухажеры-то на работе, то подруги пытаются свести с каким-нибудь вдовцом, но она сначала отнекивалась, а сейчас смеется: ”Зачем? Носки стирать и брюзжание слушать?” Очень много работает ( работа-главный лекарь от душевных недугов!!), в редкие выходные-бассейн, театр, концерты и встречи с подружками. На днях ей подписали заявление на отпуск,-каждую свободную минуту выбирает страну для отдыха, отели, звонит по турагенствам, покупает наряды. По-моему, сейчас даже активнее живет, чем раньше в браке. Все зависит от конкретного человека, есть клушки, годами рыдающие в подушку(ах, оставьте ,меня предали, растоптали…) А есть несгибаемые борцы, наслаждаются жизнью, несмотря ни на что.
Вам душевных сил, твердости характера, бодрости духа ! Найдите занятие по душе, тогда некогда будет думать о семейных дрязгах и проблемах, по себе знаю. Дети, внуки, -это прекрасно, но это еще не вся жизнь! Психологи пишут, что увлеченная женщина становится привлекательнее для мужчин, выглядит независимой, а такую всегда хочется покорить, завоевать. Может, вам сейчас такой мужчина встретиться в жизни, о котором вы в свои 20 лет и грезить-то не могли?! Я вам искренне этого желаю!
18.06.2018 17:31:27, Julie 77
natil
Спасибо Вам большое за отзыв. Когда я писала, то очень надеялась, что люди поймут меня правильно. Может написала не так и не всё, как хотелось бы. Тут отзыв прочитала, где написали, что всё, что я написала "фигня какая- то". Кому- то может и фигня. Ради Бога! Нормальные умные люди поняли так, как надо. 18.06.2018 21:18:46, natil
Пишите нам обязательно о своих делах
Волнуюсь за вас.
Чётко блюдите свои интересы и не позволяйте вовлекать себя в проблемы БМ.
Любые разговоры на эту тему пресекайте.
За помощью пусть к владельцам дачи обращается
А вы обезопасьте по максимуму свои финансы и имущество.
Ну и балуйте себя в меру сил:)
18.06.2018 14:58:21, 1637
natil
Да, обязательно, напишу. И буду жизненный курс держать именно в таком направлении. 18.06.2018 21:26:01, natil
natil
Я очень благодарна всем за участие в моей жизненной ситуации.За советы, которые мне очень помогают. Я не смогла справиться самостоятельно со своей бедой. Но как же много прекрасных людей, совершенно не знакомых мне, которые поддержали меня. Спасибо большое всем! 18.06.2018 12:44:58, natil
История, которую Вы описали, в рамках наших стереотипов, очегь банальная и неприятная для Вас. Но у Вас есть выбор, жить в негатива или поблагодарить за полученный опыт и начать новую счастливую жизнь. Пока внутри Вас есть злость и обида, ничего хорошего в Вашу жизнь не придет. А, живя в радости, Вы можете создать самую качественную реальность, встретить достойного Вас человека, улучшить материально положение и т.д. Попробуйте начать медитировать, заняться йогой и Вы увидите как начнет меняться Ваша реальность! 18.06.2018 12:36:51, Ardis
Всей душой Вам сочувствую. Не ищите вины в себе. Никто не знает, почему так происходит. Главное, не томитесь душой, чтобы не заболеть. Конечно, в нашем возрасте уже трудно находить новых друзей и подруг. И одной не только скучно ездить в турпоездки, но и дорого. Поэтому может быть найти спокойную подругу и ездить вместе с ней? Думаю, что самое тяжелое - это общая жилплощадь. Как жаль, что это однокомнатная квартира. Может быть Вам сдавать свою часть, а на эти деньги снять что-то (мб с помощью дочери)? Тогда Вам сразу будет спокойнее. В любом случае, желаю Вам всего самого хорошего. 18.06.2018 12:31:25, ПростоЖенщина
Может вы и не зануда, и готовите, и выглядите хорошо, но простите, вам 60, а ней 40 лет. Возраст - вот единственная причина, по которой он от вас ушел. Обычное дело, классика жанра. И да, он будет туда-сюда бегать вечно. Потому что с вами удобно, привычно, вы все знаете о нем, у вас общее имущество, дети, внуки и прочее. У вас жизнь одна на двоих прожита, это все-таки важно для вас обоих. Но там его манит возраст, и будет манить. Ничего он не поделает. Я думаю, он вернется к вам окончательно, когда у него стоять перестанет. Вот тогда он будет умолять о прощении. Ибо кому он нужен, старый импотент без отдельного жилья. Только вам. А туда он будет бегать ровно до тех пор, пока там его будут терпеть. Рано или поздно она его выгонит, и он к вам вернется. У той женщины я не знаю что, просто захотелось треша в жизни. И потом, мужчины в возрасте, осознавая свои годы, они ухаживают лучше, и это приятно. Ей захотелось джентльмена, она его получила. Потом ей расхочется. Потому что когда ему будет 70 лет, ей будет только 50. И зачем он ей будет нужен.
Ваш муж сам попал в эту мельницу, по глупости. И все зависит от вас, пустите вы его обратно или нет.
18.06.2018 11:46:01, пвапв
natil
Вот Ваш комментарий мне хочется поместить в рамочку и на стену. Честное слово, каждое предложение , просто то, что доктор прописал. Спасибо! А главное - всё правильно. От начала и до конца. Вы , конечно, правы: 41 и 61 - это разные вещи. Как тут ни выгляди. Далеко и ходить не надо, нашей дочери столько же. И правы: его пассия по его же словам, говорила, что ей нравится его внимание. Ну и деньги разумеется. Он же не покупает ей только мороженое и катает на трамвае. Он и сам говорит, что ни в чём не уверен. Есть много" но" и проблем. Придёт возраст и он станет финансово не состоятельным и так далее. Что ж, время не вернуть и ничего не исправить. Так случилось. 18.06.2018 12:21:16, natil
В рамочку-то в рамочку...
Только вы уж не устраивайте эпоху ренессанса в отдельно взятой однокомнатной квартире.
Понятно, что его соблазнили, совратили, использовали, бес его попутал и он стал жертвой обстоятельств - с этим вы можете и согласиться, чтобы не участвовать в диспуте.
Но не вздумайте забыть его подлость, его обман, его заведомо безнаказанное отвязное свинство в период развода.
Тут его никто не попутал, это его собственные заводские настройки проявились
И никуда они не денутся
18.06.2018 15:05:31, 1637
Его заводские настройки гораздо раньше проявились, когда он 10 лет собственную нычку создавал и шлялся к любовнице. И все 10 лет и совращали, и соблазняли :-))) и пользовали, как же без этого. Ну и пусть дальше пользуют, зачем вам такое сокровище в хозяйстве. 18.06.2018 15:58:16, Марина Резвая
Ну а что бы вам хотелось? Из вашего рассказа было плнятно что ему с вами было просто удобно. Он потихоньку делал свои делишки: денежки крысил например. Понятно не о вас думал. Вы женщина уже в пожилом возрасте. Живите спокойно- дети.внуки.Заняться есть чем.А он пусть живет как хочет. 18.06.2018 00:17:16, Марина скор
natil
Сколько Вам лет? Судя по комментарию, вы ещё молодая женщина или девушка. И Вам кажется возраст 60 - это очень много. Это зависит, кто как выглядит и чувствует себя. Можно и за сорок чувствовать себя старой. Я не выгляжу старой и не чувствую. Я- женщина. В любом возрасте хочется, чтобы тебя любили и не предавали. Внучке моей 13 - тый год, в колясочке катать уже не надо. И уже хотелось бы, как многие нормальные пары поехать, например вдвоём в туристическую поездку. Вы понимаете разницу: вдвоём или одна. Вы посмотрите фильм : "По семейным обстоятельствам" там героиня сказала дочери: не дай Бог тебе остаться одной и отвыкнуть от местоимения " мы" , молодость эгоистична ,скажешь - возраст, да и жаль что так мало осталось, нет, моя дорогая, у женщины совсем другое предназначение .Вот это слова! А Вы хотитете меня впихнуть в рамки " бабушка- внуки". Я рассказала свою историю, так как это моя боль. И поверьте в любом возрасте нужна любовь и нежность. Я читала, психологи пишут, что нет такого чувства - обида, а есть только чувство - боль. Разве можно на бумаге изложить всю жизнь, конечно - нет. У нас всегда была страсть друг к другу. Всю жизнь. Я думала, что сейчас мы с входим потихоньку в ту пору возраста, когда ещё и любовь есть, но главное должна быть нежность и благодарность за всё друг к другу. У меня так прожили родители. К сожалению отец не так давно умер.Самое страшное - это узнать, что любимый человек тебя предавал давно уже - деньги подкапливал тайком и потом пустился бежать за уходящей молодостью, роняя вставные челюсти. 18.06.2018 09:46:23, natil
Так радуйтесь, что вам удалось избавиться от него сейчас)))) Мужчины умирают раньше, вам пришлось бы потратить свои годы на обслуживание немощного старикашки)) А так - вы его перекинули на плечи другой, и живите в свое удовольствие)) Путешествуйте с подругами)) Зачем вам этот импотент. Если он сейчас не импотент, но года через три им станет все равно)) Вы еще долго будете чувствовать себя молодой, у вас еще долго будет много сил, а он мужчина - еще три-пять лет, и он превратится в старикашку) Он просто вам подарок сделал тем, что ушел. 18.06.2018 11:49:48, пвапв
natil
Я уже начинаю и сама так думать. Во всём есть свои плюсы, в любой ситуации. Главное с нужного ракурса на проблему посмотреть. Ещё раз спасибо! 18.06.2018 12:29:30, natil
а вы верните своего мужа, он ваш! И простите его! 17.06.2018 21:30:38, галина К.Калмыкия
А он и так вернется,когда заболеет и не станет нужен новой жене.Прежняя жена его не сможет отвергнуть,пожалеет,и будет ухаживать за ним до конца его дней. 20.06.2018 14:03:00, Галина И
natil
Мне хотелось с начала очень его вернуть, сейчас уже и не хочется. Смотреть в его лживые глаза? И чтобы он ко мне прикасался? Нет! Я поняла, что надо себя уважать и любить, а не быть придатком вот такого подлого человека. 17.06.2018 23:40:38, natil
Простите, автор, но Ваш муж-редкостный гад. Думаю, тяжело теперь Вам вместе в одной квартире. Если честно, так Вы вместе и останетесь, поскольку годы не на него работают, а против. Я бы такое не простила. Деньги ещё мышил, позор. Автор, найдите себе нормального мужика, пусть локти кусает Ваш кобель! 17.06.2018 19:48:25, Такаярастакая
natil
Да, в одной квартире жить не приятно. Первое время я никак не могла отвыкнуть, что он уже не мой муж. Мы не разговаривали, не здоровались. Потом здороваться начали. А потом опять в контрах. И так всё время. Когда-то он говорил:какие мужчины дураки, что к молодым лезут и вот сам полез. Ну что ж, если человек обесценил полностью нашу совместную жизнь, значит надеется, что теперь у него будет всё лучше. Но забыл про свой возраст.И будет ли он ей нравится через 3,4,5 и далее лет. Ей не нравился свой муж, так как мало зарабатывает, но мой тоже не богат и, когда сядет на пенсию одну, что она запоёт. Будет финансово неинтересен. Я с Вами согласна, он, действительно оказался редкостным гадом. Я раньше в кино такое видела. Как можно было так всё перечеркнуть? Не понимаю. 17.06.2018 23:34:26, natil
Такого поступка нельзя прощать! Он забыл, что вы были для него женой и другом много лет. А дальше его жизнь превратится в кошмар, новую квартиру он не сможет купить, если остался жить с вами. Здоровье и силы с годами уйдут и сядет он к вам на шею. Сейчас мне 70 лет. Я ушла от мужа в 61 год. Разводились и делились 3 года. А сейчас живу одна и ни о чем не жалею. Все переживания в прошлом. А бывший муж жалуется на свою жизнь и говорит своим родственникам, что самые счастливые годы он прожил со мной! Разменяйте квартиру любым способом, разъезжайтесь! Женщине одной жить проще и легче. 17.06.2018 19:21:12, Татьяна Ивановна
natil
Как же я вам всем благодарна за советы и отзывы. Со стороны виднее всё. Последние годы он был такой жадный на деньги, что я с трудом могла себе что-то позволить купить. Я устала отчитываться за каждую копейку. Я сейчас в рассрочку купила новый телефон и некому меня в этом упрекнуть. Так здорово распоряжаться своей пенсией и не отчитываться. Всё, что Вы пишите имеет смысл. Жить одной не так уж плохо. Моя сваха живёт одна, правда у неё муж умер, пил сильно. Так она очень довольна. К ней хотел присвататься один подполковник в отставке, вдовец. Но она ни в какую. Говорит:не хочу ни к кому приспосабливаться и обихаживать старых мужиков. Ей 68 лет. Моя подруга, ей 63 года, вдова и её познакомить хотели с мужчиной 68 лет. Пришла она, типа, на свидание и он ей сходу говорит: ты мне подходишь, завтра едем на всё лето на мою дачу. Туда приедет скоро вся моя родня. Моя подруга говорит:подождите, но мы с Вами ещё и не познакомились толком, а он: всё нормально, у меня большие огороды.И она поняла, что он её , как рабсилу хочет привезти на дачу. Пришла она домой и так рада была, что спокойно живёт себе и никаких проблем. 17.06.2018 23:12:57, natil
Гоните в шею и все ! Он побегает и поймет ,где лучше. 17.06.2018 17:10:26, Лариса БелолапенКо
natil
Он не хочет уходить со своих метров. Ему не куда. 17.06.2018 18:07:10, natil
Вас можно только поздравить. Что Вы сейчас узнали, какое [цензура] Ваш муж. Слава богу Вы здоровы, активны, можно продать квартиру и отделаться от этого морального урода. Вам не надо будет лечить его болячки, кормить его, ухаживать. Ведь если бы Вы заболели, он бы сразу срулил к молодухе и помощи от него никакой бы не было. Поэтому- разорвать все контакты, не прощать его и пусть 40- летняя ковыряется с его болячками и своей дочерью- подростком. То то у неё будет веселая жизнь с 70- летним разваливающимся мужиком и дочкой на выданье, которой будет нужна жилплощадь отдельная. Пусть их дочь на улицу выгонит и будут они на даче свои кости морозить круглый год. Только прошу Вас, не принимайте его назад домой, даже если он бомжом станет! Он сам свою судьбу выбрал. 17.06.2018 10:06:36, Все к лучшему
natil
Всё, что Вы написали, то и будет в конечном итоге. Он нашёл на одно место приключений. У неё родители одного с ним почти возраста.Так что придёт время и будут у неё три старика и за всеми ухаживать придётся. И внуки к тому времени появятся. Только успевай. Мой бывший не вполне здоровый человек - болячек хватает. Просто ими сейчас не досуг ему заниматься. Тут пишут некоторые: вот молодец! Это всё бравада более молодых. После 60 лет надо повнимательнее относится к здоровью.Назад я его не приму - это однозначно. Вы знаете, я никогда не смогу понять, что за радость женщине связываться с пожилым мужчиной на 20 лет старше. Всё же идёт на убыль,никаких перспектив. Тут пишут, что ей приятно, что он ею восхищается. Но вот мне бы восхищение старикана абсолютно было бы не нужно. 17.06.2018 14:05:57, natil
Я знаю, что в здешних кулуарах превалирует следующее мнение:
"Что значит - чужой мужчина? Я понимаю - чужой автомобиль, это вещь. А мужчина - он свой собственный. Он не раб, крепостное право отменили. Куда захотел, туда и пошел, а не захотел - остался с женой"

Так вот, лично я считаю, что это омерзительно- лезть в чужую семью, тем более, когда столько лет пара прожила вместе, прошла через многие испытания...
 Начинать втихаря заниматься с чужим мужем сексом, обманывая его жену и считать "ачетакова", могут только самые отьявленные женщины с большой буквы Б...
Я хочу поддержать вас и сказать следующее: не зря существуют заповеди, по которым дОлжно людям жить и каждый сам в ответе за себя в этом плане. Если ты нарушил одну из заповедей, то не думай "ачетакова", потому что отвечать то придется все-равно в полной мере, а дело лишь во времени...
 Считайте это так: быть может, в небесной канцелярии решили, что вы достойны лучшего и решили вас избавить от этого Г...
Совет: в таком случае не опускайте руки, будут какие-то судьбоносные знаки и главное, не пропустить их и не  отказываться от них. Будет возможность куда-то сходить, поехать, познакомиться - делайте это и будет вам счастье! ))))
Не унывайте и не отчаивайтесь! Удачи!
17.06.2018 08:05:31, Парадокс
natil
Спасибо большое за поддержку. У меня обязательно всё будет хорошо. 17.06.2018 14:08:23, natil
nickoffova
Вам дали железобетонный повод избавиться от старого бесполезного мужа и прожить оставшиеся годы, заботясь только о себе. Мужчина 65+ это балласт, проку ноль, мороки много (за редким исключением типа больших ученых, политиков, успешных бизнесменов или деятелей искусства). Дети от такого мужчины уже выращены, пик доходов у него давно пройден, потенции нет, болячки и брюзжание поперли полным ходом. Захотел уйти в светлые дали? Я бы только облегченно вздохнула и платочком помахала:) Продавайте общую недвижимость, забирайте свою долю и живите дальше. С жильем у вас только грустно выходит. Может предложить дочке поменять её квартиру на большую с вашей доплатой и жить с ними? 16.06.2018 18:04:45, nickoffova
Точно! Я тоже так считаю)))) Смахнуть слезу, и жить дальше))) Женщина еще полна сил))) А мужчина в его возрасте и правда обуза)) Она проживет намного дольше и счастливее без него, чем с ним) 18.06.2018 11:52:03, пвапв
Браво! А если его хлопнет инсульт? Привезут к ней и всё, ухаживай. Бежать!!! 17.06.2018 00:02:26, Гость
Если привезут - не брать! 18.06.2018 11:52:30, пвапв
natil
Вот такой расклад меня совершенно не устраивает. Что- то он давление стал частенько мерять, видно пошаливает. Он ,когда с ней и её дочкой в Батуми ездил отдыхать, брал с собой тонометр в чемодан и лекарствами от давления запасался. Обратно приехал каким- то уставшим и вымотанным. Мне рассказывал, что всё очень дорого и климат ему не подошёл. 17.06.2018 03:29:54, natil
Так жарко, стеснённые условия для проживания, чужой ребёнок круглые сутки под боком, опять же от интенсивного секса не отвертеться, в отпуске-то.
Да и принимает поди какие-то колеса для улучшения ходовых качеств...
17.06.2018 08:47:59, 1637
natil
Говорил своему брату, что пьёт каждые три дня какую-.то травку. 17.06.2018 13:19:26, natil
natil
Вы правы. Лучшие годы мы провели вместе и хватит, раз так случилось. Я погоревала и взялась за себя. У меня есть близкие люди, они меня очень любят. Подруги. Так, что всё хорошо. От него помощи последние годы не было. Всё время устранялся, что ни попросишь, всё нет времени у него. Ну и ладно. Что ни делается, всё к лучшему. 16.06.2018 20:08:02, natil
Вот я тоже думаю, что недвижимость пора продавать и разъезжаться.
Иначе он же назад припрется и будет требовать ухода.
На даче НЖ хвалить его перестанут - и все, останется не у дел.
16.06.2018 19:25:49, 1637
Natil
Всё правильно. Но квартиру можно продавать только через полтора года. После выплаты кредитов на строительство должно пройти 5 лет. Осталось полтора года. Конечно, будем что-то решать. 16.06.2018 19:48:56, Natil
Удачи вам
Не доверяйте ему больше после такого вероломства
16.06.2018 23:06:11, 1637
natil
О доверии и речи быть уже не может. Мне сегодня рассказали интересные вещи. Оказывается он на своей работе всем сказки рассказывает, что суд выиграл и собрал мои чемоданы и выставил их на лестничную клетку , и я ушла жить к дочери. И он меня давно уже не видел и живёт со своей молодухой и не знает обо мне ничего давно.Надо же! Живём в одной квартире и он меня, оказывается, давно не видел. Странно, а я его сегодня на кухне видела, готовил себе там что- то. 17.06.2018 03:38:22, natil
Я за Вас рада, а он пусть идет картошку сажать 18.06.2018 08:16:39, Надежда Алексеевна
Ой, я бы предложила срочно перестать интересоваться тем, что он кому говорит.
Так можно вообще с ума сойти.
А с детьми вашими он отношения поддерживает?
17.06.2018 08:44:53, 1637
natil
Сама специально я не интересуюсь. Просто позвонила мне знакомая с его раб Дочь не хочет с ним общаться. С внучкой редко видится, некогда ему. То на даче работает, то её или её родителей куда-нибудь возит. 17.06.2018 13:23:51, natil
МарикаЧ
Не согласна про интересоваться. Такая информация поддерживает в авторе решимость, и подтверждает правильность решения - разъехаться. 17.06.2018 13:20:59, МарикаЧ
Правильно вы все говорите. Мужик уже показал себя "во всей красе" и доказал, что он дерьмо и как мужик, и как просто человек.
Нужно быть мазохистом, чтобы отслеживать, что он сказал и что он сделал.
Послать его на все четыре стороны и заниматься собой, вот как должна в этой ситуации поступить женщина.
17.06.2018 12:43:03, Зрю в корень зла
natli
Как-то так получается, что мне его родственники рассказывают про него. Живём в одном дворе с его пассией. Всё на глазах. Да, это никуда не годится, я понимаю. 17.06.2018 13:26:56, natli
natil
У нас официальный развод произошёл полгода назад. Родственникам сказал: она его заставила и, что он поторопился. 18.06.2018 13:27:11, natil
Сейчас мужику 62, ну еще лет 5 сможет работать,а потом усе.Видела я такие пары -ей 40+,ему 60+.До поры до времени все нормально,а потом резкий спад,мужик моментально сдает, здоровье рассыпается на куски.Так что ждите,Автор -вскоре вам его подбросят,чтобы горшки выносит из под-него.Пардон за цинизм.И 40-летняя тетка не будет возиться со стариком,он ей нужен,пока в силе.Ниже абс верно пишут -выжмет его и выбросит. 16.06.2018 15:12:51, лилЁк
Я встречалась со взрослым мужчиной. Мне было 30 лет, ему 50. Был хорош, подтянут, в постели все ок, с деньгами порядок. Мы 4 года были вместе. А потом бац, и он как-то резко постарел, вот как будто в один день. Просто превратился в обычного старикашку. Резко поплохело здоровье, стал брюзжать, стало везде болеть. И я поняла, что он уже не мужчина, а старик. Мы расстались. Такая разница в возрасте хороша до определенного момента, когда мужчина молод и силен. Я одного опасаюсь, что муж автора таки захочет к ней вернуться, а ей будет жалко его выгнать, и она его пустит. А могла бы прожить остаток жизни как ей хочется, не ухаживая за больным стариком. Так удачно сплавить мужа на старости лет - это большая удача, тут радоваться надо, а не горевать. Пусть другая за ним утки выносит))) 18.06.2018 11:56:18, пвапв
natil
Мне уже захотелось, честно, побежать к ней и как- то поблагодарить. Он, когда ездил с ней и её дочерью в поездки, привозил мне много подарков. Это было так смешно. Из Санкт- Петербурга - зонт с видами города и палантин. (Кстати красивый, она , думаю, выбирала), из Львова много конфет, бутылку "Пьяной вишни", кофе. Из Грузии опять же сладости, бутылку Грузинского вина. И так просил всё это принять. Но я не взяла. Говорил: возьми детям, дочь сказала: ни в коем случае не бери. 18.06.2018 13:11:51, natil
ну... вот у меня дядька- в 70 женился на 45-летней. сейчас ему 92, ей - к 70, вполне гармоничная пара. Он водит машину, работал до 88, выпивает, ничем не болеет... 16.06.2018 21:11:23, AleXXX
У вас скорее исключение из правил, очень редкий случай. Обычно в 90% бывает наоборот. Как пример из ближайшего окружения: двоюродный брат в 45 бросил верную спутницу жизни и женился на 25-летней. Через 7 лет здоровье посыпалось. Вернулся к бывшей жене, тк молодой жене перестал быть нужен. Платил алименты на дочку. Нас изучили то, что бывшая жена ждала его все это время и безропотно приняла его обратно. Старика, у которого здоровье стало шалить. И начала за ним ухаживать. Нда, некоторые себя очень не любят 17.06.2018 15:11:39, Амелла
Обалденно гармонично в 45 лет жить с интерактивной мумией 16.06.2018 23:08:15, 1637
сама ты мумия :) Дядька переживает сейчас, что ему за ней горшки выносить придется :) 16.06.2018 23:37:53, AleXXX
Так маразм же у него крепчает, вот и переживает о всякой хренотени. 17.06.2018 08:49:50, 1637
Даааа:))) 17.06.2018 13:31:33, Оля-Йоля ??
МарикаЧ
:))) 17.06.2018 13:21:20, МарикаЧ
нет никакого маразма, уверяю. 17.06.2018 11:58:36, AleXXX
Не обольщайтесь, мужчины часто не знают о своих болячки, валятся в один миг. 17.06.2018 00:04:44, Гость
в 92 свалиться - прекрасный вариант :) 17.06.2018 11:58:59, AleXXX
Фруате
Просто дама не рассчитывала, что старичок столько протянет ... а потом уже было жалко уходить от него. 16.06.2018 23:16:48, Фруате
Ага. Водит он машину. Помню, как дед мой жаловался моему папе: Володечка, я тихо ехал и никому не мешал. - Вот тебе и въехали в зад, чтоб не мешался на дороге, - пробубнил мой папа.
А так-то старик НО! со своей старухой, были хоть куда. Настрогали "снегурочку". Внук и сын - ровесники )))
16.06.2018 22:59:15, Труба
ну и нормально... Дядька всю жизнь по заграницам, водит аккуратно, да, не хамит... 16.06.2018 23:39:04, AleXXX
natil
Да уж гармоничней не придумаешь. Мне бы сейчас 81- летнего муженька. Ужас ужасный. У меня отец умер не давно, ему за 80 было. Это же уже старики совершенные. И как можно было в 45 за 70 летнего идти замуж. Даже представить страшно.Видать с большого горя. Это значит женщинам старики нравятся - это геронтофилки. 16.06.2018 22:58:18, natil
ну и жила бы с ним, может, и не ушел бы от тебя. Хотя не уверен... 16.06.2018 23:40:12, AleXXX
natil
Ну ушёл и скатертью дорога. Ещё не вечер. Он говорил, что у его молодухи железный характер, вот и прекрасно. Со мной жил привольно, пусть поживёт в рамках. У него же сейчас всё по минутам расписано, домой забегает, еле в туалет успевает забежать и опять опрометью несётся. Во как выштудировала старикана. Не заболуешь видно там. А вечером спать валится в 21.00. После спокойной ночи малыши. Так что - так вот. А мне что, красота. Я уже поняла, свобода , это круто. 17.06.2018 03:51:43, natil
Вы потрясающе хорошо выглядите. Думаю у вас не будет отбоя в поклонниках помоложе или среди ровесников. Не вешайте нос. Отпустите этого «идиота» к его крале - сиделка ему нужна будет скоро, вот она и отработает все лукаво у вас отобранное.
Я бы вам посоветовала искать для души себе мужчину среди разведённых или не женатых. И с квартирой. Уверена, найдёте. Вы красивая, ухоженная, видно, что добрая - мужчины это любят и ценят.
17.06.2018 13:35:18, Оля-Йоля ??
natil
А то тут написал кто- то про бабушку, сидящую на диванчике. Меня так это рассмешило. 17.06.2018 16:31:20, natil
natil
Спасибо. Этим фото всего год. Я тут на сайт знакомств зашла и никто не хотел верить, что фото свежие. Знакомиться ещё ни с кем не хочется, но было приятно. В городе познакомилась с мужчиной, моложе. Звонит , но вот что- то я не готова к новым отношениям. Все такие чужие. 17.06.2018 16:11:35, natil
А где ж у них супружеская жизнь бурлит? В каком помещении? 17.06.2018 08:51:58, 1637
Фруате
В машине и на даче:) 17.06.2018 12:53:35, Фруате
natil
Или снимают на сутки квартиру. Интересно, насколько долго такая жизнь может длиться? 17.06.2018 13:29:34, natil
Ну это видимо оживляет чувства, такой юношеский экстрим.
Прямо хиппи: любовь, свобода и рок-н-ролл - случайные хаты, машины и дачи.

Собственно, ему только и остаётся, что смотреть вперёд и не выходить из роли.
Если он обернётся назад, то в соляной столб конечно не превратится, зато удостоверится в том, что он старый м-к, наворотивший новых дров.
Ну а кто хочет таких откровений?:(
17.06.2018 15:21:42, 1637
Фруате
Сложно сказать сколько ...

Я думаю, что он сейчас живет надеждой, что через 1,5 год сможет выкупить у Вас долю в квартире.
17.06.2018 13:46:32, Фруате
Или делает вид, что живет этой надеждой 17.06.2018 15:22:08, 1637
Natil
Ой, не надо мне такое. Не дай Бог. Уж лучше пусть с ней прыгает до самого своего конца. 16.06.2018 17:18:32, Natil
А что с ним буде через 10 лет ,если доживет. Новая жена его выжмет всего и выпроводит . А его на долго не хватит. Сейчас хорохорится
,а потом резкий спаад. Привезет вам его на каталочке. А вы действуйте как сердце подскажет ,но с оглядкой . Единожды придав.....
16.06.2018 14:51:41, Гость
Сам опять приползёт, тяжело простить измену , но и той женщине он не нужен. Нужно иногда в паспорт заглядывать , а уж потом по женщинам бегать. Вы его в перспективе всё же простите , он отец вашей дочери , вы сами его пожалеете , когда он вернётся в квартиру. 16.06.2018 13:50:46, Татьяна г.
Извините уж, но у вас то одно написано, то другое...
"А эта пассия получила квартиру от исполкома и не жила раньше в городке. И ничего не знает о его   закидонах"... а вначале вы писали следующее: " Ей квартиру построили родители её и мужа бывшего. Квартира очень хорошая, я там была..."
 
Почему такая несостыковка? Забыли, что писали?
16.06.2018 13:01:40, кокошник без цветов
У нас в городке квартиры строило Министерство обороны. И мы все здесь бывшие военные. А её родители и она здесь никогда раньше не жили. От исполкома строительство этого дома. В нём живут все гражданские сугубо, не так давно. Я это имела ввиду. 16.06.2018 13:15:22, Natil
Лучше позже, чем никогда, но у Вас открылись глаза на своего бывшего мужа. Возмутило, что он решил выгнать Вас из квартиры. Порадовало, что Вы дали ему отпор, и он получил по заслугам. Хочу пожелать Вам силы и уверенности в себе. То, что хотел вернуться - ожидаемо, остаться на старости лет без угла мало кому понравится. Если согласитесь снова сойтись - по-женски Вас можно понять. Вот только подумайте тысячу раз, нужен ли Вам предатель. 16.06.2018 12:16:17, sms76
Спасибо Вам большое за поддержку. Да, он не ожидал, что я подам на раздел. Его любовница нашла ему хорошего адвоката, у меня тоже был не хуже. Было 6 заседаний. Он спрятал квитанции об оплате на строительство. И мне туго пришлось. В банке тоже случайно была стёрта информация. И председатель кооператива уехала жить в Москву и просто бумаги были сброшены в кучу и никто не хотел мне помочь найти квитанции. Да и не давали. Старший инициативной группы, которая была создана только когда я привезла документ из суда , нашёл квитанции. И тогда суд я выиграла. Всё было очень сложно и нервотрёпно. Мой бывший хотел меня представить на суде, как плохую жену и что я почти не жила с ним в этой квартире. Но всё кончилось для меня хорошо. Я всё время расстраивалась после каждого заседания и мой адвокат говорил: заткните уши следующий раз.Никому не пожелаю разводов и разделов. 16.06.2018 13:11:33, Natil
Фруате
Не хотите поддержать отношения с БМ любовницы мужа, раз Вы уже с ним знакомы?

А если серьезно, то может Вам взять к себе свою старенькую маму и создать БМ неудобства?
БМ, возможно, поймет, что ему надо искать телку с квартирой?
Ну, вот больше ничего мне на ум не приходит ...

А по жизни надо было все-таки следить за его финансами (в этом Вы оплошали), похудение-папилломы-зубы не всегда связаны с любовницами.
Да, и все-таки ранний брак еще мог так сказаться (в 20 лет же БМ стал отцом?).
Можно сказать, что Вы долго протянули вместе по всей совокупности проблем (кодировка, его вранье в течении жизни).
16.06.2018 11:23:25, Фруате
Я поддерживаю знакомство с её мужем, но он очень не разговорчивый человек. Вот с его сестрой через Одноклассники мы общаемся. Не часто, иногда. Она мне рассказала, что родители этой Лены(его пассию Леной звать), и родители Димы (её бывшего) живут в одном доме, в разных подъездах. Эта Лена развелась с первым мужем и сразу этого Диму взяла в оборот, забеременела, пришла к его родителям и сказала: играем свадьбу.У Диминых родителей - 4-х комнатная квартира. Она переселилась сразу к ним и когда Димина мама умерла от рака, сразу сказала Диминой сестре, что надо разделить квартиру. Но так как её не прописали в своё время, то ничего у неё не вышло, а Дима взял да и свою долю на отца переписал. Сестра Димы сказала, что они сколько жили, столько и ругались. Дима мало денег зарабатывал. Думаю, она на моего и запала, потому что начал на неё деньги тратить, внимание оказывать. Сам ещё ничего себе. Я не прописалась в этой 1-комнатной квартире, осталась у детей прописана и мой бывший решил, что я не имею права на квартиру. Он мне говорил:разведемся и ты тут никто. Возможно эта Лена решила, что квартира и правда его и со мной не будет проблем. Кака говорила сестра Димы: она просто так ничего не делает и идёт по головам. А тут я взяла и разделила и прописалась. 16.06.2018 12:11:10, Natil
Фруате
Скорее всего Ваш муж ей сказки наплел. Она поверила. Деньгами сорил, машину помог купить. Возможно, она и не знала его точного возраста ...
Плюс он сам был уверен, что Вы не имеете права на квартиру в случае развода, так как не прописаны там.

Короче, расклад у них был совершенно другой ... а тут такой облом!
16.06.2018 12:17:55, Фруате
Вы всё написали абсолютно правильно. Всё так и есть. Он своему брату говорил, что это только его квартира. Он так решил. Брат ему объяснял, что это не так. Квартира построена в браке, на общие деньги и не важно прописана я или нет. Но он не хотел слушать. После суда он плакал и говорил мне: что я наделал. Но потом быстро как-то успокоился. Говорил своему брату,что они в печали, но Лена сказала, что она что-нибудь придумает. Может будут жить на даче. Она от Минска в 30 км. Потом она хотела своего бывшего выгнать, но ничего не вышло. Мне стало известно, что он хочет деньги накопить и мне заплатить за мою долю через полтора года. Я писала здесь уже, что только через полтора года можно с этой квартирой что-то делать. Как раз пройдёт 5 лет со времени выплаты кредитов. Я пойду к адвокату и буду узнавать, как мне правильно поступить и что я могу от него потребовать. Я сейчас уже не та, что была. Глаза открылись и я поняла "с волками жить - по волчьи выть надо".Хватит быть дурой. 16.06.2018 13:28:44, Natil
Фруате
Вам надо хорошенько подумать о будущем!

Прочитала выше про раздел имущества.
Да уж ...

Не прощайте гада!
(представляю, как все это надо было пережить в маленьком военном городке, где все обо всех знают и в курсе всего)

Он не расписался с Леной?
16.06.2018 14:00:27, Фруате
Не знаю. никому не говорит. Но 2 ода назад мне говорил, что собираются поженится. Показывал её фото, хвалил мне её внешность. 16.06.2018 16:40:05, Natil
Ну и правильно, молодец. Скажите, пожалуйста, у вас есть возможность устроиться на работу? Или не планируете? Здоровье позволяет работать? В данном случае это не только источник дохода, но и терапия в некотором смысле, морально тоже легче становится. 16.06.2018 13:57:59, Марина Резвая
О работе я думаю. Есть проблемы, конечно, в здоровье. Обнаружили глаукому двух глаз. Нельзя ходить на дежурства, нельзя наклоняться. Работу найти трудно по таким показаниям. 16.06.2018 16:38:23, Natil
С глаукомой можно и на дежурство, и наклоняться.
Вот стоять на голове и правда нельзя.
И стрессу себя подвергать чрезмерно

А так - подобрать капли, ходить на регулярные контроли...
16.06.2018 23:13:00, 1637

Показано 103 комментария из 232



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!