Раздел: Жена и муж (Муж нашел другую)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, прошу совета

Привет, давно хотела создать тему, видимо настал час.
Мне 44, замужем, детишек нет. В браке 21 год, с мужем с 23 лет, он был моим первым и единственным мужчиной. Вместе пережили довольно много - уволили с работы обоих в кризис 90Х, с нуля строили свой бизнес - работали тяжело, ежедневно - он фотограф, я его ассистент и помощник. На каком-то этапе приняли решение создать свою компанию и это получилось, несколько раз строились с нуля, делали ремонты, закупали оборудование, привлекали клиентов. В какой-то момент удалось создать хоть какую-то, пусть иллюзорную, но стабильность и началось. Проблемы бизнеса как бы решились и у мужа пришло понимание, что мы совершенно разные люди. Вокруг его окружают молодые целеустремленные красивые и талантливые люди и он к ним стремится b говорит на одном с ними языке, а я за это время подсдала - стала скучной, рутинной, обыкновенной женой без блеска в глазах. И он познакомился с молоденькой девушкой, которая его стригла, стал ездить к ней "просто попить кофе в салон", потом она стала менять место работы и он соответственно ездил в другие салоны. А потом сфотографировал пару раз, начал общаться в инстаграмме. Девочка яркая, флюидная, веселая и заводная. Занялся собой - сделал тату, модную стрижку, сбросил 10 кг. А мне в начале года было сказано "я еще ничего не решил", от меня не уходит, но и я перестала чувствовать себя в своей тарелке. Говорит, что чувствует за меня ответственность, но кажется и все на этом. Говорит, что хочет веселья, праздника, что всегда был веселым и общительным, а я унылая рыба, занятая своими хобби и кошкой. За это время я подрастеряла подруг, прямо скажем, тяжело с людьми схожусь, да и по жизни стала чувствовать себя не нужной никому. Классический случай во всем) По хорошему - ему надо бежать от меня, пытаться строить свою жизнь по тому сценарию, что он хочет. А я думаю что делать мне, если он решится на перемены. Как найти опору в себе? Как все выдержать? Из родных старенькие мама с папой, да кошки в доме. Нужно искать работу, полностью заботиться о себе, а мне даже жить что-то не очень хочется...
Наверно, я прошу рассказать мне, что есть жизнь на Марсе и можно все выдержать.
07.06.2018 19:57:40,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой да вы совсем ещё молодая! Берите себя в руки, приведите себя в товарный вид и вперёд! Когда ваш муж увидит ваши разительные перемены начнёт нервничать. Может вам судьба даёт второй шанс с другим мужчиной. В европе в таком возрасте рожают первого ребёнка. Когда муж снова назовет рыбой, невозмутимо ответите зато золотая! 14.06.2018 08:46:10, Смешная мушка
Все правильно пишете! Особенно понравилось про золотую рыбку!!!!!!! 14.06.2018 15:35:51, Улыбка)
Спасибо)))) 14.06.2018 15:30:48, Пусть буду Марта
У мужика обычный гормональный сбой. У меня трое приятелей в этом возрасте ушли от жён и ни у кого не сложилось с новой женщиной. Спрашивал - на хрена было так делать-то ответ "хотел снова почувствовать себя молодым". 14.06.2018 07:18:53, Миханеспешащий
Спасибо, согласна полностью. 14.06.2018 15:32:02, Пусть буду Марта
А насчет мужа так добавлю еще: он уже сделал шаг не туда. Понять и простить со временем можно, но нужно ли? Доверие потеряно, согласия без доверия быть не может.
Девочка) Ты бриллиант. И ты в этой ситуации предлагаешь, а муж решает, соглашаться на твои условия или нет. У вас наоборот, потому что ты позволяешь ему предлагать, а себе оставила вариант, соглашаться или нет. Но при том, что муж не понимает этого, диктует тебе условия, то пока нужно замолчать и не выяснять с ним отношения, не вести переговоров на личные темы.
13.06.2018 19:48:22, Таня 7000
Кстати! Запаситесь попкорном) Истории о любви такие заканчиваются всегда одним и тем же - она его предаст и бросит или он ее предаст и бросит. Не думайте жалеть и подбирать- вас ждет новая и счастливая жизнь. 13.06.2018 19:41:58, Таня 7000
Спасибо! Я услышала ключевое слово - Бриллиант))) Благодарю Вас, что нашли его для меня)))) 14.06.2018 15:26:55, Пусть буду Марта
Два года назад со мной произошла примерно такая же история и все пришлось делить пополам. Еле жила. Жизнь подарила нового мужчину - более ответственного. Итак, что нужно делать? Каждый день шаг в лучшую жизнь. Каждый день проводить там и с тем, кто дает спокойствие и смену обстановки.
Бизнес:создать новое ооо или ип, да забрать туда половину. По согласованию. Не работать на будущее чужих жен и детей.
Муж: в свой мозг вложить инфу, что расстались пять лет назад - давно и все прошло. И жить спокойно и уверенно.
13.06.2018 19:38:47, Таня 7000
Спасибо! Удачи Вам тоже, надеюсь - сейчас все хорошо) 14.06.2018 15:23:27, Пусть буду Марта
Почитала , что пишут вам "умники и умницы" - и хочу сказать - вы сами почти ответили на свой вопрос! Вы унылая рыбина, Синий чулок, которому повезло выйти замуж, и на этом ваше везение и закончилось! Вы не реализовали свой шанс на счастье! Вашим детям могло бы уже быть двадцать лет. Но вы их не родили! В профессии вы тоже не состоялись, вы предпочли материнству и карьере роль статистки при собственном муже.ничего удивительного , что ваш муж уйдет от вас рано или поздно. Возможно даже, что он оставит вас в качестве носильщика декораций, инструментов и прочее, хотя и не факт. Что сказать, так вам и надо! 13.06.2018 16:45:52, Евгешая
ФеврАлёна Нарбертовна
А я вас поздравляю. У вас появился шанс! Родить, полюбить, найти себя, ... используйте его, пожалуйста. И лучше рано, чем поздно 13.06.2018 14:33:55, ФеврАлёна Нарбертовна
Неожиданно)) Спасибо!) 14.06.2018 15:33:06, пусть буду Марта
Добрый день. Ситуация частая. Бессмысленно писать о моральном аспекте. Тут нужно Вам подумать о себе и найти себя,если разрыв произойдет. У меня два предложения,основанные на любви. Мужчину искать не предлагаю,потому что он сам найдется,если придёт желание Ваше. Но "клин-клином"-это для 15 летних. В Вашем случае можно либо дарить любовь ребенку(взять под опеку). Он ответит сторицей. Либо получать любовь от Бога. Начните ходить в храм и причащаться. Через время Вы поймёте смысл нашего пребывания на Земле и будете счастливы. Но в любом случае, Вы УЖЕ счастливый человек, потому как Вы не предавали! Вы не бросали! Вы не губили свою душу. Помните об этом. 13.06.2018 07:11:52, Проо
Спасибо! 14.06.2018 15:33:46, Пусть буду марта
Мы понимаем, что это испытание для обоих, за эгоизм, равнодушие, обиды и так далее...
Как исправить? Необходимо найти духовника -учителя и молится и идти навстречу страхам. Впереди интересная новая жизнь, освобождайтесь от унылого и заполняйтесь солнечным!)
11.06.2018 06:21:21, Мирумира
Марта, посмотрите на это с другой стороны. Люди с возрастом лучше не становятся. А мужчины, тем более))
Все их недостатки увеличиваются в разы, характер портится до безобразия, эгоизм цветёт, здоровье слабеет, а терпеть слабость и нездоровье они не умеют. Как результат, на выходе средняя жена к пенсии имеет рядом брюзжащего, мелочного человека, нездорового, с большими претензиями к жене, считающего что она плохо за ним ухаживает. И в упор не понимающего, что женщина тоже не молодеет.

Ваш муж на пороге возраста, когда вместо партнёра станет обузой. Возможно, отпустив этот брак сейчас, вы сэкономите себе немало времени, сил, нервов и здоровья, которые чуть позже потратите на себя, а не на уход за стареющим мужем.

Когда-то мать моей подруги, которой в то время было лет 50 с копейками, сказала мне колонне что, что по настоящему я поняла только сейчас... Она сказала - зачем женщине нужен муж? Чтобы иметь надёжного постоянного полового партнёра. Чтобы родить от него детей. И чтобы получить от него финансовое содержание и физическую помощью на то время, когда она будет этих детей поднимать.
После того, как эта программа выполнена, в принципе муж не нужен. Ему нужна в жене нянька, а ей нужно беречь силы для себя. Как то так)

Подумайте об этом. Можно искать другого партнёра, можно и замуж снова выйти. Но нужно ли? В жизни много хорошего. Книги, общение, животные, путешествия, природа, искусство, кулинария, да дофига всего! Можно собаку завести. Можно на фитнес и в бассейн. Можно начать фантастику читать или дорамы смотреть. Можно цветы или овощи выращивать. Можно научиться суши делать. Да кучу всего можно! Стоит ли переживать, об уходе мужа, который бы тянул из вас ресурсы? Истратьте их на себя.
10.06.2018 19:49:25, У монеты две стороны
Спасибо, крепко подумаю. 14.06.2018 15:36:24, Пусть буду Марта
Наверное сумбурно получится. Прочла вас автор и в ярости теперь! Поражаюсь я бесконечной человеческой (в данном случае мужской) наглости, черствости, эгоизму и ещё фиг знает чему!!! Что ж ты раньше не ушел от скучной унылой жены, а 21 год ждал? Когда было трудно, плохо, тяжело... то же ты не сделал татуху, не похудел и не свалил? Удобно и хорошо, наверное оказавшись в такой ситуации идти по жизни рядом со спокойной женщиной, которая тебя спокойно поддержит, найдет чем тебя ежедневно накормить, когда в доме ни гроша, что бы ты кони не двинул, перетерпит что ты ее не сводишь в кино ещё не знаю сколько, в театр, на море не слетает отдохнуть, потерпит, в салон не сходит - сэкономит на себе для меня, утешит словом, а когда надо и физически поможет делом, заменит тебе мать и психолога и еще неизвестно кого, всЕлитесь уверенность в завтрашнем дне, скажет, что я самый лучший несмотря ни на что. И самое главное, никогда не посмотрит налево, на других более успешных мужчин и останется со мной до победного конца! Ой нет, ни то, до того момента, пока мне вдруг на пятом десятке лет не придет в голову: "а что если она просто была рядом со мной все это время ни потому, что она такая замечательная женщина, настоящая боевая подруга, проверенная (и в горе и в радости), а потому, что она просто никому другому не интересна? Не достаточно (для вашего мужа) ухаживает за собой, не достаточно стройна, весела, общительна? Работы у нее нет... да она живёт за мой счёт! Унылая рыба (как вы сами пишите) какая-то! А вокруг вон сколько интересных людей, женщин, девушек весёлых, подтянутых, красивых, молодых, энергичных!!! Сделаю как я себе татуху, похудею, займусь собой, сделаю стрижечку молодежную и вуаля - я как они! А жена - досвидос, ну ты извини, конено... правда я ещё ничего не решил. Короче что бы тебя совсем "добить" как человека и женщину, поживи с этими мыслями, помучайся.
Он привык что вы все стерпите. Может вам надо хорошенько разозлиться на него, на всю эту ситуацию, обдумать все и действовать? Вы мне кажется очень спокойным человеком. Только бросьте думать, что жить не хочется! Если вы сгинете, для него это вообще зелёный свет: и совесть не мучает что жену-боевую подругу бросил и пожалеть его бедняжку будет за что, приголубить. Ну может пару дней погрустить, люди эгоисты и ваш супруг это доказал уже. Может вам думать так: "жить не хочется именно ТАК" и начать менять что-то в своей жизни? Начинайте заботиться о себе: пока он с вами и нет материальных трудностей, пустите деньги на себя. Если не занимались спортом - займитесь, ещё лучше одевайтесь и т.д. Походите к психологу! Вы же женщина, вы больше 20 лет его знаете, знаете о нем больше чем кто либо! И на самом деле вы знаете как вернуть свою жизнь в нормальное русло с ним или без него. Даже если вы разведетесь, вы не останетесь совсем без гроша, за столько лет у вас должно быть совместно нажитое имущество, которое вы разделите пополам. Вам надо найти работу. Перестаньте жертвовать собой. 44 года это не тот возраст чтобы умирать или ставить на себе крест. Все познается в сравнении. Возможно эта ситуация дана вам для того, чтобы вы что-то осознали в своей жизни, сравнили и нашли нечто более лучшее для себя. А ещё такое для себя вычитала где-то: Почему мужья уходят от хороших жен? Потому, что они думают, что следующая будет ещё лучше. А почему мужья от плохих жён не уходят? Потому, что боятся, что другая будет ещё хуже! )))))) В общем как и обещала - сумбур ) Если дочитали - спасибо! У вас все будет хорошо, ПОВЕРЬТЕ!!!
10.06.2018 10:15:03, Люлико
Спасибо))) Чет расплакалась прямо, читая Ваш сумбур. Да, всякое бывало.
Я наверно плохо написала - я работаю, каждый день, по много часов и вместе с мужем. Почему-то по контексту все поняли, что я сижу дома, баранки ем, страдаю от безделья с хобби и кошками. Нет, просто в моем случае нужно будет реально разделить мир пополам - абсолютно все - дом и работу - все, что есть. Отсюда и моя паника и просьба советов. Просто кажется временами, что с ума схожу уже от перспективы одной остаться, но это уже и правда к психологам. И совсем пока не понимаю куда двигаться. Спасибо за советы, буду думать.
И да, я спокойный человек- практически танк) Прорвемся)
10.06.2018 14:55:54, Пусть буду Марта
Т9 замучал все исправлять на свой лад ;) 10.06.2018 10:22:19, Люлико
Какая чушь! Уходят и от хороших, и от плохих. Дело совсем не в том, что она плохая или скучная, дело в том, что чувств больше нет. Тут все пишут, чтобы автор стала заводной и весёлой. Неужели неясно, что не каждый может быть таким, все разные, кто-то счастлив от отдыха на диване, а кто-то вечно куда-то бежит. Никогда нельзя подстроиться под темперамент. Если родился флегматиком, то холериком не стать. Я считаю, пусть мужик этот побыстрее валит, тогда автор найдёт себе пока ещё молодая. Да, бизнес и остальное разделить. Просто чужие женщины где-то всегда кажутся веселее и лучше, пока до быта не дойдёт! 10.06.2018 04:53:05, Такаярастакая
Спасибо, все так. 10.06.2018 14:57:52, Пусть буду Марта
Бог с ним. Нужно чем—то заполнять пустоту в душе. Смысл жизни организовать себе. Кошки не подойдут на эту роль. Мне на ум приходит только интересная работа или путешествия. Депрессуху нужно преодолеть. Все средства хороши от психолога, до прыжков с парашютом. И друзья найдутся, было бы желание их найти. 09.06.2018 19:56:15, Ольга 850
Спасибо. 10.06.2018 14:58:30, Пусть буду Марта
С себя надо начинать! Просто так ни кто ни от кого не уходит. А хороших женщин не бросают! Если ему искр в глазах не хватает,экшена,драйва....Так дайте ему это! Зачем руки опускать и саму себя этим же и попрекать? Странные вы,женщины....
Счастья Вам!
09.06.2018 19:35:08, Hunter
Спасибо) 10.06.2018 14:59:01, Пусть буду Марта
Никто вас сразу и от всего не вылечит. Если семья будет разрушена - вы не минете страданий, каждый должен свою чашу выпить до дна в этой жизни. Одно могу сказать - время все лечит, поэтому просто терпите , как бы плохо ни было, сцепите зубы и терпите. Обязательно боль пройдет, и страдания улягутся. Может быть, даже лучше все сложится - найдете своего человека по жизни. Если - нет, то найдете просто новый круг знакомств , он сам собой найдется, коли никем не будете привязаны к дому, а также новых, если не друзей, то приятелей и приятельниц, и найдете новые интересы в жизни, лучше они будут или хуже, но они будут. У меня есть знакомая - симпатичная модная женщина, ни разу не была замужем, детей нет. Всю жизнь работала в приличных компаниях, сколотила состояние , позволяющее без страха смотреть в будущее с его мизерной пенсией. Очень любит гулять пешком - и одна , и с подругами, летать на отдых - также одна или с подругами. Да даже и деньги тут ни при чем - другая незамужняя и бездетная знакомая любит с подругами ходить в театры, стала просто заядлой театралкой. Вы думаете, что все женщины замужем ? У очень многих ближе ко второй половине жизни их уже нет. Вот вам и потенциальные подруги и компаньонки, как в произведениях Агаты Кристи ) И еще неизвестно, как лучше жить - с мужем или без него. Вот это порочная практика - всю жизнь строить на одном человеке и зависеть от него. Надо быть самодостаточной. 09.06.2018 15:31:24, Еленаа
Спасибо) Знаете - я завидую таким женщинам - искренне. Мне бы хотелось быть настолько самодостаточной. Похоже - я другой породы просто - могу свернуть горы, но ради чего-то, не для себя пока. Буду учиться, спасибо) 10.06.2018 15:01:41, Пусть буду Марта
Дорогая, сочувствую Вам.Просто слезы наворачиваются.Помоги Вам Бог.Предатель.Не люблю мужчин за это.Очень трудно верного найти.Поэтому я поздно вышла замуж,в вашем возрасте родила малыша.Еще встретите настоящего человека, если захотите. 09.06.2018 11:29:29, Лесотундра
Спасибо, мне очень важен каждый постик. Я благодарна все, кто откликнулся. 10.06.2018 15:02:44, Пусть буду Марта
У Вас с мужем сложилась классическая ситуация. Вы были ему помощью и опорой во всех жизненных трудностях, а как он почувствовал себя "крутым", то Вы стали ему не нужны, (он же успешный и "ого-го" ещё). Держитесь. Найдите себе работу для дохода (хобби для души у Вас уже есть). Подруг может быть мало, но если есть хорошие и интересные, встречайтесь с ними. Хоть иногда выходите "в свет". Я тоже не очень общительный человек, поэтому понимаю, что Вы чувствуете. Будьте счастливы. 09.06.2018 09:25:42, Инга Октябрьская
Спасибо! 09.06.2018 15:23:29, Пусть буду мартой
Просто классика. Ваш муж не хочет быть [цензура] в своих глазах. Поэтому "чувствует ответственность". А, на самом деле, вас он не любит и не хочет. И ждет, когда вы сама свалите. Кризис у него. Старость на пороге, а старым быть не хочется. И молодая любовница не способствует семейным отношениям. Кто вам сказал, что вы не интересная. Надо искать работу, искать коллектив для общения, искать свой интерес. И забыть про мужа, который хочет видеть вас такой, какой вы и сама себя видите. Подвиньте его. Он вас не любит, он хочет, чтобы вы были ничем, потому что иначе ничем будет он. Так оно и есть на самом деле, но не хочется быть таким. И страшно уходить, жалко наработанного. Хочется усидеть на двух стульях, потому что понимает - шансы на хорошую жизнь у него не очень... Если вы ему не изменяли, вы в данной ситуации - правая сторона, и это должно дать силы. 08.06.2018 23:26:38, НКр
Спасибо, все верно подметили. 09.06.2018 15:27:12, Пусть буду Марта
На самом деле тема мне знакома((( Сама барахтаюсь в чем-то похожем. Только в нашем случае "парикмахерши" на данный момент нет (уже допрыгался в этом направлении), "зато" у меня что-то со здоровьем явно не то, обследоваться уже просто страшно. Но суть не меняется -есть два человека, мужчина и женщина. Изначально, когда они женились, оба они были яркими, интересными людьми. За время брака мужчина расцвел, женщина сдала по всем направлениям. Плюс нет детей, что очень часто -очень определенный показатель, что "что-то не то". Так может, дело все же в том, что изначально эти отношения были - "не ваше"? Или муж "не тот"? Я давно перестала верить в случайности и как бы поправильнее сказать...поверила в эзотерику)). Очень часто все эти "он цветет, она чахнет" - это банальный вампиризм. Не как в кино, конечно, а такой знаете, когда потихоньку обесценил, свалил неприятную часть общей работы на жену, "деньгами я умею распоряжаться, а ты нет", и вот уже женщина верит, что она какая-то не такая, а муж ого-го.. Дальше дама в депрессии, мужчина ее жрет, уже не стесняесь - и попа у нее не такая, и скучная, и вообще не то. Не думали в этом направлении?
Ну и по теме, как я уже писала, с "парикмахершей" такой вот супружник мой допрыгался до потери бизнеса. Тогда мозги вернулись на место, поджав хвост, побежал, конечно, ко мне. Вот и все.Так что прекрасно и ваш может нагуляться и вернутся, это вообще мелочи, на самом деле.
А по факту - первое и главное, что вам нужно думать, это деньги. Ребенок...это сложная тема, на самом деле, если вы будете растить одна, да еще престарелые родители на руках.
08.06.2018 21:32:49, злая
Спасибо, что поделились. Все время думаю про "не то"... Да, несладко порой нам приходится. Удачи Вам, надо надеяться на лучшее всегда и верить, что испытания делают нас сильнее). 09.06.2018 15:31:26, Пусть буду Мартой
ЭЭЭ это как же надо совсем ни чем не интересоваться ,чтобы в 40 проигрывать интеллектуально и эмоционально девочке -парикмахеру 20-ти лет Нет с физиологией все понятно - можно резать себя вдоль и поперек , колоться ,подтягиваться ,но 20 лет разницы не спрятать .
Но где Ваши мозги ,опыт ,накопленная женская мудрость. Можно стареть красиво ,даже без подтяжек. Я легко могу увести мужчину у значительно более молодой подруги ( они,мужики , говорят ,что им со мной интереснее ), понимая ,исходя из собственного опыта, что нужно этому конкретному экземпляру. Конечно речь идет не о браке.
Мужа просто можно держать на длинном поводке - ну любят они разнообразие.
Если он умный - дело закончится постелью. Если дурак ,и хочет через н-ное количество лет делить имущество- такому горю не поможешь.
Дайте ему ( без пилежа с Вашей стороны ) сходить налево возможно и не раз.
Займитесь в это время собой ,заведите любовника (лучше моложе),не афишируя это (помните ,что жена Цезаря вне подозрений).Попробуйте остаться с мужем друзьями ,не разрушая брак ,бизнес.
Плохо ,что нет детей - на это его легко поймать. Но тут уж кроме суррогатной матери посоветовать нечего.
08.06.2018 19:22:16, Лора- критик
К сожалению, или к счастью, это совсем не мой вариант))) 09.06.2018 15:33:48, Пусть буду Мартой
Здравствуйте...Чувствуется ,что вы потеряли интерес к жизни...И особенно остро чувствуется эмоциональная,.саднящая боль,которая только нарастает и с которой все труднее справиться...Ощущение накрывшей Дерпрессии. Экзистенциальный кризис..Несложившаяся так,.как мечталось жизнь.Отсутствие детей. Отсутствие стабильной работы...и главное..Предательство близкого человека ..и Нет Поддержки от него и любви...а мб и не было никогда...Осталось разочарование...и Много душевной боли..повторюсь...Все разбито вдребезги...
Вы говорите,что "ему по-хорошему надо бежать от вас и строить свою жизнь по его же сценарию,какой он хочет"....Что ему подавай"веселья и праздника"..
Свои хотения-желания вы не слышите и не слышали.
Выдержать можно все(вфранкл"Скажи жизни Да")..только мотивация нужна...и сила духа..У вас есть все вышеперечисленное,а вот работы горя,переживания нет..Вы фиксировались на психологичтравме..застряли там...,и кроме тоннельного видения, ничего не замечаете..никаких путей выхода из кризиса...
Можно и нужно попробовать "найти работу".
"Перестать быть унылой рыбой". Если есть внутренние ресурсы-немного поменять образ,заняться собой. Стать более независимой,непристегнутой и не служащей преданно супругу...дб какая-то мера...
Заняться самооценкой.Возрождением-ренессансом себя...
Вы "много пережили с мужем"...Были его опорой,которую он никогда не замечал и кинулся за свежатиной-"заводной" "пить кофе"...
Вы способны горы свернуть,но слишком ранимы...это как колоссальный плюс,так и минус..
Если супруг,якобы" ответственный за вас",не одумается--потеряйте его...Не стоит он тогда вас...
Найдите силы обрести себя,Новую работу...А вдруг--там Свое счастье найдется...Всякое случается и в хеммингнастроении быть не нужно...Вы справитесь...
Да!Можно обратиться в городпсихологич помощь..там бесплатные 15сессий. Или же в психологичцентр "7птиц"суворов борис..или в центр психологич по семотнош к малимановой Светлане Николаевне..
Вы стали"скучной,рутинной,без блеска в глазах"--это временно..потому что вы --Живая...
Потом --все переменится...и станете Другой...Верю в вас...Счастливо.
08.06.2018 18:46:23, 55sila
Опять у какого-то "негра" от литературы закончились идеи? Вот ща коллективный разум и набросает сюжетов)))) 08.06.2018 17:47:43, Писака
Mrs. Enigma
Посмотрела, много дельного вам уже написали. Все верно - спорт, хобби, стрижка-салоны, СЗ и пр. Но у вас вопрос с деторождением, имхо, самый острый! Это не просто "часики тикают", это набат уже!
Я бы это нулевым приоритетом поставила, как угодно и от кого угодно ( от нынешнего, случайного, ЭКО, от донора), но деть должен быть!
С мужем разрулить финансовые вопросы, на остальное забить.
И с какой это стати, "он пока ещё не решил"? Ваша жизнь и вы решаете, как и что с вами происходит в тот или иной момент жизни.
08.06.2018 16:04:31, Mrs. Enigma
Осторожно! Старенькие родители и маленькое дитя...По собственному опыту -6 лет жизни коту под хвост, зато с чистой совестью.В моём подъезде у троих нет детей (могли,но не захотели), Дамы вполне себе обеспеченные.И три вдовицы с недорослями...Вторые по всем пунктам в проигрыше .А без отцов борзеют детки.Нет ,значит почему-то нет Природа мудра. 09.06.2018 14:49:11, С моей колокольни...
Кому деть "должен быть"? Что за бред? Представьте, какой "рай" ждет автора с младенцем и старенькими родителями. Мне-то представлять не надо, я слишком в теме - была вот таким ребеночком. И мама моя не смогла восстановится уже никогда после той перегрузки. Притом, что отец мой вернулся, да и дядя (мамин брат) всегда заботился о ней, а человека не стало. Уже при жизни -не стало. Без всяких водок, гулянок и прочих ужасов. Просто депрессия и полная потеря личности, от которой дети нифига не спасает, ну и фактический суицид. Как раз вот "детскую" тему автору как раз стоит оставить в покое. 08.06.2018 21:37:21, злая
Mrs. Enigma
Каждому свое, но что-то я не встречала ни одной даже идейной чайлд-фри, которые сознательно отказавшись от деторождения, не пожалели бы об этом с возрастом.
Глубоко убеждена, что здоровая женщина уж одного-то ребенка способна поднять. И да, дети это счастье.
09.06.2018 07:40:41, Mrs. Enigma
дофига примеров. Одна моя подруга сознательно в 41 сделала аборт, ибо нафиК-нафиК этот кот в мешке. Примеров вокруг, когда дети вырастают супер-пупер, жизнь облегчают, всем помогают, умные-красивые - прям единицы!!! А вот обратных примеров - дофига. Поэтому зачем это ярмо в 44-45 лет??? С ума сошли? не надо. Лучше создать сейчас свою философию жизни, почувствовать ее вкус, потихоньку прийти в себя.
В конце концов, автор, мама вас родила отдельно от вашего мужа! и умирать мы будет отдельно от всех родственников. Поэтому ваша жизнь ценна сама по себе, для вас самой, а не в альянсе в мужем. Ваш поезд ехал 21 год, сейчас пересадочная станция, где могут зайти новые пассажиры.
14.06.2018 12:58:57, ттт
Дети счастье при определенных условиях...Если условий нет, то это "счастье" превращается в мучение.. Знакома с двумя бездетными парами уже в возрасте. Прекрасно живут, обеспечены, ни в чем себе не отказывают, ни о чем не сожалеют... 09.06.2018 21:05:34, Бетсси
Я встречала и не одну. 09.06.2018 14:54:28, С моей колокольни...
Я вообще нифига не идейная чайлдфри. Просто так сложилась моя жизнь, что не получилось. И я как раз не жалею. Жалею лишь о том, что еще в юности не прислушалась к словам одной очень умной тетеньки-врача, которая точно мне предсказала, что детей у меня не будет, несмотря на хорошее "женское" здоровье. Тогда бы строила свою жизнь совершенно иначе и не добила себя изначально обреченными беременностями.
Все эти "способна поднять" и "счастье" - они очень умозрительны. Кто-то способен, кто-то нет. Надо учитывать все обстоятельства. "Самомама" - вполне себе нормально в молодости, при поддержке родителей и так далее. А тут 44 года, старенькие родители на руках, непонятно что с работой и ребенок мелкий. "Счастьем" тут и не пахнет, когда непонятно, как ребенка кормить, и как измудрится и ребенком заниматься, и родителям время уделить, да еще и пахать как лошадь. Кого-то это стимулирует, а кто-то и загнется. Вот и все счастье.
09.06.2018 08:54:10, злая
Mrs. Enigma
У каждого свой опыт. Те дамы, о ком я говорила, в 48-50 чувствовали себя вполне комфортно, работали, когда хотели, тратили деньги только на свои хотелки, путешествия и благотворительность. После 55-60 накрыло. 09.06.2018 09:39:16, Mrs. Enigma
А без ребенка что ждёт? Ничего.ну погуляет с мужчиной с сз и ,что? Контингент там очень своеобразныйскажу.как искавшая на сз отца доя своего ребенка.поднимут ли эти товарищи самооценку автору,не знаю. 09.06.2018 04:48:47, Звезда 1995
Я вам скажу ,что с ребёнком ждёт. Ничего хорошего. 09.06.2018 15:02:44, С моей колокольни...
Ну,отчего же ничего хорошего? Общение,взаимодействие, интересные занятия. 09.06.2018 20:26:38, Звезда 1995
Я усыновила в 39, сейчас ребенку 8 лет. И это лучшее, что случилось в моей жизни. Живем вдвоем, зарабатываю средне, но на няню хватает. Иногда (очень эпизодически) подключается бабушка - в основном потискать и приласкать. Ребенок - это действительно счастье, ка кни банально это звучит, и тот, кто тебя любит всегда и любой и никогда не предаст. 09.06.2018 15:55:01, знаю-знаю
Насчет всегда любит и никогда не предаст, крайне наивное заблуждение. Загляните в дома престарелых..- 50% стариков имеют одного и более детей... С усыновленными еще сложнее.... 09.06.2018 21:14:22, Бетсси
Все зависит от воспитания,что дети родители вложили в своих детей,эти родители может быть тоже что-то пропустили,когда дети росли и не в материальном,а именно в моральном плане. ну,что же теперь детей не рожать,если есть шанс,что когда-то вдруг возможно оказаться в доме престарелых? нет,бездетность ,это страшно,это такой жуткий ужас,что даже думать об этом страшно.а то ,что пары бездетные так хорошо живут, не факт ещё,вы не видели, сколько женщина пролила слез из-за за этого и сколько жутких процедур прошла.мужчина,да, согласна,может по поводу детей не очень переживать,но у женщин это всегда очень остро. 10.06.2018 06:09:18, Звезда 1995
Совершенно согласна! 09.06.2018 20:17:24, Звезда 1995
Справедливости ради, я нередко встречаю в психиатрических детских клиниках родителей с усыновлённым очень сложным психиатрическим же ребёнком. Прям щастя у нас... у меня-то ещё просто дурачок, алфавит вот к 11 ти выучили, а у людей тяжелая психиатрия, с голосами и ножами :(. Счастье, да.. усыновляли младенчиками. 09.06.2018 19:27:17, Воин бобра со ослом
Пионерка
ну а если пофантазировать хотя бы на тему чего-то нового в СВОЕЙ жизни?
Никаких мечт не бывало? Ну вот чтобы взять и захотеть сбыть?
Неужели все так тускло и уныло?
Ведь, как ни крути, жизнь-то только ваша. Не мужа и не соседа... и не молодой парикмахерши..
08.06.2018 14:35:00, Пионерка
Поддержу тех, кто посоветовал сайты знакомств. Попробуйте еще и международные СЗ. Сама в такой же ситуации была. 42 года, муж решил, что достоин лучшей женщины, чем я. Неделю поплакала, стряхнула песок, сделала фото и пошла на сайты. На наших сайтах ничего интересного, не встретила, кроме "кагдила" от молодежи, "ищу любовницу" от женатых и комментариев, что "ты уже пенсионерка, кому ты нужна, кроме меня" от 60-тилетних. Стало грустно немного. Не красотка я, это правда)) Но я настойчивая, решила, что рано списывать меня со счетов)) Пришлось освежать школьные знания английского и выходить на международную арену. Разница с нашими, можно сказать, колоссальная. Я ж начала адекватные письма получать, иногда даже чересчур длинные. "Кагдила" тоже встречались, но я старалась концентрироваться на нормальных. И никто не сказал, что я старая вешалка. Неудачи, конечно, тоже были, не все так радужно. Главное, это общение так затягивает, что и думать забыла о своем бывшем. Ну реально, ни времени, ни интереса к нему уже. За 2 года, что я на СЗ, я подтянула англ. язык, вернулась уверенность в себе, блеск в глазах, посетила больше стран, чем за предыдущую жизнь. И будете смеяться, начала учить немецкий, потому что вышла замуж в мае за немца и переезжаю к нему. Ни в коем случае не опускайте руки и не падайте духом! Пробуйте все. Пробуйте сейчас. Если у вашего мужа уже сейчас недовольство, то дальше, думаю, еще больше будет. Вы еще такая молодая 08.06.2018 12:47:02, Альпака обыкновенная
Если у вас не было детей из-за проблем Вашего здоровья, то он уйдет, чтобы родить ребенка. 08.06.2018 12:34:33, 7*
Dnnn
я бы озаботилась деньгами - что там с бизнесом, недвижимостью и т.п. Чтоб не остаться с голым .... Если деньги есть, то вполне интересно и путешествовать и на месте досуг организовать по интересам - хоть спорт, хоть спа, хоть вязание-вышивание, хоть молодой любовник. А с детьми совсем никак и нет желания? Ни эко, ни суррогатная мать, ни усыновление? не для мужа - для себя в первую очередь. 08.06.2018 11:10:58, Dnnn
Делить особо нечего, а вот здоровьем сейчас занимаюсь, но не понимаю как воспитывать ребенка одной. В моей ситуации - реально одной - на родителей не насчитываю - они старенькие уже, да и морально не дать ребенку семью - крепкую, надежную - я не могу взять на себя пока такую ответственность пока, а там поглядим. 08.06.2018 11:49:40, Пусть буду Мартой
Вы такая настоящая.располагаете к себе прислушайтесь к Альпаке.Дело говорит. 09.06.2018 15:08:23, С моей колокольни...
Dnnn
я, честно говоря, тоже боюсь, не пойму, как совмещать ребенка с работой, а время уходит... 08.06.2018 12:05:33, Dnnn
Детишки - наверно это лучшее, что может случится с нами))) 08.06.2018 12:16:31, Пусть буду Мартой
Birke
Тоска какая...унылая рыба, занятая своими хобби и кошкой...:(
Вашего мужа можно понять.
08.06.2018 10:19:37, Birke
А где дети? Что у вас с мужем общего? Дети это цемент вообще-то. Естественно не тогда когда все разваливается... И долго ли муж продержится в этом празднике? Рано или поздно придется столкнуться с прозой жизни - каждая женщина рано или поздно вручает мужчине пакет с мусором и просит донести его до помойки ) . 08.06.2018 09:39:06, Moon
какой цемент? Госпидя... У меня 2 детей, это не помешало развестись. Муж сразу забыл о детях, вычеркнул их из жизни. Как будто и не было 15 лет брака. Причем я только радуюсь, не лезет, нервы не мотает и хорошо. 14.06.2018 13:05:00, ттт
Хочу очень-очень вас поддержать! Не думайте, что молодая флюидная парикмахерша реально будет всю жизнь жить с мужиком на 20 лет старше. Это поначалу все так ярко-интересно. Одно дело кофе пить и мило улыбаться и совсем другое - жить вместе. ВАШ МУЖ это прекрасно ПОНИМАЕТ, поэтому и НЕ уходит, а зачем? Потрахается-повстречается, потом она его пошлет, разменяет на молоденького-шустрого, как она сама, а к кому он со своими соплями пойдет? К вам, конечно!!! А вы и рады - все же лучше,чем кошка )))
Очень хочу вас вдохновить на перемены!!!
- взяли ручку и листок бумаги - СОСТАВЬТЕ СПИСОК ОБНОВЛЕНИЙ!!
- новая работа!!! резюме - посидите на работных сайтах, сделайте отличное резюме, разошлите!! Позвоните по знакомым! определите, что вы умеете лучше всего и продавайте свои умения - вы за столько лет стали профессионалом!! Цените себя!!
- новая вы!!! Стрижка-прическа-цвет волос - ооооочень освежает!! Человека можно просто полностью изменить внешне!!! Диетка легкая - пробежка по утрам- скажите себе, что вы больны, врач прописал вам лекарство - и это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Договоритесь с одной хорошей подругой - каждый день созвон - она выслушивает про ваши изменения, поддерживает, вдохновляет!!
- ЗАЙМИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ - вы обязаны расписать свой день ПО МИНУТАМ!! проверено - лучшее лекарство от слез и соплей. Где взять дела? Вспомнить, что вы хотели сделать и откладывали каждый день. Разобрать шкаф?? Съездить к родителям? Свозить кошку к ветеринару? Посадить цветы на клумбе у дома? БЕГОМ этим заниматься!!! Представьте себе, что от того, как вы справитесь с этим, зависит, останется ли он с вами - если по-другому вам тяжело.
- Я ЗНАЮ, КАК ТЯЖЕЛО послать того, с кем жизнь прожила. НЕ говорите себе этого!!! Постарайтесь посмотреть ну хотя бы на ПЯТЬ ЛЕТ вперед. Там любви на всю жизнь не будеТ ОДНОЗНАЧНО!!

- сайт знакомств - просто ради сайта - постарайтесь встретиться с 5 мужчинами, не меньше! Все свои впечатления фиксируйте в дневник - представьте, что вы - журналист - задача которой написать статью об особенностях СЗ и знакомств таким способом - будет придурок - смейтесь - будет скучный - радуйтесь, что вы гораздо более веселая и интересная, будет ловелас - скажите себе, что классно, что его стрелы вам не страшны, вы ведь мужа любите. Но встречайтесь!!! Каждая встреча - это новая эмоция, а они вам таааак нужны сейчасс!!! Тратьте деньги на кино, на театр, на концерты - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИТЫВАЙТЕСЬ адреналином и эмоциями. Получится с кем-то переспать? Прекрасно!!! Пусть хотя бы так, но отвлекайтесь!! Выпрыгните из этих розовых штанишек - вы же взрослая, а вы сейчас как в матрице - вы спите в коконе, подключенная к питательному раствору и видите мужа во сне. Пересмотрите момент, когда НЕО оссобождается - и сделайте ровно то же самое!!!
08.06.2018 09:26:36, Местнаяя
Спасибо))) Я понимаю необходимость перемен и задачу заниматься сейчас заполнением пустоты. Примерно так и действовала по плану - хваталась за каждое маломальское дело и тащила себя вперед. Сейчас понимаю, что есть вакуум общения - просто растеряла подруг, и не совсем понимаю как найти, хоть объявление пиши в соцсетях - приглашаю на чашку чая и душевный разговор) Очень понравилось Ваше предложение СЗ - обдумаю его хорошенько. Спасибо! 08.06.2018 10:58:43, Пусть буду Мартой
1. Вы переложили ответственность за свою жизнь на другого человека - на мужа.
По вашим словам получается, что вы сидите и ждёте, что решит муж, а от вас самой ничего не зависит.
Это не так - только от вас зависит то, как вы будете жить, с кем и насколько счастливо.
2. Муж - он не ваша собственность. Вчера любил, сегодня разлюбил. Имеет право. Также, как и вы. Только вы этим правом не воспользовались, а он - воспользовался. Ну нашел себе другой объект для любви. Ну и что? Чего вы ждёте?
Ваша точка опоры - это вы сами. Все остальные будут делать не то, что вы хотите, а то, что выгодно или удобно им самим. С чего вы решили, что эти их выгоды совпадут с вашими желаниями?
3. Что делать.
- разобраться с активами и пассивами - где жить и на что жить.
- обрести финансовую независимость. Если пока это трудно, процесс запустить и попутно принимать от супруга любую материальную помощь (да, на чувстве его ответственности за вас).
- друзья. Они нужны в такой ситуации. Чем увлекаетесь? Найти единомышленников, желательно мужского пола.
- тело - идите в тренажерный зал, желательно первое время с персональным тренером - и компания приятная и телом будете довольны.
- душа - вы свободны. Ощутите это, и вам понравится, уверяю . Блеск в глазах появится и интерес к жизни.
08.06.2018 08:11:08, НачинкаЯ
Люблю, когда трезво и по-существу. Вы пишите то, что я и сама поняла после размышлений. Все так. Надо только научиться быть свободной. Буду настраиваться. Спасибо большое. 08.06.2018 11:04:04, Пусть буду Мартой
Начинка
То, что вы это поняли - уже шаг навстречу своему светлому будущему!
Сделайте еще шаг - начните себя любить. И дальше - шаг за шагом - и вы себя не узнаете!
Мне поднадобилось 2 года(!!!), чтобы понять это. Вам повезло - вы потратили меньше времени на "сопли". Цените свое время, не позволяйте себе его расходовать на ожидания чьего-то решения. Тратьте его на свое развитие. И вы увидите, как изменится ваша жизнь.
08.06.2018 13:06:13, Начинка
Козел Ваш муж. Уж извините за прямоту.
У подруг перевидала несколько таких случаев. Молодящийся старпер жаждет быть юным.
Ню-ню...
У них даже поговорка специальная есть: "Разменяю одну за 40, на две по 20."
Забавно наблюдать, когда эти "юноши" пытаются выдержать ритм молодой жизни.
Пока Вы будете сидеть и ждать его "решения" он вымотает всю душу.
Займитесь собой.
Знакомая очень тяжело переживала предательство супруга, (ушел к молодой, после того, как она родила второго ребенка), но СЗ сделал свое дело постепенно у нее появился и блеск в глазах, и желание жить. Причем, второй раз замуж она не хочет. Ей достаточно нескольких "друзей" мужчин. Все они одиноки. Один - по хозяйству помогает и восхищается ее умением готовить. Другой - водит в театры и отвечает за культурную программу. Третий - неутомимый самЭц. Меню общения составляет она сама.
У нее вместо кошек - сын и любимая работа и путешествия.
Бывший супруг жалуется, что "в стране кризис", "деньги зарабатывать стало трудно"... У новой жены и дочки хорошие аппетиты. Надо соответствовать. А здоровье подводит... А диван манит...
И веселье уже не кажется таким веселым...
Знакомая ему сочувствует. Бедный. Постарел. Выглядит измотанным.
Продумайте, как поделить бизнес. Это важнее всего.
Вашему удобно "сидеть на двух стульях". Если Вам не удобно - принимайте решение сами.
08.06.2018 02:40:34, av10
Да нет, не козел) Просто деятельный независимый человек, таких мало на самом деле и он заслуживает уважения. Просто, видимо, не срослось... 08.06.2018 11:05:35, Пусть буду Мартой
деятельный козел в кризисе. Заслуживает уважения как фотгграф, но не как человек или муж. И потом, чьего уважения? вашего? других людей?
То, как вы пишите про него, называется АБЪЮЗ. Ну или психологический моббинг, где вы - жертва.
14.06.2018 13:10:35, ттт
Лариче
Начните другую жизнь и первым делом полюбите себя в ней ,наконец-то.Надо ему бежать? Вещи собрали ему и за порог.Подайте на развод и раздел ВСЕГО имущества безжалостно.А потом путешествие,фитнес и поиск себя,без оглядки на то что нужно ему.Почему Вы позволяете "резать себе хвост по кусочку"? 08.06.2018 02:35:03, Лариче
Конечно, жизнь есть, может быть даже лучше, чем была. Главное, не горевать и не жалеть себя.
Существование мужчины подтверждают молодые женщины. Любой может влюбиться и уйти из семьи. Биология... такова объективная реальность. Поэтому не обременяйте себя размышлениями, что там не так у вас.
Не разговаривайте с ним о ваших отношениях и его планах. Иногда затягивание помогает принять. Вам может надоесть эта ситуация и Вы уйдете. А, может, у него ничего не получится с молодой-заводной. Живите, не думая, что-как будет. Когда будет, тогда и начнете работу искать.
08.06.2018 00:47:15, 7*
Спасибо, мне близко Ваше мнение. 08.06.2018 11:07:04, Пусть буду Мартой
А что вам мешает завести молодого любовника?
Детей, забот у вас особых нет. С деньгами всё нормально, я так понимаю.

Может вам в Турцию например съездить. Там турки даже на 60-летних не прочь кинуться.
Я не была, но говорят...)))
07.06.2018 22:53:41, Булочка наст.
У меня будет другой вопрос - а он вам как мужчина нужен? Или только как муж?
Если только как муж который есть со всем прилагающимся к нему функционалом, то пусть себе погуляет. Нагуляется вернется. Да и в процессе гуляния, я так понимаю он только меньше вам внимания уделять стал, и вся разница с тем что у вас было до появления его увлечения.
Просто если у вас за 20 лет одни и те же хобби, одни и те же фразы, один и тот же пирог и один и тот же образ, то могу сказать что он вас скорее очень любит и ценит. Обычно такое вот взаимоотношения развивающегося и не развивающегося, заканчивается скандалами и истериками. А он о вас заботится. Хоть и гуляет.
Займитесь собой, не для мужа так себя. Вытащите его на тур по Европе или в круиз. Напомните что вы не просто жена с прилагающимся списком функций.
Да и в 44 можно быть не молодой, а респектабельной)
Попробуйте. И будете смотреть на удивленного мужа, созерцающего очередь и з кавалеров его возраста, желающих вам ручку поцеловать)
07.06.2018 22:46:25, artem437
Отличный вопрос, всегда ценила мужское видение, оно самое верное - с холодной головой). О муже - как раз ситуация, когда очень разные, но были пока вместе. И видимо у него что-то перегорело - перестала для него быть нужной, бывает... До нашего знакомства у меня были поклонники - сильные, целеустремленные и очень хорошие мужчины, только на работе он конкурировал с несколькими соперниками, видимо сейчас от правда потерял азарт охотника и ему стало скучно)
И да - он хотел, чтобы в этой активной новой жизни мы были вместе, только я не могу стать такой, какой он хочет, к сожалению - яркой, позитивной - открытой для общения на 300% - просто другой психотип.
Работать над собой буду, чтобы сглузду не двинуться) Потому что он - мой воздух, мой партнер, советчик, мой муж и его потеря для меня значит кажется гораздо больше, чем хотелось бы.
Спасибо, что не прошли мимо.
08.06.2018 11:27:46, Пусть буду Мартой
Он уже не ваш, я про мужа. А вот жизнь ваша и еще как. Начинайте наполнять свою жизнь чем-то интересным. Озаботтесь постоянным доходом. Появятся насущные дела, начнёте их решать, захотите досуг разнообразить... А там может блеск в глазах вернётся)) 07.06.2018 22:36:04, Lisichka___
Спасибо)) 08.06.2018 11:28:10, Пусть буду Мартой
Antre
Жаль мне вашего мужа, это он как в последний вагон прыгает. У нас во дворе несколько пар за год распались, мужики к молодухам поубегали, двое уже вернулись, конфликт с детьми, один в гараж жить ушел жить.
Вам сил, уверена, что вы сумеете правильно распорядиться освободившиеся временем в свою пользу.
07.06.2018 22:28:26, Antre
Не часто здесь бываю, но даже так заметила, что Вы даете оценку ситуации "в точку", ну и посмотрела Ваш профиль. Ну и почитала про эмпатию. Ну и прошла тест. Мой результат такой же, как и Ваш. Теперь понимаю почему плачу, если сморю грустный фильм, близко принимаю проблемы людей, завишу от настроения окружающих и хорошо чувствую людей. Есть над чем работать)))
Про последний вагон - в точку. Спасибо.
08.06.2018 12:23:57, Пусть буду Мартой
Natalya d'*
У автора вроде нет нигде детей, значит, и конфликта с детьми не будет 08.06.2018 10:37:55, Natalya d'*
Развод, раздел бизнеса и другого совместно нажитого имущества при наличии. Вам веселье обеспечено на ближайший год и ему тоже. Думаю, что когда его кошелек похудеет ровно вполовину, вокруг него поубавится целеустремленных барышень. А вам, думаю, должно хватить средств после раздела имущества, чтобы иметь возможность не работать.
В новой жизни без мужа можно много чем себя занять. Подумайте, может быть вам хотелось бы побывать в какой-то стране мира или съездить в отдаленный уголок России.
Или может вам бы хотелось переехать из этого города в другой (родителей не проблема потом перевезти, как обустроитесь).
Например, я уже давно мечтаю, что к пенсии надо будет перебираться куда-нибудь к теплому морю поближе.
По поводу работы...а что вы умеете делать? Если только с фотографией связана вся работа, то за это время вы, наверное, и сами научились неплохо фотографировать?
07.06.2018 22:17:50, vampirochka
Да нечего делить особо - бизнес в основном для деятельности, а не для денег - создали хорошее место, нужное людям, приносящий пользу, самоуважение для меня, для него самореализацию для него. На пенсию не скопили)))
Спасибо, я размышляю как быть.
08.06.2018 11:30:42, Пусть буду Мартой
Вам точно нужны свежие впечатления и свежие эмоции. Правильно советуют сайты знакомств, не рвитесь вот прям завтра найти нового мужа, главное, чтобы почувствовать себя интересной другим мужчинам, это отлично поднимает настроение и самооценку.
Вот вы сейчас, наверное, думаете, что вам УЖЕ 44. На самом деле вам ВСЕГО 44. Вся жизнь впереди и никто не знает, как она повернется. Шанс встретить свое счастье есть в любом возрасте.
У коллеги по работе несколько лет назад умер муж, ей тогда 60 было. Дети взрослые, живут отдельно. Чтобы дома не страдать начала ходить на бальные танцы для людей из разряда "кому за...", там познакомилась с мужчиной примерно своего возраста, тоже вдовцом...ну и как-то у них прям все сложилось, так что теперь они не только по танцам партнеры, но и жить стали вместе.
08.06.2018 13:55:45, vampirochka
Надо себя все-таки вытаскивать из болота. Подумайте, почему вы не хотите этого делать?
И что могло бы вас простимулировать.
От этого и плясать. И не надеяться на то, что муж не уйдёт (может это будет для вас пинком).
07.06.2018 22:16:53, Mira
Спасибо, строю пока планы на дальнейшую жизнь. Хобби правда мои - чисто женские - цветоводство, шитье, люблю красивую одежду, пока думаю как это можно монетизоровать. 08.06.2018 11:32:33, Пусть буду Мартой
Займитесь собой, спорт, салоны, новые знакомства.
А дальше - или муж станет вам не сильно важен, или он почувствует, что вы уходите в новый мир и сам захочет обещая. Но я бы на второй вариант не очень.
И уж точно не ждать его решения, а то тут он в шоколаде - жена дает картблан на поход налево. Или послать или сказать (показать): Дорогой, я решила начать искать себя, не мешай мне
07.06.2018 21:44:00, Пирожки от Ловетт
Это все, конечно, правильно, вы пишете.
Только стимул нужен какой-то, а у автора много лет только муж был светом в оконце.
И ей пока, похоже, другое неинтересно
07.06.2018 22:32:49, Mira
Озаботьтесь прежде всего материальной стороной.
Подумайте, с чем вы останетесь кроме кошек, если муж переедет в салон насовсем.
07.06.2018 21:35:23, 1637
А усыновить ребенка не хотите? Возможно,не младенца месячного,но маленького,чтобы было кого любить? Тяжело,конечно,но одной ведь ещё тяжелее. 07.06.2018 21:21:38, Звезда 1995
Мне кажется, что детишки рождаются для любви и от любви, а не для заполнения пустоты) Я не смогу его вырастить одна, если даже буду очень стараться. Настрой пока не тот, а там посмотрим. 08.06.2018 11:37:09, Пусть буду Мартой
Ну моя дочь явно не от любви родилась,а от тяжёлой работы.да именно так.тысячи женщин рожают и ростят детей в одиночку,ничего страшного в этом нет. 08.06.2018 17:50:25, Звезда 1995
Ага, прекрасно остаться одной с усыновлённым ребёнком в 44 года. Прям весело 07.06.2018 22:13:43, Mira
ну без ребенка остаться одной в 44 явно хуже 08.06.2018 08:12:57, Крыса с кинжалом
Ну,44, ведь не 64. Это что старость глубокая? Мне 40,дочке будет 5.,воспитываю одна,ну,родители помогают немного,но,блин,так классно чувствовать себя молодой мамой,я нормально выгляжу,работаю,занимаюсь ребенком,получаю удовольствие от всего,что связано с ее воспитанием,да даже обожаю забирать ее из садика,это самый классный момент,когда ребенок бежит тебе навстречу после рабочего дня.и много много плюсов.в 25 я детей не хотела,я жила для себя,и в 28 не хотела ,о ребенке подумала после 30,потом было не от кого, болячек было много,но я родила после 2 операций от мужчины с сз.,сначала он с ребенком общался,потом перестал.но это не важно. И знаете,о чем, я жалею,что второго не родила,вот бы моей дочке сестренку.,как было бы здорово! Я жила для себя до 35,сейчас живу для ребенка. И мне замечательно! Так что не считаю 44 года каким то критичным возрастом.да кто то и в 44 ещё сам родить сможет.это все наши страхи в голове,у всех здоровье разное, конечно,но автор и не пишет,что оно у нее плохое,так,что салоны и любовники-это может и хорошо,но так,временный суррогат,который все равно не заменит детей никогда.
С усыновлении ребенком,может и невесело,но одной то ещё хуже.
08.06.2018 04:44:42, Звезда 1995
Родить в 36 от транзитного мужчины с сз так себе пример... Это вам неважно, что ребенка нет отца, а вашей дочери важно... И дальше будет еще более важно.. 09.06.2018 21:49:44, Бетсси
У меня несколько подруг,которые родили в таком же возрасте и старше и в такой же ситуации. Замечательно себя чувствуем и наши дети тоже.если бы у меня не было детей,я бы уже умерла от горя.говорю нисколько не преувеличивая. Я жила в полной семье,но особой любви к своему отцу в детстве вообще не испытывала,ну не бы его , вообще бы не страдала. 10.06.2018 05:59:48, Звезда 1995
Вот вы говорите, что живете ради ребенка. А когда ребенок вырастет, т.е. лет через 15, и покинет ваш дом, будет жить своей жизнью, вы то что будете делать...?? Как и для кого будете жить? 10.06.2018 16:11:55, Бетсси
Не думаю,что моя жизнь через 15 лет лет будет сильно отличаться от жизни тех,кто родил ребенка в более раннем возрасте и у кого был муж. с мужем можно развестись,он может умереть , тможет случиться все ,что угодно,поэтому,ну,что загадывать,я счастлива здесь и сейчас,а что будет через 15 лет ведь никто не знает.наличие мужа в молодом возрасте не гарантирует его наличие в старости.кроме ребенка есть ещё увлечения,есть друзья.потом ,надеюсь будут внуки,все как у всех. 11.06.2018 12:12:21, Звезда 1995
А очень за Вас рада и понимаю насколько важен ребенок для женщины. Удачи! 08.06.2018 11:39:26, Пусть буду Мартой
Ну вы сравнили, конечно, 35 и 44. Ребёнка ещё вырастить нужно. Здоровье и работу до 64 лет кто-то прогарантирует? 08.06.2018 10:54:08, Mira
МарикаЧ
Если автор в молодом возрасте не хотела детей растить, то уж в 44... 07.06.2018 22:19:03, МарикаЧ
Что-то мне кажется, что у автора муж был взамен ребёнка. Ну и разные другие причины бывают... 07.06.2018 22:36:10, Mira
ландыш
Вы с ним слишком много разговариваете и все, главное, о какой-то фигне. Ладно бы о чем приятном.
начните уже полностью заботиться о себе, хорошо-то как. Лучше, чем ты сам, никто о тебе не позаботится.
07.06.2018 21:14:36, ландыш
МарикаЧ
По мне, в таких случаях, нужно искать новую "опору" в жизни (или смысл, или якорь). Собственно, это давно уже пора было сделать, ибо мужчины в принципе меньше живут. Да и рассчитывать всю жизнь на одного человека просто не рационально.
Вашу теперешнюю ситуацию с творческим мужем вообще можно было просчитать еще 20 лет назад.
Сейчас подойдет все: хобби, кошки, какая-то достижимая цель. Ну, самое очевидное - новый мужчина. Но, по мне, это самое труднодостижимое. Но поработать в эту сторону тоже можно.
Проще всего, конечно, женщинам с детьми. У них по определению есть жизненный якорь.
Но вообщем, себя можно найти и в чем-то другом.
07.06.2018 21:06:45, МарикаЧ
Спасибо что не прошли мимо. Творческие люди на самом деле не потеряны для общества, и перед глазами есть примеры творческих союзов хоть нечастого, но счастливого долголетия. Да и у меня всегда была внутренняя установка на "жили долго и счастливо". Хотя я люблю делать запасы - по хозяйству, по финансам - насколько это позволительно, вот по эмоциям и с мужьям не получилось. Моногамность в данном случае зло) 08.06.2018 12:38:50, Пусть буду Мартой
жизнь есть. Период разрыва отношений болезненный, но конечный. Причем количество боли, имхо, фиксированное. Т.е. либо вам "не очень" пару лет, либо вам совсем-совсем плохо, но неделю. Надо пережать в режиме максимального отвлечения и максимальной любви к себе.

Муж не просто придет назад, а прибежит ровно тогда, когда вам станет на него пофиг от слова совсем. Тут я бы рекомендовала выжать из него максимум материального, ну просто чтоб взять свое за годы бескорыстной поддержки и совместной работы на его пользу.
07.06.2018 21:00:32, Лось_Анджелес
нолик в
Жизнь, безусловно, есть. Вам надо себя чем-то как-то мотивировать на действия.Работу можно поискать, не дожидаясь, уйдёт он или нет. Хорошее, кстати, развлечение будет. И отвлечение. Или вообще ничего не делайте. Может он и не уйдёт никуда и никогда. 07.06.2018 20:05:04, нолик в
Что вам сказать? Зависит от того, чего вы сами хотите. настроены удерживать его - работайте над собой, худейте, делайте стрижки, тату, что там ему еще нравится. Родить ребенка, я так понимаю, не предлагать?
Хотя я бы выкинула его нафиг и наслаждалась покоем и кошками. Как-то уже в 44 года пора жить так, как самой хочется и удобно, а не угождая мужу или кому бы то ни было еще.
07.06.2018 20:08:33, жена44
Ребеночка не получилось по здоровью и это моя огромная печаль.Пока только лезут мысли по ночам про одиночество, дом для престарелых или психушку. Да, надо над собой работать, определенно. Больше над психикой и душой. С телом пока, ТТТ, все в порядке - я мелкорослая при весе 47 кг, на улице пока теткой не называли, мужчины если и не сворачивают голову, но иногда одобрительные взгляды вижу)) 08.06.2018 11:46:10, Пусть буду Мартой
Вы из какого города? Я-тула, просто для общения. Похожая ситуация 09.06.2018 15:10:36, таша ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!