Раздел: Бытовые проблемы (Скандалы с мужем из-за денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что скажите...

Постоянно скандалим с мужем из-за денег. Три выходных в месяц, остальное работает. Зп 35000. Платим кредит и ипотеку. Я в декрете, скоро выплаты прекратятся в 1,5 года. С ребенком бабушка общается 2 раза в месяц, приезжает погулять втроем на пол часа. Свекровь далеко. В общем чтобы выйти на работу надо отдать в частный сад. Это половина, а то и больше моей зарплаты. В государственный не дают.
Муж уходит на работу в 7 и приходит в 7 в лучшем случае. Бывает работает в субботу-воскресенье, то до обеда. То так же до вечера. Когда дома он, я только и успеваю прибраться в квартире. И то возмущения, что долго, бегает каждый час покурить. Отдохнуть наверное.
Обеды с дома не берет, кушает только в столовых и кафе. Я же вообще только ужинаю, тк готовить и первое и второе тупо не из чего. Тратит немеренное количество на сигареты, в месяц 4 блока почти на 5000. Хотя раньше мог тянуть один блок. Плюс любит пиво взять, может каждый день попивать.
Короче я незнаю что делать вообще. Идти чтоли на работу. Там сокращения обещают...сейчас выйду и вообще место потеряю. И куда ребенка...или как мужа стимулировать?хотя это нереально, он никого не слушает
03.06.2018 07:36:23,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет 07.07.2018 13:39:05, Гость
Пусть пьет мочу а курит перетертый в порошок высушенный кал. Разницы он не заметит а денег меньше будет тратить. 13.06.2018 12:47:22, Слоневский
Знакомые, кто был в такой ситуации, работали в детских садиках нянечками (работа адова, зато ребенок с тобой и место ему гарантировано в садике). Работали на полставки, поэтому выплаты декретные продолжали платить. Так что вроде как тут чуть-чуть, там чуть-чуть + государственный детсад. Попробуйте 07.06.2018 14:44:21, vampirochka
Боже! Женщины! Где вы таких мужей находите?! Регулярно подобные темы всплывают. А до свадьбы он был белым и пушистым? 06.06.2018 20:15:14, croman
Я сидела с маленьким ребенком и с первого дня после ее рождения работала на дому. Укладывала дочь в 22.00 и садилась за стол до 2-3-х ночи. А утром с ней в 7 подъем.. Никаких бабушек не было. В садик не ходили вообще. Надо на дому поискать работу. На мужей рассчитывать нечего. Просто, если не лениться, все можно успеть молодым. Зарабатывала всегда больше мужа. Потом развелись. Даже на алименты не подавала. Выучила дочь. 06.06.2018 18:57:07, ОльгаПт
JANISE
меня всегда вопрос занимал, зачем люди плодятся от таких и при таких обстоятельствах?
и следующий вопрос, на что они рассчитывают при этом?....
06.06.2018 16:10:04, JANISE
Надо не скандалить с мужем, а искать выход из ситуации. Вы испытываете послеродовый стресс (это бывает, но не у всех). Сидеть дома с ребенком без помощи в 4 стенах ежедневно конечно многим психологически сложно и частенько бывает что в таком стрессовом состоянии женщины начинают видеть проблемы там где их нет. Уборку можно делать и с ребенком, занять его чем то. Наверняка ваш малыш уже сидит положите перед ним безопасную обычную посуду с кухни разных размеров, ложки, контейнеры, кастрюли, дайте маленькие игрушки пусть ребенок играет, а вы в это время можете в этой комнате, разговаривая с ребенком порядок навести. Муж стараеться для вас с ребенком, надо об этом не забывать! Конечно ему не хочеться приходить домой где его ждет очередной скандал, поставьте себя на место мужа, смените тактику поведения. Если сложно с деньгами, то выходить на работу, ребенка можно в обычный сад отдать, там оплата намного меньше, чем в частном или поискать няню. Нужно же что то делать, а не сидеть сложа руки и пилить мужа. Я живу одна без мужа с дочерью ей уже 14 лет, развелись когда ей не было 2 лет, устроила ее в сад и вышла на работу. До сих пор я не на кого не расчитываю, мне никто не помогает. Снимаю 2-х комнатную квартиру в городе, оплачиваю комуналку, продукты и одеваемся на мою зарплату и алименты, на развлечения не хватает, но в кино ходим 1-2 раза в месяц. Я не призываю вас разводиться просто привела в пример себя. И еще совет, если вы не успеваете приготовить еду и сделать уборку за день сидя дома с ребенком, пересмотрите свой график, куда вы тратите время? 06.06.2018 07:48:29, Zxcvbnm123455677!
Если курить и пить пиво то денег не будет никогда. 05.06.2018 11:47:56, Его нет
Если человек работает,у него будут деньги,другое дело если пить,то возникает вопрос-сколько работника будут держать там,где он зарабатывает,это вопрос времени. 06.06.2018 16:03:45, Мари
Работал с 7до19, плюс субботу, Ипотека.Виделись по воскресеньям.Выплатил разошлись, потому что я стал жить дома,а не на работе. 04.06.2018 23:35:47, Сти
Работать что делать, расчитывать на мужа хорошо , но не стоит, он же зарабатывает на сигареты у вас не берет эти деньги, а что не стремится к большему так значит все устраивает. Как можно умудрится оплачивать ипотеку с 35 тыс зарплатой ума не приложу если только у вас первоначальный взнос был, у меня выше зп и то не могу ипотеку позволить. До трех лет вас по любому не сократят, а дальше ищите работу пока есть время. 04.06.2018 22:24:44, ailuris
Я калькулятор сломал пытаясь это понять.
Если последовательный список финансов не выложат по этому вопросу.
То буду склоняться к мысли что квартиру купил кто то из родителей.
А ипотека это завуалированные долги.
04.06.2018 22:50:30, artem437
Я спокойно работала сначала няней,а потом воспитателем в детском саду,ребенок под присмотром,ухожен,накормлен,зд­оров,спокоен.У меня высшее образование,с которым я спокойно мыла посуду и полы.Оно того стоило. 04.06.2018 21:46:22, Alyunia
У одной моей знакомой ситуация, как у вас. Муж много работал, рано уходил, поздно приходил, заработок был небольшой. Часто и надолго выходил покурить. Оказалось, завёл другую бабу. Деньги уходили к ней, поздно приходил не с работы, а от неё. А когда выходил покурить, на самом деле шёл разговаривать с ней по телефону... Это не значит, конечно, что у вас в этом дело, но проверить стоит. 04.06.2018 21:26:07, Ксюша.
Проверка это дорога в оду сторону.
Если только мысль о проверке появилась, то можно экономить время и разводится.
04.06.2018 21:32:56, artem437
В вас говорит мужская солидарность. А ей что делать? Рога таскать? Он ещё и в выходные себе "работу" придумал. Молодец! 04.06.2018 21:46:06, Ксюша.
Не в солидарности дело.
Я на себя это действо прикидываю.
Меня бесило когда бывшая к вк ревновала. А проверка по факту... учуди она такое, ещё бы раньше развелся.
Проверяешь, значит не доверяешь. А если ты в семье не доверяешь, то это уже не семья.
04.06.2018 22:14:33, artem437
Честно?Я бы от женщины с таки слогом и огромным количеством ошибок сбежала.Уверена,пилит бедолагу 24 часа в сутки. 04.06.2018 21:48:48, Alyunia
Подавайте на алименты на ребенка и на себя. 04.06.2018 18:04:06, Ника78
Кто то написал что вы юрист ? Не похоже.юрист знает,что по закону женщину с несовершеннолетним ребенком уволить нельзя.порятно что многие стараются обойти законы ,но если вам уволят до 3 лет ребенка ,это в трудовую и суд.еслилень .то пусть сокращают по сокращению штата и с ьрехмесячным сохранением зарплаты . 04.06.2018 18:02:25, Ника78
Это я и написала. Юристом не работаю. Другой вопрос что вообще полная ликвидация или сокращения. Что сократить пока что не могут я знаю. Но они вообще хотят убрать всех. Ну слух такой ходит. Либо одно либо другое.
Вот я себя самой умной не считаю и никому не советую.
04.06.2018 18:16:39, Гость
Тебе сейчас нужен санаторий.
Ребёнка на неделю куда то сплавить.
Поесть вкусняшек, поспать, расслабиться, спа, массаж, ласки и потрахаться. Причем так что бы ты опять вспомнила что ты девушка и ты желанна.
Причем потрахаться можно в качестве запятых расставить.
И вовлекать в этот процесс мужа или нет, уже от твоего настроения должно зависеть.

Пока у тебя или у него, а лучше у обоих, в голове что то не щелкнет, ничего не будет.
Варианты предложены. Выбор и реализация за тобой.

Единственное чудо, что придет любовник которого у тебя нет, и унесет на руках из этого кошмара.

Или щелкнет в голове или нет. Никто ничего умнее со стороны не предложит.
04.06.2018 15:53:55, artem437
А почему вы не развелись ДО рождения ребенка??? Он что, тогда другим был??? На что рассчитывали? Вы не можете мужа мотивировать, а уж мы здесь тем более. 04.06.2018 15:34:50, пвапв
Всем спасибо за комментарии. Всё ясно-всегда виновата женщина. Что он курит, что пьет пиво на последние. Это только в странах Снг наверное так. В общем не стану искать как с этим бороться. А просто пойму что я плохая очень. А он пусть дальше последние деньги пропивает и обкуривает. А потом я еще выйду и добавлю ему на сигареты и пиво. А сама дальше буду голодать. Всем спасибо. 04.06.2018 15:09:12, Гость
Вы не плохая.Просто не хотите думать,не хотите понимать,что не любите мужа,он для Вас тольько кошелек,который обязан,потому что Вы ЕМУ родили ребенка.Посмотрите на себя в зеркало,подтяните грамотность,избавтесь от мата и скандалов.Это не Вы терпите мужа,а он Вас. 04.06.2018 21:55:19, Alyunia
Надо потерпеть до садика государственного. Ребенок всё равно будет первые полгода, год болеть- адаптация. А вы на работе дёргаться. Даже когда в садик отдадите не выходите ещё полгодика ( до трёх). В себя придёте. Мужу готовьте, что себе, а что делать. Да и вообще может совесть проснется. Разводится или ругаться только хуже. 04.06.2018 19:25:57, Елена69
У меня та же песня была, хоть в петлю лезь. Стало легче, когда развелась. Добра Вам. 04.06.2018 15:04:24, Людмила Т,
Вообще начните с себя. Почему убираетесь в его присутствии? Почему Вы дома, а завтраки мужу не приготовлены? Ответ прост—лень—матушка. Вы из тех, кто претензии предъявляет, а сам шевелиться не хочет.Насчет выхода на работу: это выгодно только при Вашей высокой зарплате. Иначе нет смысла. Детсад не пойдет—ребенок маленький, станет все время болеть. Только няня. Окупится? Терпите, экономьте, ищите подработку на дому. Хватит пилить его. Вы когда за него замуж выходили, у него зп 100тыс. была?Работает даже по выходным, деньги Вам отдает. Что Вы с него еще хотите? Почку продать? Выше головы не прыгнешь. Все через этот период проходят. Проверка на вшивость . 04.06.2018 14:59:35, Ольга 850
У меня денег нет. Даже карта с моими декретными у него. Я хожу со ста рублями в кошельке. Почитайте ниже мои ответы. А пил он так всегда только я не знала 04.06.2018 15:04:50, Гость
А почему ваша карта у него ? Заберите и пользуйтесь сами 06.06.2018 12:12:05, Н@т@ш@
Почитала.М—да. Что—то пазл не складывается. Вроде бы юрист, образованная девушка, а позволяет с собой обходиться как с Клавой из глухой деревни. Деньги не дает, карту отобрал. Пил тайно 3,5 года. Гнать Вас надо из юристов и диплом отобрать. )) Ничему Вас там не научили. )) Но я думаю, Вы на ставке тут истории придумываете про белого бычка.)) 04.06.2018 15:59:52, Ольга 850
Хотим все и сразу. Бедный муж. Может поддержать его надо, а не пилить,тогда и пиво меньше пить будет. 04.06.2018 14:27:52, Новик
Разойдись и ищи богатого!!! 04.06.2018 14:20:54, Артур Максимов
Надо разбегаться и найти мужа-алигарха!!! 04.06.2018 14:19:36, Артур Максимов
На кого кредит? Разводись! Одной точно легче будет! 04.06.2018 10:16:58, Ирина-1
Просто я..
Если не на ней, то пусть разводиться 04.06.2018 12:01:01, Просто я..
Гони ты его в шею... Ты его уже не любишь и не уважаешь. Что дальше будет? Одной будет легче - вот увидишь. 04.06.2018 09:21:19, Helena S
что-то девушка врет.... 04.06.2018 09:15:28, а.в.г.
Сдаётся мне -трендит ваш муж про 35000 зп(работая месяц с тремя выходными)))99% ещё сверху есть энная сумма,о которой вам не говорит.А по поводу-кто-то на стороне-не пойман,не вор.Всего хорошего вашей семье) 04.06.2018 07:47:01, Каппа)))
Автор Вы уточните откуда Вы. 35тыр для молодого мужчины в регионе увы более чем нормально. В Москве это крайне мало. Есть ли у мужа образование и профессия. Ипотека при таком доходе семьи крайне удивительна конечно. Какой банк отважился. 04.06.2018 03:27:00, Moon
Так в провинции цены другие на жилье))) 04.06.2018 15:35:29, пвапв
Если в такой нищенской ситуации мужа ещё надо стимулировать, то мужа надо менять, так как это хреновый муж, который не выполняет свои обязанности: не содержит семью . Ну и вам надо было раньше думать за кого вы замуж выходите и от кого рожаете. Также хочется сказать всем, кто голосовал за Путина: наслаждайтесь)) 04.06.2018 02:55:41, Наталиии
Ну вы и отожгли. У вашего мужа не стоит а виноват Путин, как я понял. 04.06.2018 07:50:21, Валентин.
Усталость стильная у мужа и страх, поэтому на сигаретах и пиве. Держитесь вместе, подруг не слушайте, первый брак на небесах и молитесь, всё наладится! 04.06.2018 01:14:53, Мирумира
Классный совет. Женщине есть нечего, а ей молиться предлагают. 04.06.2018 03:23:48, Moon
А рожали его матери,своей матери? Что за идиотское понятие родить и оставить на бабушек. Они здоровьем не блещат , пусть хотя бы на пенсии отдохнут . Дождаться садик и выходить на работу. 04.06.2018 08:57:12, Пупкина Лапуля
Не надо сразу так думать. Его матери нет и 50. А моя еще гораздо молодеже. По моему мнению они не обязаны сидеть. Это по его мнению все обязаны. А конкретно моя мать. Его же ничего никому не должна 04.06.2018 12:20:48, Гость
не блещУт.
У Вас дети есть? Вы им так скажете, когда придут за помощью? Тогда они Вам тоже так скажут, когда Вы состаритесь. 1:1.
04.06.2018 11:32:48, Moon
А его мать с ребенком не может сидеть? Вам на работу надо,хоть еда в доме появится... 03.06.2018 23:16:27, Svetik_anik
Поддержу единственного комментатора,который посоветовал подать на алименты (будучи в браке) и свое содержание (по-моему до трех ребенкиных лет,но про нахождение в браке не уверена).в суде есть бланки на стенде-образцы заявлений.можно от руки написать.хватит голодать.чем же вы малыша-то кормите... 03.06.2018 22:59:53, мама тоже
Муж явно не по ТК трудится, сомневаюсь что зарплата белая. Что там она получит с той суммы какую они показывают у мужа на работе.... А отношения испортит окончательно. 04.06.2018 03:29:14, Moon
Да!....Ситуация непростая...Что у вас....что у него...Муж крепко устает,если 3дня выходных...и теперь стал уходить в сигаретную зависимость от "счастливой реальности"...рабский труд...Плюс ваша "поддержка"...И вам несладко...Страх,что "скоро выплаты прекратятся",кредиты ,ипотека...Мб стоит сделать Все возможное .чтобы устроиться в госсад...Бабушке или свекрови Доходчиво-дипломатично разъяснить ситуацию и спросить у них,--Какой они могут подсказать оптимальный выход из такой петли,образно говоря...
Помогите супругу(час выделите )с поиском работы..Пилежка не то оружие....еще больший уход в зависимость и в оборонтитпозицию,а то и в противоречие ..назло...Мб. на работе упросить временно на полставки...Счастливо..
03.06.2018 22:14:48, fitnes
Кстати да.
Я уже и забыл об этой системе.
Ставка + полставки+ надбавка равная половине ставки.
Если организация достаточно большая, то может такой вариант и прокатить.
04.06.2018 14:44:41, artem437
Это не муж, а недоразумение какое-то...Так, одно название... 03.06.2018 21:37:21, Бетсси
Не надо распускать крылья над мужьями, целовать, баловать, окружать уютом и не акцентировать, что вы денег больше получаете. Брак - союз равноправных партнеров. Декрет - уход за совместным ребёнком и муж вякнуть не смеет, что жена дома сидит и бездельничает. Я бы сковородкой убила бы за такие слова. Это надо же, жене и главное, матери готовить не из чего! Откуда такие уроды берутся?! 03.06.2018 21:34:03, Зла не хватает
Лучше сковородкой сразу в ЗАГСе бить начинать, чтобы не расслаблялся. А сковородку меж грудей до поры прятать. Жисть у мужика будет весёлая, но короткая. И родню предлогаю тоже охаживать, чтобы не повадно было. 03.06.2018 22:39:13, Lisichka___
А вы считаете, что 2000 на продукты маме с грудным ребёнком и упреки в том, что ты дармоедка, раз в декрете сидишь заслуживают чего-то друго?! А про сковородку в ЗАГСе вы правы. Мою знакомую муж сразу после свадьбы за руку схватил и дернул, она в стену влетела. Что- то ему не понравилось. Орать начал. Она не долго думала- огрела его черпаком. Сознание из него вон. Пришёл в себя. С тех пор - ангел. 03.06.2018 22:52:50, Зла не хватает
Так и живут наверное. Периодически снимая побои. Идиллия чоуж. 04.06.2018 03:31:51, Moon
Можно подумать, что он мульоны раньше приносил. Человек работает с 3 выходными. И потом мы знаем только версию жены, а для полноты картины не хватает версии мужа. Может она готовит не умеет и нервы треплет. Ну не верю я, что он не видит ситуацию или считает, что все нормально. 03.06.2018 23:14:34, Lisichka___
Извините, но мужа-то почти и нет получается. Очень похоже, что по выходным у него вовсе не работа. Сигареты, пиво - это безответственность, особенно в условиях финансового дефицита. Вам нужно обязательно выбираться из дома, Вы мужа избаловали. Пусть знает, как это "просто" посидеть с ребёнком. Он хочет пиво, он устал. Сходите на массаж, Вы устали. А он пусть посчитает: есть ли у семьи на это деньги. Нервничает - валерьянка в помощь, точно дешевле сигарет и никакого атеросклероза в перспективе у окружающих. Жаль, что не дадите ребёнку должного внимания в этом возрасте, но работа Вам крайне необходима, т.к. мужу на семью плевать и ничего с этим уже не сделать, не мучайтесь и действуйте в интересах своего ребёнка. Дома можно найти удалённую работу, непросто, но поискать можно. И если такую найдёте, очень желательно мужу о заработке этом не сообщать, т.к. Вы иначе будете и ребёнка нянчить, и дом драить, и работать, и ипотеку платить. А он попивать пивко с удвоенной силой. 03.06.2018 19:13:35, Аноним00
Понимаю вас , и глубоко сочувствую. Не слушайте тех, кто говорит, что виноваты ВЫ, в том, что плохая жена, хозяйка, мать и т.п. У меня ситуация крайне похожа, разве что живём мы в квартирке пусть небольшой, но моей. Познакомились, поженились, живём у меня в квартире, которую я смогла получить сама. С самого начала зарплата у меня была выше, ( образование высшее, должность -довольно нервная и мозги нужны),чем у него. Я никогда никоим образом на этом внимание не акцентировала, думала, что он понимает, какая у него умница; любила его, окружила уютом, уставала на работе, как собака, но холила и лелеяла. Прошло 6 лет брака, для меня - счастливых. Было за это время предательство с его стороны (не измена)-я простила. После чего он настоял, что на оплату коммунальных и еду мы сбрасывается каждый со своей зарплаты, остальное тратит каждый на себя. Повторюсь, я прекрасно обеспечивала сама себя. Жизнь в браке была стабильна, его любила, несмотря на некоторые звоночки - доверяла. Родила здорового спокойного ребенка. Пока переезд из роддома, и ещё были мои декретные -было сносно. А потом наш с ребенком доход стал 30$, и вот тут началось... Он стал покупать все сам (продукты), деньги не даёт, приходится унижаться, выпрашивая копейки на личные нужды, проезд в общественном транспорте, а он как царь решает дать мне денег, одобряет он покупку или нет, унижает меня при этом (пардон, деньги на прокладки дал только после того, как пригрозила позвонить его сестре и попросить у неё на это деньги). Человек я в своей профессии довольно уважаемый, повторюсь, но тут вдруг оказалось, словно мне совместили роды с лоботомией -по крайней мере он стал относиться ко мне снисходительно-презрительно, словно я резко отупела. По рабочему графику у него нет возможности пить алкоголь 1-2 дня в неделю, вот в них и не пьет, в остальные дни - пьян, когда выпьет - черствеет, жесток и агрессивен, пытался поднимать руку, тратит 1-4$в день на это при зарплате в 300$. Говорит, имею право, зарабатываю, я же - бездельница в декрете у него на шее. Дома вижу редко, при любой возможности сбегает напиваться в гараж и отдыхать от нас, за 1,5 года жизни дитя он 3 раза дней по 10 отдыхал в санаториях, окромя всего. Вобщем , подведу итог: пользуясь моим зависимым положением (в финансовом плане), стал унижать меня и относится как к грязи, как к своей рабыне. И дело не во мне, и не в вас, дело-то в них. Хотела отдать ребенка в сад с годика (есть возможность), сама -на работу, а его - в развод, дошло до этого, но... Его мама заболела раком (ни его, ни мои родители мне не помогали), он поутих, стал искать у меня поддержки, да не вопрос -помогла, поддержала, закрыла глаза на прошлую грязь. Сейчас - хочу досидеть в декрете до 3 деткиных лет, выйти на работу, и если он не изменит отношения ко мне на адекватное - развод. Повторюсь, проблем ни с садом, ни с жильем у меня нет, а по выходу на работу - и с деньгами не станет. Главная причина, почему хочу развода - не хочу, чтоб ребенок рос в атмосфере, где день ото дня унижают его мать, ибо потом выйдет замуж за такого же хама 03.06.2018 18:03:12, Ryryt
нолик в
Чтоли идти на работу обязательно!!! 03.06.2018 16:50:57, нолик в
Вы зачем замуж выходили за мужчину, у которого зарплата 35 тысяч? зачем рожали, не выплатив ипотеку? Какой-то жизненный план должен же быть в голове.
Если бы у мужа была зарплата в 300 тыс, так и не вы были бы его женой.
Он много курит, а это провоцирует болезни, придется еще и аптеку оплачивать. Подумайте о его здоровье, не пилите и не скандальте - этим вы бюджет не увеличите.
Всегда легче жить, когда сама себе обеспечиваешь хотелки, ну и бонусом перепадает что-то от мужа. А требовать от человек то, что он не способен вам дать, негуманно.
03.06.2018 13:54:29, 7*
Так если подумать. Нахрена он нужен если с ребенком он не помощник. Зарабатывать сама опять буду...тогда смысл его? Если только уже ипотеку погасить. Упадет в моих глазах совсем если я еще и семью должна буду вытягивать. Обещал раньше другое. Да и ребенок у меня мамский. Сразу меня ищет. 03.06.2018 13:44:24, Гость
Это не открытие: в современном мире и мужчины и женщины могут с успехом обходиться без семейного сожительства. Как лучше ему/ей, каждый решает самостоятельно. 03.06.2018 14:01:25, 7*
ландыш
а чем ипотеку погасить Вам не смысл? 03.06.2018 13:48:50, ландыш
Идти чтоли на работу. Даже если оплата няни/частного сада будет 1/2 вашей зарплаты и даже 2/3, то все равно вы - в плюсе. + муж увидит, что жена на сидит на опе ровно и тоже пытается что-то сделать, и возможно начнет как-то шевелиться. Но это вряд ли. Еще + : если вы поймете, что муж вам в большой минус, то у вас будет задел на будущее в плане работы. Еще вариант - экономить то, что есть. Ужин вам есть из чего готовить? Распределите это на еще один прием пищи. Тут вот люди с 2-мя работами и не малыми заработками одной овсянкой на воде питаются ради фигуры, значит - реально? В общем, не ищите крайнего (муж, бабушки), а думайте, что можете сделать лично вы сама. 03.06.2018 11:02:01, hanhi
Мужа стимулировать на что? На то чтобы он все бросил и свалил подальше?
По какой причине он обеды из дома не берет? Это реально хорошо экономит бюджет, но при условии, что вы съедобно готовите.
Относительно курения. Увеличение потребления сигарет в 4раза меня бы очень напрягло. Может уже дать ему отдыхать? Он вообще как расслабляется? Сном?
Что касается ребенка, то есть такая страшная вещь, как группа кратковременного пребывания. Проблему с деньгами это конечно не решит, но даст вам возможность пропылесосить, побыть одной и самой успокоиться.
03.06.2018 10:51:30, Lisichka___
Что-то вот, убей меня, не понимаю психологии современной молодежи. В чем проблема пропылесосить пол, есть приготовить с ребенком? Особенно при наличии памперсов, стиралок и нвличии продуктов и всего прочего в магазинах? 03.06.2018 21:28:31, Wiki
Быт заел, а тут ещё и муж курит на последние. 03.06.2018 22:40:54, Lisichka___
Откуда он бегает каждый час курить?

Мой классический вопрос - а че вы в декрете то так долго делаете?
На восстановление организма после родов 3-6 месяц нужно от силы. А дальше тупо лень двигаться? Или готовитесь к фразе - ой столько лет, а стажа нет. наверное никуда не возьмут.

Я так понял муж и так редко отдыхает. Работает постоянно, хоть и копейки зарабатывает.
А уходит в 7 и приходит в ЛУЧШЕМ случае в 7 - я чет завис. Он на зарплате с 8+1 рабочим днем? Ну так это нормально.
Я дома могу и несколько дней не появляться. А то и неделю забывать домой придти.

Обеды с дома не берет - а кто из вас двоих готовить что то толковое умеет?)

4 блока сигарет в месяц. да нормальная цифра при постоянном стрессе. Попробуете отобрать сигареты, окажетесь без мужа. Загрызет через 3 дня. Можете разве что сигареты дешевле поискать если такие есть.

Вот с пивом да. Пиво нужно убирать.

Возмущение о бабушке вообще кошмар. бабушка и внук это очень дальние родственники. И заняться ей больше нечем кроме как в няньки играть.

Откуда у вас при 35к ипотека с кредитом взялись? Кто вам её вообще дал? 0_о

У мужа есть вариант работу сменить с большей зп при том же графике?
Да и у вас на одной работе свет клином сошелся?

Со стороны выглядит как два лентяя, ипотека и ребёнок.
03.06.2018 10:44:14, artem437
Вот злюка какой! Откуда цифры про восстановление после родов и в какой госсад берут с 6 месяцев? 03.06.2018 22:43:42, Lisichka___
Какой ещё гос сад? 0_о Няня.
Сужу по своим знакомым девушкам и коллегам.
Им очень быстро надоедало сидеть в 4 стенах фигней страдать.
Реабилитация, малыша по всем инстанциям, фитнес для возврата в форму и обратно к привычной жизни. Девушки у которых дети это дети, а не какой то тотемный зверь.
Потеря квалификации, потеря репутации, потеря опыта, потеря времени и денег, потеря контактов.
Все вперед уйдут если они будут по 3 года сидеть. А через 3 года кому они нужны будут с устаревавшими знаниями?
Хочешь хорошо жить, будь добра иди и действуй.
Среди всех коллег, только одна просидела год и то по состоянию здоровья ребенка.
И всё время на телефоне и конференции. По сути на удаленной работе, что бы связь с миром не терять.
04.06.2018 02:36:13, artem437
Бедные дети, о них никто не думает 05.06.2018 22:52:17, Нота7
А как она на работу выйдет с ребенком в 3 - 6 месяцев? Ребенка с собой возьмёт? Ещё неизвестно как у ребенка со сном.у меня дочь только после 2,5 более менее спать стала. Группы кратковременного пребывания в садике ещё не факт ,что дадут , они только с 2 лет если не льготники не факт ,что попадут.мини садик тоже только с 1,2- 1,5 лет,да неизвестно ещё как ребенок адаптируется там,больше болеть будет
У меня подруга отдала в садик,ребенка. В 1.10 тут же начал ись жуткие простуды и отит.сейчас ребенок на одно ухо почти глухой.вот вам и минисадик.ребенок только к трем годам более менее готов к садику.а бабушки не все согласятся целый день быть с ребенком.вы нереальные вещи пишете.с мужем девушке поговорить сказать открыто претензии.
03.06.2018 12:48:42, Звезда 1995
Няню нанять.
Зп её явно перекроет.
И пусть с режимами и простудами разбирается.
А родителям разгрузка и время на себя и друг друга.
О чем с ним говорить? Менять работу? Чет мне подсказывает что если бы мог\хотел, то уже сменил бы. А в остальном и разговаривать особо не о чем. Никакого криминала в его действия я лично не вижу. Живёт ровным счетом как все.
Вопрос же не в экономии, а в маленьком доходе.
03.06.2018 13:09:14, artem437
Будет автор всю зп няне отдавать, и также впроголодь сидеть. Няни дороже частных садов обходятся. 03.06.2018 13:11:53, Оля-Йоля 🦋
У меня зарплата 30тыс. Сады у нас 15500-20000. Няня где-то больше 17000, но это минисад если у нее дома. А еще у нас ипотека же...ребенка одеть нормально, себя одеть нормально, на работе надо хорошо выглядеть, а не более менее как сейчас. 03.06.2018 13:17:49, Гость
Что это за цены в детских садах ??? 06.06.2018 12:20:34, Н@т@ш@
Тогда я за няню. У меня у самой для младшего 2хлетки няня уже 1,5 года. 03.06.2018 13:19:26, Оля-Йоля 🦋
Да. Есть у меня такой страх, что выйдя на работу я вообще повешу на себя не только дом и ребенка, но и еще работу. А проблемы со сном есть, думаю я просто загнусь. Учитывая что с ребенком он никак не помогает особо. Получиться я сама всё на себе буду тянуть. Да еще мне кажется, нет я уверена, что он скажет о денежка появилась, давай мне возьмем еще абонемент в спорт зал и проч проч.проч. Эти деньги уйдут вот реально хрен знает на что. Кушать мы больше не станем 03.06.2018 13:03:30, Гость
ландыш
страшно, когда денег нет и взять неоткуда; а когда есть дом, ребенок и работа это вообще не страшно, а очень хорошо. 03.06.2018 13:30:10, ландыш
Эм... вам по финансовой части советы давать или вы его любите? 03.06.2018 13:11:28, artem437
Скажите как мозги вправить человеку. Не флексить на работе а о семье думать 03.06.2018 13:21:11, Гость
Мужчины поздно за ум берутся. Некоторые вообще никогда. Бывают и исключения - упреждаю тех, кто уже строчит 'а вот мой муж"
Вопрос - готовы ли Вы убить безо всяких гарантий ладно Ваши пару десятков лет жизни. Но и нервы Ваших детей.
04.06.2018 11:34:45, Moon
ландыш
забудьте уже об этом 03.06.2018 13:30:41, ландыш
Он меня уже бесит своим поведением
Что за мужик, если раньше был расчет на питание 5000. А теперь 2000, потому что ему курить надо больше??? И это реальные суммы!
03.06.2018 13:20:28, Гость
Я это. У меня прожиточный минимум числится в 1.5к долларов на себя. И это чисто что бы прожить без каких либо левых расходов. так. счета, сигареты, еда и далее по списку рутины.
А вы на меньшую сумму втроём и с ипотекой и кредитом... Мне тупо хочется спросить - а как вы вообще живы ещё с такими вот деньгами?
Подсобник на стройке 50к зарабатывает. Электрик порядка 90к. Сантехник примерно столько же.
Может ему пора задуматься о смене профессии?
Да же ваши 30+35 на двоих взрослых людей со своим ритмом жизни и с ипотекой.
Да это никуда не годится.
Вам никакая экономия не поможет. Только повышения дохода. И без вариантов.
03.06.2018 13:32:47, artem437
Он говорит ты что куда я пойду. Причем 2000 это в месяц на питание. Мать недавно привезла немного продуктов. Даже стыдно стало. Но это мне. А мужу все обязаны видите ли. Хотя у матери у самой сейчас проблемы с бизнесом. 03.06.2018 13:37:00, Гость
Куда куда. На стройку.
Тем более что парень спортивный. Выживет.
Денег в разы больше.
И пусть не отмазывается что не круто.
Я с двумя вышками (одна день вторая заочная) + парой квалификаций, и после 8 лет работы в вузах в качестве и админа и лектора и ответственного за документы и тд, пошёл.
Сначала подсобником на посмотреть. Потом сантехником. Потом электриком. А потом чутка психанул и пошёл вабанк. С минимальными средствами сделал стартовый капитал для бизнеса на ровном месте. Просто в грязи поковырялся.
И сейчас не особо брезгую работу кого то из мастеров выполнить. Иногда для экономии, иногда для ускорения, а иногда потому что некому больше.
Снял пиджак, закатал рукава. Достал из багажника сумку с инструментом и стоишь часов 6 на одном месте с пепельницей и щит электрический собираешь.
И ничего. Не умер.
Только от работы грузчика всегда морозился. И то по состоянию здоровья.
А тут такое барское дело.
Был бы он холостяком, я бы понял. Или вы с требованиями новых айфоном и брюликов.
А жрать нечего, а у вас какие то размышления. А у него всё отлично.
Он в курсе вашего существования? Или вы для него как кактус на подоконнике? Раз в неделю полить и попытаться не уколоться. Авось расцветет.
03.06.2018 14:01:43, artem437
Ооо вы что. Грузчиком он сказал я что дурак свое здоровье портить. Нашла вакансию курьера по нашему района в любое время. Сказал я им позвоню и всё. Зато говорит если ты пойдешь полы мыть в продуктовом-ничего страшного, мне не будет стыдно что моя жена хоть уборщицей работает. Ой смешно. При этом у меня красный диплом юр.колледжа и красный вышка экономист. По специальности отработала два с половиной года и ушла в декрет. Неужели он считает что меня типа уже никуда не возьмут...да в декрете тупеешь, но не настолько же. 03.06.2018 14:20:00, Гость
Он на вас реагирует, как я на свою бывшую жену. Правда она меня своими истериками доставала с первого дня совместного проживания. Доколебала до того что на работу ходил отдыхать. Подсобником на стройке отдыхать... Причем финансовые затруднения у нас возникли через пол года где то после свадьбы.
А выносы мозга - вот кто та девка в вк? Почему твои нам не хотят помогать (при этом от её я только и успевал морозиться)? Вот когда мы на море поедем? Вот мне срочно нужно на др сходить, дай денег на подарок и знаешь что? ты не идёшь, ты меня позоришь... Приплыли. Две вышки, куча корочек. 8 лет в универе\институте и я не ровня секретарше и её коллегам. Так широко у меня никогда не открывались глаза на мир. После этого я тупо перестал на неё реагировать и на работу ходил тупо часы отрабатывать. Уже и денег не хотел. А потом просто сорвался, собрал вещи и ушёл. через пару месяцев развелись. Причем пытались мириться. Но вахта затянулась АЖ на 3 дня. На следующий день после того как я должен был по изначальному плану закончить, мне прислали фото с тонким намеком что у меня рога)
Через месяц развод и я свободен.
У неё 3й или 4й муж (я вторым был))), ребенок от 3го, и она в полной ж... по финансам и у мамы на шее вместе с 10 летним братом в однушке.
Довы... называется.

Точно не ваш случай?
И только он плохой, а вы паинькой были до финансового кризиса в семье?
03.06.2018 14:33:39, artem437
Как раз я свои ошибки могу признать. А он нет. Всегда я во всем виновата. Говорю пкй пиво хотя бы на выходных, он-зае***шь меня. И так было и до родов. У него претензии после родов ко мне. Что типа стала неадекватная. Я уже писала что я сама с ребенком и нервы сдают. Да и ему помогать не кайф. 03.06.2018 16:18:42, Гость
Вот он молодой. Спортивный. В хорошем коллективе на работе которая его устраивает и обеспечивает.
И вы. Замученная, нервная, злая.
С такими раскладами как вы описали, не удивляйтесь что скоро вас оповестят, что ему стыдно рядом с вами по улице идти.
Так что вам или выгонять его на работу что бы хотя бы в одно рыло 70-90к носил стабильно.
Или вертать ипотеку в зад. Разводиться. Переезжать к маме если есть куда. И помогая с ней друг другу. Подымать малыша и себя выводить с мертвой точки. И маме помощь оказывать по возможности.
Иначе если выйдете сейчас на работу, то при его 35 на себя, вы свои 30 разве что в трубочку свернете и кое куда присунете пару раз - единственный вариант в вашем случае от таких денег удовольствие получить.
Просто выгорите. И эмоционально и физически.
А он просто вас поменяет. На симпатичную и бодрую. И алименты при его зп будет платить с удовольствием. Захочет для себя чего то, леваком возьмет и с вами не поделится.
Вот такая вот картина представляется со стороны.
03.06.2018 16:46:57, artem437
Да так и будет. Ничего не изменится от моего выхода. Разве только ему спокойнее что я не бездельничаю дома. Он же считает что дома сидеть в декрете это ничего не делать.

Нам платить еще 7 лет. По 20тыс примерно гасим.

Я ему сказала чтоб другую работу искал. Он сказал я найду чтоб еще меньше платили. Сегодня опять курит как паровоз и даже уже выпил. Уже неделю каждый день потягивает то пивас то что погорячее. Не пойму что он добивается. Может реально к материпоехать чтоб мозги встали на место.
Пыталась с ним поговорить. Он не хочет. Максимум что ответил выходи на работу. Пусть мама твоя сидит. Я объяснила что она не сможет. Но он считает что она обязана. Ему все вокруг обязаны
еще он каждую зарплату рублей по пятьсот тратит на лотерии...думает выиграть. Я ему говорю что надо работать чтобы что-то иметь. Просто так ничего не бывает. А он не понимает.

Вот щас со стороны думаю вот же за идиота вышла замуж...детский сад. Ему 28л.
03.06.2018 22:15:55, Гость
А каком виде у вас ипотека на данный момент?
Состояние объекта. Ремонт. Процент выплат на текущий момент. И какая долевая часть?
03.06.2018 16:27:21, artem437
У нас хороший ремонт в новострое. Предлагает сдавать и опять же ехать жить у моей мамы... какой-то кошмар прям моя мать всем должна.
Я категорически против квартирантов в новом ремонте для себя
03.06.2018 22:19:22, Гость
Угу.
Квартира на вскидку 50$к стоит с ремонтом, а аренда 300$ из которых 100$ в счета. (я образно, не знаю какие у вас по региону расценки).
Это имеет смысл если у вас 5+ квартир, или просто что бы не пустовала.
А сдавать свою и жить в обременении, это шило на мыло и лишний гемор.

Это вам 27$ с хвостиком осталось выплатить. К тому времени квартире понадобится ремонт на 5-10к. И ребенок в школу пойдёт. Замкнутый круг при таких финансах.
Объясните ему что при работе на той же стройке, 2к в месяц спокойно. За полтора года закроете ипотеку. Если да же в инструмент вкладываться и работать только он будет, то за 2 года.

А на счет убедить что в декрете не от лени сидите - меня бы то же не убедили. Если его женский коллектив не сильно от моего отличается, то куча примеров с выходом на работу через пол года.
И это сейчас нормально.
Я с вопроса что вы там так долго делаете и начал если чат полистаете)

Есть на ютубе такой персонаж как земсков. Вот для начала сами посмотрите. А потом мужу покажите. Раз он любит фитнес и понты. То это ему может новые горизонты открыть.
Ну а по факту у земского очень да же хороший для реализации бизнес план показан. С хронологией лет в 6. Мой путь с точки разверстки своего дела отличается, но 50% точно совпадет.
Те же старты со стройки. То же проектирование. Те же подряды. и тд.
Единственное что он ушёл на количество оказываемых услуг. А я недвижимостью и гос подрядом половину времени занял.
Нет в этих схемах ничего нового. Мозги и желание. Деньги заработаются.
И да 18-20 часов работы, а иногда и по трое суток не спать, это тяжело. Кто бы спорил. За то вопрос - что кушать отпадает наглухо.
04.06.2018 03:28:59, artem437
Вот нашла номер нужен доставщик спорт питания по вечерам. Знаете что он сказал? А если меня на работе задержат? То я не смогу. Вот и всё. Занавес. Человеку вооьще на х... ничего не нужно. И дело здесь даже не во мне. А в том что его родители не научили обращаться с деньгами. Копить и откладывать он такое вообще не знает и не слышал. Я предлагала хоть что-то отложить пока я работала. Но нет ему лучше пойти набрать пиво чипсы понтушные сигареты и спорт питание. Все для вида. Для показухи.
я сейчас себе ищу подработку сама уже. У меня работа пятидневка. Сейчас спрашиваю у подруг может где-то 2/2 есть. Чтобы остаться в декрете и подработать. Мать согласилась сидеть сутки двое с ребенком. Только знаете этот человек вообще упадет в моих глазах. Потому что на такой работе я заработаю 13-17 тыс. Он эти же деньги мог бы курьером отработать. Но его [цензура] такое не позволит.
04.06.2018 13:39:32, Гость
Вы зациклились. Причем оба.
У него всё хорошо.
А у вас список мелких претензий за которым вы не видите больших проблем.

Зачем он с вами живёт и вас терпит я понять не могу. По вашему описанию это какой то посторонний парень который че то вам должен. Но долги отдавать не хочет. И пытается доказать что вы ему должны.
У вас хоть секс есть? Не 5 минутка "сунул, высунул, ушёл", а именно хороший долгий секс при котором оба расслабились и остались довольны?

Доп работа это не вариант. Одноразовые шабашки с основной работой можно мешать. А доп работа, это ... короче к таким вещам как курьер, грузчик, раздавальщик\расклейщик и прочая ересь для студентов - нужно быть психологически пригодным.
Я от такого всегда морозился - деньги смешные, репутация только в минус, устаешь. Проще подождать чем такой ересью заниматься.
Да и не станет он, как я понял в своём расписании под такую фигню время выделять. А если попробует добавить к уже имеющемуся, то ни чем хорошим не закончится.

Короче - гиблая тема ему постоянный доп заработок искать на таком уровне.

Вам или брать всё в свои руки и выходить на нормальную работу. Или его переводить на постоянный заработок в 70+ но однообразный.

Ваши или его подработки это путь в никуда.
04.06.2018 14:40:15, artem437
И то у меня на работе с бабушками оставляли после полутора. 04.06.2018 12:26:41, Гость
А куда детей через пол года? У меня на работе выходили с бабушками оставляли. Мы вообще только в год и три месяца бросили грудное вскармливание. Мне таких матерей вот правда не понять. 04.06.2018 12:24:26, Гость
Да ему и так хорошо. Тут женщине надо задуматься, где деньги брать, раз муж не источник 03.06.2018 13:35:44, Оля-Йоля 🦋
Это нормально, когда у женщины есть дети, и работа, и она тянет эти оба воза. У вас разве есть альтернативы? Выйдете на работу, когда ребёнку 3 года будет, ничего в этом страшного и уникального нет. Все так живут. Деньги мужа на его спортзал можно и не давать. 03.06.2018 13:08:54, Оля-Йоля 🦋
Еще ходит в тренажерку. Даже самой смешно. А жрать то нечего. 03.06.2018 11:37:07, Гость
Вам по сколько годиков?
Зал платный?
Какие перспективы на смену работы?
Он кто вообще по профессии (ну или по факту)? ЗП и левые доходы это две разные вещи.
У меня леваки лет в 18-19 зп раз в 5 перекрывали. И на работе сидел тупо ради престижного и главное бесплатного места. А сам ноуты ремонтировал и прочую ерундистику.
03.06.2018 11:43:43, artem437
Естественно платный. Приобрел сразу годовой абонемент. Причем я уже в декрете на тот момент была. Меня особо не спрашивал. Обещал что отец половину ему оплатит но этого не случилось.
у него нет леваков. Он на основной работе устает говорит. Он финансист.
03.06.2018 12:38:24, Гость
Фигня это, а не работа. Что можно устать, поверю со скрипом. Но если работа с маленькой зп и без леваков, то там или коварный план о кресле шефа или пора посвятить время поиску работы.
Есть еще вариант эмоционального выгорания. Когда на работе запарка, дома постоянный скандал.
Я так на работу ходил отдыхать от жены. Просто перегруз мозга и ты уже или на автомате или ни как.
Вы пробовали быть хорошей? Ну да. Я понимаю что на фоне всего выше описанного, сложно быть ласковой. Но всё же - пробовали за время совместной жизни быть хорошей?
Или с первого дня достали пилу?
03.06.2018 13:02:42, artem437
Я считаю он транжира. Если выйду на работу, будет жить на широкую ногу. До фин.проблем я не замечала, что он каждый раз после работы шел в магазин и брал что хотел. Не спрашивая что надо. А потом я на работу ездила с обедами с дома и с 200р в кошельке за неделю до зп. А он как питалсч в кафе так и питался. Транжира и понторез.
Проблемы начались после рождения ребенка, сначала ему мало внимания было и много просьб. Потом он возил коллегу и скрыл от меня. Тогда началось недоверие к нему. А еще и фотки ее сохранялись на телефон. Потом пошло по накатанной. Финансовые проблемы еще и начались. Я никуда ни разу не вышла почти за полтора года. Он с ребенком остаться сам не может. Короче и у меня нервы не к черту уже. Я пытаюсь по хорошему поговорить а он нет я буду курить
Я буду брать пиво. Потом я вскипаю. Считаю что у меня тут двое детей по факту
03.06.2018 13:10:05, Гость
Прекрасная иллюстрация к теме ниже, про беременную жену и гуляющего мужа - вот, что ждёт такие пары. Он делает все, что хочет, а она, закрывая глаза на неуважение к себе, получает шишек без масла.
На работу идите, на работу. Зарабатывайте свои деньги и живите на них, от мужа вы все равно ничего не получите добровольно. Ори, не ори, ему плевать.
03.06.2018 13:34:22, Оля-Йоля 🦋
ландыш
ну так перестаньте нянчить одного из детей, в чем проблема 03.06.2018 13:31:52, ландыш
Я детей люблю. Но лет начиная с 10. 4 племянницы и племянник. Дети коллег то же периодически попадаются.
Одна так вообще меня в дяди записала. Её мать с собой на работу брала еще когда мы вместе в институте работали. Потом я её к себе в фирму переманил. Ну и дочка стала талисманом команды) А когда мать была на 2.5 месяца на сохранении с какими то осложнениями, то девочка всё равно у нас в офисе сидела между школой и возвратом тети с работы. Абсолютно не лень было её каждый вечер, на другой конец города домой возить. Да же пару раз с ней к директору ходил)))
А вот младенцев я боюсь. Точнее не представляю что делать с детьми лет до 5. Они же толком не разговаривают Х_Х.
Но это лирика.
Зачем вам такой муж? Ну кроме того что на вас ипотека висит?
03.06.2018 13:23:37, artem437
Раньше ведь было всё нормально. Надо как-то постараться сохранить брак. Хотя он не особо старается. Плевать на мои претензии. Как думаете если я выйду на работу что-то измениться? Мне кажется он продолжит транжирить. Еще и без зазрения совести. Еще и попрекнет что сад частный а не моя мать сидит. 03.06.2018 13:28:12, Гость
ну пусть транжирит, но свои деньги. а у вас будут свои 03.06.2018 17:53:31, ALora
Ну и сигареты само собой для показухи уже. Там айкос. Думает это круто 03.06.2018 11:36:36, Гость
Загон. Ни когда не заморачивался сколько стоят сигареты. Самые дешевые или самые дорогие.
Года 3 курил без фильтра потому что накуриться не мог. Вернулся к фильтру только когда флюорография по ушам надавала.
2-3 пачки в день стабильно. При дедлайнах - открывайте окна, вентиляция не справится...
Вот на эту тему, подумайте как аккуратно вправить мозги.
03.06.2018 11:50:44, artem437
Даже незнаю как. Много попыток было. Ему дороже на работе с подругами коллегами бегать в курилку. Хоть и кашляет давно. Раньше говорил мол пойду в зал и брошу курить и пить пиво. Ага щаз 03.06.2018 12:40:54, Гость
Если кашляет, то точно менять нужно. Или не подходят или лёгкие перенасытились чем то конкретным и аллергия идёт. Отправьте на флюорографию.
А как зал связан с отказом от курения и алкоголя?
Это на интенсиве с целью имеет смысл, а для снятия стресса и поддержания формы, абсолютно не актуально.
03.06.2018 12:56:30, artem437
Не берет потому что стыдно с кузовками ходить. Говорит у нас на работе все в кафе кушают. На обед могут поехать в какую-то супер шаурмичную, или еще куда-то. Готовлю я нормально. 03.06.2018 11:35:53, Гость
Дам совет - добавьте специй. Когда столько куришь, то большая часть домашней пищи, по вкусу перестает различаться. А в шаурме специй наверное много ( да да, я её ни разу не ел). 03.06.2018 11:45:42, artem437
в общепитовской шаурме специй вообще нет. только майонез с кетчупом 03.06.2018 17:55:32, ALora
Из фастфуда, я только пиццу ем. И то прошу девочек что бы мне поменьше всякой дребедени кидали, а побольше ветчины и овощей.
Ходдог и гамбургер я раза 2-3 на каждый за всю жизнь ел.
Блинчики редко могу слопать.
А шаверму да же пробовать не рискну. Как и беляши тд фастфуда из ближних стран.
03.06.2018 19:24:47, artem437
ну, это вопрос вкуса. я вообще не люблю фастфуд, но редко-редко, когда прямо совсем голод настиг, могу и купить, но все же не в таких рыгаловках как у вокзала 03.06.2018 20:02:50, ALora
Natalya d'*
Ипотеку они могли взять до ребёнка когда оба работали и доход был 35+35=70т, для провинции очень даже легко получить ипотеку, у них же и цены на кв совсем другие. 03.06.2018 10:46:21, Natalya d'*
Окей. А чем они думали когда ребенка рожали? 03.06.2018 10:49:50, artem437
Natalya d'*
Ничем, для рождения детей мозг не нужен. 03.06.2018 12:31:31, Natalya d'*
Да еще до рождения не замечала что он лентяй. По своим делам только так бежал. А так в выходные говорю давай в парк поедем. А он лежал под телеком. Раньше очки чтоли розовые были. Вот теперь он и есть такой сильно уставший
Постоянно причитает ой когда ребенок вырастет и так уже полтора года. А ребенок то растет и ему все равно не так
03.06.2018 13:14:12, Гость
Natalya d'*
Есть люди кто не любит маленьких детей. Мой БМ до 3х лет вообще к ребёнку не подходил, ему с ним неинтересно было. Тоже всё время говорил "ну когда же вырастет".
Зато после 3х лет с ним начал с ним проводить время и чем сын старше, тем больше.
03.06.2018 18:22:48, Natalya d'*
+1. 04.06.2018 03:31:58, artem437
Я себя глупой не считаю. У меня стабильная работа есть. Один ребенок. И его я сама в случае чего прокормлю. Об этом я подумала. Может только дура в том что замуж вышла не пожив с ним. Я не знала что он каждый день пиво пил. Хотя встречались до свадьбы три с половиной года 03.06.2018 12:44:57, Гость
Как это—не знала? Запаха не было? Вечера не вместе проводили? 04.06.2018 15:47:53, Ольга 850
Natalya d'*
Сейчас вы ведете себя глупо в том что ругайтесь. Вы пишите что он не даёт денег. То есть вс ругань впустую, ругань вам не приносит ни денег ни ещё какой то пользы. Так зачем ругаться? 03.06.2018 18:24:17, Natalya d'*
Что жена поголодает, если че. А вон не так прекрасно оказалось это «не жрать» 03.06.2018 10:58:42, Оля-Йоля 🦋
+5 за инициативу.
2 за реализацию.
Голодать неделю можно. Ну в месяц ещё поверю. Но явно не пару тройку лет.
03.06.2018 11:33:16, artem437
ландыш
Ваша ошибка в том, что Вы считаете, будто Ваш муж что-то Вам должен уже по одному факту рождения Вами ребенка. И продолжаете надеяться, что он вот-вот, и начнет выплачивать долги.
он не начнет.
прекратите скандалить и надеяться. Просто тупо устраивайте материальную жизнь свою и своего ребенка.
03.06.2018 10:13:12, ландыш
Конечно, должен!
Только не как муж, а как отец!
03.06.2018 13:18:36, какой-то гребнистый крокодил
ландыш
да продолжайте фантазировать вместе с автором, мне не жалко 03.06.2018 13:32:33, ландыш
Natalya d'*
Вообще то должен, автор может подать на алименты на себя и на ребёнка. Без развода. 03.06.2018 10:17:22, Natalya d'*
Татико
На себя только до 1.5 лет. И там будет не 50% зарплаты, а 1/2 прожиточного минимума. 03.06.2018 22:25:09, Татико
И что изменится? 50% от его 35к? Не факт что он сейчас больше не отдает. Мог бы больше заработать, заработал бы и ситуации не было бы. А так алименты от мужа с которым они в одной комнате живут, с учетом того что он работает ... ну это маразм.
Да же если фиксированную сумму больше его зп назначат, то он или в кредиты залезет или на общественные работы загремит. Выгода где?
03.06.2018 10:48:03, artem437
Natalya d'*
Что изменится? У автора в кармане на 17,5 тыщ станет больше, она пишет что сейчас ничего не даёт. 03.06.2018 18:25:18, Natalya d'*
не верится. средства гигиены, трусы-бютьгальтеры тоже что ли он ей покупает? 17,5 и враги навечно не лучшая альтернатива выходу жены на работу за 30 тыр. у каждого будет своя тумбочка-кошелек и всем хорошо 03.06.2018 19:01:58, ALora
Я ничего себе не покупаю вообще. Прокладки он сам мне покупает по фото 03.06.2018 22:33:18, Гость
Татико
Окончательно испорит отношения с мужем, получит на руки 8.500 и ни в чем себе на эти деньги может не отказывать. Угу. 03.06.2018 10:24:23, Татико
А они сейчас хорошие? :) 03.06.2018 10:38:39, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
А вдруг? Нмкто не задал вопрос "а как у вас с секосом?"
А что жрать нечего, это полезно для талии. И вообще учёные всё больше и больше доказывают что умеренное голодание защищает от кучи болезней и продлевает жизнь.
03.06.2018 10:43:56, Natalya d'*
Мне непонятны такие «хорошие отношения», когда в семье одному есть нечего, а другой ни в чем себе не отказывает, и денег не даёт, хотя бы на минимальное веденее бытовухи. Может этими хорошими отношениями могут называть явление, когда люди просто не дерутся и не ругаются, мол и так хорошо. 03.06.2018 10:57:19, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Мне тоже, но вдруг.
Сама я в похожей ситуации не поленились сходить к адвокату, хотела подать на алименты без развода (мой давал деньги, но мало) но оказалось что то на то и выйдет.
03.06.2018 18:26:47, Natalya d'*
ландыш
вот когда автор подаст, суд присудит и автор начнет получать - вот тогда я и скажу, что муж должен.
а пока это все приятные фантазии.
03.06.2018 10:21:55, ландыш
Татико
Принцы живут с принцессами. И хорошие мужья только у хороших жен.
Если Вы не перестанете орать на мужа и требовать с него еще выше головы прыгнуть, он начнет еще больше курить, пить уже не пиво, а водку и появляться дома еще реже.

Не вижу проблем убраться дома пока нет мужа, у Вас же не живут в квартире козы и куры? Дворец не 1000 квадратных метров? Пролететь с тряпкой и протереть полы - 15 минут.

Даже если Вы будете отдавать за сад половину зарплаты, другая половина останется-то в семье.
Другое дело, что на лекарства та вторая половина может уходить (дети-то болеют в саду).

Короче, прекратите орать на мужа и в семье все наладится. На работу пойдете, когда ребенку будет 2 года. Не рушьте то, что у Вас сейчас есть.
03.06.2018 09:26:56, Татико
Ну,не знаю,не знаю.бывает,что и убраться-то сил нет.моя дочь посыпалась по 5 раз за ночь,у меня так сон нарушился ,что я даже не то,что убраться,я еле ходить и гулять с ребенком могла.и хорошо,что не было мужа,иначе я бы от недосыпа в течение 2,5 года его бы прибила.про готовку вообще молчу.сил не было ни на что. Днём начнёшь с мясом возиться,котлеты пожарить, или пол мыть начнёшь,а ребёночек- то проснулся через 15 минут после засыпать тя и орет как резаная.руки быстро можешь и бежишь успокаивать и так по несколько раз. Так что маме тоже не сладко.другой вопрос,что нельзя на мужей надеяться и небольшой запас свой иметь на время декрета. 03.06.2018 12:58:00, Звезда 1995
Убираюсь с ребенком. А вот пылесосить не получается, боится. Поэтому жду мужа. 03.06.2018 09:30:04, Гость
tЮлька
Купите веник. И тряпка со шваброй 03.06.2018 09:48:02, tЮлька
Natalya d'*
:)
У меня нет в доме пылесоса. Ковров, правда, тоже нет.
Автору посоветую ковры скатать и на время убрать и да, дальше тряпка со шваброй.
03.06.2018 10:09:28, Natalya d'*
+1 к варианту.
Ещё когда с матерью жил. Ковры только зимой лежали, когда за окном минус стоял. А в остальное время года в трубочку и под кровать.
03.06.2018 11:12:22, artem437
У нас плитка на полу. Пока без ковров никак 03.06.2018 11:39:22, Гость
Natalya d'*
Отлично без ковров. В тапочках. 03.06.2018 12:32:47, Natalya d'*
И что что плитка? Не босиком же ходить. 03.06.2018 11:52:46, artem437
А где вы деньги берёте? 35 тыс это зп мужа или то, что он вам отдаёт? Где он деньги на сигареты и бизнес-даням берет? Это минимум 10 тыс если по минимуму брать?
Думаю, о своей зп он вам врет, и не работает так мнооо (особенно по выходным). Уходит в 7 и приходит в 7 - это вообще норма.
03.06.2018 08:42:04, Оля-Йоля 🦋
Он выходит в выходной работать 2-3 раза в месяц. Нв дежурство 03.06.2018 08:49:30, Гость
Мне он ничего не отдает. Всё сам покупает в магазине 03.06.2018 08:48:17, Гость
Да это десять тысяч. А еще бензин. Там любят задания давать и бензин не оплатить. Так и живем. Просто холодильник пуст. Или просим пару тысяч у родителей бывает. И то это на хлеб сигареты и бензин. Или памперсы покупает.
зарплата правда такая, я тоже там же работаю практически. Только в разных филиалах. Видела смс зарплатную.
просто мы ничего толком не едим. Главное что он на работе держит марку.
03.06.2018 08:47:38, Гость
Да, вам надо где-то свои средства брать... 03.06.2018 10:34:48, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Идти на работу, ребёнка в сад. 03.06.2018 08:12:46, Natalya d'*
Так не хочется из-за того, что жалко ребенка. Как говорится, для кого рожала? Раньше муж говорил ничего, что-то придумаем. Сейчас ничего не говорит, просто транжирит на чем нормальные люди экономили бы. Просто такое ощущение, что предам ребенка. Я тоже работаю до 19 часов. И так же задерживает начальница и на выходных вызывает. И на всякие законы ей пофиг, у нее свое понятие законов. 03.06.2018 08:41:47, Гость
Natalya d'*
Во сколько вас родители отдали в сад? В каком возрасте ваших маму папу отдали в сад?
В моем детстве месяцев в 9 уже всех отдавали, никакого "предательства" в этом нет.
03.06.2018 09:32:41, Natalya d'*
Мать не ходила. Отец наверное тоже, его бабушка воспитывала в основном. Меня в 3 года отдали. 03.06.2018 09:35:45, Гость
Natalya d'*
Почему мать вам не помогает с ребёнком? Раз у вас принято что с детьми сидят бабушки?
Или почему ваш папа не хочет подкинуть деньжат дочке на содержание внука/внучки до 3х лет если ему не в лом было содержать неработающую жену до 3х лет дочки?
Получается, все эти мысли о предательстве от незнания. Вам КАЖЕТСЯ, что так рано нельзя.
А можно.
Ещё есть вариант взять подработку в виде чужого ребёнка, сидеть дома со своим + чужой за деньги. Но вам не подойдёт, если вы при ребенке даже пылесосить не можете. Это подходит тем кто живёт по правилам "командует мама, дети подстраиваются", а не наоборот.
03.06.2018 09:49:35, Natalya d'*
Забыла указать, у нас город-миллионник. 03.06.2018 07:40:15, Гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!