Раздел: Развод (Развод после измены мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.06.2018 01:27:11

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помочь можно попробовать следующим. Во-первых, объснить, что трагедии не произошло. Куча женщин сталкивается с тем же самым - бывает и хуже. Во-вторых объяснить, что вопрос этот долгий и дотошный, а поэтому тратить силы на психозы не правильно, они для другого понадобятся. В- третьих - нанять адвоката на развод и раздел и все вопросы обсуждать с ним. И не какого попало, а поискать среди знакомых, кому уже помог. В-четвертых - дочь сегодня хочет одно, а завтра будет хотеть другое, пусть успокоится. В-пятых - я бы вернулась в свое жилье, и дочь тоже будет рядом. Там надо отделить себе отдельную комнату, вставить замок и не покидать - пока не будет поделено. Потом - продавать. 07.06.2018 13:10:53, НКр
Уважаемые, вот сегодня я уже всю ситуацию получше переварила.
И я не пойму одной вещи, почему большинство женщин в этой ситуации считают, что моя подруга неправильно поступила?
Во-первых, увидев, как муж ахает другую - лично у меня была бы точно такая же реакция. На мой взгляд, это нормальная реакция человека для которого измены неприемлемы, и когда ты уверена, что муж тебе не изменяет - а тут внезапно такой нежданчик.
Да...есть разные люди, кому-то вообще пофиг на измены, лишь бы муж деньгами семью снабжал и в особо долгие загулы не уходил. Но, думаю, даже таким женщинам было бы не пофиг, что муж с любовницей занимался сексом на их семейном ложе.
Во-вторых, ребенка она оставила, да, это плохо. Но на мой взгляд, выяснение отношений при ребенка - тоже не есть хорошо. Да и ребенка она не на улице оставила с чужим дядей, а с родным отцам в их квартире, зная, что через пару домов от их дома живет свекровь и она сможет мужу помочь, если будет нужна какая-то помощь с дочкой.
В-третьих, муж действительно не хотел поначалу разводиться (теперь хочет, как я поняла). Но подруга с самого начала была настроена на развод. Потому что для нее измена мужа - неприемлемо. Не понимаю советов, что ей надо терпеть измены, чтобы сохранить семью. Зачем?
В-четвертых, дочь до этого момента вполне нормально воспринимала и большое количество спортивных тренировок и питание правильное. Да, ей, конечно, всегда хотелось вкусняшек. Но это любому ребенку на выбор предложи: картошку фри-гамбургер-кола или стручковая фасоль с паровой куриной грудкой и стаканом воды, и я уверена, что 99% детей предпочтут первый набор блюд. Да и спортом большинство детей занимается потому что родители на этом настаивают, конечно, есть те, которым какой-то вид спорта действительно нравится и они им занимаются не только с интересом, но и прилагая максимум усилий, чтобы достичь результатов высоких, но большинство-то секций забиты далеко не будущими профессиональными спортсменами, а детьми, которых в эту секцию запихнули родители или они пошли за компанию с друзьями или одноклассниками. По крайней мере у ребенка до этого момента никаких истерик по этому поводу не было. Не могу понять, чем ребенку может повредить здоровый образ жизни и правильное питание.
05.06.2018 12:16:34, vampirochka
Спорт и здоровое питание это замечательно.
Вопрос в том, что мать делала ПОМИМО того, что следила за фигурой дочери?
Да и как именно следила - командовала, делала выговоры и критиковала, или мягко подталкивала, поддерживала и хвалила?
Вот у меня подруга тоже жалуется, что 13-летн. дочь тянется к отцу (они разведены), а ей (матери) грубит и фыркает. И я никак до нее не достучусь, никак не могу ей втолковать, что ребенку надо чувствовать себя любимым. Сколько я их вижу, мать дочку только и делает что "воспитывает" - иди туда, делай уроки, сядь сюда, сядь прямо, встань ровно и т.д. Даже простые вещи типа "иди чай пить" она говорит дочери с каким-то раздражением. Можно подумать, что она ее ненавидит.
А отец дочку слушает, вникает в ее проблемы, рассказывает ей смешные истории, они вместе что-то обсуждают, смеются... Глядя на это все со стороны, совершенно ясно, почему дочери приятнее и спокойнее быть в обществе отца.

А что касается правильно или неправильно поступила ваша подруга...
Конечно, ее поступки на эмоциях понять можно. Я б может еще и не такое выкинула.
Но что с того, что ее можно понять?
Что, государство ей квартиру что-ли выдаст за то, что ее обидели?
Она хочет свою квартиру и дочь. Ее собственный поступок фактически лишил ее и того и другого. Она поступила неправильно с точки зрения собственной выгоды, и то, что она тут "морально пострадавшая" и то, что ее можно понять, этого факта никак не меняет.
05.06.2018 15:33:22, Угу
Ну вот как именно она вела себя с дочерью - сказать не могу, думаю, что было по-всякому (как и у всех других, когда-то кнут, когда-то пряник), и в приказном порядке в том числе.
Квартиру подруга ни у кого не просит, тем более у государства. А вот дочь хотелось бы вернуть.
05.06.2018 15:46:49, vampirochka
Я вот смотрю, автора волнует что жизнь несправедлива :)
Жизнь совершенно справедлива. Просто мы не понимаем всех ее правил.
Подруге вашей кажется, что справедливо, это когда "я такая хорошая, стараюсь как лучше, и за это меня дочь должна любить, муж не изменять, а если изменил, то квартиру отдать"
Эти правила она сама себе придумала, и жизнь не обязана им соответствовать.

На самом деле правила у жизни другие, например: 1) любовь и привязанность ребенка надо уметь завоевать. И не плюшками и чипсами это делается, и не "старанием как для нее лучше", а безусловной любовью, теплом и поддержкой, 2) нужно уметь выстраивать отношения с людьми, а не палить первое что в голову придет, в том числе с изменившим мужем - не свои эмоции на него выплескивать, а думать, что ты хочешь получить, как этого добиться и действовать соответственно.
04.06.2018 23:48:10, Угу
Да, и еще автору хочу сказать: не ведитесь на нытье подруги. В спорах всегда виноваты обе стороны.
У меня был случай убедиться. Одна моя близкая подруга дико ругалась со свекровью. А свекровь, так уж вышло, была близкой подругой моей матери.
И вот моя подруга в подробностях жаловалась мне на свекровь, как та ее достает - и я ей сочувствовала, и по ее словам выходило, что свекровь просто зверь.
А свекровь жаловалась моей матери на невестку, и с ее слов зверем была естессно невестка.
Мы с матерью потом обсуждали эту ситуацию - что интересно, ни одна из них (ни свекровь, ни невестка) не врала, и даже ничего не утаивала, просто с разных точек зрения одна и та же ситуация выглядела совершенно по-разному. К тому же ты невольно сочувствуешь тому, кого лучше знаешь :)
04.06.2018 23:59:07, Угу
естественно сочувствую, я отвечая кому-то так и написала, что не могу объективно оценить ситуацию, потому что подруга для меня важнее. Подруга не ноет особо, просто главный для нее вопрос - как вернуть нормальные отношения с ребенком, даже в этой теме практически ни одного вразумительного совета на этот счет не услышала 05.06.2018 00:58:29, vampirochka
Никто здесь не может дать ответа на вопрос как вернуть расположение ребенка, потому что мы не знаем, в чем конкретно там проблема.
Но в целом можно с уверенностью сказать, что проблема в ее отношении к дочери. Это железный закон - мы любим тех, кто любит нас. А любовь чувствуется в мелочах - как на тебя смотрят, как с тобой разговаривают, как тебя слушают.
Вот вы пишете что-то типа "конечно, она к папе тянется, потому что он ей кушать разрешает, и расположение ребенка легко купить".
Я думаю, это вы пишете со слов подруги. Это она так говорит. И из этих слов ясно, что ей легче обвинить ребенка в том, что его легко купить за жрачку, чем искать проблемы в самой себе и исправлять их. Это, кстати, одна из вероятных проблем - она не уважает дочь, не считает ее за личность.
Если у людей испорчены отношения, проблема всегда в обоих. Но поскольку изменить ситуацию хочет мать, то именно ей и следует покопаться в себе, понять, что она делала не так, и это в себе изменить. Изменить ситуацию можно только изменив себя - свое отношение к ребенку, свои интонации, свое умение слушать ребенка и понимать его.
05.06.2018 14:59:26, Угу
У меня еще вопрос. Зачем отцу ребенок??? Я не думаю, что он правда хочет жить с дочерью, без матери. Поэтому, я думаю, что он не отдает дочь, потому что не хочет разводиться (для него это имущественная проблема). И шантажирует этим. Если он увидит, что дело принимает серьезный оборот, он откажется от претензий на дочь, я уверена. Сейчас он просто бравирует. Потому что на сегодня ему не надо полностью содержать дочь. А когда поймет, сколько это на самом деле стоит, он не справится. Мать тоже может уменьшить белый доход, и если ей назначат алименты, платить три копейки. И тогда он очень быстро вернет ребенка. Уверена, дочь ему не нужна. Он просто не хочет переезжать обратно к маме.
Полнейшая глупость, покупать вместе с мужчиной совместное жилье. Но что сделано, то сделано. Лучше пообщаться с мужчиной спокойно и откровенно. Предложить ему варианты. Пообещать отдать ему часть квартиры. В общем торговаться. Его интерес - это жилье отдельно от матери, вот и все. А матери нужна дочь. Надо урегулировать материальный вопрос, и он оставит свои претензии.
04.06.2018 15:07:37, пвапв
Ему сейчас полтинник. Ребенок от первого брака после развода остался с БЖ. Не думаю, что дочь ему не нужна, по крайней мере не хочется думать, что он настолько плохой человек, что пользуется ребенком для того, чтобы отжать себе что-то 04.06.2018 21:44:28, vampirochka
1. А чем плохи встречи с дочерью в присутствии мужа и свекрови? Хочешь увидеть дочь, приходи, чем они мешают, если иного выбора нет?? Это я так, к слову.
2. Суд будет учитывать мнение дочери 100%. Если скажет, что хочет жить с отцом, там и будет жить.
3. Да, суд будет учитывать медицинские показания ребенка. Надо поводить дочь по врачам, по диетологам, эндокринологам, кардиологам, и собрать с них справки, что ребенок остро нуждается в диете. И собрать подтверждение, что муж диету соблюдать не намерен. Привести доказательства, что девочка толстеет, живя с мужем, что он злостно нарушает диету. Но нужны справки врачей, что это опасно для ее здоровья.
4. Суд посмотрит на лишний вес матери, и увидит, что мать сама не в состоянии соблюдать диету....это плохо.
5. Можно судом определить право видеть дочь БЕЗ присутствия отца, т.к. ребенок большой, и воспитывался до этого матерью. Определить место, время, и встречайтесь на здоровье.
6. В суде конечно можно предоставить справку, что при покупке квартиры ее доля была большей, приложить документы, что была продана ее добрачная квартира. НО, вряд ли суд примет во внимание это, т.к. в право собственности на трешку все вступили в равных долях. Женщина знала, что ее вклад больше, но тем не менее, изначально определили равные доли. Поэтому и делиться жилье будет между всеми.
7. Жить негде матери - неправда. Она имеет право жить в трешке. Жилье есть, есть где жить дочери. Суд не будет считать, что жилья нет в этой ситуации.
8. Хорошим аргументом в суде будет отсутствие материального достатка у мужа. Он не сможет доказать, что у него есть доход для содержания дочери (зарплата черная+алименты). А мать легко сможет доказать, что все это время она содержала дочь на свои деньги. Это очень существенно и это единственное, на что может рассчитывать женщина, если по-честному.
9. Вы можете поддержать - найдя хорошего юриста. Тут не слова нужны, а быстрые действия.
04.06.2018 14:59:33, пвапв
С юристами у меня сложности, из знакомых - только юристы на работе, а это совсем другое
Спасибо за то, что разложили все по полочкам
04.06.2018 21:46:53, vampirochka
Срочно вернуться к себе домой , тем более жилье позволяет и после этого уже судиться с бывшим супругом по опеке над дочерью , я так прожила несколько лет с бывшим супругом , но зато и жилье и детей оставила с собой . 04.06.2018 14:43:38, иванова светлана
Консультация хорошего юриста ,и будут ясны шансы вашей подруге на радел имущества и проживание дочери ,суд чаще оставляет детей с матерью ,если канешно ваша подруга настолько идеальна ,темболее по вашим словам отец девочки неимеет стабильного дохода 04.06.2018 13:40:23, марабу
Доход у него более-менее стабильный, но серая. Причем неофициальная часть зарплаты выдается наличными, а не на карту, т.е. доказать, что он зарабатывает больше, чем официальная часть, довольно сложно 04.06.2018 21:49:20, vampirochka
Подруге, в любом случае, нужен хороший юрист. А, может, просто не надо выходить замуж без любви? Меня тоже касается...Но если вышла, без любви, тогда какие претензии к мужу? Жена не давала ему того, чего он ждал... 03.06.2018 18:46:32, Арина2
А вы уверены, что он ждал именно любви, а не возможности в 40 лет жить отдельно от родителей? 03.06.2018 19:34:18, vampirochka
Ваша подруга выходила замуж без любви. Я тоже. И это плохо закончилось. Будущий муж гулял до свадьбы и после ещё круче. Жила с ним 6 лет ради сына. Поняла потом, что сыну лучше не будет. Развелась. После развода поразило то,что БМ и его родители, т е бабушка с дедушкой, мгновенно прекратили общение с внуком, которого сильно любили до этого, хотя я не только не препятствовала, но, наоборот, приветствовала их общение. За много лет БМ ни разу даже не поздравил сына с днём рождения. Моя жизнь сложилась: успешная карьера, второе замужество, второй сын. Сейчас думаю, что жертвовать своей жизнью ради детей бессмысленно. Ни к чему хорошему не приведёт. Только свою жизнь загубите. 03.06.2018 18:38:21, Арина2
Карьера у подруги тоже достаточно успешная, но вот в своей привлекательности как женщина она очень сильно не уверена. Она-то, когда выходила замуж, рассчитывала на то, что даже если с мужем разведутся, то ребенок с ней останется, а тут все совсем не так обернулось 03.06.2018 18:41:16, vampirochka
нолик в
Уже много комментариевкомментариев( не читала), но тоже напишу. Не касаясь юридической стороны.
Чего-то я на стороне свекрови и мужа. По поводу набора 5 кг, они могут сказать ( а так на самом деле может быть), что ослабили контроль, потому что ребёнок нервничал из-за поведения не совсем адекватной матери. Ведь так и выглядит: муж оступился, но осознал и семью рушить не хочет.
Мать сбегает в чужой дом, бросив ребенка. Нет уж, пусть девочка живёт со спокойными бабушкой и папой ( по крайней мере в Вашем описании они именно так выглядят)
03.06.2018 17:20:42, нолик в
Ну т.е. когда отец проводит время с др.тётей, а не с ребёнком, он не сбегает. А мать, которая была всегда рядом и просто взбесилась, что тащила всё на себе, а тут сюрприз и уехала погостить к подруге - это всё, трагедия! Не подпускать мать к ребёнку - это прямой путь с жалобой в опеку. Свекровь я бы выставила из своей собственности в два счёта, ещё бы участковому жалобу накатала, чтоб все знали, что от ребёнка не отступлюсь. Дочке описать ситуацию во всей красе, как жить без матери с перспективой чужой тёти во главе, пусть выбирает. Если её выбор отец - её право, но со всеми вытекающими. 03.06.2018 18:29:31, аноним00
нолик в
Я, наверное, пропустила : то есть отец демонстративно уходил к другой тетке, не скрываясь? Жил у неё по многу дней? Девочка об этом знала? Ужас!
Выгнать свекровь из квартиры, куда она приходит к своему сыну, тоже собственнику - это можно? Написать участковлму жалобу на бабушку, которая утешала внучку, пока мама где-то бегала...очень хороший способ привлечь ребёнка на свою сторону
03.06.2018 18:44:25, нолик в
Мне сложно быть объективной, потому что я-то на стороне подруги. К тому же не очень хорошо знаю ее мужа, а свекровь так вообще не знаю.
Могу сказать, что она выходила замуж без большой любви, но с целью, чтобы, во-первых, родить ребенка. И все остальное она делала ради ребенка. Вот только измену стерпеть не смогла и, получается, что потеряла все. С моей точки зрения - это очень несправедливо
03.06.2018 17:59:46, vampirochka
что несправедливо? бросить ребенка еще небольшого, убежав в никуда - это точно несправедливо по отношению к ребенку. если она "все для ребенка" - причем тут какая-то любовница мужа - это как на стихийное бедствие обидеться. надо было делать то, что именно разумнее для ребенка - ни пяди назад со своей жилплощади, ситуацию обсуждать с мужем и выстроить ее так, чтобы на ребенке это не сказалось. люди расходятся и разводятся (и не по разу), но чтобы матери сбегали из-за измены мужа из своего жилья от своих детей - это большая редкость, как правило связанная с неуравновешенной психикой 03.06.2018 18:20:39, ALora
Она не убегала в никуда. Более того, на следующий день она приехала с утра, чтобы отвезти дочь в школу, но дочь сразу сказала, что поедет с отцом, а к ней в машину не сядет. 03.06.2018 18:43:31, vampirochka
Вот что то там не так в отношениях у девочки и мамы, и не при чем тут любоаница даже. Тк в принципе отношения и обиды между мужем и женой это одна тема, а тут прям сразу ребёнок к ней не подходит. Может она их тиранит дома всех и так запарила, что сил нет ни у кого уже?? Ну это версия просто 04.06.2018 07:02:22, Kittenina
ну, а дальше-то почему она не стала жить дома? то что дочь истерит и свекровь вякает - не повод же чтобы не жить в СВОЕМ жилье 03.06.2018 19:06:15, ALora
не могу ответить, про это она не рассказывала 03.06.2018 19:37:01, vampirochka
а это важный момент во всей истории. а то может еще окажется, что у нее с психикой не совсем норм, дитя ей не отдадут 03.06.2018 20:04:01, ALora
да нормально у нее все с психикой. Вчера позвонила поспрашивать. Говорит, что решила там не жить, потому что на мужа смотреть противно, да и думала, что дочка успокоится и все нормально будет 04.06.2018 14:49:39, vampirochka
ну как нормально, если такие заявления. у нее есть ребенок, причем тут "на мужа противно смотреть"? это заявление инфантильное 04.06.2018 15:16:44, ALora
Ну вот представьте ситуацию, вы себя плохо почувствовали, отпросились с работы, приехали домой - а там муж в вашей же совместном постели кувыркается с другой! Мужа выкинула бы нафиг вместе с этой барышней. Не захотел бы уходить сам - позвала бы друзей на помощь. Не помогли бы друзья - вызвала бы полицию. И после этого я бы точно его видеть больше не захотела.
Но моя недвижимость - только моя. В этом и вся разница.
04.06.2018 22:53:35, vampirochka
нолик в
Но она-то тоже виновата. Может быть ещё не поздно дать задний ход. Простить измену. Не разводиться.
У неё получается сложное положение. Суд может и с ней оставить ребёнка. И муж может уйти из их общей квартиры. И будет у неё все, что хочет: и ребёнок и квартира. Но.. Дочь продолжит оставаться на стороне папы. Мама посадит её на строгую диету, наляжет на спорт, а папа при встречах поведет в макдональдс и будет сочувствовать и рассказывать, как мама его из квартиры выгнала. А если подруга не разрешит отцу общаться с дочерью, опять будет плохая. Тут надо быть большим дипломатом. Это редко кто может. Понятно, что подруге сейчас очень больно, она мечется, совершает ошибки. Посоветовать ей можно только терпение, хитрость, засунуть свои обиды подальше. Пересмотреть в корне своё поведение. А то получит и дочь и квартиру, а по сути - всего лишится.
03.06.2018 18:11:45, нолик в
дочь и свекровь как раз разумную позицию заняли. куда идти дочери, если мать в истерике сбежала от нее, не имея угла своего? конечно, ей надо оставаться в 3-комн. кв с отцом и бабушкой.

пусть мать разводится, делит имущество (бОльшая доля ей не достанется), приобретает свое жилье, потом уже дочь посмотрит с кем из родителей ей удобнее жить
03.06.2018 16:36:13, ALora
Какая-то ваша подруга не очень. Не уверена, что девочке с ней будет лучше.
Так издеваться над ребёнком! Девочку очень жалко.
А вашим советам подруга будет следовать?
Тогда советуйте оставить дочь в покое. Заняться разводом, разменом квартиры, активным спортом и похудением.
03.06.2018 14:48:30, Mira
А в чем издевательство над ребенком? Не позволять ей обжираться бургерами из макдачной, тортиками, шоколадками и чипсами, запивая все это литрами колы? Или вместо просиживания штанов за компом заставлять заниматься волейболом, карате, плаванием и танцами? 03.06.2018 15:24:10, vampirochka
masyanya белая и пушистая
издевательство в слове "заставляла" :( Ей надо было найти отвлекалово по-душе , а не заставлять 03.06.2018 17:42:29, masyanya белая и пушистая
Татико
Вы ей напомните, как матери продают все и готовы жить в землянках, готовы отдать свои руки, ноги, органы, лишь бы вылечить больного ребенка.
А что делает Ваша подруга? Ломает психику своему ребенку, делает девочку объектом дележа. И это не двухлетний ведь ребенок, который через неделю все забудет. Взрослая девочка. Не простит ведь.
Выбитый из зоны комфорта ребенок может и с крыши сигануть. Может пойти искать этот комфорт в постелях ровесников или дяденек постарше, татировки, пирсинг, субкультуры. Или просто жрать, жрать, жрать без остановки, заедая свою боль.
03.06.2018 16:18:53, Татико
Вот если по моим глубоким убеждениям - то ребенок действительно не должен быть объектом дележа и жить с матерью, конечно, если мать не алкоголична и не наркоманка, и не лишена родительских прав по каким-то еще причинам. 03.06.2018 16:33:20, vampirochka
Татико
В этом возрасте ребенок уже не должен. Он уже самостоятельная, но еще очень хрупкая и нежная личность. Которую тоже приходится уважать. 03.06.2018 18:10:38, Татико
Оба родителя имеют равные права на ребёнка.
И в данной ситуации аргументов оставить ребёнка с отцом больше.
03.06.2018 17:05:55, Mira
Да оно понятно, что имеют равные права. Но просто как-то принято раньше было (с советских времен, наверное), что ребенка оставляли жить с матерью, если мать - нормальная. 04.06.2018 14:51:48, vampirochka
Требовать от ребёнка того, что сам не в состоянии выполнить. Ваша подруга на огурцах под 100 периодически весит и с утра до ночи спортом занимается? Бросить ребёнка в стрессовой ситуации, да ещё и нервы в школу приходит трепать. 03.06.2018 15:45:14, Mira
Вы в крайности не бросайтесь, никто не говорил о том, что она посадила дочку на одни огурцы. Обычное сбалансированное питание, меню составлялось совместно с диетологом. 03.06.2018 16:30:58, vampirochka
masyanya белая и пушистая
почему она (подруга) сама не похудела с диетологом? У меня есть знакомые с подобными проблемами . Толстые мать с отцом шпыняют дочь из-за ее полноты . И тоже спорт , танцы диеты , море летом и ...... ничего ! Я уж не знаю насколько там генетика или гормоны , но не помогает ей ничего . Пока была маленькая , девочка молчала , а лет в 14 послала родителей открытым текстом . С нормальным таким посылом "рот сможете открыть только тогда , когда сами похудеете " . Всё заткнулись , живут тихо . Девочка начала заниматься тем , что ей нравится - рисовать. Частенько и поесть забывает ..... Фотомоделью не стала , но за пару лет 10 кг.сбросила - стресс от прессинга ушел 03.06.2018 17:51:03, masyanya белая и пушистая
Я про вашу подругу вообще-то, с ее лишними 20—40 кг. Она тоже по меню диетолога питается и спортом занимается? 03.06.2018 17:03:48, Mira
Наблюдается у диетолога, питается по меню и спортом занимается. Она просто уверена (и ее трудно в этом разубедить), что ее проблемы с лишним весом из детства растут, как тогда тушку отожрала, так до сих пор не может ее в норму привести, ну и предрасположенность генетическая, видимо, имеется все-таки. Поэтому она, естественно, пытается сделать так, чтоб дочь избежала тех проблем, которые есть у нее. 04.06.2018 00:22:14, vampirochka
Нет ничего худшего, когда свои неудавшиеся проЖекты взрослые пытаются реализовывать на своих детях.
Я не стала балериной - зато ты будешь!
Я не стала олимпийской чемпионкой - зато ты будешь!
Я не стала звездой эстрады - зато ты будешь!
Я не смогла похудеть - а ты справишься!

Дети не должны проживать ту жизнь, что взрослые не смогли реализовать сами.
04.06.2018 12:05:59, Lussi01
Согласна с Вами. Но, к сожалению, не только моя подруга так себя ведет. Вспомните, хотя бы, очень многих сидящих на этом сайте, которые пытаются из своих не всегда способных детей отличников сделать бесконечными репетиторами. 04.06.2018 14:59:35, vampirochka
Это другая ситуация совсем. Это декларируемое обществом «чтобы чего-то добиться, нужно хорошо учиться». 05.06.2018 00:03:52, Mira
Портрет вашей подруги не очень вырисовывается. Если не изменит своё отношение к дочери, потеряет. Странно,что взрослая женщина не понимает, что насильно ничего хорошего не выйдет.
Мой совет остаётся в силе. Ей сейчас нужно сначала привести себя в порядок, чтобы действовать взвешенно и адекватно. Она пока только дрова ломает
04.06.2018 09:09:00, Mira
У меня что-то такое ощущение, что тут куда ни плюнь - одни дрова 04.06.2018 15:00:19, vampirochka
Надо что-то делать, пока щепки не полетели.
В вашей истории масса вопросов, на которые нет ответов. Вот и складывается картинка странной женщины со странными поступками. И, вероятно, у дочери тоже.
05.06.2018 00:06:24, Mira
masyanya белая и пушистая
Подруге вернуться в квартиру! Её никто от туда выгнать не может - не имеют права! Дочь поистерит и перестанет , если мать не будет к ней лезть . В суд идти за разводом и разделом имущества . Это долго , но это дает время помириться с дочкой . Если муж и дочь не захотят с ней жить - сами свалят к свекрови , но у подруги останется жилье , т.е. больший шанс отсудить дочь . 03.06.2018 14:20:38, masyanya белая и пушистая
Вам бы, для полноты картины, узнать как проходят беседы с дочерью сейчас. О чём говорит мать. Может она там продолжает бег по граблям. Вроде "Вот будешь жить с отцом и нажрешь попу как у бегемота!!! А уж я о тебе позабочусь." Может быть такое?
Подруге лучше всего объяснить своей дочери, что она ушла для того, чтобы успокоиться. Не взяла её с собой потому, что растерялась.
Но! На самом деле никакой жути в оставлении 11 летней дочери отцу нет, как бы это жутко не звучало. Лучше проводить вместе качественно выходные, каникулы, и отпуск, чем брюзжать каждый вечер ей в ухо про жирный зад.
03.06.2018 13:57:41, Lisichka___
Сейчас - практически никак. Диалога вообще никакого не получается, чаще всего девочка ее просто игнорирует или начинает вопить "уйди от меня, отстань" и т.п. 03.06.2018 15:26:28, vampirochka
Надо же так! испортить свою жизнь из-за пупырки неказистого мужичка.
Я даже не представляю, зачем ей сейчас суд? чтобы что? уже точно, по решению суда, вылететь из жизни дочери? и из своей квартиры? 100% решение будет не в ее пользу.
Я бы тоже посоветовала утихомириться, когда никого не будет дома, вернуться в свою квартиру, ни с дочерью, ни с б.мужем не разговаривать, тем более не скандалить. Ее задача: вернуться домой и наладить отношения с дочерью.
Странная, конечно, женщина... нет чтобы выкинуть в порыве гнева мужа с вещами, она сама себя выкинула за его измену... Чудеса.
03.06.2018 13:16:18, 7*
В суд она подала по той причине, что считает, что она в этой ситуации права, поэтому суд будет на ее стороне. 03.06.2018 15:27:20, vampirochka
Она ошибается. Достаточно будет спросить дочь на суде. 03.06.2018 17:06:36, Mira
Vampirochka, вы ей как-то донесите, что факт измены никак не влияет на определение местожительства ребенка и раздел имущества, никакому суду не интересно, кто там в чем прав и виноват. А то, что девочка сейчас не хочет жить с мамой, надо попытаться исправить. 03.06.2018 18:11:19, 7*
Т.е. в суде не играет роль причина развода? Я понимаю, что на раздел имущества это не повлияет, а на то, с кем останется ребенок разве тоже не влияет? 04.06.2018 06:01:10, vampirochka
Сластёник
В нашей стране-нет, не влияет. Вот если она докажет, что отец представляет опасность для ребенка или не должным образом о ней заботится, что наносит вред ее здоровью-тогда другой разговор. 04.06.2018 09:13:12, Сластёник
Измена? Ни на что не влияет. На то, с кем останется ребёнок, вообще влияют только качества родителя по отношению к ребёнку, а не отношения супругов.
И в этом смысле у папы аргументов против матери больше (мать ушла из дома и бросила ребёнка, террорезирует в школе и вызывает истерики - плохо влияет на психическое состояние дочери, ну и дочь скажет, что хочет жить с папой).
04.06.2018 09:12:36, Mira
nickoffova
Жалко дуру(( Косяки начались с момента "собственность оформили в равных долях на троих". Зачем ребёнка назначили долевым собственником? В порыве праведного гнева нужно не собирать свои шмотки, а спускать с лестницы шмотки мужа:) Пусть возвращается на свою законную жилплощадь и выполняет по закону свои родительские обязанности. Ребёнку всего 11, а не 17. Истерящую дочь нужно брать в охапку и везти к неврологу/психологу/психиатру. К мужу относится как к соседу по коммуналке. 03.06.2018 12:10:03, nickoffova
полностью согласна была с мужем в разводе жили как соседи на мужика сильно влияет и вообще с мужем полный игнор по крайней мере поначалу дальше с мудростью а не с истерикой с дочкой разумный контакт но на поводу не идти 07.06.2018 19:08:16, Lusi 1950
Подруге вы ничего посоветовать не можете, только кивать. Все разумные совета она воспримет в штыки. Если вы в другим городе, то совсме не обязательно с ней общаться. Ну если она звонит - выслушайте, сколько сочтете нужным, а потом - "извини, Маша, не могу говорить..." И так да - о чем она думала. когда сгоряча она собирает первые попавшиеся вещи? У всякой нормальной матери перовая реакция - ребенка за руку взять (в 11 лет это вполне возможно), а не вещи. А если бы она и взяла - куда она с ней пойдет? К подругам пожить? А подругам это надо? Я бы сейчас посоветовала тому, кто не хочет терять ребенка, засунуть свою гордость куда подальше, прийти в свою квартиру (если не пускают, замки например сменили - то с милицией) и жить там с мужем как с соседом. Но
это наверное утопия. В общем пусть выбирает,- что для нее важнее: гордость (ах, мне изменили!) или ребенок. Пока для нее похоже 1-е
03.06.2018 11:27:49, hanhi
Ха! "Неказистый мужичок" возомнил себя таким мачо, что притаскивает домой среди белого дня любовницу...
Это еще раз доказывает, что нет неизменяющих мужчин, есть непойманные )))
03.06.2018 11:11:31, какой-то узкорылый крокодил
Что уж он из себя мнит - я не знаю. С ним общалась постольку-поскольку. 03.06.2018 11:25:47, vampirochka
Ох, мне кажется вы не всё знаете. Не верится мне, что 11 летнюю дочь не тянет к маме. Я допускаю тот факт, что подруга ваша в погоне за стройностью дочери, палку сильно перегибала. Возможно вела себя с ней не правильно. Так что скорее всего сама испортила отношения с дочерью до такой степени, что дочь теперь с ней жить не хочет.
Что касается имущества и финансов, надо скэначала смотреть документы, так, по сообщению может быть как угодно.
03.06.2018 10:33:47, Lisichka___
Я вот думаю (но знать не могу точно, конечно же), что в первую очередь у девочки была обида на мать, когда та собрала вещи и уехала. Она же не присутствовала при том моменте, когда в квартире еще и любовница была, она уже после этого пришла из школы. Поэтому она видела только то, что мама с папой ругались, потом мама собрала вещи и уехала. Может быть отец еще подлил масла в огонь, сказав, что мама ее бросила, а может и не подливал - девочка сама так решила. 03.06.2018 10:48:20, vampirochka
Офигеть. Пришла домой, а там любовница. И нет чтобы мужика выставить и любовницу с лестницы спустить, она сама ушла. Совсем глупая женщина? 03.06.2018 12:09:24, Оля-Йоля 🦋
masyanya белая и пушистая
вот как физически выставить мужика из его квартиры , если он не хочет? КАК? 03.06.2018 14:00:18, masyanya белая и пушистая
А любовницу как? А вдруг она весом в 2 раза больше чем у автора? :) 03.06.2018 14:11:13, Оля-Йоля 🦋
masyanya белая и пушистая
так любовница в чужой квартире , или ее туда уже прописали и долю выделили ? 03.06.2018 14:16:29, masyanya белая и пушистая
Она уже спит в чужой кровати, без прописки и выделения доли. 03.06.2018 15:10:59, Оля-Йоля 🦋
masyanya белая и пушистая
типа шутите ? 03.06.2018 15:39:31, masyanya белая и пушистая
Типа перечитайте пару сообщений выше - пришла домой, а там любовница. Дома! Любовница! При наличии отелей в прямом доступе. 03.06.2018 16:29:49, Оля-Йоля 🦋
masyanya белая и пушистая
и это уже дало ей законное право на проживание? 03.06.2018 16:59:56, masyanya белая и пушистая
А кто ее выгонит? Собственник привёл, на звоню законную ж/а, и никто не в праве (в законном) ее оттуда выселить :) Могут хоть на голове у этой жены сношаться. Не, ну раз хрупкая женщина не может выгнать мужика то... 03.06.2018 17:22:11, Оля-Йоля 🦋
Неее...в своей кровати сплю я ))) никаких любовниц у меня нет, предпочитаю мужчин ))) 03.06.2018 15:35:15, vampirochka
Извините :) ща поправлю 03.06.2018 15:36:20, Оля-Йоля 🦋
Зато гордая и самолюбивая! ) 03.06.2018 12:57:47, какой-то гребнистый крокодил
Гордая и самолюбивая выкинула бы из своей избушки. Это манипуляторша, не очень умная. 03.06.2018 13:52:34, Оля-Йоля 🦋
В любом случае тянуть дочь смысла нет. Только говорить и смягчать. Ещё есть такой момент, как школа и круг общения. Если для переезда к маме, дочке придется школу поменять, то тут её тоже можно понять. Ещё есть такие люди, как психологи, пусть даже школьные, которые могут быть третьей стороной в отношениях с дочерью.
Ну и вселиться в квартиру обратно надо обязательно. Жить на своей части. Отделить себе комнату и показать всем, что никуда ты не уйдешь.
03.06.2018 11:00:40, Lisichka___
Велика еще вероятность, что мама переборщила борясь с весом девочки и та решила, что мама ее не любит безусловной любовью. А уход матери только подтвердил ее страхи, что мама ее будет любить только идеальную, стройную и красивую. А она не дотягивает до маминого идеала.

А папа любит ее безусловной любовью и толстую и худую и страшную и красивую. Просто потому что она дочь.
03.06.2018 10:57:36, Lussi01
согласна, возможна и такая реакция. Тем более, что у девочки переходный возраст, всё острее воспринимается 03.06.2018 11:27:28, vampirochka
Вот, вот 03.06.2018 11:09:46, Lisichka___
ландыш
фигня это, что расположение ребенка легко завоевать.
ребенок не дурак, и не надо его держать за дурака.
это мой первейший совет равно для Вас и для Вашей подруги.
03.06.2018 10:18:32, ландыш
Да уж...подруга постаралась разрушить свою жизнь полностью.
Ничего она через суд не докажет, раз ребенок хочет жить с отцом, суд учитывает интересы и желани ребенка и оставит ребенка по месту прописки с отцом.
Про доли в квартире- это вообще без вариантов.
03.06.2018 10:00:28, какой-то гребенчатый крокодил
Ну, накосячила Ваша подруга сама.

Квартиру она не отсудит.

<Сейчас отец и свекровь ее фактически не подпускают к ребенку>

Это она Вам сказки рассказывает. Такого быть не может, чтобы сособственника единственного жилья, жену и мать не пускали в квартиру, где она прописана. И она туда якобы попасть не может. Может! А как зайдет, так и общаться может сколько угодно. Но видимо с ней никто не хочет общаться. А это уже совсем другая ситуация.

Еще и придумки, что свекровь не пускает. Ага. Собственника жилья не пускает не собственник, который даже не прописан там. По сути - никто. И Вы в это верите?!

Склонять дочь, самое последнее действие. Разводятся супруги, но мать активно в это дело втравливает дочь.

Да и суд ей дочь не отдаст. Мать съехала неизвестно куда по закону. И брать с собой дочь и ухудшать ее жил условия суд не позволит. Сначала мать должна снять официально достаточное по метражу жилье и тогда с этими идти в суд. Доказывать, что у нее есть крыша над головой, куда она собирается поселить ребенка.
Но шансы отсудить дочь, при Вашем раскладе, близки к нулю.

Помочь своей подруге Вы можете одним способом. Вставить ей мозги на место. Убрать все эмоции и посмотреть здраво на всю ситуацию.

Ваша подруга сейчас без жилья, без дочери, без мужа. Потому что сама, простите, дуРа. Ее неадекватные действия привели к данной ситуации.

Пусть возвращается в свою квартиру и живет там с разведенным мужем или с не разведенным. И не впутывает дочь в бракоразводный процесс и дележ имущества, если таковой будет.
03.06.2018 09:55:03, Lussi01
После этого комментария я думаю, что обсуждение можно не продолжать )
Это самый здравомыслящий, оптимальный и разумный совет. Фсе!
03.06.2018 10:30:21, какой-то гребенчатый крокодил
Вы что-то выдумываете, я не говорила, что свекровь ее в квартиру не пускает, и подруга мне тоже на такое не жаловалась. Ее дочь не пускает.
И свекровь с ними (с мужем и дочерью) не живет.
Я уж не знаю, насколько так кто кого настраивает. Но моя подруга не собирается настраивать ребенка против отца, она в первую очередь хочет просто нормально с ней поговорить без истерик дочери.

Теперь давайте разберем адекватные и неадекватные действия подруги. Если бы вы мужа застукали в вашей квартире в постели с любовницей, у вас какая бы реакция была?
Единственное неправильное, что она, на мой взгляд, тогда сделала - это уехала из этой квартиры. Ей нужно было оставаться там, хоть и противно. В любом случае этого уже не изменишь
03.06.2018 10:22:50, vampirochka
Извините, если я неправильно Вас поняла, что свекровь не пускает жену домой. перечитала. Да, не разрешает видеться.

Но опять же как свекровь может не разрешать видится, а дочь не пускать в квартиру мать, которая там прописана и это ее единственное жилье. Ну, не сходится никак. Почему мать не вызывает полицию и не говорит, что хочет войти в свою квартиру. А уж не говорю, что несовершеннолетний не может не пускать или пускать куда-то своих родителей потому, что она несовершеннолетняя, а родители ее представители.

В какой момент у Вашей подруги ребенок стал выше по статусу родителя?

Почему у дочери истерики с вероятностью 99%, я ниже написала.

<Если бы вы мужа застукали в вашей квартире в постели с любовницей, у вас какая бы реакция была?>

Каждый в данной ситуации решает сам. Но даже убегая из дома, человек забирает с собой самое ценное для него. У Вашей подруги это оказались вещи.

Я съехала от мужа за два часа. От решения съезжать и до того момента как съехала прошло два часа. То есть тоже достаточно спонтанное решение, (не измена) просто достало.

И вот я взяла в первую очередь своего 12 летнего сына, два матраса (которые мы бросили на пол в другой квартире) и два компа мой и сына. И одежду. ВСЕ! Я больше ничего не взяла.
Могла и это все оставить, но только не сына! Потому что вещи/предметы это все ерунда и дело наживное. А вот человек (не важно ребенок или взрослый, зависимый от тебя) - нет. Так как это уже предательство.
03.06.2018 10:35:17, Lussi01
Хочу вам сделать комплимент, может он и сомнительный, но зато от души!)
С вами трудно будет любому мужчине, потому что вы очень умны! )
03.06.2018 10:55:21, какой-то гребенчатый крокодил
Подруга не хочет вызывать полицию, потому что не хочет дочь пугать еще больше. И я уже писала о том, что муж ее в квартиру пускает. Замки он не менял, так что в квартиру зайти она может в любой момент. Просто когда кто-то дома, то дверь еще закрыта на защелку, которую можно открыть только изнутри. 03.06.2018 10:51:33, vampirochka
nickoffova
так пусть вернётся, когда дома нет никого. Заодно и вещи свои спокойно разложит) 03.06.2018 12:26:53, nickoffova
Сластёник
Вы во многом правы, но накосячила не одна подруга, накосячили они вдвоем. И комплекс вины подруге прививать точно сейчас не стоит. А то получается, кругом подруга виновата, а муж белый-пушистый.
Ситуации, когда собственника в квартиру не пускают не-собственники, я видела, представьте. Характерны у людей разные, реакция на стресс разная. + У нас граждане иногда потрясающе безграмотны юридически.
03.06.2018 10:10:57, Сластёник
Не важно кто виноват изначально.

Важно кто виноват в том, что сейчас происходит. А вот во всех проблемах, которые сейчас происходят виновата подруга, так как она же их и создала. Муж только изменил. Он не требовал развода, не требовал раздела квартиры, не сбегал ОТ ДОЧЕРИ, оставив ее с матерью. Это все сделала подруга, добровольно.

Она уже бросила свою дочь, убегая с вещами. Она изменила дочери! Поверьте именно это и чувствует сейчас девочка. Предательство значимого взрослого.Поэтому та истерит и не может простить матери, что при ссоре с отцом, та забыла, что еще у нее есть ребенок. Что мать в первую очередь на тот момент думала только о себе.

Поэтому супруги друг друга стоят.
Один изменил жене.
Другая изменила ребенку.
Кто ответит чья измена хуже?

<Ситуации, когда собственника в квартиру не пускают не-собственники, я видела, представьте. >

При чем тут "представить". Даже представлять не буду. Вызывается полиция и собственник входит в свою квартиру, а не-собственника забирают в участок.
03.06.2018 10:18:16, Lussi01
Сластёник
Прежде всего найти грамотного юриста, специализирующегося на разводах.
Проконсультироваться, чтобы дров не наломать.
В квартиру вселяться, всем (включая дочь) популярно объяснить, что она имеет право там находиться тогда, когда пожелает, и если кто-то будет ей препятствовать, вселится силой.
Не скандалить, но вести себя твердо. Держать под рукой диктофон/мобильник, если что-все записывать (например, что ребенка настрагивают против матери). Если есть какие-то угрозы со стороны мужа, неадекватное поведение-тоже все записывать.
Свекровь в квартиру не пускать, если та не прописана-по крайней мере, в присутствии подруги ей там делать нечего. И всеми силами стараться свести к минимуму общение свекрови и дочери сейчас. Потом, когда все уляжется, пусть общаются ради бога-а сейчас ни к чему, чтобы дочь еще и там подкручивали.
Как долго длятся истерики дочери? Может быть, эта реакция на развод утихнет со временем, но консультироваться с детским/подростковым психологом нужно.
03.06.2018 09:43:14, Сластёник
Юриста она нашла (насколько грамотного - не знаю). Сейчас готовятся к первому заседанию, которое через 3 недели назначено.
Истерики дочери длятся все время, причем подруга с ней пыталась поговорить не только в квартире, но и в школу приходила на переменках.
03.06.2018 09:52:53, vampirochka
Замечательно!
Ваша подруга придет в суд с требованием чего? Развода? Или еще и проживания с ней ее дочери?

И первое, что судья спросит: Где будет проживать Ваша дочь, если суд решится в Вашу пользу?
Мать: в квартире подруги со мной.
судья: где вероятность того, что завтра подруга не выбросит Вас на улицу?

И судья будет прав(а)
03.06.2018 10:10:19, Lussi01
Она у подруги жила первые пару дней, сейчас живет на съемной квартире 03.06.2018 10:35:14, vampirochka
Сластёник
К заседанию? Т.е. она в суд уже иск подала?
Я имела в виду, проконсультироваться с юристом, как правильно себя вести. Потому что обычно, насколько я знаю, если мать оставила ребенка с отцом, а сама съехала, это аргумент не в пользу матери...
03.06.2018 09:58:15, Сластёник
в суд подала, сейчас первый этап развода - мировой суд, поскольку к соглашению мировому они не пришли, то это только начало 03.06.2018 10:32:26, vampirochka
А почему мировой суд, если соглашения относительно ребенка не достигнуто? 03.06.2018 10:39:40, Lisichka___
я так поняла, что мировой суд - обязательно должен быть и, если не пришли к соглашению, то дело просто передается из мирового суда в другой суд 03.06.2018 10:53:05, vampirochka
Надо сразу в районный было подавать. Присмотритесь к своему юристу. Если он берет деньги в зависимости от количества заседаний, то это повод задуматься. 03.06.2018 11:02:52, Lisichka___
Вот уж не знаю, от чего зависит оплата труда у адвоката. 03.06.2018 11:29:30, vampirochka
Оплата зависит от разовой выплаты за дело, составление иска и т.д. и от количества явок на заседание. Каждый выезд за отдельные деньги. Предпологаю, что он разводит вашу подругу на бабки. Расторжение брака с определением места жительства ребенка в одном производстве надо делать. И в районке. Посоветуйте ей, своей подруге, хотя бы новых проблем не наживать, пока со старыми не разобралась. 03.06.2018 13:50:22, Lisichka___
Я так понимаю, что сначала как раз развод с определением места жительства ребенка, а раздел имущества будет отдельным производством 03.06.2018 15:36:15, vampirochka
Татико
Можно я Вам посоветую ничего этой подруге не советовать?
Потому что женщина, походу, совсем обезумела, если готова ломать и крушить жизнь своего единственного ребенка в угоду своей дури.
И девочка та набрала эти 5 кг не от того, что плохой отец ее перекармливает, а потому что девочку бросила мать. Плохо ребенку. Еще некоторое время назад у нее был дом, мама, папа, мир и покой, а потом начался ад.
Ребенок не понимает и не поймет в силу возраста всех этих "изменил, не прощу". Это все слишком взрослые игрульки.
03.06.2018 09:35:48, Татико
+ 1000 03.06.2018 09:56:52, Lussi01
Ок. Советовать постараюсь по минимуму. А поддержать ее как, ведь я сама и до этого поста, а теперь особенно (после прочитанного) понимаю, что ситуация не в ее пользу абсолютно 03.06.2018 09:44:20, vampirochka
Никак, можете перестать с ней общаться. 03.06.2018 10:35:14, Э.
Как я понимаю, чтобы отсудить большую часть трешки на себя, нужно документы на их кв оспорить через суд и признать недействительными. Попытаться доказать, что доли распределены неправильно.
Еще есть сроки по оспариванию через суд, если они прошли, то финиш.
03.06.2018 09:23:13, слышала звон
Квартиру они купили чуть больше года назад. Спасибо, предложу ей такой вариант. Но квартира ее волнует меньше - больше волнует дочь 03.06.2018 09:30:44, vampirochka
Если бы ее волновала дочь, то она не втягивала бы ребенка в эти разборки и скандалы. И уж тем более не склоняла бы на свою сторону.
Она сейчас делит ребенка и предлагает дочери в этом поучаствовать.
03.06.2018 10:00:35, Lussi01
Она не делит ребенка, она хочет, чтобы дочь жила с ней. 03.06.2018 10:36:28, vampirochka
А че ж она сразу с дочерью не ушла? 03.06.2018 11:29:18, hanhi
Теперь уже сложно сказать, особенно мне, тогда все было под влиянием эмоций, как я понимаю. 03.06.2018 11:43:58, vampirochka
Чифф@
Вернуться в свою квартиру, с мужем жить. как соседи (благо, место позволяет), ребенка воспитывать по-прежнему - не вариант? А уж оформлять ли развод, - это дело десятое. Раздел имущества и алименты - да, с таким чудесным мужем оформить было бы неплохо. 03.06.2018 09:19:51, Чифф@
Пока что не вариант, как я понимаю, потому что ребенок устраивает истерики при любом ее появлении 03.06.2018 09:33:19, vampirochka
Natalya d'*
Она мать, в ответ на истерику она может взять ребёнка и отвести в больницу. Или вызвать врача на дом. Может взять отпуск и куда то поехать с ребёнком. 03.06.2018 10:37:10, Natalya d'*
С ребенком всегда можно договориться, что-то темнит ваша подруга. Правильно, если мама приходит и с порога поднимает скандал до потолка, конечно дочь будет истерить.
Можно встретить ее из школы, сводить куда-нибудь, купить хороший подарок, поговорить, обьяснить, как мама любит свою дочь, как страдает, как тяжело маме одной и все такое...
И вообще, обьяснить ситуацию со своей стороны.
Дочка то ведь знает только со стороны свекрови и мужа.
03.06.2018 09:44:39, Эх
Она пыталась с ней встретиться и в школе на переменках и после школы (но опять же там муж или свекровь ее забирают) - реакция такая же самая.
По поводу темнит-не темнит не могу сказать, ведь я же, как вы правильно сказали, знаю ситуацию только со слов подруги. Раньше я видела как она с дочерью общается, она действительно много что заставляла ее делать, особенно касаемо спорта.
03.06.2018 09:59:59, vampirochka
Natalya d'*
Дочь заставляет, а себя нет? Я б такую мать тоже возненавидела. 03.06.2018 10:38:02, Natalya d'*
Она и себя заставляет, но вот как-то не особо эффект. 03.06.2018 10:55:40, vampirochka
Natalya d'*
А зачем заставлять делать то что не даёт эффекта? Это называется "низкий КПД", ненавижу телодвижения с низким КПД. 03.06.2018 12:35:59, Natalya d'*
Вот это уже другой вопрос, к сожалению, ответа на него не знаю 03.06.2018 16:35:38, vampirochka
Согласна!
Зачем снимать жилье и платить за это, если есть своя комната в квартире. Только вот...
Подать на алименты - значит лишний раз дразнить мужа и свекровь, а для тех это лишний повод наговаривать дочери на мать всякие гадости.
С разделом имущества я бы тоже не спешила, ну если только они пришли к мировому соглашению.
А через суд делить что толку? Суд присудит по документам: всем в равных долях.
03.06.2018 09:32:17, мимо проходила
А на алименты-то на каком основании? Суд еще не определил место жительства ребенка. 03.06.2018 09:46:04, vampirochka
На алименты можно подать, находясь в браке и живя совместно. У меня подруга так сделала, потому что муж ей денег практически совсем не давал и считал каждую копейку. 03.06.2018 09:52:49, мимо проходила
В этой истории муж как раз имеет полное право подать на алименты, а не сбежавшая жена. 03.06.2018 10:03:24, Lussi01
Что да, то да!
А уж если суд определит место жительства дочери с отцом, то мать просто обязана платить алименты либо сама, либо через суд, причем с учетом долга за все месяцы, что вместе не проживала.
03.06.2018 10:13:43, мимо проходила
вот об этом и речь 03.06.2018 10:29:01, vampirochka
Я может Вас огорчу, у моей хорошей подруги была похожая ситуация. Разводились, муж хотел оставить ребёнка себе, дочка также 11 лет, хотела остаться с папой. Она что только ни делала, била во все колокола, из судов не вылезла. Дочка осталась с папой. 03.06.2018 09:17:39, lara69
Спасибо! Прямо бальзам на душу. Есть, значит, все-таки справедливость в этом мире, хоть капелька. Не все #яжематерям над детьми издеваться... У ребенка должна быть стабильность и опора, отдавать детей подобным истеричкам нельзя ни в коем случае. 04.06.2018 15:48:59, FDX
Да уж...поневоле задумаешься после таких ситуаций, а надо ли вообще выходить замуж 03.06.2018 09:34:34, vampirochka
По всей этой ситуации видно, насколько у вашей подруги низкий авторитет в семье. Даже в глазах собственного маленького ребёнка. 03.06.2018 08:24:15, Оля-Йоля 🦋
Я бы так не сказала, она в принципе достаточно волевая женщина, на мой взгляд. Но вот в семье я, конечно, не особо знаю, что там у них было. Внешне все было нормально. Единственные конфликты, о которых я знаю, были со свекровью.
Я думаю, что дочь так реагирует из-за того, что отец с бабушкой ей все разрешают, а мама много чего не разрешала и заставляла заниматься.
И вот сейчас непонятно как это исправить. При ее приближении дочь начинает истерить.
03.06.2018 08:31:03, vampirochka
Ну вот смотрите: муж изменил и прощения даже не просит. Она уходит, и он ей говорит, иди, я делаю что хочу, квартира моя. Дочь остаётся с отцом, мама ее затретировала. Свекровь тоже не позволяет матери видеться с ребёнком и на стороне изменившего сына. Ее авторитет в семье ноль, если не минус, и хоть сколько будь «сильной, гордой, независимой», в семье не считаются ни с твоими чувствами, ни с твоим мнением.
Ей к психологу и к адвокату, а не за советами подруг.
Подругам то что? Вы бы лучше собой занялись, чем настроение себе из-за них портить.
03.06.2018 08:36:12, Оля-Йоля 🦋
Я бы в позиции мужа, дойди дело до суда вообще мысль сгенерировал.
Жена гулящая.
Ушла в загул к любовнику. Семью бросила, мужа бросила, дочь бросила. В квартиру ни рубля не вложила. Доча и бабушка в один голос угукать будут. Папка с канцелярией то же угукать будет.
Минусовая ситуация. Адвокат хороший нужен.
Причем сама виновата по всем пунктам во всем. Ну кроме похода мужа если таковой имел место быть. Хотя и тут можно вякнуть - за собой не следила, внимания не уделяла...
03.06.2018 09:01:39, artem437
Сластёник
Фу, пакость какая. Муж изменил, а жена гулящая. Прелесть что такое. 03.06.2018 09:48:06, Сластёник
А они часто так свою грязную ..опу прикрывают, мол «самавиновата». 03.06.2018 10:31:02, Оля-Йоля 🦋
Это бывает не "часто", а всегда ! ) 03.06.2018 11:49:54, хм
Я вам о вероятной ситуации.
Сам когда разводился, свои пожитки сгрёб. Комп то же свой забрал и смылся.
Ни на что общее и чужое не претендовал.
Мне пофиг было. Но у меня и детей нет.
А вот судя по описному будет как раз так. Дочь, единственная квартира и возраст давящий в потолок + любовница и страшная жена истеричка которая только ему на руку играет. Если сейчас гонит, то и дальше будет такую линию гнуть.
03.06.2018 10:14:42, artem437
объективно - он гораздо страшнее ее. Она вполне себе милая внешне, просто полная. А он прям страшненький такой. 03.06.2018 10:40:58, vampirochka
Тут уже от взглядов судьи зависит.
Для меня нормально когда девушка при 165см весит 50-55кг. Ну пускай 60 если спортсменка.
А 100кг ... муж должен быть редким Квазимодо что бы в её пользу весы качнулись.
03.06.2018 11:00:23, artem437
И вообще...хватит тут. А то я со своими 62 при росте 160 тоже сейчас комплексовать начну из-за ваших слов. 03.06.2018 11:35:24, vampirochka
Вот да...Квазимодо, это про него. С нее ростом, худой, лицо обезображено травмой. Разве что только не горбун.
При начале их романа я не присутствовала (жила уже в другом городе), так что не могу сказать, что они нашли друг в друга. Но внешне все выглядело вполне нормально. Таких семей много
03.06.2018 11:33:27, vampirochka
Какие вы мужчины жестокие. Эхххх 03.06.2018 09:35:39, vampirochka
Это не жестокость, а коварство. Смотреть на пост выше что бы не перепечатывать одно и то же. 03.06.2018 10:15:29, artem437
Т.е. мало того, что чужую квартиру себе приписало, изменил, так ещё и ушат грязи надо на жену вылить, и ребёнка в этом измарать? 03.06.2018 10:32:09, Оля-Йоля 🦋
Изменил - да.
Квартиру приписал - уже разобрались что ей денег там три копейки.
Грязью облить - ну это самая простая линия для суда. Все зависит от его гхм... порядочности. Такие разводы с истериками чистыми редко бывают. Грязь с обоих сторон будет завозиться танкерами.
03.06.2018 11:03:35, artem437
Да не нужна судам эта вся лирика кто с кем кого и как. Разведут и так, по протоколу. А вот тот, кто дерьмом других мажет, и детей подговаривает делать также, тот сам в этом дерьме руки испачкал. Фу, бежать от такого без оглядки.
Чай не в пустыне живем и свет клином на одном козле не сошёлся.
03.06.2018 11:07:36, Оля-Йоля 🦋
Ну уже сбежала. Теперь дочь и два куска квартиры забрать нужно. Или хоть один кусок.
А то мерзость мерзостью, а спать на газетке наверное не удобно.
Хорошего адвоката нужно. Очень хорошего.
03.06.2018 11:25:54, artem437
Ей к психологу надо в первую очередь. Научиться с близкими людьми отношения строить, чтобы от неё не бежали.
Ребёнок 11 лет четко выразил, что с матерью жил не хочет. И дело тут не в лишнем весе и еде, а в жёстком прессинге со стороны матери.
Она хочет чтобы все делали так, как хочет она. Чтобы муж не изменял, или изменил и ушёл, оставив квартиру и ребёнка. А с какой стати вообще? С какой стати все должны делать так, как ей удобно. Ни с какой. Вот и плющит тетку, оказалось никто не собирается под ее дудку скакать. Автор вот повелась на нытьё. Последнее дело вообще.
03.06.2018 11:51:50, Оля-Йоля 🦋
Повелась, да. Плохо или хорошо - это вопрос спорный. А теперь по вашему совету поеду своими делами заниматься: к аллергологу и в бассейн, может во время плавания что хорошее в голову придет 03.06.2018 12:21:01, vampirochka
Да выбросьте вообще ее проблемы из своей головы. Ещё своих наживёте. 03.06.2018 12:36:39, Оля-Йоля 🦋
Мне тут еще родственники позвонили, когда из бассейна ехала...тоже совета просят. И опять не знаю. Но там хоть ситуацию получше знаю, поэтому лучше могу сориентироваться хотя бы в ситуации. 03.06.2018 15:29:43, vampirochka
Берите у них деньги уже за советы :) 03.06.2018 15:35:35, Оля-Йоля 🦋
Считаете, что пора открывать консалтинговое агентство? 03.06.2018 16:37:05, vampirochka
На газетке она не спит. А про адвоката не знаю, насколько хороший, знаю, что он есть 03.06.2018 11:46:00, vampirochka
Согласна. В семье, видимо, никакой.
Собой занимаюсь. Это вчера что-то после ее звонка уснуть долго не могла. Думала и о подруге, и о том, как жизнь несправедлива бывает
03.06.2018 08:44:04, vampirochka
Если у девочки порода такая, то +5кг за месяц это не вред здоровью. На маму посмотрят, состав семьи поднимут (дядя наркоман и зек то же учитывается!), и вопрос снимут.
Есть знакомый по тренировкам. Весит 180+ кг. Тяж. Рост 175-180 где то. Штангу за 240кг тягает как игрушку. Мышцы как у бодибилдера. НО сверху жир. Ничего ему не помогает от жира избавиться. Ни тренировки на убой, ни диеты, ни доктора.
Так что если у неё по генетике то же, то зря она дочку затиранила. Балерина не получится. А вот дочка в таком возрасте её реально не понимает и воспринимает как жестокость. Так что мириться с дочкой которую она бросила. А я так понимаю она её оставила с отцом и когда к подруге уходила жить. То же минус и в глазах дочери и суда.
Разве можно продать квартиру в которой прописан ребёнок при конфликте? Ухудшение комфорта. Не помню как формулировка звучит. Разве что мужу и продаст свою долю.
Ну а более детально, это адвоката заставлять в бумажках рыться. Есть связь денег\взносов\предыдущих объектов недвижимости. Какое ещё имущество делиться будет.
Ведь может её материальную часть и двумя машинами отдать с гаражами и дачей к примеру.
03.06.2018 05:52:17, artem437
У них еще две машины недорогих, больше ничего нет 03.06.2018 08:19:04, vampirochka
Да я образно ляпнул.
Здесь ещё вопрос - а из под чьего имени, оплата шла?
Её белая ЗП это конечно хорошо. Но о серой я очень хорошо знаю.
И квартира как таковая это треть реальной цены если там и правда хороший ремонт.
Чеки о ремонте у кого сохранились?
03.06.2018 08:24:52, artem437
Есть договор с фирмой, которая отделкой занималась, но он мало чем поможет и даже повредит, потому что договор оформлялся на мужа.
Оплата квартиры была через банковскую ячейку после регистрации ДКП и собственности. А вот с квартирой в новостройке - не знаю как платили, знаю, что у них рассрочка на нее была на период строительства.
Единственное, что она может более-менее доказать, так это то, за сколько продала однушку. Ее стоимость - больше половины стоимости трешки. Но при этом она опять же не сможет доказать, что все эти деньги пошли на покупку трешки.
03.06.2018 08:39:53, vampirochka
А муж, молча сидеть то же не будет. И при желании все эти чеки и договора подымет если ему это в + по мат части.
Вот и приплыли.
Проще мировое соглашение заключить. Пусть ей однушку покупает.
Большее выторговать мало вероятно что сможет. Разве что однушку с приемлемым уровнем ремонта, что бы заехать и жить.
Это опять таки если до суда и разрыва дойдет.
Может им для начала к семейному психологу сходить? Или кто то из друзей за шкирку возьмет и в одной комнате закроет?
03.06.2018 08:55:56, artem437
Муж изначально, как я поняла, хотел семью сохранить. Это подруга психанула и ушла. Теперь уже слово за слово, и он тоже теперь не хочет. Тем более, что при существующих раскладах он в плюсе и он это понимает прекрасно. 03.06.2018 09:39:29, vampirochka
Эмоции и мозги, редко работают одновременно. 03.06.2018 10:16:46, artem437
Вот к каким проблемам приводят необдуманные решения: потерять дочь, жилье, семью и остаться у разбитого корыта, но зато гордой и самолюбивой. И кому эта гордость нужна? Если только повесить в рамочку и любоваться на старости лет...
Зачем она сьезжала со своей кв?
Неужели мыкаться по подругам лучше?
Если кв в равных долях, то скорее всего уже ничего сделать нельзя. Здесь нужна консультация хорошего адвоката, а это все нервы, деньги и туманные перспективы...
03.06.2018 02:26:40, мимо проходила
Подруга находится в святой уверенности, что она права (муж же ей изменил, значит он виноват в распаде их семьи), поэтому суд должен быть на ее стороне. 03.06.2018 02:49:11, vampirochka
А у нее факты есть супружеской неверности мужа, чтобы доказать это на суде? А муж все будет отрицать. И что тогда? 03.06.2018 02:59:17, боже, какой наивняк
Факты есть, потому что в каком-то плане ей повезло и телефон мужа зарегистрирован на нее, она запросила у оператора сотовой связи распечатку звонков и содержание смс. Говорит, что по содержанию смскок видно 03.06.2018 08:22:14, vampirochka
Насколько я знаю, детализацию
звонков то сделать можно несколькими способами, а вот распечатка СМС - это услуга, которую вам не окажет ни один оператор сотовой связи. И не имеет никакого значения на кого оформлена SIM-карта.Кроме того, на просьбу оказать такую услугу, операторы отвечают, что
только по разрешению органов.
Не знаю уж, каким способом она смогла добыть смс распечатку. Это незаконно и суд может обратить на это внимание.
03.06.2018 09:14:32, &&&
Легко можно все добыть, если есть логин и пароль в аккаунт к смартфону. Даже со своего телефон можно прочитать всю переписку в вотсаппе, Вайбере и прочих мессенджерах. Сейчас большинство общаются через мессенджеры, через смс это дорого и глупо. Знание логина и пароля к смартфону даёт знания о всех передвижениях, времени и месте, о своём общении, за исключением разговоров по звонкам. 03.06.2018 12:57:17, Оля-Йоля 🦋
Каким-то образом добыла. Это уж я у нее не спрашивала 03.06.2018 09:40:46, vampirochka
Увидели бы вы мои распечатки смс... а по факту там большая часть флирта виртуального. А за интим фото и флирт в наших широтах не разводят. 03.06.2018 09:04:07, artem437
Natalya d'*
Для развода нужна реальная причина? Это что за широты? 03.06.2018 10:39:50, Natalya d'*
А меньшая часть? ;-))) 03.06.2018 09:41:25, vampirochka
Ну...) Вот где тут смайлик с нимбом?)))
Я не женат и да же в отношениях не состою.
Любовница не в счет. С ней только секс и ни чего больше)
03.06.2018 10:18:37, artem437
Так вам и разводиться не с кем, так что вообще проблем никаких 03.06.2018 10:42:42, vampirochka
Я к тому, что если в этой распечатке нет фото их двоих в пикантной позу, то фигня это, а не аргумент. Врядли там дневник с детальным описанием измен. 03.06.2018 11:05:59, artem437
Посоветовать засунуть обиду куда подальше, вернуться в квартиру, наладить отношения с дочерью перестав ее мучить ненавистными секциями и начав совместно получать радость от жизни, развестись (если очень хочется), продать трешку (или свою долю в ней, если муж продавать не захочет) и купить себе с дочерью собственное жилье.
Доли в трешке у них уже поделены и переделять уже нечего, кто бы что не вложил раньше в покупку - они уже определили кому что причитается. Продавать долю ребенка придется с учетом мнения опеки.
Забирать ребенка сейчас она хочет куда? Мыкаться по чужим людям? Ни один суд не поддержит такую идею, чтобы 11-летнего ребенка желающего жить с отцом в собственной квартире силком вручить матери, скитающейся по углам.
При чем тут вес подруги вообще не поняла. Он никакой роли в истории ни не играет и влияет разве что на тараканов в Вашей голове или голове подруги.
03.06.2018 02:19:13, Мама из Мытищ
Спасибо. Не все у меня влезло в одно сообщение, поэтому пришлось сокращать.
Я ей поначалу (когда ситуация только образовалась) советовала примириться с мужем и продолжать жить вместе, его это на тот момент полностью устраивало.
Сейчас подруга квартиру снимает. В ее квартире ее никто не ждет. Дочь когда одна дома - дверь ей не открывает. Муж дверь открывает, но сразу же начинается скандал, дочь вслед за ним начинает истерить с криками "уходи, я не хочу тебя видеть". Как подруга сможет там жить при таком раскладе? Только продавать свою долю после развода.
Вес подруги тут при том, только не кидайтесь в меня и моих тараканов тапками, что начать новую жизнь с другим мужчиной шансов у нее маловато, если посмотреть правде в надлежащее место. Когда она молода-то была, мужчины особо не жаждали с ней каких-то отношений, а теперь еще и возраст к весу добавился.
03.06.2018 02:44:19, vampirochka
А если действовать через полицию: написать заявление, что прописана по данному адресу и имею свою долю, но жить меня не пускают.
Заселиться при содействии органов, а потом попытаться хотя бы наладить отношения с дочерью.
03.06.2018 02:55:28, такой вариант не устроит?
Муж ей и сейчас не препятствует в проживании. Но дочь устраивает истерику при первом ее появлении 03.06.2018 08:23:36, vampirochka
Да что значит дочь устраивает истерики. И и???? Ну вот пришла я домой, дочь орёт, я скажу ей привет, не кричи, пожалуйста, и пойду вещи в комнате раскладывать. 11 лет ребёнку, с чего уж так то убиваться мамане? Ну орет, ну по полу начнёт валятся скорую можно вызвать. Может надо самой поалекватнее себя вести и дочь поори и перестанет, а там может и муж помириться захочет.... 04.06.2018 07:43:42, Kittenina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!