Раздел: Развод (Муж подал иск в суд о разводе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок действий. Муж подал иск в суд о разводе, в нем указал, что соглашение о детях и имуществе между нами достигнуто. Какие мои дальнейшие действия, если я не против развода? Нужно подавать встречный иск?
24.05.2018 09:52:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А соглашение то реально достигнуто или с его слов только? Мы с бывшем ходили к нотариусу подписывали алиментское соглашение, за это я на него на алименты не подавала, т.к. решили полюбовно. Самый полный порядок действий в комментарии ниже, все так. Ваше присутствие на заседании не обязательно, мой не ходил, работал, ему судья сама позвонила и спросила согласен или нет. Одно скажу, разводиться пошлина дороже, чем жениться) 28.05.2018 15:45:06, mamaeva80
Можете никуда не ходить. Суд и без вас состоится. Далее дождаться когда это решение суда вступит в законную силу (через месяц) и забрать его в суде. Или дождаться когда суд домой его пришлёт. У каждого из супругов должен быть свой экземпляр. Это в брак вступают вместе и свидетельство одно на двоих получают. А развод оформляет каждый сам на себя. В ЗАГС нужно идти с решением суда вступившим в законную силу, паспортом (непросроченным) и оплаченной по реквизитам своего региона госпошлиной 650 руб. Даже свидетельство о браке необязательно иметь при себе. Как видите вовсе не обязательно вообще пересекаться с почти бывшим мужем. Это если решение суда одно утеряно например, то да, по одному можно вдвоём прийти с двумя пошлинами от каждого. Свидетельства о расторжении брака выдаются каждому именное. Ну и штамп в паспорт каждому ставят. Сроков между получением решения суда и оформлением свидетельства нету, некоторые через 20лет спохватываются))) 25.05.2018 18:26:55, Достойная
LET0_o
Сходите в суд и напишите заявление что согласны и просите все рассмотреть без вашего участия. И все 24.05.2018 14:31:14, LET0_o
Нет. Если хотите развестись быстро - то либо явитесь в заседание, либо напишите письменное заявление, что "с исковым заявлением согласна, прошу развести без моего участия". Образец есть в суде. 24.05.2018 11:20:49, СиреневаяЛеди
Нет. Потом на заседание придете и все. Но я даже на него не ходила, развели без моего присутствия. Единственное почему-то надо было получить свидетельство вдвоем. 24.05.2018 10:47:59, рица
Мы точно порознь получали) Может, вам решение суда одно на двоих выдали? 24.05.2018 11:02:50, GalaNTka
<Мы точно порознь получали)>
+1
Точнее я получала. Получил ли его БМ вообще - не в курсе.Не удивлюсь - если не получал.
24.05.2018 11:27:32, Птичка снежная
Моему наверно приятно было со мной лишний раз повстречаться)))) 24.05.2018 12:11:41, рица
У моего вообще глаза на лоб полезли, как у краба, когда узнал, что я сходила и получила св. о разводе. Он, оказывается, думал, что это мы в шутку подали его:))) 24.05.2018 13:34:22, Птичка снежная
)) У знакомой была обратная ситуация, получает повестку в суд на развод,вот прямо ни с того ни с сего .приходит на заседание , ее спрашивают - готовы разводиться,она - ну раз муж этого хочет , да. У мужа глаза вылезли из орбит. Он ее так хотел поучить жизни, а она возьми и согласись на развод))) Забрал он заявление, она позже с ним развелась. 24.05.2018 13:44:50, рица
))) 24.05.2018 14:00:23, Птичка снежная
Мой точно получал, через месяц женился) 24.05.2018 11:28:56, GalaNTka
Я не вникала,БМ сказал - надо вдвоем и повез. Может потому что меня на заседании не было.Мы вообще платно разводились, через какую-то фирму. 24.05.2018 11:07:56, рица
Нет. Вы можете даже зайти к судье, написать заявление о своем согласии и просьбу рассмотреть иск без вашего участия и ждать решения суда. 24.05.2018 10:03:38, GalaNTka
Спасибо большое! А заверять у нотариуса обязательно согласие? 24.05.2018 10:27:32, Александра я
нет, судья вам и так поверит) 24.05.2018 10:28:58, GalaNTka
Всё так. Или дождаться рассмотрения дела и объявить об этом там. 24.05.2018 10:20:40, Lisichka___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!