Раздел: Работа и семья (Муж срывается из-за проблем на работе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достало

Как отучить мужа нести домой проблемы на работе? Не ладится работа, психует и срывается на всех домашних. Постоянные выговоры, нотации, ворчание из-за каждой мелочи. Если на работе всё нормально, то и дома милейший семьянин.
И разговаривала, и объясняла, что проблемы на работе нужно оставлять на работе. Никакие беседы, увещевания не помогают. Что б такое сказать/сделать, чтоб достучаться до него?
Оба работаем, квартира общая, дети подростки.
16.05.2018 21:47:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте....Вы-в триангуляционном механизме..У кого-то разрядка...это телевизор.у кого-то собака,у кого-то дети или жена...те безопасный объект для сброса напряжения,агрессии.(.вроде громоотвода) .которую по каким-то причинам нельзя проявить адресно.начальнику...а то работы лишишься...Не выплескиваешьгнев,-значит приобретешь со временем психосоматичболезнь...серд-сосуд система,желуд-кишеч даст сбой и тд и тп...Правда,агрессировать надо недеструктированным способом,мучая домашних...Пусть сбрасывает излишнюю агрессию через спорт,рыбалку ,массаж,плавание...секс. и тд
Причина еще мб в ложном запросе..Фасадно --проблему приносит с работы,а на самом деле что-то давно не устраивает его в отношениях...быстрый путь-конфликт..
Здесь разбираться надо....
Ну.и дома должен быть уют...то место.где выслушают,поддержат.а не своими проблемами атакуют с порога еще неотдохнувш супруга..До свидания..
26.05.2018 23:26:49, sds
Если мужик несёт проблемы в дом - это хорошый показатель. Это значит у него нет любовницы которой он плачится и изливает душу. 22.05.2018 08:39:31, ТатьянаКениг
Ну мне кажется тут уже ничего особо не поможет, пускай с друзьями встречается им это выговаривает. Или обсуждайте с ним его работу, поддерживайте. 17.05.2018 18:19:29, anna_m2018
Работа часть его самого, как можно это не принимать? Вот представьте, если бы он вам говорил-"Левая грудь у тебя красивая, а вот правая как-то не очень. Оставляй её за порогом, пожалуйста. Ну или прячь." Просто нужно выслушать, приободрить, поддержать или пинка дать, тут уж кому что подходит. 17.05.2018 15:32:29, Lisichka___
А у вас на работе проблем не бывает? Надо не увещевать. а слушать, но хотя бы изображать интерес и сочувствие. Мне тоже не интересно разговоры мужа про работу, но я очень стараюсь сделать так, чтобы он об этом не узнал. Внимательно выслушиваю, хотя иногда просто делаю вид, киваю в нужных местах (но я вообще по этому спец). Кто же еще посочувствует, как не жена? И не важно, что я например в его работе ничего не понимаю. 17.05.2018 11:50:20, hanhi
пришел с работы - водки ему, пока не уснет. Сопьется, правда, быстро 17.05.2018 11:40:11, Лось_Анджелес
а нахрена еще семья, где не выслушают и не посочувствуют? 17.05.2018 09:49:45, AleXXX
А вы попробуйте обратный вариант. Начните ему про свои проблемы на работе рассказывать (если их нет - придумайте). В общем - зеркальте его поведение. Начнет ворчать, напомните ему, как он себя ведет. Может поможет. Не поможет - к психологу. 17.05.2018 09:43:10, vampirochka
Tanina
Уж извините, но вы не вложите это в его голову. Я бы отправила прорабатывать свои отношения с работой к психологу (вполне рядовая практика за границей, а не потому что кто-то куку) 16.05.2018 23:59:09, Tanina
Заведите кота, ласкового.
И сначала выпускайте к мужу его, потому минут через 10 - борщ и рюмку водки, потом массаж и секс.
16.05.2018 23:07:23, Mira
А не сопьется муж?)))) 16.05.2018 23:34:26, Парадокс
От рюмки? 17.05.2018 19:21:40, Mira
Не проще обсудить это проблемы и дать человеку выговориться, но при этом сделать так, чтобы его ничего дома не раздражало.
У меня вот хронические проблемы на работе и в принципе я к ним филосовски отношусь, но ёпрст на кой ляд меня нервировать именно в ПМС? Ну почему два дня в месяц нельзя меня не доводить? Итог, три недели не разговариваем, потом несколько дней нормально, а потом опять ПМС.
16.05.2018 23:03:16, ПчЁлКа™®
Полностью согласна с бим-бомом!
Если муж вам дорог, то встречать, выслушивать, советовать!
Если, как в темах ниже, надоел, то тогда к психологу, если денег на психолога не жалко, да и не каждый мужик пойдет.
16.05.2018 22:55:28, Парадокс
Natalya d'*
Сколько денег вам не жалко на решение проблемы? :)
За деньги она решается легко - каждый день после работы муж идёт не домой, а к психологу. Или к любовнице. Ровно на час, потом домой.
16.05.2018 22:10:12, Natalya d'*
Dnnn
наверное, никак. разве что предложить ему во взвинченном состоянии после работы зайти в спортзал или в бассейн - там или боксерскую грушу побить или поплавать быстро - выплеснуть энергию, устать. Тогда дома будет уставший. Или дома мини-грушу с портретом начальника завести) Как у японцев - якобы, есть в компаниях комната с чучелом начальника, куда все могут прийти выпустить пар) 16.05.2018 22:06:39, Dnnn
А куда ему их нести? Мой тоже все несёт домой, прямо с порога все вываливает. Ему надо высказаться, получить поддержку и совет. Что он и получает. Ему становится легче, он расслабляется и успокаивается. И Вы своего поддерживайте и сочувствуйте, он и помягчеет. 16.05.2018 22:02:36, бим-бом
+100 16.05.2018 22:51:13, Zanudka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!