Раздел: Развод (Жена не уважает мужа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод или Я убегаю от проблемы

Добрый день. Очень кратко. По мере буду подробно описывать ситуацию. Мне 24, супруге 20, идёт третий год брака.
Как поступить в ситуации когда ничего не меняется хотя были попытки изменить ситуацию?
Жена истеричка, уважения в семье нет, у меня по моему уже и к ней его никакого нет, но ниже плинтуса не опускаюсь.
Развестись никогда не поздно - к тому случаю когда будут дети будет лишь ещё хуже. Детей не хочу. Очень хотел в первую половину брака. Но слушать все и давать слушать все это детям не лучший вариант. С учётом что оскорбления вплоть до посылов может спокойно проходить при ее родителях. Все из хаты так сказать.

Бежать от проблемы? Это я слышал от жены когда ушел от нее на месяц после очередного посыла. А что делать когда уже нет сил терпеть? помирились, переехали на съёмную квартиру. Затем по обстоятельствам вернулись в квартиру ее бабушки так как она пустовала.

Работаю. Жена учится. Плачу частично за ее учебу на пару с тещей( с ней отношения хорошие). Кормлю. Одеваю. Коплю на квартиру.
Последний разговор был на днях. Сказала что ей скучно жить. Хочет путешествовать, хотя бы по стране, куда то ездить, хочет машину, хочет айфон 10. Объяснил что сейчас такой возможности нет, я миллионы в месяц домой не ношу. Живём в достатке. Все есть.
Спросил что делает для меня моя женщина: готовит, стирает, кормит, любит, внимание дает и ласку с заботой.
В этот же день приехали ее родители. Посидели, выпили, посмеялись, в общем хорошо провели время. На утро им вздумалось ехать за город по делам, нужно было помочь.У меня планов не было, и никто даже не предупреждал. Собирался выспаться. Утром просыпаюсь от жены со словами вставай и поехали. Я хочу поспать, езжайте я попозже приеду, и вообще погода на улице не для дел(собирался ливень пойти, и пошел). Я сказал тебе вставай, чё ты меня тут позоришь, рядом стоит теща по ощущениям, и жена ей такая " ну что ты молчишь, скажи ему что нибудь" а что я ему скажу, ну пусть спит, мы поедем сами. Вышла и снова "че ты меня позоришь, задолбал спать, потом маты что то не в мою сторону. В общем поднялся и попросил ее заткнуться хоть на день. Орет и орет. В ответ все из за тебя. Ну а зачем я тебе такой то??? Второй день толком не разговариваем.

Время как то проводить с женой не хочу, так как обязательно начнется с момента "руку мне не подал" и закончится "это ты меня такой сделал.".
В общем нужно с ней поговорить прям по серьезному. Может пригрозить уходом но что бы прям наверняка? Потому что я прям ппц как устал. Не говорю что я хороший, но себе не позволяют того чего позволяет супруга. Может что не так делаю. Спасибо.
15.05.2018 10:04:06, Lvvma

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вы живете с та4ими хабалками? 21.05.2018 15:43:09, LET0_o
В разговоре с супругой она сказал что в моем отношении к ней ее все устраивает. За 2 дня ожидания начала лезть всякая гадость. Опять срывы. Сказала что "никого лучше меня не найдешь, никто как я тебя любить не будет". Хорошо. На след день опять некие способы помирится.
Держусь на своем.
21.05.2018 09:16:21, Lvvma
Но при этом очень тяжело. Аж ком в горле постоянно. Тяжело за то что ей придется все это переживать из за моих убеждений. На этом фоне хочется забыть обо всем и снова начать все с начала. Ведь люблю, ведь женился не для развода. Очень тяжело даётся все это. Чувство потери и пустоты какое то. 21.05.2018 10:47:01, Lvvma
Всё просто: оба незрелые для отношений. Нет ответственности за свои слова и поступки. Видны местами стереотипы мышления в поведении обоих, а на деле должно быть не хочу делать потому-то, а хочу делать, потому что люблю. И семья - это и понимание Вашего желания отдохнуть, но и понимание, что есть уважение к взрослым родственникам жены и искреннее желание помочь. Словом, нет у Вас в браке кого-то хуже, у Вас обоих юношеский максимализм и эгоизм, элементарное желание настоять на своём. Лечится всё это только любовью. 21.05.2018 04:08:32, аноним55
Вот ты сейчас почти дословно мой брак описал. Хош совет от человека который побывал в таких условиях? Беги мать его. Просто собирай манатки и иди разводиться. Меня потом колбасило наверное с год. Вообще на девушек аллергия была. А потом нормально всё. Живешь в свое удовольствие. Грустно спать одному станет, так найдёшь с кем ночь или жизнь провести. А эти истерички так и будут истерить. Бывшая через месяц после развода замуж выскочила. Потом ещё раз) А потом её с пузом выставили. Хз где она сейчас. Всё равно наверное истерит и понты колотит. Такие никогда не бывают довольными. 20.05.2018 14:12:51, artem437
Бегите от нее. Читаю и вижу перед собой свою тетку - один в один. Только той уже под 60 лет, за плечами три брака.Два мужа благополучно от нее сбежали. Третий живет до сих пор, в 32 года у него был инфаркт. Если все рассказать - не поверите, поэтому просто бегите. 19.05.2018 15:43:01, Надя К
Доброго времени. Спасибо всем за советы и потраченное время. Вечера решился поговорить с супругой. Я предложил ей 3 варианта, скажете что нужно не предлагать а делать но тут уж такой я.
1.) Разводится, но продолжать жить вместе, работая над собой и ожидая появления взаимного уважения в семье, и если таковое будет, года так через 3-4 как решим завести ребенка так распишемся снова.
2.) Жить как жили но при условии что я буду делать все так же, и вести себя также, и все будем делать так как захочу я, что то мне не нравится буду орать.
Ничто не устроило, сошлись на разводе. Собрались идти на утро.
Утром так и не поднял ее. Пока не скажешь что ""разлюбил меня" никуда не пойду. Потом говорит что ее устроит второй вариант. Я потом успел на нее наорать еще, при этом стало жутко не по себе видя ее такой напуганной. пришли к решению и все типа наладилось. Сразу нежности, слова любви, объятия, на прощание перед уходом тоже нежности. В общем как будто ничего и не было.

Но после начал осознавать что в принципе все останется так же. Потому что все разы заканчивались именно так, я не оставался при своем мнении, почему то...затем месяц, два и очередной скандал, за ним ещё а потом посыл, после чего говорит что такого не говорила а сказала немного по другому и это слово не так, и то не так. В общем я потом фантазирую...

Думал об этом на протяжении всего дня. Пришел домой, и говорю ей что я считаю что все же все повторится так же как и во все предыдущие 5 раз посылов когда я не уходил и все шло по такой же схеме, но только не касаясь развода.(исключаю 5й раз когда я ушел)И снова все по новой. Говорит что я слышу лишь себя и что я специально выжидаю такие моменты. Что у нее и так проблемы с учебой а я ещё и этим в огонь дрова кидаю, начинает всячески меня винить. Что она ничего не умеет, не умеет решать проблемы, как она будет одна в этом мире. "Ну вот и научишься как раз, начнёшь зарабатывать, решать проблемы и все будет хорошо, не хочу никого в чем то обвинять. Просто мы не готовы к семейной жизни. " Но мы же любим друг друга. Зачем разводится, ты снова бежишь от проблемы. Я не хочу разводится потому что я тебя люблю. "Я не вижу других выходов, и решаю проблему, или ты хочешь чтобы я орал если что вдруг не так как сегодня утром?" -нет.
Решили в очередной раз идем писать заявление.

В общем мрак. Я люблю ее(сейчас вы скажете что не люблю) но так дальше не могу. Столько ярких моментов было, столько эмоций. Если бы эти посылы не происходили систематически то этого бы не было. Или если бы я вел себя по другому. Не знаю. Не хочу я вот так все обрывать, но чую что все будет по новой. Не сейчас так через пол года. Пока все.
18.05.2018 23:16:59, Lvvma
Моей детке 26 лет,успешный достаточно. Подруга старше на 1,5 года. Еще успешнее,чем он. Оба закончили престижный столичный ВУЗ,путешествуют вместе и с размахом ( дорого!) ,недавно вернулись из Доминикан. Но мой сынок НЕ ЖЕНИТСЯ! А куда ж тебя несло? 18.05.2018 23:00:08, LaraM
Туда где я сейчас.?????>? 18.05.2018 23:24:32, Lvvma
К сожалению по своему опыту и опыту друзей, варианта кроме разводится нет, сейчас она юная хабалка, постепенно будет вас ломать и принижать к плинтусу, найдите себе женщину хотя бы своего возраста, 24-25 лет, с мировозрением и пониманием. 18.05.2018 16:02:16, Den2018
Странные какие-то. Кто загонял жениться то? Неумение делать правильный выбор обычно приводит к такому результату. Если не вы выбирали- вас выбирали, тогда тоже сетовать бесполезно. 18.05.2018 17:08:19, Каригория
Я таких штучек выгнал аж двух. Первую через два года, вторую через два месяца. Остановился на третьей. По прошествии множества лет ни о чем не жалею. Первую выгнать было страшновато, долго сомневался, а со второй уже легко - сказался опыт. Бог он все видит. Увидит что ты борешься и не сдаешься - даст тебе хорошую. 18.05.2018 15:33:27, Валера В
Ей нужно сдать анализы на гормоны (щитовидка;яичники) Если Вы такой хороший и замечательный как написали, то с чего бы ей все время ругаться. Это может быть гормональный сбой или дисбаланс. 18.05.2018 11:52:34, Anastasia—
Разводись!!!!!!!!!!! 18.05.2018 08:59:16, Сергей н
Не стоит тратить свои золотые годы на эту женщину, пусть её жизнь учит а у тебя ещё всё впереди. 18.05.2018 05:17:32, Свидетель
Может излишне категорично , но для меня молоденькая девушка ,позволяющая себе ругаться матом- обычная хабалка .Можно с пониманием отнестись к неумению тратить деньги, готовить и др. бытовым мелочам. Быдловство не перевоспитывается, для этого как в старом анекдоте , надо ,чтобы все прадедушки встали из гроба и закончили университет. Вы не написали ,как к Вашей жене относятся Ваши родители ( мне такая невестка была бы не нужна с доплатой).
Если Вы сами не позволяете себе подобного хамства и все Ваши грехи лишь в недостатке внимания - бегите ,пока не поздно ( представьте , что Ваша жена материт Ваших будущих детей) , распущенность требует жесткого ответа - а оно Вам надо.
17.05.2018 18:26:40, Лора- критик
вы очень еще юные , жена даже совсем незрелая . у нее нет своей позиции пока что, она не знает , что хочет и что ей нужно. вы . как обычный мужчина - плывете по течению... в семье хранит очаг женщина ... у вас пока нет взрослых в семье... просто вырастайте, не принимайте близко к сердцу , не участвуйте в скандалах... вам нужно больше инициативы для развлечений общих - походы , природа , спорт, кино , театр... ищите на это время ... если не научитесь вместе отдыхать , то строить вместе тоже не выйдет.... развод ? зачем ... с другим человеком все равно через это проходить нужно будет... тем более , хорошие родители жены на дороге не валяются))) семья - это не удачная находка или неудачная - это прежде всего работа над собой каждого . не ждите ее работы - начните с себя . 17.05.2018 14:53:04, ен
Конечно разводитесь. 17.05.2018 13:15:13, Лена Таганрог
Не бывает так, что только один кто-то во всем виноват. Анализируй и свои поступки. Может, жена горячее тебя на словцо, а ты пакостнее по поступкам. Это только предположение, если что ) Ищите компромиссы, разговаривайте между собой, только по принципу - "давай поговорим спокойно, без криков". Если с криками - прекращатьразговор, т.к. разговора по душам в таком случае все равно не получится, и вы только раздуете скандал. Т.е., позиция должна быть всегда такая - я готов к общению, только без криков. В противном случае , лучше даже и действенней будет постоянно молчать. Как в рот воды набрал ) 17.05.2018 12:13:28, Еленаа
нормальная у вас семья )))) не стоит разводиться... оглянитесь вокруг, бОльшая часть семей так и живут... десятками лет... и ничего, не парятся... ненавидят правда друг друга, да и вообще весь мир ))))) так было, так есть, но хотелось бы надеяться, что не будет (метеорит может прилетит какой, или эпидемия, а может сами поубиваемся)... 17.05.2018 09:14:24, ------
Разводись, голубчик и даже не думай. Не порть жизнь себе и будущим детям. Такую не вылечишь. Человека не исправить. Беги от неё быстрее. 17.05.2018 08:43:50, Arina Arina
Разводись и не жди.не поумнеет никогда.это типаж курица-мозгоклюйка.пока слава богу нет детей.ребенка родит..ночами будешь сам вставать.это называеться обычно-дура.самомнение выше крыши.тебя ценить не будет.за 3года она не стала лучше..а проявила себя.ловить нечего.беги бегом! 17.05.2018 00:42:07, Южная
А что,муж не может ночью вставать к ребенку? Жена тоже должна спать иногда. Она днем тоже работает на домашней работе в декрете 17.05.2018 06:34:55, Диана2605
Ну конечно, разводиться. Вашей жене еще многое предстоит: доучиться, начать зарабатывать собственные деньги и понять их ценность, вырасти психологически, обжечься и не раз, подняться над собой, захотеть отношений и научиться их строить. Ваш уход, я считаю, будет только во благо, ведь сейчас Вы обеспечиваете ей тылы, и она принимает это как должное и не ценит. Вам, считаю, нужно вплотную заняться накоплением на квартиру. И еще, как раз где-то два-три года и держиться та самая страсть, а потом ведь все равно на чем-то брак должен держаться. Ищите такого человека, который будет хотеть расти внутренне и строить гармоничные отношение, идти на компромиссы, но при этом иметь стержень. 17.05.2018 00:09:54, Юлия 787

Показано 24 комментария из 305

Всего ответов: 305 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.05.2018 02:37:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!