Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ипохондрики

Вот проблема - мужская ипохондрия. Муж недавно отнял пару лет жизни, сказав, что у него плохие анализы, и, похоже, неизлечимая болезнь. Оказывается, пил противоаллергические таблетки, ухудшающие эти самые анализы. И не сразу стало понятно, что это взаимосвязано. Проблема в чем - так всегда. Если он болеет, то умирает, а я, соответственно, как бы себя ни вела - бессердечное создание. Начинается суета с таблетками - закапываниями - полосканиями - притираниями. Или наоборот. гордо страдает, но не лечится ничем. А я вот все болезни - на ногах и на работе. Как себя вести посоветуете при таких приступах ипохондрии?
25.07.2001 17:48:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не-ет! Не все такие. Мой супруг терпеть не может, чтобы я над ним порхала, лечила его и т.д. А я вот очень даже не против. Но со мной никто не носится:))Папа мой обожает, чтобы ему таблеточку подали, водички принесли и т.д. Короче, требует внимания. Но с мужем, конечно, нужно действовать по обстоятельствам. Но я все-таки думаю (и знаю по себе) человек просто может хотеть внимания, поддержки. 26.07.2001 12:27:01, Яна"
Скорее всего, мужчина, склонный к ипохондрии, элементарно недополучает внимания, любви и заботы от жены в повседневной жизни. Как у детей, которые заболевают (или пытаются симулировать болезнь) частенько для того, чтобы мама с ними дома посидела.
26.07.2001 12:17:10, AleXXX
Вы знаете, он не притворяется, а, похоже, сам искренне пугается. Притом, что он - медик, и эти анализы хоть ежедневно может себе делать. Про болезнь Третьего курса слышали? 26.07.2001 14:06:27, Особенная
А что это? 26.07.2001 15:11:02, bimka
Не слышал, но судя по всему это когда стедент медик находит у себя признаки всех болезней, кроме родильной горячки, в которой он уверен не на все сто процентов? :) 26.07.2001 14:48:12, AleXXX
Как говорится, мужчина при температуре 37,2 градуса начинает писать завещание :))) 26.07.2001 10:08:54, bimka
Это, наверно, все мужики такие. Если немного заболел, то внимания к себе требует хуже, чем грудной ребенок. 26.07.2001 09:22:51, Ольга*
Вот-вот :)) У женщины, способной на фразу "Все мужики такие", причем безотносительно на какую тему сказанную, муж и будет пользоваться даже температурой 37.2, чтобы хоть как-то привлечь к себе её внимание :))) 26.07.2001 12:19:19, AleXXX
Почему безотносительно? Относительно болезней. Хоть мой муж и болеет два дня раз в три года, зато помирать будет по полной программе. Чтобы обязательно рядом сидели, и из ложки кормили и лекарство по часам давали, и т.д. :-))
У уж походы к зубному - это вообще отдельная песня. Вообще не понимаю, почему нельзя пойти и залечить зуб пока он еще не болит, а не ждать, когда уже нужно лезть на стену от боли. Ну не соглашается мой муж, чтобы я его за руку, но во время отвела к зубному. Кстати, потом приходится все равно также за руку отводить :-)))
27.07.2001 13:13:33, Ольга*
 Леший
Хм... я бы не был столь категоричен. Ибо требовать к себе особого внимания как только что-то где-то "поплохело" - свойственно людям вообще. Вне зависимости от пола. Наверное потому, что подсознательно ощущается тяжкость жития, а болячка - лучшее основание переложить ответственность на кого-то еще и требовать "чтобы тебя пожалели".

Но, к счастью, не все такие. :) В том числе и мужики. Видать воспитание или отношение к жизни особенное. Я, к примеру, когда болею (к счастью, не часто болею %) ) так вообще предпочитаю забиться куда-нить в щель и лишь бы меня не трогали. Ибо я попросту заваливаюсь в спячку. Как медведь. Для леших сон - лучшее лекарство. Сутки поспать и все, здоров, можно опять в бой. :) Нет, когда обо мне заботятся, чай приносят или еще что, то это несомненно приятно. Но в то же время и как-то неуютно, ибо совершенно нехочется напрягать близкого человека. Вот и стараюсь не напрягать.
26.07.2001 11:58:34, Леший
К сожалению, когда я болею, невозможно просто забиться в угол. Точно также приходиться варить, стирать, убирать, проверять уроки, водить ребенка на занятия и гулять с собакой. Все это за меня никто выполнить не может. Ну можно только на работу не ходить дня 2-3.
Я вообще я практически никогда не болею, т.к. условия для болезни не созданы.
27.07.2001 13:20:44, Ольга*
Елена Д.
Не все такие, мой так пока с ног валиться не начнет, ни за что лечиться (отдыхать) не будет :(
Прошлой зимой чуть ли не силой дома оставила - на работу рвался с гриппом, температура под 38, это - нормально?
26.07.2001 10:57:09, Елена Д.
Во-во ! Гонят на мучжин со страшной силой. Я вообще почти никогда к врачам не ходил. Разве что к стоматологу. А так - если жена приласкает - кому нужны эти доктора и таблетки ?!
Подумайте, жены, о своих мужьях ! :))
26.07.2001 11:18:28, отменя
А кто-то ходит хмурый и молчит - не трогайте его, а "потрогаешь",- "получишь по башке" :) Все перегадаешь, может и впрямь человека обидела, а к вечеру выясняется, что он оказывается себя плохо чувствует чисто физически. Просто что-то болит, а я то не знала от чего он такой...:( 26.07.2001 16:32:42, та самая
Елена Д.
Во-во, мой муж тоже говорит, что мол приласкать его -лучшее лекарство :), хотя у меня если такая температура, я вообще видеть никого не хочу, даже с ласками :) И почему мы такие разные, даже "лекарства" отличаются?
26.07.2001 15:39:37, Елена Д.
Почаще водить на кладбище. Тогда желание играть в больного пропадет. 25.07.2001 22:39:40, Зося
)))))))))))) Зося, супер )))))) 26.07.2001 10:35:29, Galina
Ну да! Правельно, там и оставить его скота!!!!Только потоп начинаеться, вот он плохо тносится ко мне, пропадает, гуляет! А ему просто внимание нужно. Героини. А уйдешь на два дня к человеку который тобой дышит, И все слезы, истетики. Кладбище ХМ!? 26.07.2001 02:58:11, zip
Зося -вы сама мудрость. Вы кладезь и большая советская энциклопедия. Я вас люблю. 26.07.2001 00:23:50, Natsi
РыжиК
Как обычно...Как и все время...Что такого в том,что он так реагирует на свое самочувствие? Мой муж такой же,и я,зная это,не придаю особо значения этим всем"Ой,умираю":) Если не вижу,что ситуация и впрямь серьезная... 25.07.2001 20:38:38, РыжиК
так ведь он обижается, если я не придаю значения его хандре. А в случае с анализами он вообще меня сильно напугал. 26.07.2001 09:57:25, Особенная
Думаю, что никак. Чем дольше вокруг прыгаете, тем больше его заводите. Помогать конечно надо, но если видно, что таблетки в нужное время не пьются, какие-то другие назначения врача не выполняются, а слышны только стоны, значит займитесь лучше чем-нибудь для себя интересным.
И, кстати, почему сразу мужская? :-) У меня среди родственниц два похожих примера есть.
25.07.2001 19:36:17, ОбъелсяГруш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!