Раздел: Брак (Муж мало зарабатывает хочу развестись)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разводиться?

Добрый день,если коротко,то я замужем 12 лет,второй брак,есть сын от первого ,19 лет,учиться и живёт в другом городе,от этого брака дочь 10лет.Я внешне не очень красивая,еще очень толстая и высокая,здоровая такая,но муж выше меня,что редкость))симпатичный,добрый ,его очень любит дочь и он любит ее и сына тоже,но как и у многих,наверное,зарабатывает очень мало,его это не волнует,по дому тоже ничего особо не делает,то,что делает,все разваливается сразу.В общем уже сильно бесить начинает.Живу,чтобы вроде как был,самооценка поднимается слегка,дочь очень переживает наши скандалы.Разводиться или терпеть?
09.05.2018 12:52:53,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А раньше он всё умел или зарабатывал больше ?! Чем портить всем жизнь скандалами , сделайте выбор и успокойтесь . 01.06.2018 09:26:42, плохая дочь
Т.е. он зарабатывает сколько? Только на себя хватает или хоть какая-то от него в материальном плане польза есть? 21.05.2018 16:51:51, vampirochka
Во первых отстань от мужика с домашним ремонтом) Если не умеет, то не умеет. А бывает и антипатия. Многие мастера на работе чудеса творят, а дома при подходе вырванной розетке, начинают серены мчс выть)
Мало зарабатывает... а в сравнении с чем? Яхту до сих пор не купил и летнюю резиденцию достроить второй год не может? Или уже неделю на одном и том же мерседесе ездит?)
Совсем пустые вводные.
Хороший, красивый, любит меня страшную и детей моих любит. Но денег мало.
Поставь условие - если к завтрашнему вечеру машину не сменит и яхту не купит, то развод)))
20.05.2018 14:20:48, artem437
Жизнь вторая в шкафу есть?Вот,а нету-жизнь одна!Проживите её так,чтоб не было обидно.Вы сейчас не живете,а проживаете.Вам дали столько советов "поставьте его(мужа)на пъедестал и..."-а нахрен Вам" памятник",уж лучше картину с приятным пейзажем купите,хоть глазу приятно.Если он привык (а он уже привык) так жить ,то ничего его не изменит,хоть польку пляши. "снизьте планку придирок..." КАНЕЧНО и тапочки ему в зубах носите.Мужчина должен быть хозяином ,а не придатком в семье!Он сам должен видеть свои обязанности!И тогда не будет придирок."не в деньгах счастье..главное здоровье."СОГЛАСНА,только что-то без денег не понять вот то самое счастье.Голодненький,голенький,больной­,бездомный,НО СЧАСТЛИВЫЙ!!!!Как жизнь показывает деньги и здоровье взаимосвязаны.Ау ,народ,очнитесь.Не бойтесь выбраться из ямы,а бойтесь потонуть в дерьме!(тоже древняя мудрость) 19.05.2018 05:03:24, пришла и говорю
Развестись всегда можно. 85% семейного счастья зависит от женщины. Будте вы умнее! Вы втоптали мужика в грязь и просто его выживаете. Поставьте его на пъедестал и смахивайтевсе пыль. Хотябы какое время, хвалите за мелочи. Посмотрите как все изменится. Хотя юыбы ради эксперимента. 17.05.2018 19:13:08, Дарья283
Развод для детей сколько бы им не было лет всегда стресс.мои развелись когда мне было 35,а я до сих пор не могу смириться и в семье черте что родители не общаются а ты меж двух огней...жизнь сломана у всех.все идет от женщины или терпит или рушит..лучше найдите себе отвлекающее хобби ,снизте планку придирок - вы сами не идеал,займитесь отдыхом,дачей,путешествиями ..найдите точки соприкосновения:-)все от вас зависит 15.05.2018 15:21:15, Х
Из последних комментаторов кто нибудь удосужился тему прочитать?))Хватит советов,читайте другую тему,выше,про пусть плохонький,но мой) 15.05.2018 09:15:55, Аффтор
Не надо разводится. Пусть мало получает но миллиардера точно не найдешь взамен. Жизнь прожита и то что руки из [цензура] это уже неважно.
Если бесит чтото сходи к психиатру.
15.05.2018 03:40:26, Няша1155
если женщина транжира то сколько денег не принесёшь всё мало вот вы полная значит много кушаете и на питание лишних денег уходит здоровье не очень давление прыгает если муж добрый возможно и не пьёт и если хотите денег много то это значит муж должен много работать и вы его дома почти не увидите скажем на север месецами люди ездят из за этого семьи распадаются хоть и деньги большие зарабатывают с ними и хлопот не мало богатых из за денег убивают 14.05.2018 11:08:42, евгенас
не в деньгах счастье а как ты к ним относишься если полная значит хорошо кушает не голодаешь муж хорошо относится какого рожна надо а деньги это не главное главное здоровье 14.05.2018 10:54:32, евгенас
Дуры уходят от кого-то, умные - к кому-то. А вообще - это ты должна помочь мужу стать президентом, а не скандалы устраивать. 14.05.2018 09:36:26, Матрона
Раньше же 12 лет вас не смущало ничего, почему теперь остро встал вопрос с зарплатой и домашними делами?? Почему вы сейчас начали дергаться или седина в бороду и бес в ребро? Возможно это просто усталость, поезжайте га дачу в тишину на месяц, приедете и пересмотрите все. Как будете без него, потянете финансово, будет легче? Дочке как будет, сами то вы что будете делать, на диване лежать вечерами и есть? 14.05.2018 09:35:34, Нелли22
Развестись это самый простой выход, но не самый лучший, его итог ваше одиночество и отсутствие в повседневной жизни дочери отца. Помните,что СЕМЬЯ ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ДЕТЕЙ, и разрушая её по своему эгоизму вы разрушаете то, что вам не пренадлежит (ваша семья это где ваша мама и папа). Так говорили древние мудрецы. Сына вы уже оставили без семьи - у него может быть много жён, но вот папы и мамы других не будет.
Семья это тяжёлый труд, это экзамен, который надо сдать, как бы тяжело не было!
Советую вам послушать лекции Торсунова Олега Геннадьевича (на ютюбе полно его лекций).
Желаю вам терпения и женской мудрости! Храни вас и вашу семью Господь!
14.05.2018 09:33:19, Anuta Lev
Дорогая сударыня, прошу вас подумать и не делать скоропалительных решений -развестись это самый простой выход, но его итог для вас и для дочери будет печальный - одиночество. Помните, что СЕМЬЯ ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ДЕТЕЙ и разрушая её по своему эгоизму вы разрушаете то, что на самом деле вам не пренадлежит. Тем более одного ребенка вы уже лишили его семьи: у него может быть много жён, но мама и папа -одни, других не будет. Семья -это работа, иногда тяжёлая, это экзамен, который мы должны сдать, как бы тяжело нам не было!
Советую вам послушать лекции Торсунова Олега Геннадьевича(на ютюбе полно его лекций).
Терпения вам и мудрости. Храни вас и вашу семью Господь!
14.05.2018 09:23:22, Anuta Lev
Детей не жалко? Сейчас мало платят на работе. Не берите греха на душу. Может сам уйдёт, когда поймёт, что вам в тягость? Тогда и поймёте, что было лучше! Многого стоит то, что любит ваших детей. Редко такое встречается. Может у вас завышенная самооценка? Толстая, некрасивая и двое детей от разных мужей. Я, в большинстве случаев, зарабатывала больше мужа. Тогда просила помочь по хозяйству. Но меня не удивляло такое положение потому, что не было у него подработки. Сейчас его уже нет. Всё иначе воспринимается. . 13.05.2018 23:42:44, Vasilieva Ecaterina
Жить дальше, привлекая мужа к нужной работе. Мытьем или катаньем, как умеете. Ребенка оставлять без отца нельзя. Собой тоже займитесь, толстая это тяжело. 13.05.2018 07:31:52, Территория без котов
Конечно разведись!!!!!! На ошибках учатся !!!! Но только 1 раз или 2 если ума нет а уж если 3 й раз не понимаеш!!!!! То лучше и не продолжать учится 1х...дурак или дура 12.05.2018 23:45:41, Андрей Смоленск
Вот как Вас понять, милые женщины? Я зарабатываю больше 200 тыс.в провинции. Стройный, добрый, умный, люблю детей (у нас их двое). А жена не хочет со мной жить. Я у неё первый и единственный мужчина. Недавно сказала, что в этом тоже причина, не нагулялась, а в браке воспитание не позволяет. Я пытаюсь сохранить брак, люблю жену, деток. Она твердит, что меня не любит и ей без меня будет лучше, алименты большие, финансово не пострадает сильно. Вот такая загадка... 11.05.2018 19:52:28, Ruslan1979
Это тут вы сладкий пряник, не известно какой вы дома да и дома ли))), у меня муж тоже зарабатывает)))), не меньше. Но если бы я знала раньше, то ни за что бы не стала. Не все измеряется деньгами, хотя без них плохо, это факт. Может это прото кризис и скука, отправьте ее работать и все изменится. Жена ваша возможно просто дура или передком думает, детей жалко. Она может и одумается, но дети то увидят, что мать пустилась во все тяжкие. Я своего долго исправляла и учила, прям ломала, бой был или он или мы с детьми. В итоге все счастливы, но как мне это далось. 14.05.2018 09:45:03, Нелли22
значит не устраиваете ее физиологически. ее право распопяжаться своей жизнью как посчитает. не все деньгами меряется...а ,может, еще и пожалеет ...время покажет.... 14.05.2018 08:22:02, NNNSSSDDD
Natalya d'*
Да нет никакой загадки, после развода ей и нагуляться можно будет, и финансово в шоколаде, а в браке только финансово :) 14.05.2018 00:04:11, Natalya d'*
советчиков всегда слушают, но решать вам одной. моя жена будучи в таком же состоянии уезжала на пару дней к свекрови-отдохнуть от нас и себя. помогало- в браке 40 лет. и руки у меня из нужного места растут. попробуйте просто себя любимую побаловать- отдохните капельку , всё будет хорошо!! удачи вам- не унывайте!! 11.05.2018 09:34:37, мужчина-отец-дед
Попробуйте направить энергию на похудение и улучшение стиля, в интернете полно об этом информации. Меньше будете кушать — больше свободных денег появится. Извините, если грубо. Плюс слышала такую интересную фразу, что наш партнер — это отражение нас самих. И изменения нужно начинать с себя. Просто внешние изменения гораздо проще даются, чем внутренние. 11.05.2018 09:01:23, Юлия 787
Я 23 года замужем. Он человек умственного труда, руки не из того места растут. Два сына у нас: 22 и 14 лет. Мужчина с годами только хуже становится. Вдвоем легче в материальном плане выжить. И да, мне в 42 онкодиагноз поставили, прооперировали. Живем дальше без интима. Сейчас я зарабатываю почти в два раза больше, чем он. Думаю ипотеку брать, мало ли как там будет на пенсии. 10.05.2018 15:10:59, Светлана 71
Извиние женщина ,единственый дельный совет это сходить к психологу и проконсультироваться ,чем может быть вызвана ваша депрессия ,раздражение на мужа ,это последствие ,а причина возможно в самой вас ,вы неудовлетворены собой 10.05.2018 14:02:51, марабу
это че, мода такая, [цензура] страдать? 10.05.2018 13:01:09, omel35
Всем большое спасибо,много дельных советов,много уже советов от людей,которые даже не прочитали тему.Тему удалить не могу,все поняла,советов больше не жду. 10.05.2018 11:36:09, Аффтор
Может у вас климакс начинается ? Вот вас всё и раздражает ? - А то сейчас выгоните сгоряча мужика , а потом жалеть будете . 10.05.2018 11:00:25, возмущена !
Ну вас же на развод никто не гонит, ничего не стряслось экстраординарного. Худейте, приводите себя в порядок изнутри и снаружи. Пойдите на танцы, работу поменяйте. А тогда уже и о улучшении личной жизни - с этим ли мужем, с другим - думайте.
От мужа отстаньте и займитесь собой, тогда всё будет)
10.05.2018 10:03:20, An4ytka
хухра-мухра
Отпустите его на свободу :) Он, может, кого получше найдет. В России много женщин - молодых, красивых, состоятельных и готовых на все ради хоть каких штанов в доме. За ним тут же очередь выстроится. 10.05.2018 10:03:09, хухра-мухра
если не пьет и не бьет, то не надо! Ведь не каждому дано деньги лопатой загребать. Найди в нем хорошее, оно наверняка есть. Не разводись, не будь эгоисткой, лучше займись дочкой. То, что она толстая- виновата только мать! 10.05.2018 10:02:41, опытная дама
Е-моё...Как вы читали Аффтора?Не дочка толстая,а сама Аффтор.Свихнуться можно с таких советчиков,ей Богу... 10.05.2018 14:01:51, Галина И
Не надо разводиться .это не причина ,для развода ...Надо жить и радоваться тому ,кто с вами рядом . 10.05.2018 09:21:31, Лариса Анатольевна
Я вижу следующее ...муж!!! - " ...симпатичный, добрый, его очень любит дочь и он любит ее и сына тоже..." Это главное! ..... Что-то сделать дома - для этого есть люди-профессионалы... Заработок - обсуждайте совместно и совместно ищите решения... Дорогая, Вы можете потерять после развода и мужа и дочь! И Ваш доход тоже уменьшится...Любите всю Вашу семью.. а пока Вы любите только свои фантазии... Ищите выход из материального тупика совместно и по доброму... Будьте взрослой... Вы уже один раз " бежали" от проблем... Бегать бесполезно, надо смой искать и строить гармонию в семье! Удачи и счастья Вам!!! 10.05.2018 08:58:44, Психолог 1/1
Вот прям подпишусь под каждым словом !
Проблемы -нужно решать , а не бежать от них !
10.05.2018 10:07:40, возмущена !
Разводись конечно мало тебе от первого брака порванных детей! 10.05.2018 06:27:44, Мирумира
Вот блин советчики ,разводиться ,ни какой профессии муж ,что там за город вообще ,может он токарь и работает на единсвеном заводе в городе ,женщине надо самой определить обстановку и решить ,а то щяс разведеться ,и 20 тыщ потеряных покажуться богатсвом ,всем прям милионеров бизнесменов подавай ,наплевать что в стране производст нет 10.05.2018 02:36:17, фишка
Про "толстая" надо забыть - это первое. И фигура тут совершенно ни причем. Второе: Вы в своем доме имеете не мужа, а квартиранта, который зарабатывает только на себя. А обслуживаете вы его бесплатно. Оно вам надо? Я за развод. Он перестанет быть мужем, но останется отцом. Значит, должен общаться с ребенком и решать какие-то проблемы совместные. Да, еще и алименты. Я вас уверяю, у вас и денег больше станет, когда вы избавитесь от балласта. Если посчитать все досконально, то окажется , что денег на него уходит больше, чем он зарабатывает. Третье: не слушать и не обращать внимания на соседей и родственников. Они не могут знать, что для вас лучше. Знаете только вы. Сначала будет одиноко и трудно и на ум начнет приходить все хорошее, что было между вами - придется перетерпеть. Вы привыкнете и станет легче, а там и совсем забудется. Только не берите его обратно. Четвертое: жалеть его не надо - он взрослый человек и вы не обязаны его опекать по жизни. Пятое: всегда помните, что вы никогда не сможете никого изменить. Можно изменить только свою жизнь. Его - нет, даже если он будет клясться на иконах, что изменится и станет другим. Не верьте. Это может произойти на короткий срок, а потом опять все будет по-старому. Поэтому развод и алименты. И живите счастливо и свободно. 10.05.2018 02:03:53, Была в вашей ситуации
У вас видно всё на первом месте материальное, от родителей со временем избавитесь, ведь пользы особой нет, потом от детей не приносящих доход и т. д., о том что сломаете жизнь дочери своими сочетами вы не думаете и то что она по вашей модели жизни тоже так будет жить. Зато вам кайфово)) 10.05.2018 06:27:45, Бякин
Если разведетесь,придется делить квартиру мамы и ему отдавать 50%, О чем вы думали,не оформляя квартиру на маму,или вы не единственная дочь и отношения с мамой не очень? Не кормите его, если сидит дома и отказывается готовить хотя бы. Кто не работает по дому-тот не ест! У Вас еще один взрослый ребенок поселился:) 09.05.2018 22:54:10, Svetik_anik
Были причины,в том числе и вами перечисленные.Дома не сидит,исправно ходит на работу за 20 тысяч,менять ее не хочет,может себе приготовить,дочке тоже,продукты есть.Не покупать их я ж не могу,дочери надо есть. 10.05.2018 00:06:23, Аффтор
Тогда все не так плохо у Вас,просто как то управлять им надо научиться с пользой для Вас. 10.05.2018 21:24:34, Svetik_anik
нет, не разводится. Он умнее вас, похоже. Вдвоем может как-то и выплывете, а одна вы совсем запутаетесь.
Худеть, мягчать и уважать мужа. Советоваться почаще с ним. Ругаться перестать от слова совсем - ваша ругань, судя по всему, совершенно не приносит результата.
Выводы из чУдного решения оформить квартиру для мамы на вашего мужа. Да и из некоторых других деталей.
09.05.2018 21:29:14, Лось_Анджелес
Не умнее.На чУдное решение были причины,одна я не пропаду,работала на двух,трёх работах,а вот он пропадет.Ну если ещё кого не найдет.Уважать хорошо бы,мало причин.А ругаюсь от бессилия перед наглостью.Я так расцениваю теперь поведение. 10.05.2018 00:10:36, Аффтор
Вы работаете на трех работах, а он меньше. Он спокоен и ласков, вы орете. На его имя квартира куплена, платит за нее другой человек.
Чье положение лучше, а? Признайтесь, что его. А вы не сумели. Так кто умнее-то?
Я бы на вашем месте 1) подружилась с ним 2) училась и брала пример
10.05.2018 10:22:43, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Он точно не пропадёт. 10.05.2018 10:15:07, Natalya d'*
Самооценка поднимается слегка от того, что тащите на себе всю семью, материально и в бытовом плане? Или Вы считаете, что в доме обязательно должны быть портки, чтобы соседи женщину уважали? Если я правильно поняла, в итоге он: выпивает, гвоздь забить не умеет и по дому не помогает, даже на себя не зарабатывает, пользуется Вашим жильем. И всё это Вам крайне необходимо для повышения самооценки и потому что дочка его жалеет ( самое смешное - за то что без денег и жилья он, бедный, пропадёт!!! ). Так объясните дочке функции мужика в доме, в 10 лет дети уже очень многое прекрасно понимают. Иначе она потом тоже найдёт себе бездомного дармоеда и потащит его по жизни на своём горбу. Вы этого для неё хотите? А если он действительно такой любящий папа, то после избавления от него как от мужа он прекрасно может продолжать общаться с дочкой по выходным, звонить ей каждый день. Правда, практика показывает, что чаще такие папаши любят только на словах, а как до дела доходит, то денег нет/времени нет/здоровья нет, но дочку я так люблю, так люблю... Извините, если слишком резко выразилась, из меня плохой дипломат )) 09.05.2018 20:57:49, Ирина21
Просто я..
Пусть подает на развод 10.05.2018 07:04:06, Просто я..
Наверное,вы правы.Про портки тоже ((( 10.05.2018 00:12:05, Аффтор
Для начала похудеть. Там может и муж от ревности шевелиться начнёт. 09.05.2018 20:19:05, Мари44
Разводитесь. Будете жить как сейчас, только без паразитарного персонажа на шее. И будете себя уважать. Потому что такие типы убивают уважение к себе напрочь. Я тоже сейчас на эту тему много думаю. И прихожу к выводу. что я обязана только себе и ребенку, а тащить на своем горбу наглую [цензура] не обязана. Пусть живет как хочет, сдохнет с голоду - туда ему и дорога. Тоже бесит он меня, ненавижу уже просто. И заодно себя ненавижу за то, что раньше не развелась и сейчас все тяну. 09.05.2018 17:53:11, гость39
А кто мешает жить и не тянуть?
Чтобы разводиться с отцом своего ребенка - сто раз подумать надо. И не только о себе.
09.05.2018 19:43:16, snorkiy
и то, что дети берут модель семейного поведения с родителей - тоже не забывать.... 14.05.2018 08:28:42, NNNSSSDDD
Да вот то же, что и автору. Думаешь, как он там будет без меня - с голоду издохнет и совсем пропадет. Ну и привычка - какая-то живая душа в доме (ни кошки, ни собаки-то у нас нет).
Вот именно, подумать: а что может дать ребенку такой "отец"? У меня тоже девочка, и я не хочу. чтобы она видела, что муж - это дядька, который сидит и целыми днями ничего не делает.
10.05.2018 21:40:58, гость39
" У меня тоже девочка, и я не хочу. чтобы она видела, что муж - это дядька, который сидит и целыми днями ничего не делает. "- если что , то это отец девочки , и неплохо бы вашей дочери знать , что надо любить и уважать своих родителей , независимо от того , какие они ! 11.05.2018 11:07:44, возмущена !
это для дочки он отец, а для автора муж. она замуж за него вышла, а не усыновила. 14.05.2018 08:29:49, NNNSSSDDD
Вы даже слово "отец" в кавычки взяли, нулевое уважение к мужу. Неужели Вы хотите, чтобы дочка переняла такое отношение?
Думаете, много радости и комфорта в жизни со склочной женой? Дети, наверное, удерживают.
10.05.2018 22:08:03, snorkiy
а почему бы мужчине не подумать?он вполне может поселится рядом и каждый день общаться с ребенком. Для женщины очень удобно. Алименты и ребенок присмотрен папой. 10.05.2018 10:46:59, рица
Вы написали то,что я и думаю.Вот собрался бы и ушел только,так нет,решить тут тоже я должна,он говорит,мне некуда идти.Разведись,найди мне жилье и я уйду,издевается как будто.Еще бы и дочь не ныла,что не расходитесь,не ругайтесь 09.05.2018 18:02:04, Аффтор
Natalya d'*
Почему некуда идти? Где он жил до знакомства с вами? 09.05.2018 18:35:06, Natalya d'*
Далеко от того,где сейчас,два дня поездом,в деревне без работы 09.05.2018 19:06:20, Аффтор
Natalya d'*
Ну и отлично , вам 43, женаты 10 лет , он где то целых 33 года жил и не умер от голода несмотря на то что жил в деревне без работы , и дальше не умрёт . 09.05.2018 19:09:49, Natalya d'*
Вообще не спорю и ему тоже самое сказала,о здесь то лучше,а здесь некуда 09.05.2018 19:19:43, Аффтор
хухра-мухра
у него, оказывается, ваши полквартиры в собственности. Это печально, конечно. 10.05.2018 13:30:12, хухра-мухра
Natalya d'*
Вы ему скажите "а в Монако ещё лучше , и что ? Живут не там где лучше ,,а там на что заработал " 09.05.2018 21:31:10, Natalya d'*
нолик в (ольг@)
А что с самооценкой не так? - Вы уже два раза выходили замуж, двое детей.
Зачем теперь терпеть ради самооценки
09.05.2018 17:37:54, нолик в (ольг@)
Вот я и думаю,зачем самооценка?не шешнадцать уже,не замуж выходить и мнение других уже не так остро обижает 09.05.2018 17:45:49, Аффтор
нолик в (ольг@)
Ну и делайте, как считаете нужным. Забудьте про мнение других и обдумайте только жизнь своей семьи. Может Вам сменить требования к мужу, не ждать от него того, чего он не может: глядишь, всё и наладится)) 09.05.2018 17:54:41, нолик в (ольг@)
Не понятно мне , почему у всех такое потребительское отношение к мужчинам ? Вам что муж только для денег нужен ? А как же чувства , секс , поддержка и опора ?
По -поводу помощи по дому : у всех разные возможности , не все мужчины могут гвоздь забить или кран починить , зато они могут например порядок навести или еды приготовить . Нужно давать ему те поручения , которые он может выполнить . По- крайней мере , умные женщины так и делают , а в остальных случаях вызывают специалистов . Просто не нужно требовать от мужчины дать больше , чем он может .
А вы подумайте , вот через несколько лет дочь вырастет , начнётся у неё подростковый возраст и вам придётся с этим справляться одной , а с учётом , что ваш развод нанесёт девочке психологическую травму , то проблемы будут , и большие . А потом у неё начнётся своя жизнь , а что останется у вас , кроме работы , особенно с вашей самооценкой и с вашей внешностью ? Не взвоете вы от одиночества ? Может стоить не выгонять мужа , а говорить с ним , может к психологу сходить ?
09.05.2018 21:30:17, возмущена !
А от женщины требовать все больше и больше можно?)) Так поступают умные мужчины.Он же не дебил,все прекрасно понимает,но не хочет,так удобнее.Что значит давать то,что может выполнить?Как в цирке.Я тоже не хочу и не могу многое,но,если надо,беру и делаю,учусь,себя переламываю где то.А по вашему лишь бы не одна,плохонький,но мой.Это я тоже обдумывала сто раз))) 10.05.2018 00:01:33, Аффтор
Вы своего мужа уже не переделаете! Либо терпеть, либо разводиться! Многие живут в таких же условиях. И ничего! Вы себе нарисовали идеал мужа, а сами, не считаетесь идеальной, раз вас не устраивает такое положение. У меня муж умел всё, а сын не может. И что теперь? 13.05.2018 23:56:47, Vasilieva Ecaterina
плохо, что папа сына ничему не научил...смысл отцовского воспитания?
женщина должна уметь все по дому - иначе она хреновая хозяйка и плохая мать. И работать тоже должна. А мужик зарабатывает мало - ничего страшного, делать ручками ничего не умеет - ну и ладно, мастера на это есть, , на диване лежит? зато не бьет. ЕКЛМН!!! женщины, вы себя слышите? потом в таких семьях маменьких сынков навыращивают - ни петь, ни рисовать. Капец!
14.05.2018 08:35:44, NNNSSSDDD
Отнршения всегда продукт двух сторон. Он настаивает на комфортной жизни, вы это «покупаете», и идете на вторую работу. Он не забивает гвоздь, вы это тоже «покупаете» и тянетесь за молотком сами. И так далее. Вы отличная покупательница. Мне муж в свое время «продал», что собаку не хотел и гулять с ней должна только я. Я погуляла и продала ему обратно, что вечером гулять очень боюсь, с тех пор он ходит по вечерам. Вы можете оставаться в жертвенной позиции вечной покупательницы, а можете начать продавать мужу свои идеи. И ребенок должен расти в полной семье, она не виновата, что мать у нее такая терпила и все ждет, что кто-то волшебно что-то ей организует. Отношения двоих людей зависят от них обоих, приведите свою голову в порядок и стройте ваши отношения. Пока оба живы, все меняется как нужно тому, кто меняет. 13.05.2018 07:43:52, Территория без котов
А вы не думаете , что вы сами виноваты в том , что он так ведёт себя ? Подумайте , пересмотрите ваши отношения и попробуйте что-нибудь изменить ! 10.05.2018 01:10:50, возмущена !
нолик в (ольг@)
Почему Вы мне адресовали своё возмущение?)) 09.05.2018 22:47:03, нолик в (ольг@)
Я не вам лично адресовала своё возмущение , а всем таким вот советчикам ! 10.05.2018 01:11:44, возмущена !
нолик в (ольг@)
Каким таким советчикам? 10.05.2018 16:46:13, нолик в (ольг@)
Natalya d'*
Это "яндекс дзен" включился 10.05.2018 10:21:38, Natalya d'*
Чем возмущены?)) Я и сейчас фактически одна,почитвйте тему,я писала,что всегда считала,кто что может в семье,тот это и делает.Вот он не может заработать,так помогай по дому,но и этого нет! Спит,ест,все вечера в планшете,чуть не так -выпить,устает очень от работы))) Я вот не устаю,видимо 09.05.2018 22:22:59, Аффтор
Так и хочется написать , что ну и д**а , пересмотрите свои отношения , сядьте и спокойно поговорите и обсудите , а не скандальте , скажите ему в конце концов , что вы женщина и вы устали , попросите его о помощи !
Зачем вы сюда в конференцию написали ? - Чтобы получить совет , а ведёте себя так , как-будто уже всё для себя решили . Но и это не так , если бы всё решили , то уже бы давно развелись , а вы тут тему создали ...
10.05.2018 01:17:25, возмущена !
да возьмите его себе. отличный же мужчина. Если что вторым мужем пойдет. 10.05.2018 10:41:11, рица
Что за бред? В подростковом возрасте автор так же будет сама справляться, отец - одно название. 09.05.2018 21:53:59, шла мимо мимо
Правильно все поняли,а подростковый возраст по моему у дочери уже начался 09.05.2018 22:23:36, Аффтор
Спим в разных комнатах,потому что так удобнее обоим,он рано ложиться и рано встаёт,я позже ложусь и позже встаю,замуж я Толстой и выходила,любит он таких,редкий случай))) 09.05.2018 16:32:07, Аффтор
Толстых на самом деле тоже достатоно много любителей, вот местный мужчинка тоже очень возмущается на худых женщин. Единственно, что такие мужчины сами не красавцы, но вам то вроде красавца не надо особого. А так если женщина ухоженная, то для кино/кафе/секса мужчину можно всегда найти 10.05.2018 07:30:28, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Опять про любовь, дочку любит, вас любит, на основании чего вы делаете эти выводы, про любовь то? Ниже написано что квартира - двушка, а дочка у вас где спит? На кухне? 09.05.2018 16:41:38, Natalya d'*
может там муж на придверном коврике спит... 09.05.2018 21:14:48, Оля-Йоля 🦋
Читайте) 09.05.2018 22:24:04, Аффтор
Ну я считаю,что дочку любит,потому что переживает за нее,всегда интересуется ее делами,покупает вечно сладости,водил на кружок,потом надоело ,правда)))читал книги раньше,теперь читает сама.Когда я ее воспитывать пытаюсь,всегда на ее стороне,не пугает,все разрешает,не поднимает руку. 09.05.2018 16:47:41, Аффтор
А дочка тоже толстая? 09.05.2018 20:38:46, АНОним
Нет 09.05.2018 22:24:14, Аффтор
Natalya d'*
Но с уроками не помогает. Наверно, словами "ну, двойка и двойка, фиг с ней, ты для меня и с 2ками самая лучшая"?
Короче, я, автор, на вашем месте давно бы развелась, но по причине которую вы тут не озвучили.
Что говорит о том что для вас именно это - не минус.
Разводиться ли вам вы решите сама опираясь на то что У ВАС попадает в минусы и плюсы.
09.05.2018 16:58:48, Natalya d'*
А вас послушать , уважаемая Natalya d , так всё надо рвать , бросать , разводиться . Не удивлюсь , если узнаю , что вы сама сидите с пустым корытом и без мужика , но всем стараетесь показаться такой самодостаточной . Давно читаю ваши посты во всех темах , и очень редко с вами соглашаюсь !
А вы автор подумайте , прежде чем гнать мужа , а то тут много "таких " советчиков и ещё неизвестно , как у них у самих жизнь складывается ! Разрушить семью легко , а вот ...
09.05.2018 21:38:05, возмущена !
Natalya d'*
Не, у меня в своё время был выбор "с пустым корытом и мужиком" и "без мужика, но не с пустым". Выбрала второе, да, я меркантильная и этого не скрываю, пустые корыта не люблю.
Автору я сразу написала - не разводитесь, если вам нравится идея что через сколько то лет дочь выберет себя в мужья такого же "бедненького"
10.05.2018 10:19:00, Natalya d'*
По какой причине ? Я соглашусь и озвучу,если так.А решиться вот не могу,честно написала,что вроде плюсы есть(дети и самолюбие ),но и минусы достали.А ещё он попивает,я это вообще ненавижу,раньше больше,сейчас меньше гораздо,ну вот именно сегодня он решил выпить,обиженный на скандалы.И бесит,что не молоток в руки взял,например,а стаканчик)) 09.05.2018 17:04:02, Аффтор
Шедеврально, слов нет. Быдло попивающее, не зарабатывающее. 09.05.2018 20:41:42, АНОним
Natalya d'*
Самый большой минус для меня - что он "плохой отец".
Ибо для меня "хороший отец" должен быть строгим, авторитарным и т п
Из за него вы - плохая мать, потому что вы за него делаете его работу (ругайте дочь и т п), а мать должна быть совсем другой.
09.05.2018 17:09:22, Natalya d'*
хухра-мухра
да ну. Мужчина не может быть авторитарным с чужой дочерью - у него прав таких нет. Он ей не отец. И он ее не содержит. 10.05.2018 10:00:41, хухра-мухра
Вот уж дело вкуса, я бы мужчину, который был бы "строги, авторитарным отцом" послала бы моментально, как увидела бы такое отношение к ребенку 10.05.2018 07:07:23, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Ну значит вам самой эта роль нравится. Мне не нравится, я обожаю её на кого нибудь перекладывать 10.05.2018 10:20:28, Natalya d'*
Авторитарный отец - это ужасно. У меня муж такой (по отношению к дочери). И это дико бесит. Тоже нифига не зарабатывает, а туда же - воспитывать лезет. И тоже подумываю о разводе, причем, именно, не устраивает отношение к дочери и обращение с ней. 09.05.2018 17:30:58, гость39
Я строгая и авторитарная,а он ,видимо,мать)я реально ругаю,когда ей говорю,что расскажу отцу или ему говорю,поговори с ней серьезно,оба никак не реагируют,это я плохая,действительно.Это тоже бесит.Я и лошадь,я и бык,я и баба,и мужик.А он чемодан без ручки. 09.05.2018 17:13:47, Аффтор
Natalya d'*
Ну вот дочка вырастет уверенная что нормальная и единственно правильная модель семьи - такая.
И найдет себе такого же мужа как папа, сама станет такой как мама, а спасибо за это вам скажет.
09.05.2018 17:37:39, Natalya d'*
Этого и боюсь.Тоже будет тянуть чемодан без ручки,она мне сейчас говорит,что не надо с папой разводиться,потрму что он умрет от голода без меня,у него маленькая зарплата,вот так.Не потому,что нам без него плохо,а потому что ему будет плохо,а мы потерпим ((( 09.05.2018 17:48:09, Аффтор
хухра-мухра
он взрослый мужчина, а вы про него так говорите, будто это беспомощный младенец. 10.05.2018 10:01:41, хухра-мухра
Natalya d'*
Почему умрёт от голода? Не умер же до знакомства вами, кто то кормил. И после накормят. 09.05.2018 17:56:48, Natalya d'*
Вечная Весна
Вам нравится ругать и критиковать? 09.05.2018 17:24:39, Вечная Весна
Вот,кстати,нет,я вообще не люблю ругаться,всегда переживаю,но кто то же долден,я же не всегда кричу,но строгой приходиться быть,это тоже держит в напряге,хочу быть девочкой девочкой))) 09.05.2018 17:31:07, Аффтор
Вечная Весна
Нет, никто не должен ругаться. Можете быть нестрогой. 09.05.2018 17:33:29, Вечная Весна
Natalya d'*
С некоторыми детьми - нельзя. Закончится всё лишением род прав, и дети будут расти со строгими воспитателями в ДД. 09.05.2018 17:39:06, Natalya d'*
Жизнь показывает, что все мужики делятся на две категории: ленивый и безвольный чемодан без ручки,либо жадный деспот, который орёт, бьёт и заставляет отчитываться за каждую потраченную копейку. Что лучше? Положение ломовой лошади или забитой жертвы? Каждая женщина решает сама. 11.05.2018 19:31:57, Елена Ковалева
Natalya d'*
Как мало вы видели в этой жизни, сочувствую. 14.05.2018 00:06:07, Natalya d'*
Вечная Весна
Я всегда предпочитала вместо ругани санкции. И нервы крепче и доходит быстрее. 09.05.2018 17:41:48, Вечная Весна
Natalya d'*
А, ну да. Но я и ругаться не люблю, и санкции не люблю, вообще строгой авторитарной быть не люблю. Хочу чтоб это за меня делал папа, а я буду "доброй мамой". 09.05.2018 17:58:10, Natalya d'*
Вечная Весна
Во мне есть доля агрессии, мне было не в напряг применять санкции. Но редко-редко) поэтому были они крайне действенны) 09.05.2018 18:09:15, Вечная Весна
Natalya d'*
Научи, какие санкции применить когда ребенок не хочет в школу ходить. Начальная школа, скажем, 1й класс.
Да, я знаю про мнение "да пусть день два отдохнет в 1м классе - можно" , но ребенок разрешение 1 раз пропустить воспринимает как "всегда, когда хочу, имею право пропустить"
09.05.2018 18:38:43, Natalya d'*
Вечная Весна
Предложила отправится снова в детский сад

Ну и потом, отдохнуть от школы это не значит отдохнуть от учебы. В школу не идёт, но уроки делает.
09.05.2018 18:43:16, Вечная Весна
Natalya d'*
Ну вот мой сейчас в дет сад не хочет ходить, предлагаю отправить назад в ясли, тоже не хочет. Но если вдруг согласится, придётся признаться что я соврала - не могу я его в ясли отдать, там не берут детей старше 3х лет.
Домашки у нас в начальной школе нет.
Но опять же, если он согласится на домашнее обучение, это наказание мне, а не ему.
Вообщем, какие то неправильные у тебя санкции, наказывают мать, а не ребёнка.
09.05.2018 18:53:17, Natalya d'*
Вечная Весна
Я не вру, когда начинаю процесс санкций. Поэтому они у меня всегда работают.

На твоём месте я бы начала придумывать разные приятные сюрпризы по пути в садик. Например, найти (заранее припрятанную) игрушку или денежку.
09.05.2018 18:57:49, Вечная Весна
Natalya d'*
Покупать и прятать 22 новых игрушки в месяц? Фиг ему, лучше поору :)
Опять ты для меня санкции придумала, а не для ребёнка.
09.05.2018 18:59:25, Natalya d'*
Вечная Весна
Вообще-то санкции идут тогда, когда человек намеренно делает что-то плохое)
Не хочет идти в суд не преступление)
Ну, раз в неделю находите игрушки, ещё лучше.
Создай ребёнку положительный настрой от дороги в садик!

А что ты хотела, чтобы у тебя был ребенок и тебе за это ничего не было? Так не бывает)))
09.05.2018 19:03:56, Вечная Весна
Natalya d'*
Не , я не про то что "ничего не было", ты написала что санкции работают лучше ора, я попросила пример , ты дала примеры, все хуже ора .
Значит, на пока найдём что то что работает лучше , будет ор , а не "ничего "
09.05.2018 19:06:38, Natalya d'*
Вечная Весна
А по моему, мои варианты гораздо лучше, чем ор. 09.05.2018 19:31:10, Вечная Весна
Теперь,когда живём одни,я сплю с дочкой в одной комнате,он в другой,я нашла ремонтника итза эти полгода почти все отремонтировала,все окна и двери поменяла,20 лет ремонта не было,вот в отдельной отремонтированной комнате он и живёт,я с дочкой в другой 09.05.2018 16:44:13, Аффтор

Показано 124 комментария из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!