Раздел: Жена и муж (Сонливость после пробуждения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может значить?

Девушки, женщины, мужчины! Всем Здравствуйте!

Требуется совет.

Живем с мужем 16 лет вместе. Все относительно спокойно (ну как у всех, то так, то сяк, но в целом хорошо). Последние годы, постепенно нарастая, выходит такая ситуация: я просыпаюсь раньше него
(спим раздельно, чтобы не мешать друг другу), так вот встаю, вроде высыпаюсь, делаю свой утренний моцион... все хорошо. Как только просыпается он - меня как выключает. Хочется спать, начинают слезиться глаза, появляется ощущение мешков под глазами. А он бодр и полон сил.

Раньше это явление было редким, сейчас уже, наверное, как месяц, каждый день.

Что это может значить?

Заранее всем спасибо. На вопросы отвечу при необходимости.
08.05.2018 14:28:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LET0_o
А по мне это просто говорит об отношении к мужчине. Муж мой храпит иногда. А у меня беруши! Но сплю без него плохо. Только после суток вырубают от усталости. Он жалуется что плохо спит без меня,когда я на работе. Мы бодры только после совместного сна. Дело в отношениях 10.05.2018 22:40:46, LET0_o
Я начинаю резко хотеть спать рядом с теми людьми, с которыми мне скучно. 08.05.2018 21:02:03, МоЗайка
про это в ЯндексДзен уйму написано - токсичность!)) А так - наверное, любви нет. Вообще, раздельное спанье - это и так яркий показатель. Видимо, теперь пора в разных квартирах. Короче, печально. 08.05.2018 15:37:29, Dalisha
Ой, я вообще совместный сон ненавижу - так же классно спать одной!!!
Как раз совместный сон делает секс в кровати менее привлекательным, а вот если бы мужчина заглядывал перед сном (или я к нему), то это было бы намного интереснее
09.05.2018 10:48:39, Пирожки от Ловетт
Раздельное "спаньё" - показатель наличия жилплощади. Не более. 08.05.2018 17:18:19, ==
LET0_o
Показатель отношения к партнеру 10.05.2018 22:45:34, LET0_o
Мне кажется, это всегда может вылезти, если что-то в их отношениях пропадает.А он только 13 лет назад начал храпеть или и в начале отношений это было? Знаете, частенько бывает у пар, что начинает тесно быть под одним одеялом. Заводят супруги два одеяла - и все, что-то прекращается и, по-моему, навсегда. А токсичность отношений - это когда люди устают друг от друга, появляются всякие болячки, эмоциональная истощенность. Можно, наверное, и вампиризмом назвать. У супруга не хватает энергии, и он тянет из того, кто ближе. Мы все от близких тянем подсознательно, когда не хватает своей энергии. Только это бывает очень короткое время - подпитались, подправились, и все, можем сами делится. А тут как-то долго очень. Поэтому и думаю, что дело в личностных отношениях. 08.05.2018 16:42:14, Dalisha
Под одним одеялом вообще не представляю как спать, одеяло будет только мое) мне во сне не нужны обнимашки, мне нужно личное пространство, даже на пике влюбленности спать отдельно всегда лучше. Для меня 09.05.2018 13:21:10, Пирожки от Ловетт
LET0_o
А у нас громадное одеяло. 10.05.2018 22:42:57, LET0_o
Ой, как вы =) любовь и уважение есть. В разных спальнях - он храпел, потом я кручусь, и решили лет так 10-13 назад, что спать порознь лучше =)
А что значит токсичность, и почему она вылезла только спустя 16 лет?
08.05.2018 15:41:15, Сонная Тетеря
Вечная Весна
Что делаете, когда проснётесь? На работу оба не ходите, да? 08.05.2018 15:29:58, Вечная Весна
Правильно. Да. Дома в основном. Делаем? Я завтракаю. Читаю что-нибудь. Могу на письма ответить, набросать план.

Потом, если ехать не надо никуда. Готовим, убираемся, смотрим что-то, гуляем, кекс вот, куда без него =) ну и т.д. Иногда к друзьям, иногда они к нам, иногда к врачам, иногда с сыном что-то (он взрослый почти - 15 лет) , иногда в театр/музей, иногда по делам и т.д. В общем спокойный очень ритм жизни себе сделали. Дачи нет, хотим))
08.05.2018 15:38:53, Сонная Тетеря
А давно в таком формате живете? Если честно, то я бы повесилась, если бы все время вместе дома
Может, если рано встаете, то на спорт ходить по утрам - вот заряд бодрости! И момент просыпания мужа будете пропускать
09.05.2018 10:50:16, Пирожки от Ловетт
Вечная Весна
Тут два варианта
Обратить внимание на здоровье, не менялось ли что в последнее время, на сон (качество). Может быть банальный весенний авитаминоз или скребёт хроническая болячка.
Второй вариант - разладились отношения с мужем, вы делаете хорошую мину при плохой игре, но организм не обманешь и он вот так реагирует на раздражитель.
08.05.2018 15:47:51, Вечная Весна
что вы слишком рано встаете и к пробуждению мужа уже устали и хотите спать

Я иногда просыпаюсь в 5 утра, а в 7 утра меня уже срубает и я сплю до 9
08.05.2018 15:10:02, Оля-Йоля 🦋
Если встаем вместе, и у меня нет утром свободного времени - я злюсь сильно. А просыпаемся: я где-то в промежутке от 7:30 до 9, он - с 10 до 11. Да и с утра особо сильно не нагружаюсь, чтобы было отчего уставать. 08.05.2018 15:19:56, Сонная Тетеря
Так и я не нагружаюсь с утра. Могу книжку читать, или кофе пить. Но в 7 утра потом все равно срубит на поспать. Биоритмы наверное такие. 08.05.2018 15:22:32, Оля-Йоля 🦋
Вполне может быть, а вот уснуть тогда - моя проблема. Не могу заснуть после того как встала. Вообще. Ложусь спать где-то в 22 в 23. Всегда считала, что этого времени вполне достаточно, чтобы весь день хорошо себя чувствовать. Ошибалась, получается? 08.05.2018 15:25:44, Сонная Тетеря
Вы даже слишком много спите, 9-11 часов. Получается, что если ложиться в 22-23, то жаворонок, но для жаворонка Вы поздно встаете - это я так сама просыпаюсь, при том что не жаворонок совсем, для жаворонка норма до восьми то уже точно 09.05.2018 10:52:42, Пирожки от Ловетт
Я бы не искала причину в каких-то там энергетических вихрях постороннего тела, а поискала бы причину в себе. Это может быть усталость, плохое настроение, невроз, возможно прием лекарств или аллергия могут влиять, ну и внезапно "биоритмы". 08.05.2018 15:46:49, Оля-Йоля 🦋
Ищу в себе. Наверно вы правы, надо попробовать себя приучить, по возможности, давать себе поспать днем. Но пока даже не представляю, как себя уложить. Буду наблюдать. Не ищу вихри потустороннего, ни в коем разе, скорее думала может психологически что-то не замечаю, потому как спокойно все. Можно и не доглядеть. Начну со сна. С самого простого, наверное =) 08.05.2018 15:52:04, Сонная Тетеря
что он должен просыпаться первым и подавать вам кофе и завтрак. 08.05.2018 15:00:59, douceur
Спасибо! Было время и такое =) сейчас, видимо, мой черед =) 08.05.2018 15:06:10, Сонная Тетеря
Это значит, что Вам пора перестать читать всякую мистическую литературу...:-) 08.05.2018 14:57:05, Kurmen1
Вы обещали. Давали слово, что уходите насовсем. Мы вам поверили. А Вы нас обманули (( 08.05.2018 22:16:06, ну и ну
дал обещание, отозвал обещание - человек волен делать, что хочет ))

ну и не понимаю я вот этого желания многих тут - разогнать всех узнаваемых участников и сидеть впятером с яндекс-дзеном в обнимку.
я, например, рада курмену и его возвращению, хоть и не соглашаюсь с его мыслями в большинстве случаев.
09.05.2018 11:16:16, мнение
Antre
Курмен вернулся. :) 08.05.2018 15:04:13, Antre
С чего так можно было подумать? =) Не особо увлекаюсь, если честно. А вот сама ситуация реально уже становится не очень приятной. Думала, может тут есть люди, которые сталкивались с такой же проблемой, либо же смогут помочь с вопросом - откуда могут ноги расти. 08.05.2018 15:03:27, Сонная Тетеря
Есть такие. Я. Были отношения с мужчиной. Бодра, весела, жду с работы, мечтаю о кексе..как только зашел: хочу спать , сил нет, разбитость, ничего не надо, кекс соответственно пропадать стал. Мужчина энергию жрал. 08.05.2018 15:12:36, Эскимоска с телефона
Про кекс вы хорошо =) но не мой случай - мне хоть когда, хоть сплю, хоть нет, главное не заставлять во время сонного состояния глаза сильно открывать =)) Ну и про энергию... не знаю, ничего из резких изменений в жизни не произошло, раньше особо остро не наблюдалось, а вот последний месяц тяжко 08.05.2018 15:17:15, Сонная Тетеря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!