Раздел: Отцы и дети (Знакомство с родителями парня)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

требуется помощь !

Вот такая ситуация: дочка беременна,5 месяцев. Отец ребенка не отказывается от отцовства, но не спешит жениться. Буквально неделю назад стал жить в семье своей беременной подруги, на выходные уехал к родителям, а подруга не захотела ехать с ним, хотя вроде бы с его родителями отношения нормальные…и вот вопрос, как организовать встречу родителей этих молодых? Ни одна ни другая сторона что-то не стремится познакомиться, хотя семья молодого папы уже знакома и не отвергает молодую маму, а семья молодой мамы уже приняла к себе молодого отца. Кто должен сделать первый шаг? При условии, что семья молодого отца лет на 10 старше семьи молодой матери. Очень нужен взгляд со стороны!
27.04.2018 00:15:25,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в одном городе живете, не особо сильная проблема познакомиться. Позвоните им, поговорите и встретьтесь. Проблема с разницей возрасте в 10 лет - является проблемой, только когда одним 10 лет, а другим - 20. Когда 40 и 50 (к примеру) - вообще никакой разницы, на мой взгляд. 22.05.2018 12:13:12, vampirochka
Первый шаг делает тот, кому это надо. Вам надо? Езжайте к ним или звоните и приглашайте к себе. Будьте мудрее своих детей. 19.05.2018 22:43:46, Татьяна 22
Меня больше интересовало, как сделать так, чтобы молодые жили отдельно от родителей. 08.05.2018 06:58:28, Вот
У меня уже внуки родились а парень со своими родителями нас так и не познакомил. Я от этого нисколько не страдаю, тем более что помощи оттуда кот наплакал. 07.05.2018 06:40:05, Чача
Простите,ну что за детский сад,ясельная группа!Взяли инициативу в свои руки и познакомились-вы ж скоро станете дедушками и бабушками,оно надо вам ,а не молодым.Тут речь только о нормальных отношениях в семье,а с появлением ребенка вы все,независимо от всех наворотов,станете одной семьей,поэтому мне просто не понятен сам вопрос.ответ:знакомиться ,общаться.Мои дети и сваты и я-все вместе считаем,что мы теперь семья,а они не женаты пока,подумаешь-живут уже несколько лет вместе. 06.05.2018 17:45:58, леа
Возле роддома встретятся и познакомятся, видимо. 06.05.2018 10:40:25, таня Р.
Ох и дурной народец! Где вас таких дураков производят?! "Дети" ваши уже своих детей делают ,и совета у вас не спросили! А вы , взрослые вроде люди, в сети совета спрашиваете - как познакомиться с"теми" родителями?! Да на кой оно вам всем черт?! Поздновато , вам не кажется? 05.05.2018 12:59:33, Евгешая
А зачем? Молодые в обе семьи вхожи. Семьи их принимают. И всё хорошо. Стянуть их вместе и выяснить что тесть со свёкром за противоположные команды болеют? Или в разных партиях состоят? Или вероисповедание разное? Нафиг надо!))) Лично я, мужа сестры, уже третий год игнорирую))) 02.05.2018 06:01:07, artem437
У меня и сын и дочь. Моё мнение - никто "не должен". Но я бы при такой ситуации сам бы позвонил и предложил познакомиться за столом , дома или в кафе. Не важно собираются ли жениться молодые. Всё-таки внуки будут, а это важнее предрасудков и принципов "кто должен"(мне важнее). 30.04.2018 12:41:25, Хитрый
вообще то существуют традиции.И родители парня приходят знакомиться к родителям невесты.А то мы старое забыли,а нового не создали вот и думае м,что делать. 08.05.2018 16:53:26, т.ш.
Традиции - это всего лишь когда-либо существовавшие привычки некой группы людей. Ситуация изменилась, традиции ушли. Все закономерно.
В этой ситуации самое правильное - ничего не делать. Если кто-то захочет знакомится - позвонит/напишет и предложит, если никто не предлагает - значит никто не хочет.
09.05.2018 13:40:12, Женя__ Женя
Елена Д.
когда о свадьбе заговорят, тогда и встретитесь, сейчас - какой смысл? 28.04.2018 13:54:52, Елена Д.
А если свадьбы не будет, вообще не знакомиться? Одно другому не мешает. 30.04.2018 13:25:04, Хитрый
Зачем в этом случае знакомится? 09.05.2018 13:40:34, Женя__ Женя
Елена Д.
можно и не знакомиться, если нет необходимости - то зачем? Если одна из сторон очень хочет познакомиться - то пожалуйста, но тогда таких вопросов не задают, мол, кто первый должен.. да никто не должен :) 03.05.2018 08:17:32, Елена Д.
А зачем этот первый шаг, да и все остальные если никто особо не хочет? Вам это знакомство зачем?
Мои бабушки-дедушки никогда друг друга не видели, как то особо ни на что это не повлияло. Молодые пусть сначала решат будут ли они вместе, их родителям дружить совершенно не обязательно. И как то плевать кто кого старше, а кто моложе.
28.04.2018 08:59:05, Иришка-Мартышка
ну когда молодые сами надумают знакомить, а так зачем лезть к ним. Можно предложить дочери например, но если откажет то ее право 28.04.2018 08:43:07, Ася205
а кому это нужно, вам или молодым,если молодым это не нужно, значит и не нужно никому 28.04.2018 03:50:51, sergei200959
Dnnn
да что Вы переживаете. Можно сказать вскользь - Вась, зови как-нибудь родителей в гости. А можно и не говорить. Помощь потребуется (Ваша), когда дочь родит. И то уже можно "приданное" присматривать. 27.04.2018 21:31:44, Dnnn
ольг@
Если вам очень хочется познакомиться, то и сделайте первый шаг. Может они стеснчются. А не захотят, то и не надо 27.04.2018 18:23:00, ольг@
Вообще не понимаю о чем Вы? ДЕТИ решили жить вместе или пожениться, ВЫ то все при чем? Родители, родственники...
Наши родители и родные и до брака и после не встречались, разные люди. Мы в гости к ним ходили, но это наша история, а не родительская, только лишние поводы для разговоров-пересудов стариков, которым делать больше нечего. И так больше 20 лет вообще то. Зато мир и покой в доме.
Сейчас его родители уже умерли и наши дети выросли и я не собираюсь общаться-дружить с родителями половинок своих детей.......Ну если только само собой не сложится. А вам, родственница, надо своими делами заниматься, а не лезть к молодым.
27.04.2018 18:05:21, Loraversus
а что если она беременна от должен женится?ребенок должен родится в семье,а не семья из за ребенка 27.04.2018 17:48:40, лиза1
А надо? Раз жениться не собираются, то и нафик. Я бы лучше свою энергию на дочь направила: прогулки, вкусняшки, приданое для малыша. Ну свое здоровье укрепить не помешает - с внучком помогать. Родители молодого папаши меня бы интересовали в последнюю очередь. Дочери 18-то есть? 27.04.2018 16:16:49, hanhi
LET0_o
Первый шаг делает тот кто хорошо воспитан. Когда моя дочь и ее друг решили пожениться, я пригласила его родителей к нам на ужин познакомиться. Пообщались, обсудили все. Прошло 2 года. Ребята живут отдельно. Родители зятя были у нас за это время три раза: при знакомстве, на дне рождении мужа и на обмывании ножек внучки общей. При этом мы у них не были ни разу)))))) вот и судите. При этом мама зятя названивает мне регулярно. Но приглашать их мы больше не хотим. Мне эта игра в одни ворота не нужна. И я бы не расстроилась ,если бы и не знала их. Они другие. Отец гаражный быдлотролль, мать забитая домохозяйка,при которой муж может пускать слюни на каждую молодую девку. Кошмар. И слава богу что больше нет поводов встречаться. Ну если только раз в год на дне рождении внучки)))) 27.04.2018 14:24:37, LET0_o
masyanya белая и пушистая
мои родители и родители мужа познакомились на свадьбе 27.04.2018 13:45:40, masyanya белая и пушистая
На ровном месте создаёте сложности. Вариантов много, как познакомиться с родителями м. ч. Позвоните, пригласите в гости или через зятя передайте что ждети их такового числа, в такое время. Предварительно поинтересуйтесь у зята, когда лучше организовать встречу, чтобы в этот день люди были свободны от работы. Ну и за накрытым столом пообшаетесь, познокомитесь и как переживающая мама, подымите тему женитьбы. 27.04.2018 13:35:55, СправедливаЯ
Жениться будущий папаша не желает - семью создавать в его планы не входит. Если бы он желал создать семью, то его родители должны были идти к родителям невесты просить отдать её в жены их сыну. Её родители дают согласие. Потом молодые идут в ЗАГС, играют свадьбу. Всё - все счастливы. А вы как хотите сделать? Чтобы родители беременной мадамы пошли к его родителям и уговорили их взять эту мадаму в жены. Возьмите нашу блудницу в жены? - так что-ли? Или вам нужны их участие, по остаточному принципу, в воспитании и материальные вложения? Участие они принимать не хотят. А алименты через суд возьмёте. И растить и воспитывать ребёнка матери придётся, по-большому счёту, самой. А он и его семья взяли самоотвод. 27.04.2018 12:51:32, Мимо проходила
А что мешает вам познакомиться мимо ваших чад?Просто созвониться и встретиться(если те захотят,конечно) 27.04.2018 12:40:41, Татьяна Игоревна
Аннэта
Ну вот все пишут зачем зачем...а почему бы и нет..???
вот у нас племяш(20 лет) встречается с девушкой 2 года. вместе не живут!!!!!! так ее родители приезжают к нам на дачу... иногда... отличные ребята... это мы их пригласили.. не вижу в этом ни чего плохого... в общении.
вот у меня мужья (2 шт) оба сироты... ни мамы ни папы на момент нашей жизни уже не было.. увы.... так я с удовольствием общаюсь с тетушками, двоюродными братьями и сёстрами своего мужа...моя мама правда не общается потому что они все живут от нас за 400км.
27.04.2018 12:18:12, Аннэта
Ну и кому нужен весь этот колхоз? Никто никому вообще ничего не должен!
Если кто-то "хочет" - то ок, семья невесты (если хочет!) может пригласить в гости семью жениха. Но т.к. "жениха и невесты" пока нет, есть "беременная барышня с любвником" - то я бы ничего делать не стала до тех пор, пока молодые сами не разберуться.
27.04.2018 11:03:48, СиреневаяЛеди
Мы в браке 15 лет,а наши семьи не общаются. Так сложилось. Ну и что ? А зачем ? 27.04.2018 10:47:04, Михаил.О
КалиНа*
И наши кроме свадьбы не общались (в браке 23 года, родителей уже давно нет)
Тоже не пойму зачем?
27.04.2018 11:52:38, КалиНа*
Без вас разберутся! 27.04.2018 10:46:27, Нинаумная
чем меньше будет инициативы от семьи молодой матери - тем лучше. Не давите. Ситуация (беременность) и так давит на молодого отца дай бог как. 27.04.2018 10:23:37, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Как мама 2х мальчиков, скажу за себя - с родителями невест согласна знакомиться на свадьбе. Других поводов для знакомства не вижу. 27.04.2018 09:41:30, Natalya d'*
А я не прочь одним глазком взглянуть заранее на те гены, что перейдут моим внукам) 27.04.2018 09:44:32, Птичка снежная
Смысл? Только зря переживать. Наше дело улыбаться и махать 27.04.2018 10:24:09, Лось_Анджелес
А вдруг удастся донести до жениха? 27.04.2018 10:34:03, Птичка снежная
что донести, если она уже беременна 27.04.2018 10:41:20, Лось_Анджелес
И что? Этот факт никого ни к чему не обязывает. Тем более что еще не ясно от кого от она беременна. 09.05.2018 13:42:53, Женя__ Женя
ну так не у всех же свадьба после беременности наступает)) 27.04.2018 11:09:47, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
У меня есть подружка, у неё дочка - ровестница моего старшего. Её отец - отстой, дочка - хоть щас согласна взять в невестки.
То есть там где мне нравится сама невеста, мне всё равно какие у неё родители.
27.04.2018 12:27:55, Natalya d'*
А зря) Семья определяет очень многое. И то, что не такая как ее родители сейчас, не говорит о том, что она не станет такой как они спустя какое-то время. 09.05.2018 13:44:12, Женя__ Женя
И родит хорошая невеста плохих внуков )) тот самый отстой) гены... они автогеном не вырезаются. А воспитание - это точка на листе биологического ватмана. Все остальное наследственность. Остаётся только уповать на их удачное сочетание. 30.04.2018 13:32:25, Ну да)
А как за пару встреч можно определить - "мне нравится невеста"? По каким критериям? 27.04.2018 12:49:47, Птичка снежная
Natalya d'*
А где вы увидели "пару встреч"? В теме парень у родителей невесты живёт, всё там уже понятно. 27.04.2018 13:00:06, Natalya d'*
Т.е. пусть к себе постороннего чужого человека - нормально? 27.04.2018 13:05:04, Птичка снежная
Natalya d'*
Любого - нет, конечно. Только того кто мне симпатичен и согласен на мои условия. 27.04.2018 14:28:21, Natalya d'*
Та не обязательно же в ЗАГС сломя голову 27.04.2018 10:47:23, Птичка снежная
Natalya d'*
Чьи там внуки, это ещё не известно. А на саму невестку смотреть, вроде, не возброняется. 27.04.2018 09:55:52, Natalya d'*
С большой вероятность можно предположить. 27.04.2018 10:01:34, Птичка снежная
Только при наличии ДНК-теста. 09.05.2018 13:44:49, Женя__ Женя
Помните, что раньше говорили при сватовстве жениха? "У вас - товар, у нас - купец!" Обычно молодой человек с родителями первыми проявляют инициативу. А встречу можно организовать на нейтральной территории (в кафе или в ресторане). 27.04.2018 08:37:45, Инга Октябрьская
Покупать этот товар желающих нет. 09.05.2018 13:45:32, Женя__ Женя
(делаю удивленные глаза) А что, разве было у нас такое, что жениха сватали? 27.04.2018 09:38:32, Парадокс
хухра-мухра
МЧ уже проявил инициативу, заделав подруге ребенка. Какая еще инициатива от него нужна? :) Пусть теперь сама крутится, как хочет, ей ведь больше надо!
Раньше, в стародавние времена, беременных не особенно-то брали замуж, разве что приданое большое за ними давали. И не важно даже, чей ребенок.
27.04.2018 08:55:25, хухра-мухра
ландыш
просто содержите свою дочку, если увидите, что ее возлюбленный не торопится это делать.
остальное от Вас не требуется и пользы не принесет.
27.04.2018 07:07:12, ландыш
Для чего нужно знакомить? Какая цель?
Встречу должен организовывать тот, кто в ней более всего заинтересован. В данном случае это кто?
27.04.2018 03:26:30, av10
Это так и будет продолжаться - каждый сам по-себе- пока все делают вид, что ничего не происходит.
Почему подруга не поехала с ним к его родителям? Я бы поехала! Если уже стали жить вместе, то нужно все делать вместе, по возможности.
Насчет знакомства родителей- здесь все зависит от парня: как только он сделает подруге официальное предложение, то сразу возникнет необходимость знакомства. Пока такого предложения нет - нет и необходимости знакомства родителей. Ничего же не происходит, че...
27.04.2018 01:22:06, Парадокс
Мои сыновья женились рано и по залету. Одна невестка немного постарше сына, однокурсники, но у нее ещё со школы была идея фикс- скорее замуж! Так вот, студенты дневного отделения, скромно обеспеченные с обеих сторон, ин денег лишних ни жилья, но замуж ОЧЕНЬ хочется! Кроме стипендии, средств нет! Сын тут же устроился работать по ночам, но со сватами договаривались, что дадим детям доучиться. Поскольку сын мой, то и пришла я к сватами знакомиться и оговаривать свадьбу( свадьба девочке очень была нужна!) Сидя за столом у слышала много нового, что не о таком зяте мечтали, что вот был мальчик единственный в семье, и от " кормушки", т.е. - работал грузчиком в универсаме! А мой- то что - бедный студент, да не единственный ребенок в семье. Вобщем-, сделали нам одолжение, согласились пойти замуж с беременностью в 4 месяца! По жилищным условиям пришлось молодым жить у тещи с тестем. Все договоренности тут же забылись, и финансовый вопрос легко на двадцатилетнего студента. А теще зять был неугоден, не о таком мечтала, ела его поедом. Девяностый год, проблемы у всей страны, парень хватался за любую подработку: кмпы собирал на заказ, технику чинил, машины чинил, сигнализации и п/ угонки устанавливал. А жене мало, лучше из Турции возить товар и торговать! А ведь ещё студенты, надо учиться! Дипломы получили, у сына бизнес пошло, невестка дома, с ребенком. Дитя в садик водить не хочет, т.к. надо утром встать и к 8 отвести, а спать привычно до 12 дня. А затем невестка решила, что им слишком тесно и сын может пожить у своей мамы. Ну прогноз предсказуемый, через год, оказалось , что у сына появилась подружка! Моя невестка была крайне удивлена, ведь она считала нормальным жить отдельно, т только раз в месяц инкассировать мужа и получать отчёт, сколько заработал, сколько потратил? Где деньги? А ему оказывается ещё и есть надо! Вот так и развалила свою семью из-за за своей лени. А теща так и не нашла своей дочке мужа на свой вкус.прост. Простите, что то я не о том. Да, знакомиться надо ,но до беременных невест, потом- поздно! Но если разумно, то молодые из разных семей, выросли с разными понятиями о правилах и обязательствах в семье. Всё-таки в хороших семьях должны быть хотя бы приблизительно одинаковые ценности и понятия, тогда молодым легче притираться. Многие осуждают свекровь, а может слава богу, что она на самообеспечении и сыну не приходится помогать маме материально? А все, что у нее есть когда то достанется их внукам? А многим хочется, чтобы родители Все отдали и сразу обеспечили молодым кошачью жизнь! А потом пришли к детям за помощью, помогите ,Христа ради, то зубы надо ставить, то лекарства купить дорогие? А сноха ещё и подумает, у них семья, дети, самим деньги нужны! Вот и ду 28.04.2018 10:45:00, Мать и бабушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!