Раздел: Родственники (Отношения с родственниками жениха)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сплетни в семье

Всем привет. Меня зовут Маша, 23 года. Живу с парнем уже полгода в его доме. Дело в том, что с ним в одном дворе живет его брат семьей. Когда встречались, отношения с женой брата были хорошие, общались как подруги, делились какими-то проблемами, созванивались. Потом дело дошло до знакомства с родителями, она начала в шутку меня пугать, что родители парня будут против меня, так же как были против нее в свое время. Но знакомство прошло отлично, сразу поладили, пошли разговоры о свадьбе, внуках и тд. Естественно жена брата очень удивилась, и, видимо, разозлилась. Начала мне постоянно говорить фразы типа "подожди, это по началу так, потом еще наплачешься из-за них". Я сказала об этом парню, он разозлился на меня, сказал, что она такого сказать не могла, видимо я не так все поняла. Прошло время, я переехала к нему, и тут началось. Все, что я говорила ей наедине, сразу передавалось моему мч в обсмеянной форме. При этом в лицо свои насмешки или непонимания мне никто не высказывает. Каждый день я слышу что-то новое. То я что-то смешное сказала, то я кушаю не как все, то мои родители какие-то не такие, то я готовлю не так. В общем все, что я ей говорю без заднем мысли и делаю, выносится на обсуждение в моем отсутствии. В последнее время стараюсь с ней не общаться вообще. Но тут начались упреки со стороны парня, что я отделяюсь от семьи. Я ему все высказала, сказала, что меня не устраивают эти сплетни. Как вы поняли, он мне сам все и передает. Он устроил скандал, сказал, что она просто подшучивает надо мной, зла не желает, и ничего такого в этом нет. То есть для его семьи сплетничать за спиной это нормально. В итоге я оказалась виноватой, что я вношу в семью раздор и конфликт, хотя еще даже не его жена. Может у кого-то была такая ситуация? Что можете посоветовать? Не обращать внимания или все-таки надо это пресечь?
25.04.2018 12:39:00,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависть от нее будет всегда, увы такой типаж. Если вы хотите жить и рожать детей от своего этого мч, то со временем будет шанс, что все увидят какая она. Не зря приняли то плохо. А мч приберете еще к рукам, надо с ним строить отношения и усе. Вы как видимо домашняя такая и видно по ответам, что вполне адекватная. Со временем просто надо уже семьей свалить, взять ипотеку или что там, думайте пока. Будет облегчение просто. А мадам не переделать, что из-за этого париться то. Вы неопытная и просто не хотите чтобы все думали на вас что-то, верно. Успокойтесь, потерпите и гните свою линия. Не откровеничайте, общение для приличия и все. Удачи 04.05.2018 05:16:16, Ой нане нане
Спасибо. Я такую позицию и приняла, просто привет-пока. В гости стараюсь не заходить без повода. Но каждый раз как представлю себе, что всю жизнь с ней жить вот так бок о бок, то дурно становится. Как только поженимся, начну намекать на переезд, это единственный вариант, чтобы сохранить с ними дружеские отношения. 04.05.2018 11:15:58, marycary2
Раз Вы ему пока не жена все очень просто — собрали вещи и выехали из этого дома. Поверьте, Вы еще встретите своего человека, для которого будут важны Ваши чувства. Стройте карьеру, развивайтесь. Ваш мч и его брат вообще какие-то несамостоятельные. Могли бы снимать отдельное жилье и строить семью самостоятельно без "помощи" родственников. Дальше будет только хуже, он не изменится, а с появлением детей проблемы в паре только усугубляются. 03.05.2018 10:16:40, Юлия 787
Беги от этой семьи, никогда там ни чего не измениться. Что это за будущий муж, если защищает сноху, а не будущую жену.Подумайте? 03.05.2018 07:25:55, Не знакомка.
Прекращай общаться с этой женой брата.Если Хочешь серьезных,семейных отношений с этим парнем!!! 02.05.2018 00:17:34, Аноним9
Господь ко пришедшим к Нему иудеям: Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Лк. 27., зач. 6, 37-45

Любовь начинается с уважения и понимания друг друга (не на дискотеке), мы сначала лезем в постель теряем девственность, а потом ищем и испрашиваем любовь. Какую любовь? Ту что осталась на простыне. Вот так и ходим от одного к другому или от одной к другой. Рожаем детей без любви и всю жизнь непонимаем что снами происходит? А происходит Грех. И это беда будет идти с Вами до тех пор пока Вы неисправите и неоткажитесь от этого греха.
Александр.
01.05.2018 23:31:29, Лестер
во загнул 03.05.2018 17:51:59, алетта
Бросай его, и чем скорее тем лучше. Чем больше будешь оттягивать, тем сложнее будет потом расставание переноситься, и эмоционально, и морально, и материально. Если сейчас такое началось, пока вы даже не женаты, в браке-то тем более будет все только хуже. Это ж звоночки серьезные, кто знает на что он еще способен? И вот, кстати, отношение вашего парня на решение больше не общаться с этой дамочкой, настораживает. Это еще одна причина, еще один звоночек. Вы ведь свободная личность и человек, и имеете полное право не связываться с теми, кто вам неприятен или враждебен по отношению к вам. Какого, вообще? Может он будет еще указывать вам с кем общаться, а с кем нет? От семьи отделяетесь вы, блен. Имеете на это право, если семейка не нравится. А если до вас его друг какой-нибудь или брат будет домогаться (ну, это я так для примера, а так, не дай бог, конечно) и вы не захотите больше видеть этого человека. Ваш парень, что снова истерики будет устраивать, что вы якобы отношения ему портите с родными для него людьми? Мало того, что он:
а) не поддерживает и не защищает от сплетен и прочей грязи, вываливаемой на вас;
б) выставляет вас виноватой во всех бедах и конфликтах;
в) приносит новую инфу о вас родне, чтоб можно было посплетничать. Проще говоря, доносит на вас;
г) в открытую признается, что ему плевать на вас, ибо даже не пытается поговорить с женушкой брата, чтоб та перестала вас оскорблять, ведь вам подобное неприятно;
д) так еще и призывает вас терпеть к себе скотское отношение и унижения, а также терпеть ужасного человека, наговаривающего на вас всякие мерзости, чтоб семья не распалась. А то, что вам будет плохо психически и морально, ему на это наплевать. Вот и делайте выводы, нужны вам такие отношения или нет
30.04.2018 22:47:09, SweetLolita
Если пошло с самого начала так пока вы тока живете. Надо разбегаться. Ты веть себя не на помойке нашла. А что будет когда узаконите отношения?? Вообще ноги вытирать начнет. 30.04.2018 21:28:28, Миша маваши
Геннадий.
Совет автору ! 1.Смени обстановку.2.Смени с парнем место жительство.3.Не судьба наладить отношения,и отсутствия непонимание с безразличием к происходящим событиям....Забей на парня на всегда ! 30.04.2018 18:55:29, Геннадий.
Маша, а какое ты хочешь к себе милой отношение, если ты сожительствуешь с мужиком. Ты кто? Ты не жена, ты не невеста, потому, как невеста то девица перед свадьбой, а ты девка падшая, вот отношение к тебе любимой соотвествующее статусу, тобою выбранному. 30.04.2018 13:59:17, Аркади
Аркади! Вы читайте внимательнее! Они свадьбу и детей обсуждают! А вы про падшую.... мне вот интересно узнать, прежде чем жениться, по вашим словам вообще встречаться нельзя? Чтобы падшей на быть 02.05.2018 22:59:13, ЗНАЕТ
Да вы, очевидно, из каменного века к нам пожаловали))) 02.05.2018 06:38:20, Опытный опыт
Даже, если девка падшая, какое право они имеют к ней так по-свински относиться? А как же обыкновенное человеческое уважение друг к другу? Или что, если не жена, так из нее грушу боксерскую можно сделать и колотить когда вздумается, да?! И к тому же, она его девушка, они живут вместе и с родителями парень ее познакомил, это значит, что отношения серьезные. Ибо просто так, с семьей знакомить, да быт делить с первыми встречными не будут 30.04.2018 22:54:41, SweetLolita
[-] 29.04.2018 20:32:39, гефр
животное здесь только ты, мизогин 30.04.2018 22:57:06, SweetLolita
Если мч тебе действительно дорог и ты хочешь создать с ним семью, осваивай искусство семейной дипломатии: в разговорах с родственниками НИЧЕГО о себе не рассказывай, а своего собеседника старайся разговорить, при этом не скупясь на комплименты в его адрес. И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ, ибо именно молчание - ЗОЛОТО! 29.04.2018 09:25:51, ()()()
Беги 29.04.2018 08:50:23, Бинго бонго
Девонька, ты трепло, глупое трепло. Или админ такую глупую тему вывел 29.04.2018 05:47:13, Алекс131
Бегите от него, девушка, бегите. Если мужчина сейчас уже сплетничает и вам же перессказывает о вас гадости, то уже ничего хорошего не будет. Он уже сейчас к вам относится неуважительно. Где вообще ваши глаза и уши, девочки? Чего ж вы так цепляетесь за возможность выйти замуж лишь бы за кого? А потом плачете, что вас не любят, не уважают, "ах что же делать у нас ребенок". 29.04.2018 02:35:06, Ктото
Ну так родители и общество такие установки в голову закладывают девушкам. Мол, выходи замуж, да поскорее, а за кого - не важно. Пусть пьет, не работает, бьет тебя - главное, чтоб мужик был рядом. А еще бывает, что девушку в детстве или подростковом периоде - унижали, оскорбляли, самооценку разрушили и заставили поверить в собственную ущербность, и в то, что с такой никто жизнь свою не свяжет и дружить не будет. Вот появляется парень или друзья, девушка конечно же помнит обо всем, что ей наговорили и в голову вбили о ее убогости, и дабы не остаться одинокой и никому не нужной, приходиться терпеть в свой адрес любые помои 30.04.2018 22:16:05, SweetLolita
Тебе это надо?Дальше будет хуже! 29.04.2018 01:10:24, Настасьч
А чего это он ее так защищает? Он свою бабу должен защищать а не чужую. Очень все это странно если у вас не получится пресечь сейчас потом будет очень тяжело а мужик ваш тряпка 28.04.2018 18:39:18, Натимк
У вас проблемы не с женой брата парня, а с парнем. Если сейчас так, то что же будет потом? 28.04.2018 11:47:19, Неважно
К сожалению, ваш парень пытается вам ненормальное вдолбить за нормальное, сломать вашу систему восприятия нормы. Понимает ли он сам, думаю да. Какие цели преследует, вам с места действия виднее. Тем более, делает это через такой способ насилия, как скандылы (подагаю, речь идет о повышении голоса, резких словах - то есть постоянное психологическое давление). Наверное расчет на то, что через какое-то время вы, как собака Павлова, уже на уровне условных рефлексов будете избегать этой темы. Итак, вопрос: зачем?
Ситуация не нормальная (в нормальной близкие люди обсуждают и находят компромис).
Ситуация очень похожа на "наступление - лучший способ защиты", когда, например, уличенный в "назаконных" (интимных) переписках партнер начинает орать о том, что его телефон неприкосновенен, и супруг (а) не имел (а) права шариться в его телефоне.
Подумайте об этом.
Это очень плохие показатели.
Возможно, если вы все же хотите быть с этим человеком, вам стоит как-то его родителей на свою сторону перетянуть? Но, черт побери, отношения не должны походить на войну, об этом тоже подумайте.
28.04.2018 10:44:47, Опытный опыт
объявить всем, что золовка посоветовала [цензура] всем родственникам-родителям в тапки чтобы понравиться и угодить (типа она так и делала - сработало), потом реализовать этот совет))) а потом найти парня-сироту и уйти жить с ним. 28.04.2018 00:10:25, Печенька
Да заловка непорядочная,это тяжело.Я думаю здесь только дипломатия и немножко женской хитрости и смекалки и все будет хопошо 27.04.2018 22:08:35, Ольга Гладилина
Если конфликты есть еще до свадьбы, то зачем такая свадьба? 27.04.2018 22:03:37, МарияМММ
Было бы понятно, если бы он свою мать защищал. А жена брата должна быть для него посторонним человеком. И если он скандалит из за нее, то это очень подозрительно. 27.04.2018 18:53:11, Марилу
Ситуация очень подозрительная! Как правило, мужчина защищает свою женщину. Судя по поведению вашего сожителя, для него таковой является жёнушка брата. Вполне возможно, что он ее втихаря того, заодно и вас обсуждают. А вы для него просто удобны в качестве прислуги. И ее поведение сразу понятно. Ревнует к любовничку. Присмотритесь повнимательнее, как они ведут себя друг с другом. А заодно подумайте, зачем вам вся эта грязь. Неужели жить больше негде. 27.04.2018 18:23:58, Марилу
Беги от них ненапорядочных встретишь ещё мужчину а не тряпку 27.04.2018 18:03:02, Надеждах
А у нас в семье это тоже считается нормальным стебать всех подряд и друг друга. Мама с сестрой меня высмеивают и в глаза и за глаза. Мужа моего. И мужа сестры чихвостим, когда собираемся втроём. Но никто не обижается. Просто смеёмся друг над другом. 27.04.2018 16:40:03, Резидент 1
Бежать надо от такого мужчины 27.04.2018 11:46:41, Сергий
Да, бежать побыстрее, пока дети не появились..Потом очень сложно..Придирается и не защищает- не любит! 28.04.2018 23:48:04, Nevara Tatyana
JANISE
о какой семье речь? они - семья, да. а вы пока никто. 27.04.2018 09:08:38, JANISE
Ну так и сплетничают не со мной, а обо мне 27.04.2018 09:18:01, marycary2
У вас разные менталитеты. Такие как вы должны бежать от глупых, лишенных нормальных здоровых понятий людишек. Ну и семейка, это ж надо, как он глотку рвет за жену брата. А должно быть наоборот, за вас должен. Представьте до какого градуса дойдет их хамство и быдловатость, если вы будете его женой. Плебеев изменить невозможно, у них это на генном уровне: подленькие, сплетники, глупые, а с дураками жить не пожелаю никому. Ваш парень ведет себя хуже бабы. У таких семей еще принято обвинять невесток в [цензура], причем в наглую порочить честь хороших женщин по каким то своим скотским понятиям. Помню как мою маму порочили так в семье отчима пару раз, но я заступалась, мне лет 9 было)) У здоровых людей вообще принято заступаться за родных, за слабых, за тех, кто в опасности и т.д. а как принято у вашего парня... ситуация нехорошая. Мой совет рвать все отношения. Но , конечно, решать вам. Сильного вам ангела-хранителя! 27.04.2018 07:48:55, Наталья 197129
Спасибо. Я все понимаю. Моя мама говорит, что в будущем она будет и про моих детей говорить гадости, сравнивать со своими. Но в любом случае она не изменится, что бы я не делала. Меня больше заботит взгляд моего мч на эту ситуацию. Поэтому я все-таки попытаюсь ему как-то донести, что это неправильно. Пока время до свадьбы есть, возможно есть шанс) 27.04.2018 09:28:14, marycary2
Елена Д.
шансов нет.. если бы он был правильно воспитан, то заступился бы за Вас сразу и безоговорочно.. 03.05.2018 08:20:29, Елена Д.
Да нет шансов, милая наивная девочка! Их нет! 29.04.2018 02:39:48, Ктото
Ваша мама абсолютно права так и будет,у нас было так,да ещё и общие друзья моего мужа и его брата были настроены ей против меня и мужа моего и семью брата приглашали в старые компании,а меня нет и просили без меня прийти...так мой муж перестал общаться почти со всеми ,а ещё когда она узнала что у нас будет второй ребенок рассказывала всем что нам и первый не нужен и с нашим дитем свекровь постоянно сидит ,а мы в компе постоянно,а на самом деле я даже внука к бабушке и дедушке не пускала чтобы они после работы отдохнули,они внука по несколько дней не видели, хотя жили в соседней комнате,потом она ещё много *овна сделала изподтишка ,а вот теперь представьте что вам легче не будет и весь негатив который она вызывает с каждым годом все больше и больше будет накатывать...я не призываю к расставанию,я призываю 100раз подумать что легче в этой ситуации не станет 27.04.2018 18:38:28, Мария 58
он уже позволил вас унижать глазах своей семьи.прощайтесь с ним,пока нет обязательств 27.04.2018 13:09:20, Рииина
шанса нет 27.04.2018 10:32:58, Лось_Анджелес
Беги от туда. Зачем такой мужчина. Ужас. Беги это все что могут тебе сказать. Останешься хлебнешь . Запомни никогда не живи со вееровями и прочей родней. Мужик должен хотябы снять квартиру ради тебя дурешка. 27.04.2018 07:35:56, меррими
такие отношения,где молодой человек не защищает свою девушку, не нужны . 27.04.2018 04:37:30, Нвталия
Переводите все в шутку, иначе не получится. Он Вам ее слова, а Вы в ответ С УЛЫБКОЙ (ВСЕГДА) - "ой, ну что ж она мне так завидует, ну не так уж у нее все и плохо..." Или "представляешь, она сама хочет на эти курсы, но не может, бедненькая...", или "как же мне жаль твоего брата, он такой хороший, а жена во всем негатив видит".
Я бы предпочла, чтобы мне рассказывали, чтобы знать, к чему быть готовой и научиться реагировать. А то на нем-то это сказываться не перестанет, только Вы ничего знать об этом не будете.
26.04.2018 21:54:16, Ноябрёна
Я по началу не реагировала вообще. Но когда это начинает переходить границы, уже не до смеха. Начинается все с глупых насмешек, а закончиться может, как кто-то писал уже, клеветой, что дети не от него и тд. Я не знаю, чего ожидать от таких подлых людей. 27.04.2018 09:21:24, marycary2
Поверьте это рано или поздно начинает раздражать жутко, сначала со смехом,потом серьезно,потом стараешься не обращать внимания,потом просто бесит... всё испытано на себе и всё это в промежуток в 6лет 26.04.2018 22:50:41, Мария 58
Если не можешь от него отказаться - будь с ним,выходи за него замуж.Но,всеми силами старайся избегать рождения детей,предохраняйся.Поживёте годика два - и тебе всё будет ясно про него и его семью.Там и поймёшь,надо ли дальше продолжать с ним жить и заводить детей.Время всё расставит по местам. 26.04.2018 20:32:32, Галина И
Мудрый комментарий. 27.04.2018 22:02:58, МарияМММ
Правва та, кто писал что виноватой будешь всегда и во всем, зачем к этому привыкать, надо к хорошему привыкать, а жизнь с унижений начинать в надежде, что он одумается не надо. Он не одумается, он так всю жизнь жил и будет 26.04.2018 16:41:49, Нелли22
А потом она ему скажет, что дети не его и вы с мужиком встречаетесь. Надо пресекать это, если он с ней живет тогда одно дело, а если с вами то и пусть пляшет с вами, а не с ней. С ее мужем поговорите. 26.04.2018 16:40:10, Нелли22
Бросить этого недотепу, пусть живет со своей семейкой. Будешь всегда во всем виновата. Я с таким 7 лет прожила, но потом терпение кончилось и .... до свидания!!!! 26.04.2018 16:14:27, Нинок К
Жизнь только начинается. И не надо начинать войну,тем более,если вас никто не поддерживает. Если человек дорог,покажите ему свое видение мира и предложите уехать и пожить вдвоем,вдали от семьи. Если он не видит в этом смысла- уезжайте одна. 26.04.2018 15:34:04, Ивпатий
Пресечь жестко и сразу,я упустила момент,потом нахлебалась дерьма!Он вам еще даже не муж,а конфликты уже есть.В каждой семье свои порядки и заморочки,в вашей будут свои,а не его родственников,это надо объяснить,а еще почему вы позволяете ему вам рассказывать плетни о вас же,мой диагноз в этом случае -не мужик(извините за прямоту). 26.04.2018 15:23:04, леа
Последняя наша ссора на эту тему закончилась тем, что я его попросила не рассказывать мне о том, что он про меня говорит. Сказала, что этим он настраивает меня против нее, а соответственно провоцирует на скандал с ним. Вроде остановились на таком варианте. Лучше я не буду ничего знать. 26.04.2018 15:41:54, marycary2
Но ему-то в уши продолжат дуть!Впрочем,я рассудила так:жизнь у меня одна,к тому же она гораздо короче,чем кажется(знаю,о чем говорю)и...я просто не общаюсь с теми,кто сплетничает,говорит гадости,много болтает,делает подлости и тд.Ничем с ними не делюсь,не обсуждаю,только здороваюсь,о погоде,прощаюсь-всё!
Мы даже не догадываемся,сколько о нас знают те,о существовании которых мы даже не подозреваем!Так пусть это будет их проблемой,а не моей!
А суть в том,что ваш мужчина это слушает,передает вам,обсуждает это с вами,ссорится из-за сплетен!Беда не в том,что плетет неадекватно-завистливая даже не родственница,а что мужчина это вообще слушает место того,чтобы одернуть и не обсуждать вас за вашей спиной!Я это воспринимаю как предательство!И мой опыт показал,что единожды предавший уже не останавливается.
27.04.2018 01:33:22, леа
Так и будет всю жизнь слушать мамочку/братика/невестку, жену ни во что не поставит. Либо бежать, либо понимать, что в принципе, пресечь это можно, но времени на это уходит - годы! 26.04.2018 15:18:40, Юрьевна Татьяна
Как сказал один умный человек,женщина:" я буду стоять сзади и подавать мужу патроны,даже если против нас весь мир!" Так же должен делать и муж. Так считаю я. 26.04.2018 15:13:16, Ивпатий
Беги дите пока раньше от этого дурака 26.04.2018 14:41:20, ТатьянаЧ
А люди все разные но в семье женщина и мужчина одно целое,любите живите радуйтесь.... 26.04.2018 13:39:39, Яхве
Ты семью создала с ним и жить тебе с ним а не с женой его брата или его родителями семья теперь для него и для тебя это ты и он, а остальные это родственники но не семья 26.04.2018 13:37:48, Яхве
ну что же сказать на это, кроме того что сейчас к вам нет уважения и защиты со стороны вашего мужчины, и дальше не ждите изменений к лучшему, а решения принимать вам, может паузу взять? 26.04.2018 13:11:13, Люсичка
ну что тут скажешь то.. очень странно, что ваш мужчина не становится на вашу защиту. По моему мнению мужчина в любой ситуации должен защищать свою женщину и даже перед близкими.Потому как это ЕГО выбор.А потом , уже наедине с женой он может ей сказать , где она накосячила и сказать, что это был последний раз когда я из за тебя ссорюсь с близкими ,. т к в этой ситуации ты не права была, потому как.....( и дальше он приводит свои доводы) Умная женщина услышит и больше не будет создавать подобных ситуаций, ну это на тот случай если она действительно была не права. Мужчина должен быть на стороне своей женщины и не позволять жене брата высказывания в вашу сторону, пресекать это ему надо. Если он этого не делает и не пытается в этом разобраться раз и навсегда , то будьте готовы в дальнейшей жизни с ним вместо него становиться горой за своих детей например. 26.04.2018 12:15:40, lusini
Елена Д.
не живите в их доме, у вас должна быть своя отдельная семья, совсем не обязательно "вливаться" на все 100% в чужую семью.. 26.04.2018 11:52:16, Елена Д.
Нахрен такие отношения,где чужая базарная баба дороже собственной любимой( 26.04.2018 11:43:42, Татьяна Игоревна
Зачем Вам это змеиное кубло?Если даже Ваш парень не стает на Вашу сторону.Решать,конечно,Вам,но я бы при таком раскладе и дня не осталась 26.04.2018 11:39:25, Татьяна Игоревна
Уходите из этого болота.Скорее всего, вы не все знаете.
Опустят ниже плинтуса,загнобят,морально уничтожат.Оно Вам надо?Хотите бороться-записывайте разговоры на телефон,но это ничего не даст,кроме потраченного времени и нервов.
От семьи Вы его не оторвете-это его родное болото,ему в нем хорошо и комфортно.Это его семья,и другую,на других началах вы с ним вряд ли сможете создать.То,что для него норма,для Вас разрушительно.У вас просто разная система ценностей .
Он НЕ ИЗМЕНИТСЯ.Мужчин "на переделку" брать не надо.Это не платье.
Это очень тяжело,но надо осознать,что отношения,которые Вас разрушают, надо прекращать.Можно работать над собой,самосовершенствоваться,у­читься,расти морально и интеллектуально,но не тогда,когда все Ваши силы уходят на выживание,оправдания без вины,и пр. и пр.Сходите к психологу,наконец. Ситуация того заслуживает.Удачи Вам и смелости.
26.04.2018 11:19:18, Natamax
У меня было подобное. Так снохи даже мою дочь против меня настроили, не только мужа. Надо действовать через его родителей. Между делом поделитесь проблемой, расскажите, как она вам характеризовала их. Они повлияют на сына. Видно, что вы порядочный человек и родители это поняли. А сноху они уже изучили. Или уходите сразу. Я развелась. 26.04.2018 11:18:16, Роксаночка
Вот именно! Не надо затевать санта- Барбару. Если видите,что поддержки вам нет ниоткого- уходите. Чем раньше- тем менее болезненно всё произойдет. 26.04.2018 15:19:18, Ивпатий
Были мысли невзначай обронить при его маме, как она меня запугивала...но боюсь показаться сплетницей и ябедой, надо как-то грамотно продумать 26.04.2018 14:25:25, marycary2
Похожее было со мной. Сестры мужа не воспринимали невесток. За спиной лилась грязь. Муж был очень привязан к семье. Я терпела. Так они и моего ребенка настраивали против меня. И настроили. Я была очень мягкохарактерная. Пахала, всем давала взаймы без отдачи, зарабатывала больше мужа. В результате авзрослая дочь меня не уважает, с мужем разошлась. Вам надо отсечь свою семью от них. Так сделала другая сноха и поэтому выжила. Вашу невестку надо подставить. Например рассказать родителям мужа , как она их вам рекомендовала, между прочим с шуткой. Думаю этого будет достаточно, чтобы они встали на вашу сторону, и начали влиять на вашего мужа. 26.04.2018 11:11:43, Роксаночка
А как Вашу дочь смогли настроить против Вас? 05.05.2018 17:39:38, Щавель
XXL
Ваш МЧ жену брата ставит выше вас, его потенциальной жены. Я б задумалась серьезно над этим. И бежала бы от такого, роняя тапки 26.04.2018 10:05:38, XXL
Подальше уезжать со своим МЧ от этого семейства и видеться с ними по праздникам. А если ваш МЧ не захочет переезжать - гнать его подальше....нафиг вам эти сплетники нужны??? Всю кровь высосут 26.04.2018 09:36:48, _NN_
Бегите от них и живите счастливо с другим 26.04.2018 09:31:09, Elena qwantum
У меня ситуация под капирку как ваша, только мы уже 7 лет женаты и двое детей...и началась травля ещё до замужества,на самом деле это ад выход тут один разъехаться подальше и мило улыбаться при встречах на даче у родителей максимум раза 3 в год,не сообщая ничего лишнего о семейной жизни...но это в кратце...писать много не люблю,но в личке много бы рассказала ... Со свекрами отношения замечательные 26.04.2018 06:41:43, Мария58
Варианта с переездом, к сожалению, нет. Они купили землю вдвоем и построили два дома. Дом в одном дворе с чужими людьми вряд ли кто-то купит, а возможности купить еще один нет. 26.04.2018 14:28:39, marycary2
Это ещё не плохо,мы жили на общей кухне с родителями мужа и семьёй старшего брата мужа, однажды я подошла к свекрови и сказала чтобы она не обижалась,но мы уходим на квартиру, потому что так жить не возможно,я была беременна на тот момент... и объяснила как меня притесняют,сказала что мы лучше будем спокойно жить на съёмном жилье чем так... свекровь поняла меня и растусовала той снохе что так делать нельзя и на года полтора она заткнулась,...вам терпения огромного...в нашем случае мы взяли ипотеку и я спокойно живу,а придумать повод съехать от родителей можно найти,сказать например что у вас аллергия началась на какие нибудь травы или ещё что-то и врач аллерголог настоятельно рекомендует сменить место жительства на квартиру 26.04.2018 22:42:41, Мария 58
Два дома в одном дворе строят не для того чтобы потом переезжать. Уверена на все двести процентов что даже если покупатель найдется то никуда ваш мужчина не поедет. Если бы он был на это способен или хотел бы, то вы, как минимум, ни об одной сплетне вашей будущей родственницы даже не услышали бы. А пока предлагается терпеть вам и именно вас он называет причиной конфликтов. Так что уехать с этого двора можете только вы одна. 26.04.2018 15:16:15, Иришка-Мартышка
Ничего не изменится, тупик.Скорее всего вы не первая,кому она гадит.И ещё у них что-то было раньше и он её любит, а то послал бы на х........Даже переезд не решит проблем.Свекровь и свёкр проблему знают(или чувствуют) но революцию устраивать не будут:оба сына дороги.Другой сын за жену заступается,ваш мч- нет и не будет. Решать вам рано или поздно...... 26.04.2018 05:52:26, Томар
Почитала коменты, Вам девочки дают правильные советы. Вы же уперлись на своем, "сама решу как быть и тд". Что вы ведете себя как ребенок, Вам предлагают решение!! проблемы,а вы на своем все... Согласна с тем что надо пресечь и не можете терпите! Но дальше будет хуже. И в 23 не последний мужик. А он ,30й мужчина, может не ценит вас, ему так удобно , живете с ним, ухаживаете вместо мамы. Хм, 30 мужику, пора своими мозгами жить, а он видимо вас обсуждает с семьей. И дальше будет! И да, вас унижают, а вы все к ним идете, нуну, только зачем здесь совета просите, если не надо. 26.04.2018 02:24:04, Лен13
А записать её разговор на диктофон не пробовали? 26.04.2018 00:33:24, Татьяна ник
А смысл... Чтобы семья пересралась и во всем она была виновата? пусть рухнет всё,но я права...а та сноха обязательно перевернет так ,что мы спокойно жили пока ее не было...и родителям тяжело от всего этого 26.04.2018 06:49:24, Мария58
А зачем Вы живете с парнем, если Вы ему даже не жена? Неужели "последний шанс" в 23-то года? Вы мужчине не дали даже шанса проявить себя мужчиной в отношении Вас. А теперь уже Вам рассчитывать не на что. Лучшего отношения к Вам не будет. 25.04.2018 23:47:16, noni_86
Она не может понять, что о ее не ценит 26.04.2018 08:28:38, Алинка малинка
К сожалению невестка стервозного плана, она такой была и будет. Но это не главное, проблема в молодом человеке - он не будет вас защищать, он не готов что-то решительно менять в жизни ради вас. Вы готовы так жить? Если готовы, потом не пожалуйста. 25.04.2018 22:46:33, nataly123
Доброго вечера.,Маша....Квартирный вопрос портит всех...Идеально вам ,как можно скорее разъехаться и жить отдельно...Молчание-золото....а среди женщин,тем более...Никогда не делитесь ни с кем своими сокровенными планами...Ежели ..так..на общие темы..Нельзя быть доверчивой...Похоже жена брата опередила свекровь и мастерски разбивает вам жизнь..Доверять можно разве что матери...Попробуйте довольно серьезно-жестко поговорить со своим любимым человеком...Неясно,почему он теперь не является вашим созником,а только лишь ведомым...Свекровь тоже нужно привлечь в свою коалицию против жены брата..И все же хорошо никого не пускать в собственную семью и личную жизнь...Счастливо... 25.04.2018 21:13:03, iapantera
Ощущение, что она вас ревнует к вашему парню. Есть женщины, которым надо чтобы все мужчины вокруг были только их или думали только о них. Этот вопрос должен решать вас парень, поставить ее на место. Ну и лучше жить отдельно от такой женщины. 25.04.2018 21:12:06, Будьте здоровы
Про ревность тоже думала. Когда он жил один, он часто помогал им во многих вопросах типа ремонт, свози-привези и тд. А теперь он отказывает всегда. 26.04.2018 14:31:07, marycary2
Сплетни свойственны старшей невестке, а не семье в целом. Может видя ее нутро свекры и нехотели принимать в семью. Парень не хочет конфликта с братом поэтому одергивает вас. Если он в целом годный, сведите общение с невесткой до минимума, просто улыбки привет. Начните креткую дружбу со свекровью, не наговаривайте на другую невестку. Меня невестки возненавидели когда у меня родился сын, а у них только девочки. Казалось бы смешно, но увы. 25.04.2018 20:19:07, Инори
вы что, не понимаете, что ваши дети будут конкурентами ее детям? Вот и старается как может. 25.04.2018 17:36:25, Лось_Анджелес
Мы же не в царские времена живем, чтобы за престол бороться. В чем может быть соперничество.. 25.04.2018 17:44:23, marycary2
внимание и материальная и натуральная (посидеть с детьми) помощь дедушки с бабушкой и дяди (который ваш жених).
Вот вас рассорит с вашим женихом, пока-то он новую найдет, пока-то сладится свадьба, дети еще через год минимум... Тем временем их дети подрастут, и уже помощь будет не так нужна. Или и с новой рассорит, так еще лучше...
Холостой и бездетный дядя - отличный дядя.
25.04.2018 17:57:43, Лось_Анджелес
В наследстве. Дом то поди от родителей, все не вечные, потом делить же будет что. 25.04.2018 17:51:28, Иришка-Мартышка
Дом у каждого свой. Но у родителей есть еще один дом и дорогая машина.. поэтому возможно 26.04.2018 14:32:20, marycary2
Я бы советовала найти другого парня. Но вам не подходит, вот ниже даже написали что такое от зависти советуют ))
А так - можно советовать что угодно, но взрослых людей вы не переделаете. Тем более речь не о парне а о целой семье и туче друзей. Просто привыкайте к этому колхозу и примите как факт что дальше будет хуже. Это сейчас сплошные обиды, сплетни, требования ходить куда-то по несколько раз в неделю а то "не уважаешь". И это всего через полгода и вы не жена. Расслабляйтесь и получайте удовольствие, дальше будет круче. По вашим же словам парень не пойдет ничего выяснят, а самоутверждаться будет за ваш счет. Устраивает - и прекрасно. Как по мне так надо сбегать пока и замуж не вышли и детей нет.
25.04.2018 16:42:31, Иришка-Мартышка
Если бы я хотела, то уже нашла бы. Из-за не особо хорошей семьи расставаться с любимым человеком тоже неправильно. Я просто надеюсь, что когда-нибудь он увидит кто есть кто, и встанет на мою сторону. 25.04.2018 16:46:50, marycary2
хухра-мухра
он вас не любит, иначе не участвовал бы в этом цирке.
Любящие мужчины так себя не ведут.
26.04.2018 09:25:15, хухра-мухра
Скоро рожать четвёртого ребёнка, мой не изменился. Никогда меня не защищает. Подумайте хорошо, это будет круг общения на всю жизнь. Люди не меняются вобщем то... 26.04.2018 08:03:27, Ирина80
А, ну так это пожалуйста, алкоголиков тоже любят. И по 30 лет ждут потом что вот он одумается и поймет. Даже детей рожают.
Ваш парень слова семье не скажет, _уже_ не принимает что вы можете не хотеть в каждых посиделках участвовать. Конечно-конечно, увидит, поймет, догадается и будет таким как вы в мечтах рисуете, )))
Вы не поверите, но не будет и не поймет. Сразу на вашу сторону не встает, после свадьбы те более не встанет. Но нравится живите, конечно.
25.04.2018 17:50:22, Иришка-Мартышка
Ааааа... грабли любите... Ну ходите, тренируйте лоб... 25.04.2018 17:03:02, мышка на сервере
Natalya d'*
То есть я была права . Через пару лет ждём темы "я думала ,он изменится , а он не .. .. !!" 25.04.2018 16:55:10, Natalya d'*
Вечная Весна
А я верю в девушку)
Моя ставка 50/50
25.04.2018 17:03:03, Вечная Весна
Спасибо)буду держать вас в курсе 25.04.2018 17:22:17, marycary2

Показано 105 комментариев из 266



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!