Раздел: Брак (Муж ушел из семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и что теперь делать

Жили с мужем 15 лет и вот... он ушел. Говорит что не вернется ко мне и не хочет наступать на те же грабли дважды. А на какие грабли я не понимаю. В 2013 году взяли ипотеку, вложили материнский капитал, муж работал вахтами, я сидела дома с маленьким ребенком. А в прошлом году он вдруг неожиданно заявил, что уходит со стабильной работы т.к. устал и хочет находиться рядом с детьми и видеть как они растут. Я честно его понимаю, что устал и все прочее. Пошел работать к своему младшему брату в его ИП. И все изменилось до ужаса. Приходит вечером весь нервный, уставший, поел и засыпает на диване от усталости. Сын внимания требует, а я настаиваю на том, чтобы он шел и ложился спать на кровать, чтобы сын его не дергал. И вся эта ситуация уже год. К тому же летом прошлого года муж захотел поменять машину и продав ту машину, которая была, выдернул из зарплаты деньги добавил и брат ему еще добавил 100 т.р., купил новую машину. Ипотеку и кредит платить надо, а денег нет и я заняла деньги у своей мамы, чтобы все вовремя заплатить. Потом возникла ситуация, что надо магнитолу и снова он покупает ее т.к. брат ему говорит что ты мол не зарабатываешь что ли. А у нас двое детей, которых надо в школу и садик собирать. И я снова заняла деньги у мамы. Он почему то думал что моя мама простит долг, который к тому времени составлял уже более 150 т.р. Его брату мы каждый месяц должны отдавать по 10 т.р. обязательно, а моя мама должна простить. На тот момент маме надо было срочно доделать ремонт и переехать в тот город где живем мы. И я решила, что все деньги маме надо отдать. Залезла в огромное число микрозаймов и отдала ей нужную сумму для ремонта. Мужу ничего не говорила, выкручивалась, занимала, отдавала, но молчала. И вот в начале марта сил не осталось молчать, я все ему рассказала... Думала что поорет и все. Поможет и мы вместе справимся со всей этой ситуацией. Да не тут то было. Он все рассказал своим маме и брату, что я такая сякая. Они перестали со мной общаться, муж собрал вещи и ушел. Я рыдала, писала звонила истерила... все без толку. Немного успокоилась и попросила у мужа прощения за все свои слова и действия. Вроде помирились, но коллекторы, которые почему то названивают его брату, что то там наговорили и все. Он забрал остатки вещей и говорит о разводе и о том, что больше ничего не будет. Живу как в аду. Денег нет, работы нет, он не помогает. Сидим с детьми голодом. В нашем городе работу найти не реально просто. Даже дворником не берут мест нет. Собрала детей и уехала к сестре, но смогла продержаться всего три дня и вернулась обратно. Я очень сильно люблю своего мужа, всегда все для него и детей, с утра все соберу на работу, приготовлю, испеку. Он всегда говорил что безумно меня любит. А тут... Приехал в субботу, я видела как он по всем нам соскучился, видела его глаза, мы сходили в кафе вместе с детьми, погуляли и вернулись домой, он уснул с сыном на диване а я сижу смотрю на них и реву понимая что не могу ни обнять ни поцеловать. Решилась и легла к нему рядом... и да был тот самый секс, но потом он сказал что это просто эмоции и этого больше не будет. А я знаю что он любит и скучает. Что делать... я скоро сойду с ума
25.04.2018 04:59:37,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как говорил мой начальник - высоковольник, советовать-оно всегда хорошо, вот только кто отвечать будет ? Есть наверное страх, который больше любви. Страх остаться одной с маленькими детьми. Страх не накормить детей, если отец совсем не вернётся. Страх и ревность к другой женщине, которая может без тебя проявиться.. Если не сможешь такую ношу вынести - терпи! 02.05.2018 18:50:21, Vetma
Любит и скучает??? Автор, не смешите меня. Еслм бы он был порядочным, то помогал бы детям материально и не позволил бы им голодать. Зачем унижаться? Ни один мужчина этого не стоит. Перестаньте за ним бегать, относитесь с равнодушием. Если любит, то его это сильно заденет и он попытается помириться. Если же нет - то отпустите его, разведитесь и подайте на алименты. Я так поняла вы не одиноки, у вас есть мать, которая вас не оставит в беде. Скажете, мне легко говорить. Нет не легко, я пережила то же самое. Осталась одна с ребенком на руках в маленьком городе, без работы, без помощи мужа. Но тем не менее смогла выйти из ситуации, пошла мыть подъезды, чтобы прокормить ребенка, а позже устроилась на хорошее место. Вы пишите, что не можете найти работу? Не верю я вам автор. Кто ищет, тот всегда найдет, даже в маленьком городе. 02.05.2018 11:51:37, Ирка5555
Люди читаю коменты и в шоке. Особенно что история высосана из пальца. Вы че в своей жизни только статуэтки на камине передвигаете от скуки. Реально все так есть. И тупни есть среди мужиков и реальные куры среди баб. Автору поста не трать силы и время на того кто не хочет быть стобой отпусти и забудь его. Разделите имеющее жилье и ипотеку ну и алиметы с него как и писали. В коментах. 01.05.2018 23:23:40, Миша маваши
Точно, что то не договаривает, действительно бред. Он хорош и вы хороша, два сапога пара. Думаете о каких-то чувствах, сексе, когда дети голодают. Надо взять себя в руки и что то делать! Действительно развестись, ипотеку разделить на двоих, на алименты подать и т.д. 01.05.2018 07:01:19, Ввля
о мужчине надо судить не по словам,а по его поступкам.итак,факты:сменил работу,купил новую машину,бросил жену с маленькими детьми и невыплаченой ипотекой!если смену работы можно понять,то всё остальное-это поворот налево,скорее всего.ему на новой машинке с магнитолой гонять охота,а за ипотеку сама плати!а детям кушать надо каждый день!он предал вас и ваших детей!подавайте на алименты(можно и без развода),добивайтесь реструктуризации долга по ипотеке,обращайтесь к своим родным за помощью!вам надо выкарабкаться ради ваших детей! 30.04.2018 22:17:20, mama1956
в такой ситуации надо набратся терпения жизнь продалжается 30.04.2018 09:11:18, виолетта
случайно прочитала, история высосана из пальца 30.04.2018 06:52:23, jim mart
Мы )) А с чего вы платите , если ни дня не работали ? Платит за всё муж - ипотеку , ваши микро- займы , долги , якобы маме , содержит семью , садик , школа . И машину , он не только для себя купил .? А вот я вся такая , я с трамвая . О какой любви речь ? Скажи , нашла лоха , оседлала и нытьём давишь . Ещё бы целый день быть дома и не приготовить еду мужу , а оно видно так и есть - то к сестре , то к маме , то к подружке , то к соседке . Убёг мужик . Извини , Анна , за объективность , не верю я тебе . 29.04.2018 23:30:26, melitta
Вот поэтому я и не развожусь... Моя таких дел наделает одна....

Вы целенаправленно ухудшили семейное положение загнав себя в очень хреновое положение. Муж видимо и так устающий от всего решил что больше он этого терпеть не может и расхлебывать ваши проблемы не хочет.
Есть состояния невозврата, когда уже любовь не помогает и легче развестись чем пытаться вытащить отношения из задницы куда они пришли....
29.04.2018 13:17:03, Guest77
Любовница уж как год, а то и больше. И работу он поменял ради любовницы, а не ради детей. Так о детях думал, что забыл про них. Вы любите его сильно, поэтому и с решениями поддерживали, чтобы угодить ему, и после работы отдыхать давали. Только не от работы он уставал, а от Вас дистанцировался, не интересны Вы ему стали, у него другая любовь. А Ваши микрокредиты, взятые по глупости, дали мужу повод уйти. Он же не мог признаться, что предал Вас, а тут бац, сама накосячила, вещи в руки и бегом, только этого и ждал. Поэтому и денег не даёт, надо новую любовь содержать, а эти дамы быстро мозги своим мужикам промывают. Но он не мужик, прикрылся детьми, чтобы сменить работу, ушёл из дома, не признавшись в новых отношениях, и самое подлое - забыл, забил на детей. Таких как он к сожалению большинство. Здесь главное не винить ни в коем случае себя, у Вас есть квартира, дети. Не поняла что у Вас с работой, какая занятость, но если нужны деньги и есть время - дайте объявления об услугах сиделки. Эта услуга для престарелых и инвалидов сейчас востребована и неплохо оплачивается в любом городе, там где родственники не имеют возможности быть рядом, но готовы неплохо платить. Вам сейчас надо собраться, жизнь продолжается, долго не сможете смириться с уходом мужа, но это пройдет. Время и только время, а пока решайте с кредитами и требуйте алименты с мужа. 27.04.2018 11:57:02, Natali Natali
Поздравляю вы удачно смешали себя с грязью и активно продолжаете это делать. Подавайте на алименты если не помогает, и да все кредиты при разводе будет разделены, так что это не только Ваша проблема но и мужа. Это его вина что ситуация так обострилась, новая машина не является жизненно важной покупкой если уже есть машина, про магнитолу даже говорить не буду ... Муж тешит свои хотелки за счет семейного бюджета и не интересуется чем будут погашены кредиты (взятые совместно, или он не в курсе что у вас ипотека?). 27.04.2018 09:34:26, Ася205
машина тоже пополам)
мужу братец мозги промывает, как я понимаю...
27.04.2018 21:05:17, NNNSSSDDD
JANISE
бедная мама..... 27.04.2018 09:11:14, JANISE
Что сейчас прочитали мои глаза?!. Бред сивой кобылы...Мне интересно, это реальные истории? 27.04.2018 03:54:13, Нататата
ВСе конечо бывает,и мне Вас искренне жаль.Но почему-то все это бредом отдает. 27.04.2018 03:05:03, Любушка прилюбимая
Дурь,чистейшей воды!Или не врите,или в конце концов себя уважайте!Бредятина какая то!Если это действительно правда(а Вы 100%что то не договариваете)то надо принимать какие -то решения.Однозначно оч грустно! 27.04.2018 02:59:32, Любушка прилюбимая
Дергаетесь много. Он мужик - пусть решает проблемы сам, а не с помощью Вас и Вашей мамы. Чего Вы все время лезете со своей заботой? Вы же ему продохнуть не даете. 27.04.2018 00:59:54, Mamma mia
Antre
Стиль письма как в теме про перстень,усыпанный алмазами. :))) 26.04.2018 19:10:09, Antre
Когда мужчина кардинально и резко меняет свою жизнь, это значит у него появилась любовница. Смена места работы, новая машина для подтверждения своего,, статуса,, крутого самца, малейший повод для ухода из дома. В вашей ситуации нужно себя уважать хоть немного, никакой вины нет, а прощения просили. 26.04.2018 10:20:52, Чача
Вариант морально выгорел или физически перестал вытягивать - не рассматривается? Ну сменил работу и сменил. Что здесь такого? А для каких целей машину купил? Может он у брата в таксопарке работает и своя быстрее окупится чем арендованная? Совсем ведь ничего не понятно из высказанного в посте. 02.05.2018 04:59:59, artem437
"Когда мужчина кардинально и резко меняет свою жизнь, это значит у него появилась любовница" - Да неужели? )) 27.04.2018 00:54:58, Mamma mia
Огромное количество микрозаймов...вы серьезно?!!!! Как можно до этого додуматься вообще! 26.04.2018 08:13:07, I am Snake
Избавьтесь от долгов через банкротство 26.04.2018 06:40:30, 5634
Бред какой-то, грубо и плохо сочинённый. Магнитола, хахахаа ))) А в каком это веке вообще? 26.04.2018 00:51:07, Вовна
Знатная галиматья, однако... то "Денег нет, работы нет, он не помогает. Сидим с детьми голодом. В нашем городе работу найти не реально просто. Даже дворником не берут мест нет. ", а то вдруг "прилично зарабатываю". Что курим, Аннушка?) 26.04.2018 00:05:50, Алексеева Галина
[-] 26.04.2018 00:40:33, Алекс.
Алекс, мальчик мой... ты читать, кроме этикеток, что-нибудь умеешь? ну, так открути ленту обсуждений вниз и читай комент аффторши (переобувается прямо налету), цитирую:
Я к вашему сведению не тунеядка, а работаю и зарабатываю нормально. И работаю лет с 18 потому что отец умер в раннем возрасте. И образование сама получила и школу закончила с 1 четверкой. И прежде чем говорить такие слова думайте. И когда он не работал и кредит платила и всех содержала.
25.04.2018 12:51:57, Анна Акимичева (с)
26.04.2018 00:54:44, Алексеева Галина
[-] 26.04.2018 01:07:02, Слоневский
Это да... у нас с вами фамилии красивше) а "ржачнее" байки Анны, а более того- серьёзные к ним коменты некоторых. 26.04.2018 01:16:06, Алексеева Галина
Первое - подать на алименты. Второе - поехать к маме. Мама присмотрит за детьми, а Вы поищите работу. Не плакать. От слёз опухшие глаза - красоты не добавят. Чем женщина больше любит мужчину, тем больше унижается. Всё, забудь и переверни страницу. У женщины, как у кошки 9 жизне .Начинается другая жизнь. Новая стрижка, новая сама. Муж и его родня [цензура]. Забудь. Если мужчина не может прокормить ребёнка, он едет туда, где можно заработать, а не просит у тёщи и не живёт под юбками матери. Не звони и трубку через раз бери, если позвонят :"Была занята". Никогда не надо извинятся, если права. Вы, милая, были правы, а они нет. Это они должны были извинятся перед Вашими родителями, что долг не отдавали. Можно дома сделать "в гостях у няни" - пусть к вам приводят парочку деток на время работы мам за плату. Надо дать объявление. Может у кого то есть возможность работать, но ребёнка некому пристроить на время рабочего дня. И не рыдать!. 25.04.2018 23:37:29, Дроф
Как же много длинных советов от людей которые не прочитали пост!!! ?? Или читали через несколько строк, уловили пару мыслей, остальное сами додумали. 25.04.2018 23:12:24, Reader
Здравствуйте!Анна,не отчаивайтесь!послушайте Владимира Головина из Болгура!Молитвы по соглашению,соборные молитвы по православному!!!очень многим людям помогло!Да поможет вам Бог!!! 25.04.2018 19:25:45, Выручайка
и микрозаймы))) 30.04.2018 20:24:01, ттт
Да да, конечно, больше ходите в церковь, молитесь ))) И все деньги туда дайте на благие дела, и квартиру на попов перепишите ))) 26.04.2018 00:53:14, Галина Гнилозуб
Пля. Вот только вас с этим бредом тут и не хватает.

Девушки! Кроме запасного аэродрома, фиги и здравого смысла, вам еще нужно обязательно вырабртать в себе привычку слать нафиг тех, кто вместо включения мозга и реальных действий предлагает вам помолиться и приобщиться к святому!

И пофиг кому зовут молиться, хоть макаронному богу! Здравомыслие - вот ваше божество для реальной жизни! Иначе беда.
25.04.2018 20:09:37, Мио мой Мио
Автор, простите, вы бестолковая. 25.04.2018 19:20:34, //////*
Какой ?? ужас! Я бы конечно за микро займы не только развелась, но и голову оторвала! Да и муж хорош, дети голодные сидят... Вы, я так поняла, оба безответственные...
Крепитесь, что тут скажешь, я бы отпустила мужа, дала время подумать и ему и себе.. Детей жаль только, явно не повезло с родителями им! Вы вот бегаете, то к сестре, то обратно, а о них подумали? Как им?!
25.04.2018 19:10:25, Эля77
Молодец ваш муж, хорошо пристроился: машина нужна ему, магнитола- ему! А вы за него долги платите. Он мужик, пусть бы и решал свои проблемы сам, и долги выплачивал, если красиво жить хотел. А теперь взял и срулил, нашел решение. Долги на вас ,вы и платите. А он будет на машине раскатывается, а вы слезы по нему лить. Возьмите уже себя в руки. У вас дети дома голодные, а на уме только любовь- морковь. Может быть у него уже другая, но даже если и нет, всё равно поступил подло, не по-мужски: взял и сбежал. Это проще всего, вместо того, чтобы общие проблемы решать, которые из-за него, кстати, и начались. Чем он думал, когда машину покупал,это что была такая необходимость. Мало ли что брат сказал, своей головой надо думать не маленький. Потяну, не потяну?? Кто будет ипотеку каждый месяц платить? Мама ваша? Она не обязана это делать, у неё своих проблем хватает. Вы долгов набрали и в итоге ещё виноваты. А чего он у своей мамы в долг не взял на машину? Или у брата? И пускай бы не возвращал, это были бы их проблемы, а моя хата с краю. А теперь вам из этого дерьма выбираться надо, работу искать, чтобы детей прокормить, на алименты подать, раз не помогает. Он на машине катается, а дети голодные! Офигенный отец! Зато хотел больше времени с ними проводить. Только хотения одного мало. Они ещё и кушать хотят. Может вам вообще в другой город уехать и поискать нормальную работу там, снять квартиру или комнату, а свою, наоборот кому- нибудь сдавать? Если охотники найдутся.Или обменять и переехать. Либо жить где живёте, а на работу ездить издалека. Можно найти и сутки через 3-е ,смотря какая у вас специальнось. С детьми, пока вас нет, маму попросить посидеть. Надо выживать, а не за мужем бегать и прощения просить? За что ? Вы же ему не изменяли, каяться вам не в чем. А что долгов набрали, так он сам виноват, знал, что ипотеку нечем платить, а машину купил. 29.04.2018 14:55:04, Елена Ковалева
Вам надо умерить свои аппетиты! И жить по средствам и желательно на свои! Вам не хватило средств мужа и вы решили залезть в карман к маме! Вы просто избалованная и безответственная особа! 25.04.2018 17:51:13, Занудная
Вы вообще-то текст читали? ощущение, что по верхам... 25.04.2018 19:04:05, Игрек
Читаю и вижу семью своего сына. Пять лет мой сын встречался со своей будущей женой. Работал вахтами и был для нее дойной коровой. В 25 она решила рожать и они женились. Родив ребенка в течении 10 лет не работала, хозяйка никакая, ребенком не занималась. Сама днём в телевизоре, а ночью в компе. Ребенок хоть на голове стой, только мне не мешай.А сын все так же на вахтами, семье зарабатывает на хорошую жизнь. Сидел в командировке больше двух лет, все деньги отправлял семье. Приехал, а в холодильнике пусто, вот так его- кормильца ждала жена! Через месяц уехал опять, работает около года, деньги отсылает семье. А в чем смысл жизни у него? Обеспечивать хорошую жизнь жене, работать на ее хотелки? Разве это семья? Я думаю муж этой мамаши задумался над этим! А ведь ее все устраивало, и его командировки,и его заработки, и что не надо о нем заботиться, . В командировке ему очень хорошо! И вдруг денежный поток оскудел! Беда! 25.04.2018 17:44:42, Занудная
А ник по смыслу своей жизни подбирали?)))))))))))))
Смысл жизни мужчины - обеспечивать свою семью, хотелки своей жены и детей, если таковые имеются. Если мужчина видит смысл в удовлетворении только своих потребностей, то семью не заводят, детей не рожают. А спокойно гуляют, покупают себе все свои личные хотелки, причем и вкалывать можно в разы меньше. Это правда жизни. Если вы расстраиваетесь, что взрослая жизнь вашего сына течет не по вашему сценарию и не так как вы видите, то это ваши личные проблемы. Что творится за дверями дома вашего сына и вашей снохи - для вас дверь с 7 печатями.
Займитесь в свободное время тем, что приносит удовольствие, независимо от вашего сына. Это лучший вариант.
30.04.2018 20:31:19, ттт
Вот!Та самая свекровь!!!Как же вы все ненавидите своих сношенек.А я вот тоже не работаю уже 7 лет.Сижу дома,в ноутбуке,в телевизоре,болтаю с подружками по телефону.А мой муж работает в другом городе.Вас это бесит?А я не могу найти такую работу,чтобы успевать за ребенком в сад,и чтобы меня на больничный отпускали так часто,как мы болеем.А кроме меня с ним сидеть не кому.Так как моя мама в другом городе,а любимая свекровь бухает уже лет 30,и я ей своего ребенка не доверю.И не лезьте в чужую жизнь,в своей разберитесь.Сноха вас не устраивает,да я не удивлюсь,что ваш сын сам еще тот козел.Два года в командировке,представляю как она сидя за ноутбуком рогами по потолку чиркает. 29.04.2018 21:33:01, Ирина Ииииииии
Всё это своей! невестке скажите. Люди! Вы хоть вникаете, о чем человек пишет? 25.04.2018 19:06:13, Игрек
Читаем, от А до Я! Просто муж устал мотаться по командировкам, ради исполнения ее желаний! Я думаю и крыша над головой у семьи была и нормальный достаток, просто перед мужем все время ставили все новые и новые цели, любыми средствами! И ему действительно надоело быть вдали от семьи, а жена просто привыкла жить без него и он стал ей просто мешать дома! Пусть сидит на вахтах и ей денег хватит на все ее желания! 25.04.2018 19:27:20, Занудная
Урод он. Причём банальный до невозможности. 25.04.2018 18:00:35, Lo rain
Автор завралась, дочитывать ветку нет никого смысла.

Девушки! Не будьте дебилками! Не берите кредитов ни при каких обстоятельствах, а уж для отдачи других долгов и на текущие расходы, тем более.
И никогда не рассчитывайте на мужиков полностью, не доверяйте им до конца, далее если они ваши мужья, братья и отцы. Принимайте жизненно важные решения всегда с учетом собственных сил. И обязательно имейте запасной аэродром и фигу в кармане.
25.04.2018 17:43:13, Мио мой Мио
верно 25.04.2018 18:27:09, alise22
Муж, может, на новой работе нашел любовницу. Отсюда и желание понтоваться на новой тачке с музычкой. Машину часто намывает? Сам стал лучше одеваться, чаще мыться-бриться-стричься? Ушел. А вы еще и секс ему предоставляете. Как можно так себя не уважать? Стройте свою жизнь без него, к себе лично не подпускайте. Придет сам, если остались чувства. 25.04.2018 17:36:49, Неотложка
мужчину можно любить. но верить и доверять мужчине -это глупо . у него может быть миллион причин ,чтобы все бросить , встать и уйти в светлое будущее. одному. и забыть все ,что было как страшный сон . дети? жена? доверие? - нет- только светлое будущее. ищите работу-любую . иначе соц.защита достебается. удачи вам и сил. и не верьте вы сказочникам. 25.04.2018 17:10:33, ННС
Согласна. Соскучился? Любит? Глупости. Когда любят не делают так. Надеется нужно только на себя!!!!! Мужики бросают и уходят.А ты должна быть готова ко всему. А унижения и уговоры ни к чему не приведут. Ищите работу... 25.04.2018 22:29:06, Ольга ден
Полностью с вами согласна!!!Сама так живу- все сама зарабатываю и 2х детей вырастила 28.04.2018 03:04:48, Nevara Tatyana
Подайте на алименты. Все так все, а вот детям он должен. 25.04.2018 16:26:55, Оля-Йоля 🦋
У моей подруги муж деньги в долг у мамы брал,приносил жене как зарплату, а отдавал, набрав кредитов под огромные проценты. Были и коллекторы и один большой кредит, чтобы покрыть кучу других. Расплатились. Через несколько месяцев по новой. Человек такой. Идиот. Обвинил жену, что брал у мамы, потому что она меркантильная и ей нужны только деньги. Заработать взрослому мужику в голову не приходило. А тут пара идиотов. Бедные дети. 25.04.2018 16:21:37, Так бывает
Я тоже дура, и долги и микрозайм, и муж, который в последнее время (на фоне запоев) возомнил себя богом.. Сейчас собрала (вернее выкинула на веранду) его вещи, пусть идет куда ему надо... А мы бабы, мы сильные, мы без мужика сами все можем, когда детей кормить надо мы землю перевернем, и долги выплатим.. Все будет хорошо!!! Главное в это верить!!! И жизнь с нуля и себя любить, очень любить себя, а не мужика, даже если вы от него родили!!! И еще... если у него мозги есть, то вернется... 25.04.2018 15:57:39, Елка1982
Natalya d'*
Из этой темы я сделала вывод что "когда детей надо кормить", некоторые бабы не землю бегут переворачивать, а в банк за микрокредитами. 25.04.2018 16:00:30, Natalya d'*
денег нет, а по кафе ходите) 25.04.2018 15:15:56, Рене с раб.
Сама об этом подумала- рассказывает, что голодные сидят и все в кредитах, а потом идут в кафе. Чудные )) 25.04.2018 22:43:40, Galaxdc
Утрите слезы, сопли, перестаньте истерить. Примите как данность, что вы мужу не нужны. Он имеет право на такое решение, но жизнь на этом не заканчивается. Наоборот, у вас начинается новый этап. Учитесь жить с собой и находить в этом радость. Не унижайтесь, подставляя задницу мужику, который вас послал далеко и навсегда. Подайте на развод и алименты. Попросите помощи у мамы, чтобы закрыть все микрокредиты. Живите для себя и детей. Займитесь чем-нибудь для души. Станьте лучше. Счастье не заключается в наличии штанов в доме. 25.04.2018 14:14:37, Рита-С-котиком
Имуранка
Если вы работаете, то вам нужно срочно пойти и реструктуризировать все долги по микрозаймам, взять 1 нормальный кредит и погасить все микрозаймы, потом согласно графика платить кредит.
Обязательно расписать бюджет, если у вашего мужа есть деньги на кафе, то покупка магнитолы не должна быть критичной для бюджета.
Если бы мой муж через 15 лет брака вместо нормального разговора со мной о необходимости отдать долг пошёл и набрал микрозаймов, до так, что уже приставы в дело пошли, я бы сама побежала разводится и никакие дети с любовью меня бы не удержали.
Возможно в вашей семье не было нормальной коммуникации, а мысли читать ещё не научились
25.04.2018 14:04:34, Имуранка
Уважаемая автор! А как можно умудриться взять кредит на мужа без его ведома? Разве такое возможно? Ведь в этом случае он может оспорить это дело (подпись то не его), но вам в таком случае грозит ответственность за мошенничество. 25.04.2018 13:52:13, Парадокс
Да легко выдают кредиты без согласия супруга размером до 1 млн рублей 25.04.2018 16:15:05, Оля-Йоля 🦋
А с чего вы взяли что он про это не знал. Он именно про это знал и сам согласился. 25.04.2018 14:35:11, Анна Акимичева
masyanya белая и пушистая
то знал , то не знал .... вы определитесь уже 25.04.2018 16:30:35, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Мама тоже знала и согласилась? "да, доча, набрать микрокредитов чтоб отдать мне долг - отличная идея!"? 25.04.2018 15:18:49, Natalya d'*
Ну ниже я об этом спрашивала, вы промолчали, поэтому еще раз спросила...
Это же очевидно, что вы многого не договариваете, поэтому что-то советовать сложно....
"Один из микрозаймов на него, у меня просто не было выхода, но я не указывала номер телефона его брата и как эти коллекторы его нашли вообще не понимаю. и я никак не могу вызвать его на разговор он не соглашается25.04.2018 06:02:20, Анна Акимичева
25.04.2018 15:08:52, Парадокс
Легко,найти калам любого человека не проблема,а уж тем более мужа. 25.04.2018 18:29:10, Гость
Ситуации бывают разные. Но я б лучше маме сто лет должна была чем микрокредиты. Попроситесь жить к маме раз она переехала к вам в город. А свою квартиру сдайте. На время. Пока кредиты не закроете. А муж мог бы и помочь, все таки ради общий детей жега напортачила. И не хера машины менять если кредит за квартиру висит. А то она дура, оа он герой. Он [цензура]. Захотелось отдохнуть бедолаге. Не хрена детей было завоодить; не устал бы тогда.у меня муж в одних джинсах ходил пока два кредита платили. И ничо. Не страдал. 25.04.2018 13:36:31, Катякатерина
“Денег нет, работы нет. Сидим с детьми голодом»
- почему? Папа не может детям поесть купить???
Что делать - подавать на алименты, на развод, на раздел имущества. Детей в сад, самой на работу. Хоть в тот же сад нянечкой - уборщицей. Хоть минимальный заработок будет плюс точно не будете сидеть голодные (там кормят).
25.04.2018 13:14:04, Ionesko
Молодец мужик! Хорошо бы он у вас еще и детей отобрал, но они ему вряд ли нужны. Отдайте их в детдом. Вы их чем кормить собрались, если утверждаете, что работы нет совсем? Или опять - мама? Тогда какой смысл был ей долги отдавать, влезая в микрокредиты? Маме сочувствую, но она сама виновата - такую воспитала себе на шею 25.04.2018 11:02:29, hanhi
К вашему глубокому разочарованию сообщаю, что я работаю и зарабатываю. Своих детей в детдом отдайте. 25.04.2018 12:56:06, Анна Акимичева
То работает, то не работает, то зарабатывает, то детей нечем кормить... Автор, вы сами себе противоречите. Уж определитесь чего вы хотите вызвать жалость к себе или похвалиться какая вы молодец. Или вы просто врёте, а смысл? Врать чужим, незнакомым людям? Денег вам всё равно никто не даст, платите свои кредиты, пожалуйста, сами, раз набрали. Если набрали ,в чем я уже сомневаюсь, после всего написанного. 29.04.2018 19:34:12, Елена Ковалева
с какой целью вы написали этот рассказ, работаете и зарабатываете, но при этом голодом детей морите из-за отсутствия работы которую в вашем городе найти нереально, вместо выяснения отношений с мужем из-за его эгоистичного поведения вы почему-то набираете микрокредиты, чтобы отдать долг маме, а мама в курсе какой ценой отдан долг?и чем вы планировали отдавать микрокредит на 150 тыс. руб. с процентной ставкой в 700% годовых? что-то вы голубушка не договариваете?или ваша цель поплакаться и собрать с форумчан денег на долги? 25.04.2018 20:28:50, я родная
То есть к это? Вы ж написали, работы нет даже дворником? ))) 25.04.2018 17:35:08, Мио мой Мио
Тогда пишите понятнее. Мои дети уже взрослые 25.04.2018 15:57:14, hanhi
Имуранка
В исходнике вы пишите, что работы нет, денег нет, поехали жить к сестре, но не ужились 25.04.2018 14:08:41, Имуранка
у вас зарплата не официальная?
Или почему не получилось взять нормальный кредит, только микрокредит, где документов и дохода не спрашивают, но зато и проценты нереально высокие
25.04.2018 13:01:43, Лось_Анджелес
Juli.
Думаю, вам надо пойти работать 25.04.2018 10:48:37, Juli.
Денег пришли просить? На мошенничество смахивает 25.04.2018 10:00:27, Зайчонок
я никогда и ни у кого их не просила, а зарабатывала даже сидя с ребенком дома 25.04.2018 13:00:18, Анна Акимичева
Ага и кучу микрозаймов набрали, ну да, ну да 25.04.2018 13:50:33, Зайчонок
Т.е. мужик, который не платит ипотеку и покупает машины и магнитолы, пока жена перекредитуется из-за жилья у собственной матери, это норм и герой, а женщина с детьми дОлжная рОдной матери из-за того, что ипотеку надо вовремя платить, дура, да?
какая потрясающая женская логика!
25.04.2018 16:33:44, Оля-Йоля 🦋
Ипотеку должны платить оба. Женщина, которая влезает в микрозаймы - абсолютная дура без вариантов. Одного этого более, чем достаточно для развода. 09.05.2018 14:50:26, Женя__ К
вы правда верите, что это не разводка? самая, что ни на есть, она сама себе противоречит в ответах 25.04.2018 17:06:40, Зайчонок
а чего б не поверить, у людей денег нет, все в кредитах
разве сильно уникальная ситуация?
25.04.2018 17:09:17, Оля-Йоля 🦋
у моих знакомых, а их не мало никого нет с кредитами, удивительно, да? зачем брать кредиты, если их отдать не сможешь? допустим у семьи скромные доходы и они едут вместо мальдив в турцию в скромный отель, но кредит и в голову не приходит взять 25.04.2018 17:17:06, Зайчонок
У вас прямо паноптикум разных знакомых- и страшные и худые и за сто пятьдесят и кредиты не берут,что бы " скромно" потусить в турции! Но самое главное- сексапильные! Хватит вам ужо. 26.04.2018 16:40:54, Ивпатий
Ооооо, про за 150 это вы где прочитали? А главное анонимно, желчно, весеннее обострение подтянулось 26.04.2018 18:09:05, Зайчонок
Турция - это скромно? По-моему, скромно, когда огород с домиком-развалюшкой. Зато свои ягоды и овощи, и воздух свежий. Кстати, идея: когда уже совсем сил не останется на возню с огородом, сдам его в аренду, хоть за копейки. НИКОГДА не брала в долг больше, чем могла отдать через месяц. 25.04.2018 17:29:17, Китти70
Турция - это скромно, по сравнению с СочАМИ)сейчас в Турцию за двадцатку можно на недельку(только сегодня смотрели)) 27.04.2018 21:22:31, NNNSSSDDD
участок с домиком развалюшкой в аренду даже за копейки сложновато будет сдать 25.04.2018 17:32:18, Зайчонок
Вы своим знакомым в карман залезли и все там пересчитали?
У меня у самой есть несколько кредитных карт, и у мужа тоже. Не вижу в этом ничего ужасного.
И долги у меня когда-то были. Может быть и еще будут.
Жизнь наверное не ограничивается только вашими умными знакомыми.
25.04.2018 17:29:01, Оля-Йоля 🦋
!!!с языка сняли. 26.04.2018 16:42:13, Ивпатий
МарикаЧ
Та же мысль. 25.04.2018 10:01:57, МарикаЧ
Natalya d'*
"Что делать?" - рассказать всё своей маме, попросить совета.
Строго следовать её советам во всем.
25.04.2018 09:19:05, Natalya d'*
"Мужу ничего не говорила, выкручивалась, занимала, отдавала, но молчала." Вот в чем проблема. Семья это диалог. Всегда нужно говорить, а не творить всякую дичь, а потом обрушивать на него ваши проблемы. Надо говорить ещё ДО того, как брать займ. А то вы к его проблемам, свои добавить решили. 25.04.2018 08:54:42, Lisichka___
[-] 25.04.2018 08:47:26, Инори
Я к вашему сведению не тунеядка, а работаю и зарабатываю нормально. И работаю лет с 18 потому что отец умер в раннем возрасте. И образование сама получила и школу закончила с 1 четверкой. И прежде чем говорить такие слова думайте. И когда он не работал и кредит платила и всех содержала. 25.04.2018 12:51:57, Анна Акимичева
Анна, кредиты допустимы только в случае тяжелой болезни близкого человека -- на лечение. А всё остальное -- по средствам. Новая машина, магнитола -- это прекрасно, но уж лучше ездить на старой и без магнитолы, чем оказаться в вашей ситуации. Запомните: порядочные люди долгов не делают. Умные тоже. Никакой доход не надёжен на 100%. Фирмы лопаются, банки разоряются, заводы закрываются, стройки консервируются... Ваше только то, что у вас в голове, а остальное легко потерять. Это надо всегда держать в уме. И непременно понемногу откладывать даже со скромной зарплаты. 26.04.2018 00:24:40, ЕленаК.
"Денег нет, работы нет, он не помогает. Сидим с детьми голодом." - вы хоть почитайте, что сами написали, откуда вдруг работа взялась? "школу закончила с 1 четверкой." -а остальные двойки, судя по тексту) 25.04.2018 15:14:14, Рене с раб.
"Говорит что не вернется ко мне и не хочет наступать на те же грабли дважды. А на какие грабли я не понимаю...." а я понимаю. Эти грабли называются "Безбашенная жена".))) 25.04.2018 08:36:06, Парадокс
?? 26.04.2018 16:44:28, Ивпатий
Ох уж эти микрозаймы... Там же кредит дается под большой процент и какая же сейчас у вас сумма долга? И почему коллектора "названивают" брату мужа, при чем здесь брат, он поручителем что ли был? Вы что-то недоговариваете... Ваша беда в том, что вы сами попытались решить серьезную проблему с долгом маме - это должен был решать муж- ведь он основной добытчик. Далее - сейчас у него идет реальная игра на ваших чувствах: видя, что вы "истерите, плачете, умоляете вернуться" - он манипулирует вами. Перестаньте это делать. Сядьте и в спокойной обстановке с ним обговорите ситуацию: раз ты, дорогой, решился на развод, то у меня безвыходная ситуация, мне нужно растить детей и я подаю на алименты и на раздел имущества.
В таком случае и его машина будет считаться как совместнонажитое имущество и будет подлежать разделу пополам.
Возможно, такой подход немного приведет его в чувство...
25.04.2018 05:43:48, Парадокс
А возможно, он просто пойдет в банк и сообщит как есть. Банк продаст квартиру с торгов, а автор и ее муж будут выплачивать банку проценты, если продажа не покроет долг с учетом процентов. 09.05.2018 14:53:43, Женя__ Женя
один из микрозаймов на него, у меня просто не было выхода, но я не указывала номер телефона его брата и как эти коллекторы его нашли вообще не понимаю. и я никак не могу вызвать его на разговор он не соглашается 25.04.2018 06:02:20, Анна Акимичева
Если на него - он подписывал бумаги. Если нет и Вы подделали его подпись - у Вас есть все шансы получить срок за мошенничество и отвечать перед кредитором. Ваш муж будет ничего не должен.
Выход у Вас был. Чего у Вас не было - так это мозгов.
09.05.2018 14:55:22, Женя__ К
Мое мнение - муж нашёл другую, примите это. Он не признается, трус. Поэтому и с вами так поступает, поэтому и о детях сейчас не думает. Он считает, что у них есть мать, она пусть голову и ломает. Подавайте на алименты, надеюсь у него официальный доход. Хорошо что сам ушёл, оставив вас в квартире, а не вынудил вас к уходу. Крутитесь будет сложно, но вы сильная, справитесь. Да, подумайте о банкротстве физического лица, оформите отсрочку по ипотечному кредиту. Ну и начинайте новую жизнь, да, без мужа. За черной полосой обязательно следует белая. 27.04.2018 10:53:56, Natali Natali
"Один из микрозаймов на него" - это как? Вы что ли смогли как-то в обход мужа оформить на него микрозайм? Упс....(шопотом) -А вот это уже называется мошенничеством, тогда я начинаю понимать вашего мужа... 25.04.2018 06:23:01, Парадокс
какая-то мутная историяещё муж набрал микрозаймов?да вы весёлая семейка, детей ваших жалко))) а вам похоже обоим адреналина не хватает, чудны крестьянские дети))) 25.04.2018 20:39:25, я родная
А вы не подумали что один микрозайм мог взять сам муж а остальные она.Или это вам не приходило в голову?На мужа она ни при каких обстоятельствах не могла его оформить,даже микрозайм в какой то шараге 25.04.2018 18:36:18, Гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!